22.11.2022

Не получается маникюр с гель лаком

Девушки, нужна ваша помощь. Купила такую лампу от Diamond 36W CCFL+LED. Читала отзывы на неё хорошие, что сушит быстро… так вот, купила на вб топ и базу… написано что базу сушить 1 минуту, топ 2… по факту, базу не могла просушить за 1 минуту и 30 секунд. Лаки от TNL какие-то густые, неравномерно ложатся, посоветуйте гель лаки с густотой, распределением как у обычных лаков, с которыми я умею работать:( в чем дело? В базе и топе или в лампе все же?

RAGE 22 ноября 2022, 15:27
Гель-лаки у меня такие были, не лучшие, но неплохие за свою цену, вполне рабочие. Возможно, вы просто не приноровились.
Скорее всего, лампа с браком.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:29
Здравствуйте. Дело в том, что база просыхает, но сверху остаётся как липкий слой, если его убрать, то база все равно остаётся на ногтях. Но на базе и топе написано, что без липкого слоя, специально искала и заказывала такие
RAGE 22 ноября 2022, 15:31
Мне кажется, липкий слой БАЗЫ вообще никак не мешает нанесению гель-лака, даже наоборот)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:32
Думаете? Я изучала вроде все перед тем как купить, но о таком я не знала… а ещё, я вот сушу все минуту — не сильно это много? А то все пишут, что 30 секунд и у них все отлично
RAGE 22 ноября 2022, 15:52
У меня база сохнет за 10-30 секунд. Лампа 48W, но дешевая
NatalyaR 22 ноября 2022, 19:23
Дак все верно, база и должна липнуть! Если цветник будет непослушные, будеть течь, то можно липкий слой с базы снять. Я базу сущу от 30 до 60 сек. Лампа у меня такая же, базы и топа ваших нет, но у меня их цветники, причем разбеленные лаванда, желтый, зеленый. Вообще беспроблемные, не полосят, не текут.
Катя Титова 22 ноября 2022, 16:51
Хм…у меня такие же лаки.Все сохнет нормально.После базы сразу наношу гель-лак.Потом топ.каждый слой сушу по 1 мин.С топом сушу по 1 мин 30 сек.Все ок.Может правда в лампе дело…
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:55
Уже девушки сказали, что база должна липнуть, я цветники ещё не наносила, когда потрогала базу, а она липнет — расстроилась, психанула и стёрла все)
Катя Титова 22 ноября 2022, 16:57
Бывает😁такая поправимая мелочь
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:35
Здравствуйте) лампа 36w может быть слабовата для плотных гель-лаков, попробуйте наносить цветной лак в несколько тонких слоев и поочерёдно просушивать. А ещё проконтролируйте, в каком положении рука находится в лампе, бывает, что диоды расположены так, что плохо охватывают некоторые пальцы. В базе точно не может быть дело, прозрачка должна за минуту просыхать везде.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:37
Я вот побоялась 48W брать, подумала для домашнего использования слишком мнооо будет
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:39
Нет, сейчас торговые марки стараются выпускать гель-лаки однослойники, они плотные и хорошо просушиваются в лампах от 48В
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:52
А вот ну раз уж у меня 36W, может дольше сушить тогда?
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:58
Попробуйте цветной гель лак двумя тонкими слоями, так должен просохнуть)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:01
Та я до цветника ещё не дошла, у меня база плохо просыхает даже
AlyonaV 22 ноября 2022, 16:03
Так наносите сразу цветник на базу. Просушили базу и сразу цвет+топ.
AnnaMurr 22 ноября 2022, 16:04
А как вы поняли, что она плохо просыхает? Из-за липкости? Но все базы имеют липкий слой, это нормально.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:05
Хорошо, попробую, спасибо большое
ruzzik 22 ноября 2022, 16:37
Я не мастер маникюра, но делала дома сама покрытие. База всегда оставляет липкий слой и это нормально, снимать его не нужно. Он обеспечивает сцепку с цветным покрытием. Обычно, когда слой не просыхает — он твердый сверху, но если апельсиновой палочкой надавить на него он немного «гуляет» под этим плотным верхним слоем
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:21
Добрый день! Я сушу все слои всегда по 2 минуты, не зависимо от толщины слоя или бренда. Когда в салоне сушили по 1й минуте, лак начинал слезать дней через 5-7, сейчас 10-14 дней держится стабильно. Потом уже сама снимаю, тк видно, что отрастает. Базы после сушки всегда ликие, это нормально)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:22
А у вас какая лампа?
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:30
Какая-то sunmax, купленная года 4 назад на али.
Сейчас уже есть модели с космической мощностью, моя ещё слабая)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:36
Она гибридная? Если у вас слабая, то что о моей говорить)))
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:46
Моей 4 года, вряд ли она сильнее 36в) а что значит гибридная?
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:47
kuka-luna, ну там ЛЭД + УФ
Alena_Bliss 22 ноября 2022, 17:40
у вашей лампы мощность маленькая, лучше брать от 45-50-ти :) липкий слой может ощущаться даже если он не заявлен, лучше заполимеризованное покрытие протирать безворсовой салфеткой с кленсером :)
цветники сохнут дольше прозрачных покрытий и могут внутри оставаться непросушенными — тогда покрытие в лучшем случае отвалится, в худшем — плесень, грибок и т.д. — поэтому слабую дешевую лампу брать не стоит :)
цветник наносить первый слой максимально тонкий
Evandzhelks 22 ноября 2022, 17:55
Ужас…. Уж лучше буду делать обычный маникюр, не хватало ещё грибков… а как проверить просох ли цветник?
Alena_Bliss 22 ноября 2022, 18:06
не подскажу, сама с таким не сталкивалась, но видела как это выглядит при снятии :) если интересно — очень много действительно полезной инфы у Masha Create на ютубе, кста у нее точно было видео о последствиях непросушки :)
Natalya Ivashuta 22 ноября 2022, 18:37
У Вас нормальная лампа, не переживайте. Я с такой же жила. Липкий слой — нормально — он нужен для сцепления с ногтем. Цветник сушите как написано 2 минуты. Сверху топ (он тоже бывает с липким слоем и тогда его надо просто стереть той же жидкостью, которой обезжиривают ноготь.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 20:16
А сколько базу надо сушить, не подскажете?
Natalya Ivashuta 22 ноября 2022, 20:21
Я сушу столько сколько советует производитель. У большинства 30-60 сек, но на какой-то у меня было написано 2 мин.
Natalenka 23 ноября 2022, 09:46
У меня точно такая же лампа, как у вас, только купленная на алике лет 7 назад, пользуюсь ей постоянно, все прекрасно сушит, никаких грибков и прочего ни разу не было)а как вы поняли, что база не просушена? она же в любом случае липкая. А просох или нет гель лак можно понять только при снятии, ну или если на нем вмятины остаются. Попробуйте другие лаки, я такие как у вас не пробовала, крашу всегда patrisa nail, они недорогие, но очень хорошо наносятся и разравниваются, цвета нюдовые очень красивые, не затекают, не слишком плотные, для меня это лучшие лаки, пробовала разные. Лампу менять не собираюсь пока, работает без нареканий
marusik8 22 ноября 2022, 19:58
У меня сейчас такой же топ, как у вас, очень хороший, вот его сушу по полторы минуты по совету мастера, тогда он держится и блестит до следующей коррекции идеально.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 20:15
А базу сколько сушить?