Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Bembeyaz Чилаут
04.12.2022
5484

Посты дорого/дешево

Добрый вечер.

Раньше на косметисте часто встречались посты с макияжами, где часть лица была накрашена бюджетной косметикой, а другая часть — более дорогой. Я их очень любила и почти всегда угадывала, где что, но в последнее время они попадаются крайне редко.

Сама я на целый пост никогда не созрею, поэтому предлагаю вам небольшой эксперимент воскресным вечером — на днях я насвотчила большое количество средств для губ, на одном фото — бюджет, на другой — средства подороже, угадаете ли, кто есть кто?))

Так же здесь стало популярно мнение, что масс маркет и люкс ничем не отличаются, заодно проверим, так ли это?




Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Sigil inspired Тамми Танука «Сияющая Виверна Болот» - прохладная августовская симфония красок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

Tendresse04 декабря 2022, 22:37
Добрый вечер. Справа на обоих свотчах средство подороже:)
Maurelle04 декабря 2022, 22:46
Мне кажется, не совсем так — одно фото чисто с одной категорией, второе — с другой. Подозреваю, что дороже на втором скрине.
Lin0k04 декабря 2022, 22:37
первый скрин — люкс, второй-бюджет.
По продуктам никак не угадать, видно по мазкам, какой продукт жалко, а какой — нет)
Цена очень сильно влияет на наше восприятие
Lerakaramelka04 декабря 2022, 23:10
А мне кажется, что наоборот. Свотчи делались в магазине (я думаю) и чтобы получше понять и рассмотреть люкс нанесен большей площадью. Бюджетные не так обидно не понять, а вот люкс уже обиднее, поэтому выбирать хочется тщательнее.?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
After_the_rain05 декабря 2022, 07:06
Не у всех) Я одинаково мажу помады лабутен, том форд и буржуа
А автор вполне могла нанести средства в магазине.
kuka-luna04 декабря 2022, 23:18
Мне кажется, что сейчас невозможно угадать, где бюджет, а где люкс)) слишком уж хорош бюджет и часто плох люкс?
Нравится как лежит блеск на верхней фото)
Elena252504 декабря 2022, 23:21
Я думаю, на первом люкс, цвета более сложные и более равномерно лежат, но может это освещение.
Valeria805904 декабря 2022, 23:23
На втором бюджет. Мне кажется, я узнала текстуру красного блеска Вивьен Сабо
Nata_Zh04 декабря 2022, 23:25
На первом — «дорого», на втором — «дешево».
viviana04 декабря 2022, 23:28
Вообще не объективно, качество фотографий отличается. Рука не губы, не лицо, не ресницы.
ElenaRukhova04 декабря 2022, 23:30
На первом фото оттенки помад более «дорого» смотрятся (на мой вкус)
An_na05 декабря 2022, 00:00
Мне кажется, наглядно было бы пару свотчей на одной и той же руке синхронно, для уравнения условий. Так непонятно, разные же совсем фотки.
По рубрике я тоже грущу, это было всегда интересно.
LediX05 декабря 2022, 00:19
Такие посты можно считать отличными, если автор показывает после рабочего дня что на лице в итоге происходит с каждой половиной, а без этого это просто баловство.
stein05 декабря 2022, 08:16
Совсем не обязательно. Например, бальзамная помада живанши уже через 5 минут превращает мои губы в состояние «в каком переходе ты это купила?»  
Galina_Osyka06 декабря 2022, 22:21
Я где-то на косметисте встречала выражение «пушистый контур». У меня именно так выглядят бальзамные продукты)))
Victoria_K05 декабря 2022, 01:12
Мне на первом две помады понравились, на втором — одна…
Не знаю…
ZoeZoe05 декабря 2022, 01:17
Вы серьёзно?
Fatgirl05 декабря 2022, 02:17
Изначально холст какой? Без разницы какая косметика, всё зависит от ухода и исходных данных.
After_the_rain05 декабря 2022, 07:09
Нет не без разницы)
aquagirl05 декабря 2022, 06:29
Первое — бюджет.
Я всё время хотела сделать такой пост, но забывала )
Bembeyaz05 декабря 2022, 23:52
Вы угадали)
aquagirl06 декабря 2022, 06:40
Ура )
After_the_rain05 декабря 2022, 07:07
Нанесите средства на лицо и разница будет очевидна.

