13.11.2022

Маска для интенсивного увлажнения губ

Добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, эффективную маску или бальзам для губ. Первый раз столкнулась с таким явлением. С начала холодов сохнут жутко. Не ложится ни одна помада. Облазят каждую неделю. Только блески и то под вопросом. Раньше хватало любого аптечного бальзама, что под руку попалось. Но не в этот раз. Посоветовали Laneige — не дал эффекта.

Vera0305 13 ноября 2022, 23:14
Метилурацил.
Натуральный ланолин.
stein 13 ноября 2022, 23:45
Подскажите, а у ланолина есть какая-то хитрость в использовании? Я сегодня пару раз наносила пурелан: пока он на губах — ощущение воздухонепроницаемой пленки. Когда стираю — губы в первоначальном печальном состоянии. Т.е. ощущение, что его надо наносить перед выходом в метель, чтоб никакие внешние воздействия не добрались для губ, а дома он не работает. Или там очень накопительный эффект?
Vera0305 14 ноября 2022, 00:12
Я наношу как ночную маску, но относительно тонким слоем. Можно носить вместо бальзама. Он долго держится, не исчезает сам собой, после обычного умывания ещё какое-то время губы остаются напитанными, можно нанести помаду, они лучше сохранятся.
Наносить ланолин лучше на увлажненную кожу.

