21.10.2022

Румяна Romanova Make Up

Девочки, добрый день!

Подскажите, кто-то пользовался румянами от российского бренда Romanova Make Up? Особенно интересуют кремовые румяна в оттенке Good Girl.

Shinebrightgirl 21 октября 2022, 12:02
Долго смотрела на них, но так и не решилась на покупку. Как мне показалось, цена не соответствует качеству.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 15:32
Я вот тоже хожу вокруг да около этих румян…До этого не было необходимости, а сейчас мои закончились и решила подобрать новые. В первую очередь рассматривала Романову, как замену предыдущим.
Shinebrightgirl 21 октября 2022, 19:16
Мне кажется выбор большой есть. Я нисколько не жалею, что их не купила.
Alenosh 21 октября 2022, 19:30
Вот на фразе «закончились» стало интересно, а у Ваших румян давно срок годности вышел? Просто я купила себе Катрис Гибискус, они огромные, после вскрытия срок 12 месяцев, но думаю, что такую текстуру можно без зазрения совести использовать долго.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 20:32
Честно говоря, я свои ABH года два использовала 😂 Я считаю, что такая текстура не портится. Если нет неприятного запаха от продукта и дискомфорта при нанесении — пользоваться можно, на мой взгляд.
Иринка Счастливая 21 октября 2022, 13:00
Они классные! С легким шимером, который гораздо деликатнее, чем во вторых «солнечный персик». По температуре они не такие уж холодные, но явно холоднее тех, вторых. На мне стойкие (кожа склонная к сухости, при том люблю лицо трогать руками), придают весеннюю свежесть.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 15:33
Спасибо))Я тоже заметила, что шиммер будто не такой явный, как в персиковом оттенке.
Не смогла подружиться. Либо пятнами, либо Марфа.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 16:49
Очень жаль…
А чем наносили? Кистью, спонжем или пальцами?
Всем перечисленным🤣
Helenitte 21 октября 2022, 14:19
Я не нашла в них чего-то уникального, аналогов по цвету полно, по эффекту — да те же milani в сто раз лучше.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 15:34
Подскажите, а Milani по текстуре такие же как Романова?
Helenitte 21 октября 2022, 19:02
Я бы сказала, что тоньше и лучше
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 20:59
Присмотрюсь))
Ninja 21 октября 2022, 14:27
Красивые румяна, но переоцененные как все продукты от Romanovamakeup
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 16:48
Преподносится марка как эдакий люкс…
Но лично я ничего не пробовала у бренда.Вот только румяна приглянулись. Цена слегка «кусачая», поэтому не стала брать без чёткой уверенности в продукте.
Ninja 21 октября 2022, 18:52
Мне в ЗЯ делали макияж, несколько средств были от Romanovamakeup. Как раз румяна, хайлайтер, карандаш для губ. Кстати, я поддалась ажиотажу на карандаши этой марки и купила себе в оттенке Retro. Отличный карандаш, придраться не к чему, кроме цены, вот только рука, как говорится, тянется к любимым Shik и Stellary
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 20:30
А Shik вы используете кремовые или запечённые?
Ninja 22 октября 2022, 03:45
Вы имеете в виду румяна? Если да, то я не пробовала ни те, ни другие. В своём комментарии я имела в виду, что мне больше нравится карандаш для губ от Shik, чем от Romanovamakeup.
А кремовые румяна мне нравятся от Manly Pro, которые в стике, оттенок Margarita. Но это совсем новая покупка. Я ими буквально неделю пользуюсь
kelpie 21 октября 2022, 14:48
они засохли в упаковке спустя 3 месяца, кремовый бронзер фенти 2 года как огурец. Так что не рекомендую
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 15:35
Ого   Спасибо, что предупредили!
V076vv 21 октября 2022, 16:24
Ничего себе как неприятно, у меня уже 2 года как новенькие.
