24.11.2022

Ностальгия по Glam Shine L’Oréal

А помните такие блески из 2000-х?

Обычно я не ностальгирую по косметике, тени, румяна, туши — все стало сильно лучше с тех пор.

Единственный продукт, по которому скучаю — это Glam Shine от L'Oréal.

У него была очень приятная вишнёвая (кажется) отдушка. Удобный спонж. Отсутствие липкости и приятнейшая текстура между блеском и сегодняшним маслом для губ.

Посмотрела рецензии начала 2010-х, думаю, может, я идеализирую и на деле блеск смотрелся сильно хуже? Но нет, в отзывах видно, как он хорошо лежит, украшает, сияет.

Но главное в Glam Shine — это разнообразие коллекций, цвета на любой вкус и постоянно новые текстуры. И ещё он такой полупрозрачный, не замазочный, подстраивался под внешность.

Ниже приложу фото, что удалось найти по коллекциям.

Перепробовала множество блесков с тех пор.

Что могу сказать.

Ни один мне до сих пор не заменит ГлэмШайн!

Может, есть такие же страдальцы??

Ga-De сначала показался похожим, но на деле он плотноват, блестки крупноваты, есть липкость. Не то.

Мой любимый Fenty ближе всего по сути и самый классный на вид, но ему бы чуть больше масляной текстуры. И отдушка на любителя, хотя мне ок. Его собрат от Maybelline Lift gloss — отдушка ужасная, цветов мало, поэтому тоже не замена.

Блеск 3D от Kiko — максимально похож. Но тоже густоват, есть липкость. А запах… это индивидуально, но мне какой-то рыбой отдаёт? Ладно бы химозный, но рыба!

Мерцающее масло от Clarins — как раз середина между блеском и маслом для губ, есть блестки. Но маленькая линейка цветов и не все из них удачные. Потому не замена.

А, ещё у Худы была коллекция блесков, похожих, но сейчас ее нет.

Так и хожу при случае всегда свотчу блески и тестирую интересные. В надежде найти аналог)

Кто с тёплом вспоминает ГлэмШайн, удалось ли вам найти похожее? Или такую же классную линейку мерцающих оттенков?

Прикрепляю разные коллекции, большинство я даже не видела)

Fresh, Juice, Diamant, Crystals, Holographic, Moonlight, Blush, Miss candy, Reflexión.

А у вас какие блески глэмшайн были?

И нашлись ли замены? А какие блески любимые сейчас?

У меня точно были crystals и diamant, miss candy.

ps — кстати у блесков Фенти огромный минус. При температуре на улице ноль и ниже через пять минут он белеет и с трудом возвращает свой цвет обратно в тепле!

