08.11.2022

Неинтересные вам темы

Всем добрый день! Хотелось бы узнать, какие темы, создаваемые авторами Косметисты, вы никогда не читаете (игнорируете)? Иными словами, какие косметические продукты вам совершенно не интересны?

У меня список не маленький, хотя на Косметисте я торчу каждую свободную от быта минуту.

Итак, не захожу в темы про:

• подводки и карандаши для глаз;
  • лаки для ногтей;
  • продукты для волос (и уход, и укладка);
  • парфюмерию, представленную в атомайзерах;
  • декоративную косметику российского и белорусского производства;
  • бронзеры;
  • пигменты;
  • матовые помады;
  • уход за лицом (умывалки, тоники, кремы и т.д.);
  • специфический макияж;
  • косметику не моей цветовой гаммы (сужу по картинке из превью к посту).

Вот такой вот я противный сноб)

Если тема пройдёт и будет интересна, напишу, что люблю читать)

Пост не для ругани, просто любопытно, есть ли еще такие как я)

RAGE 08 ноября 2022, 20:17
Я не очень часто захожу читать про редкую и нишевую парфюмерию. Не без исключений, понятное дело. Но этот раздел, как мне кажется, больше для тех, кто в теме. А у меня носик совсем не искушенный, я скорее зайду в тот пост, где рассказывают про более-менее общедоступный парфюм, который можно пойти и потестить.
PS — никакого дизреспекта авторам, пишущим про нишу. Ваши посты очень ценны и нужны)
Febrero 08 ноября 2022, 20:19
Например, косметику от Любутена или Эрмес, я правильно поняла вас?
RAGE 08 ноября 2022, 20:20
Нет, неправильно)
Я имею в виду посты про редкие ароматы.
Esver 08 ноября 2022, 22:30
Я вас понимаю, пока сама не стала парфувлеченным человеком, не читала, не заходила
Estoy 08 ноября 2022, 20:18
А куда вы тогда заходите? :)
RAGE 08 ноября 2022, 20:19
Не матовые помады, тоналки, хайлайтеры, парфюм НЕ в атомайзерах)
YSL 08 ноября 2022, 20:29
🤭
Захожу в темы про японские тени, блески для губ, интересные (подходящие по цветовой гамме) палетки для лица, раритеты из прошлого, наполнение косметичек в командировку/отпуск, уход за телом) как-то так)
RAGE 08 ноября 2022, 20:30
Этим и хороша Косметиста. Здесь любых тем хватает. На любой вкус и кошелек, как говорится.
Lin0k 08 ноября 2022, 23:39
Я могу зайти в любую тему, часто пытаюсь понять, о чем пишет автор. Пример с японскими тенями — отличный для подобного обсуждения)). Я часто в нее захожу… Так как японские тени для меня убогие.
Дорогие и якобы шикарные и нежные, но выглядят как самые дешевые непигментированные.
Пример того, как продукт меня не интересует, но статьи я читаю, пытаюсь понять, почему кто-то и коллекционирует.
Наверное, не буду заходить в продукты из рекламной рассылки. Их заметно, идет внезапная волна чего-то непривычного. До сих пор помню зубную пасту биопрепейр… Зачем оно надо, куча предвзятых поверхностных взглядов? Таким же образом приобрела негативное впечатление о фирме Ла Мер.
Mac_Cecht 08 ноября 2022, 20:19

Febrero 08 ноября 2022, 20:43
В японские тени, интересные (подходящие мне по гамме) палетки, блески для губ, в темы про раритетную косметику, про наполнение косметичек в командировку/отпуск, посты с красивыми картинками флаконов духов), кремы для тела, темы про хит-продукты (которые из каждого утюга на протяжении долгого времени))))
peraspera 08 ноября 2022, 21:00
Febrero вы же YSL?)
Зачеммм клоны?)

Выше сообщения один в один)
Febrero 08 ноября 2022, 21:04
Да, я оказывается, не была зарегистрирована под основным ником Фебреро, пока копалась, подцепился ответ под старым ником. 🤷🏻‍♀️
Febrero 09 ноября 2022, 08:13
Ой, меня заблокировали теперь, кажется.
ivanliza 08 ноября 2022, 20:20
Практически вся декоративка не интересует, кроме продуктов для губ. Я захожу на косметисту ради ухода, помад и тем в чилауте)
HonorForAll 08 ноября 2022, 20:41
Моё почтение)))
EstherBeauty 09 ноября 2022, 10:31
Люблю Ваши помадные темки:)
Febrero 08 ноября 2022, 21:13
И мое))
lovemarsia 08 ноября 2022, 22:04
Аналогично. Уход ( для возрастной) кожи, и конечно, парфюмерия в любом её виде, духи, свечи, крема и спреи для тела. Волосы и декоративка — мимо.
Катя Титова 09 ноября 2022, 00:59
Вот)Я аналогично.Темы про парфюм тоже игнорирую
Murket 08 ноября 2022, 20:20
Не читаю посты про косметику Джеффри стара😄Даже как он выглядит мне неприятно смотреть
Febrero 08 ноября 2022, 20:43
Аналогично)))
viviana 08 ноября 2022, 21:21
В последнем промофото… посмотрела на него по другому. Какая колометрия восхитительная на волосах. Первый раз восхитилась
Delilah 08 ноября 2022, 22:54
А что такое колометрия?
HonorForAll 08 ноября 2022, 20:23
Я не читаю раздел о парфюмерии, потому что там очень много пишут о духах, которые я не считаю достойными (после многократных затестов) такого количества текстов. А о тех, которые считаю, не пишут вовсе. Жаль, но я не в силах изменить что-то, поэтому я просто отключила раздел.

Я не читаю посты об одном из самых популярных российских брендов. Исхожу из своего ощущения: чем больше постов, тем меньше мне хочется их видеть. Мечтаю, чтобы можно было на Косметисте забанить тег. Я бы стала гораздо счастливее от этого.

И несколько авторов я не читаю из чувства… А, ну, короче, завидую я. Завистливое я чучело такое. Все это от зависти. Поэтому не хочу знать, как там дела у людей.
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 21:05
Псс… а что за бренд?
aquagirl 08 ноября 2022, 21:07
Тамми? )
Или Романова?
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 21:13
Ставлю на Тамми))
HonorForAll 08 ноября 2022, 22:02
Да я не хочу озвучивать вслух. Причины такие: во-первых, я пересмотрела свои побеги от контента и там не один бренд. Хочется немного остаться человеком серьезным и тонким. Пока я не сказала, что за они, проблема на моей стороне и не имеет объектности. Ну мало ли, что мне не нравится. Спросили же обо мне? Да. Ну вот пусть это и будет обо мне. Объективно с брендами все в порядке)
Во-вторых, сегодня я читаю одно, а завтра меня переклинит и я начну предпочитать другое. Ну и зачем мне на такой случай лишние следы.
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 22:08
Victoria_K 08 ноября 2022, 21:12
Ииииихихииии))) ой, не могу😄😄😄
Ага))))) сначала дАбейся?
HonorForAll 08 ноября 2022, 22:03
Да, с добейся сложно, конечно… Бьюсь-бьюсь, все никак не докажу окружающим свою вескость. Приходится сидеть и завидовать.
Victoria_K 08 ноября 2022, 23:28
Да вааще…
Сама смеюсь, когда читаю типа:
— зависть...)))
— не судите…
— какие злые люди…
HonorForAll 08 ноября 2022, 23:34
Мне больше нравится, что почему-то есть такая идея, будто если видишь что-то, что тебе не нравится, вызывает досаду, отвращение или типа того, то нельзя об этом говорить ни в коем случае. Нужно отвернуться, молча пройти мимо; вслух можно только хвалить и радоваться. Это, конечно, дело такое, нужно и себя спрашивать временами, чё это вдруг не нравится. Но всеобщее табу на высказывание недовольства меня, конечно, удивляет. Причем речь не о личном, а, скажем так, об общедоступном.
Victoria_K 08 ноября 2022, 23:47
Я тоже не понимаю, почему мне может не нравиться, но при этом я должна максимально восторженно визжать…
Чтобы ЧТО — кто то под аватаркой зайчика — не расстроился? А он — кто?
И почему я должна беспокоиться о нем?
VVG 09 ноября 2022, 00:02
Воздастся 🤪
Marina Mogoutchaia 09 ноября 2022, 05:49
Насколько я понимаю логику собщества, если нравится, то милости просим, восторги и всё такое. А если не нравится — то просто проходите мимо. Сейчас столько негатива везде, то хотя бы в нашем островке красоты без этого отдохнуть можно.
Katerinka_Od 09 ноября 2022, 08:53
Это логика жизни!
Victoria_K 09 ноября 2022, 13:09
Ну))) на любом «островке» хватает…
Как говорила одна моя интернетная собеседница — надо просто представить всех интернетных комментаторов — плюшевыми мишками в Детском мире.
А теперь представим, как мы в этом Детском мире, стоим между полками с мягкими игрушками и с ними же яростно и громко выясняем отношения…
Ну типа показалось, что розовый мишка косо смотрит, а единорог — ухмыляется не в тему…
Смешно? Конечно смешно — как представишь человека, орущего в отделе мягких игрушек))))) на эти самые игрушки…
Вот в интернете на публичных площадках — часто это самое и есть… только матом)))
Kld_Lana 09 ноября 2022, 09:21
Виктория, как я с вами согласна. Можно было бы, миллион плюсов поставила. Своими словами вы, прям мысли мои выражаете. И в общем то, совсем не хочется что либо коментировать… Если нет восторгов, типа проходите мимо… Вот с такой логикой и проходишь… Мимо. Все чаще и чаще
Упс… Комментарий прилетел ниже…
Victoria_K 09 ноября 2022, 13:00
Ну БелоПальтовых же еще больше…
И хотя они, чаще всего, именно завидуют и жабят больше остальных — эти как раз прикроют все это газеткой и будут изображать «девочки, не ссорьтесь — не судимы будете»…
А все из за вечного стремления к тому, чтоб весь Интернет в один прекрасный день сказал (как училка в начальных классах или воспиталка в садике) — воооот вы все плохие, а ЛЁЛЯ — хороооошая… она воооон как хорошо кушает…
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:08
Ну он же автор, он же трудился. Извините, вклинилась)
Victoria_K 09 ноября 2022, 15:12
Да нам лишь бы поржать )))
Eva_D 09 ноября 2022, 11:14
Я тоже не понимала, почему мои комментарии в одном зарубежном сообществе нельзяграма постоянно удаляли якобы за негатив (скорее нейтральные по моему мнению), пока не дошло, что искренность никому не нужна, нужно быть милым и позитивным.
Glubokih 09 ноября 2022, 00:25
Но… ваши посты про духи точно были бы интересными! Жаль, но вдруг вы когда-нибудь передумаете. Пока мне остаётся тусить только в телеге на каналах парф критиков(
HonorForAll 09 ноября 2022, 00:43
Если я буду их писать, я буду их писать не на Косметисте, а у себя в тг-канале. У меня там есть про Copper CdG, про Black sun Валерия Михалицына немного. Мне формат отзыва на парфюмерию здесь скучен и тяжел. Скучен на стадии «семейство, пирамида, выпущен в таком-то году» и тяжел на стадии описания моих ощущений. В тг очень удобно: можно абзацик один написать и уже нормально.
sul_gostosa 09 ноября 2022, 01:03
А как подписаться на канал в tg?
Anna Kibalova 09 ноября 2022, 07:31
Зайти в профиль автора, например 😉
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:30
Зашла. И?
Anna Kibalova 09 ноября 2022, 15:38
Там есть ссылка же. Значок телеги под фото
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:38
Всё, увидела! Спасибо)))
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:30
И я хочу подписаться на ваш канал в ТГ. Как это сделать?
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:10
А кого там читаете? Поделитесь, пожалуйста. Я что-то ничего стоящего там пока не нашла.
Glubokih 09 ноября 2022, 20:50
Вот канал Валерия Михалицына, которого выше упомянули,
Aromablog Екатерины Хмелевской, Любовь Берлянская.
Самый-самый любимый — Ноздри Головановой, Ксении Головановой. Не знаю, стоящие это на ваш взгляд или нет, но мне нравится
DariaValentine 08 ноября 2022, 20:25
На данный момент не захожу в посты о косметике из России и Беларуси. Мне это интересно, но доступа к средствам нет. Намеренно не читаю, чтоб не расстраиваться от невозможности купить.
Galina_Osyka 08 ноября 2022, 20:42
Вот и я тоже)))
AAG 08 ноября 2022, 20:28
Очень люблю парфюмерию, но не читаю посты на пробники и отливанты. Не то. Верю в пост с настоящим флаконом, чтобы владельца его прожила с ним разные сезоны, разные времена суток, разное настроение.
Один раз прочитала пост про пробник, о том, что этот парфюм по счастью не понравился. Целый пост, чтобы сказать — пшикнула пробник, поняла, что не мое этот ваш том форд. Ну классно, спасибо.
И ну нельзя сфотографировать пробник красиво, при всем уважении к авторам, которые пытаются это как-то стилизовать. И отсортировать не могу, все время они в ленте. С учётом моего второго года-челленджа по добиванию пробников, глаз у меня дергается.
VVG 08 ноября 2022, 20:38
Я тоже не люблю про пробники и фото с ними ну, такое. Но из уважения к некоторым авторам осознанно захожу поставить лайк и сделать просмотр и комментарий оставить. Человек хороший, писал/старался.
У меня пробников — мешок, но сама писать не хочу. Вот действительно, а что я фотографировать то буду? Хотя …. неизвестно, какие времена нас ждут. Цены до небес, а отливант/пробник можно себе позволить.
juliae 08 ноября 2022, 20:44
А Том Форд обязательно должен нравиться? Мне вот тоже например одного пшика Лост Черри хватило, чтобы понять, что не нравится.При этом я могу рассказать как аромат раскрылся, какие ноты я услышала, в теории я могла бы написать пост.Или нужно было купить флакон, насилуя себя, тестировать его во все времена года? Парфюмерия это ж чистой вкусовщина.Кому-то арбуз, а кому-то свинной хрящик))
AAG 08 ноября 2022, 21:06
В таком случае пора просить администрацию разрешить писать отзывы на затест в магазине (тут ирония). Если Форд настолько не нравится, что хочется сказать об этом миру. С затеста тоже многое можно понять, как минимум отсечь лишнее (тут нет иронии).
Мне авторы ничего не должны, особенно покупать что-то и насиловать себя этим нелюбимым.
viviana 08 ноября 2022, 21:18
4 разных Форда совсем не заинтересовали.
Кстати приходит ко мне пациентка, говорит Форд чёрный, духи стойкие, нравятся, если не забыла орхидея. НО… я чётко слышу Chanel Coco noir, а он у меня есть.
gALBina 08 ноября 2022, 21:13
А если отливант, например, большой? Я вот сейчас поняла, что мне 10 мл духов как минимум на год хватает, я успеваю им во все сезоны попользоваться 😥 я взяла 10 отливантов по 2 мл и как ни странно у меня до сих пор ни один не закончился, хотя уже третий месяц пошёл 😥
AAG 08 ноября 2022, 21:32
Вы прекрасный автор, я с удовольствием читаю Ваши посты на декоративную косметику. Но пост на эти отливанты открывать не буду скорее всего (и Вы ничего не потеряете вот вообще 😁)
Дело не в размере, простите, а в том, что на мой личный взгляд и вкус это выглядит не эстетично. Кощунство какое-то. И при разделывании флакона на отливанты композиция может пострадать (канеш, может пострадать ещё от много чего). Я читаю только ортодоксальных парфманьячек, они такого не допускают.
Вы не котёночек и не золотая монетка, чтобы всем нравится. И Вы вообще никому ничего не должны, особенно мне.
Lilo_mouse 08 ноября 2022, 21:50
Кстати да, пробники ещё ок, а вот отливанты… разномастные атомайзеры, кривые наклейки, буковки тоже кривые. Фе, ну не нравится это видеть среди такого сайта высоких стандартов статей.
Esver 08 ноября 2022, 22:35
Не всегда можно позволить себе купить на затест красивый флакон)))
Lilo_mouse 08 ноября 2022, 22:50
Согласна, но смотреть и читать про такое лично мне всё равно не хочется.
Esver 08 ноября 2022, 22:54
Не буду спорить))) Мне тоже о чем-то совсем не хочется читать.
juliae 09 ноября 2022, 11:34
А он не всегда и нужен.Я очень устаю от одного аромата, предпочитаю большой выбор и по чуть-чуть.Иногда и 5 мл так утомить могут, что больше ни-ни.Все люди разные.Меня и фото отливантов и пробников не бесят, если что.Меня больше бесят посты на парфюм где пишут не о том, чем пахнет парфюм, а о божественной росе, нимфах и прочем.Или, например, о том что аромат ассоциируется с девушкой в коттедже в белых носках и белом свитре(был тут такой пост)
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 11:41
Воооот! Я напоролась на несколько таких постов с кучей картинок и ассоциаций и теперь не захожу в посты про парфюм. Ведь я человек конкретный и без фантазии. Нота сердца, шлейф, стойкость. Какие ноты слышатся, какие не слышатся, какие аккорды первые, какие долго остаются — все что мне надо знать, чтобы выбрать парфюм
juliae 09 ноября 2022, 11:46
Зато фото флакона красивые))но не все посты такие, есть и для таких, как мы с вами, приземленных ))
Esver 09 ноября 2022, 13:44
Согласна, с отзывом, основанным только на ассоциациях с образами, что делать? Вообще не информативно…
Estoy 09 ноября 2022, 14:00
Вы сказали об ассоциациях, а я вспомнила историю. Обсуждали мы с подругой известный lost cherry tom Ford, у меня отливает, а у неё полноразмерный флакон. Примерно мы сошлись на следующем: очень красивый аромат под настроение. Бывает, в нём что-то отталкивает, бывает привлекает. Тут заходит её муж и спрашивает что мы делаем. Она показывает флакон в руках и говорит: “а, обсуждаем lost cherry”. А он так простодушно говорит: «а, тот что пахнет дедом». И уходит.
Выдели бы вы наши выражения лица в тот момент. Каким дедом?! 🤯🤯🤯
На самом деле, очень долго потом смеялась 😂😂😂
YuliyaBr 09 ноября 2022, 14:15
Каким дедом? Ну для этого нам нужен ассоциативный отзыв мужа вашей подруги 😄. Я б с удовольствием прочитала такое на Косиетисте))
SNasty 09 ноября 2022, 14:59
Блин, я мужу вчера показывала свой драгоценный отливант Byredo Seven Veils, который очень берегу и пользуюсь в исключительных случаях, а он мне сказал, что бабушкой пахнет)))
Esver 09 ноября 2022, 15:46
      Забавно, как он связал Лост Черри и Деда)))
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:17
Видно, дед его трубку курил…
Скорее всего.
gALBina 08 ноября 2022, 23:15
Спасибо ☺
RAGE 08 ноября 2022, 22:49
Есть у меня флакон, с которым я и зиму пережила, и вообще много лет, но пробник, кмк, на фото выглядит эстетичнее:

