25.10.2022

Пептиды (матрикины) и результат

Всем привет

часто советуют пептиды при потере упругости, морщинах, оч сухой коже и тд

помогли ли вам какие-то? И если да, то какой фирмы

фото- результат 😁 вдруг у кого есть )

extremely_interested 25 октября 2022, 09:54
Я пользуюсь пептидной серией от Холи Ленд (PERFECT TIME) — дневной и ночной крем, мне очень нравится, но только это не быстрый результат.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:36
И какой результат? 😊
extremely_interested 25 октября 2022, 13:07
Удивительно, я не очень верила, но лицо стало свежее, кожа ровнее и плотнее, мелкие морщинки сгладились. Правда заметили результат быстрее окружающие, чем я)
Единственное, на травмированную кожу лучше не наносить, будет раздражение.
Leonova4042 25 октября 2022, 14:43
Сколько в итоге продуктов в этой линии
extremely_interested 25 октября 2022, 15:18
Если не ошибаюсь 7 позиций: кремы день и ночь, для век, для шеи, очищающее средство, сыворотка и маска
honey_budger 25 октября 2022, 10:07
Мой результат от пептидов — красное лицо. Рано или поздно. Дело в том, что они работают на рецепторы, которые заставляют кожу работать на регенирацию, тк как если бы на коже была рана. Моя кожа реактивная реагирует покраснением и до других результатов я не доживаю. Исключение filoga time filler при условии хорошего базового ухода.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:37
😂 у меня тоже такое
Но «перспективы «заставляют
OlgaG 25 октября 2022, 22:19
Та же реакция на medic liquid peptids((( думаю может кода привыкнет…
На copper было все прекрасно плюс даже успокаивал кожу.
Tartuga 25 октября 2022, 10:38
Я использовала пептиды The Ordinary — была приятно удивлена результатом. На мне шикарно работали (две капли в крем или сыворотку утром и вечером). Повторю при первой возможности. Но реально видимый результат смогла оценить месяца через два.
Leonova4042 25 октября 2022, 10:44
Так какой? 😁
Tartuga 25 октября 2022, 10:48
Кожа уплотнилась и ушли морщинки под глазами.
GhostPixy 25 октября 2022, 13:16
Какими пептидами вы пользовались от The Ordinary?
Tartuga 08 ноября 2022, 10:44
Извините, что поздно отвечаю. Только сейчас разобралась — у меня, оказывается, были не пептиды, а пикногенол. Перепутала. Но им я действительно довольна, повторю при первой возможности.
GhostPixy 08 ноября 2022, 23:20
Спасибо)) Пикногенол знаю, на зиму всегда беру.
Leonova4042 25 октября 2022, 14:43
Буфет или матриксил?
Tartuga 08 ноября 2022, 10:43
Ane4ka0806 25 октября 2022, 11:00
Был Одинари, отличная сыворотка.Потом Аравия-кожа отреагировала высыпаниями, которых раньше не было.Сейчас Гельтек-полёт нормальный! Но ещё мало времени прошло, вообще на пептиды кожа реагирует отлично! Периодически сыворотку с пептидами наношу под альгинатные маски-вообще супер! На ночь ещё ввела ретинол.
cattari 25 октября 2022, 11:09
Постоянно использую пептиды поэтому тяжело сказать про эффект; сейчас вот ординари на день и бабор на ночь. Чудес нет, уже имеющиеся морщины мне убирает только биоревитализация и ботокс (лоб и глаза), основное свойство пептидов для меня — уплотнение кожи, пока все устраивает. Но у меня также в активах ретинол, витамин С, кислоты, микротоки дома, массаж дома и косметолог пару раз в год)
Yulchin 25 октября 2022, 11:13
The Ordinary, аргирелин — помогает чуть меньше хмуриться, разглаживает межбровную морщинку. И Buffet+copper, быстро приврдит кожу в тонус, уплотняет. Вижу результат через 2-3 недели использования. Но мне 32, может, поэтому так быстро и эффективно пока работает. Однако результат есть в любом случае, если пользоваться регулярно
Idoneya 25 октября 2022, 11:24
Синтетические пептиды не могут раздражать кожу никому и никогда. Раздражать могут другие компоненты средства, например компоненты для улучшения микроциркуляции или " проводники" активов, которые обоснованно добавляют в пептидные продукты
Leonova4042 25 октября 2022, 14:42
Был аргелин- ни о чем
Думаю по буффет или матриксил
У меня мелкие морщинки
Yulchin 25 октября 2022, 15:13
Зависит от чего морщинки. Может, это от обезвоженности просто, и помогла бы просто гиалуроновая кислота, потому аргирелин оказался бесполезен. Не защищаю его, просто предположила:)
Leonova4042 25 октября 2022, 15:18
Не знаю, пользую гиалуронку их, эффекта ноль )
Yulchin 25 октября 2022, 15:59
Мне очень нравится гиалуронка Tete с антиоксидантами. А еще, пока жила в Питере, брала в подружке гиалуроновый лосьон Hada Labo — бюджетно, но тоже неплохо, обезвоженность убирал.
HelenDark05 25 октября 2022, 15:00
Здравствуйте! А где вы покупаете The Ordinary?
Yulchin 25 октября 2022, 15:14
Живу в Вене, здесь в сети Douglas продается
HelenDark05 25 октября 2022, 16:00
Понятно. А я хотела купить через Совместные покупки, но и там облом. Заказ пришёл, но не целиком, без Ordinary. Спасибо за ответ)
Yulchin 25 октября 2022, 18:42
Да, неудобно! Живя в РФ еще 3 года назад, никогда не пробовала даже заказывать ординари, все муторно было с доставкой и тогда
SamwiseGamgee 25 октября 2022, 11:15
Почитайте страницу  Vera0305, она много и интересно пишет об уходе, и пептиды — ее конек
ktr 25 октября 2022, 11:41
повторяю не первый раз и от души советую попробовать Крем пептидный ночной GIGI. на ура заходит как раз в такое холодное время года — ложится без пленки и блеска. утром гладкая, увлажненная кожа. есть в этой же линии еще с гликолевой и молочной кислотой, но этот самый любимый
Leonova4042 25 октября 2022, 14:42
Какой эффект от длительного применения?
ktr 26 октября 2022, 11:51
увлажнение, обновление (без шелушений), наполненность. мне 39, склонна к высыпаниям, моей коже подходит, поры не забивает, вид отличный
Maria Kataeva 25 октября 2022, 13:14
Aravia Anti-Age Deep Serum. Чуть больше месяца использования. Никакого эффекта. От витамина С или ретинола даже в маленькой концентрации толка гораздо больше. Мне 43.
Missandea 25 октября 2022, 14:12
Medi peel крем для шеи и декольте, мне хорошо зашёл.Кожа как будто плотнее стала.Планирую взять такой, но для лица.Потому что пробовала на лоб шейный и поперечная морщина сгладилась
Olga Fox 25 октября 2022, 16:00
Две серии с пептидами для лица! Medi peel великолепно работают.Не надо то, что для шеи наносить на лоб.
Missandea 25 октября 2022, 18:40
Что будет?)
Elena2525 25 октября 2022, 19:08
Ordinary matrixyl использовала очень долго вокруг глаз и на лбу, т к там мимические морщины. Эффект был небольшой, т к он немного блокирует мышцы.
Сейчас использую Paula’s choice peptide booster 3 месяца — Анти эйдж эффекта 0. Увлажняет хорошо, вот это точно.
Может быть, мне ещё рано (мне 34), поэтому ничего не видно. Ещё и невозможно их использовать с кислотами, витамином С. Так что я теряю только от их использования. Вот от ретинола есть эффект всегда — морщины меньше становятся, рельеф ровнее. Пока считаю, что овчинка выделки не стоит с этими пептидами.
Leonova4042 25 октября 2022, 22:45
Вот я на ретиноле от полы сейчас

