Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Stefany_Yavorski Чилаут
27.10.2022
2505

Увлажнение в отопительный сезон

Всем доброго времени суток!

Девочки, посоветуйте хороший дневной увлажняющий крем для лица с легкой текстурой (предпочтительно крем-гель).

Начался отопительный сезон, кожа стала сохнуть ужасно. У меня есть ночная маска-гель от Uriage, но только ночной уход уже не справляется. Раньше пользовалась несколькими хорошими увлажнялками, но сейчас их нет в РФ.

Тип кожи у меня комбинированный.


Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Maria Kataeva27 октября 2022, 07:03
Hada Labo Gokujyun. Можно молочко (совсем очень легкое), можно погуще в формате крем-геля. Есть вариант Premium с набольшим количеством видов гиалуронки разного молекулярного размера, он понасыщеннее.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 08:31
Спасибо!
Missandea27 октября 2022, 07:35
Крем с мочевиной хорошо влагу удерживает.Но вообще я за увлажнитель воздуха и убавление батарей до комфортной температуры.Я пока на ночь вообще перекрываю, у нас ещё больше -10 не бывало, спать легче
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 08:33
Спасибо!
Дома я вообще отключаю батареи в спальне. Но на работе, в офисе, отопление работает и его не отключишь) К концу рабочего дня прям ощущаю, как кожу стягивает((
lena4327 октября 2022, 11:51
Интересно, а кремом с мочевиной можно закрывать пептидную сыворотку? Так этот крем от Аравии нравится, но пока отложила, боюсь, чтоб не свёл на нет действие пептидов…
Julia041027 октября 2022, 12:43
А почему нет?
lena4327 октября 2022, 14:16
Не знаю, много чего нейтрализует пептиды. Но я не сильна в этих вопросах, потому и спросила)
Betti27 октября 2022, 15:20
Насколько я знаю пептиды нельзя с кислотами и ретиноидами, а с мочевиной по-моему можно, это простой компонент который действует на увлажнение
lena4327 октября 2022, 19:07
Большое спасибо вам??
Betti28 октября 2022, 01:48
   
