13.12.2022

Странное масло ши

Уважаемые дамы, нужна ваша помощь. Я купила через интернет магазин масло ши фирмы NOW.

Срок нормальный. Открыла, стала пользоваться и у меня возникли сомнения.

Консистенция жирная, но состоит из множества мелких частиц. Я использую это масло на стопы. Когда наношу, эти частицы немного подтаивают, но не полностью, совсем чучуть. Очень странная консистенция. Запаха почти нет. Кто нибудь пользовался этим маслом? Какое оно было у вас?

VVG 13 декабря 2022, 02:57
Вы оформили свой вопрос в виде поста, а его бы в чилаут надо перенести
olgakamneva21 13 декабря 2022, 06:21
Никогда не использовала это масло вот так просто, намазывая на тело. Оно вообще на просторах интернета было популярно именно для волос. Я его разогревала. Никогда оно так просто не таяло, сколько я пыталась набрать, тоже крошилось. По моему это норма)
Может формулу средства поменяли, раньше и банка другая была.
lumaxs 13 декабря 2022, 08:29
выглядит очень приятно аж хочется потрогать🤩🤩🤩🤩🤩
Maria_Dar 13 декабря 2022, 08:30
Оно такое и есть. Это масло надо разогревать, я когда покупала видела предупреждение продавца ( не помню есть ли на упаковке). Разогревать либо на водяной бане либо в микроволновке. Я на крышечку отколупливала немного и ставила в микроволновку совсем на чуть чуть на несильную температуру.
viviana 13 декабря 2022, 12:12
Может лучше на паровую баню и в маленьких количествах, чтоб не потерять свойства и не списал остаток?
Maria_Dar 13 декабря 2022, 16:27
Надо пробовать
Легче всего в микроволновке, но надо приноровиться конечно
Lisitca 13 декабря 2022, 08:30
Я покупала масло ши, да, оно крупитчатое, все хорошо. Только я его подогревала для использования. Лицо массировала и тело, начиталась, что красавицей меня сделает. Использовала упаковку не полностью, муторно это было, да и отдушки нет, оно же чистое было, органик.
Koshachiya_lapka 13 декабря 2022, 10:19
Скорее всего, это масло ши разбавленное чем-то. У меня было натуральное нерафинированное ши, у него очень твёрдая и однородная консистенция.
Natalie Happy-Day 13 декабря 2022, 11:21
Скорее разница в рафинированное и нерафинированное, у автора 2ой вариант)
alepa 13 декабря 2022, 11:54
Оно такое и есть, у нерафинированного ещё и запах такой специфический.
kelpie 13 декабря 2022, 12:29
на этикетке есть объяснение
JolieRouge 13 декабря 2022, 13:41
Это натуральное масло у вас, не переживайте. Оно такое и есть.
NataliaN 13 декабря 2022, 13:49
Спасибо за ответы. Теперь я всё поняла. Попробую разогреть перед нанесением.
eueu 13 декабря 2022, 18:34
Просто есть обычные масла, а есть баттеры, типа ши, которые твердеют. Кокосовое туда же, в Тае в магазинах жидкое, в Мск — твердое сразу. Самое простое, что можно сделать — поставить в ванной рядом со стояком батареи, будет тогда всегда под рукой в нужной консистенции
NataliaN 13 декабря 2022, 18:49
Спасибо. Хорошая мысль. Как раз в ванной мне удобно. А то так не хочется заморачиваться с водяной баней.
Beatrissima 13 декабря 2022, 23:27
Я бы попробовала один раз растопить всю банку, перемешать и дать медленно застыть.
А потом да — или отковыривать сколько надо и греть, или держать в более теплом месте.

У меня было кокосовое масло из Тая, в обычной пластиковой бутылке 0,5. Я ее кидала в раковину под струю горячей воды, масло вдоль стенок растапливалось и можно было его вылить. Ши по моему более густое