09.10.2022

Ищу крем

Добрый вечер!

Ищу крем для лица, восстанавливающий кожный барьер. Нарушен липидный слой кожи из-за неверного применение кислотных средств. 38 лет. Кожа жирная, шелушится, краснеет.

Девочки, кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста, рабочий крем!

Аптечные средства? Проф косметика? Sesderma? Holy land?

Заранее благодарю!

SamwiseGamgee 09 октября 2022, 23:44
Я бы смотрела в сторону аптеки. Отличный вариант как раз под Ваш запрос- жирная с нарушением барьера- Bioderma Sebium Hydra. Его специализация — восстановление проблемной жирной кожи, замученной активным лечением.
Да и вообще в аптеке много хороших восстанавливающих вариантов
Благодарю!
Ellesh 10 октября 2022, 12:49
плюсую, после курса пилинга гликольки, помог плюс минус восстановить кожу.
сначала калечим, потом лечим, потом снова калечим и снова лечим
SamwiseGamgee 10 октября 2022, 12:56
Сами создаем проблемы, сами решаем. Нам весело, производителям косметики — выгодно, все довольны))
Katerinka25 09 октября 2022, 23:55
Dermalogica Barrier Repair — Восстановитель барьера. Мне помог восстановить кожу после пилингов, но сейчас цена конечно…
AAG 10 октября 2022, 00:06
Dr jart+ tea treetment moisturizer, я им всегда восстанавливаю кожу после ТСА пилинга.
Спасибо за совет!
a_re_beauty 10 октября 2022, 00:41
На днях как раз кидала подруге любимые варианты
У меня комби, склонная к жирности + дерматит. С barr познакомилась пару недель назад, но он уже проявил себя и стал любимчиком, заменив apieu
Ну а Dr.Jart в целом вне конкуренции, почти всю линейку пробовала и люблю.
Ищите в составе сквалан, цера/керамиды и центеллу и будет Вам счастье. Ну и Корея в этом смысле явно впереди планеты всей, судя по опыту, а я на этом деле собаку съела, и моим любимчикам. И умывание очень важно проводить мягко, тут в фаворитах для этих целей CeraVe.
Valentinochka 10 октября 2022, 08:29
Спасибо за примеры)))
Ellesh 10 октября 2022, 12:50
Апью неприятный до ужаса, неприятная консистенция, лежит маской и коже очень жарко под ним, а вот какого то восстановления я от него не заметила вообще…
a_re_beauty 10 октября 2022, 13:04
Его нужно наносить на мокрое от тоника лицо. Все реально рабочие штуки с подобными составами похожей текстуры в том числе из-за необходимости создать окклюзию.
Ellesh 10 октября 2022, 13:19
я знаю, но в моем случае это не помогло
O_Umi 10 октября 2022, 04:55
Кремы от Don't touch my skin
Valentinochka 10 октября 2022, 08:29
preferita 10 октября 2022, 05:41
В конце зимы активно начала пробовать новую для себя дозировку миндальной кислоты 10%, не ожидала что лицо просто облезет, и около носа появится дерматит, добила лицо энзимной пудрой чтобы сшелушить (мозг спал).
Пережидала этот период полной отменой любых активов, тоников и т.д.
Использовала что было под рукой Corsx лосьон-эмульсию без масел. На ночь и утром. Она немного жирновата по мне, но в этот период зашло отлично, лицо восстановилось за неделю.
Kitty2703 10 октября 2022, 06:10
Липобейз.
GellaAngel 10 октября 2022, 08:01
Вам бы ламеллярную эмульсию. Например Atopalm.
orlova_81 10 октября 2022, 11:51
плюсую к атопалм! их эмульсией пользуюсь круглый год, еще гель на лето нравится)
Melusina 10 октября 2022, 08:58
У Гельтек новинка крем NMF-protection, как раз ламеллярный, с церамидами, для кожи с нарушенными барьерными функциями. Я пользуюсь всего несколько дней, но на данный момент всё нравится.
Xenos91 10 октября 2022, 09:26
Был подобный опыт пару лет назад, помог крем Apieu с мадекасоссидом. Ещё у SEVEKI есть сыворотка для восстановления микробиома. В целом смотрите на банки с лизатами, центеллой, керамидами и тд.
Kitty2703 10 октября 2022, 09:34
Еще Гельтек Selective гель Ceramide Skin Saver.
Prozan 10 октября 2022, 10:02
NadiaBeautyLover 10 октября 2022, 10:15
У Skinceuticals для подобных целей есть Triple lipid restore. Очень комфортный, нежирный.
evigum91 10 октября 2022, 10:17
Поставьте увлажнитель в спальню. Только он мне помог с аналогичной проблемой. До покупки увлажнителя были все кремы-от аптечных до проф.космецевтики. При хорошем уровне увлажненности воздуха будет работать почти любой крем
Natana 10 октября 2022, 12:09
Крем Real Barrier Extreme самое работающее средство для восстановления защитного барьера кожи
Rriimmaa 10 октября 2022, 12:10
Крем 3 Олеси Мустаевой жирным слоем на лицо на ночь, в идеале ещё лизаты под него. Я всех уже на него подсадила :)
Olga Dmitrieva 10 октября 2022, 20:38
Atopalm, La Roche posay toleriane sensitive cream помогли мне как раз с такой проблемой
lena43 10 октября 2022, 21:36
Атопалм вещь! Восстанавливает отлично! Есть тюбик 30 мл, банки 60 и 100 мл.
Valensis 11 октября 2022, 09:35
Я тоже в поиске подобного крема. Хвалят CUSkin CLEAN-UP Moisture Balancing Cream и кремы Le Mieux. Если кто пробовал, поделитесь, пожалуйста.
gulala02 11 октября 2022, 12:48
Я восстановила липидный барьер только натуральным кремом собственного производства. Все эти аптечные только раздражали мою кожу🙈.
PuntoSwitcher 11 октября 2022, 19:26
От Skadi кремы восстанавливающие. Там и для жирной кожи, и для сухой — оба очень хорошие, лёгкие, но питательные и прекрасно восстанавливают обезвоженную кожу.
Solokid 18 октября 2022, 07:29
Skadi. Восстанавливает кожу после спиртовых ожогов. Хорошо в постпилинге. В идеале в тандеме тоник + молочко с церамидами ( Напишите им в поддержку в запрещённой сети. Татьяна обычно отвечает довольно быстро. Если живете в холодном регионе, заказывайте «тёплую» доставку.
mashamazyt 02 ноября 2022, 22:22
Avene cleanance hydra.
Don't touch my skin light cream.