Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
25.10.2022
7539

Пептиды (матрикины) и результат

Всем привет

часто советуют пептиды при потере упругости, морщинах, оч сухой коже и тд


помогли ли вам какие-то? И если да, то какой фирмы


фото- результат ? вдруг у кого есть )

Лучшее за месяц

Мой рутинный день
Мой рутинный день
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

extremely_interested 25 октября 2022, 09:54
Я пользуюсь пептидной серией от Холи Ленд (PERFECT TIME) — дневной и ночной крем, мне очень нравится, но только это не быстрый результат.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:36
И какой результат? ?
extremely_interested 25 октября 2022, 13:07
Удивительно, я не очень верила, но лицо стало свежее, кожа ровнее и плотнее, мелкие морщинки сгладились. Правда заметили результат быстрее окружающие, чем я)
Единственное, на травмированную кожу лучше не наносить, будет раздражение.
Leonova4042 25 октября 2022, 14:43
Сколько в итоге продуктов в этой линии
extremely_interested 25 октября 2022, 15:18
Если не ошибаюсь 7 позиций: кремы день и ночь, для век, для шеи, очищающее средство, сыворотка и маска
honey_budger 25 октября 2022, 10:07
Мой результат от пептидов — красное лицо. Рано или поздно. Дело в том, что они работают на рецепторы, которые заставляют кожу работать на регенирацию, тк как если бы на коже была рана. Моя кожа реактивная реагирует покраснением и до других результатов я не доживаю. Исключение filoga time filler при условии хорошего базового ухода.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:37
? у меня тоже такое
Но «перспективы «заставляют
OlgaG 25 октября 2022, 22:19
Та же реакция на medic liquid peptids((( думаю может кода привыкнет…
На copper было все прекрасно плюс даже успокаивал кожу.
Tartuga 25 октября 2022, 10:38
Я использовала пептиды The Ordinary — была приятно удивлена результатом. На мне шикарно работали (две капли в крем или сыворотку утром и вечером). Повторю при первой возможности. Но реально видимый результат смогла оценить месяца через два.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:44
Так какой? ?
Tartuga 25 октября 2022, 10:48
Кожа уплотнилась и ушли морщинки под глазами.
GhostPixy 25 октября 2022, 13:16
Какими пептидами вы пользовались от The Ordinary?
Tartuga 08 ноября 2022, 10:44
Извините, что поздно отвечаю. Только сейчас разобралась — у меня, оказывается, были не пептиды, а пикногенол. Перепутала. Но им я действительно довольна, повторю при первой возможности.
GhostPixy 08 ноября 2022, 23:20
Спасибо)) Пикногенол знаю, на зиму всегда беру.
Leonova4042 25 октября 2022, 14:43
Буфет или матриксил?
Tartuga 08 ноября 2022, 10:43
Извините, что поздно отвечаю. Только сейчас разобралась — у меня, оказывается, были не пептиды, а пикногенол. Перепутала. Но им я действительно довольна, повторю при первой возможности.
Ane4ka0806 25 октября 2022, 11:00
Был Одинари, отличная сыворотка.Потом Аравия-кожа отреагировала высыпаниями, которых раньше не было.Сейчас Гельтек-полёт нормальный! Но ещё мало времени прошло, вообще на пептиды кожа реагирует отлично! Периодически сыворотку с пептидами наношу под альгинатные маски-вообще супер! На ночь ещё ввела ретинол.
cattari 25 октября 2022, 11:09
Постоянно использую пептиды поэтому тяжело сказать про эффект; сейчас вот ординари на день и бабор на ночь. Чудес нет, уже имеющиеся морщины мне убирает только биоревитализация и ботокс (лоб и глаза), основное свойство пептидов для меня — уплотнение кожи, пока все устраивает. Но у меня также в активах ретинол, витамин С, кислоты, микротоки дома, массаж дома и косметолог пару раз в год)
Yulchin 25 октября 2022, 11:13
The Ordinary, аргирелин — помогает чуть меньше хмуриться, разглаживает межбровную морщинку. И Buffet+copper, быстро приврдит кожу в тонус, уплотняет. Вижу результат через 2-3 недели использования. Но мне 32, может, поэтому так быстро и эффективно пока работает. Однако результат есть в любом случае, если пользоваться регулярно
Idoneya 25 октября 2022, 11:24
Синтетические пептиды не могут раздражать кожу никому и никогда. Раздражать могут другие компоненты средства, например компоненты для улучшения микроциркуляции или " проводники" активов, которые обоснованно добавляют в пептидные продукты
Leonova4042 25 октября 2022, 14:42
Был аргелин- ни о чем
Думаю по буффет или матриксил
У меня мелкие морщинки
Yulchin 25 октября 2022, 15:13
Зависит от чего морщинки. Может, это от обезвоженности просто, и помогла бы просто гиалуроновая кислота, потому аргирелин оказался бесполезен. Не защищаю его, просто предположила:)
Leonova4042 25 октября 2022, 15:18
Не знаю, пользую гиалуронку их, эффекта ноль )
Yulchin 25 октября 2022, 15:59
Мне очень нравится гиалуронка Tete с антиоксидантами. А еще, пока жила в Питере, брала в подружке гиалуроновый лосьон Hada Labo — бюджетно, но тоже неплохо, обезвоженность убирал.
HelenDark05 25 октября 2022, 15:00
Здравствуйте! А где вы покупаете The Ordinary?
Yulchin 25 октября 2022, 15:14
Живу в Вене, здесь в сети Douglas продается
HelenDark05 25 октября 2022, 16:00
Понятно. А я хотела купить через Совместные покупки, но и там облом. Заказ пришёл, но не целиком, без Ordinary. Спасибо за ответ)
Yulchin 25 октября 2022, 18:42
Да, неудобно! Живя в РФ еще 3 года назад, никогда не пробовала даже заказывать ординари, все муторно было с доставкой и тогда
SamwiseGamgee 25 октября 2022, 11:15
Почитайте страницу  Vera0305, она много и интересно пишет об уходе, и пептиды — ее конек
ktr 25 октября 2022, 11:41
повторяю не первый раз и от души советую попробовать Крем пептидный ночной GIGI. на ура заходит как раз в такое холодное время года — ложится без пленки и блеска. утром гладкая, увлажненная кожа. есть в этой же линии еще с гликолевой и молочной кислотой, но этот самый любимый
Leonova4042 25 октября 2022, 14:42
Какой эффект от длительного применения?
ktr 26 октября 2022, 11:51
увлажнение, обновление (без шелушений), наполненность. мне 39, склонна к высыпаниям, моей коже подходит, поры не забивает, вид отличный
Maria Kataeva 25 октября 2022, 13:14
Aravia Anti-Age Deep Serum. Чуть больше месяца использования. Никакого эффекта. От витамина С или ретинола даже в маленькой концентрации толка гораздо больше. Мне 43.
Missandea 25 октября 2022, 14:12
Medi peel крем для шеи и декольте, мне хорошо зашёл.Кожа как будто плотнее стала.Планирую взять такой, но для лица.Потому что пробовала на лоб шейный и поперечная морщина сгладилась
Olga Fox 25 октября 2022, 16:00
Две серии с пептидами для лица! Medi peel великолепно работают.Не надо то, что для шеи наносить на лоб.
Missandea 25 октября 2022, 18:40
Что будет?)
Elena2525 25 октября 2022, 19:08
Ordinary matrixyl использовала очень долго вокруг глаз и на лбу, т к там мимические морщины. Эффект был небольшой, т к он немного блокирует мышцы.
Сейчас использую Paula’s choice peptide booster 3 месяца — Анти эйдж эффекта 0. Увлажняет хорошо, вот это точно.
Может быть, мне ещё рано (мне 34), поэтому ничего не видно. Ещё и невозможно их использовать с кислотами, витамином С. Так что я теряю только от их использования. Вот от ретинола есть эффект всегда — морщины меньше становятся, рельеф ровнее. Пока считаю, что овчинка выделки не стоит с этими пептидами.
Leonova4042 25 октября 2022, 22:45
Вот я на ретиноле от полы сейчас

