13.11.2022

Составы для ламинирования бровей и ресниц бренда Novel

Добрый день, дорогие читатели!🌺

Всё большую популярность, в индустрии красоты, набирает процедура ламинирования бровей и ресниц. В мае месяце я прошла обучение на мастера по ламинированию и ботоксу ресниц. Конечно же, сразу после обучения, я начала знакомиться с продукцией, которая необходима для данной процедуры. Мой выбор пал на бренд Novel множество положительных откликов, рекомендаций и цена замечательная.

Хочу поделиться своим мнением на данные составы, и показать результат, который у меня получился.

Начну с внешнего вида. Дизайн яркий, красивый, это еще один факт, почему я обратила именно на них внимание. Всего 3 основных состава и ботокс. Каждый состав имеет разный цвет упаковки, номер и название, это помогает не запутаться в процессе работы.

В каждой коробочке имеется подробная инструкция по применению, и что мне понравилось больше всего, это то, что есть таблица, где написано время выдержки составов для каждого типа волос.

Составы находятся в тюбиках с вакуумным дозатором.

За счет дозатора продукт имеет длительный срок годности (после вскрытия 3 месяца, но у меня они работают уже больше 3х месяцев), так как помповый дозатор надежно защищает содержимое от проникновения бактерий, воды, кислорода и света.

Теперь перейду к описанию свойств, текстуре и аромату каждого состава.

Конечно же перед процедурой ламинирования, нужно подготовить реснички и закрепить их на специальном валике.

Каждый состав имеет свой номер и название. Состав под номером 1 называется Lifting balm «Лосьон лифтинг».

Состав #1: Water, Ethanolamine Thioglicolate, Cetearyl Alcohol, Ammonium Thioglycolate, PEG-7 Glyceryl Cocate, Ceteareth-20, Ethanolamine, Urea, Parfum, Silk protein, Benzyl alcohol, Limonene, Linalool.

Название говорит само за себя «ЛИФТинг», то есть поднятие. Он направлен на создание новой формы волоса.

Состав имеет белую, кремовую текстуру с специфическим ароматом, но он не слишком едкий, поэтому в работе это не как не мешает. Наносится полоской с отступом от линии роста ресниц 1 мм и не заходя на кончики. При нанесении ложится ровным слоем и не растекается. Время выдержки зависит от типа волоса, в основном это 5-15 минут (ориентируемся на готовность ресниц, бровей). После убираем первый состав и приступаем к нанесению 2.

Состав под номер 2 называется Volumising fix «Лосьон закрепитель».

Состав #2 Water, Cetearyl alcohol, Sodium Bromate, Ceteareth-20, Aloe barbadenis (Aloe Vera) leaf juice,Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid

Опять же название «FIX», говорит о том, что состав фиксирует заданную форму ресниц. Препарат насыщает ресницы аминокислотами и закрепляет их в кератиновой структуре волосков, оптимальным образом подготавливает реснички к окрашиванию. Текстура также кремовая, белого цвета, с легким, ненавязчивым ароматом, распределяется отлично.

Наносится на тоже место, куда наносился 1 состав. Время выдержки 2 го состава равно времени 1 го.

После этого, можно приступить к окрашиванию ресниц (если это необходимо клиенту).

Переходим к составу под номер 3, название Moisturizing serum «Увлажняющий лосьон», он направлен на оздоровление, укрепление, увлажнение, питание и защиту ресничек.

Состав #3 Aqua (Water), Glycerin, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Keratin, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/ Silicon Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Disodium EDTA

Текстура прозрачная и более жидкая, аромат потрясающий, такой нежный и свежий. Наносится состав на всю область ресничек.

При распределении не возникает никаких сложностей, продукт отлично ложится тонким слоем. Время выдержки 5 минут.

В ламинирование ресниц, я использую ботокс NOVEL REVITALIZER LASHBOTOX «Питательный лосьон для ресниц и бровей».

Ctearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Mineral Oil, Stearamidopropyl Demethylamine, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glycerine, Propylene Glycol, Polyquaternium-10, PEG90M, Dimeticone, Tocopherol, Panthenol, Argania Spinosa Kernel Oil, Theobroma Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Collagen, Hyaluronic Acid, Metylisothiazolinone/Methylchloroisothiazolinone, Parfum, Citric Acid, Aqua .

Он восстанавливает поврежденный волос бровей и ресниц, делает их структуру объемной и равномерной, а также укрепляет, стимулирует рост и придает им глянцевого блеска

Ботокс имеет густую, белую текстуру, с приятным косметическим ароматом, от него я просто в восторге.

Самое главное, что ботокс уже готовый, его не нужно разогревать и разводить.

Ботокс наносится после краски, перед третьим составом. Просто распределяем на всю область ресниц микробрашем, и оставляем на 5 минут для воздействия.

Мои впечатления по поводу составов Novel положительные. Берут любого типа волос, от тонкого, до более жесткого. Легкие в работе, даже новичку, ведь они воздействуют мягко и деликатно, с ними сложно переборщить и пересушить волос.

Упаковка и дозатор очень удобные, составы долгоиграющие, у меня в работе уже почти 4 месяца.

Соотношение цена качество великолепные, однозначно рекомендую.

Надеюсь я была вам полезна, спасибо за внимание!

Anna Kuznetsova 13 ноября 2022, 19:26
Спасибо! Наконец, я узнала, что это за процедура.
Скажите, а если свои ресницы уже изогнутые, то может мастер это заметить и отсоветовать от процедуры? Я не совсем понимаю, надо мне оно или нет, но просто хочется ))
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 19:54
У меня свои ресницы изогнутые, мне мастер постоянно твердила«Зачем оно вам?»Я всё равно сделала, ну такое… Смысла особо для себя не вижу, но ботокс и окрашивание делаю и ресниц и бровей.
Tatyana_ars 13 ноября 2022, 20:32
Возможно вам просто попалась мастер, которая не правильно подобрала валик)
Даа, ботокс шикарно влияет на качество волоса)
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 21:03
Нет, мастера были разные, делала два раза, просто действительно они у меня с хорошим завитком… Но для себя выводы сделала, что лучше ботокс и краска-этого мне достаточно))
Tatyana_ars 13 ноября 2022, 20:25
Конечно, мастер оценит ваши реснички, и посоветует то, что вам будет лучше) Возможно сделать лифтинг эффект, будет яркий завиток от самых корней, плюс окрашивание, и будет вау эффект, взгляд сразу будет ярче )
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 19:57
Очень интересно было, я делаю ботокс«My lamination».Раньше делала его в салоне, теперь сама, очень довольна.Там ещё есть потрясающие сыворотки-прозрачная, чёрная и коричневая, очень крутые и даже помогли отрастить волоски на брови, где были плешки.
Tatyana_ars 13 ноября 2022, 20:32
А я приобрела кератиновый гель, тоже от новел, с ним реснички будто гуще стали, и плотнее, и брови хорошо отростила с помощью его, вот на днях пойду на коррекцию, хочу новую форму сделать 😄
Ane4ka0806 13 ноября 2022, 21:04
Это очень здорово! Присмотрюсь к гелю, спасибо большое!
Tatyana_ars 14 ноября 2022, 10:34
Вам спасибо, за обратную связь)
Alinera 13 ноября 2022, 21:29
А не покажите как он на бровках работает?
Anna Kuznetsova 13 ноября 2022, 21:41
Присоединяюсь к вопросу.
Tatyana_ars 14 ноября 2022, 10:36
К сожалению, я еще не обучалась на долговременную укладку бровей, поэтому не могу показать результат, но как только пройду обучение, сразу же дополню свой отзыв фото с укладкой бровей на составах Novel)