AAG 08 ноября 2022, 23:12
Очень красивые фотографии! 😍 Но пробник есть пробник. Я точно открою пост про флакон парфюма, который очень хорошо знаю, а про пробник подумаю — высасывание поста из пальца. Все-таки флакон, даже (особенно) если он прошёл огонь и воду, моему взгляду милее. За такими флаконами точно стоит история
sul_gostosa 09 ноября 2022, 01:07
Мой неизменный парфюм последние 15 лет. Есть и другие(немного), но этот — единственная настоящая любовь!
juliae 09 ноября 2022, 11:37
Пишите и о пробниках, не всем только фото флакона интересны))фотки, кстати, очень красивые
Vasilisk 09 ноября 2022, 15:12
Не согласна. Флакон красивее)
Ольга Набойченко 08 ноября 2022, 20:31
Не читаю про уходовую косметику, не интересующие бренды парфюма, про пудру. 50/50: помады, бронзеры, скульпторы, средства для волос, обычные лаки для ногтей.
VVG 08 ноября 2022, 20:32
Пигменты Тамми Танука и иже с ними вообще не захожу. Уже ту мач.
Febrero 08 ноября 2022, 21:14
Я когда указала пигменты, их имела ввиду.
Не понимаю совсем этот продукт, ощущение мороки от них.
stein 08 ноября 2022, 22:35
Это в руках мастеров, которые с ними картины создают, создается ощущение чего-то невероятно сложного. А у меня, например, ручки растут оттуда, откуда у нормальных людей произрастают ножки, поэтому пальцем мазанула пигмент и готово. При этом на веке этот мазок выглядит так, как будто там штук 5 оттенков, мастерски втушеванных друг в друга.
Тами — это лучшее косметическое, что случилось со мной в этом году.   Не помню, сколько времени любовалась, но не отваживалась. Думала, что не справлюсь. На деле всё оказалось совершенно юзер_френдли. Жалею, что так поздно отважилась.
Olgagavlovich 10 ноября 2022, 09:19
Я с вами! Только я с прессовкой Тамми) ну почему я так долго ждала и не пробовала их?
VVG 08 ноября 2022, 23:20
Я немного не то имела в виду. Практически каждый день пост про пигменты. Мало стало постов про большие палетки или хоть какие четверки, зато каждый день пост про однушки или прессованные Тамми.
Видимо это надо пережить, чтобы уже все, кто купил, написал свой пост)).
Mac_Cecht 08 ноября 2022, 23:45
А потому что вся остальная красота сейчас недоступна. Нет, конечно, есть байеры, но я пока не готова ввязываться в эту многомесячную, дороговатую и не всегда надежную историю. А Тамми — единственная, кто может составить здоровую конкуренцию по красоте продукции. Плюс доступность и в плане цены, и в плане заказа.
Палетки у Тамми выходят редко и более спокойные, чем однушки. Так что, думаю, переждать не удастся, мне кажется, покупка Тамми будет только набирать обороты   Ну, не палетки Pat Mcgrath в ИДБ за 19 000 покупать же
Losta 08 ноября 2022, 23:58
О да, как я согласна.
А вообще, к Тамми просто надо подступить. И, не так страшен черт, как его малюют.
А красота у Тамми ой какая. Сравнения смотрела с Пэт, ну уступает, но удобнее, бесспорно.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 00:04
Да, если бы все это было в прессе, да в палетках, да ещё по цене несколько доступнее, это было бы счастье   Но и так хорошо и за копейки. Даже если взять обычные баночки по 330, то некоторым цветам нет аналогов в однушках еще и по такой цене. Я вон собираюсь захламить Косметисту отзывом на Спрут. Достала старичка, а он такой красивый
Losta 09 ноября 2022, 00:16
О, это я почитаю с огромным удовольствием, его я хочу и лежит в корзине.
По моим подсчетам у меня 46 пигментов, отписано 4 банки вроде.
И еще больше 10ка лежит сейчас в корзине, вдруг ЧП?..
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 04:09
У меня с сотню, наверное. Очень давно начала их покупать. Старые не люблю сейчас, потому что не было тогда такой красоты)) постов относительно количества теней тоже немного, но штук 15 есть
Kaja 09 ноября 2022, 07:39
Захламляйте, пожалуйста 😍
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 09:49
Ой, да тут аж страшно жить буквально стало.   Оказывается, столько народу раздражает Тамми, просто патамушта это Тамми, патамушта так часто про неё пишут, мне не нравится, пишите реже, патамушта надо вообще от пяти оттенков в правилах, а то раздражение и порошочка на дне…
Да, всем нравится разное, но за Тамми прям обидно. Такие крутые штуки на любой вкус, а раздражение оказывается посты вызывают активно.
Kaja 09 ноября 2022, 10:01
Они, видимо, просто не в курсе, что экстра идёт в размере 0,5, и это вполне себе полноразмер сейчас, а порошочек такой мелконький, что кажется, что мало. Да бог с ними. Я тут уже в хвалебный пост перешла, всем таммиписателям сказала спасибо, и внезапно поняла, что Вас упомянула. Поэтому хочу сказать спасибо здесь за все Ваши отзывы о Тамми, продолжайте писать, и про 0,5, и про 0,15, и по одной баночке — а как минимум один благодарный читатель уже будет 🙂
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 11:32
Да можно и целую баночку почти закончить, и там будет мало! Так что тут «не в курсе» и не катит, просто кому-то хочется вот именно так, как видится это очами души. А про пять штук за раз… всегда хочется предложить попробовать самим)) Тут работающему человеку надо как-то выкроить время, чтобы попрыгать у всех окон, поймать свет и цветопередачу, отобрать фото, забраковать кучу, переснять, описать подробно цвет и свойства… Часто чего-то такого хотят те, кто не пишет вообще))
Спасибо   Я в любом случае продолжу писать, как считаю нужным, но за сам бренд обидно, что посты на него не то что неинтересны — именно раздражают.
Ninell77 09 ноября 2022, 12:01
Лично меня Тамми не раздражает, как впрочем и те посты, которые я не просматриваю. Просто не захожу, потому что на данный момент нет интереса. Меня вообще на косметисте ничего не раздражает и не выводит из себя😁
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 12:17
Да, но я говорю о другом: многие отписались именно о раздражении от постов про Тамми, не об отсутствии интереса.
Kaja 09 ноября 2022, 14:58
О, про фото — это вообще отдельная песня. Я, вроде, крашусь неплохо (посторонние люди спрашивают, не визажист ли я и отвешивают комплимента макияжу — хотя я знаю, что все это благодаря Тамми). Но когда я пытаюсь снять глаз с тенями, я выгляжу Циклопом. Так что, мое почтение всем авторам, но я в ваши ряды ни ногой). А насчёт раздражения Тамми — ну, отсутствие эмоций было бы хуже, а так они будоражат, о них говорят.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 16:00
Для демонстрации хватит и одного глаза 😂 Тени вообще снимать сложно, особенно Тамми. У них даже к некоторым оттенкам в описании написано, что на фото будет странно и неравномерно, и действительно есть такие моменты. И вот в реальности прям ух, а на фото минимум уныло, а максимум вообще кусками лежит)) И еще, как ни старайся, все равно всю красоту не передашь.(
Tatiana Tatiana 09 ноября 2022, 11:02
Я за Тамми, пишите пожалуйста, чаще. Надо пост голосование за Тамми,
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 11:32
Да не, голосование будет излишним, все, кто пишет, будут делать это и дальше))
Пишу по возможности
Istrina 09 ноября 2022, 12:37
Потому что вкусы у всех разные. Тамми — вырвиглазные макияжи, часто не применимые в жизни. Форма выпуска порошочка тоже не самая удобная для быстрого макияжа.
Я не против креатива, рассыпушек и Тамми. Но когда лента забита ими на 80% — начинает раздражать.
Хочется видеть полезную в жизни информацию, повторяемые и эстетичные в повседневности макияжи ТОЖЕ. А не исключительно «я красилась два часа десятью пигментами для фото».
Никому не в обиду, просто подобного контента явно возник переизбыток.
Я — обычная женщина с обыкновенной работой, которая не может использовать 50 оттенков радуги в макияже. Мне кажется, не хватает более «реальных» и «обыденных» постов.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 13:28
Так напишите более реальные и обыденные посты! У той же Тамми ассортимент больше 700 оттенков, которые закроют без преувелечения любую потребность. Хотите матовые? Пожалуйста, их полно. Теплые, холодные, светлые и темные. Сатины без спецэффектов? Пожалуйста. Сатины с изюмом? Полно. Шиммеры, глиттеры, мультихромы и сияние на максималках — есть. Есть все! И пресс, и рассыпушки, и однушки, и палетки.
Лента забита на 80%? Ок, давайте посчитаем. Я лично пролистала посты во всех потоках (кроме Чилаута), это моя лента. Из СТА последних постов ЧЕТЫРЕ — отзывы на Тамми. Четыре процента! Два из них про «Танцующую с рассветом», отлично подходящую под Ваши запросы, к примеру, используемый в простых макияжах и соло. Один про Бурерожденную — тоже довольно спокойный пигмент. И один про палетку Лиса, для Вас она может быть ярковата.
Возьмем отдельный поток «Глаза». Сто постов я листать поленилась, пролистала 50. Из них 9 про Тамми. Это восемнадцать процентов! Так что Ваша художественная гипербола превышает реальность в 4-20 раз.
Четыре процента и восемнадцать процентов — это отнюдь не переизбыток контента. И вот мы возвращаемся к тому, что хочется иного контента, но не от себя, а от другого человека, самому не надо прикладывать усилия, зато раздражают 80%, которых нет. Сложные макияжи с Тамми и не только на Косметисте делают несколько авторов и все. У всех остальных обычные приемлемые макияжи с матовым в складке и каким-то сияющим пигментом на подвижке или используют вовсе соло.
Я вот тоже обычная женщина с обыкновенной работой. Но я люблю яркость. Я не использую 20 пигментов в одном макияже. Все мои макияжи — это матовый в складку, сияшка на подвижку, сияшка или хайлик во внутренний уголок. Все это занимает минут 7 моего времени вместе с бровями, базами, тушью и прочим, что мне нужно.
У всех нас разные вкусы. Никто не заставляет носить Вас такие яркие макияжи, как носят некоторые авторы (в реальной, заметьте, жизни) или я. Но и 80% не нужно придумывать там, где их нет. Возможно, как раз реальные 4% или 18% (в зависимости от формирования ленты) и раздражать не будут. Написание которых стоит немалых усилий авторам, к слову.
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 13:59
Илона, ты супер))) Математика, факты, выкладки, идеальный аргумент 🔥
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 15:56
Я контрол-фрик   А еще всегда все проверяю и гуглю, на всякий случай. Тут 80% меня поразили в самую пятку. У меня Косма — единственная новостная лента)) Думаю, когда это я успела пропустить, что 4/5 контента теперь про Тамми.
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:26
Ну это да)) Тамми много, но не настолько же! А я, помнится, читала Косметисту, когда там Chanel и Dior много было
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 17:36
Да 4% от общего количества я даже к категории «много» не могу отнести. Это очень мало, я была уверена, что будет больше.
Да люкс и сейчас — беспроигрышный вариант для поста)) Я вот на Dior жутко обижена, что перевыпущенные несколько лет назад палетки стали нестойкими, но как-то обнаружила, что обросла их продуктами для губ и хайликами   Я бы и сейчас продолжила обрастать, но новые цены все ещё делают мне больно))
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:38
Больно)) Масло брала, второе хочу, но жаба жадности сильнее...) Захотела сыворотку тональную от Chanel, поняла, что не так уж Dior и обнаглели 😆
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 17:42
Ой, дорогие тоны я вообще не покупала ни разу. ВВ Миша — мой фаворит. А Шанель у меня есть в старой версии, мне его дарил нетайный Санта   И меня жаба душит им пользоваться
А вот цены сломали мне желание скупить все подходящие мне цвета Максимайзеров. И масло темное хотела прикупить)
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 18:46
Я тоже хотела диоровский максимайзер, но потом купила летуалевский… В принципе классный)) Но вот масло Dior я не заменю, нечем
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 21:33
А Кларанс?
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 23:11
Вы про масло Clarins? Они совершенно разные с маслом Dior.
Julia_Turturro 10 ноября 2022, 17:26
Да, масло от Кларанс. Согласна, что они разные. Но оба продукта напитывают мне губы зимой. У Кларанс, если честно, только желтое достаточно питательное для меня)
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 20:13
Да, желтое Clarins самое питательное было) Напитать-то губы разным можно, но уход Dior для меня уникальный, он очень приятный. Даже мой любимый бальзам ухаживает за моими губами лучше, прямо восстанавливает, но Dior оооочень приятно использовать.
И так с моими Максимайзерами: есть пламперы, есть блески, есть похожие по виду, тоже красивые… но не то) Любимый продукт — штука сложная)
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 03:50
Кларанс не вызывает у меня щенячьего восторга)) И стоит не сильно меньше
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 23:13
А мне нечем заменить Максимайзеры. У меня много пламперов, но аналогов Максимайзерам нет. Масло тоже красивое, но я все-таки предпочитаю какие-то непрозрачные штуки, с блестками и т.д., поэтому по Максимайзерам я страдаю больше.
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 03:52
Я помню, ты говорила, что у них еще и расход огромный, заканчиваются быстро…
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 04:24
Да, если не экономить, за месяц-полтора закончить вообще не вопрос))
Istrina 10 ноября 2022, 10:08
Я читаю раздел декоративки и часто, персонально, именно макияж глаз. Там действительно Тамми редко разбавляют другие бренды, нередко недоступные для покупки (плачу по китайскому люксу).
Нет, даже приведённые Вами пигменты — сияние из космоса, которое явно увидит мой начальник и поимеет мой мозг претензией. Тем более, у меня бледная кожа и многое на мне смотрится само по себе вырвиглазно. Тамми — мимо ДЛЯ МЕНЯ, неудобно, посты о ярком макияже в большинстве случаев (мы ведь говорили не об имеющихся оттенках бренда, а постах).
Хотелось попробовать пару оттенков в прессовке, но они уже многие месяцы недоступны для заказа и цена для не-люкса явно кусается. Если составлять собственную палетку, выйдет цена около Визеарт, чьи тени и не кажутся гораздо более удобоваримыми в жизни.
Вы очень одиозный комментатор и всегда красиво притяните за уши то, чего нет)
Я ведь не умаляю усилий авторов, заметьте. И не нужно обращать на них моё внимание, как бы Вы при этом не выглядели победоносно. Девочки молодцы. Я лишь хочу разбавить поток другим, используемым в жизни и доступным к покупке. С удовольствием бы писала посты, но косметиста требует идеальных фото. К сожалению, у меня нет мега-камеры и навыков фотографии должного уровня. К слову, многие посты не проходят выше песочницы по этому критерию, что грустно (
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 10:17
О да, то есть 80% — это я притянула за уши там, где этого и близко нет. Посчитайте и поищите, я так и сделала.
И про идеальные фото такая же неправда, как про 80%. Идеальные снимки всего у нескольких авторов. И я к ним не отношусь, но больше четырёх сотен моих постов пропустила администрация.
Estoy 10 ноября 2022, 10:29
Я сама не могу (не хочу, не имею возможности) сделать совершенно, а вы, пожалуйста, сделайте для меня совершенно. Желательно учтите мои вкусы и предпочтения и желательно изначально пишите на темы, чтобы я не утруждала себя лишними действиями коррекции ленты.
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 13:26
Главное, еще у каждого читателя свое «совершенно». Кому-то мало свотчей, а кто-то, вон, жалуется, что одни тени Тамми аж на целый пост растягивают.
Losta 09 ноября 2022, 13:29
Согласна, что вкусы разные, но знаете, ч вот на весь макияж лица трачу максимум 25 минут, это тот лимит, на который моего ребёнка можно отвлечь чем-нибудь. И, на работу, я всегда красилась ярко)))
Обычно макияж на каждый день мне не интересен тем, что там все одно и тоже. Чуть-чуть еле заметных теней.

Просто ещё от скорости многое зависит. Кто-то 2 часа сидит, а кто-то 20 минут, а выходит одно и тоже.
Кстати, некоторые пигменты тамми позволяют сделать невероятные переливы всего с одни оттенком быстрее, чем вот офисный макияжа

Каждому свое, но меня вообще ничего не раздражает, просто не смотрю, а иногда смотрю))))
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:24
Ты делаешь это за 25 минут? Пошла плакать в подушку… Я ровные стрелки минут 10-15 только делаю))
Losta 09 ноября 2022, 17:38
Ага, с фотографиями   и, иногда, дочкой на коленках или стоя, а она на стуле сидит и пытается уничтожить косметику
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:39
Невероятно 😳
Ninell77 09 ноября 2022, 17:55
Я тоже всегда завидую тем, кто мало тратит времени на мейк. Я на работу хожу пешком, но приходится вставать в 6 утра чтобы привести себя в порядок😄
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 18:47
На работу пешком- мечта! Я так четыре года работала))
Olgagavlovich 10 ноября 2022, 09:25
Лена, хочу выразить вам моё восхищение! Ваши макияжи — это эталон, я ими любуюсь и восхищаюсь. 25 минут это уже мастерство!
stein 09 ноября 2022, 13:36
Я вообще не понимаю, как можно успеть испытать раздражение за время скрола ленты на один пост…
Как будто посты о пигментах вставляют в ущерб другим. Типа, вот если бы Тами не воткнули, тут бы сейчас было про 4 палетки Тома нашего Форда и пара про 50 оттенков грязи Шанель. Авторы пишут о том, что интересно им. Читатели либо читают, либо скролят. В мире и так столько поводов для раздражения, что еще и по поводу неинтересного поста раздражаться — это ж сколько лишних нервов надо иметь!
redishhh 09 ноября 2022, 14:16
Скажу вам, как человек, который в принципе считает, что не умеет краситься! Я Тамми как раз полюбила за то, что можно бахнуть пальцем на все веко один цвет и пойти красивая. Когда я заказала свой первый тестер-стак, в далеком уже, 2018 году, я и подумать не могла, что мне так понравится формат! Да, баночки по началу могут казаться неудобными, но как говорится ловкость рук и никакого мошенничества)) Все приходит с опытом, и да, палитра настолько богатая, что можно найти буквально все и на любой вкус! Не стоит бояться нового, иногда в нашем страхе кроется точка роста!
Kaja 09 ноября 2022, 15:02
Работаю при министерстве в одной из европейских стран. Крашусь на работу Тамми. Сегодня, например, палетка Лев на глазах -никакого айнанэ, но с изюминкой. Из россыпух очень хорошо ледяной краю смотрится, например. И быстро — тенями карандашом прохожусь по подвижке, складку выделяю матовыми, в середину крабик или химеру — красота.
VVG 09 ноября 2022, 00:00
Значит, буду поливать и удобрять свою толерантность к постам про Тамми.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 04:13
Посты о Тамми очень полезны. Теней в ассортименте 700+, а их свотчи одни из самых неинформативных, потому что всегда плотная набивка на клей для глиттера или влажный способ, всегда искусственное освещение, несколько источников света — все для максимальной демонстрации красоты. Красиво. Только в реальности при обычном дневном свете, офисном, домашнем все совсем не так.
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 06:05
Поддержу! Всегда ищу на Косметисте, как выглядит интересующий меня оттенок на самом деле (живой человек, обычный свет, желательно еще моно-нанесение на веко)
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 09:52
Моно-нанесение))) Мне тут вспомнился один древний пост, где девушка прямо визажист, веки красивые открытые, оттенок не полупрозрачный, а макияж был «смотрите, я нанесла его во внутренний уголок!»
stein 09 ноября 2022, 10:03
Я тоже не ориентируюсь на свотчи с оф.сайта. Добавляю в избранное после изучения отзывов. Поэтому меня количество отзывов не смущает, а радует.
Вообще часто смотрю отзывы прямо в магазине. Тогда вообще выбираю максимально малохудожественные посты: вот она я в помадке/лаке под хмурым ноябрьским дождем, а не под пятью софтбоксами. Чем больше разных по духу отзывов, тем легче понять, что тебя ожидает в реальности.
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 11:33
Я тоже смотрю отзывы в магазине, но тут полнее и нагляднее.)
stein 09 ноября 2022, 11:41
Не, я тоже по тутошним отзывам. Причем часто, наоборот, сначала здесь изучаю обзоры, а потом уже на оф.сайт иду смотреть, как оно там представлено.
sul_gostosa 09 ноября 2022, 01:10
Как раз сегоня была в иль де боте и спросила цену на пэт. Услышав, весьма удивилась
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 04:14
Я уже ничему в России не удивляюсь. Но все ещё печально.
sul_gostosa 09 ноября 2022, 13:19
увы

Но зато наконец-то попробовала их «живьем», все руки блестели так, что «было видно из космоса»
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 13:32
Поэтому я упорно не иду в ИДБ, мне же нужно все, что видно из космоса!))
sul_gostosa 09 ноября 2022, 14:07
Я вчера была настроена на другие покупки_)) потому просто измазала всласть обе руки и пошла дальше
причем, дело было в 21-45, в магазине были только мы с дочкой, а консультанты хотели домой и вообще к нам не подходили))
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 15:54
За такие цены я не готова покупать в любом случае))) они меня тут убили тем, что набор блесков Фенти за неделю вырос в цене на 20% 😑
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 17:29
Я тоже офигела! Брали с подружкой наборы чуть ли ни в день открытия, через неделю захотела промониторить, вдруг что добавилось, и не поняла ценообразования вообще
Iridium_C 09 ноября 2022, 03:29
Очень люблю Тамми, но иногда хочется, чтобы ввели правило обзора минимум 5 оттенков на пост. Иначе эти вымученные «привычная нам всем закручивающаяся баночка» и 5 фото одного и того же макияжа только раздражают. И тут как с пробниками духов: смотришь фото, а там порошка-то на донышке   да, этого «на донышке», может, и хватит на кучу макияжей, но ощущение, что пост писался на то, что под рукой оказалось и вовсе не для того, чтобы поделиться интересным продуктом.

Не открываю посты про кремы для рук, уход за волосами. Вообще посты про уходовую косметику очень редко открываю. Самое интересное для меня — тени.
LoveforLips 09 ноября 2022, 08:53
Касаемо кучи макияжей вы неправы. Реально этого количества хватает намного. Ну на макияжей 5 как минимум точно хватит. Может и больше, зависит от оттенка и самих макияжей.
Iridium_C 09 ноября 2022, 15:52
Я так и написала. От этого попытки красиво сфоткать баночку с парой крупинок на донышке менее убогими быть не перестают. Это мое мнение)
Lyric 09 ноября 2022, 02:59
Это надо привыкнуть, я думаю. Я сама у Тамми только палетки покупаю. Раньше до палеток купила несколько пигментов в банках на пробу, так и лежали годами — ну неудобно откручивать-закручивать. А с палетками мне Тамми кучу тестеров рассыпчатых пигментов понаприсылала. И вот меня как ударило что-то — сижу ковыряюсь в этих баночках каждый день — волшебство и магия — и сам процесс и результат на глазах😍
Inrisi 08 ноября 2022, 20:33
Не читаю про лаки для ногтей и про средства для волос. Ногти всегда срезаны под корень из-за пианино, волосы просто короткие)
Febrero 08 ноября 2022, 21:15
У меня тоже короткие ногти, сама стригу и подпиливаю, и все, и норм. Тот случай, когда мне и удобно, и красиво.
Only_bu 09 ноября 2022, 09:20
я вас можно обниму? у меня в доме две пианистки, — студентка муз.института и школьница — у обеих под корень. И у меня в пулу невероятной мягкости ногтей длиннее, чем под корень, не бывает. Правда, и я, и школьница даже обрубки пытаемся декорировать)))
А старшая не трогает, у них в принципе педагог против цветного маникюра.
Inrisi 09 ноября 2022, 09:27
/обнимает/
Я подпиливаю до полукруга, отодвигаю кутикулу и покрываю прозрачным укрепителем — и красиво, и неброско, и поблескивает)
После того, как пару раз попадешь чуть отросшим ногтем между клавиш в быстром пассаже — сразу бежишь подстригать
Удачи вашим домашним пианисткам)
Murket 09 ноября 2022, 14:04
Как ваша дочь реагирует что педагог против цветного маникюра? Даже против неброских серебряного, нежно-розового, хаки и тд? Наверно я придираюсь, мне кажется педагог не вправе свои предпочтения насаждать.Как это влияет на получение навыков?
Victoria_K 09 ноября 2022, 19:27
У меня так в музыкальном колледже было…
Я тоже пианистка с высшим музыкальным.
Не разрешали и все… никакой длины… ну это и неудобно, почти всегда.
Цвет тоже не поощряли. Но скажу честно — я на 2-3м курсе на это наплевала искренне.
Я отлично училась и считала, что имею полное право одеваться модно, носить яркий маникюр и макияж. Доставалось мне за это знатно в прямом смысле (много я за 4 курса г… на там видела — от
людей искусства ), но на мой красный красный диплом это не повлияло никак…
В консерватории было уже знатно полегче.
А вот когда я получала второе ВО в Академии Художеств (Репин) в Питере, то там — вообще все оказалось по другому
Богемные, наоборот, любят и наряды, и макияжи -маникюры…
И ухоженные там дамы до своих 89 лет — не редкость…
Эпатажных тоже хватало, но и в них что то было разумно-понятное… откровенных фриков на голову не помню… мож просто повезло🙂
Но годы учебы вспоминаю с удовольствием
Only_bu 11 ноября 2022, 10:15
Вот макияжи у моей в ходу, это просто феерия. И одежда, далекая от канонов академической. Украшения всякие. И она одна такая в группе. Девочки у них именно девочки, в блузочках с аккуратными стрелочками.
Victoria_K 11 ноября 2022, 12:51
Да я вообще проблем не вижу. Если успеваемость и дисциплина не хромает.
Only_bu 11 ноября 2022, 10:21
Я вчера дождалась общения с ней, спросила)
Говорит — по фигу. Длина — неудобно технически. За 15 лет привычка убирать под корень уже на подкорке, летом чуть отрастает — самой не нравится.
Про цвет — говорит, девочки что-то красят периодами. Все живы) но. МоеЙ нюды не нужны. Надо черное-синее-алое. А это и правда частенько отвлекает. То есть у нее с преподавателем в этом плане даже согласие.
И еще, говорит, тем слаще после сессии пойти прямиком в салон и сделать черный маник) у кого праздник вкусненьким, у кого — маником.
В общем, ей норм.
Она на мейке отрывается. Я одну подводку скоро буду коробками брать😂
Murket 11 ноября 2022, 11:01
Про длину сразу понятно что мешает и самой учиться, про нее не говорим. Мне про цвет не понять наверно потому что я в другом мире, не в мире музыки)Спасибо за разъяснение!
Victoria_K 11 ноября 2022, 12:55
Наших в 90е на последних курсах — в казино на работу крупье приглашали.
Вот там — да, яркий маникюр не положен. Отвлекает
А как он от ИСКУССТВА отвлекать может — я вот до сих пор не в курсе…
И как звук не так выходит, если ты в джинсах за роялем- тож не постигла до сих пор…
Короче, спишем на самодурство и вредности характеров, коих в этой среде — навалом всегда
Only_bu 11 ноября 2022, 13:06
Это да)
Моя говорит, что отвлекает — что именно яркое мелькает, когда сидишь разбираешь свежее. Именно ее отвлекает)
С одеждой она вольнодумец, рояль от джинсов и ярких стрелок играть не перестает😃
LevKate 08 ноября 2022, 20:34
У меня много из Вашего списка: лаки, парфюмерия в целом, белорусский декор, специфический макияж, практически весь декор и уход массмаркет, за редким исключением.
Anna Kibalova 08 ноября 2022, 20:35
Я, как и многие, очевидно, не люблю посты о пробниках — и парфюме, и косметике. Исключение составляют разве что наборы миниатюр для путешествий.
Равнодушна к уходу за волосами, абсолютному большинству записей о косметике, предоставленной на тестирование.
Редко читаю записи из песочницы.
Скрыла некоторых авторов, чьë творчество вызывает у меня смешанные чувства)
toplist 08 ноября 2022, 20:39
Не читаю про лаки для ногтей, про парфюмы-любые, считаю это сильно субьективное, про кудрявые волосы, нету у меня кудрей, про Тамми и вообще любые яркие и нескучные тени.Люблю чилаут, темы про уход, бьютигаджеты, кисти
Nblack 08 ноября 2022, 20:42
Я тут отдыхаю. Под настроение мне интересно читать про все.
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 05:00
Аналогично. Многое читаю, что в жизни особо интереса не вызывает. Не обязательно читать и рассматривать всю публикацию. Но одним глазком взгляну, что там у Тамми, что за лак у которого столько просмотров. Про парфюм пару публикаций даже смотрела. Фото красивые были))
Не могу назвать тему, которую категорично не смотрю.
Nblack 09 ноября 2022, 09:27
Никогда не знаешь, чем все обернётся. Я так-то к парфюмерии более менее равнодушна, но пару месяцев назад прочитала здесь про Монталь Капри. И все, теперь стоит пузырёк, один в запасах. Заодно просветилась на тему Клавы коки:)
AnnaMurr 08 ноября 2022, 20:44
Читаю почти все, кроме парфюмерии и обычных лаков для ногтей. Но если мне нравится автор, то зайду, даже если он про резинку для волос напишет
Lilo_mouse 08 ноября 2022, 20:47
Думала, что читаю все темы, но после прочтения комментариев поняла, что не доверяю отзывам отливантов. Да и в принципе про парфюмы читаю не всегда, ибо большая часть постов — вода и описания ассоциации.
Elena2525 08 ноября 2022, 20:48
Я обычно пропускаю бежевые и тёмные помады, яркие/цветные тени, большие палетки, пигменты, российскую и другую малодоступную для меня косметику, подводки/карандаши, уход за волосами, окрашивание и любые другие процедуры.
VredinA 08 ноября 2022, 20:49
Мне не интересны конкретные авторы, которые строчат свои посты как на конвейере. Потому что просто неприятны. Поэтому я их в своей ленте выключила.
Мечтаю, чтобы в разделе «Свежие обсуждения в постах» указывали ники авторов — из принципа не хочу некоторым добавлять просмотры.
А так читаю всё — и доступное, и недоступное, и про декоративку (которой почти не пользуюсь), и про уход, и про пластику )))
Alisiki 09 ноября 2022, 06:56
Вы мой кумир! Те же чувства.
Maria Kataeva 08 ноября 2022, 20:55
— Что-то не подходящее мне по типу кожи и волос.
— Не интересующие меня категории декоративной косметики — блестяшки от Тамми, палетки цветов радужного неонового пони, что-нибудь драматичное т.д. Короче, люблю легкий мейк и предпочтения у меня соответствующие. Вообще меня в большей степени интересуют посты об уходовой косметике для лица, тела и волос. Я не по декору.
— Последнее время перестала заходить в темы про то, что слишком муторно купить будучи России. :(
olyaleolya 08 ноября 2022, 20:56
Я не читаю темы про уход, потому, что аллергик/ астматик, много лет пользуюсь подходящей мне косметикой и новый уход не пробую, для меня- напрасный риск. Поэтому я не читаю про уход совсем. Так же обстоятельства дела и с парфюмерией. Я явно не буду пробовать духи, но вот читать про разные ароматы люблю, хоть и не пойду их тестить.
aquagirl 08 ноября 2022, 20:59
Не читаю про лаки для ногтей (кроме постов Риты  RitaMix, люблю её фоточки маникюра 😍) и про пигменты Тамми Танука (когда у меня уже появится что-нибудь от этого бренда, начну читать, я думаю 😁).
Редко смотрю посты про макияжи, только если тематические, вроде макияжей на Оскар и т.д.
Очень обидно за посты о парфюмерии, их читают совсем мало. Я начала погружаться в тему, она очень интересная!
Сегодня прошла и проставила плюсы постам о парфюмах и постам с продуктами на тестирование. Там в среднем 20-50 плюсиков, хочется поддержать старания авторов.
Lyric 09 ноября 2022, 03:05
Тема парфюмерии интересная, а вот сами посты часто нет. Бывает что там только пирамида и пара абзацев про свои ассоциации. Мне нравятся посты про парфюмы, где мне рассказывают про историю парфюма/парфюмерного дома/самого парфюмера и тд, такие посты читаю всегда.
aquagirl 09 ноября 2022, 06:10
Про парфюмы сложнее писать.
Согласна, интересные факты и история пост только украсят.
Agaluma 08 ноября 2022, 21:00
Проще сказать, что я читаю: про парфюмерию и очень редко про уходовые средства (сыворотки и кремы). Остальное неинтересно совершенно.
Редко читаю посты с пометкой «Косметика предоставлена на тестирование», потому что искренне уверена, что в 99% случаев это будет очередная платная похвала очередному фуфлу.
saharok_999 08 ноября 2022, 21:01
Читаю все, кроме ухода за лицом.
В некоторые посты захожу просто из-за красивых фотографий. Полюбоваться :)
Eva_D 08 ноября 2022, 21:33
Я в Ваши посты захожу полюбоваться на прекрасные фотографии :)
saharok_999 08 ноября 2022, 21:53
Мне это очень приятно!
Lemour 08 ноября 2022, 21:05
Я не открываю посты про парфюмерию в отливантах, т.к не факт, что автору попался оригинал. Недавно случайно зашла в такой пост, там автор агрессивно отвечала в комментариях всем, кто писал, что у неё подделка и этл даже по опечатке на колбочке-отливанте было видно. Поняла, что в принципе не хочу тратить свою жизнь и нервы на такое и установила фильтр, чтобы Косметиста не показывала посты этого автора в моей ленте, а для себя твёрдо решила не открывать больше посты, в которых хотя бы намёк на подделки (не аналоги, а именно подделки). Радует, что пока на Косметисте это был вроде бы единичный случай.
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 21:10
Иногда не читаю про парфюмерию, потому что у меня есть любимые духи, и они одни)) Для меня запах- это очень интимно, и я не могу его постоянно менять. Хотя если фотографии красивые, то буду читать абсолютно все ради заряда эстетического удовольствия))
Не люблю белор.косметику и посты без души)
Читаю все посты про продукты, предоставленные на тестирование. Потому что их часто игнорят, почему-то думая, что отзывы купленные)
gALBina 08 ноября 2022, 23:23
А я не могу определиться 😭 да вкусно, неделю попользоваласьи снова меняю парфюм, у меня всё по недельке, чтобы хоть немного разносить то, что есть, а потом снова по кругу 😅
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 05:23
Возможно, или свой аромат не нашли, или вам так больше нравится)) Что тоже хорошо) У меня есть много знакомых, у которых под каждое настроение свой аромат))
aquagirl 09 ноября 2022, 06:11
У меня по три за день бывает 🙈
gALBina 09 ноября 2022, 08:21
Не, я так не рискую🙈
aquagirl 09 ноября 2022, 10:55
Никаких рисков, многие парфюмы отлично смешиваются друг с другом )
Estoy 09 ноября 2022, 10:57
Ахахаха, Света, три за день это огонь 🔥😃
aquagirl 09 ноября 2022, 11:00
Утром, после обеда и перед сном 😂👌
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 08:56
У меня так только с помадами 😄
aquagirl 09 ноября 2022, 10:55
Я вообще могу в обед умыться и накраситься по-новой 😂
gALBina 09 ноября 2022, 10:57
Согласна, но как человек со слабым вестибулярным аппаратом не рискую выполнять такой трюк)
aquagirl 09 ноября 2022, 11:02
Я в микродозах парфюмом пользуюсь )
Если поливаться с ног до головы и чередовать в один день баккару, Ганимед и какой-нибудь Килиан термоядерный, тогда и я отъеду от избытка впечатлений 😂
gALBina 09 ноября 2022, 12:31
Как-то так получилось, что на мне все парфюмы довольно стойкие) даже одного распыления хватает, чтобы ощущать весь день, поливаться чем-то могу только очень свежим)
Estoy 09 ноября 2022, 10:59
Я могу переодеться три раза за день 😃Утром, в обед и вечером, по моему, уместна разная одежда) Так и с макияжем 🥰
aquagirl 09 ноября 2022, 11:03
Согласна 😊👌
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 11:16
У меня почти вся одежда черная))) Поэтому можно не выбирать макияж под нее 😄😄
Estoy 09 ноября 2022, 11:18
Я вас прекрасно понимаю — лет 7 назад у меня был тотал black 😃 Несколько лет как попустило 😃
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 11:26
У меня черный (иногда темно-синий и другие темные)- любимый цвет с 1996 года 😆
Estoy 09 ноября 2022, 11:46
Ого, рано вы увлеклись 😁
viviana 08 ноября 2022, 21:11
1. Про отечественную косметику
2.Про дешёвые и агрессивные средства для волос, а потом о том, что последующие 10 масок и шампуней, всем подошли, а на мне не работают. Считаю, что либо ты в этом разбираешься, либо ты долго изучаешь вопрос.
Исходя из «изначально не навреди»
3. Пробники духов по 1мл, для меня это несерьёзно. Сколько раз пробники качеством отличаются от большого объёма. Благодаря пробникам, я определяю точно, что это не куплю. Из 30-40 новых в год, заинтересуют 1-2. И то, в магазине, часто тут же отсеиваю и мгновенно остываю.
4. Про гаджеты, которые не заменят профа.
5. Про кисти с аллика, которые лучше всех существующих оригиналов, а потом приходится тратится ещё и на оригинал.
6. 50 потраченных баночек в месяц, и 90% оценивают на 2. Зачем столько раз наступать на одни и те-же грабли. Какое-то безрасудное потребление. Ведь тратятся большие деньги, которые можно потратить менее импульсивно, но разочарований будет меньше.
7. И вообще как и когда все это успели намазать.
Извините, сужу только со своей колокольни.
Спросили-ответила.
Esver 08 ноября 2022, 22:59
50 баночек у меня тоже всегда вызывают вопросы, как это было истрачено??!
aquagirl 09 ноября 2022, 06:53
Очень просто, есть люди, которые косметику покупают и она тухнет (знаю, таких немало — забывают, лень), а есть те, которые пользуются и усердно всё втирают 😁
У меня волосы до поясницы. Шампунь намыливаю дважды, иначе не промыть. Плюс кондиционер, несмывашка, масло.
Кожа сухая, в душе каждый раз зимой масляный скраб (банки the Act хватает раз на 8-10 всего, Elemis подольше), плюс баттер для тела. Крем для рук 100 раз в день, каждый раз, когда вспомню.
Крашусь каждый день. Расход тонального бьютиблендером немаленький. Вечером, чтобы смыть макияж обязательно двухфазка + гидрофильное масло или бальзам.
В общем, банок за месяц собирается всегда много. Я про них очень давно не писала, потому что это сложные и трудоёмкие посты.
А читать люблю. То, что закончилось, всегда интересно обсудить, особенно, если ты тоже продукт использовал )
aquagirl 09 ноября 2022, 10:27
Ой, я так написала, как будто посты о банках не публиковала сто лет )
Наоборот, недавно написала первый раз за долгое время.
Esver 09 ноября 2022, 13:13
С волосами все понятно. У меня волосы до середины лопаток, не сравнимся. Но ведь и летом крем или молочко на тело наносится каждый раз после душа… Расход умывашек, как я понимаю, круглогодичный, летом надо смывать санскрин. Ну да о чем тут спорить. Помнится, читала я баталии в обсуждении, а что так много крема и сыворотки заканчивается, по 30 мл. в месяц! Кто-то писал, что такой объем 2 месяца или более использует.
aquagirl 09 ноября 2022, 13:19
Так от типа кожи расход очень сильно зависит. У меня сухая, она очень много продукта впитывает. Плюс я наношу средства для лица ещё и на шею, декольте и, частенько, на руки, отсюда и такая скорость убывания кремов/сывороток.
Летом после душа с масляным скрабом я могу ничего больше не мазать, а зимой с отоплением приходится обязательно добавлять.
Esver 09 ноября 2022, 13:55
У меня тонер быстрее всего улетает, наношу по 2-4 слоя, так комфортнее))) летом я все равно наношу на тело, только более легкие текстуры: молочко, лосьон…
aquagirl 09 ноября 2022, 14:09
В общем, 50 баночек многовато, конечно, но всякое бывает ))
Shinebrightgirl 09 ноября 2022, 06:13
Меня тоже всегда поражает, как можно столько банок за месяц прикончить. Но я в такие посты не захожу и не читаю, как там это все оценивают.
Esver 09 ноября 2022, 13:15
Я часто захожу. Но, может, это было открыто какое-то время назад, не одновременно, пользовалось, пользовалось и вот как-то в одном месяце закончилось. Иначе я не понимаю, как закончить 50 банок)))
eirenika 08 ноября 2022, 21:17
Тексты почти не читаю. За очень редким исключением. Смотрю фотографии в основном в постах про декоративную косметику и иногда лаки.
Victoria_K 08 ноября 2022, 21:20
Я просто листаю ленту и смотрю по заголовку и открываю, если интересно — читаю.
Если мне не нравится автор, как правило, это — больше сама подача, последующее общение в комментариях (чем сам персонаж) и далее по списку — тож закрываю.

ФФсе.
LeFortuna 08 ноября 2022, 21:30
Присоединяюсь. Могу даже совершенно для себя бесполезные вещи читать. Особенно комменты в чилауте про варение борщей, вот где душа поёт
Victoria_K 08 ноября 2022, 23:26
Я борщи только есть умею…
Хотя — честно… не люблю первое
У меня есть деЦкая фотка — сижу над тарелкой эталонного ароматного бабушкиного или маминого борща — и реву…
Ninell77 09 ноября 2022, 07:43
У меня такой фотки нет, но я тоже рыдала над каждой тарелкой супа😂 я до сих пор их не люблю!
Victoria_K 09 ноября 2022, 13:19
Да главное, что они всегда у мамы и бабушки — ароматные и вкуснейшие…
Но — вот это возить ложкой в первом… полдня… тьфу ты
Olgagavlovich 10 ноября 2022, 09:33
🤣🤣🤣Я помню маленькая была и себе пообещала, вот вырасту и не буду суп варить вообще! А выросла и что-то так полюбила супы🙈
Vargo 08 ноября 2022, 21:24
Я похоже читаю все😂 иногда не смотрю что-то мало интересующее в моменте типа умывалок, дорогого ухода или кремов для рук
Veritaserum 08 ноября 2022, 21:27
никогда не открываю посты про пустые банки, особенно если их с десяток на фото
и посты про парфюмерию из вседоступной популярной люксовой категории (Дольчикабаны, Прады, ДиорыШанели...), потому что всё давно перенюхано и всё категорически не по нраву
Про бюджетный уход почти не читаю, как правило, там всё из самых дешёвых компонентов, особенно про новые марки. Они зачастую выглядят так, как будто их в подвалах разливают, типа Скинфории какой-нибудь.
Не то чтобы я сноб, просто большой опыт.
Часто пролистываю посты про цветные палетки, просто потому что не моё и не понимаю. Могу иногда просто зайти полюбоваться на аккуратные мейки, но не часто.
Yamari 08 ноября 2022, 21:38
Не-не, скинфория прилично выглядит)), я даже повторила их сыворотку)
Arian 08 ноября 2022, 22:01
Тоже повторяла их сыворотку, выглядят их банки вполне достойно.
Yamari 08 ноября 2022, 22:21
А вы какую брали? Я нейро-пептидный комплекс. Хотя мне и крем у них тоже понравился — достойная баночка с помпой и сам неплох.
Arian 08 ноября 2022, 22:27
Интенсивно обновляющую, по-моему. Но я её брала скорее как прилично увлажняющую, потому что в этом плане она оказалась лучше большинства опробованных мной сывороток. Пептидную надо посмотреть.
Yamari 08 ноября 2022, 22:28
Поняла, спасибо!)
NataM_72 08 ноября 2022, 22:05
И гель для умывания у скинфории вполне приятный.
Yamari 08 ноября 2022, 22:22
Ооо, спасибо, надо будет тоже взять на пробу👍
relook 08 ноября 2022, 21:27
Про мейки, волосы и ногти.
Декоративка — редко, выборочно.
Российская и белорусская косметика. Исключение — авторы, которые активно пользуются этой косметикой и четко описывают работу компонентов, рутину. Из интереса захожу в посты. Экзотическая парфюмерия, российская парфюмерия. Мне просто недоступно это всё.
Средства для гигиены, бьюти гаджеты.
Не читаю об уходе от неинтересных мне брендов и из массмаркета.
Не читаю некоторых авторов, которые задевают мое чувство прекрасного.
Tanushka78 08 ноября 2022, 21:36
Сейчас задумалась… Большинство постов на Косметисте я читаю за исключением постов одного автора, которого убрала из ленты. Пожалуй, очень-очень редко открываю посты с продукцией Тамми. Лично мне неинтересна она совсем, а засилье ее в ленте ого-го. Не открываю и не читаю посты с уходовыми средствами для тела, за исключением кремов для рук и различных средств для кутикулы. Пролистываю мимо посты с новинками брендов, о которых я даже не слышала и вряд ли смогу купить из-за их недоступности в России. Хоть и читаю, но уже напрягает засилье постов на бренд, который всех уже буквально осчастливил своей продукцией на тестирование. Вообще заметила, что на Косметисте есть определенный тренд на ряд отечественных брендов, которые принято хвалить. И есть бренды-аутсайдеры, упоминание которых считается чуть ли не моветоном. Собственно, и постов на продукцию этих брендов практически нет. Это не претензия, а просто констатация факта. Не читаю большинство постов на бюджетную декоративку, потому что знаю, что вряд ли буду покупать в итоге. Исключение только для туши и средств для бровей, пожалуй
Valeria8059 08 ноября 2022, 23:26
И есть бренды-аутсайдеры, упоминание которых считается чуть ли не моветоном.

Заинтриговали. Ммм, может Parisa? Divage? Миксит? Бабушка Агафья?

Скажите! Я теперь не усну! :)
AAG 08 ноября 2022, 23:31
Нивея ))
Valeria8059 08 ноября 2022, 23:34
Оооо, нееет(
А я так люблю их гигиенички для губ, лучше всех спасали в мороз.
Lin0k 08 ноября 2022, 23:48
у меня малиновый еще живой кругдяш)
Valeria8059 09 ноября 2022, 01:09
Жестяная шайбочка такая, 15 гр? У меня такая была в 17-м году) Закончила только за 2 года😅
Lin0k 09 ноября 2022, 21:00
да, не убиваемая моя шайба)
MayKerro 08 ноября 2022, 23:39
На Нивею же запрет. Есть ряд брендов на которые посты запрещены от слова совсем
Tanushka78 08 ноября 2022, 23:49
А что за бренды? Я первый раз слышу про запрет на определенные бренды. А Нивея вообще не увязывается ни с какой логикой у меня
MayKerro 08 ноября 2022, 23:54
В правилах для написания постов тут есть. Не смогла ссыль вставить.
Tanushka78 08 ноября 2022, 23:56
Спасибо, пошла читать)
Tanushka78 09 ноября 2022, 00:04
Список я посмотрела, но никакой логики там не увидела для себя. Ладно бы речь шла о каталожной косметике, а так лично мне непонятно, что администрация имела ввиду
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 00:10
Ну Нивея как-то запустила акцию типа каждый может стать блогером, меняем банку на отзыв на отзовике. И была многотысячная рассылка, и не одна. Айрек это ещё потянул, а песочницу просто погребли недопосты на три слова от желающих халявной Нивеи. Тогда ее запретили насмерть.
Но некоторые марки в этом списке очень непонятны. Какие-то забанили за активные рассылки средств.
Tanushka78 09 ноября 2022, 00:17
Спасибо большое за пояснение)), для меня прям ночь открытий🙈. Про инициативу Нивеи не знала, а вот про активно рассылающих на тестирование странно, учитывая нынешние реалии Косметисты
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 03:24
Дык это нынешние реалии. А этот список вообще не пересматривают. Например, Голден роуз — классная недорогая косметика. Реально есть хорошие вещи за копейки. Ничего никому не рассылали. Писать можно, но ни во флешмобах, ни в бонусной программе не участвует…
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 05:26
Ого! А я тоже гадала, почему она под запретом))
Tanushka78 08 ноября 2022, 23:45
Конкретно я имела ввиду Mixit. Давно я спрашивала о нем в Чилауте и многие недвусмысленно дали понять, что это прям полный трэш. Понятно, марка ориентирована больше на молодежь, и уход на ней строить я не буду. Тем не менее, любопытство не порок😉, поэтому кое-что я всё-таки попробовала. Мне, например, нравятся их увлажняющие и питательные маски для лица, гель для душа с ароматом Баббл гам, крем для рук. Для меня это все вспомогательные и приятные носу и телу средства, плюс лично мне нравится оформление. Но здесь марка явно не в фаворе. Агафья мне в принципе не близка, кроме черного мыла. Но тут периодически все же вижу на нее отзывы. Сиберика имеет неплохие средства для тела и рук в своем арсенале, но многими на сайте нелюбима, от того и постов мало. Сейчас на Косметисте все отдано на откуп паре-тройке российских марок, которые активно рассылают свою продукцию на тестирование, вот это печалит
Lyric 09 ноября 2022, 03:30
При Mixit ничего сказать не могу, а вот про Сиберику — думаю, что все началось с крайне нелицеприятного интервью владельца марки, оно тогда много где обсуждалось. Точных слов я, конечно, вспомнить не могу, но смысл примерно такой: главное продукт завернуть в красивую обертку, а что там внутри — неважно, пипл все схавает. Я сама читала это интервью, и эта подача меня удивила, ведь у марки много достойных средств и при этом он позволяет такое неуважение к покупателю…🤷‍♀️
Tanushka78 09 ноября 2022, 13:35
Я помню здесь обсуждение того интервью. После этого было ещё видео интервью, если я не ошибаюсь, последнее прижизненное. Там как раз было объяснение тому, для чего в красивые баночки класть доступный по цене продукт с не самым худшим составом, кстати. Там было и про технологический процесс, и про подбор составов. Владелец был конечно весьма своеобразной личностью, но он создал весьма успешный и доступный большинству бренд, не чуждый эстетике, что вообще редкость на отечественном рынке. Что до составов, то я, хоть и не особый их знаток, но тем не менее смотрю в меру своего понимания. На мой взгляд, они не так плохи в своей ценовой категории, как принято считать. Например, при выборе между белорусской косметикой и Сиберикой, я выберу Сиберику. Не знаю как сейчас, но некоторое время назад у них была парфюмерная линейка из нескольких ароматов. На мой неискушённый вкус, весьма интересные ароматы, правда по цене люкса, но тем не менее. Но вот как-то интереса здесь нет
Lyric 09 ноября 2022, 16:38
Видимо он в этом видео разъяснил свою позицию, но я даже и не знала про него, наверное, как и многие. Но в любом случае, я стараюсь отделять мух от котлет, и Сиберикой как пользовалась так и пользуюсь. С годами стала менее принципиальной и просто выбираю то, что мне нравится.
Tanushka78 09 ноября 2022, 16:51
Да вот я тоже если чувствую, что мне нужен и может подойти продукт, я его куплю
Only_bu 09 ноября 2022, 09:29
ну вот кстати, я читаю частенько про молодежный уход, яркие мейки и тренды — чтобы дома поддержать разговор и даже поделиться советами дочерям. Были очень удачные средства. Сами они на косметисту не пойдут, а просто отзывам суперпопулярный блогеров с платными постами в тиктоке научились уже не верить)
Tanushka78 09 ноября 2022, 13:38
У меня тоже есть к этому интерес. То ли сама ещё не повзрослела😉, то ли потому что дочке 17. Уход для лица подбираем конечно не по принципу красивых баночек, а вот побаловаться теми же средствами для рук/ног, гелями для душа и прочими приятными мелочами, то вполне можно совместить красивую, яркую баночку, приятный аромат и приятное качество))
Yokohunter 10 ноября 2022, 09:32
кстати внезапно сыворотка mixit с медью что ли, купила типа на сдачу. и мне она прям зашла, нравится.
хотя я ни до ни после не испытывала тяги купить что-то у этой марки
Tanushka78 10 ноября 2022, 11:51
У меня такая же история с маской была, потом купила другую попробовать — в этом качестве марка мне очень даже зашла
Yokohunter 10 ноября 2022, 12:00
просто перебором неохота было, а по рекомендации да со скидкой — вай нот
ArqEnCiel 08 ноября 2022, 21:41
Проще сказать, что точно читаю: это про уход за ногтями и румяна/бронзеры — максимально редкие темы))) К остальному спокойна (смотрю обзоры на палетки теней чисто ради макияжей, свотчи вообще пролистываю и описание оттенков не читаю) или равнодушна (карандашами, подводками, тональниками и консилерами не пользуюсь, помадами сейчас тоже, пудры не нужны, уход для лица/тела интересен только тогда, когда что-то кончилось и выбираю, что взять). Вообще практически полностью утратила интерес к теме бьюти, если честно, подумываю разгрести свои запасы, пристроить в добрые руки ненужное.
А, ну еще 100% открою пост про Project pan или расхламление
SugarMela 08 ноября 2022, 21:44
Не читаю темы чилаута про то, что не связано (в моем понимании) с тематикой ресурса и не читаю посты с пометкой «предоставлено на тестирование». Ну и про тамми не читаю. А вообще, когда есть время, заглядываю почти везде, иногда просто комментарии пробежаться, они бывают подчас интереснее самих текстов
Idoneya 08 ноября 2022, 21:48
Я про красно- рыжие тени не читаю. Как увижу такую палетку на главном фото, даже не открываю. Уже о́скомину набили эти оттенки, особенно когда в 1 большой палетке куча одинаковых околокрасных. Кремы для рук не читаю и не пользуюсь, кремы для тела тоже. Посты про уходовую косметику, где нет состава тоже мимо. Карандаши для глаз, хайлайтеры и бронзеры, румяна. Они для меня по одному на века. Идеала не ищу. Матовые помады- не использую. Молочко для очищения кожи- прошлый век, есть гидрофилке и умывалка. Ещё «аптечные» брэнды редко смотрю. Лаки для ногтей гаммы " Масура" и средства для укладки- мимо. Посты- вопросы в которых в сотый раз задают одни и те же вопросы.
AnnaMurr 08 ноября 2022, 21:51
Про красно-рыжие тени прям крик души   Даже российские декоративные бренды выпускают палетки в таких оттенках, и думаешь: ну вы же российский бренд, должны же понимать, что эта гамма не очень подходит среднестатистической россиянинке?
Maria Kataeva 08 ноября 2022, 22:02
Бренды может и российские, а сырье у них почти всегда китайское со всеми вытекающими.
AnnaMurr 08 ноября 2022, 22:05
Не спорю. Но какого цвета взять это сырье выбирают российские разработчики
Idoneya 08 ноября 2022, 22:29
Я их применяю тоже, но их очень много во всех коллекциях. Все выходят и выходят. Лет 5 уже. А по сути лично мне нужен 1 рыжий, 1 покраснее и 1 бордовый. Все остальные нюансы можно получить смешиванием и наслоением.
BruNetTochKa 08 ноября 2022, 21:57
Я тоже тихо плачу в сторонке и жду, ну не может быть так долго и так много всего на красно рыжем замешано
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 22:12
Я читаю про красно-рыжее 😅 Мне наоборот, розовые тени не идут, а рыжих много не бывает
Mac_Cecht 08 ноября 2022, 22:31
Простите, а зачем диакритический знак в «оскомине»? 🤔
Idoneya 08 ноября 2022, 23:27
А фиг его знает, само так написалось
VVG 08 ноября 2022, 23:43
Ржу, я то подумала, что какое-то пятно на экране
Mac_Cecht 08 ноября 2022, 23:52
Я пошла гуглить ударение, думаю, а вдруг)) А то «толика» стала как-то неприятным сюрпризом.
Tianny 09 ноября 2022, 10:22
Как? Как Вы живёте без крема для рук? В тёплое время ещё понимаю, но в холода? Мои то и с кремом себя чувствуют себя не очень)
Idoneya 09 ноября 2022, 10:45
Я наношу весь мой уход для лица кроме масок и на руки утром и вечером. В течение дня мне не нужно руки мазать.
BruNetTochKa 08 ноября 2022, 21:53
Не захожу практически в бюджетную косметику, и уход, ничего не имею против, ну не мое это, извините.
Пигменты Тамми, не потому что не нравится, а потому что их СЛИШКОМ много.
Люблю чиллаут и вообще комменты в целом, вот где кладезь истинных отзывов и полезной информации.
Anastasia319 08 ноября 2022, 21:58
Парфюмерия — я вообще не воспринимаю описание ароматов словами, только нюхать самой
Пустые баночки — только если среди них есть какойто интересный мне продукт, то читаю
Проджект пэн — одычно они без свотчей, без них неинтересно кто там как разгребает свои залежи))
Макияжи полные — причем именно сейчас, вот в году 2011 я прямо фанатела именно от пошаговоых макияжей)))
SummerKate 08 ноября 2022, 22:00
Я читаю только про люкс в декоративной, люкс или проф в уходовой. Про парфюмерию не читаю вообще, (не коллекционер, Диор и Армани я и так в магазине понюхаю   )
В общем у меня не от раздела, а от марки зависит. И от автора, иногда даже комменты уходовых гуру натолкнули меня на отличные средства, марок которых я даже и не знала.
SummerKate 08 ноября 2022, 22:09
Проф только европейский или американский.
stein 08 ноября 2022, 22:03
Меня куда занесет, там и читаю.   Нет особых предубеждений ни к темам, ни к авторам, ни к брендам, ни к размерам анализируемой тары, ни к цветовой палитре.
SantaMom 08 ноября 2022, 22:09
Пролистываю посты про пигменты, тени, карандаши для бровей, но у любимых авторов смотрю это с удовольствием, хотя и без пользы в быту) Не открываю материалы про аптечную косметику, слишком бюджетный и пустой уход ( независимо от страны ), люксовый уход тут тоже часто мимо, пилинги/скрабы для чего угодно, гели для душа, шампуни, гидролаты. С парфюмерией всё сложно, тут больше к авторам заглядываю. На лаки смотрю по старой памяти, когда-то маньячила.
Kry4yVer4y 08 ноября 2022, 22:10
парфюмерию, представленную в атомайзерах;
Бюджетная декоративная косметика кроме помад
бронзеры