Пока не вижу эффекта вообще
Elena2525 25 октября 2022, 23:06
Жаль, что у вас так, ну он не сразу действует, наверно, через пару мес. Если у вас сухость кожи, может быть это увлажнения не хватает, и нужно на керамиды, аминокислоты и разные увлажняющие окклюзивные штуки налегать… вам может как раз пептиды и зайдут, т к это аминокислота, и они хорошо увлажняют. Если даже не сработают их суперспособности, как минимум увлажнят хорошо.
У меня кожа скорее комбинированная в сторону жирности и ретинол очень хорошо регулирует жирность, бонусом морщинки становятся менее заметными.
Leonova4042 26 октября 2022, 18:08
Вот закончу и попробую керамиды элизабет арден )
Liliya Panarina 25 октября 2022, 21:00
Использую баффет ординери. На глубину имеющихся мелких мимических морщинок не повлиял никак (надеюсь, предупреждает будущие?), но тургор, плотность кожи и её увлажненность — очень нравятся. Был период, месяца 4, когда пробовала сыворотку timeless с матриксилом 3000. Субъективно, но лицо на баффете нравилось больше. Больше не стала пробовать и оставила в уходе баффет.
Valensis 25 октября 2022, 22:09
Второй раз после перерыва в 6 месяцев купила the ordinary buffet. От первого раз был более заметный результать, думаю, что дело в более работающий крем, которым закрывала сыворотку. Сейчас крем другой, добавила сыворотку с 0.3 ретинолом и бакучиолом от Paula's Choice. Эффект заметнее, морщина на лбу стала меньше и кожа плотнее, но буффет больше не куплю. Присматриваюсь к пептидным сывороткам от Medik8 и le Mieux.
Leonova4042 25 октября 2022, 22:44
У меня ретинол от полы + с пептидом и витамином С
Эффекта не вижу

А у вас получается есть?
Valensis 26 октября 2022, 00:32
Для полноты добавлю фото всей рутины. Понятно, что утром витамин С, вечером пептиды и ретинол. Пользуюсь меньше месяца, поэтому окончательные выводы делать рано. Но, я ориентируюсь на морщину на лбу ( она одна) и носогубки. Небольшое улучшение уже есть, плюс качество кожи стало лучше. Не нравитсяткрем обаджи и умывалка от скинсьютикалс.
Rastrata 26 октября 2022, 03:28
Очень понравился Матриксил Ординари. Кожа была плотнее, напитаннее.
Медипил Бортокс вообще не зашёл, ну и последний-Баффет Ординари-тоже весьма прохладно.
Хочу Матриксил теперь всегда, но сложно достать(((
Mashulya71 26 октября 2022, 19:05
поддерживаю… только вот заметила что пушок на лице с ним активно растет…
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат0Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз20Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?36Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.