10.12.2022

Разыскивается осветляющая краска для волос

Всем привет! Девушки, помогите пожалуйста найти достойную осветляющую краску. Обесцвечиваю волосы в домашних условиях при помощи шапочки для мелирование. Волосы тонкие, выдержать могут немногое (хотя было дело, что пришлось обесцвечиваться аж три раза и ничего не отвалилось). Раньше пользовалась краской schwarzkopf luminance L12

но сейчас её очень проблематично найти. Подскажите пожалуйста, может кто знает достойные варианты осветляющей краски или порошка?

Victoria_K 10 декабря 2022, 15:09
Ну судя по вашему оттенку волос, вам зайдет любая профессиональная краска 12 ряда. С оксидом 12%.
Можно 12.0, 12.01, 12.1, 12-11, 12-12, 12-21. Это нейтральные и холодные наравления
Если с более выраженным жемчужным эффектом — 12.18, 12.80, 12.69, 12.89.
Если нужен золотистый бежевый или песочный, то 12.03, 12.3, 12.23, 12.36, 12.65
Если у вас своя база не очень темная (ну 7ка или 8ка), можно даже и 11 ряд пробовать с теми же индексами.

А если вам прям как на картинке нужно, тогда надо покупать осветляющую пудру или пасту
Велла, Лонда, Эстель Кутюр кстати.
Паста осветляющая с арганой есть у Капус и есть в линейке Блонд Бар осветляющая крем -паста в тубе.
У Веллы есть осветляющий крем

В профессиональный магазин для парикмахеров вам нужно. Там все есть

Но я думаю, краской вам запросто. И даже на 12% — это многим мягче, чем постоянно на 3%, но с пудрой.
Поэтому смотрите — пробуйте.
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 17:38
У меня давно был опыт с Игорой 12/19. Выход из тёмного в салоне (получился прям цыплёнок), потом по совету осветлилась Palette A11 вроде, после Игорой 12/19. Вроде тогда мозгов хватило купить оксид 1,5 или 3% (хотя тоже спорный вопрос, так как этот ряд рассчитан на 12%). С другой стороны все эти экзекуции были проведены за 3 дня🤦🏽‍♀️
Пробовала порошок Игора, но он показался очень жёстким.
Спасибо за советы))
Victoria_K 10 декабря 2022, 18:46
Нет, Игору нужно брать либо для темных и трудно осветляемых (мои, например), для волос с сединой.
Для среднего уровня и славянской текстуры — не нужно.
Порошки тоже у них жестковаты.
Порошок в принципе всегда более сушат волосы и часто аллергичны.
Паста и крем — мягче.
Цыпленок — эт уже хорошо. Значит, осветление идет быстро и рыжиеы на выходе не будет.
Доосветлять можно повторно, но всегда — на более низком оксиде — вы тут все верно сделали.
Сейчас мастера не зря на порошках. Краски даж 12 ряда не такие ядерные как раньше были.
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 18:52
Вот, мне нужно найти подходящий порошок. Но страшно, что ценой могут стать отвалившиеся на стыке осветления бывшего и будущего волосы🤔
Victoria_K 10 декабря 2022, 19:07
Значит, краской пробуйте.
У меня лично от порошка аллергическая реакция и мне делают осветление краской.
Причем технологи допускают даже увеличение дозы оксида на массу краски 1:3. И небольшое увеличение времени. Мне так с 5го ряда осветляют. Вроде как неплохо…
AllaKonstantinova 10 декабря 2022, 15:41
Тонкие волосы + 12% оксид = отвалившиеся волосы 🤷‍♀️
Смотрите в проф красках, например лореаль мажирель, 10 ряд не более и оксид максимум 9%
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 17:40
Я думаю что в бытовые краски, как L12 кладут либо 9%, либо 12%. Пока не отвалились. Но да, 12% с проф. порошком это конечно для азиатского волоса. Для тонких-капец
Victoria_K 10 декабря 2022, 18:47
Порошок с 12% — не используют.
Только красители суперосветляющей серии
Idoneya 10 декабря 2022, 15:45
У Вас очень красивый цвет волос. Живой, блестящий и очень естественный. Главное- не уходите в холодный пепел.
Victoria_K 10 декабря 2022, 15:59
А если краской, то на такой базе не получится. Пепел требует либо светлой натуральной базы (8-9), либо сильного осветления порошком
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 17:41
Спасибо)) Раньше очень хотела пепел, сейчас нравится что-то более карамельное
Anima 10 декабря 2022, 17:05
Есть кремовый профессиональный осветлитель Kapous Bleaching Cream, оксид 6 или 9 на ваш родной тон. Я его еще не пробовала. никак не надумаю купить, потому что уже лет 20 осветляюсь пудрой Игора варио блонд (сейчас с оксидом 3% и сверху тонирую другой краской на 1,5%, волос у меня тонкий русый 7 тона, крашусь в 9 тон).
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 17:43
Я раньше пробовала порошок от Игоры+3%, показался слишком жёстким для моих волос… Про Капус читала, отзывы не однозначные на тот момент были (слишком жёлтый эффект)
Anima 10 декабря 2022, 19:08
у краски которой вы пользовались оксид 12% насколько я помню (пробовала ее один раз), так что она пожестче игоры будет. После порошка нужно тонировать, волос тогда станет мягче, поскольку порошок пигмента не содержит сам по себе.
Katerina_Rina 10 декабря 2022, 19:33
По идее да, но по ощущениям Игора понравилась меньше.
Не то чтобы мягче, скорее плотнее))
Nobody911 10 декабря 2022, 21:57
Я осветлялась порошком Капус с ментолом на 3% и тонировала на 1,5% красками 9 уровня, оттенки по настроению брала. Всё было хорошо. Пробовала ещё Игору и Эстель, мне сушило. Порошок Капус Блонд Бар ради интереса брала, якобы он анти-желтый, но получился как раз желтый. Свой цвет где-то 7 уровня.
viviana 10 декабря 2022, 21:39
Лучше достойную.пудру на
oxy vol.10, желательно той же марки
GalaxyCat 12 декабря 2022, 14:24
В идеале Вам бы осветляться проф.порошком (любой: эстель, капус, игора) на низком оксиде, а потом тонироваться в нужный оттенок тоже проф.краской.
Можно ещё использовать спецблонды, например, у Matrix есть неплохая линейка.
Магазинные краски не рекомендую, т.к.в большинстве очень высокий оксид, либо вообще сочетание порошок+краска, которое по правилам колористики некорректное.
Katerina_Rina 13 декабря 2022, 08:50
В том то и дело, что проф. бывает разный. Какой-то порошок может быть слишком жёсткий, а волос тонкий. Обломиться на границе с ранее обесцвеченной длиной может на раз-два. Поэтому и возник такой вопрос))
Tamara25 13 декабря 2022, 15:20
СOLOR WEAR 2020 Alfaparf, в составе комплекс масел, поэтому на волосы негативно не влияет (насколько это возможно). Но я сама ей не красилась, только в салоне.
Katerina_Rina 26 декабря 2022, 15:06
Alfaparf в свободном доступе нет… Он только для салонов