Пока не вижу эффекта вообще
Elena2525 25 октября 2022, 23:06
Жаль, что у вас так, ну он не сразу действует, наверно, через пару мес. Если у вас сухость кожи, может быть это увлажнения не хватает, и нужно на керамиды, аминокислоты и разные увлажняющие окклюзивные штуки налегать… вам может как раз пептиды и зайдут, т к это аминокислота, и они хорошо увлажняют. Если даже не сработают их суперспособности, как минимум увлажнят хорошо.
У меня кожа скорее комбинированная в сторону жирности и ретинол очень хорошо регулирует жирность, бонусом морщинки становятся менее заметными.
Leonova4042 26 октября 2022, 18:08
Вот закончу и попробую керамиды элизабет арден )
Liliya Panarina 25 октября 2022, 21:00
Использую баффет ординери. На глубину имеющихся мелких мимических морщинок не повлиял никак (надеюсь, предупреждает будущие😄), но тургор, плотность кожи и её увлажненность — очень нравятся. Был период, месяца 4, когда пробовала сыворотку timeless с матриксилом 3000. Субъективно, но лицо на баффете нравилось больше. Больше не стала пробовать и оставила в уходе баффет.
Valensis 25 октября 2022, 22:09
Второй раз после перерыва в 6 месяцев купила the ordinary buffet. От первого раз был более заметный результать, думаю, что дело в более работающий крем, которым закрывала сыворотку. Сейчас крем другой, добавила сыворотку с 0.3 ретинолом и бакучиолом от Paula's Choice. Эффект заметнее, морщина на лбу стала меньше и кожа плотнее, но буффет больше не куплю. Присматриваюсь к пептидным сывороткам от Medik8 и le Mieux.
Leonova4042 25 октября 2022, 22:44
У меня ретинол от полы + с пептидом и витамином С
Эффекта не вижу

А у вас получается есть?
Valensis 26 октября 2022, 00:32
Для полноты добавлю фото всей рутины. Понятно, что утром витамин С, вечером пептиды и ретинол. Пользуюсь меньше месяца, поэтому окончательные выводы делать рано. Но, я ориентируюсь на морщину на лбу ( она одна) и носогубки. Небольшое улучшение уже есть, плюс качество кожи стало лучше. Не нравитсяткрем обаджи и умывалка от скинсьютикалс.
Rastrata 26 октября 2022, 03:28
Очень понравился Матриксил Ординари. Кожа была плотнее, напитаннее.
Медипил Бортокс вообще не зашёл, ну и последний-Баффет Ординари-тоже весьма прохладно.
Хочу Матриксил теперь всегда, но сложно достать(((
Mashulya71 26 октября 2022, 19:05
поддерживаю… только вот заметила что пушок на лице с ним активно растет…