Смотря на Ваш список, у меня возник вопрос, а что тогда остается?)))
khajiit 08 ноября 2022, 22:14
Очень дорогая нишевая парфюмерия, уход за волосами, девайсы для красоты гель-лаки.
Редко читаю про уход
Arian 08 ноября 2022, 22:17
В теории я зайду почитать всё, что покажется мне интересным. Но на практике почти не смотрю посты про ногти; «тяжёлый» люкс с неоправданными ценниками; 1001 нюдовую палетку или макияж; бронзеры; про люксовые духи. Либо не пользуюсь, либо уже ничем не удивить.

В защиту отливантов – поддельными могут быть и флаконы. Хотя я вообще за то, чтобы бренды делали небольшие форматы флаконов, потому что 50/100 мл я лично на себя не вылью, так как редко использую один аромат два дня подряд и обоняние достаточно чувствительное, чтобы не было необходимости выливать не себя по 3 мл за раз. Так что с отливантами и пробниками я посты смотрю. Другой вопрос, что это посты авторов, про чей парфюмерный вкус я знаю и могу сравнить со своим. Про то, что это очень субъективная тема, полностью согласна.
Jul-yetta 08 ноября 2022, 22:19
Всегда пролистываю (с раздражением😁):
— Тами танука и др рассыпчатые пигменты

Редко-редко заглядываю:
— Парфюмерия
— Лаки для ногтей
— что-то оч узко направленное (пептиды, ретиноиды и иже с ними)
— дезодоранты
— сильно масс-маркетовское
— тени для век, бровей
— недоступный (в плане достать) уход
— скарбы
Valeria8059 08 ноября 2022, 23:10
Меня посты с пигментами Тамми иногда бесят тем, что я сама как на картинке у других повторить не могу. Захожу в пост — и как соль на рану(
А я еще их регулярно просыпаю — это вообще тогда зло берет, когда баночки вижу в ленте. Но и с рассыпчатыми пудрами история такая же, справедливости ради)
LevKate 09 ноября 2022, 00:24
Мой самый первый пигмент тамми ушел в раковину случайно 😂
OlgaNic 08 ноября 2022, 22:20
Практически никогда не читаю о парфюмерии (о российской и об отливантах-пробниках — никогда), разве что о новинках из люкса, ну или если подборка по ноте или создателю ароматов заинтересовала.
Еще не читаю: о гаджетах для лица или волос; о лаках (если это не  Alena_Bliss и  RitaMix, тут просто полюбоваться😍); о подводках, скульпторах и хайлайтерах (их не использую ваще).
Читаю про уход (лицо, тело, волосы), из декоративки — про тушь для ресниц и помады в основном, иногда пудра и румяна заинтересуют. Ну, и некоторых авторов читаю независимо от темы. Люблю фотки  Irene_blago, стиль и иронию  HonorForAll👍 к некоторым авторам захожу просто полюбоваться на макияжи, например  Losta
Losta 08 ноября 2022, 22:38

Ой как приятно!
OlgaNic 08 ноября 2022, 23:26
Чилаут, кстати, читаю) И много полезного-занимательного тут. Еще бы снизить накал политических страстей… через пост натыкаюсь на это вот все. Нравится кому-то Шанель — о ужас, она ж с СС дело имела; не интересует девушку российская косметика — ату ее! интересует именно российская — квасной патриотизм… Вот честно, зачем это все здесь? мало, что ли, мест и способов выразить свою позицию? Обязательно тут, на женском косметическом ресурсе?
Сорян, реально бесит
Катя Титова 09 ноября 2022, 01:21
😁мне недавно прилетело за «сорян»😁»Этажжаргонизм!» фыркнули обо мне за спиной, при этом поставив запрет на комментарии😁
Ptys 15 ноября 2022, 08:10
Меня раздражают политические комментарии и великие пророчества о том что будет от людей, которые понятия не имеют. Несколько раз уже так было, вижу комментарий, выхожу и по несколько дней не захожу. Зачем? Всё будет очень плохо, лучше уже никогда не будет и тд. ну, тогда вместо косметики пойду почитаю про простыню, в которую надо завернуться и ползти на кладбище…
HonorForAll 09 ноября 2022, 01:15
Спасибо. Мне нравится для вас писать.
OlgaNic 09 ноября 2022, 01:28
Анна, это вам спасибо! И за посты, читать которые — одно удовольствие, и за ваше неравнодушие и старание изменить к лучшему что-то в этом мире.
Igri 08 ноября 2022, 22:21
Не читаю посты про Тамми Танука (меня почему-то они очень раздражают), лаки для ногтей, палетки теней, про макияжи, девайсы для красоты.Очень редко читаю про парфюм, разве что-то конкретное ищу для сравнения своих ощущений.
OxanaP 08 ноября 2022, 22:33
Не читаю
* посты авторов которые делают соревнования кто больше постов напишет, последнее время косметиста это театр одного актёра,
*про парфюмерию, не люблю отливанты, пробники
Про косметику которая не интересует.
Valeria8059 08 ноября 2022, 22:42
Я, наверно, читаю всё, но при условии, что автор поста чем-то заинтересует. А уж как интерес вызовет — это вопрос креативности, актуальности, качества, моих предпочтений и тд

Проще сказать, что чаще читаю и даже жду — посты про новинки, про дорогие инди-лаки (Кадики, Полиши и прочие), про коллекции, про подборки, кстати, подборки парфюмерии люблю. И просто про бренды, за которыми слежу — Colourpop, ND, Byredo, TheBalm, Тамми, Джеффри, Инглот, Elian, Koroleva и много других. Вообще-то много за чем подглядываю, иногда даже новости добавляю.

Не читаю обычно про проф. средства для волос, краски и про азиатскую декоративную косметику (исключения — bb кремы и тинты).
Stamina 08 ноября 2022, 22:42
За последние 8 месяцев мало что здесь прочитала. Просто пролистываю картинки и читаю отдельные предложения.
Kld_Lana 08 ноября 2022, 22:43
Не читаю:
— про декоративную косметику. Иногда только, если заинтересует какое то средство.
-к парфюмерии равнодушна. Нишу не понимаю абсолютно, а люкс уже осточертел. Пользуюсь уже несколько лет одним бюджетным. Очень нравится и даже умудрилась получать комплименты аромату.
— про мейки перестала. Надоело. За все время, что на сайте, а это уже много лет, увидела всего несколько макияжей, которые мне понравились
Вот про что люблю читать, так это уход. Но и то, далеко не всякий. Про сверх дорогое, точно не буду. Но по отзывам все равно ничего не покупаю. Просто, как информация к размышлению.
Есть несколько авторов, которых убрала из ленты. Просто неприятны.
А ещё про волосы читаю. Но не про то, как их убить окрашиванием и тому подобным, а как ухаживать.
Чилаут ещё нравится. Почерпнула там некоторое количество полезных советов.
Donna_Mia 09 ноября 2022, 00:36
Заинтересовали вашим бюджетным любимцем))Расскажите, пожалуйста, а то у меня с парфюмерией такая же ситуация))
Kld_Lana 09 ноября 2022, 09:43
Это бюджетный бюджет, на маркетплейсе даже 400 р не стоит. Avon Scent Essence romantic bouquet он вроде, как с пионом. Но его я там не чувствую, больше ощущую фрезию. Запахи описывать не умею, извините, мне он кажется свежим и очень лёгким. И он простой. Но и стойкий, чего не ожидала. В последнее время просто, не переношу сложносочиненные парфюмы..
Donna_Mia 10 ноября 2022, 19:59
Спасибо, присмотрюсь))
Kld_Lana 10 ноября 2022, 20:50
Не за что)) Они просто из всей линейки более приятные
Катя Титова 09 ноября 2022, 01:25
Так любопытно, очень многие комментаторы говорят о неприятии отдельных личностей.А чем отталкивает? Я просто редко обращаю внимание кто конкретно написал интересующий меня пост.И так навскидку не помню, чтобы меня какой-либо пост поверг в негативный шок🤔
Kld_Lana 09 ноября 2022, 15:21
Чем отталкивают? Ну, это сугубо личное восприятие человека. После прочтения некоторых комментариев этих авторов под другими постами, люди открываются с несколько иных сторон, для меня неприятных. Это и отталкивает. Это, естественно, чисто мои заморочки.
the_one_nuts 09 ноября 2022, 03:19
Тоже заинтересовал ваш бюджетный любимчик.
Kld_Lana 09 ноября 2022, 09:45
Выше ответила Donna_Mia. Это, чтобы не дубливать коммент 🙂
the_one_nuts 10 ноября 2022, 03:33
Спасибо )
Kld_Lana 10 ноября 2022, 08:34
Не за что 🙂
Zhuzhu 08 ноября 2022, 22:49
Неинтересные темы для меня — подводки, тональные и bb-, cc-кремы, бронзеры, скульпторы, косметические гаджеты, пластические операции, вычурный макияж, лаки для ногтей.
Кроме неинтересных тем, есть ещё неинтересные для меня авторы, посты которых я пропускаю, не читаю.
Ольга Федорова 08 ноября 2022, 22:50
Не читаю про снятости, а смысл?)
Не читаю про хайлайтер, подводки и карандаши, тени, макияжи.
Люблю про лаки, духи, помады.
Julia_Turturro 08 ноября 2022, 22:50
Я думала я одна не читаю про пигменты Тамми Танука и джефри прости Господи стар. Ведь если постов так много, значит это востребовано и я терпеливо все пролистываю.
Не читаю:
парфюмерию — предпочтения сложились.
лаки
белорусские косметика и уход
российский косметика и уход
всякие тематически флэшмобы: страны, цвета — для меня они странные, высасанные из пальца — тыкнулась в парочку, может мне не повезло, но больше не хочется.
новости кто что выпустил, колабы и прочее — мне просто не актуально и не интересно.
про палетки теней
про консилеры, тональники и иже с ними — бессмыслено — кожа у всех разная и да и все давно подобрано.
бьюти гаджаты, кроме обзоров на фены.
косметические процедуры
Вооот)

