17.10.2022

CultBeauty в Евросоюз

Как обстоят дела с налогами при заказе на CB с доставкой в ЕС (Испания, если это имеет значение)? Я не совсем понимаю историю с налогом на посылки выше 22€ из не ЕС.

На сайте пишут вот что:

TAXES AND DUTIES

Local VAT applies to orders shipped to destinations within the EU.

А я пока ничего в местных налогах не понимаю🥲

LesYA86 17 октября 2022, 17:13
В Польшу доставили, налог не платила. Как то вы меня напугали. Может потом придёт?
a_re_beauty 17 октября 2022, 17:36
Нет, если он положен, то заплатить его придется сразу. По идее без оплаты не должны отдать посылку
fur_hat 17 октября 2022, 17:26
Я тоже не платила никакой налог. Польша.
a_re_beauty 17 октября 2022, 17:37
Чет до меня не дошло тебе сразу в личку написать)
bazhinda 17 октября 2022, 17:31
Нет налога, я в Испании
a_re_beauty 17 октября 2022, 17:38
Neonatta 17 октября 2022, 17:33
НДС может быть уже включен в цену, которую Вы видите, так сейчас доставляют в ЕС с iherb, aliexpress и тд
a_re_beauty 17 октября 2022, 17:38
НДС это одно, но есть же еще налог на покупки из зоны не ЕС и вот это уже совсем другая история
Tammy_Tanuka 17 октября 2022, 17:40
Вроде в каждой стране свои правила, но могу ошибаться. В Литву 25 евро за маленькую посылку, в большие добавляются таможенные пошлины и еще что-то, за последний большой заказ я оплатила налог 160 евро.
viviana 17 октября 2022, 17:50
Говорю за Португалию, но правила ввели на всей территории ЕС с 1.07.2021. Т.е. более года назад, зависит от страны, если таможенная была полностью готова к этому. Говорю со слов пациентки, которая этими платформам как раз и занималась. Наша к июлю прошлого года полностью готова не была, поэтому кто- то получал сразу, а кому- то приходилось емайл оплатить налоги. Я не рисковала
и запаслась впрок. Пресловутый 22 евро без начисления налога имели отношения до нового закона. Сейчас платим все и за все. Корею практически перестала брать.
Многие платформы, как еb...,all...., вроде ih… сразу начисляются налог вашей страны, учитывая данные и место проживания вашей регистрации, на сайте.Стало совсем невыгодно… раньше за все платила 16€, например. После этого всего 16 + 5 доставка + 23%. И того тоник выходил ближе к 30€. Евро и доллар сравнили в цене. Ещё дороже выходит. Поэтому на этих платформах, кроме all… уже не покупаю. Ищите европейские сайты.За посылки с Америки, Англии придётся платить, это для таможни не вропейскаая зона.
a_re_beauty 17 октября 2022, 18:16
Господь, сложно то как(
Ладно, тут, видимо, не узнаешь пока не закажешь
Если я все правильно поняла, то вот с Британией все равно все осталось как было до выхода из союза
a_re_beauty 17 октября 2022, 18:21
Еще дополню. Я еще будучи в Грузии заказывала Фенти и посылка пришла с ЕС склада в Нидерландах, так что всех американских магазинов точно боятся не стоит
Balsara 17 октября 2022, 18:52
С ih… бывает так, что они присылают на свою точку в Германии, в итоге посылка по почтовому коду из Германии, но платить налог все равно надо, тк оригинально из Штатов.
a_re_beauty 17 октября 2022, 19:18
Ну вот в случае с Фенти это была начальная точка посылки, ни о каких Штатах в отслеживании и на самой посылке не было
Balsara 17 октября 2022, 18:11
В Финляндии так — вам приходит оповещение из таможни, вы электронно заполняете декларацию и платить 27% на (стоимость)-22 евро. И потом отдельно за обработку посылки, после этого почта доставляет.
a_re_beauty 17 октября 2022, 18:17
Это на все посылки так?
Balsara 17 октября 2022, 18:50
На косметические да.
Alia.foxy 19 октября 2022, 16:59
Кошмар. Стоимость одинаковая для всех посылок?
Balsara 19 октября 2022, 17:18
Вы имеете в виду лимит? Да, 22 евро для всего.
Maiskaya_lo 17 октября 2022, 18:48
Недавно заказывала новую палетку Hourglass в Барселону с CB, налог не платила
a_re_beauty 17 октября 2022, 19:18
AAG 17 октября 2022, 19:19
Они англичане? Как я поняла, для ЕС у них склад в Нидерландах, они отправляют оттуда. Соответственно юридически покупка совершается на территории ЕС, и местный (в вашем случае Испанский) НДС включён в стоимость, больше платить ничего не надо.
a_re_beauty 17 октября 2022, 19:22
Изначально да, британцы.
AlyonaV 17 октября 2022, 19:19
На Канары доставляют без проблем, таможня налог не снимает. Заказываю очень часто и в нашу «деревню» все доезжает за 2 недели.
a_re_beauty 17 октября 2022, 19:23
AlyonaV 17 октября 2022, 22:05
Пожалуйста 🙂
Elena2525 17 октября 2022, 21:27
Cult beauty сам оплачивает налоги за вас, в eu ничего платить не надо:

For all orders placed within the EU, prices shown onsite include the local VAT rate. Orders will be delivered duty paid (DDP) and there will be no customs fees
ad_nightmare 17 октября 2022, 23:37
Я в Италии, iherb закупаю спокойно в любых количествах, так как они вступили в, скажем, «союз» и платят ваш налог за вас. В комментарии выше, я так понимаю, примерно такой же комментарий культа.
У нас курьер приезжает с посылкой и квитанцией на оплату налога (если служба доставки) — оплатите и забирайте своё добро.
Регистрируйтесь на сайте со своей страной, в корзине должно появиться информационное окошко
Maryvlad 18 октября 2022, 10:54
Заказывала iherb, Deciem, Beauty bay в Латвию, дополнительно ничего не платила. Правильно девушка написала, что британские магазины имеют склады в Европе, оттуда товар и отгружают, НДС платить не надо.
AlyonaV 18 октября 2022, 16:20
С igerb месяц назад мне так не повезло…таможня посылку даже не пропустила. Так что многое зависит от каждой конкретной страны. 🤷🏼‍♀️
Maryvlad 18 октября 2022, 20:18
Обидно, конечно. Коллега в Польшу заказывает, тоже вопросов нет, за 11-12 дней посылка доходит.
vikka4 04 ноября 2022, 03:56
а во Францию кто-нибудь заказывал?
написала им в Customer care — они мне ответили что ваши налоги -ваша проблема, узнавайте на таможне
vikka4 04 ноября 2022, 03:56
а кто заказывал можете посмотреть в Tracking откуда приходил товар — из GB или EU?
a_re_beauty 05 декабря 2022, 04:21
UPD: налога не было, хотя посылка начала трекаться в UK. Заказ был на почти 200€, посылки разделили, чтоб не был превышен порог 150€, т.е в сумме заказа ограничения нет.
Екатерина Будиштян 06 декабря 2022, 04:13
Всем привет! заказала адвент за 205евро в Италию, подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить что-то еще сверх? если да, то как и можно ли оплатить заранее?