Всё. Никаких особых хитростей. Он хорошо смягчает и заживляет. И сохраняет увлажнение. То есть надо увлажнить и закрыть ланолином.
stein 14 ноября 2022, 00:24
Спасибо большое! Попробую воспользоваться им по Вашей схеме.
Tammy_Tanuka 14 ноября 2022, 09:42
+++ его на ночь нужно, можно поверх заживляющего
stein 14 ноября 2022, 09:59
Не сработал, к моему глубочайшему сожалению. Утром встала с сухими губами, покрытыми слоем сухой водоотталкивающей пленки. Еле отскоблила. Видимо, не мой вариант. Буду на кутикулу мазать.
Вообще читаю про средства, которые людям спасли губы и понимаю, что я от многих из них вообще эффекта не заметила. Видимо, мои губы победить невозможно. Хотят быть сухими — и будут. У меня уже губной фатализм какой-то развился.
Tammy_Tanuka 14 ноября 2022, 10:03
А под него что-то использовали?
stein 14 ноября 2022, 10:14
L'occitane Moisturizing Lip Balm. Выбрала, что было под рукой со словом «увлажняющий». А что лучше?
Tammy_Tanuka 14 ноября 2022, 11:17
Может быть не в губах дело, поджелудочная дает часто эффект ничем не устраняемой сухости во рту/на губах, нехватка некоторых витаминов тоже.
stein 14 ноября 2022, 11:34
Если бы это было временное явление, я бы грешила на здоровье. Но у меня с детства корки на губах. За это время проверяла весь организм несколько раз. Привыкла уже по возможности держать губы под покрытием. Куча средств разных форматов по всему дому, чтобы чередовать.
Попробую еще пурелан с бальзамом в стике. С локситаном у них почти одинаковая текстура была. Может, поругались. Или аевита бахну. Мне стоматолог каждый раз с него прием начинает. Хотя я приема жду всегда в толстом слое кармекса или еще какого-нибудь убойного средства. Но в кресле всё мгновенно скукоживается от ужаса, видимо.
Tammy_Tanuka 14 ноября 2022, 11:46
У меня такая же тема, поэтому я практически всегда пишу про пурелан, тк наверное перепробовала все возможное, но у меня такой эффект дают именно особенности здоровья, и все кого я знаю с такой же проблемой, тоже не из-за косметической причины страдают.
stein 14 ноября 2022, 11:58
А эта проблема со здоровьем как-то дает о себе знать помимо губ? Во рту сухости не бывает, только губы сохнут. Я в прошлом году делала УЗИ в т.ч. поджелудочной. Сказали, что все нормально. Нужны какие-то специализированные исследования?
Как говорится, не бывает здоровых, бывают недообследованные…
Tammy_Tanuka 14 ноября 2022, 13:14
Не буду писать свой анамнез, но расскажу один из примеров, кмк показательный: у меня были небольшие непонятные симптомы без первопричин — некоторые небольшие проблемы со сном, синдром беспокойных ног, проблема с кожей, волосами, губами и тд, и вот сначала я боролась напрямую с симптомами, целым комплексом, но причина не устранялась. В итоге у меня нашли острую нехватку витамина д, в довольно серьезной форме, о чем я не могла бы даже догадаться. Надо ли говорить, что простой прием витамина на 80% избавил от целой кучи симптомов, которую не могли решить на самом деле крема, шампуни и лекарства направленные только на улучшение симптоматики. 😺Косметика это хорошо, но иногда есть первопричина — это не обязательно, но это стоит иметь ввиду. Здоровья вам. ❤️
stein 14 ноября 2022, 13:34
Ясно, спасибо! У меня примерно такие симптомы были на фоне анемии. Откармливали и откапывали меня железом.   Вкус Тотемы до сих пор помню и содрогаюсь. Витамин D у нас сейчас коллективное профилактическое семейное развлечение. Едим с детьми, у каждого свои шарики.
И Вам здоровья! Это главное!
Eirin-wind 14 ноября 2022, 11:47
У меня двоюродная сестра колет гиалуронку с целью избавиться от сухости осенью-зимой, говорит единственное, что ей помогает. Хотя я думаю пухлость губам она тоже так даёт, просто это не основной эффект, для чего колет. Тоже говорит не помогало ничего, что обычно всём подходило, может будет интересно изучить вопрос и вам.
Elena2525 14 ноября 2022, 15:11
У меня так было. Потом я поняла, что я постоянно пью очень горячий чай и их этим постоянно обжигаю и там уже мозоли образовались. Стало лучше, когда перешла только на тёплый. Может у вас тоже какой-то травмирующий источник присутствует? Подумайте. Еще пить надо побольше. На улицу слой бальзамов потолще наносить.
stein 14 ноября 2022, 15:21
Травмирующего фактора точно нет. Пробовала много пить, увлажнитель воздуха с утра до ночи гоняла — вообще никак не влияет на губы. Бальзам всегда на мне, толще — это уже если ложкой накладывать.
Elena2525 14 ноября 2022, 15:30
К дерматологу может обратиться, раз так плохо все? Посоветует может что-то дельное.
juliyabriks 13 ноября 2022, 23:15
Если не помог laneige, могу предложить попробовать наносить питательный крем для глаз. Мне ещё в совсем запущенных случаях помогает старая добрая Нивея в синей баночке.
Elena Tokareva 14 ноября 2022, 10:33
плюсую к крему для глаз! но подойдет и правда не любой. наносить утром и перед сном. губы оживут.
из масок я купила себе маску art&fact с медом и пантенолом, жду ее.
из бальзамов рекомендую кармекс в банке или в стике. на ночь плотным слоем. любой кроме классического. но он буквально на пару дней применения, потом будет обратный эффект. но это единственное средство, которое восстанавливает мои губы из мяса и сильного обыетривания.