-ну и неинтересные для меня авторы выключены из ленты — их мало, но пишут часто, поэтому приходиться выключать, чтобы не пролистывать и что нибудь нужное не потерять
Тема топчик, было интересно узнать кто что не читает и понять, что я не белая ворона
sari-chichek 08 ноября 2022, 22:55
я абсолютно все темы читаю, кроме гидрофильных масел- они мне не подходят, поэтому я и не искушаюсь ими.
Merlion11 08 ноября 2022, 22:58
Не читаю про лаки для ногтей (не актуально мне), про парфюмерию (потому как тут все очень индивидуально), про средства для волос тоже как-то неинтересно… а так, в общем-то, я всеядна:))))
Alverd 08 ноября 2022, 23:02
Не читаю про кремы до рук. Для меня это прям нелепость какая-то, посвящать пост крему для рук ( только для меня. Если их пишут, значит, многим они важны, а я не права). Гели для душа тоже такая себе категория. Парфюм всегда пролистываю. Категорически не переношу посты некоторых авторов. Люблю декоративку)
mo_0n 09 ноября 2022, 00:10
Вот знаете, иногда так не хватает свежих отзывов на гели для душа какого-нибудь Локситан или Кодали, да нету 🥲
Alverd 09 ноября 2022, 07:27
Безусловно! Как минимум, такие посты нужны тем, кто их пишет. И всегда найдётся тот, кто читает)))
NadiaBeautyLover 08 ноября 2022, 23:03
Никогда не читаю про уход из масс-маркета за лицом. Да и вообще очень редко читаю про масс-маркет.
Не читаю посты о продуктах совсем неизвестных мне брендов.
Редко читаю про парфюмы (особенно если на фото не полноразмерный флакон) и лаки, только если заглавное фото зацепило.
Да, и посты о Тамми тоже читаю, только если фото зацепило. Надоели до жути, и в принципе я люблю сдержанный макияж.
LoveforLips 08 ноября 2022, 23:06
Не читаю посты про пробники ароматов популярных брендов, которые знает и так, если каждая, то многие. Не читаю про ноунейм полуподвальную косметику. Чаще это рос бренды все же. Очень редко читаю про посты об уходе за волосами. Только от опред авторов, с кем схож тип волос. Сейчас перестала читать про лаки для ногтей, так как перешла обратно на гель. Очень редко читаю про макияжи, хотя люблю. Но не всегда тот контент, который я ожидаю увидеть, встречается в постах про макияж.
Kaja 08 ноября 2022, 23:14
Не читаю про парфюмерию, лаки, уход из масс-маркета, средства на тестирование. Обожаю читать про российскую косметику и Тамми (хотя и то, и другое для меня сейчас малодоступно, просто любуюсь).
Kaja 08 ноября 2022, 23:21
А, ещё заблокировала одного автора, строчащего как пулемёт отзывы на дешевый ширпотреб. Я ничего не имею против недорогих брендов, могу почитать про колорпоп, Вивьен Сабо, но замызганная ободранная палетка МУР меня добила.
Mac_Cecht 08 ноября 2022, 23:54
Самое главное в таких комментариях, что всем сразу понятно, о ком речь
Estoy 09 ноября 2022, 00:00
Аааа а я в упор не понимаю о каком МУРе идёт сегодня речь ахахах 😀Я не понимаю что это такое 🫣😆😆
Mac_Cecht 09 ноября 2022, 00:06
Эта жи Московский Уголовный Розыск!
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 00:40
Вы не одна, тоже не в теме… пояснительную бы бригаду, что за МУР такой ободранный)?
relook 09 ноября 2022, 01:11
Я вот тоже задумалась над МУР, а поиск взял и выдал посты с Makeup Revolution. И как раз с грязными палетками. Догадываюсь, о ком речь в комментах
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 07:31
Спасибо, я бы не додумалась) не связала бы русскую аббревиатуру с Makeup Revolution
Kaja 09 ноября 2022, 07:46
Простите, это кто-то ленится переключать буквы. Исправлюсь 😊
Kaja 09 ноября 2022, 07:52
Я не любитель подключаться к шеймингу, поэтому просто заблокировала и все. Но, блин, я сюда за эстетикой захожу, я же не на айреке тусуюсь, у меня, может, единственная радость в жизни осталась. И когда я вижу откровенную грязь, некачественные фото, отзыв, левым лаптем написанный — это просто неуважение к окружающим. Можно сказать — не читай. Ну вот я и не читаю.
Esver 08 ноября 2022, 23:17
Не читаю, не интересно:
— бюджетная декоративка (99% — я не так давно столько выкинула.....);
— белорусская косметика;
— подводки, карандаши, туши;
— бронзеры, хайлайтеры вообще не мое;
— палетки и макияжи яркие, красные… если заглядываю в фантазийные макияжи, то делаю это очень редко;
— некоторые марки парфюма (каталожные, бюджет) или ароматы, которые мне вообще никак.
Люблю, читаю:
— уходовая косметика для лица и тела;
— системы ухода;
— компоненты (избранное);
— лаки, маникюры, уход за кутикулой и руками;
-парфюмерия (интересное и небанальное, люкс, ниша, российская парфюмерия), подборки, мероприятия, отливатны одобряю и практикую    ;
— уход за губами, помады (не всегда):
— корейский уход (премиум-сегмент, люкс, миддл иногда) — этого так мало…
— корейская декоративка (не детская, не бюджет);
— уход за кожей головы;
Кажется, все написала))
serra_glen 08 ноября 2022, 23:19
Рассматриваю посты, которые хорошо структурированы. С наглядными фото. Доверие к автору = интерес к продукту (для меня). Единственное, что отталкивает здесь — это графоманство
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 ноября 2022, 23:28
Можно понять авторов, которые пишут о Тамми много. Это доступный бренд в России по ещё доступным ценам. Я вижу закономерность того, что сейчас спрос на бренд в разы выше стал 🤷‍♀️

С другой стороны, напишешь на что-то редкое и труднодоступное, тоже многим не нравится))) Действительно, у всех мнения разные.

А ещё, мне кажется, если красивая заглавная картинка, то захочется прочитать и уже не важно о чем это ))) У меня так) Многих авторов узнаешь по стилю фото и подаче.
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 05:31
Я Тамми люблю за то что можно один оттенок пальцем по веку размазать, и красавица, как будто полноценные три цвета использовала)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2022, 07:21
Я Тамми очень люблю ❤️
Ksunka_i 10 ноября 2022, 08:50
У тамми ещё проблема, если что то понравилось, продукт может быть не в наличии, и не дождешься, это начинает раздражать. Я например набрала в корзину интересующие оттенки, одного нет в наличии, уже 2 месяца не могу оформить заказ, тк живу в отдаленном пункте и заказывать продукт по одному очень не выгодно в плане доставки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 09:03
Также и у Калар поп. У них часто снимаются оттенки с продажи и можно не успеть заказать, много снятых линеек у люкса, например. И автору про это администрация не запрещает писать. Азиатские лимитки вообще мало доступны. Про них тоже нельзя писать… 🙈
Я — вообще любитель лимиток. Так не специально получается. Парфюмы, палетки, хайлайтеров несколько лимиток. 🤷‍♀️
Ksunka_i 10 ноября 2022, 09:07
Ну вот это раздражает, и это не камень в огород авторов, это в производителей
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2022, 09:11
Калар поп снимает оттенки, если они слабо распродаются. Они думают про свою выгоду и рентабельность. Также люкс. А Тамми — индибренд. У всех подобных такая ситуация. Таких брендов не мало, на самом деле.
OxanaAksuta 08 ноября 2022, 23:29
Не читаю про бронзеры, хайлайтеры, скульпторы, пигменты, потому что не использую. Редко открываю тени, только если фото привлекло сильно. Не открываю уход из разряда бабка агафья и тп. Не читаю про «попсовый массовый» парфюм (Шанель и ко, с чем можно познакомиться в любом магазине оффлайн). Не читаю в чилауте посты, не связанные с бьюти и за месяц в третий раз с одним и тем же запросом. Не читаю про краску для волос и окрашивание в домашних условиях. Не читаю некоторых авторов (хотя поймала себя на том, что одного автора), просто посты не информативные, тх средств редко бывают, фото   и вообще. Остальное читаю, если привлекло внимание, даже если не использую или точно такое не куплю))
LevKate 09 ноября 2022, 00:28
Бабка Агафья ))))) в точку
OxanaAksuta 09 ноября 2022, 01:03
Я ещё забыла упомянуть заголовки кликбейт) вот это для меня тоже сразу маяк, что мне туда не надо)
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 07:36
Да, точно! Сразу обхожу такие. Какие мы капризные) мне еще и умного автора подавай, чтобы постом насладиться)
Maida 08 ноября 2022, 23:43
Я в основном читаю только про лаки для ногтей только обычные, не гель, и тени, желательно палетки и поярче) Тамми, при этом, как ни странно, в аутсайдерах. Остальное практически неинтересно, крайне редко смотрю
Nathalie_T 08 ноября 2022, 23:50
Про лаки не читаю, потому что ногти либо вообще не накрашены, либо в салон. Захожу картинки посмотреть, если цвет на превью привлек.
mo_0n 09 ноября 2022, 00:08
Обожаю пигменты Тамми и имею в коллекции бОльшую часть, но в посты с ними не захожу по двум причинам: либо это отзыв на один вшивеенький семпл (0,5-1 грамма) и ловить там именно мне нечего, пигмент скорее всего у меня уже есть; либо это пост-презентация с почти студийным светом и слишком затейливым уже для меня макияжем, а Тамми я люблю в первую очередь за «нанесла 1 мультихром на подвижное и возможно в складку что-то для формы/тушевки, все, красотка»

В отзывы на простигосподи пробники ароматов 😅😂 это за гранью. Особенно русской всякой «ниши» или правового люкса (уж лучше отзывы на пробники и семплы некоторого ухода))))

В посты некоторых авторов, которые либо слишком неинформативные в виду словоблудия и дурацких невнятных свотчей, либо в эти вот идеально-студийные журнальные отретаченные посты с опять же нулевой лично для меня информативностью. Люблю живые отзывы живых людей со вкусом и чувством меры 🫶🏻
dikaya_pomadka 09 ноября 2022, 00:12
Не читаю про самый самый бюджет, типа кики или крема за 18 рублей. Пропускаю про каталожную косметику, типа эйвона. Очень редко открываю про парфюм, читаю только про новинки и незнакомую мне нишу
Elfina 09 ноября 2022, 00:20
Какой интересный опрос!
Из того, что я не читаю:
— темы об окрашивании/тонировании волос, т. к. волосы не крашу;
— о продуктах, предоставленных на тестирование. Во-первых, не доверяю таким отзывам. Во-вторых, посты о таком продукте/марке нескончаемым потоком лются в ленте на протяжении нескольких недель, меня это сильно раздражает;
— посты о коллекциях, косметичках в отпуск и т. д. Просто потому, что неинтересно копаться в чужой косметике;
— project pan и пустые банки за месяц. Для меня эти темы из разряда «написать что-то ради того, чтобы что-то написать»;
— парфюмерия. Тут чаще всего витиеватые описания аромата с кучей ассоциаций, прочитав которые я мчусь в магазин с мыслью " вот оно! " На деле оказывается так себе.
Все остальное просматриваю, если продукт интересен, то читаю пост полностью, но обычно только фото смотрю.
Suraya 09 ноября 2022, 00:34
Нечитабельных тем нет   Обхожу стороной только «предоставлено на тестирование» посты в 99% случаев.
An_na 09 ноября 2022, 00:35
У меня скорее радость, когда вижу почты определенных авторов. О чем бы ни был пост такого автора — прочту с удовольствием, позалипаю на фотки. Таких авторов, наверное, человек 7-8.
Остальное — по ситуации. Наименее интересен люксовый декор, все парфюмы, Сиберика/Агафья, кремы для рук.
Двух авторов исключила вовсе, там комбо из не нравящихся манеры рассказа, картинки, реакции на комментарии.
Chinchilla_Cat 09 ноября 2022, 00:44
Даже не открываю:
— анонсы очередных мультяшных коллабораций
— посты о продуктах, предоставленных на тестирование, так как крайне сомневаюсь в правдивости оценки.
— мириады постов о баночках Тамми Танука.
— project pan и пустые банки.
— посты про гаджеты, особенно фены.
— лаки. Не интересуюсь темой.
— посты про бронзеры/скульпторы/румяна/хайлайтеры. Не пользовалась, не пользуюсь и не планирую.
— посты некоторых авторов, которые явно берут количеством контента.

Жалею, что нет опции скрыть посты по тегам — лицезреть тошнотворную физиономию Джеффри даже просто в ленте выше моих сил.
Callisto 09 ноября 2022, 00:46
Не читаю совсем про:
— раритетную косметику
— парфюмы
— продукты, присланные на тестирование
— тональные и пудры
— уход за волосами и лицом
— тканевые маски, скрабы, пилинги
— кисти
— рыжие палетки теней и продукты для губ в этой же гамме

Принципиально не читаю посты:
— с не информативной заглавной картинкой, например, когда сразу не виден цвет помады, румян (т.е. такие, когда продукт намеренно сфоткан так, чтобы можно было понять цвет и о чем речь, только открыв пост)
— расплывчатым названием или фразами, набившими оскомину (привет от «двое из ларца»)

Закрываю посты, не дочитывая, если вижу:
— длинное вступление на отвлеченную тему
— посты про описание оттенков в палетке, где автор показывает их только на подложках из белого или чёрного карандаша или на веке все смешано в одну кучу
— 500 тыщ одинаковых фоток коробки или одного и того же ракурса

Не читаю комментарии в любых постах от людей, речь и формат подачи информации которых мне не нравится (узнаю по стилю и пролистываю).
Katerinka_Od 09 ноября 2022, 01:01
Смотрю очень многие посты.
Практически не захожу в темки:
— лаки для ногтей;
укладки (+ аксессуары и техника для укладок);
— уходовая косметика, за исключением средств для волос;
— парфюмерия 50/50;
— подводки…
Вообще я активный читатель. Люблю косметисту.
Estoy 09 ноября 2022, 01:03
У меня не хватает времени для просмотра всего, что есть в ленте за день. Даже если оно входит в категорию «интересующее».

Я почти никогда не читаю о лаке для ногтей (мне просто тема не актуальна). А, что ещё? Почти никогда не смотрю посты на тему цветных флешмобов. Как-то мне эта тема не зашла 🤪😃

Никогда не читаю на тему project pan. Субъективно, понятное дело. Сейчас не близка тематика.

Не смотрю обзоры на продукты, которые уже знаю 🫣
Чаще открываю посты с эстетически красивой картинкой.

А, не читаю об уходе люксовых брендов.
Но это все так субъективно. Большинство из указного мною, просто субъективно не входит в круг моих интересов.
VinterKatt 09 ноября 2022, 01:21
1. Посты о пробниках псевдоитальянского парфюмера, внезапно заполонивших Косметисту.
2. Посты о российской косметике для ухода за кожей, особенно предоставленной на тестирование.
3. Посты о карандашах для губ, кремах для рук и тела, тканевых масках, обесцвечивании волос, кудрявом методе и прочем, что я не использую в жизни.

А вообще, когда в последнее время уменьшился поток флуда в комментариях, стало гораздо приятнее заходить в любые посты.
Alia.foxy 09 ноября 2022, 01:32
Вообще многое зависит от настроения. А так не читаю за исключением случаев, если это посты любимых авторов, или мне нужны отзывы на продукт:
— лаки для ногтей
— средства для волос
— корейская косметика
— аптечная косметика
— парфюмерия (особенно ниша)
— не интересные мне бренды
Bird77 09 ноября 2022, 01:34
Любопытная тема! По настроению могу конечно все читать. Не всегда читаю про лаки, про очень дорогой люкс (если там нет чего — то очень красивого в плане упаковки). Не читаю про помаду, если знаю, что отдушка этого бреда меня раздражает. Тональные тоже не самая любимая тема.
VelvetCocoa 09 ноября 2022, 01:42
Пролистываю про:
— Российскую и белорусскую косметику
— Парфюмерию, тем более если нишевая. Но исключение какие-то супер вездесущие новинки, которые вследствие поста, если заинтересовало, можно пойти и понюхать.

Бывает, что тени пролистываю, потому что мало ими пользуюсь.
After_the_rain 09 ноября 2022, 06:47
Не читаю про бюджетную косметику, российские марки, белорусский уход, про аналоги и копии, пустые банки(зачем мне ваш мусор?) отзывы основанные на использовании пробника. Посты конкретных авторов с плохими макияжами и т д
Natalya Leonova 09 ноября 2022, 07:01
Никогда не читаю:
-пустые банки за месяц (не интересно и вообще тема какая-то бредовая.)
-парфюм из атомайзеров и уход из пробников (неприятно отчего-то)
-несколько определенных авторов (лично мне они не симпатичны и не вызывают доверия. Особо, кто выдает по посту раз в один-два дня)
-джеффри (тут вообще отвратительно)
-люксовые лаки для ногтей (бессмысленный, на мой взгляд, продукт. Сколько у меня их было — вообще ничего особенного и уникального. И в постах, несмотря на заверения авторов о неповторимости данного продукта, ничего особенного ни разу не видела)
-макияжи, посвященные какой-то теме, в какой-то определенной гамме (не интересно)
-обучающие посты, где на заглавном фото сложный, яркий макияж (мне это не надо).
-белорусская косметика (не интересно)
Yellogerbera 09 ноября 2022, 07:19
Не читаю про:
— парфюмерию
— большую часть ухода
— раритеты
— пустые банки, если на фото нет ни одной заинтересовавшей
— большую часть «на тестирование»

Скрыла авторов, которые не нравятся, в основном внешне, извините…
Но мне важна эстетика, а если человек отталкивает, то и косметику на нем разглядеть не могу. Комментировать внешность людей нельзя, поэтому проще вообще на них не смотреть)
А так же авторы, которые не умеют нормально общаться. Кстати, давно таких не было, это радует!
TatianaM 09 ноября 2022, 07:29
Я не оригинальна, не читаю про:
— парфюм, который можно купить в любом сетевом магазине,
-пустые банки;
— кремы для рук;
-корейская косметика;
Обзоры на российскую косметику читаю с интересом (хоть у меня её не много). Пигментов Тамми нет (и не будет, скорее всего))), но обзоры читаю с удовольствием.
go-to-bagira 09 ноября 2022, 07:56
— парфюм. не пользуюсь и не интересуюсь из-за аллергии на резкие запахи. очень хорошо бережет кошелек))
— мало читаю про лаки. иногда картиночки сморю, если цвет какой-нибудь переливчатый)) ногти тоже не крашу, только маникюр делаю
Ninell77 09 ноября 2022, 08:27
Не читаю про Тамми. (Я вообще только одни тени имею в косметичке)
Не читаю про корейскую косметику (не подходит, поэтому интерес к ней иссяк)
Редко читаю про помады, потому что в основном пишут про очень яркие оттенки, а я такими не пользуюсь.
Не читаю про лаки для ногтей, т.к. делаю гель, либо крашу прозрачным лаком.
TempCat 09 ноября 2022, 08:32
Я больше ориентируюсь по авторам и по красивым фотографиям.:) Если автор нравится, все читаю или хотя бы картинки просматриваю для эстетического удовольствия.
Ну а так, не читаю чаще всего про отливанты, уход для тела, рук, про волосы. Еще не люблю посты, где куча банок каких-то. Типа «мой уход за 2 года, вот я закончила все баночки». Или «вот эту кучку косметики я выкину».
Estoy 09 ноября 2022, 08:35
Но, похоже, именно эти посты одни из самых популярных 😄Тут часто пишут, что их не читают. Как так получается 🤷‍♀️
TempCat 09 ноября 2022, 08:56
Наверное, авторам стоит задуматься:) Но а так, выбор-то есть всегда, что читать, а что нет. Каждый сам для себя решает.:) Хорошо, что так много авторов с разными постами, всем им спасибо за их работу!:)
AnyaMalina 09 ноября 2022, 08:50
Интересны все темы
Причем абсолютно нейтрально отношусь к авторам, как выяснилось
Да, есть те, чьи посты нравятся, чьи-то хочется доработать, кого-то все 9 лет на Косметисте добавляю в избранное, некоторые пишут про продукты, которые меня в моменте не вдохновили.
Но совершенно не бесят те, кто, как и я, пишет часто, пишет про бюджет или про уход, не соответствует моим идеалам красоты, без конца тестирует или палетки перед фото не протирает это всё разные люди. У всех свой уровень комфорта и представления об эстетике и прекрасном. Да, в общем многие любят красивые картинки, лица, продукты и интересный текст, это очевидно. Однако цели у авторов тут тоже разные.
Самовыражение, общение, затыкание эмоциональных брешей, хобби в конце концов, уход от реальности времена такие и просто участие в неком уютном сообществе, клубе по интересам. Отсюда непонятно, зачем люди транслируют тут периодически негатив, недовольство и свои личные проблемы на других.
Косметиста ценна обменом мнений о косметике в первую очередь, большинство, как мне кажется, всё еще ходят сюда за статьями и за свотчами. Ну не могут только постоянные авторы и читатели набирать по 20 тысяч просмотров за хороший обзор.
 Febrero или YSL подняла важную тему, которая поможет некоторым авторам увеличить просмотры/охваты и повысить лояльность местной аудитории. Сама сделала вывод, что Тамми лучше группировать, многих тяготит обилие одинаковых баночек. А вот писать меньше не получится, выше в тексте есть причина. Поэтому, не плодите негативные эмоции, скрывайте посты или авторов, если это не ваш формат
Спасибо за пост!
Estoy 09 ноября 2022, 09:11
Тоже об этом подумала. Так много всякого «фи и фэ», как оказывается, люди часто пользуются инструментом скрыть или заблокировать определённого автора. В других темах часто упоминают, что им некоторые авторы не дают возможности негативно высказаться и это очень плохой момент на сайте. Оказывается, все прекрасно умеют пользоваться кнопкой скрыть/заблокировать. Теперь мне более понятны стали аналогичные действия некоторых авторов в блокировке «нелюбимых» читателей. Раньше не очень это понимала.
AnyaMalina 09 ноября 2022, 09:35
Негатив может быть разным. Одно дело написать в комментариях, что крем для лица за 5 тыщ и на пятки не надо, если есть с ним негативный опыт, то есть продукт плохой. А другое дело писать автору, что ему стоит сначала кожу подлечить, а потом хайлайтер показывать. Все в момент забывают, что это не работа, тут можно не торговать лицом, а писать отзыв на продукт. И если этот условный хайлайтер в обзоре подчеркнул текстуру, радуйтесь, вы избежали ненужных трат)
Losta 09 ноября 2022, 13:43
Вот все ми мысли один в один. Никого в блоке. Читаю все, что интересно и успеваю
Сама в шоке)))
LoveforLips 09 ноября 2022, 08:58
Любопытно, пролистала ветку, никто не указал, что не читает про процедуры различные.
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 10:44
Я написала, что не читаю про косметологию, а это и есть процедуры различные.
LoveforLips 09 ноября 2022, 11:02
Ну я говорю, я пролистала. Не заметила наверное, повально упоминания нет, не бросается в глаза, как про тамми)
ShaLenka 09 ноября 2022, 09:02
Смотрю, читаю, многим восхищаюсь, многое пропускаю. А, вообще, если меня может взбесить пост о косметике, то наверное что-то со мной не так))).
Only_bu 09 ноября 2022, 09:36
не читаю практически про парфюм. аллергик, причем бедный)))
не читаю про премиум-уход — опять же по вышеперечисленным причинам. И вроде надо бы перестраивать уход на получше, но непозволительно потратить ощутимую сумму, а получить красное лицо, подкожники и прочие внезапные реакции.
Долго не читала кудрявых — как человек, у которого волосы в кудри не укладываются ничем, считала кудрявых крайне неприятными людьми)))))) Но сейчас стала читать, подбираю уход кудрявой большой дочери.
Господи, у меня что-то все комментарии про дочерей. Сшибайте палками, я остановиться не могу)))
но это реально сильно расширяет горизонты интересов))))
Tin 09 ноября 2022, 09:49
Уход, парфюм, Танука, посты одного автора — не читаю.
EstherBeauty 09 ноября 2022, 10:38
Спасибо за интересную тему! Мой топ нелюбимых продуктов — 1. Лаки для ногтей
2. Косметика для глаз
3. Косметика для тела
4.косметика для волос
5.отливанты и нишевая парфюмерия.
6. Уход за лицом
Очень люблю обзоры помад (!!!!), Прям очень, блески для губ,
люблю румяна, бронзеры, хайлайтеры.
Patissonya 09 ноября 2022, 10:46
Не интересуюсь (при этом могу зайти и даже прокомментировать за неимением других материалов. Кстати, лента часто вот только и состоит из того, что ниже 😔):
— кистями
— российскими новыми марками
— неизвестными мне (часто американскими) брендами и их коллаборациями с другими неизвестными мне брендами и блогерами (хаха)
— уходом для тела
— тональными средствами
— средствами для бровей
— тамми, бернович и тп штуки
— денона, Джеффри, лайм крайм, пэт макграт или как там ее, ну короче вот это вот все

По маркам у меня интересы сохранились со времён форума иль де боте в лучшие его годы))) вот какие бренды тогда в сети были, про те я и читаю)) не люблю новые, наверное, я консерватор)
Shell_1 09 ноября 2022, 10:51
Не читаю:
— российские бренды, тк живу не в России
— лаки, крашу ногти гель лаками сама
— все про волосы- не интересно
— тени Тамми — просто не интересно
— уход за телом, тк в 47 интересует больше уход за лицом)))
— пустые банки. Не понимаю зачем об этом писать вообще, как будто в чужом мусорном ведре поковырялся
— корейская косметика — интерес к этой косметике прошёл ещё лет 7 назад
Anayzhka 09 ноября 2022, 11:01
Хм, до этого вопроса думала, что всеядна, но проанализировала для себя и поняла, что не читаю про уход для волос, ибо давно доверила свою головушку профессионалу и все устраивает, и не читаю про российский уход, он мне недоступен, а в остальном, все зависит исключительно от настроения)))
Helenitte 09 ноября 2022, 11:26
Я не читаю про маникюр, лаки для ногтей, большую часть ухода для волос — у меня есть своя система подбора средств и любимчики, не читаю большую часть постов про российскую косметику (и белорусскую тоже), потому что все, что пробовала — совершенно не мое.
Не люблю проджект паны, «пустые банки», почти не читаю про парфюмерию — у меня есть любимый парфюм-блоггер, мне вполне хватает :).
Также мимо все посты про бьюти-гаджеты.
Не читаю посты, авторы которых грешат канцеляритом, «данный продукт» просто задолбал уже похлеще «кремушков». Ну и тех, у кого самые бесячие ошибки. Я граммар-наци и хожу на Косметисту за позитивом, а не чтобы глаза болели.
Arina_Pallada 10 ноября 2022, 08:55
Самая частая боль — это «доброго времени суток».
Helenitte 10 ноября 2022, 12:13
Просто, просто по нервам!)))
Alyamali 10 ноября 2022, 12:18
Боже, я не одна!)
Мне кажется, но тут был давненько пост про грамотность. Или не тут…
Там обсуждали все эти фразочки, от которых, как пенопластом по стеклу, но это так давно было, что все забыли.
OlgaNic 10 ноября 2022, 17:16
Было дело, знаменитый пост Розетто, но там такая война в комментариях была… С одной стороны — негодование по поводу неграмотности и благодарность автору за пост, с другой — гневные обвинения в высокомерии. Бились насмерть!) Насколько помню, один из самых комментируемых постов)
Alyamali 10 ноября 2022, 17:25
Это единственный пост на косметисте, который я помню)
OlgaNic 10 ноября 2022, 17:29
Как тут забудешь?👍
Посадила всех за парту прям на Косметисте😂😂😂
Febrero 10 ноября 2022, 21:15
Нет, самая частая боль это когда тени отлично «тушуются»🤣
stein 10 ноября 2022, 21:39
Я думала, это уже профессионализм-жаргонизм косметический. Пока напишешь: «Растушевываются» — все пальцы сотрешь. Мне нравится «тушуются».   Это ж половину букв сэкономить можно. А языковую экономию никто не отменял. Я уже даже на «нарощенные» не реагирую. Коммуникативная функция выполнена? Все всё поняли? — Уже отлично!
Febrero 10 ноября 2022, 22:24
А нарощенные чем неправильно?
stein 10 ноября 2022, 22:58
Чередование гласных в корне -раст-/-ращ-/-рос-. Сответственно, наращённые.
stein 10 ноября 2022, 23:05
Estoy 10 ноября 2022, 12:29
Если уже на то пошло, «граммар-ница», то «данный продукт» это не грамматическая ошибка, а стиль текста.
Estoy 10 ноября 2022, 12:44
Я просто 9 лет выступала в судах и юридически-бюрократический стиль для меня естественный 😀 Возможно, если бы я была фантастом-писателем, имела навыки наборов художественных текстов — писала бы посты в духе художественного романа. Я не думала, что для того, чтобы рассказать о важности отшелушивание и кислотах мне нужно писать текст в художественном стиле. Есть мадам, которые откроют, увидят бюрократические ноты и, О Боже, закроют мой мост. Ах, увы. Увы.
Estoy 10 ноября 2022, 12:48
Я все больше склоняюсь к мнению, что начну блокировать людей за высокомерность. Открою ветку комментариев и хочется сразу их закрыть, портят мое восприятие прекрасного, не могу так жить 😀
HonorForAll 10 ноября 2022, 12:47
Граммар-наци (grammar-nazi) — это сленговое обозначение людей, придающих большое значение орфографии/пунктуации в Интернете, так что все правильно.

А по поводу стиля — ну да, да, стиль такой, словно человек читать учился не по букварю Жуковой, а по черновикам договоров купли-продажи. Бывает. Называется такой стиль «канцелярит».
Estoy 10 ноября 2022, 12:50
Ну так да — «грамма-ница» было указано для подчёркивания значения того, что «проффи» относит «данный продукт» к грамматической ошибке.
Helenitte 10 ноября 2022, 12:57
Про грамматическую — речи не было, не надо передергивать.
Да, текст, написанный канцеляритом, выглядит для меня нелепо, и стили я различаю явно не хуже вас :).
Текст с грамматическими ошибками и «сетевыми запятыми» — тоже.
Estoy 10 ноября 2022, 13:01
Ну вообще-то да, кодексы — это мои настольные книги всю жизнь. Документы, судебные заседания, профессия оставляет отпечаток 😀 Но, когда ты пишешь об уходе, компонентах, сочетании ингредиентов, кислотах и их воздействии на кожу — мне этот стиль кажется более уместен, чем художественно-фантастический. «Моя кожа как атлас, как тонкое шелковистое полотно, невинная, словно кожа младенца. Приободрились под чутким влиянием кислоты. Молочной. Нежной, как утренняя роса».
HonorForAll 10 ноября 2022, 13:08
Между художественно-фантастическим и канцелярским стилем изложения есть огромное поле для того, чтобы писать интересно, по делу и не скатываясь ни в одну, ни в другую крайность. Это же не рубильник с двумя положениями.
Estoy 10 ноября 2022, 13:10
Понятно, что не рубильник. Уверена, что мой пост не состоит из одних слов «данный продукт».
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 13:08
В правилах нет запрета на зубодробительный канцелярит (и он не является ошибкой))   А всем все равно никогда не угодишь, даже если очень захочешь.
HonorForAll 10 ноября 2022, 13:11
Я ведь не сказала, что это плохо или так писать нельзя. Как есть, так есть, я давно убедилась, что просто не всем дано переходить с одного стиля изложения мыслей на другой.
Estoy 10 ноября 2022, 13:15
Тут не очень будет уместно сказать «не дано». Скорее более о привычке.
AlyonaV 10 ноября 2022, 15:50
Да, согласна. Но, «данный продукт» никак не может считаться ошибкой.

Вообще, пусть каждый пишет так, как хочет (имею в ввиду стиль, а не ошибки типа кремА иженерА, договорА🤪, вместо кремЫ — вот где «завал», лично по-моему мнению).
Alyamali 10 ноября 2022, 16:26
Конечно, это не ошибка. Но так оскомину набила) из поста в пост «данный продукт». Как будто магазин на диване) не знаю, как объяснить точнее… )
И вот везде это «данный продукт мне сделал, «данный продукт был дан» и прочее и прочее…
Как масло масляное. Мне кажется, что простота (в хорошем смысле) лучше воспринимается.
AlyonaV 10 ноября 2022, 16:35
Мне лично намного хуже воспринимать «кремА» («мои любимые кремА», «какие кремА вам нравятся?» тьфу), «кремушки», «тенюшки», написание иностранных названий кириллицей и всякие уменьшительно-ласкательные перлы с шутливыми, романтично-сопливыми текстами. 🤷🏼‍♀️

Каждому свое…
Alyamali 10 ноября 2022, 17:24
а я даже не знаю, что для меня хуже- «чистая» фраза, но со словом кремА или все слова правильные, но фраза со штампами. Тут ведь дело еще в качестве текста, как мне кажется. Кто-то пишет и все у него слажено и связано и общая картина полностью выверена стилистически, а у кого-то примитивный текст с попыткой умничанья. Я думаю, тут спорить смысла нет. Кто понимает, тот понимает.
Yokohunter 11 ноября 2022, 11:28
а знаете, в нескольких компаниях, торгующих БАДами, например в регламенте прописано, именовать товар «продукт» — потому что нельзя писать добавка (добавки есть разные — пищевые и биологически активные), нельзя писать препарат (это не лекарство), и тд и тп.
И короче везде идет этот продукт, иначе нельзя
Mac_Cecht 10 ноября 2022, 13:22
А граммар-наци записал в один ряд с ошибками)
Но, вообще, тут дело не в/не только в «не дано». Канцелярит может быть сознательным выбором. Нравится ему так. И он имеет на это такое же право, как люди, излагающие свои мысли в другом стиле. Кому-то не понравилось? Можно просто пройти мимо. Но понятие неуместности тоже у каждого свое.
stein 10 ноября 2022, 14:20
Я научилась отключать граммар-наци в чатах и прочих видах общения в Интернет. Иначе бы умом давно тронулась.   Сама могу спокойненько наляпать и ошибок, и описок — строчу быстро, часто еще и с телефона, где строчки убегают быстрее, чем я успеваю мысль закончить. Вот в бумажном печатном тексте косяки сразу вижу. И в школьных учебниках, что печально. Когда работала в полиграфии, мы отказывались брать на корректуру тексты с монитора. Только бумажный вариант проверяли.
Helenitte 11 ноября 2022, 01:19
Опечатки и случайные ошибки — это то, от чего никто не застрахован :). А вот некоторым текстам вычитка бы не помешала.
vikun_06 09 ноября 2022, 11:47
Столько исключений у комментаторов, я всё думаю — а что же люди тогда читают вообще?
Я всегда читаю про любые лаки для ногтей, обожаю. Остальное под настроение и время. Очень люблю посты про раритеты! Что я даже не открываю? Наверное это:
— посты про гаджеты для ухода, я ими не пользуюсь. Лежат дома ролики из камня, скребок гуаша, электрожужжалка для умывания, всякие сеточки — всё на один/два раза, потом надоедает;
— про уход за волосами;
— про Тамми Тануку, но не потому, что их много, а по потому, что я не хочу даже начинать погружение! Потому что — стоит купить одну, дальше я не остановлюсь. А так — я даже знать не хочу, где их покупают;
— про нити, уколы и прочие изменения внешности. Очень не люблю губыГУБЫ, мало кого это действительно украшает, так что я лучше не буду смотреть, поеду мимо;
— про тональные.
Пожалуй, всё. Очень люблю посты про организацию хранения. Про парфюмы читаю с восхищением. Про коллекции люблю. И посты некоторых авторов открываю именно из-за них, не так уж и важно, о чём речь…
Katrinlisa 09 ноября 2022, 11:54
Я тоже про Тамми пропускаю всё, не знала, что это так популярно. Ещё мимо российская парфюмерия, косметика. Не люблю про уход, для меня не слишком информативно. Но крем для рук купила по отзыву здесь.читаю всё про парфюм, новости, чилаут, декоративную люксовую косметику. Много чего куплено после прочитанных постов здесь. Они самые информативные для меня, спасибо авторам!
Mandy_Lane 09 ноября 2022, 12:10
Читаю практически все, зависит от настроения и наличия времени. Гарантированно пропускаю только посты с неактуальным для декоративной косметики качеством фотографий.
keit77 09 ноября 2022, 12:24
помады(потому что пользуюсь только блеском), уход за телом, пустые банки, отливанты
vivacolor 09 ноября 2022, 12:32
Не захожу на:

