10.09.2022

Бюджетно, любимо, но не без косяков: Карандаши для губ Vivienne Sabo Jolies Levres 101, 102, 103

Из всего изобилия текстур и вариаций продуктов для губ, больше всего я люблю карандаши. А все потому что, лично мне, они доставляют меньше всего хлопот.

Почти всегда я использую карандаши как самостоятельный продукт.

Сегодня я хочу рассказать о карандашах Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенках 101, 102 и 103. Не все из них горячо мною любимые, но об этом по порядку)

Упаковка: минималистично и лаконично — все как я люблю. Бренд постарался максимально приблизить цвета упаковки к оттенкам самих карандашей.

Но есть один большой минус — колпачки. Они безбожно ломаются. Из всех карандашей только на одном мне удалось сохранить оригинальный колпачок, и то, посмотрите, в каком он виде))

Оригинальный колпачок - правый
Оригинальный колпачок — правый

Сами карандаши: легко точатся, не ломаются. Я роняла каждый бесчисленное количество раз и ни разу ни один не сломался при заточке.

Минус — дерево периодически крошится и иногда попадает на сам грифель.

Текстура: мягкий, в меру сухой. Легко наносится, тушуется. Предварительно необходим бальзам для губ для плавного нанесения, так как все же сам карандаш суховат.

Минус — при нанесении может скатываться. На фото ниже это демонстрирует оттенок 103.

Искусственное освещение | На солнце | Естественное освещение
Искусственное освещение | На солнце | Естественное освещение

Оттенки:

Сразу предупрежу, что мои губы далеки от идеальных, на которых стоит показывать продукты)

101 | 102 | 103
101 | 102 | 103

На фото 101 и 103 оттенков предварительно нанесен бальзам для губ, который уже успел немного впитаться.

На фото оттенка 102 нанесла карандаш на свеженанесенный бальзам, который слегка промокнула салфеткой (поэтому видно небольшое сияние).

101 Светлый бежево-розовый: немного высветляет мои губы, но какого-то вау-эффекта не дает. Я использую его, когда мне хочется очертить границы губ, так как свой контур у меня довольно блеклый.

102 Бежевый: как можно видеть, этот оттенок на мне совсем не бежевый) Я бы назвала его рыже-коричневым. Выглядит здорово. При желании, можно немного зайти за свой контур и это будет выглядеть довольно естественно.

103 Розово-бежевый: название — мимо меня, однозначно) Я бы назвала его пыльной розой. Мой любимчик из всех трех оттенков.

Стойкость:

Так как заполнение всего пространства губ — не основная цель карандаша, то и держится он соответствующе. После приема пищи полностью уходит с центра губ, зато остается в целости и сохранности по контуру и даже больше.

После приема пищи
После приема пищи

Но что самое главное для меня, так как это то, что можно без проблем заново нанести бальзам и карандаш только в центр и вся композиция будет выглядеть так, будто я только что накрасила губы заново.

Это важный, в плане удобства, для меня момент, так как есть опыт с такими продуктами, после которых необходимо полностью все смывать и заново наносить, иначе на губах будет что-то очень непотребное. Но об этом в следующих постах)

Итог: для меня плюсы этих карандашей однозначно перекрывают минусы. И даже такой, казалось бы, внушительный недостаток, как периодическое скатывание при нанесении, пока не заставил меня отказаться от прекрасных оттенков 102 и 103)

Ставлю оценку 7/10 и, возможно, приглянусь к еще нескольким оттенкам.

3 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: Paraffin, RICINUS COMMUNIS SEED OIL, PETROLATUM, ISOPROPYL MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SYNTHETIC WAX, CERA ALBA, BHT, PROPYLPARABEN, (± MICA, CI 15850, CI 42090, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891)

Mira12 10 сентября 2022, 20:28
По-моему, эти карандаши уже снимают.
HeyTanya 10 сентября 2022, 20:44
Если это действительно так, то это очень грустно. Я пользуюсь ими уже много лет и не хочу расставаться)
Mira12 10 сентября 2022, 21:05
Уточните у них в группе, там предлагали на карандаши с вишенками переходить.
Julia0410 10 сентября 2022, 20:56
Люблю эти карандашики. У меня 202 и 107. 202 повторяла несколько раз. Колпачки все целые
HeyTanya 10 сентября 2022, 21:30
Посмотрела фото — какие шикарные! Обязательно посвотчу их в магазине!
Julia0410 14 сентября 2022, 10:57
После вашего поста купила себе ещё и 103
HeyTanya 14 сентября 2022, 13:52
Ух ты, здорово!) Ну как, понравился, как на губах смотрится?)
Julia0410 14 сентября 2022, 15:18
Да👍😀
HeyTanya 14 сентября 2022, 17:33
Отлично, я очень рада!)
RiverLee 10 сентября 2022, 22:06
Я использую 101 для контура уже много лет, он для меня идеален. Колпачки не ломались ни разу.
HeyTanya 10 сентября 2022, 22:08
Вот и мне для контура он отлично подходит)
По поводу колпачков… Видимо, в моих сумках происходит что-то страшное, пока я не вижу :D
RiverLee 10 сентября 2022, 22:24

Mac_Cecht 11 сентября 2022, 04:25
Наговариваете Вы на свои губы.)
HeyTanya 11 сентября 2022, 18:04
Ахах, спасибо!)
ShaLenka 11 сентября 2022, 08:38
Поддержу! Губы очень красивые!
Пользуюсь 103. Прекрасный труженик за небольшие деньги.
HeyTanya 11 сентября 2022, 18:05
Спасибо большое!)
Irisos 11 сентября 2022, 10:39
А мне так не понравились эти карандаши! Они ужасно сухие, царапают губы и совершенно не подружились ни с какими блесками, сходят с губ жуткими хлопьями. Сначала, глядя на восторженные отзывы в интернете, подумала, что карандаши в принципе не мое, а потом мне попался карандаш Худы, в который я влюбилась. Супер-мягкий, при этом стойкий, и не конфликтует ни с чем. После этого попробовала карандашик с вишенками от VS, тоже осталась в восторге! Так что уж чему-чему, а снятию этих карандашей с производства я точно не огорчусь)
HeyTanya 11 сентября 2022, 18:06
Значит и с вишенками пора попробовать) Спасибо!
larisa74 11 сентября 2022, 20:21
Покупаю уже много лет карандаш №202, универсальный цвет). Колпачки ни разу не ломались.
HeyTanya 12 сентября 2022, 07:56
Кажется, я знаю, какой будет мой следующий оттенок, спасибо!))
LevKate 11 сентября 2022, 21:47
103 мой любимый!
Glashona 12 сентября 2022, 10:07
У меня есть 101, как по мне, сухой и нестойкий. За те же деньги Стеллари и Люксвизаж гораздо лучше качеством. Валяется в косметичке уже год, никак не добью, рука не тянется к нему. Но колпачок целый)
HeyTanya 14 сентября 2022, 10:53
Согласна, 101 уступает другим оттенкам в той же линейке.