Vera0305 24 ноября 2022, 00:21
Да, отличный был блеск, я с удовольствием носила.
А у Collistar блески не пробовали?
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:23
Вот их не пробовала, пошла смотреть:)
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:33
Визуально очень классный, стоит попробовать! В отзывах только про липкость пишут, что присутствует сильная, зато стойкий. У ГлэмШайна была серия стойкого блеска, тоже липкая
Vera0305 24 ноября 2022, 00:49
Он стойкий и яркий, липкость умеренная. И там несколько серий, они разные по ТХ немного.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:52
Здорово, обязательно попробую!
Марина Мянд 24 ноября 2022, 00:26
Спасибо за пост! Я очень часто вспоминаю этот блеск, действительно был отличный!
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:32
Вкусный получился пост 😄 Может, попадались аналоги или что-то отдаленное?
У меня пока надежда, что нечто подобное впереди, изобретут его заново)
Марина Мянд 24 ноября 2022, 20:12
Может быть, немного похож Буржуа, но все равно не то…
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 22:59
Брала с этой мыслью буржуа, ностальгический блеск тоже, выжил в эти годы)) но не то, да
Anna Kuznetsova 24 ноября 2022, 00:29
Я так по ВотерШайн Даймондс от Мейбеллин скучаю. В 2002-ом раздобыла её, и думала, что я на вершине успеха ) Такого, знаете, абстрактного успешного успеха — прям во всём )
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:33
Понимаю, о чем речь))
Тот блеск тоже помню, он одиозный прямо был тогда! Мне чуть меньше нравится, чем ГлэмШайн, но если сравнить с тем, что сейчас, то огонь он был)))
Julia_St 25 ноября 2022, 21:24
Я с Вами. Помню купила этот блеск на свою стипендию и была очень горда собой))))
meineliebemaria 24 января 2023, 16:59
Только прочитала про лореалевский блеск, и вспомнила вотер шайн от мейбеллин — мне они и тогда казались похожими, и сейчас.
Мне его подарила соседка в 2009 году, по сути, это мой первый «взрослый» блеск)
SamwiseGamgee 24 ноября 2022, 00:30
А у меня с ним в юности не случилось любви — мне его как-то подарили, начала пользоваться, а он стал противно протекать в сумочке. Возможно, проблема была во мне (плохо закручивала?), но выкинула и сама не покупала. Я в те годы была большой поклонницей блесков макс фактор. Лет 10 их в руках не держала, но до сих пор помню аромат)
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:36
Кстати протекал он возможно и да) Лет в 15 мазня в сумочке меня не волновала точно😅 Сейчас у меня протекал один из блесков Фенти, вот это так себе история — тот, что густой самый и плотный по цвету, липкий и течёт, серия cream😬
meineliebemaria 24 января 2023, 16:59
Ой, я обожаю их запах! Такой нежно-ванильный. Кажется, он таким и остался.
Помню, году в 2010 купила жидкую помаду от макс фактор, двойную такую (с одной стороны жидкая матовая помада, а с другой светло-розовый, полупрозрачный блеск) только ради самого блеска. Очень красиво смотрелся на губах и запах обалденный.
Loveautumn 24 ноября 2022, 00:37
Ой, напомнили, ностальгия, да. Но я больше скучаю по своим молодым губам, на которых так шикарно смотрелись эти блески)) Согласна, что Fenty напоминает их по ощущениям. Сейчас мне формат блесков совсем не нравится, больше стали украшать помады и душа к ним больше лежит))
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:42
Ой, а что там с губами становится? Мне кажется я и в 80 буду мазаться и не париться, пусть сверкает! 😅
Когда помада украшает и освежает — это так красиво, всегда рассматриваю такие рецензии.
У меня наоборот, помада и плотные цвета сразу усталость дают и лет прибавят. Матовое — вообще кошмар на мне.
А полупрозрачное блестящее — отлично)
Если наношу помаду, то прямо на блеск, чтобы полупрозрачно получилось, без плотности цвета
Loveautumn 24 ноября 2022, 00:53
Ну мне еще до 80ти далеко, но 40 уже близко. Уже нет красивого контура и яркости цвета. В итоге губы с блеском кажутся бледными. Ничего не колола и не делала татуаж, обхожусь помадами и бальзамами. Матовые сама не люблю, лучшие для меня — бальзамные помады, и кремовые, которые держат контур. У Кларанс Jolie Rouge кремовые как вариант перехода между блеском и помадой.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:58
Поняла, главное, чтобы украшало и нравилось! Бальзамные помады тоже классные, и выбор большой, у того же Кико хочу попробовать при случае, и в люксе почти на каждом стенде что-то хорошее есть)
MariaAndreyeva 26 ноября 2022, 12:11
Становится ещё как(( смотрю на себя и на 14-летнюю дочь, и очень это вижу. Она что не намажет — красота

