Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Evandzhelks Чилаут
22.11.2022
5626

Не получается маникюр с гель лаком

Девушки, нужна ваша помощь. Купила такую лампу от Diamond 36W CCFL+LED. Читала отзывы на неё хорошие, что сушит быстро… так вот, купила на вб топ и базу… написано что базу сушить 1 минуту, топ 2… по факту, базу не могла просушить за 1 минуту и 30 секунд. Лаки от TNL какие-то густые, неравномерно ложатся, посоветуйте гель лаки с густотой, распределением как у обычных лаков, с которыми я умею работать:( в чем дело? В базе и топе или в лампе все же?

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Beauty Bomb Палетка 3в1 Roller Coaster Face Palette — волшебная вещица
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color

Комментарии

RAGE 22 ноября 2022, 15:27
Гель-лаки у меня такие были, не лучшие, но неплохие за свою цену, вполне рабочие. Возможно, вы просто не приноровились.
Скорее всего, лампа с браком.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:29
Здравствуйте. Дело в том, что база просыхает, но сверху остаётся как липкий слой, если его убрать, то база все равно остаётся на ногтях. Но на базе и топе написано, что без липкого слоя, специально искала и заказывала такие
RAGE 22 ноября 2022, 15:31
Мне кажется, липкий слой БАЗЫ вообще никак не мешает нанесению гель-лака, даже наоборот)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:32
Думаете? Я изучала вроде все перед тем как купить, но о таком я не знала… а ещё, я вот сушу все минуту — не сильно это много? А то все пишут, что 30 секунд и у них все отлично
RAGE 22 ноября 2022, 15:52
У меня база сохнет за 10-30 секунд. Лампа 48W, но дешевая
NatalyaR 22 ноября 2022, 19:23
Дак все верно, база и должна липнуть! Если цветник будет непослушные, будеть течь, то можно липкий слой с базы снять. Я базу сущу от 30 до 60 сек. Лампа у меня такая же, базы и топа ваших нет, но у меня их цветники, причем разбеленные лаванда, желтый, зеленый. Вообще беспроблемные, не полосят, не текут.
Катя Титова 22 ноября 2022, 16:51
Хм…у меня такие же лаки.Все сохнет нормально.После базы сразу наношу гель-лак.Потом топ.каждый слой сушу по 1 мин.С топом сушу по 1 мин 30 сек.Все ок.Может правда в лампе дело…
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:55
Уже девушки сказали, что база должна липнуть, я цветники ещё не наносила, когда потрогала базу, а она липнет — расстроилась, психанула и стёрла все)
Катя Титова 22 ноября 2022, 16:57
Бывает?такая поправимая мелочь
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:35
Здравствуйте) лампа 36w может быть слабовата для плотных гель-лаков, попробуйте наносить цветной лак в несколько тонких слоев и поочерёдно просушивать. А ещё проконтролируйте, в каком положении рука находится в лампе, бывает, что диоды расположены так, что плохо охватывают некоторые пальцы. В базе точно не может быть дело, прозрачка должна за минуту просыхать везде.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:37
Я вот побоялась 48W брать, подумала для домашнего использования слишком мнооо будет
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:39
Нет, сейчас торговые марки стараются выпускать гель-лаки однослойники, они плотные и хорошо просушиваются в лампах от 48В  
Evandzhelks 22 ноября 2022, 15:52
А вот ну раз уж у меня 36W, может дольше сушить тогда?
AnnaMurr 22 ноября 2022, 15:58
Попробуйте цветной гель лак двумя тонкими слоями, так должен просохнуть)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:01
Та я до цветника ещё не дошла, у меня база плохо просыхает даже
AlyonaV 22 ноября 2022, 16:03
Так наносите сразу цветник на базу. Просушили базу и сразу цвет+топ.
AnnaMurr 22 ноября 2022, 16:04
А как вы поняли, что она плохо просыхает? Из-за липкости? Но все базы имеют липкий слой, это нормально.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:05