Kamer28 октября 2022, 15:07
А есть же кремы, куды входят одновременно и пептиды, и ретиноиды. И это очень дорогостоящие кремы. Они пустышки в итоге?
Betti28 октября 2022, 20:06
Знаю, что в люксовом сегменте есть такие крема. По поводу того пустышка они или нет ничего сказать не могу. Посмотрите видео Ксении Вебер про сочетаемость активов — она там рассказывает и о таких кремах, но подробностей не помню)
RAGE27 октября 2022, 07:55
Ну вам как минимум нужно несколько слоев) Один крем не справится.
Сначала тонер или тоник. Потом сыворотка увлажняющая (можно и Левраны взять AQUA), потом эмульсия или крем.
Берите с мочевиной в составе, пантенолом и аллантоином
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 08:35
Я использую тоник от Payot, после него сыворотку наношу, дальше крем/ночную маску. Но все равно, на текущий момент, увлажнения не хватает  
Присмотрюсь к кремам с мочевиной, спасибо))
RAGE27 октября 2022, 08:43
Эмульсию под крем можно добавить.
WhiteMustang27 октября 2022, 11:12
Хорошие кремы с мочевиной у Аравии. Хорошо в том плане что увлажняют без воспалений прыщей. Бюджетно но и в составе почевина там главный компонент.
Ronda27 октября 2022, 08:11
Многослойный уход нужен, согласна, ночные маски всякие. Если легий крем-гель смотреть, последний мне medi-peel thermal ceramide cream попадался, отзывы хорошие(я сама еще не пробовала, но в целом к марке благосклонно отношусь)
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 08:57
Спасибо))
Tartuga27 октября 2022, 09:20
PYUNKANG YUL Увлажняющий крем для лица / Moisture Cream 100ml.
Отличная увлажняющая штука с хорошим составом, и объём не жадный.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 10:48
Спасибо) Поищу)
Suraya27 октября 2022, 10:47
Можно попробовать какой-нибудь японский all-in-one-gel, типа Fujifilm Astalift, Kose Cosmeport, Kose Kokutousei. Они обычно желейные по текстуре, но по составу могут заменить лосьон+эмульсия+сыворотка.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 11:51
Спасибо!
WhiteMustang27 октября 2022, 11:10
By wishtrend с прополисом ПроБиом. Нутрибиотик увлажняющий крем. Ну и увлажнитель воздуха шикарная вещь. Уже без него не могу. Начала регулярно использовать как ребёнок родился.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 11:51
Не слышала о такой марке. Спасибо за наводку))
helia27 октября 2022, 11:47
Я могу порекомендовать кремы от g.love:
1. Антиоксидантный крем для лица с витамином С Funny Plum
2. Увлажняющий крем-гель для лица с экстрактом свеклы Sweet Beet
Второй понравился больше. Они не делают ничего сверхъестественного, но отлично увлажняют. Еще у меня есть чудесная сыворотка от Art&Fact, способная за ночь убрать шелушения, называется «Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом 1%, ниацинамидом 4% и скваланом 7%». От ретинола одно название, он тут в самой слабой форме, а вот сквалан на все 100% работает. Я купила второй флакон, очень нравится.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 11:53
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Заинтересовал крем-гель для лица с экстрактом свеклы Sweet Beet. Поищу  
К сожалению средства с нициамидом мне не подходят, вызывают аллергию.  
absolue27 октября 2022, 15:12
Неистово плюсую за сквалан (в любых средствах), мне он увлажняет так, что никакая гиалуронка и рядом не стояла.
Lesssya27 октября 2022, 15:21
Присоединяюсь к сквалану, чудесная вещь! Эх, что то по iherb взгрустнулось…
Marusya12327 октября 2022, 12:11
Vichy aqualia thermal, я пользовалась и дневным, и ночным. Night spa из этой серии вообще отлично увлажнял
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 13:08
Спасибо)
Рассматривала как вариант)
vikkycoach27 октября 2022, 13:15
У меня жирная кожа, нравится La Roche-Posay Hydrafase legere в голубом тюбике
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 15:13
Пробовала его. Но у меня ощущение от него, будто на лице плёночка.
Sahara_27 октября 2022, 13:22
Я пару месяцев назад открыла для себя гидрогель лавандовый Mirra — состав бомба и по действию очень хорош, у меня половину кореи с полки вынесло одной этой банкой )
Ainka27 октября 2022, 14:02
как описали вы его бомбезно!
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 15:12
Спасибо! Очень заинтересовал этот гидрогель  
Anima27 октября 2022, 15:01
Я зимой перехожу на такой вариант: увлажняю кожу цветочной водой, на влажную кожу гиалуроновая сыворотка, сверху крем. Сыворотка и крем корейские, пробую от разных марок, но только потому что у них приятнее текстура, чем у аптечных.
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 15:13
А какие гиалуроновые сыворотки вы используете?
Anima27 октября 2022, 15:24
Можно брать любую, хоть hello beauty, главное наносить на влажную кожу.
у меня корейские, перепробовала много, они все примерно одинаковые (самые популярные были от it's skin, elizavecca, mizon). японские тоже крутые, но их сложнее купить (хотя хада лабо вроде есть в каких-то отечественных сетях, которых в моем городе нет).
absolue27 октября 2022, 15:15
Поддерживаю вариант с увлажнителем воздуха, сейчас есть даже компактные настольные версии. Для меня ни одно косметическое средство не может сравниться с ним по эффекту.
Alexandra00727 октября 2022, 18:36
я в восторге от такого:

тоже комби кожа, но в отопительный сезон она из жирноватой становится нормальной/суховатой
Еще могу комбинировать Нивею и неподошедший крем д/глаз от Натуры сиберики.(он как эмульсия, особой погоды не делает, просто чтоб быстро впитался, на ночь использую нивею)
Stefany_Yavorski27 октября 2022, 22:06
Спасибо!  
Bird7727 октября 2022, 23:06
Из ухода много чего написали, я ещё в течении дня пшыкаю разные гидролаты, немного помогает от ощущения стянутости)
Катя Титова28 октября 2022, 00:36
У меня эта проблема.С отопительным сезоном кожа как сухарик.Что спасает.1)Несколько слоев тонера.Нанесла слой.Высох.Опять.Так раза три.Далее сыворотка и вместо крема эмульсия.С кремом ощущение сухости, с эмульсией почему-то нет такого.2)на рабочем месте портативный увлажнитель.Очень хорошая штучка, продаётся на маркетплейсах.Дома в каждой комнате мойка/увлажнитель.3)много пить воды.Прям двухлитровую бутылку ставите рядом с рабочим местом и в течении дня по глотку.Меньше пить диуретиков типа колы, кофе, чёрного чая или энергетиков(а в идеале это вообще не пить).
Mashka188828 октября 2022, 13:02
Для увлажнения использую — крем Bioglow с жемчужным эффектом, хотя вообще он изначально оказался в моих руках случайно, по ошибке и его основное предназначение борьба с морщинами, но как он сказочно увлажняет и питает — мамма миа! Если все совсем плохо, то в дело идут эмоленты, ля рош, у меня всегда наготове, но это прям в редких случаях, так сказать, скорая помощь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...