Я в эту магию бюджета не верю.
stein05 декабря 2022, 08:07
Я смотрела такого типа угадайки, где эксперты пытаются определить дорого-дешево/оригинал-подделка, на канале у Гоши Карцева. Даже не по фото, а живьем экспертам далеко не всегда удавалось верно определить. Ориентировались чаще всего на знакомый запах или на упаковку (если она была).
Pobedinov05 декабря 2022, 09:38
Вот и я хочу сказать — если проводить нормальный эксперимент с равными условиями, то результаты бывают весьма неудобными для однозначных сторонников люкса. Бьютиинсайдеры лет пять назад проводили такие эксперименты, сами удивились результатам. Однозначно они узнавали только то, что есть\было в регулярном использовании по цвету и консистенции. А за эти пять лет масс еще подтянулся.
NadiaBeautyLover05 декабря 2022, 11:59
Мне кажется странным сравнивать свотчи на руке. Только цветовую гамму можно сравнить. Ну, комки при нанесении уже остались в прошлом).
К важным характеристикам помад относятся, как они лежат именно на губах, не затекают ли в складки, а помимо чисто внешнего эффекта, не сушат ли, сходят ли равномерно и т.д.
Вот если по всем этим характеристикам бюджет сравняется с люксом в общей массе, а не отдельные экземпляры, тогда можно о чем-то говорить.
dikaya_pomadka05 декабря 2022, 13:41
а еще очень важно поведение через несколько часов. Свежий макияж всегда красивый, а время покажет, кто где сэкономил.
vikun_0605 декабря 2022, 13:40
Не буду играть в угадайку, в помадах не спец. Но хочу сказать, что на днях проходила мимо стенда EVA, увидела бесподобно оформленный хайлайтер, попробовала и сделала вывод — сделано в Италии, завод с Шанелью один и тот же по ощущениям… Учитывая, что стойки с Шанель просто пустые, EVA рулит не по-детски!
AlexandraTi05 декабря 2022, 15:23
Мне кажется, что на первом фото посуше свотчи, думаю, что это масс
Elena Rshtuni05 декабря 2022, 17:42
Ну давайте ещё тушь на руку нанесем и будем отгадывать).
AllaKonstantinova05 декабря 2022, 21:21
Честно говоря это сравнение бессмысленно. Что есть текстура на руке? Любую помаду нанеси на руку она будет замечательно выглядеть. А вот как она будет себя вести в носке на губах, при перекусах и т.д. это важно. Так что я бы не сравнивала, ибо не имеет никакого смысла. Мне лично из оттенков понравились на первом фото два правых свотча)
Bembeyaz05 декабря 2022, 23:33
Прежде всего — спасибо всем поучаствовавшим и отписавшимся))
Не ожидала, что почти шуточный пост найдет такой негативный отклик — в моем понимании, в чилауте, среди постов «как заказать крем со слезами крокодила» и «с чем лучше есть картошку», он неплохо вписался?

По теме — на первом фото — монобрендовые свотчи Golden Rose, на втором — помады Givenchy и MAC, красный блеск — Fenty.
Valeria805905 декабря 2022, 23:49
А, все таки Рианна) Ну, оттенок хорош. Я написала, что это ВС, а потом проверила сама — у моего блеска черри ВС более розовый тон. Эх, не угадала ?
Спасибо, что развлекли)
Bembeyaz05 декабря 2022, 23:56
Да, после этого свотча блеск попал в мой виш-лист)
Было бы за что?
Summer_Girl10 декабря 2022, 16:10
Эх. не угадала. Я наоборот по растекшемуся блеску решила, что дешево — вторая фото.))
А что именно на первом свотче расскажите, а то тут многие писали «выглядит дорого в отличие от второго»?)))))))))
Bembeyaz10 декабря 2022, 21:38
Справа-налево: первые два — матовые карандаши-помады в тонах 18 и 19, 3 свотч уже не помню что, а четвертый — жидкая матовая помада matte kip ink, оттенок не помню.
Stamina09 декабря 2022, 11:37
Такие посты создавала девушка, которая уже давненько не пишет. Кажется, Даша, но могу ошибаться.
RitaMix10 декабря 2022, 22:52
Зашла в пост в надежде, что вы покажите все на лице.
Понимаете, давно известна истина, что дешевое — не значит плохо, как дорогое — не значит хорошо, но… Кроме выверенных сложных, или модных оттенков еще важны формулы — ощущения и поведение на губах. По фото это сложно понять, особенно на руке. В реале, в люксе реже бывают проколы, а массмаркет часто грешит пофигизмом именно к текстурам помад, вот проф в этом плане молодцы, они лучше остальных балансируют на грани, как цены, так и оттенков, текстур.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза5Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз9Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?25Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами