06.12.2022

Чистая линия??? Да ладно

Всегда пользовалась в основном дорогими шампунями и красками для волос, или профессиональными, хотя если честно профессиональные краски для волос держаться на мне плохо, через неделю здравствуй седина))) Но с скорость роста волос у меня ненормальная, 2-3 см в месяц, после стрижки до плеч через 4-5 месяцев имеем шевелюру до лопаток) Всё знакомые всегда восхищались, но похоже сглазили???

Переболела этим странным вирусом и через 3 месяца облезла просто, выпадением это назвать трудно, волосы реально лезли пучками. Пропила витамин С цинк селен и лизин и выпадение остановилось одномоментно, но то что осталось… 3 волосины, жидкие, странные. Так появился новый бонус. Волосы отказались от шампуней профессиональных, им видишь ли жирно, висят паклей. Подошёл неожиданно шампунь твёрдый Фабрик, ромашка) И знакомая посоветовала Чистую линию, взяла её в ленте, скидка была если честно 50 процентов) взяла против выпадения с экстрактом конского каштана) И не прогадала однако. Шампунь мне подошёл! Волосы блестят и вьются) вот так благодаря короне я перешла на отечественного производителя) С краской тоже всё сложно, продолжение следует…

naaatasha 06 декабря 2022, 12:13
У Чистой Линии вообще неплохие шампуни. Могут немного сушить, но в целом довольно бережные.
AIRIS29 06 декабря 2022, 12:28
Вот оказалось хорошие, ещё взяла с шиповником для окрашенных. Не пробывали?
Vaigosh 06 декабря 2022, 22:58
Простите, пожалуйста, что докапываюсь, но правильно писать «попробовала», буквы ы там нет. Просто вы часто пишете это слово, очень глаз режет)
AIRIS29 06 декабря 2022, 23:07
Вариант пробывать тоже имеет место быть) посмотрите в интернете. Да считается как устаревший, но не неправильный
Vaigosh 06 декабря 2022, 23:27
Простите, но вы не правы. Глагол «пробывать» (ударение на «а») означает «находиться в каком-либо месте или состоянии в течение некоторого промежутка времени», и да, он считается устаревшим. Но к слову «пробовать» в значении «испытывать, тестировать» он никак не относится.
AIRIS29 07 декабря 2022, 00:52
Очень хорошо что вы знаток русского языка, рада за вас
AIRIS29 07 декабря 2022, 01:25
Да посмотрела, у меня телефон выдаёт именно такой вариант написания, я его не задумывалась перепроверять.Пишу только второй день, сразу печатаю не проверяя, было настроение, хотелось поделиться. Вы мне реально испортили настроение. Зачем? Что хотели продемонстрировать?
Vaigosh 07 декабря 2022, 07:00
Хотели поделиться — отлично, никто же не запрещает. Огорчаться от того, что кто-то вас (весьма вежливо причём, дважды извинившись) поправил? Ну, ваше право, конечно. Просто, раз уж вы пишете, почему бы не сделать так, чтобы вас было удобно читать? Ей-богу, это не так уж трудно. Никто не требует от вас идеальной грамотности, но раз уж у вас одна и та же ошибка кочует из коммента в коммент — почему бы её не исправить? Все мы тут собрались, чтобы становиться с помощью друг друга чуточку лучше, разве нет?
AIRIS29 07 декабря 2022, 07:48
Знаете это всё таки сайт по косметике, а не по правописанию. Хотели помочь написали бы в личку, я бы посмотрела что телефон выдаёт не верный вариант и исправила. А так получилось что хотели показать всём какая вы грамотная? Ну спасибо. Крайне не красиво с вашей стороны
Vaigosh 07 декабря 2022, 08:38
Ну кто ж знал, что у вас такая тонкая душевная организация. Мой уровень грамотности, думаю, виден по моему письму, для её демонстрации мне вовсе незачем исправлять чужие ошибки. И, поверьте, если бы я хотела вас задеть или оскорбить, я бы это сделала куда как более прямолинейно.
Vaigosh 07 декабря 2022, 07:01
Я в целом нормально отношусь и к ошибкам, и к опечаткам (сама грешна, чего уж там), но иногда читать прямо физически тяжело становится, даже если тема интересная.
AIRIS29 07 декабря 2022, 07:51
Я когда опубликую столько постов как и вы, то тоже наверно начну проверять и писать правильно
Vaigosh 07 декабря 2022, 08:38
А сейчас что мешает?
