30.10.2022

Что с карандашами Вивьен Сабо?

Сверху старый, снизу новый.

Вчера купила пару карандашей, и очень расстроилась, цвет 102 совсем не тот, и состав отличается, судя по остаткам состава на огрызке)) и запах не тот, неприятный. Покупала в Магните косметике. Подделка (как-то сомневаюсь) или формулу сменили или?

HeyTanya 30 октября 2022, 14:30
На моей коже 102 всегда выглядел почти также, как у Вас нижний свотч) Вот здесь можно посмотреть, если интересно. Но с запахом все ок.
Но, кстати, у Вас даже цвет самой упаковки отличается.
Blackfruit 30 октября 2022, 14:34
Да, с упаковкой наоборот, старый рыжее, новый холоднее, а вот цвет карандаша ну совсем не тот, на губах рыжее нечто.🤷‍♀️
JolieRouge 30 октября 2022, 17:43
У меня 102 тоже всегда такой, как нижний свотч)
Natalie Happy-Day 30 октября 2022, 14:50
Наверное на другом заводе производят(на упаковке нет адреса?
Blackfruit 30 октября 2022, 16:21
Наклейку выбросила, она была на слюде, на старых карандашах она наклеена на колпачек, там Франция. Видимо сменили🤷‍♀️
fieldrose 30 октября 2022, 19:45
Вряд ли подделка, бывает что меняется поставщик сырья (даже в прошлые стабильные годы) и какая-то характеристика товара соответственно. У меня так было с помадой Берберри, одна и та же куплена с разницей в год и цвет отличался.
Blackfruit 30 октября 2022, 20:23
Да я тоже думаю, что не подделка, но теперь буду искать эти цвета в других марках, Вивьен теперь мимо.
LoveforLips 30 октября 2022, 21:57
Посмотрите пупа 004 оттенок
Blackfruit 30 октября 2022, 22:23
Спасибо, посмотрю!
Bird77 30 октября 2022, 22:05
Цвета реально совсем разные, может брак 🤔
Blackfruit 30 октября 2022, 22:29
А на губах это просто небо и земля разница
k_yuliya_m 30 октября 2022, 22:09
Я уже несколько лет покупаю регулярно 101 оттенок)) и ни разу они одинаковыми не были, даже купленные в одно время и в одном магазине. Постоянно приколы со светлее/темнее, теплее/холоднее, тверже/мягче🤷‍♀️ Судя по всему, для марки это норма
Blackfruit 30 октября 2022, 22:28
101 я трижды брала, но в давние времена, тогда они были одинаковые, сейчас этим оттенком не пользуюсь. Видимо с годами контроль качества потерялся у марки, тонкости производства я не знаю, но потребитель привык к одному цвету, а не к фокусам, ладно ещё мягче/твёрже, но цвет…
NadiaBeautyLover 30 октября 2022, 23:47
Самое интересное, что изменение оттенка совпадает по тону с изменением цвета упаковки.
Такое впечатление, что это перевыпуск или другой производитель
NadiaBeautyLover 30 октября 2022, 23:56
Думаю, это результат импортозамещения.
Blackfruit 31 октября 2022, 00:01
Возьму старый, при случае ещё в другом магазине сравню.
SantaMom 31 октября 2022, 01:24
Может быть можно им написать и выяснить?
Blackfruit 31 октября 2022, 10:23
Написала.
Lilatitu 31 октября 2022, 09:50
пигмент наверное пришлось сменить, с поставками было сложно, у меня по работе тоже — цвет вроде тотже, пигмент другого поставщика и производителя и ето нечто чудовищное в итоге.
но в магните купила карандаш для губ стелари, и он пахнет очень неприятно, как пропавший… другой оттенок купила весной, было ок, а этот новый прям ужасно неприятно наносить на губы
Blackfruit 31 октября 2022, 10:11
Вот и здесь тоже запах неприятный, у меня их как видно по фото почти все цвета, есть экземпляры давно просроченные, а неприятного запаха не имеют, а эти 102 и 104 купленные позавчера по сроку не пропали, а запах есть.
Maria Kataeva 31 октября 2022, 10:25
У меня есть 102 купленный довольно давно. Выглядит как более теплый вариант на вашем фото, неприятного запаха не имеет.
Tartuga 31 октября 2022, 12:29
Сам по себе новый оттенок весьма неплох. Думаю, с ним вполне возможно было бы сделать красивый макияж, если бы не не запах, который вы упомянули.
Blackfruit 31 октября 2022, 12:46
Написала на оф. сайт, попросили номер партии, отправила фото с номером на новом, на старом не сохранилось, жду ответа.
Zhuzhu 01 ноября 2022, 08:15
Наверно разные партии. Один произведён раньше, другой позже. И тем временем изменили оттенок. Видела то же самое с карандашами от Эвелин.