У меня был Глам Шайн, не вспомню тон, обожала его! Сиреневенький с золотинкой, повторяла раз пять
Edelman 24 ноября 2022, 00:41
Был такой: розовый Glam Shine Diamantе, казался мне роскошным. Цвет и текстура по-моему вполне украшали мою юную на тот момент внешность. Сейчас бы наверно сочла слишком глиттерным. В целом, хороший был блеск, но сейчас можно найти ни чуть не хуже даже у супер-бюджетных марок типа Essenes и Catrice. Конечно это будут не аналоги, но волне себе «украсшательские» блески для губ.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:44
Вот я силюсь вспомнить свой любимый блеск! Да, девчачий розовый с искорками, чуть персикового будто, не сильно яркий, но так освежал и подстраивался под цвет губ! Он? Найти его не могу)
А какие понравились у Эссенс и Катрис? Меня совсем пока не цепляли, но присмотрюсь
Edelman 24 ноября 2022, 01:28
Мой шайн был с холодными розовыми блестками (их было прям очень много), но что классно, блеск имел среднюю плотность и подчеркивал губы, но не ярко. У Essence мне нравится вся серия Shine Shine Shine, они у меня ровно в таком же ходу, как и люксовые блески. Блёсток в них нет, но они глянцевые и не липкие. Catrice — был аналог масла Clarins (название не вспомню, так как полностью использовала за лето и выкинула упаковку), до этого был ещё Catrice из прошлогодней новогодней серии (с золотыми блестками) — по качеству и виду очень неплох, потом надоел просто и где-то «потерялся». Я для себя эти обе марки по блескам вполне рассматриваю.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:00
Добавила себе в список ✅
Victoria_K 24 ноября 2022, 00:41
Мне тоже нравился…
Еще я любила Шанель 19 из постоянки…
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:46
Нашла его, оттенок blizzard? Очень красивый!
Victoria_K 24 ноября 2022, 00:49
Да… любимчик… прям все, что нужно… и Диор «Тиара» — на лето…
Красота…
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 00:52
Очень красивый!
olla 24 ноября 2022, 17:52
Мой любимый был тоже Шанель 19. Комфортный и цвет прекрасный
Victoria_K 24 ноября 2022, 18:35
У меня еще есть — подзагустел немного — я в него капнула маслица для лица — прекрасно
SassyClassyBorsch 24 ноября 2022, 00:59
Свело олдскулы. Этот блеск был моим последним цветным покрытием
Maurelle 24 ноября 2022, 10:32
Подскажите, почему перестали пользоваться цветным покрытием? И что используете для губ сейчас?
Bird77 24 ноября 2022, 01:29
Такой блеск у меня был… И ещё я любила блеск ментоловый от Буржуа, и тушь Ева мозаик интележент.Эх, где мои 17ть лет 😁
Uliana_Uliana 27 ноября 2022, 22:24
Дааааа блеск ментоловый от буржуа! Еще пудра у них была потрясающая с черной упаковкой и розовыми цветами на ней. Пахла она потрясающе!)»
Jem4ujina 08 февраля 2023, 16:36
У меня до сих пор есть ментоловый Буржуа, все так же хорош))
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 02:40
Мой любимый был золотой. И тени-двушка (оттенки золотой сверкалка и коричневый матовый). Ух, классный наборчик получался, золото на глазах и губах, так красиво все сверкало и переливалось. Спасибо, что напомнили!
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:02
Золотой не застала и двушку тоже) мне тогда лет 14 было😅 сияние в 2000-х какое-то особое было. Может, из-за того, что только появились блески и такой бум! Надеюсь, мода и правда циклична)
irenason 24 ноября 2022, 04:09
Мне дарили родные такой блеск) был голограмный, перелив от какой-то розовой бронзы к зеленоватому. Цвет мне не особо шёл, носила тонким слоем, но гордилась, что у меня такое есть! Ещё бы, я была старшеклассница))) кстати, недавно про него вспоминала, было интересно найти в магазине, ради ностальгии
Vera0305 24 ноября 2022, 10:19
Вот у меня такой был 😄
Victoria_K 24 ноября 2022, 18:36
Он по моему был 13ый
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:03
Ага, тогда было не важно, идёт оно тебе или нет, дело совсем не в этом 😄
irenason 25 ноября 2022, 04:30
Вы очень точно сформулировали 😁 как гляну на фото тех лет…
Simarik 24 ноября 2022, 23:03
Мне кажется, и у меня именно этот был ) Стоил как моя стипендия ) Моя первая самостоятельная покупка приличной (ну относительно) косметики.
irenason 25 ноября 2022, 04:32
У нас в городе как раз открылась первая сеть магазинов с хорошей косметикой, появление таких блесков было событием)
gentle_puh 24 ноября 2022, 04:47
Смотрела на них, как на что-то недосягаемое   был слишком дорогим, недоступным, для роскошных девушек в больших солнцезащитных очках (не знаю откуда, но вот такая ассоциация) 😂
а потом их сняли 😅 так и не получилось попробовать
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:04
Очень надеюсь, что мода и правда циклична! Я бы столько перепробовала, если бы блески были сейчас, а не тогда )
gentle_puh 25 ноября 2022, 07:37
циклична! Так что ждём
Feanoriya 24 ноября 2022, 06:13
Была нищей студенткой, так и не успела их купить 😅
Потом нашла им замену у Пупа Рефлекшен (если с производства). Потом — лаковый блеск от Вивьен Сабо.