Хорошо, попробую, спасибо большое
ruzzik 22 ноября 2022, 16:37
Я не мастер маникюра, но делала дома сама покрытие. База всегда оставляет липкий слой и это нормально, снимать его не нужно. Он обеспечивает сцепку с цветным покрытием. Обычно, когда слой не просыхает — он твердый сверху, но если апельсиновой палочкой надавить на него он немного «гуляет» под этим плотным верхним слоем
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:21
Добрый день! Я сушу все слои всегда по 2 минуты, не зависимо от толщины слоя или бренда. Когда в салоне сушили по 1й минуте, лак начинал слезать дней через 5-7, сейчас 10-14 дней держится стабильно. Потом уже сама снимаю, тк видно, что отрастает. Базы после сушки всегда ликие, это нормально)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:22
А у вас какая лампа?
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:30
Какая-то sunmax, купленная года 4 назад на али.
Сейчас уже есть модели с космической мощностью, моя ещё слабая)
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:36
Она гибридная? Если у вас слабая, то что о моей говорить)))
kuka-luna 22 ноября 2022, 16:46
Моей 4 года, вряд ли она сильнее 36в) а что значит гибридная?
Evandzhelks 22 ноября 2022, 16:47
kuka-luna, ну там ЛЭД + УФ
Alena_Bliss 22 ноября 2022, 17:40
у вашей лампы мощность маленькая, лучше брать от 45-50-ти :) липкий слой может ощущаться даже если он не заявлен, лучше заполимеризованное покрытие протирать безворсовой салфеткой с кленсером :)
цветники сохнут дольше прозрачных покрытий и могут внутри оставаться непросушенными — тогда покрытие в лучшем случае отвалится, в худшем — плесень, грибок и т.д. — поэтому слабую дешевую лампу брать не стоит :)
цветник наносить первый слой максимально тонкий
Evandzhelks 22 ноября 2022, 17:55
Ужас…. Уж лучше буду делать обычный маникюр, не хватало ещё грибков… а как проверить просох ли цветник?
Alena_Bliss 22 ноября 2022, 18:06
не подскажу, сама с таким не сталкивалась, но видела как это выглядит при снятии :) если интересно — очень много действительно полезной инфы у Masha Create на ютубе, кста у нее точно было видео о последствиях непросушки :)
Natalya Ivashuta 22 ноября 2022, 18:37
У Вас нормальная лампа, не переживайте. Я с такой же жила. Липкий слой — нормально — он нужен для сцепления с ногтем. Цветник сушите как написано 2 минуты. Сверху топ (он тоже бывает с липким слоем и тогда его надо просто стереть той же жидкостью, которой обезжиривают ноготь.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 20:16
А сколько базу надо сушить, не подскажете?
Natalya Ivashuta 22 ноября 2022, 20:21
Я сушу столько сколько советует производитель. У большинства 30-60 сек, но на какой-то у меня было написано 2 мин.
Natalenka 23 ноября 2022, 09:46
У меня точно такая же лампа, как у вас, только купленная на алике лет 7 назад, пользуюсь ей постоянно, все прекрасно сушит, никаких грибков и прочего ни разу не было)а как вы поняли, что база не просушена? она же в любом случае липкая. А просох или нет гель лак можно понять только при снятии, ну или если на нем вмятины остаются. Попробуйте другие лаки, я такие как у вас не пробовала, крашу всегда patrisa nail, они недорогие, но очень хорошо наносятся и разравниваются, цвета нюдовые очень красивые, не затекают, не слишком плотные, для меня это лучшие лаки, пробовала разные. Лампу менять не собираюсь пока, работает без нареканий
marusik8 22 ноября 2022, 19:58
У меня сейчас такой же топ, как у вас, очень хороший, вот его сушу по полторы минуты по совету мастера, тогда он держится и блестит до следующей коррекции идеально.
Evandzhelks 22 ноября 2022, 20:15
А базу сколько сушить?
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза4Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами