12.10.2022

The Ordinary - совместимость средств и порядок применения

Добрый день!

Давно хотела попробовать средства The Ordinary и сегодня неожиданно для себя наткнулась на стеллаж бренда. К покупке не готовилась, времени на консультацию тоже не было, поэтому схватила то, что примерно должно бы подойти по запросам кожи (увлажнение, периодические воспаления и склонность к пигментации и постакне), и убежала.

Подскажите, пожалуйста, все ли средства сочетаемы и по какой схеме их использовать. У меня не было опыта многослойного ухода, тем более где все слои — сыворотки, поэтому немного растерялась. Средства в наборе, видимо, и так предполагается использовать в комплексе, а кофеин — только область вокруг глаз. А с чем можно использовать гиалуроновую кислоту? Не конфликтует ли кофеин с каким-то из этих средств? В каких вообще комбинациях эти средства наиболее эффективны? Буду благодарна любым подсказкам, так как обычно у меня уход односложный и крайне простой.

HonorForAll 12 октября 2022, 11:22
У вас тут 3 сыворотки, одна сыворотка для кожи вокруг глаз и увлажняющий крем. С сывороткой вокруг глаз все понятно, ее на глаза каждый день утром, сверху крем, если используете, если нет, то мажьте под глаза тот же, что на лицо. Вот этот, из набора, если хотите.

Ниацинамид-цинк их рекомендую наносить вечером, он имеет свойство подскатываться.

Увлажняющая сыворотка на каждый день на вашем фото крайняя слева. Гиалуронка и пантенол, просто и элегантно. Сверху крем.

Арбутин — осветляющий компонент и тоже дополнен гиалуронкой. Если есть неровный цвет кожи, постакне, то можно курсом это средство использовать поверх предыдущей сыворотки (после ее впитывания), или отдельно, чтобы кучу банок не открывать сразу.
HeyJune 12 октября 2022, 11:40
Большое спасибо! Вы полностью закрыли мой вопрос)🌷 Тогда начну с ниацинамида и цинка по вечерам и буду дальше постепенно добавлять по баночке.
Nblack 12 октября 2022, 13:09
Я бы сказала что все Ваши средства можно сочетать как угодно/удобно. Они друг с другом не будут конфликтовать по ингредиентам.
Где бы мне наткнуться на стеллаж Одинари?
HeyJune 12 октября 2022, 13:59
Спасибо! Тогда буду смело пробовать все)