У Глэм Шайн были же линейки, и пока что я нашла аналог линейки Джус. Блеск Люксвизаж Вельвет Глэм. Идеален! Копия Лореаль Глэм Шайн Джус.

Поиски с аналогов с шиммером продолжаются.
meineliebemaria 24 января 2023, 16:59
Лаковый блеск от Вивтен сабо — это случайно не в чёрном тюбике с кисточкой? Ещё так выдавливался тяжело… У меня был такой, темно — вишнёвого оттенка, очень нравился. Жаль, сняли с производства. Я бы сейчас такой купила.
Feanoriya 05 февраля 2023, 07:52
У меня был 08 оттенок (еле фотку в Инете нашла, хотя, это было-то 12 лет назад).

meineliebemaria 05 февраля 2023, 08:55
Мне сейчас, как говорится, ностальгия в глаз попала))
У меня тоже был 08 оттенок, очень красивый был блеск! Жаль, что больше не делают.
edel_la_weiss 24 ноября 2022, 06:19
Могу ошибаться, но может Dior stellar gloss как вариант?
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:05
Попробую! Выглядит тоже классно!
Murket 24 ноября 2022, 07:08
У моей начальницы был такой розовый с сияющими блестками блеск Лореаль, очень ей был к лицу! В электрическом свете классно переливался!
Потом я помню что тоже покупала флакончик в другом цвете, носила с удовольствием
Не поверите, только об этом блеске вчера вспоминала.Купила бы снова!
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:06
А вдруг мода циклична и это повторится?:)
Сияние самое фееричное было, не пошлое перламутровое, а такое нежное) и ощущение масла! И разнообразие прямо праздник какой-то
Murket 25 ноября 2022, 07:17
Да! Вот и не понятно почему сняли с продаж такой классный продукт
VikkiV 24 ноября 2022, 08:41
Я эти блески очень любила в то время, просто ах
Спасибо, что напомнили   Разные оттенки были, и все нравились…
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:08
Даа, символ эпохи! И кисточка милота, и форма тюбика!
Нашла сейчас на каком-то сомнительном сайте, что нечто похожее продают. И люди пишут отзывы, что норм и похожи, хотя и не настоящие 🤔
TashaKost 24 ноября 2022, 09:25
Блеск был просто супер! У меня было несколько оттенков и даже был с голографическим эффектом. Жаль что их не выпускают больше. Они были популярны когда я в школе училась. Копила деньги чтобы купить очередной))))Сейчас блески Лореаль мне совсем не нравятся, не покупаю их.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:09
Тоже у Лореаль совсем не нравится то, что выпускают. Никакого аналога не оставили, даже близкого 🤷‍♀️
Вот Буржуа оставили свой легендарный блеск, хотя он и жутко липкий
Blackfruit 24 ноября 2022, 09:36
А я вспоминаю их рассыпчатую минеральную пудру, эх… Сейчас мне их блески тоже не понравились.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:10
Хотя бы аналог оставили какой-то в урезанном ассортименте. Например, Буржуа свои блески никуда не девали)
dalajna 24 ноября 2022, 09:46
У меня такого никогда не было… поэтому теперь я испытываю ностальгию по тому, чего у меня не было, нет и не будет. Как о велосипеде в детстве )
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:11
А ГлэмШайн не пробовали?
У меня это единственная ностальгия по тому, чего нет😅
Остальное либо есть, либо стало лучше)
dalajna 24 ноября 2022, 23:59
Никогда, к сожалению…
А ну и ладно ))) сейчас тоже есть отличные продукты, да и вкусы меняются))
Спасибо вам за этот пост <3
Nika_787 24 ноября 2022, 09:58
Обожала его и честно замены так и не нашла, чтобы и аромат, и спонж, и текстура и он не скатывался в белую полоску на морозе. Особенно их линейка нюдовых блесков — это просто восторг какой-то
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:12
Даа, все при нем из преимуществ! Нюдовые блески даже не знала, что есть у них.
Вот блеск у Фенти весь белый на морозе🙈
Nobody911 24 ноября 2022, 10:22
Я только картинки в журналах с ним смотрела. Хотела купить, когда вырасту.) И лаки для ногтей ещё были какие-то очень красивые в рекламе тех времен.
Victoria_K 24 ноября 2022, 18:37
Ага. 60 секунд
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:13
похоже он продавался и до 2014, видела отзывы того времени. Вот думаю, могла бы покупать и покупать, но в то время была равнодушна к косметике и не знала. А продавался он похоже лет 15. Но казалось, что он будет всегда)
Про лаки смутно помню, какие были…
Neon_Rain 24 ноября 2022, 10:32
Самые классные блеск и у Лореаль. Жаль, что сняли с производства.
Nadejda Vasilioglo 24 ноября 2022, 11:57
Сама страдаю, что пока не нашла им замены. Скупила всю их серию. И теплые и холодные, все шикарные. Есть с более скромным блеском, есть, прям праздничные. Из самых любимых Muse — пыльная роза на каждый день, Diva- холодный ягодный восторг на вечер, Seductress- голография, меняет цвет от освещения, сливовый МММ…
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:15
Посмотрела цвета, да, вот именно из-за этого отблеска они так нравились! И мерцающие частицы такие деликатные! И главное, выбор)
Как здорово, что вся серия была!
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:16
А аналоги Вам совсем не попадались?
Nadejda Vasilioglo 24 ноября 2022, 11:57
Из стойких очень полюбились два цвета: rose champagne — нежный розово-персиковый с золотым мерцанием на каждый день и rose bouquet — сочная малинка с золотинкой. Оба- шикарные.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:17
Это было так давно, что даже нормально не гуглится 🤪
А не попадались аналоги?
Nadejda Vasilioglo 26 ноября 2022, 11:48
Нет, до сих пор в поиске
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 01:25
Так, нашла блеск у beauty bomb, похож

И у Вивьен сабо тоже есть, с красивыми переливами
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 01:25
Не добавляется фото, beauty bomb lip glass
TempCat 24 ноября 2022, 12:40
Да, я тоже была фанатом этих блесков! И какие спонжики удобные были! Ничего похожего мне не попадалось.:( Непонятно, зачем было снимать с производства такой классный продукт:(
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 21:18
Ну Лореаль много чего хорошего поснимали :( Например, тени в баночках, да такие, что на зарубежных сайтах их сравнивали с тенями же Армани и находили их лучше Армани. Теперь и те и те сняты. У меня есть серия в зеленых оттенках (два Лореаль, один Армани), вот, думаю, может пост о них написать.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:18
Очень интересно будет про те тени в баночках! Не знала про них
TempCat 25 ноября 2022, 15:08
Конечно, пишите:) Очень интересно:)
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:18
Спонжики да!
Вот тоже непонятно. Хотя бы урезанную серию оставили, на ура бы продавались. Глядя на то, что сейчас продаётся…
Nadejda Vasilioglo 26 ноября 2022, 11:51
Тоже не понимаю 🤷
Elena Tokareva 24 ноября 2022, 13:07
добрый день!
помню, моя мама любила этот блеск и я дарила ей его на любой праздник, будучи школьницей)

из похожих визуально могу порекомендовать вивьен сабо с бабочками и золотой крышкой (он пахнет жвачкой, но мне чуть сушит губы) и с фиолетовой крышкой, коллекция зодиакальная вроде (он пока в запасах лежит). я покупала такие на сайте зя. оттенка они почти не дают, но блесточки у них очень красивые.

возможно еще лореаль инфаибль, оттенок розовая вечеринка. или другие оттенки с блестками. у меня оттенок 101, губы не сушит, стойкость средняя.

если нужен больше уход, попробуйте блески от шик. я их не пробовала, но мне едет сейчас с ягодного сайта по скидке. блесток там нет, но заявлен уход. кто-то говорит, что они очень близки к блескам сергея наумова по тх. но я не проверяла
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:21
Вивьен с бабочками не пробовала) у них нравится текстура маслянистая, из того, что свотчила. И приятные были блески масла лимитки этого лета, но уже очень водяные, час и все, нет их, мерцание слабое. Масла у них часто на стендах разобраны.
Инфаибль пробовала, как раз как замену, но он просто другой. Ещё гляну при случае.
Блески от шик посмотрю, не знала о них, спасибо!
Elena Tokareva 25 ноября 2022, 13:36
маслянистые это пузатенькие ле гранд вольюм. они тоже хороши, но на мне конфликтовали с гелевыми карандашами для губ.

