27.10.2022

Увлажнение в отопительный сезон

Всем доброго времени суток!

Девочки, посоветуйте хороший дневной увлажняющий крем для лица с легкой текстурой (предпочтительно крем-гель).

Начался отопительный сезон, кожа стала сохнуть ужасно. У меня есть ночная маска-гель от Uriage, но только ночной уход уже не справляется. Раньше пользовалась несколькими хорошими увлажнялками, но сейчас их нет в РФ.

Тип кожи у меня комбинированный.

Maria Kataeva 27 октября 2022, 07:03
Hada Labo Gokujyun. Можно молочко (совсем очень легкое), можно погуще в формате крем-геля. Есть вариант Premium с набольшим количеством видов гиалуронки разного молекулярного размера, он понасыщеннее.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 08:31
Missandea 27 октября 2022, 07:35
Крем с мочевиной хорошо влагу удерживает.Но вообще я за увлажнитель воздуха и убавление батарей до комфортной температуры.Я пока на ночь вообще перекрываю, у нас ещё больше -10 не бывало, спать легче
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 08:33
Дома я вообще отключаю батареи в спальне. Но на работе, в офисе, отопление работает и его не отключишь) К концу рабочего дня прям ощущаю, как кожу стягивает((
lena43 27 октября 2022, 11:51
Интересно, а кремом с мочевиной можно закрывать пептидную сыворотку? Так этот крем от Аравии нравится, но пока отложила, боюсь, чтоб не свёл на нет действие пептидов…
Julia0410 27 октября 2022, 12:43
А почему нет?
lena43 27 октября 2022, 14:16
Не знаю, много чего нейтрализует пептиды. Но я не сильна в этих вопросах, потому и спросила)
Betti 27 октября 2022, 15:20
Насколько я знаю пептиды нельзя с кислотами и ретиноидами, а с мочевиной по-моему можно, это простой компонент который действует на увлажнение
lena43 27 октября 2022, 19:07
Большое спасибо вам🙏🏻
Betti 28 октября 2022, 01:48

Kamer 28 октября 2022, 15:07
А есть же кремы, куды входят одновременно и пептиды, и ретиноиды. И это очень дорогостоящие кремы. Они пустышки в итоге?
Betti 28 октября 2022, 20:06
Знаю, что в люксовом сегменте есть такие крема. По поводу того пустышка они или нет ничего сказать не могу. Посмотрите видео Ксении Вебер про сочетаемость активов — она там рассказывает и о таких кремах, но подробностей не помню)
RAGE 27 октября 2022, 07:55
Ну вам как минимум нужно несколько слоев) Один крем не справится.
Сначала тонер или тоник. Потом сыворотка увлажняющая (можно и Левраны взять AQUA), потом эмульсия или крем.
Берите с мочевиной в составе, пантенолом и аллантоином
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 08:35
Я использую тоник от Payot, после него сыворотку наношу, дальше крем/ночную маску. Но все равно, на текущий момент, увлажнения не хватает
Присмотрюсь к кремам с мочевиной, спасибо))
RAGE 27 октября 2022, 08:43
Эмульсию под крем можно добавить.
WhiteMustang 27 октября 2022, 11:12
Хорошие кремы с мочевиной у Аравии. Хорошо в том плане что увлажняют без воспалений прыщей. Бюджетно но и в составе почевина там главный компонент.
Ronda 27 октября 2022, 08:11
Многослойный уход нужен, согласна, ночные маски всякие. Если легий крем-гель смотреть, последний мне medi-peel thermal ceramide cream попадался, отзывы хорошие(я сама еще не пробовала, но в целом к марке благосклонно отношусь)
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 08:57
Спасибо))
Tartuga 27 октября 2022, 09:20
PYUNKANG YUL Увлажняющий крем для лица / Moisture Cream 100ml.
Отличная увлажняющая штука с хорошим составом, и объём не жадный.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 10:48
Спасибо) Поищу)
Suraya 27 октября 2022, 10:47
Можно попробовать какой-нибудь японский all-in-one-gel, типа Fujifilm Astalift, Kose Cosmeport, Kose Kokutousei. Они обычно желейные по текстуре, но по составу могут заменить лосьон+эмульсия+сыворотка.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 11:51
WhiteMustang 27 октября 2022, 11:10
By wishtrend с прополисом ПроБиом. Нутрибиотик увлажняющий крем. Ну и увлажнитель воздуха шикарная вещь. Уже без него не могу. Начала регулярно использовать как ребёнок родился.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 11:51
Не слышала о такой марке. Спасибо за наводку))
helia 27 октября 2022, 11:47
Я могу порекомендовать кремы от g.love:
1. Антиоксидантный крем для лица с витамином С Funny Plum
2. Увлажняющий крем-гель для лица с экстрактом свеклы Sweet Beet
Второй понравился больше. Они не делают ничего сверхъестественного, но отлично увлажняют. Еще у меня есть чудесная сыворотка от Art&Fact, способная за ночь убрать шелушения, называется «Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом 1%, ниацинамидом 4% и скваланом 7%». От ретинола одно название, он тут в самой слабой форме, а вот сквалан на все 100% работает. Я купила второй флакон, очень нравится.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 11:53
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Заинтересовал крем-гель для лица с экстрактом свеклы Sweet Beet. Поищу
К сожалению средства с нициамидом мне не подходят, вызывают аллергию.
absolue 27 октября 2022, 15:12
Неистово плюсую за сквалан (в любых средствах), мне он увлажняет так, что никакая гиалуронка и рядом не стояла.
Lesssya 27 октября 2022, 15:21
Присоединяюсь к сквалану, чудесная вещь! Эх, что то по iherb взгрустнулось…
Marusya123 27 октября 2022, 12:11
Vichy aqualia thermal, я пользовалась и дневным, и ночным. Night spa из этой серии вообще отлично увлажнял
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 13:08
Рассматривала как вариант)
vikkycoach 27 октября 2022, 13:15
У меня жирная кожа, нравится La Roche-Posay Hydrafase legere в голубом тюбике
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 15:13
Пробовала его. Но у меня ощущение от него, будто на лице плёночка.
Sahara_ 27 октября 2022, 13:22
Я пару месяцев назад открыла для себя гидрогель лавандовый Mirra — состав бомба и по действию очень хорош, у меня половину кореи с полки вынесло одной этой банкой )
Ainka 27 октября 2022, 14:02
как описали вы его бомбезно!
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 15:12
Спасибо! Очень заинтересовал этот гидрогель
Anima 27 октября 2022, 15:01
Я зимой перехожу на такой вариант: увлажняю кожу цветочной водой, на влажную кожу гиалуроновая сыворотка, сверху крем. Сыворотка и крем корейские, пробую от разных марок, но только потому что у них приятнее текстура, чем у аптечных.
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 15:13
А какие гиалуроновые сыворотки вы используете?
Anima 27 октября 2022, 15:24
Можно брать любую, хоть hello beauty, главное наносить на влажную кожу.
у меня корейские, перепробовала много, они все примерно одинаковые (самые популярные были от it's skin, elizavecca, mizon). японские тоже крутые, но их сложнее купить (хотя хада лабо вроде есть в каких-то отечественных сетях, которых в моем городе нет).
absolue 27 октября 2022, 15:15
Поддерживаю вариант с увлажнителем воздуха, сейчас есть даже компактные настольные версии. Для меня ни одно косметическое средство не может сравниться с ним по эффекту.
Alexandra007 27 октября 2022, 18:36
я в восторге от такого:

тоже комби кожа, но в отопительный сезон она из жирноватой становится нормальной/суховатой
Еще могу комбинировать Нивею и неподошедший крем д/глаз от Натуры сиберики.(он как эмульсия, особой погоды не делает, просто чтоб быстро впитался, на ночь использую нивею)
Stefany_Yavorski 27 октября 2022, 22:06
Bird77 27 октября 2022, 23:06
Из ухода много чего написали, я ещё в течении дня пшыкаю разные гидролаты, немного помогает от ощущения стянутости)
Катя Титова 28 октября 2022, 00:36
У меня эта проблема.С отопительным сезоном кожа как сухарик.Что спасает.1)Несколько слоев тонера.Нанесла слой.Высох.Опять.Так раза три.Далее сыворотка и вместо крема эмульсия.С кремом ощущение сухости, с эмульсией почему-то нет такого.2)на рабочем месте портативный увлажнитель.Очень хорошая штучка, продаётся на маркетплейсах.Дома в каждой комнате мойка/увлажнитель.3)много пить воды.Прям двухлитровую бутылку ставите рядом с рабочим местом и в течении дня по глотку.Меньше пить диуретиков типа колы, кофе, чёрного чая или энергетиков(а в идеале это вообще не пить).
Mashka1888 28 октября 2022, 13:02
Для увлажнения использую — крем Bioglow с жемчужным эффектом, хотя вообще он изначально оказался в моих руках случайно, по ошибке и его основное предназначение борьба с морщинами, но как он сказочно увлажняет и питает — мамма миа! Если все совсем плохо, то в дело идут эмоленты, ля рош, у меня всегда наготове, но это прям в редких случаях, так сказать, скорая помощь.