хваленый laneige тоже не дал никакого результата, так еще и герпес вызвал((
katy3891 13 ноября 2022, 23:20
Бальзам Сlarins в голубом тюбике
Маски:
— Catrice, Lip Plumping Mask;
— Eveline
Patissonya 13 ноября 2022, 23:21
Вазелин
HonorForAll 13 ноября 2022, 23:30
La Mer lip balm, Jouer lip enhancer, Santa Maria Novella lip moisturizer, Henne lip balm, Grown alchemist в банке…
HonorForAll 13 ноября 2022, 23:36
А вообще купите на вб сыворотку Bodyton 98% витамина Е и стелите на ночь под маску Ланеж, будет круто. Цена вопроса рублей 200.
YuliyaBr 13 ноября 2022, 23:30
Carmex или купить аевит в капсулах, прокалывать и на ночь смазывать губы
niy07 13 ноября 2022, 23:36
Бальзам для губ от Bioderma, стик для губ от Bioderma
MayKerro 14 ноября 2022, 00:08
Мой маст хэв на зиму и в качестве маски на ночь — Medex от Blistex в синей шайбе.
И сейчас на ночь наношу LactaCream — 100 % ланолин. Неплохо заживляет.
Natalenka 14 ноября 2022, 09:05
А у меня от этой штуки при регулярном использовании очень сохнут губы аж до трещин болючих
MayKerro 14 ноября 2022, 17:49
Вот, все мы разные, надо пробовать. Иногда продукт, который в топе вызывает жуткие реакции, а иногда плохой по отзывам подходит идеально.
stein 14 ноября 2022, 18:13
Вот чистая правда! В те далекие годы (снова время историй, пардон   ), когда у нас не продавали EOS и только появился Али, мне очень-очень-очень хотелось этот самый чудо-бальзам. И как раз в гости заскочила приятельница, поведала мне про то, что на этом самом Али есть ВСЁ и живо заказала мне «EOS». То ли она тогда еще не знала, что это обитель пали, то ли просто мне решила об этом не рассказывать, но я была уверена, что заказываю из какого-то обычного заграничного интернет-магазина обычный EOS. Не знаю, что уж туда напихали трудолюбивые китайские химики, но эффект был просто волшебным. Я его использовала весь, даже из дырочек основания довыковыривала. Когда купила следующий (уже совсем настоящий), то была в жутком расстройстве от того, что это вообще не то и не работает вообще.
sunflower 14 ноября 2022, 00:20
Бальзам Nuxe Reve De Miel
Helenitte 14 ноября 2022, 00:31
100 плюсов к этому бальзаму. Остальные даже не пробую.
alepa 14 ноября 2022, 03:18
Я на прошлой неделе его купила, ну какая же прелесть! Мне и ланейж подходит, но отложила в сторону, пока только нюкс
eueu 14 ноября 2022, 00:21
Clarins в голубом тюбике
Emeralda 14 ноября 2022, 00:32
А у вас случайно не хейлит раз даже пурелан не помогает? Возможно, вам не хватает витаминов группы В, да и А и Е не помешают.
sul_gostosa 14 ноября 2022, 00:34
CHANEL питательный бальзам для губ в баночке
Victoria_K 14 ноября 2022, 01:27
Вот. Цена около 900р. Именно «мульти-паста»
Это конечно — средство для ухода за кутикулой и сухими и поврежденными участками кожи, но с губами — оно дружит прекрасно.
Kirka 14 ноября 2022, 01:29
Бальзамы Uriage Barierderm и Xemose. У меня очень проблемные губы, мне не помогает большинство рекомендованных бальзамов. Уже 3 года только урьяж, во всех карманах и косметичках.
wild_rose 14 ноября 2022, 01:47
Я на ночь наношу толстым слоем мазь Пурелан, утром удаляю салфеткой. В итоге губы мягкие, напитанные и увлажнённые
Мазь очень спасает и когда губы убитые и сухие
naaatasha 14 ноября 2022, 01:58
В таких случаях хорошо работают штуки с разогревающим и смягчающим действием. Я фанат бальзама carmex в баночке, в первую очередь посоветую его. Пламперы buxom тоже хорошо смягчают и спасают от шелушинок, но кармекс всё-таки больше заточен под это.

Крем/гель для век, как выше писали, может увлажнить губы, но не смягчит отсохшее и не защитит от высыхания — сверху всё равно нужен какой-то бальзам.
Маску ланеж после кармекса тоже не поняла, почти ничего не делает.
margo_sik 14 ноября 2022, 02:47
Очень хорошие помощники
evigum91 14 ноября 2022, 04:17
Pure PawPaw, отлично восстанавливает губы
SantaMom 14 ноября 2022, 04:35
У меня сильно сохнут губы в периоды третиноина. Метилуралцил, ланолин — да, но у них вкус отвратный и может не хватать первого этапа увлажения. Неожиданно на это место встала интенсив- регенерация Гельтек /гром и молнии :) Если два-три раза в день, то почти совсем хорошо, а когда плохо, то её первым слоем, а сверху ланолин/мазь. Всякие бальзамы косметические мне не помогают, перепробовала все от блистекса специального до люксов.
Dolphin_77 14 ноября 2022, 05:52
Бальзам Бороплюс. У них сейчас вроде есть отдельное средство именно для губ, но я не пробовала. У меня классический крем с запахом бабушек — такое надо потерпеть. Можно тоненько для поддержания эффекта на губы, я в совсем запущенных случаях толстым слоем на ночь — 1-максимум 2 ночи — и всё заживает.
Pferd 14 ноября 2022, 06:15
Мне очень неплохо помогает мёд: намазать губы на ночь медом, тут только надо приучиться не съедать его за ночь и не обтираться губами о подушку 🙂. Кремы для глаз и бороплюс тоже хороши. А вот от кармекса у меня никакого эффекта не было🙁 (а на родителях хорошо работает 🤔).
After_the_rain 14 ноября 2022, 06:24
В России огромная вероятность купить Ланейдж подделку. Лучше не рисковать.

Советую бальзамы Герлен, но они сожалению только с цветом. Бальзам Бобби Браун в жестяной шайбе.
Katerina_Rina 14 ноября 2022, 06:51
Есть корейская косметика для мужчин MDOC, у них шикарный бальзам для губ. Сама страдаю сухостью, этот прекрасно справляется. Купить можно в Летуаль

Ну и плюсую к мёду, хорошо смягчает
Венера Сулейманова 14 ноября 2022, 07:01
. Густо намазать на ночь. Быстро приводит губы в порядок. Обожаю эту маску.
Elena_iz_minska 14 ноября 2022, 09:39
Плюсую))))) из губ в корочках и трещинках делает мягчайшие и ровные губки. 2-3 ночи и все проблемы уходят).
lady-Zero 14 ноября 2022, 08:19
Локобейз рипеа неплохая вещь. Метилурацил тоже, как советовали выше. За одну ночь губы заживляют 👍
Lekhadzhemakira Korotkovy 14 ноября 2022, 08:52
спасалась обычным медом на ночь. чистила губы щеткой, мед и спать
Natalenka 14 ноября 2022, 09:08
Обычную гигиеничку Пантенол попробуйте, рублей 50 стоит, в любой аптеке продается, заживляет хорошо, кучу дорогих бальзамов перепробовала в своей жизни, эффект есть только от него. Ещё, как ни странно, из фикс прайса тоже гигиеничка хорошая fito cosmetic, лежат около кассы, называются крем-масло. По крайней мере, они не сушат губы
Winter_Catherine 14 ноября 2022, 09:37
Меня в таких случаях спасает помада аевит полужирная: хорошенько намазать не в один слой, держится долго. Но именно помада, а не бальзам или масло.
Ещё недавно купила и была удивлена бальзамом Eveline juicy kisses с маслом кокоса и какао. Его хорошо использовать для поддержания: губы долго напитаны и смягчены.
Tyrshi 14 ноября 2022, 09:40
Попробуйте pure paw paw, меня спас. И ещё нравится Bioderma бальзам для губ в стике
krakonikah 14 ноября 2022, 09:48
Могу посоветовать Klavuu Nourishing Care Lip Sleeping Pack и Eyenlip Honey Luster (выше уже было). Первая в баночке из стекла, цена в пределах 800–1100 ₽, вторая — где-то 300. Klavuu более лёгкая, немного маслянислая, обволакивающая; у Eyenlip какая-то вазелиново-медовая текстура, и она более липкая по сравнению с Klavuu. Другой вариант — можно наносить пантенол и сверху тот же вазелин. Как-то так.
ad_nightmare 14 ноября 2022, 11:01
Бывают такие периоды, нежно люблю Blistex. На день обычный стик сине-зеленый, на ночь — крем в белой тубе
SNasty 14 ноября 2022, 11:22
Я купила на ВБ Laneige, подделка или нет, я не знаю (да и это не Ив Сен Лоран или Шанель, чтобы прям уж проверять), наношу лопаточкой на ночь, утром губы хорошо напитаны, прям в обьеме больше становятся, морщинки разглажены.
whitesquirrel 14 ноября 2022, 11:40
Мне нравится маска для губ Frudia
Data 14 ноября 2022, 23:46
А я маску совсем не поняла, а вот бальзаму с черникой и мёдом равных не было банок 5-6 точно. А потом может я проделку купила, может губы мои привыкли, но работать перестал. Такая печаль, такие губы страшные, я ещё и грызу сама до кучи. Сейчас ищу что-то рабочее, все мимо.
Aida Priymak 14 ноября 2022, 13:52
Такая же боль моей жизни. Спасает банально бепантен- именно мазь. Вот его стотыщраз в день мажешь и губы мягкие потом. На улицу в холод — не советую, он на морозе белеет, и это как минимум странно смотрится))) Но дома с ним не расстаюсь. После долгих бесконечных попыток найти тот самый бальзам для губ или маску, я поняла, что только бепантен сделал свое дело)
EvgeniaOlivia 14 ноября 2022, 14:45
Здравствуйте. У меня был бальзам Кларанс в голубой тубе. Сначала мне казалось, что он лучший для меня. Пока не перестал работать. Может, привыкание🤔 Потом вдруг взяла китайскую маску для губ такую. И Кларанс меня покинул насовсем)
Наношу и на ночь, и так. Отлично смягчает.
stein 14 ноября 2022, 15:22
Какая симпатичная штука! Еще и пахнет розами, наверное?
EvgeniaOlivia 14 ноября 2022, 16:22
Он как-то вообще сейчас не пахнет🤔 Когда открыла, был слабый косметический аромат.
Я им, кстати, кутикулу тоже мажу. Ок)
stein 14 ноября 2022, 16:28
Люблю такие универсальные средства! И палка-ковырялка в комплекте? Надо брать!
EvgeniaOlivia 14 ноября 2022, 16:52
Силиконовая лопаточка там встроенная в колпачок)
Цена вопроса в районе 300 рублей) Если не очень для губ понравится, можно на кутикулу/локти)
Кстати, лопаткой мне не очень понравилось наносить. Наношу пальцем))
Выглядит симпатично на губах)
EvgeniaOlivia 14 ноября 2022, 16:53
Ну и зеркало удобное😌
olgakamneva21 14 ноября 2022, 15:56
Ночная питательная маска для губ с юдзу и прополисом Fraijour Yuzu Honey Lip Sleeping Mask
Nadi_Kharitonova 14 ноября 2022, 16:10
Самый лучший для меня это медовый NUXE. Очень экономичный, наношу на ночь и бед не знаю.
Neonatta 14 ноября 2022, 16:54
Дрожжи пивные пропить, я так сына подростка спасаю
sensina 14 ноября 2022, 18:57
За 2 года с масками я практически весь последний год не пользовалась помадой. До этого упиралась до последнего, красила губы, пачкала маски… Так вот без помад перестали трескаться губы, совсем. Так всю жизнь были проблемы, вот всегда, нанесу помаду и через час надо блеск, либо Нивею прозрачную. То есть выходит, что от помад шелушатся.

Laneige мне очень подошёл, всегда удивляюсь отзывам, что ужас-ужас и вообще. Ещё ChapStick, купленный очень давно, хороший. Он так размягчает, что утром прямо снимаю верхний слой кожи и под ним новые губы.
stein 14 ноября 2022, 19:48
Я часто использую цветные бальзамы и масла. Свои губы почти без пигмента, поэтому немного цвета мне хочется. А то совсем губ нет на лице. Очень радует, что сейчас почти у всех брендов есть если не линейка, то хотя бы пара средств такого типа. И комфорт, и цвет. Блески для губ не очень люблю, а такие варианты — это моё.
Natkras81 15 ноября 2022, 11:12
Мой спаситель Belweder с алое, но именно с алое, зелененький.
kodorider 15 ноября 2022, 19:12
губы сохнут круглый год — самое лучшее что было Uriage Cica-Lips Balm