AIRIS29 07 декабря 2022, 08:43
Вы так старались, написали целую петицию) пусть останется, а то будет непонятно. Это из серии когда человеку реально заняться нечем. Советы надо давать когда их просят. А более деликатно в личку, а не на всеобщее обозрение, для демонстрации своего превосходства. Я тоже вижу чужие ошибки, но никогда не лезу людей учить
AIRIS29 07 декабря 2022, 08:52
Вам реально заняться нечем? Закрыли тему. Хватит занудничать
Vaigosh 07 декабря 2022, 08:56
Представьте себе, нечем, так уж совпало) а вам? Тему, кстати, можно было бы закрыть ещё вчера, достаточно было написать «ок» в ответ на мой комментарий или вовсе его проигнорировать. Никто же не заставлял вас в дискуссии вступать.
AIRIS29 07 декабря 2022, 08:58
Я бы очень попросила больше мои посты не читать и не комментировать
Vaigosh 07 декабря 2022, 09:08
Боюсь, такие просьбы вне вашей компетенции, по крайней мере, до тех пор, пока вы не в составе администрации сайта
toplist 08 декабря 2022, 19:48
Вот точно! Особенно слово прбывать, как зараза, цепляют друг от друга.О чем бы ни шла речь, читать уже не хочется, хочется только избавить себяот дискомфорта видеть это.
AIRIS29 08 декабря 2022, 20:53
Вы бы барышня следили как сами пишете
JJlovesmakeup 06 декабря 2022, 12:26
Шампунь брала лет 15 назад, не понравился. А вот мицеллярку купила полгода назад- вполне приличная, особенно за такую стоимость)
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 12:29
А ещё тоник и и умывашки неплохие)
Koshachiya_lapka 06 декабря 2022, 13:06
А мне их тоники мерзко ложатся жирно-липкой плёнкой на лицо. Глицерин в составе🤷. А от умывашки с алоэ прыщи были.
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 14:38
О, как плохо(
AIRIS29 06 декабря 2022, 12:30
Я думаю они формулы поменяли. Когда то давно что то брала, помню только что выкинула. Сейчас более приличная косметика, но я пока немного что попробывала
Катя Титова 06 декабря 2022, 12:32
Я мицелярку от ЧЛ пользую постоянно.Даже менять не хочу)))
Vaigosh 06 декабря 2022, 22:52
Лично меня ЧЛ порадовала лосьоном для снятия макияжа с хлопком. На многие мицеллярки и прочие средства для снятия косметики у меня лютая аллергия, включая мицеллярки ЧЛ, а на этот лосьон — нет. Беру его с собой в поездки, чтобы не тащить гидрофильный бальзам, очень выручает, и макияж снимает отлично. Короче, рекомендую попробовать, отличная штука 👍
Катя Титова 06 декабря 2022, 12:30
Ох как я вас понимаю.У меня после странного ОРВИ(анализ и КТ не подтвердилИ «модную»болезнь), перенесённого весной, такой волосопад начался👀Сейчас отрастают конечно.Но кончики прям как вата.У мамы после двух перенесённых ков-в тоже капец на голове.По теме: мне нравилось использовать одну маску от ЧЛ (для окрашенных волос), шампуни, к сожалению, сильно жёсткие для меня
AIRIS29 06 декабря 2022, 12:35
Волосопад жуткий, витамины пробывали пить? И у оставшихся вид конечно странный… Маска для окрашенных? Надо попробывать. Мне зашла маска от выпадения от аллераны
Катя Титова 07 декабря 2022, 00:36
Нет, конечно, я сдала биохимию.Почти все гормоны.Тут все ок.И выпадение уже остановилось.У корней пошла поросль(я делаю маски и втираю сыворотки для роста).Уход у меня достаточно сильный-Lebel.
Elena0903 06 декабря 2022, 12:30
У чистой линии есть шампунь мицеллярный. Мне очень нравится. А весь остальной масс маркет: пантин, эльсев и т.д. как то мимо.
AIRIS29 06 декабря 2022, 12:33
Мицеллярный? Видела, надо взять… С эльсефом тоже не сложилось, силиконов многовато что ли…
Astiq 06 декабря 2022, 21:07
Очень люблю мицеллярные шампуни Чистой линии, и для себя, и ребенку хорошо подошло -уже не малыш, но детский шампунь перестал промывать, совсем взрослые сушили, а Чистая линия отлично подошла.
Barabashka09 06 декабря 2022, 12:43
У Чистой линии нравятся шампунь мицеллярный 2 в 1. Хороший базовый шампунь. Единственное: на блонд я его использую с дополнительным бальзамом.
AIRIS29 06 декабря 2022, 12:45
Ну вот, а я его покрутила и взяла для окрашенных, с шиповником. Ну буду знать, спасибо
Barabashka09 06 декабря 2022, 12:48
Он очень базовый и универсальный, на мой взгляд. Промывает волосы хорошо, не утяжеляет. Если волосы изначально склонны к излишней пушистости, то лучше с бальзамом. У моей мамы волосы окрашенные и более жесткие, ей подходит как 2 в 1.
Anna Kuznetsova 06 декабря 2022, 15:45
Тоже нравится этот шампунь, но расходуется быстро.
Dida 06 декабря 2022, 13:03
А можно поподробнее что за лизин? Я переболела 2 раза — в прошлом ноябре и в марте, волосы так и лезут пучками, цинк и селен пила, наружу что только не мазала — лезут все равно 😭
AIRIS29 06 декабря 2022, 13:14
Я вам в личку написала
Катя Титова 07 декабря 2022, 00:34
Я лизин пила для нервной системы.Он как успокоительное, вроде.Даже не знала, что с волосами помогает
Lemurkin 07 декабря 2022, 10:41
Лизин — это аминокислота. Я лизин пью при рецидиве герпеса в двойной дозировке. Очень помогает.
Victoria_K 06 декабря 2022, 13:23
Чистая линия оказалась то не нашей… Юнилевер.
Узнала ток в этом году…
Ainka 06 декабря 2022, 13:43
Наша
Просто большой конгломерат выкупил его
Victoria_K 06 декабря 2022, 16:39
Оч хорошо.
22gucci2 06 декабря 2022, 21:41
Как она нашей стала, если ее Юнилевер купил?
Катя Титова 07 декабря 2022, 00:39
Тоже читала, что не наш уже давненько.Типа оставили пророссийский дизайн «с берёзками» как пиар
MissBora 06 декабря 2022, 13:49
У чистой линии шампунь с крапивой просто отличнейший! Очень много лет покупала только его, волосы долго оставались чистыми и блестели нереально
AIRIS29 06 декабря 2022, 13:53
Спасибо, ну вот есть что попробывать)
Olika87 06 декабря 2022, 13:56
А мне от Чистой Линии шампунь с крапивой понравился, но не на постоянной основе, а пореже, только так на мне работал.
Nian15 06 декабря 2022, 14:06
Ох, вот у меня такая же история с волосами. Отрастают очень быстро, в свете седеющих волос сей факт бесит…
AIRIS29 06 декабря 2022, 14:12
И что вы делаете? Блондинка мне не идёт совсем, пробывала. А краситься раз в 10 дней такое себе… Вот нахожусь на распутье
Nian15 06 декабря 2022, 15:44
Подкрашиваю корни каждую неделю (((
Вика Белик 07 декабря 2022, 01:49
Попробуйте красящий спрей (у Осикс, к примеру, есть), мне не комфортно, но многим нравится, а так да, пробор и виски крашу каждую неделю, все остальное раз в месяц, у мастера. Седым не блондинкам всегда тяжко  .
Kry4yVer4y 06 декабря 2022, 15:38
На мне всю жизнь одинаково хорошо работают как дорогие так и бюджетные шампуни, ну не припомню дешевый и плохой откровенно шампунь. Шампунь мне нужен, чтобы голову очистил, не сильно путал волосы во время мытья, приятно пах, этого достаточно)
Сейчас купила давинес момо за 2,5 тысячи и что могу сказал? волосы путает, плохо промывает или они просто с ни именно очень быстро пачкают, но пахнет приятно, хоть и не стойко
Катя Титова 06 декабря 2022, 15:40
Я думала, я -единственный человек, который в упор не понимает марку Давинес🤔….
Kry4yVer4y 06 декабря 2022, 16:39
Я пока довольна кондиционером, волосы с ним именно такие, для каких целей мне его советовали, а вот шампунь… обнять и плакать, как жалко денег(
Veronika Romanova 06 декабря 2022, 20:47
Вы не одна)
Dasha_here 07 декабря 2022, 14:24
Только сегодня об этом думала. Брала 2 разных шампуня и ни один не зашел( А вот крем для тела в стекляной упаковке на зиму- просто супер.
Julia_Turturro 06 декабря 2022, 15:57
Я не поняла. Какой конкретно шампунь у чистой линии Вам понравился?.. Ведь я тоже кудряха… Мужским шампунем от ЧЛ я мою мужа, сыновей, папу и стираю в нем клготки и спортивную одежду. Пока ни мужики, ни колготки не жаловались)
Victoria_K 06 декабря 2022, 16:42
Пробуй (мона на ТЫ?) мыть голову ЛЮБЫМ мягким прозрачным гелем для умывания лица. Без крупинок.
Кондиционер любой…
ПуФЫстые и легкие волосы.
Ежели мало, ополаскивай водой, подкисленной лимонной кислотой (лучше из пакетика)
Ффсё
Julia_Turturro 06 декабря 2022, 18:32
Ух ты! Крутой рецепт и недОрОгО. Люблю мягкие умывашки. Завтра в фитнес возьму попробую помыть ей все)
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:37
Да гели для лица — всегда самые мягкие и кожу головы капризную успокоят.
Не знаю, конечно, как там с гелями для жирной кожи, но полагаю, если это как то перекликается с жирным типом волос и кожей головы, то тоже можно.
С другой стороны — лицо мыть можно, а волосы — почему нет,
Ведь есть такие, кто умывается гелем для интимной гигиены. И им нравится.
SaFi 07 декабря 2022, 08:46
А есть такие, кто несколько десятилетий умывается мужским кремом для бритья… я знавала одну даму, которой, на мой взгляд, было около 60… а по факту оказалось 83 года, так вот она поведала, что со времен, когда она еще была стюардессой и по сей день, умывается исключительно с кремом для бритья «Яблоневый цвет», кажется фабрики «Свобода» и считает, что именно это, а также зарядка по утрам всю сознательную жизнь — секрет ее моложавости)
AIRIS29 07 декабря 2022, 08:55
Ну кстати в советские времена пилингов не было, была голливудская чистка на основе или этого крема для бритья или детского мыла. И кожа после него была идеальная
SaFi 07 декабря 2022, 09:19
Не знала о голливудской чистке, пойду, пожалуй, прикуплю крем для бритья))
AIRIS29 07 декабря 2022, 09:30
А ещё было средство, я тогда работала в реанимации. Для капельниц. Вот у нас всё возрастные пользовались, лица были гладенькие, свежие. Я тоже как то пробовала. Жаль с производства сняли. Всё сыворотки отдыхают
Victoria_K 07 декабря 2022, 13:11
Я тоже вместо геля для душа использую мужскую пену для бритья. Или крем «Яблоневый цвет» — в его состав входит экстракт зверобоя, кстати.
Лицо умывала на манер корейской пенки Яблоневым цветом — тоже неплохо…он приятный
AIRIS29 06 декабря 2022, 16:52
У меня шампунь от выпадения с экстрактом конского каштана)) других пока не пробывала, это мой первый. Посоветовала знакомым, всё кто купил тоже хвалят.
Julia_Turturro 06 декабря 2022, 22:13
Вот я слепоук@ — невнимательно Ваш пост прочитала.
SantaMom 06 декабря 2022, 16:31
У меня волосы тоже очень быстро растут, а голова уже почти вся седая. Блонд выручает, по крайней мере не так заметна разница первые пару недель, ещё одну-две терпимо. Лайфхак в подборе идущего блонда, кроме подтона — слегка осветлить брови. Хотя там есть ещё нюанс по теплоте, я «холодная», а блонд мне идёт «нейтрально-тёплый», на удивление.
AIRIS29 06 декабря 2022, 16:56
Я зима по типу. Чёрные волосы ярко синие глаза и белая кожа. Я перепробывала много разных оттенков и цветов и разных окрашиваний… Во всех как бледная моль, только с чёрными хорошо
SantaMom 06 декабря 2022, 17:09
Зима это красиво) Тогда остаётся только или вариант с естественной сединой, или пряди с радикальным балаяжем, если повезло и седина локализована — контраст вывезет.
AIRIS29 06 декабря 2022, 17:11
Спасибо за совет, надо своего мастера озадачить
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:44
Не не не… соль и перец — ток на фотках красиво…
Успеем еще, девчонки
SantaMom 06 декабря 2022, 18:57
Мне для соли с перцем ( хотя там уже соль в основном)) не хватает яркой светлой эмали зубов, она обычная не темная, но и не «юная». Отбеливать нельзя, виниры на здоровые зубы не хочу, обтачивать жалко. Так то было бы даже интереснее, тон кожи чище и свежее. По одежде седой вариант тоже выигрывает, острее, больше драмы и выключается сомнительный момент «молодится».
Victoria_K 06 декабря 2022, 19:03
Так цвет соли от льда и отличается тем, что он не такой чистый…
Лучше уж «кастрюльку» доработать…
Хотя — тут навскидку не скажу — действительно от качества и оттенка кожи зависит…
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:43
Я тоже такая. Но мне подошел блонд оттенка ash gold… и даж когдв у меня отрастают немножко корни (уже за 3 недели), это выглядит, как будто я их подтемнила в тон бровей.
