15.10.2022

ДевАчки, нужен совет по люксу. Метеориты или второй hourglass?

Всем большой привет!

Разливалась тут соловьем о своих муках выбора в отношении hourglass, а по итогу влюбилась. Каждый день активно использую свою трёшу. Пудра diffused light прямо топ, потом в любимчиках бронзер, а румяна тоже очень хороши, но разницы между ними и другими сияющими по типу даже topface baked choice не особо вижу, так что разве что за них нет смысла много платить. НО вот остальное- просто топчик!!!

Думаю сейчас, может взять тройку из пудр или попробовать метеориты? Всех, у кого был опыт использования, прошу помочь. Метеориты тоже подсвечивают, как я поняла. А эффект на коже как от hourglass? Кроме того читала, что метеориты еще более вуальные. Посоветуйте, что брать)) Всем комментаторам большое спасибо! А всем заглянувшим хэллоу как дела))

LeFortuna 15 октября 2022, 18:59
Метеориты подсушивают, Аургласс жирненькие.
У меня классика метеориты — огромные блестки присутсвуют.
В целом считаю метеориты устаревшим продуктом, от своих избавилась
kamarilea 15 октября 2022, 19:04
Большое спасибо! У меня как раз кожа склонная к сухости) Продолжу тогда пополнять коллекцию hourglass)))
HonorForAll 15 октября 2022, 19:00
Ещё одну аургласс, конечно. Метеориты можно для разнообразия взять, троечку бежевую из актуальной линейки, но аургласс, на мой вкус, лучше.