а блеск с бабочками в узкой длинной тубе (глосс феерик. я нашла название!), как и другой с фиолетовой крышечкой (кристалл). вот нашла фото) кисточка у розового как кисточка. у второго не знаю. ради блесточек и купила
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 01:26
Они классные, уже пару взяла!
И ещё хорошие beauty bomb lip glass, нечто среднее между блеском и маслом, напоминает ГлэмШайн!
Katy2016 24 ноября 2022, 13:15
О боже я прям всплакнула. Не поверите, я до сих пор вспоминаю эти блески у меня были парочка. После них ни один мне так не нравился.
Но! Единственный блеск от которого я была в восторге и он очень похож на Глам шайн -! это Essense Shine Shine!
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:22
Ещё один плюсе к Эссенс! А он не липкий?
Понимаю про всплакнуть))) Рекламы фантастические были, сейчас даже толком не нагуглить, как это всё выглядело в роликах
Katy2016 27 ноября 2022, 13:05
Нет нет что Вы, он не липкий. Такой комфортный как масло на губах, не стягивает, не затекает. Если где то увидите купите обязательно. Будете в восторге. Я ни где не найду эту серию ни на маркетплейсах ни в магазине.
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 19:22
похоже, эту серию сняли, и правда нигде нет в магазинах, где она раньше была) ждем новых коллекций!
сейчас у меня открытие Beauty bomb, похожие блески и тоже не липкие, правда цвета маловато, но переливы прекрасны!
Surik 24 ноября 2022, 16:58
Я помню, мне на день рождения подарили деньги и я купила себе несколько таких блесков. А у меня губы начали облазить из-за него Пришлось кому-то подарить.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:22
Ого, видимо индивидуальная реакция! А на другие блески такое бывает?
moxie100 24 ноября 2022, 17:46
О, я обожала Глам Шайн в оттенке 04Moon Crystal. На Косметисте был про него пост kosmetista.ru/blog/otzivi/21759.html
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:24
Оо, вот это как раз то сияние, ради которого ГлэмШайн стоит ностальгии)
И ведь 2012 года пост, где я была в то время)) баловалась блеском помню как он вышел, в 2002 примерно, первая косметика, все такое)
Summer_Girl 24 ноября 2022, 18:32
Я никогда таким не пользовалась. Но чуть позже, в 2009 примерно у меня был Блеск для губ Avon «Бриллиантовый шик». Нагуглила, именно так он и назывался. Блестки и блеск такие же примерно были.
Сейчас очень редко пользуюсь блесками. Мне кажется у Катрис много линеек, можно при желании найти то, что устроит: Generation Plump & Shine, Prisma Lip Glaze, Volumizing Lip Booste, BEAUTIFYING LIP SMOOTHER, Lip Cushion, Luxury Lips Intensive Care Gloss — целая куча серий. (наверняка не все). И каждый год выходит что-то новое + лимитки еще.
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:25
Поприсматриваюсь к Катрис, названия звучат подходяще😄
Бриллиантовый шик хорош🔥
Summer_Girl 26 ноября 2022, 15:24
Мне попался отзыв на El Corazon Glamour Shine Lipgloss. Выглядит похоже. И ненавязчивые блестки
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 01:23
Красивый! Так, нашла ещё у beauty bomb масло для губ прямо очень похожее
Victoria_K 24 ноября 2022, 18:38
А мне тут неожиданно приглянулась линейка блесков Физишн Формула.
Там сияющие текстуры и даж пламп эффект…
Кто нибудь пробовал?
Я положила глаз на «Бриллиант маркизы»
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:28
Посмотрю при случае! Никогда не рассматривала Физишн на предмет блесков
Пламп только пугает, даже лёгкий его эффект мне сушит губы неслабо.
lumiere 24 ноября 2022, 22:46
Моя любимая серия Juice ))) с радостью купила бы снова
Daria Ignatovich 24 ноября 2022, 23:26
Я ее даже не пробовала, пока искала картинки, узнала)
Кажется, аналог этой серии сейчас проще всего найти, без мерцания
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:55
Первое фото, третий слева бежево-песочный — повторяла его раза два. Белые и светлые блески любила по какой-то неясной причине.
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 19:20
они такие красивые и светлые тоже, полупрозрачные, по-настоящему украшали!
mermaid_asiya 27 ноября 2022, 17:42
Вот это я всплакнула сейчас 😅 Всколыхнули воспоминания) Эти блески пришлись на мой школьный возраст (от 13 лет и дальше), а их постоянно покупала мама себе, в основном как раз светлые нежные оттенки, и я с её разрешения их брала у неё, да и как-то мне был куплен такой тоже, пока они были в продаже. И потом остатки у меня хранились в косметичке дооооолго 🤣 Сейчас периодически хожу и смотрю на блески, вроде похожие цвета есть у essence, но текстура вообще не та ни разу(
Daria Ignatovich 27 ноября 2022, 19:20
текстура и правда уникальная, кремово-масляная, а сейчас либо масло, либо блеск так блеск, липкий чуть ли не мед ))
Olya_sok 19 декабря 2022, 15:27
Добрый день! Спасибо за пост. Поддерживаю Вас. Для меня это был лучший блеск для губ. Я пользовалась оттенком miss candy. Очень жаль, что сняли с производства. Я нашла аналог. Хочу Вам порекомендовать блеск от INGLOT Sleek в оттенке 25, максимально похож на miss candy. Достаточно стойкий, не липкий и мелкий шиммер. Пока остаётся моим фаворитом.
Daria Ignatovich 20 декабря 2022, 01:00
О, спасибо, попробую при случае)
LadyBug13 01 января 2023, 23:41
Здравствуйте)) в результате нашли более или менее похожий?:)))
Daria Ignatovich 03 января 2023, 23:05
Здравствуйте!
У beauty bomb классный блеск, похожий, нечто среднее между маслом и блеском, не липкий и с шиммером)
Насоветовали Колистар, при случае возьму и выше была рекомендация бонуса Диор, тоже выглядит хорошо

