10.11.2022

Реакция на ниацинамид в виде закрытых комедонов?

Жутко обсыпало закрытыми комедонами и мелкими прыщиками и это буквально за полторы недели — лоб и щеки прям капец, давно уже так меня не накрывало:( Даже не знаю на что грешить, из нового в уходе сыворотка с ниацинамидом PSA, надо отметить там его аж 10%, ничего в такой дозировке никогда не пробовала, второй виновник побывавший на лице — это CC cream Erborian — носила его несколько раз, вот думаю может он? Больше в уходе ничего нового не вводила и по декоративке тоже. Может кто-то с таким уже сталкивался?

OxanaAksuta10 ноября 2022, 01:42
У меня было тоже самое от ниацинадида Ординари. Делала к нему дважды подход с разрывом года в 1,5 и каждый раз такая история. Я потом вообще к ниацинамиду долго никакому не подходила)))
alepa10 ноября 2022, 04:18
Вот и у меня на ординари такая реакция была. Позже использовала Verso, с ней сложилось. Недавно дочке купила спивакъ, сама нанесла несколько раз, тоже норм, и результат был.
Katenika10 ноября 2022, 07:27
У меня такая же история с ниацинамидом от Ординари. Более агрессивное отшелушивание с глиняными масками исправляли дело, но не каждая кожа и не в любой сезон такое выдержит.
Ingulja10 ноября 2022, 09:41
Описываете мою ситуацию, в точности. Ниацид пробовала только у ordinary, но после такого опыта вообще страшно начинать использовать его и у других производителей.
Archangelskaja10 ноября 2022, 17:16
была аналогичная реакция на эту сыворотку с ниацинамидом
Kaja10 ноября 2022, 21:36
И у меня такая же ерунда.
Rastrata10 ноября 2022, 03:12
Я имела дело только с ниацинамидом Purito в пробниках, но пары использований дело не зашло, как раз стало попадаться, что от ниацинамида очень часто реакции бывают, у меня кожа реактивная, не стала продолжать использование, даже пробники выкинула.
Cat-Shee10 ноября 2022, 08:30
Уже не раз здесь писали, что на ниацинамид может быть плохая реакция кожи в виде воспалений. Сама этим же страдаю, и ниацинамид исключила даже в умывалках)

Тональный крем, возможно, внёс свою лепту, надо смотреть методом исключения.
Я бы, на всякий случай, исключила оба продукта, а потом аккуратно бы попробовала и один и другой, с перерывом.
Rozalia Sayfullina10 ноября 2022, 08:49
У меня тоже самое было на сыворотку Ароматика с цинком) обсыпало всю. Как убрала сразу прошло
ShaLenka10 ноября 2022, 08:54
У меня не сложилось с ниацинамидом от Аравии. Появились прыщи, которых у меня даже в подросковом возрасте не было. Помучилась, почитала в интернете о похожих случаях и выкинула. Не мой продукт.
vseloginyzanyaty10 ноября 2022, 09:42
У меня тоже на ниацинамид такая реакция. Стараюсь избегать этот актив во всей косметике.
peraspera10 ноября 2022, 10:36
Тоже избегаю его, стараюсь не брать
Lilatitu10 ноября 2022, 11:00
разбавлю мнения насчет ниацинамид, у меня на эрбориан такая реакция)) хотя в вашем случае скорее сыворотка…
polly2710 ноября 2022, 11:54
Меня жутко обсыпало мелкими бугорками от крема ербориан.
В сыворотке помимо ниацинамида могут быть компоненты от которых тоже появляются воспаления. Тут дело тонкое, нужно долго вычислять.
Что однозначно вызывает на моей коже сыпь: acrilates C10-C30, все парафины, полисорбат, все sterate (ы), жидкий парафин,peg 40, он же касторовое масло. Найти средства без этих компонентов очень сложно.
Например, основа от кристал минералс, вызывет сыпь и подкожники на моей коже, из-за zinc sterate в своём составе. Пудра от hourglass тоже вызывает сыпь, достаточно одного применения, в ней парафины.
Nomy11 ноября 2022, 02:10
Я все проверяю на комедогенность при покупке, эта сыворотка была в этом плане идеальна:) но по ходу слишком много ниацинамида, пошла аллергия:((
NanaPekki10 ноября 2022, 14:37
У меня тоже от ниацинамида комедоны появляются. Пробовала несколько марок.
LeFortuna10 ноября 2022, 15:45
Присоединяюсь к списку пострадавших от н-да
eueu10 ноября 2022, 18:01
У меня его тоже кожа не переносит. Туда же касторка (обычно peg-40), полисорбаты, сквалан, кислоты
Nomy11 ноября 2022, 02:03
Девушки спасибо за отзывы, я почти уверена что это треклятый ниацинамид, видно такую дозу моя кожа не потянула, поскольку с другими средствами, где он был не на первых строчках в составе подобной реакции, у меня по ходу пошла аллергия — седня обсыпало дополнительно мелкими прыщиками по лицу и шее, капец, столько за нее отвалила в надежде на результат и вот те нате., эрбориан уже несколько дней не юзаю, а вот вчера утром рискнула намазаться этой сывороткой, видно ответка сегодня прилетела…   вот теперь сижу думаю чем же мне усохшее лицо мазать, запасов нет, в доме только гель алоэ Benton, надо глянуть есть ли там ниацинамид… я так поняла его нужно теперь совсем исключить?
eueu11 ноября 2022, 03:18
Лучше исключить, реакция может быть и слабой, но накопительной и тогда потом будет плохо. Гель алоэ, если у него нормальный для вас состав, вполне можно использовать. Еще, например, бепантен крем есть почти в каждой аптечке
Galina_Osyka11 ноября 2022, 04:55
У меня тоже появилась реакция на сыворотку The Ordinary с ниацинамидом и цинком, и это после почти трёх лет использования! Я расстроилась, но обнаружила на их сайте ниацинамид в порошке. Взяла. Добавляю в пептидные сыворотки, уже больше года полёт отличный. Теперь вообще больше ничего не хочу пробовать, боюсь. Буду пользоваться порошком, пока кожа принимает хорошо.
natalie_natalie11 ноября 2022, 10:52
Из вашего сообщения следует, что такое было и раньше, те закрытые для вас не новинка… кожа проблемная. Я заметила, что этим частенько страдают те, кто не очищает кожу как следует, не чередует кислоты со скрабами.
Nomy11 ноября 2022, 14:36
С очищением у меня все по фен-шую, всегда только мягкие несушащие умывалки, вечером добавляется дополнительно гидрофильный бальзам, 2 раза в неделю энзимная пудра, плюс кислоты. Так что думаю проблема не в этом, поскольку я долго при своей рутине ходила с относительно чистой кожей и тут неожиданно обсыпало конкретно, это реакция на конкретное средство
Funny8face12 ноября 2022, 14:37
У меня сыворотка с ниацинамидом от Tiam и это господа спасение для моей кожи, она убирает все воспаления за 1 ночь, и при этом не сушит кожу.
Раньше меня спасал только эффаклар дуо от ля рош позе в виде сыворотки.
Кожа комби, склонна к сухости и высыпаниям.