продукты для волос (уход, укладка, окрашивание)
парфюмерию
бронзеры
матовые помады
японские тени
наполнение косметичек в командировку/отпуск
кремы для тела
скрабы
хит-продукты (которые из каждого утюга)
специфический макияж
пустые банки
проджект-пэны
темы чилаута про то, что не связано с тематикой ресурса
Yulchin 09 ноября 2022, 12:58
Не читаю посты, где предоставлено на тестирование (потому что чаще всего это сразу пачка отзывов от разных авторов, один бренд и волна пиара, которую просто скучно читать), а еще в парфюмы-пробники и отливанты (что можно сказать о парфюме по пробнику на 3 пшика?).
Babygotback 09 ноября 2022, 13:39
Не читаю про палетки, визажист в прошлом, и с того времени не переношу сложные мейки на глазах в быту, и если лет 15 назад дуохром или глухая матовая сепия вызывали восторг, сейчас прям вообще не интересно.
Не читаю волосы, так как сейчас я парикмахер, иногда подмывает дать совет, но руководствуюсь «отвечай когда тебя спрашивают», так как женщины «всегда лучше чем специалисты знают все про свои волосы». Каждый день сталкиваюсь с отрицанием у клиентов, когда приходит пушистая копна и ты знаешь что там от природы пружины, хочешь увести в кудри, но нэт, будем брыкаться что мы прямоволосые от рождения, или когда с питания хочешь пересадить на увлажнение, но «я лучше знаю, я со своими волосами живу». По-этому, тупо пролистываю. Остальное проглядываю, чтобы слить мозг:)
Tanushka78 09 ноября 2022, 16:07
Ну вот я тот человек, который категорически не хочет ходить с кудрями. Я знаю, как сделать из пушистой копны кудри, но мне оно не надо. Почему это должно быть надо парикмахеру, к которому я пришла?
Babygotback 09 ноября 2022, 16:29
Вот по-этому я пролистываю сообщения про волосы, а если такая ситуация у меня в кресле, то советую обратиться к другому специалисту :) Не хотите — не надо, тем более выбор большой и у каждого специалиста свой клиент. Как вы ничего не должны, мастер также ничего не должен, если он не согласен с запросом, это тоже абсолютно нормально.
Tanushka78 09 ноября 2022, 16:49
Если вы, как мастер, имеете некое направление своей работы, то вопросов нет. Допустим, в салон для кудрявых я не приду с запросом выпрямить волосы, это и так понятно. А вот если я записалась к вам в обычный салон на обычную стрижку и привычную мне укладку, а вы, как мастер, отказываетесь это делать, потому что у вас другие предпочтения, тогда да, мне непонятно совсем
Babygotback 09 ноября 2022, 17:02
Ну слава богу, сейчас много специализаций, и я мастер с 3-4 четкими направлениями, онлайн консультацией, личной консультацией и уже дальше работа, я не для всех, но я, как шутят мои клиентки, для вступления в брак без развода, я очень дотошная и работаю дико тщательно, так как работу свою невероятно люблю, страшная зануда и максималист. Если это обычная парикмахерская, то да, и жнец и на дуде игрец, и растим, и детей, и прически, и бороды, и эйртач за час, там понятно конвеер, тут я с вами согласна на 100% По-этому, я там и не работаю, есть Макдональдс, есть ресторан — это разные миры, но оба имеет право на существование
stein 09 ноября 2022, 16:59
Это как? Я записалась в салон на услугу, которую салон оказывает, потратила время и деньги на дорогу, а мастер с моим запросом не согласен и ничего мне не должен?
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 18:14
А вот так! мне про таких мастеров с коронами, скребущими потолок рассказывали, но я лично с ними не сталкивалась… свят свят свят). Вы же пришли к мастеру с большой буквы и смеете что то хотеть?
stein 09 ноября 2022, 18:28
Я как-то раз попала к супер-топ-перетоп мастеру на стрижку. Стриг он меня в 3 раза дольше обычного, за это время обругал мои волосы по всем статьям вдоль и поперек, отстриг сильно больше, чем мне было нужно (так, что волосы не собирались в хвост, а это было основное требование по длине). Больше я к этому мастеру не ходила и салон сменила на более комфортный. Я в такие места не за психологическим насилием хожу.
Emmett 09 ноября 2022, 18:44
Ох какая знакомая ситуация 😅
jullagop 09 ноября 2022, 19:06
О да! Помню, как меня одна воспитывала, что не надо лениться мыть голову утром, а не вечером)
Julia_Turturro 09 ноября 2022, 21:31
А моя сестра не может остановиться… ежики плакали, но кололись… каждый раз приходит от топ/элит/колориста, которая называет себя художником, не ниже в слезах и с совершенно не с тем цветом, с которым хотела. Она художник, а за простым или колхозным окрашиванием, это не к ней, это в обычный салон, а она творит.
Estoy 09 ноября 2022, 21:34
Ужас 😧
Nemmezida 09 ноября 2022, 21:42
Да, вы знаете, мастер вправе отказать. Например (не принимайте на свой счёт, просто, чтобы было понятно): приходит клиентка с мелированием и просит покрасить в блонд. Если я вижу, что волосы не выдержат, то я откажу. То же с отросшими корнями у блондинки — если они не 1 — 1,5 см, а уже 3, то это уже сложная техника обесцвечивания (разница во времени и в деньгах). Не потому, что я принципиальная, а потому, что если осветлять их за 1 раз, то останется жёлтая полоса. Клиентке может быть и норм, а мне нет, я полосы не буду красить. Или ещё пример, иногда просят мелирование крупными контрастными полосками (сама так носила раньше). Но сейчас это не актуально, если я считаю, что на данных волосах это не будет смотреться, то красить не буду.

Одним словом, я не буду делать такую работу, то которой сама же буду потом испытывать недовольство и чувствовать непрофессионализм.

p.s. Если кудрявая девушка просит выпрямить, я выпрямлю, не вопрос)))
Istrina 10 ноября 2022, 09:59
Сейчас Вас заплюют, а я поддержу.
Большинству мастеров лишь бы денег срубить на убийстве волос. Перевыпрямить, перегидролить по запросу клиента. А потом «вы плохой мастер, у меня за полгода отпали волосы».
От типа волос пляшет весь уход. Я не фанат повального кгм, но структуре изначально вьющейся действительно нужны другие баночки, чем стекловидной.
MissBora 09 ноября 2022, 13:46
Очень люблю посты про люксовую декоративку, новинки или анонсы, всегда с интересом читаю.
Люблю читать про уход за волосами. В целом, почти все читаю, за редким исключением.
Всегда пролистываю посты с тенями одного русского производителя (не интересно, не считаю это красивым), про белорусскую косметику и косметику предоставленную на тестирование тоже всегда пролистываю.
Nelly1981 09 ноября 2022, 14:21
Редко читаю про парфюмерию.
Не читаю про лаки.
Не читаю про бюджетную косметику.
AlexandraTi 09 ноября 2022, 14:39
Не читаю про тональники, волосы, Шанель)
Ещё пролистываю всякие мультяшка коллаборации, стописятые колорпопы
Люблю про яркое, новое, неизведанное.
esmilcan 09 ноября 2022, 15:38
Не захожу в посты про парфюмерию.
jolakotturinn 09 ноября 2022, 16:20
Не читаю про лаки. Просто по тому, что дважды в месяц делаю маникюр в салоне и сама себе только подпилить ногти могу. Все другие темы читаю под настроение или по необходимости.

После прочтения выше написанных комментариев задумалась. У меня гора пробников и несколько десятков флаконов духов. Парфюмы постоянно меняются, так что один и тот же пробник могу годами тестировать. Никак не могу о некоторых из них начать писать, теперь ещё больше сомневаться в целесообразности. 🤔
lumiere 09 ноября 2022, 16:21
Не интересует российская косметика и парфюмерия. Но с удовольствием читаю про корейскую косметику, возрастной уход или лимитки.
Penny_Lane 09 ноября 2022, 16:30
Читаю все. Открываю раз в два-три дня и тыкаю в ленте в каждый пост. Не потому что мне все это надо или интересно. Нет. По большей степени мне вообще здесь ничего не надо (по натуре я минималист. из косметики у меня только: консиллер, карандаш для бровей, тушь для ресниц и бальзам для губ. я не шучу).
Я захожу сюда только лишь посмотреть красивые картинки
Отдохнуть глазами. Посмотреть, что там у «нормальных людей» делается на косметическом (и не очень) фронте. Очень люблю посты про волосы, когда в конце присутствуют сами волосы. Прям накидывала бы таким людям ворох плюсов за это.
chivika74 09 ноября 2022, 17:00
Я не читаю о российской и белорусской косметике и уходовых средствах, так как предпочитаю европейские бренды. Да и о духах на розлив тоже не читаю-мне более комфортно просто приобретать полноразмеры. Предпочитаю читать о возрастном уходе и люксовой декоративной косметике.
Lutralutra 09 ноября 2022, 17:02
Да всё читаю, что есть настроение в данный момент почитать… Единственное, что не особо заходит, про волосы и все, что связано..., потому что в большинстве случаев так и хочется посоветовать автору в комментах просто постричься 😁
Elena Rshtuni 09 ноября 2022, 18:26
Читаю все от любимых авторов и про декор
люкс, кроме лаков и помад. Про парфюм только по собственному запросу, чаще из архива. Про уход- только если на фото знакомые продукты. Очень интересны темы про хирургическую косметологию. Про аппаратную, если есть фото до и после.
Emmett 09 ноября 2022, 18:55
А я тут всё читаю. Что то интересное узнаю или на красоту полюбуюсь.
Это как место спокойствия
natalie_natalie 09 ноября 2022, 18:55
Не читаю про лаки
Не читаю конкретного автора поклонника одной марки
Не читаю про паллетки от модных фриков в женских платьях
jullagop 09 ноября 2022, 19:10
Крайне редко читаю про парфюм, тк не понимаю.
Уроки макияжа, тематические флешмобы тоже мимо.
Ketrinn 09 ноября 2022, 19:43
Я про Aravia не читаю. Не знаю почему, но бесит эта марка))) хотя ничего из неё не пробовала. Ещё редко читаю о прислано на тестирование, потому что редко читала объективные отзывы (
Patissonya 09 ноября 2022, 21:11
Я купила их кислотный крем от врастания, ииии… я пошла от него прыщами! В жизни у меня на ногах прыщей не было. Так марку я для себя открыла и закрыла
Alyamali 09 ноября 2022, 22:19
Я не читаю посты с приветствием «Доброго времени суток». Даже сейчас написала и передернуло)
Arina_Pallada 10 ноября 2022, 08:48
Я только собиралась написать точно такой же комментарий!
После этого «приветствия», которое и не приветствие вовсе и вообще сплошная ошибка, полностью отпадает желание читать пост.
Alyamali 10 ноября 2022, 11:31
Идиотская фраза. Идиотская.
Все это многословие абсолютно бесполезное и бестолковое.
Какие проблемы написать «здравствуйте»? Кто упадет в обморок, если написать то время суток, которое есть на момент написания поста?
Как задолбала безграмотность.
sioriru 09 ноября 2022, 22:21
— Не читаю какие-то обобщённые новости по типу «научные методы того-то», «10 признаков сего-то». Для меня это выглядит простой статьёй из интернета без пруфов и конкретики. Но при этом уважаю труд и исследовательскую работу авторов.
— Сложно даются посты с овер 3-мя средствами из разных категорий, если это не туториал/уход. Например, обзор сразу на тушь + пудру + тон + помаду.
— Месяц назад читала все посты про лаки, сейчас — нет, т.к. перешла на гель и салонный маникюр. Принципиально не открываю такие публикации, потому что знаю, что захочу купить что-то красивое, а мой органайзер с лаками уже заполнен и теперь пылится просто так.   В пору хоть иногда на гель крась обычным)
— Не читаю про уход, с которым не знакома, если не нахожусь в поиске чего-то нового / специально ищу посты про что-то.
— Не читаю про пробники парфюмов, нет доверия. Хотя сейчас задумалась о том, чтобы поизучать такие посты.
— Не читаю про уход за волосами (стайлинг — исключение). Выбрала своих фаворитов и думаю, что буду долго ещё гулять по тем же маркам, меняя лишь линейки.
Iridium_C 10 ноября 2022, 02:09
Я, кстати, на гель-лак периодически обычный наношу, когда хочется разнообразия. На себе признаю практически только черный маникюр, но иногда хочется и другой цвет, хоть серебряный, хоть розовый. А ходить с розовым гель-лаком пару недель — это я с ума сойду от того, что раздражать начнет
sioriru 10 ноября 2022, 13:32
У меня с ношением одного цвета по 2-3 недели всё проще, перешла на гель, чтобы сохранить хоть какую-то длину. Без укрепления ногти слоятся и ломаются на раз сейчас
А Вы бафили/что-то делали с ногтями перед нанесением обычного лака? Или он прилично держится на геле и без танцев с бубнами?)
Iridium_C 10 ноября 2022, 14:57
Нет, вообще ничего не делаю) просто лак в один или два слоя и все. Когда облупится или надоест — снимаю обычной жидкостью для снятия лака и все — внизу гель как новенький, жидкость за такой короткий контакт навредить ему никак не успевает))
Валентина Холодова 09 ноября 2022, 23:07
Не читаю раздел об уходовых средствах, потому что в этом вопросе для меня более важно экспертное мнение и разбор состава средства, чем субъективные ощущения.
Не смотрю посты о лаках для ногтей – бывают, конечно, очень красивые, но я ими не пользуюсь вообще.
Пропускаю отзывы о палетках типа Шанель, Диор и прочие люксы, потому что большинство из них кажутся мне унылыми и устаревшими.
И не смогла оценить творчество некоторых авторов – поэтому заблокировала в ленте.
Uliana_Uliana 09 ноября 2022, 23:20
Редко читаю про:
— парфюм (боюсь погружаться в это, берегу свой кошелек   )
— бьюти новости (для этого есть крупные аккаунты миллионники в инсте. они информативнее)
— болталки не по теме сайта (честно, раздражают)
— скрыла несколько авторов, которые не нравятся
— уход для тела и волос (иногда читаю про уход для лица)

Остальное все читаю по настроению. У любимых авторов читаю все посты.
Anestezia 10 ноября 2022, 00:03
Совсем не читаю только посты на пробники парфюмерии. Если нужен краткий поверхносный отзыв по 1-2 затестам мне проще зайти на Фрагу, там таких пруд пруди, а здесь я ищу подробные отзывы, где все по полочкам разложено.

Как правило, открываю посты с красивой и качественной заглавной фотографией без кликбейтного заголовка. Почти любой продукт может заинтересовать меня, если он красиво преподнесен. С 99% вероятностью, не открываю посты с замыленными или блеклыми заглавными фото.
parity06 10 ноября 2022, 01:11
Не читаю про:
Пустые банки
Проджект пен
Уход, стайлинг и прочее для волос
Редко читаю о:
Парфюмах
Лаках для ногтей
Всяческих гаджетах для лица
Уходе за лицом и телом
Ksunka_i 10 ноября 2022, 08:31
Не читаю о парфюме, как бы его не описали запах очень индивидуален, да и слова их не передают
И не читаю про лаки, когда много постов друг за другом даже раздражать начинает
Сейчас не читаю про тональные средства, тк подобрала себе идеальный и радуюсь, но в свое время такие посты помогли определиться
Читаю про шампуни, тени, помады, уходовую косметику
Wassabi 10 ноября 2022, 09:34
Не читаю об уходе. Не умею, не практикую, не интересно. А так, все зависит от надобности, фото люблю особенно теней и особенно Тамми, макияжи, цвет мне приносит радость (как мне мало надо)) Столько красивых девушек на сайте, такую красоту умеют наводить смотреть приятно.  AnyaMalina читаю всё)))
Я очень благодарна всем, кто пишет. Иначе, не знаю как ориентироваться в косметическом пространстве.
SuperLerka 10 ноября 2022, 10:38
Так интересно было прочитать все комментарии, спасибо что подняли эту тему)
Я не читаю оранжевые палетки, потому что они надоели и мне такое не пойдёт точно. Не читаю посты про пигменты, я просто не умею красить глаза и завидую как у всех так красиво получается (шучу😝).
Не очень люблю пустые банки, не в обиду, но там часто куча ширпотреба.
Не всегда читаю авторов, которые пишут каждый день ради количества постов. Но не осуждаю, мы все разные и у кого-то такое хобби.
Категорически не читаю про пробники парфюмерии. Считаю что по пробнику сложно составить полноценное мнение о парфюме. И не читаю посты с отливантами парфюмерии. Я просто считаю это насилием над ароматом и это для меня не приемлемо. Если хотите познакомится с ароматом, можно купить миниатюру или остаток в родном флаконе.
Я очень была удивлена тому, что многим не нравятся парфюмерные ассоциации.
Но ведь автор пишет пост о том, понравился ли ему парфюм, какие эмоции он вызвал, какие воспоминания…
До декрета я работала консультантом в большом магазине косметики и парфюмерии. Работала как с люксом, так и с нишей. И большинство брендов на тренингах просто запрещают рассказывать клиентам пирамиды ароматов. Учат описывать парфюм с помощью прилагательных и образов.
Это же не рецепт борща, взяли пачули, перемешали с мускусом, добавили розовый перец и фрезию…
Для любителей сухих фактов в посте по правилам есть пирамида, дата выпуска и тд.
Но мы все разные, с разными интересами) Я уважаю любое мнение, пускай я с ним и не согласна.
juliamoscow85 11 ноября 2022, 12:03
Какая интересная тема!
Я не захожу в пустые банки — скукотища и в большей степени дешевка; лаки для ногтей, так как ношу гель ( толь уход за руками и ногтями всегда смотрю); уход за волосами — тоже мимо, у меня уже есть любимчики и не собираюсь менять; российская, белорусская и корейская косметика мне не подходят; также бюджетная декоративка тоже мимо, нишевая парфюмерия не интересует — не могу себе позволить флакон духов за 30 тыс 😄
helia 11 ноября 2022, 23:03
Не захожу обычно в парфюм, ибо имею 2 флакона любимых духов, и нет желания пробовать другие. Пропускаю уход за кудрявыми волосами (кроме подборок), не читаю про бюджетный уход для волос, однушки Тамми тоже пропускаю, лениво ими пользоваться. Лаки смотрю только если нюдовые оттенки.

А вот остальное интересно, ну и еще зависит от бренда. Обожаю пустые банки, подборки, косметичка в дорогу и т.п. Нравятся любые палетки и макияжи, люксовые помады. И нестандартные посты, где не про косметику, а про ее хранение, например. Люблю флешмобы!
anna_stas 11 ноября 2022, 23:40
Не люблю посты о представленных на обзор продуктах. Предпочитаю проверенную временем, огнем и медными трубами информацию, особенно когда пишут про любимое.
Kolsanova 12 ноября 2022, 22:52
пропускаю:
1) посты про косметику брендов, с которыми у меня этические противоречия (миксит, гельтек)
2) обзоры духов в пробниках/отливантах (сама активно покупаю и использую и то, и другое, но именно посты по них читать неинтересно)
3) всё про гаджеты/кисти
4) все про волосы (стригусь под машинку)
5) посты, где заглавная фотка совсем некрасивая (потому что главное, ради чего я открываю косметисту — это фотографии)
6) чиллаут не про косметику

при этом есть несколько авторок, чьи тексты мне так нравятся, что у них я открою любой пост.

посты про тамми открываю все :) марку обожаю за то, что их тени можно нанести пальцем в темноте — и всё результат будет выглядеть как долгая сложная тушёвка
Olya Nepomnyaschaya 21 ноября 2022, 13:34
Мимо меня проходят лаки для ногтей (ношу гель-лак из салона), средства для укладки волос (хожу с хвостом и мне норм), цветовая гамма кого-то там (не интересно, порой дичь на лице, зато в нужных цветах), явно не подходящие для моей кожи средства (для сухой, себорейной и т.д.), описание городов, порой левые разговорные темы. Я здесь за новым слогом интересных авторов, необычные/новые средства, порой просто приятные фото, оказией могу поделиться своим опытом.