И я не согласна, что сияющие румяна такие же, как у всех, у Аургласс совершенно особенный свой блик. Я его отчётливо вижу и узнаю, причем не только на себе.
kamarilea 15 октября 2022, 19:07
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь и мужа допрошу на предмет особенного блика! Может это я хожу восхитительно бликую и сама этого не знаю)))
Elena Rshtuni 15 октября 2022, 19:00
Плюс к Аургласс. Метеориты для души).
kamarilea 15 октября 2022, 19:08
Спасибо! Прочитала все три комментария: Ваш и два выше. И прямо 3/3 за hourglass. Тут у метеоритов шансов нет)
Maria Badaeva 15 октября 2022, 19:14
Немного не по теме, но какой у вас оттенок бронзера Hourglass? Давно его хочу)
kamarilea 16 октября 2022, 00:26
Ничего страшного))) Luminous bronze light. Мне очень понравился… у одного блогера услышала, что бронзер «почти такой же классный как у кико» и моя жаба говорит: а зачем тогда платить в три раза больше? Попробую сияющий кико и если он не хуже, то из hourglass оставлю только пудру в полноразмере)
Svetavasileva 15 октября 2022, 19:28
У меня есть обе пудры. Я считаю что компактная hauerglass круче.
kamarilea 16 октября 2022, 00:23
Значит решено: HOURGLASS))) Большое спасибо за отзыв!
Tais_Athenai 15 октября 2022, 19:30
Метеориты с их крупными явными блестками морально устарели.
kamarilea 16 октября 2022, 00:23
Значит ну их)))) Даже пробовать не буду!
Zaza_Tinakoro 15 октября 2022, 19:30
Однозначно hourglass! Метиориты действительно могут подсушивать, да и внешне они определенно проигрывают — покупала компакт и шарика и оба раза пожалела о покупке.
kamarilea 16 октября 2022, 00:22
А я на хороших скидках нашла компакт и подумала оооо, это даже лучше шариков)Хорошо, что взять не успела! Спасибо за отзыв)
Анна Шабанова 23 ноября 2022, 22:33
Мне компакт вообще метеориты не понравились, хотя они так не блестят
Evalingvo 15 октября 2022, 19:34
А может лучше по старинке mac lightscapade? )
kamarilea 15 октября 2022, 22:37
Если честно, то mac-это моя боль! Сразу после универа как устроилась на работу, скопила на их пудру, а она замылилась недельки через 3… что я только с ней ни делала(не выбрасывать же! по тем моим временам это прям был очень дорогой продукт), но ничего не помогло! С тех пор от досады ничего не беру от этого бренда. Достойный продукт? Я так поняла, что это хайлайтер. Или неправильно поняла?
Evalingvo 15 октября 2022, 23:46
Я конечно не пробовала все их продукты, и косметика сейчас массово теряет в качестве, но их тени были одни из лучших на рынке, кисти были лучшими пока не поменяли ворс на искусственный, туши были неплохие, база под тушь была бомбическая, румяна супер. Mac Lightscapade до сих пор пользуюсь. Можно как хайлайтер, если погуще, можно как финишную пудру на всё лицо тонким слоем, можно под глаза. Один раз покупала метеориты и в шариках и прессованные, обычная отвратительная пудра плохого качества. На мой вкус мак блюрит кожу в сто раз лучше и держится намного дольше. Помол мельчайший. Метеориты это просто пакса-вакса). По ним нигде так в мире не фанатеют как у нас. ¯\_(ツ)_/¯.
kamarilea 16 октября 2022, 00:19
Значит буду пробовать! Вон у них адвенты каждый год такие разнообразные… если столько бестселлеров, значит надо брать и пробовать как минимум в миниатюре! Спасибо за подробный отзыв)
kamarilea 16 октября 2022, 01:13
Подскажите, если оттенок кожи у меня не светлый, то лучше брать lightscapade или nude and что-то там?
Tais_Athenai 16 октября 2022, 08:15
Лайтскапад катастрофически выбеливал меня, достаточно светлую.
Evalingvo 16 октября 2022, 12:24
Я наношу кистью Shiseido для румян с натуральным ворсом. Что там за зверь не ясно, но точно не коза, больше на белочку похоже. Мне кажется от кисти сильно зависит.
kamarilea 16 октября 2022, 13:57
Здравствуйте! Полезная информация вошла в чат! Большое спасибо, я как раз в шаге от покупки была! У них акции сейчас и скидка 30% как раз
Evalingvo 16 октября 2022, 12:25
Кроме lightscapede ничего не пробовала, не помогу с оттенком
kamarilea 16 октября 2022, 13:58
В любом случае за идею большое спасибо!!)
Сейчас смотрю оттенок потемнее! Главное не быть слишком уж блестящей!)))
А то пишут, что оттенок потемнее и блестючее сильно!
Zmeyka 15 октября 2022, 20:04
Из метеоритов может подождите лимитку без блескучих шариков. Hourglass на мой взгляд интереснее выбор
kamarilea 16 октября 2022, 00:22
Дааа, у hourglass и оформление, и ассортимент этих палеток очень интересный! Мне моя внутренняя жаба квакает: возьми побольше граммов! Поэтому смотрю тройки, хотя так, по-хорошему, шестерки у них интереснее!
Zmeyka 16 октября 2022, 04:38