В целом убедилась, что блески Фенти прекрасны и в чем-то похожи. Но жду и новых запусков, думаю, нечто похожее обязательно появится ещё)
Daria Ignatovich 05 января 2023, 02:51
У Вивьен Сабо ещё есть похожие блески
Так что с миру по нитке)
LadyBug13 05 января 2023, 14:08
Понятно, спасибо) от бьюти бомб у меня есть блеск, но у него спонж пластмассовый вроде и цвет у меня не удачный, оранжево-золотой, поэтому так и лежит после покупки😊
Daria Ignatovich 22 января 2023, 00:46
Кстати, ещё у Летуаль под их брендом очень неплохие блески, серия diamond и не только. Ооочень напомнили мне ГлэмШайн)
TatiGrishina 05 февраля 2023, 08:03
Были 😌, спасибо, что напомнили. Сейчас из всех блесков, что есть, нравятся Estée Lauder, Pure Color Envy. Есть матовые, есть с блестками.
Daria Ignatovich 07 февраля 2023, 21:09
какой красивый! Оттенок berry provocative очень понравился сразу
TatiGrishina 05 февраля 2023, 08:03
Jem4ujina 08 февраля 2023, 16:39
У меня было два таких блеска, очень их любила! Но еще больше я любила блеск Mia с ароматом жевачки. Уже толком не помню, какой был цвет, зато помню, что лежал он идеально и безумно мне шел. Вот бы их повторить))
marsu 08 февраля 2023, 20:13
У меня была помада mia, это был идеальный нюд для моих губ, до сих пор не могу аналог найти
Weikeduoliya 08 февраля 2023, 18:03
Нашла у себя этих старичков, как же я их любила лет 10 назад… запах не поменяли, блеска уже на донышке, красить губы ими, конечно, уже не рискну, но и рука их выбросить не поднимается почему-то…
Weikeduoliya 08 февраля 2023, 18:05
health 09 февраля 2023, 17:53
О дааа, это действительно была самая нелипкая текстура блеска, а блески я люблю больше всего из средств для губ 😊
И аромат у моего экземпляра был арбузный и блесточки очень красивые и стоил он тогда почти 300 р 😁 дороговато на тот момент для студентки😊
Алина Крылова 17 февраля 2024, 23:19
А я скучаю по вотер Шайн Даймондс в стике…