Про стеллаж бренда, наверное, окажусь бесполезной, потому-что я в Азии. До сегодняшнего дня вообще не знала, что они у нас представлены, а оказалось стоят себе в крупнейшем косметическом ретейлере страны (сеть Olive Young в Ю.Корее.). У них (у сети), кстати, есть международная доставка. В Россию сейчас не отправляют, а в Казахстан — да, пишут, что даже есть бесплатная доставка EMS на заказы от 60$. Может есть знакомые, которые могут из Казахстана переслать, если в Вашем регионе не представлена марка? А вообще я наоборот думала, что купить смогу только когда в Россию попаду и было несколько магазинов на примете, но сейчас вспомнить могу только Hollyshop (можно было тут писать названия магазинов?...), но цены совсем неприлично завышены. Например, мне все, что на фото (5 средств), обошлось в 26$ (ок.1700 руб.), а у них каждое средство по полторы тысячи. Если есть какие-то способы доставки до РФ, то с радостью отправлю Вам посылку)
Nblack 12 октября 2022, 14:20
Я Вам так скажу — в Южной Корее есть много всего поинтереснее Одинари) И, если уж доставлять оттуда — уххх! я бы развернулась. Кстати, тут был небольшой период, когда я успела сделать заказ на доставку из Южной Корее (medi-peel), а потом ее опять закрыли.
Я Одинари в России никогда не покупала — цены в полторы тысячи за сыворотку ценой в 500, это перебор. В основном с Asos заказывала, у них была бесплатная доставка в Москву от 2000, на официальном сайте и в UK порог был существенно выше.
Ну, а за предложение спасибо — но, будем обходиться своими силами, изучать российские бренды у меня запасов года на два
HeyJune 12 октября 2022, 17:09
А мне, наоборот, корейский рынок вот вообще почти не интересен, а для поездок в Россию заранее готовлю список покупок)
Nblack 12 октября 2022, 19:17
У меня подруга с Кипра приезжает оптом закупает лекарства (это я еще понимаю), рыбу и сало (тоже понимаю) и косметику (не понимаю). Я сейчас достаточно вынужденно осваиваю российскую косметику, и наверное, только Гельтек 5 пептидов мне зашел настолько, что точно буду покупать постоянно. А среди корейской косметики у меня много средств, которые я повторяла не раз, и повторю опять, когда будет возможность)
А если не секрет, что именно из Российских марок входит в список покупок?
HeyJune 15 октября 2022, 14:05
Ох, у меня все в куда меньших масштабах) я всегда путешествую без багажа, поэтому еще и ограничена условиями для ручной клади. Меня больше интересуют даже не российские производители, а просто те бренды, которые на слуху, но в Корее не представлены. Вот, например, как я думала — The Ordinary, был в списке. С собой увожу часто декоративную косметику по мелочи — карандаши для губ, румяна, потому-что в Корее нужные мне оттенки не найти. В России еще с удовольствием закупаюсь средствами для тела и волос, включая российские марки. В гостях обычно долго, поэтому успеваю все израсходовать) Вот что обязательно везу из России — дезодоранты Виши пару штук, а остальное больше так, для пробы, чем-то новым побаловаться. С Виши еще едут приправы для плова иногда😄
Summernight 12 октября 2022, 14:19
Все средства на фото сочетаются между собой и не конфликтуют. Можете как угодно их наслаивать.
Правило 3 сывороток в одном уходе я бы соблюдала. То есть, наслаивать не более 3 за один раз.
Сыворотка с кофеином мне не подошла, сушила веки. Даже когда закрывала сверху кремом / кремами.
Из моих фаворитов The Ordinary: Argireline,Ascorbyl Glucoside и легендарный Buffet, который сняли с производства, но ещё можно купить, если есть на складах.
AlyonaV 12 октября 2022, 15:50
Buffet не сняли, а переименовали в Multi Peptide+HA Serum 🙃
HeyJune 12 октября 2022, 17:19
Еще есть версия «Buffet» + Copper Peptides 1%, разобраться бы теперь мне)
AlyonaV 12 октября 2022, 17:32
Да, есть. Я о них писала, как и о NIOD CAIS / который считаю лучшим, но медные пептиды нельзя сочетать с антиоксидантами (а я утром без них никуда), так что под них нужно подстраивать весь уход…что мне не всегда подходит.
HeyJune 12 октября 2022, 17:46
Буду обязательно читать! Для меня, как для полного новичка в теме серьезных активов, Ваши посты как энциклопедия😍
AlyonaV 12 октября 2022, 17:47
Надеюсь, они вам помогут 🙌🏼
Summernight 12 октября 2022, 19:00
Надеюсь, состав оставили прежним?
AlyonaV 12 октября 2022, 19:10
Да
HeyJune 12 октября 2022, 17:17
Спасибо за отклик! А у меня были надежды на кофеин, так как склонна к отечности. Предупреждена — буду внимательно смотреть, чтобы не получить сухости. Отдельное спасибо за фаворитов, обязательно присмотрюсь. Про буфет много хорошего слышала и видела на полке, но не смогла вспомнить, для каких нужд он и убежала без него, вернусь теперь, наверное. Посмотрела на оф.сайте — «всего по чуть-чуть» это прям очень привлекательно)) «An age-supporting peptide serum that does a little bit of everything for your skin.»
OxanaAksuta 12 октября 2022, 15:34
На их оф сайте есть прекрасная таблица совместимости активов.
HeyJune 12 октября 2022, 17:24
Мне вот помнилось, что у них очень удобно представлена информация о продуктах, но почему-то уже после покупки не смогла найти таблиц и общих сводок на сайте. Только в карточке каждого конкретного товара пункты о несовместимости с какими-либо ингредиентами. Но у сывороток, которые я взяла, ничего и там не было. Я думала, что проглядела, а они, оказалось, просто совсем базовые, безопасные и со всем совместимые)
OxanaAksuta 12 октября 2022, 17:28
HeyJune 12 октября 2022, 17:49
Огромное спасибо Вам, какая полезная сводка! 🌹Путеводитель!
Nadejda Vasilioglo 18 октября 2022, 13:26
Классная таблица, спасибо!