Контрастную холодную зиму иногда можно переодевать и перекрашивать в определенные оттенки контрастного холодного лета и даже — в оттенки холодной весны…
Вам можно пробовать любимый всеми «цвет кастрюли» (шуТЮ) — серебристый стальной блонд…
Но лично я попробовав его со своей холодной (с голубым подтоном) кожей, решила — обойдусь… без кастрюли и снежно-белого
AIRIS29 06 декабря 2022, 18:47
Вы знаете, наверное зайду я парики померяю🧐, в программе что цвет волос меняет мне не понравилось. А парики как то более понятно
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:59
Это да… или туда, где волосы для наращивания продают — да хоть туда, где наращивают. У них образцов туча.
Найдете…
Попадете в подтон и уже увидите всю свою палитру.
Но сразу скажу — не замахивайтесь радикально на 10 ряд и выше… попробуйте 8 уровень… а потом, если нужно — поднИмитесь выше. И волосам не так травматично.
Да и себе не будете казаться в белой «шапке» ))))) — я с год привыкала
SantaMom 06 декабря 2022, 19:09
Кастрюлю не вывезу) Это же надо вымыть на всем полотне тёплую часть, жалко полотно. Я корни подкрашиваю смесью 10.0+10.01+10.02, а остальную растяжку к светлому мастер делает и тонирует, видимо, этой же формулой. А свой у меня был пепельный пепел на уровне 7.0, совсем холодный серый без подтона, 7.11 в сравнении с ним «зелёно-коричневый», в родной можно вернуться только обесцветив полностью. Да ну, как говорится) А, и брови у меня темно-серые, почти чёрные)
Victoria_K 07 декабря 2022, 13:14
Ихихиии… кастрюльку — да… тоже надо с умом выводить… 🙂🙂🙂
Victoria_K 06 декабря 2022, 18:46
О… я ниже себя описала… мне тоже зашел AshGold…
Брови я не трогала — светлые почему то мне не зашли… только серые — максимум
Maria Kataeva 06 декабря 2022, 16:41
Шампунь это такая вещь, в которой не нужны какие-то супер-пупер ингредиенты. Достаточно чтобы хорошо промывал скальп, но не сушил. Для создания подобного не требуется большой бюджет, в масс-маркете достаточно много нормальных шампуней, вот к бальзамам и маскам требования уже повыше. Шаума 7 трав напр. еще один достойный представитель масс-маркета, который просто хорошо делает свою работу.
Katerinka_Od 08 декабря 2022, 02:46
Шаума вообще красавчик.
Бальзам с травами Шаума — это мой самый первый ополаскиватель, купленный, страшно сказать, лет так 19 назад, когда мне было лет 14.
Недавно решила попробовать шампунь и очень приятно удивилась. А потом пошла и взяла еще одну банку. Пусть стоит в нз, греет душу.
Maria Kataeva 08 декабря 2022, 03:19
Его кстати недавно переформулировали. Новый не пробовала, надеюсь не испортили.

Katerinka_Od 08 декабря 2022, 03:26
Я еще тоже не пробовала. В нычке как раз новый стоит.
Mashka1888 06 декабря 2022, 20:04
Чистую линию многие действительно хвалят, я тоже ее раньше покупала, но потом началась перхоть и я шампунь сменила. Теперь так заинтриговали, что думаю вернутся к нему.
AIRIS29 06 декабря 2022, 20:19
А от какого из них перхоть началась? Чтоб не брать
Mashka1888 07 декабря 2022, 20:12
Мициллярный, питание и уход, он розовый)
AnnaMurr 06 декабря 2022, 20:30
Удивлена таким хорошим отзывам   На моей памяти — это самые плохие шампуни, что у меня были. Хуже, наверное, только хозяйственное мыло   Не промывали волосы, они были в налете каком-то, рука застревала прям в них
Olso 07 декабря 2022, 13:05
Аналогично.
AIRIS29 07 декабря 2022, 13:35
Я тоже купила первый раз и приятно удивилась) ожидала худшего
coriandr 06 декабря 2022, 21:30
Шампуни не люблю, хочу более ядреного очищения.
Katerinka_Od 08 декабря 2022, 02:42
Я когда-то активно знакомилась с Чистой линией. Из шампуней понравился Берёзовый и Хмель и репейное масло.   Такие базовые хорошие средства. От шампуня с крапивой, о которой лет 10-13 назад пищал интернет, у меня был зуд.
А вообще у них есть неплохие средства для лица. Конечно, чудес не делают, но ведь такие деньги — это бюджетный базовый уход без заморочек.)))
Тоник для проблемной кожи, крем для нее же, крем увлажняющий для комбинированной кожи.