Ольга Жукова 21 октября 2022, 17:20
И у меня
kelpie 22 октября 2022, 22:01
Судя по разнице в отзывах, есть разница в качестве партий
V076vv 21 октября 2022, 16:24
У меня персиковые, наношу кистью/пальцами-никаких проблем.На розовые тоже посматриваю, тестила их, очень освежают.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 16:46
Rossignol 21 октября 2022, 16:53
Мне абсолютно не понравились. Блекнут, проваливаются в поры, пятнят(((( Я не гуру мейка, конечно, но кремовые Шанель и Рэа Бьюти растушевываются идеально, романовские же капризны донельзя. Плюс реально исчезают на мне спустя пару часов…
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 16:59
Я давно заглядываюсь на Рэа Бьюти. ИДБ был закрыт…сейчас вроде открыли, но опасаюсь там покупать, не совсем понятно что там со сроками годности происходит.Полгода все стояло, поставок не было. У них уже был косяк с переклейкой дат.
Rossignol 21 октября 2022, 18:30
Ну на колбасе тоже даты перебивают)) А на днях купила молоко испорченное с совершенно нормальными сроками на коробке…
Знаете, я не парюсь как-то на этот счет. У меня ну очень много косметики, и за более чем два десятка лет маньячества испортилось лишь четыре или пять помад. Ну и застоявшиеся года по три неподошедшие тональники, конечно, я выбрасываю. В остальном закрываю глаза на сроки — я сейчас говорю о декоративке, не об уходе. И вот ни разу ничего нигде не, тттттт… Я имею в виду реакцию кожи или организма. Я аллергик и атопик, а также периодами ипохондрик и мизофоб)))
Нет, конечно, от покупки товара, у которого до окончания срока годности менее полугода, я бы воздержалась. Но отказываться от продукта, если производитель обозначил срок годности 12/2023, например, я бы точно не стала.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 20:58
У меня самой куча косметики, и я чаще всего игнорирую ее сроки годности)) Это касается теней, скульптора, пудры- всех порошковых текстур.
А вот с кремовыми осторожничаю.
Ну и тут, знаете ли, тот факт что своё лежит и выходит сроком годности — выкинуть рука не поднимется
А покупать с истекающим сроком — даба душит
mo_0n 21 октября 2022, 21:27
Одно дело купить что-то с подходящим сроком в том же ЗЯ со скидкой в 70-90% (консы также делают на этом акцент, что срок подходит, ещё и пробников отсыпают), помаду какую-нибудь лимитную, например (не так давно купила симпатичную ТФ в рыжем глянцевом оттенке за 700 р, что ли), а другое — купить за полную цену в ИДБ\Сефоре, а потом узнать, что сроки всё и давно уже 😣
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 21:40
Я в ЗЯ тоже иногда покупаю с исходящим сроком годности)))Бывают какие-то помады, тени люкс, которые не особо нужны, а со скидкой в 70% попробовать — очень даже приятно.
Rossignol 22 октября 2022, 10:02
Ну поэтому можно очно купить, если есть сомнения…   мне до сих пор везло, никакой просрочки и подозрений на неё не попадалось 🤞
Julia_Ya 21 октября 2022, 20:16
У меня оба оттенка, пусть будет оранж и розовый. Оба нравятся. Наношу кистью. Оранж для лета, розовые сейчас, оба оттенка не холодные. Кожа нормальная, к вечеру тускнеют, но скулы очерчены все равно. Смотрятся очень естественно. Отдельных блесток на лице нет.
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 20:55
NatashaZsl 22 октября 2022, 00:12
Купила эти румяна весной. Все лето пользовалась только ими. Очень освежают и на мне хорошо держатся. Носила соло и с bb. Кожа нормальная, немного тускнели, но держались до демакияжа. Сейчас по осени отложила их, так как на незагорелую кожу они очень тёплые для меня.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 12:59
У меня теперь дилемма. Брать или не брать 😅
Cypre 23 октября 2022, 23:52
Есть персиковые. Самые мои идеальные румяна