У них 3 новые шестерки вышли. И с новыми цветами. Ну просто чтобы вы знали😝😝
kamarilea 16 октября 2022, 13:55
Видела))))
И ЦЕНУ ТОЖЕ ВИДЕЛА😳
Но мне пока две почки нужны.
Как решу, что смогу обходиться одной, сразу сделаю заказ на одну из новых палеток😂
Zmeyka 16 октября 2022, 16:52
Мне просто любопытно — сколько они у вас стоят?
kamarilea 16 октября 2022, 21:14
Ну начнем с того, что я из Молдовы, и если к нам что-то и возят, то по баснословным ценам! Поэтому беру или через перевозчиков из Америки, или из Украины, а знакомый мне привозит. Смотрю, что в Украине это стоит 100 долларов. Ещё с лукфантастика есть у нас бесплатная доставка. Цена 85 фунтов. Ну для сравнения я свою за 50уе брала, а там 10гр продукта
kamarilea 16 октября 2022, 21:16
Думаю дождаться черной пятницы и взять… новую жирновато, но вот universe edition, которая в мраморе, почему бы и нет.
Zmeyka 16 октября 2022, 22:17
Понятно, примерно на 20 дороже чем у нас. Мне было просто интересно, спасибо что написали
Tatsiana_ast 15 октября 2022, 21:51
У м
Tatsiana_ast 15 октября 2022, 21:58
У меня dim light, diffused light и пару банок метеоритов. Они все разные, разный эффект. Зимой однозначно метеориты. Аургласс делает холеную кожу, но такого эффекта как от метеоритов не получится. Для меня это два абсолютно разных продукта. Обожаю оба продукта, но осенью, зимой, на праздники выберу метеориты.
kamarilea 16 октября 2022, 00:20
Подскажите пожалуйста, dim light и diffused light только цветом отличаются или эффектом тоже?
Tatsiana_ast 16 октября 2022, 08:34
И цветом и эффектом. Мне кажется, что моя кожа больше «светится изнутри» с diffused light, но с dim light она такая ровная и холеная.
Marie85 16 октября 2022, 02:05
У меня такой же набор dim + diffused + метеориты 02 light. И я полностью соглашусь, что зимой на праздники — метеориты, в остальное время hourglass
Ginger-Fyyf 15 октября 2022, 22:50
Я точно за hourglass! Метеориты кажутся мне очень устаревшим продуктом — там отдельные, довольно крупные частички, вблизи они заметны. А hourglass дает идеально заблюренную кожу.
kamarilea 16 октября 2022, 00:20
Вот так вот, только созрела на продукт, а он устарел! Спасибо большое за отзыв)
Ginger-Fyyf 16 октября 2022, 01:34
У метеоритов есть полезное свойство — как бы парадоксально не звучало, они матируют. Но и подсушивать за этот счет могут.
kamarilea 16 октября 2022, 14:01
Матирование не моя история! Я скорее в сторону подсыхающих, чем подблёскивающих жирком))))
Видимо, не мой продукт🤷
Leonova4042 16 октября 2022, 09:54
А можете показать фото палетки
kamarilea 16 октября 2022, 21:09
Да, конечно)
kamarilea 16 октября 2022, 21:10
Bathory06 17 октября 2022, 08:37
О! У меня такая же) пудра и румяна потрясающие!
А вот бронзером легко переборщить, а ещё на мне он рыжий)
Ну между метеоритами/аургласс советую последние, конечно.
Метеориты реально немного устарели, производителю стоит их как-то модифицировать что ли…
LumanuL 16 октября 2022, 10:56
Для сухой/нормальной кожи hourglass, для комби/жирной метеориты, они лучше фиксируют макияж. Финиш разный. В большинстве метеоритов есть крупные блестки, что впрочем легко решается отселением самых сияющих шариков из банки, hourglass в свою очередь подчеркивает крупные поры, но зато красиво сидит на возрастной коже.
kamarilea 16 октября 2022, 14:05
Ну значит я с первого раза попала в точку, потому что на моей сухой, хоть и не возрастной коже ,hourglass выглядит прямо хорошо! Мне очень нравится)
А метеориты достанутся кому-то другому)))
Жаль, все так восхищались… даже я прониклась)
karmelita-05 16 октября 2022, 11:48
Видимо, повторюсь, Метеориты замечательно матируют жирные участки, при этом оставляя внутреннее свечение что ли… А пудры Hourglass более «питательные», потому жирные участки с ними очень скоро заблестят — я обожаю эти пудры под глаза — дивная подсветка и разглаживание, а вот метеориты на всё лицо, особенно на T-зону)
kamarilea 16 октября 2022, 14:03
Читаю и понимаю, что нечего искать альтернативу там, где и так всё нравится. Спасибо за отзыв, матировать мне нечего, значит продолжу брать hourglass)))
Lana2014 25 ноября 2022, 03:11
А что за тройка из пудр? Я таких не нашла. Все тройки пудра+хайлайтер+хайлайтер либо пудра+румяна+бронзер. Тыкните меня носом, пожалуйста.
kamarilea 25 ноября 2022, 08:17
Hourglass ambient lighting palette vol1 и ещё vol2, но vol2 темновата)
Lana2014 26 ноября 2022, 07:04
Эту я знаю, но как-то не подумала, что кроме Dim Light там все остальное — тоже пудры. Мне казалось, это хайлайтер и бронзер. Эх, сделали бы Diffused Light, Dim и еще какую-нибудь неблескучую пудрень приемлемого оттенка (как в новой мраморной шестерке).