09.10.2022

Контурная пластика губ. Быть? или не быть?

Всем привет! Я всю свою сознательно женскую жизнь хочу увеличить губы. Это не дань моде, а мне прям надо — рот маленький и губы очень тонкие, плюс ко всему верхняя губа вывернута внутрь и ее совсем не видно. Но я боюсь, что появятся «гиалуроновые усы», мне почему-то кажется, что в моем случае они обязательно будет, т.к. верхнюю губу надо «выворачивать». Девушки, кто в этом разбирается, у кого есть опыт подскажите, есть ли какие-то техники, чтобы избежать появления этих усов или забить уже на это дело? На всякий случай показываю фото (на внешний вид внимания не обращаем, все внимание на губы)

Всем заранее спасибо

Rosaelena 09 октября 2022, 19:33
Я делала Restylane для губ несколько раз (не так распространён, как Juvederm). Никаких «усов» не давал, губ-пельменей не было, в глаза не бросалось. :) Колола 1 мл на обе губы, и то иногда не полностью, остаток-в носогубные складки. В течение года полностью рассасывался, никаких неприятных последствий. Думаю опять подколоть в ближайшее время.
Iren_IV 09 октября 2022, 19:36
Спасибо за отклик. То есть по вашим наблюдениям, ещё и от препарата завит?
Rosaelena 09 октября 2022, 19:39
Я не знаю точно, так как не пробовала другой (этот- единственный без лидокаина, для меня принципиально). Уточнила препарат на всякий случай.
Iren_IV 09 октября 2022, 19:41
Marusya123 09 октября 2022, 19:51
От техники зависит
Iren_IV 09 октября 2022, 19:54
То есть достаточно грамотному врачу сказать, как ты НЕ хочешь чтоб было, и он сам подберёт нужную технику? Извините, если я «глупые» вопросы задаю
Marusya123 09 октября 2022, 20:23
Да, безусловно, эти все нюансы нужно проговорить перед процедурой. Вам было бы очень симпатично немного увеличить)
Winter_Catherine 09 октября 2022, 19:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это очень болезненная процедура? Возможно предобморочное состояние, когда уже все плывет, но сами ещё здесь?)
Rosaelena 09 октября 2022, 20:35
Болезненно, но, к счастью, не настолько. Иначе я не решилась бы повторять. :))
Nomy 10 октября 2022, 14:23
Если можно я скажу:) Этот момент сугубо индивидуален, обморочное состояние обычно не от боли, а от отношения человека к уколам, если очень боитесь игол, то вполне возможно. Сейчас много препаратов производят уже с обезболом в составе, тот же Juvederm, так что сильной прям боли нет. Я в первый раз очень боялась, так что мне пришлось полежать немного после процедуры, чуть повело, сейчас уже зная как все происходит такого нет.
IrinaSolneshko 10 октября 2022, 19:57
В настоящий обморок падают за 2 секунды, раз и уже лежишь, со всеми вытекающими последствиями, причём я не боюсь уколов и всяких процедур, учитывая перенесённые травмы, операции и т д, так что, если болевой порог низкий, лучше подумать о пластике, наверно, которую делают под наркозом. Хотя девушка и так прекрасна.
niy07 09 октября 2022, 19:37
У Вас великолепное пропорциональное лицо, черты тонкие идеальные. И увеличение губ только испортит такую красоту. Но это мое мнение.
Iren_IV 09 октября 2022, 19:42
Спасибо за отклик. Мне на самом деле каждое мнение важно
Iren_IV 09 октября 2022, 19:46
Спасибо за приятные слова!)
SamwiseGamgee 09 октября 2022, 23:54
Очень поддерживаю предыдущего комментатора. Вы такая изящная, тонкая!
Не на уровне портретного сходства, но ассоциации- вспомнилась св. Елизавета Фёдоровна
Eirin-wind 10 октября 2022, 12:06
Сделайте то, что без следов уйдёт, например гиалуронку. Тут и желание исполните, и губы год будут увлажненные и уйдёт в случае чего. Моя племяшка делает с целью увлажнения именно её.
По сути пишут вам правду, ваше лицо уникальнее с такими губами, наносите светлый блеск на карандаш, а всё внимание увидите на глаза, румянец и будите как девушка из буржуазной семьи в викторианскую эпоху — благородной внешности
BunnyRouge 09 октября 2022, 19:49
Присоединяюсь 💛
JaneC 09 октября 2022, 22:05
Присоединяюсь. Красивое лицо, которому идут такие губы, тоже точёные и изящные.
fairy_tail 09 октября 2022, 23:48
И я присоединяюсь. У вас, я бы сказала, «балетные» черты лица, им нужны только ваши природные губы.
Summernight 10 октября 2022, 08:39
Плюсуюсь+++++
natalieke 10 октября 2022, 10:47
Присоединяюсь
LediX 10 октября 2022, 10:49
Сейчас ресницы и губы до ушей совсем не актуально, наоборот такие лица как у вас входят «в моду», у вас красивые тонкие черты лица берегите их.
pi4y4y 09 октября 2022, 19:37
У меня примерно похожие губы как у вас были, я уколола Juviderm Smile, кажется 0,55 всего. Надо найти нормального врача, который не сделает усы. Сейчас два года прошло, верхняя губа постепенно возвращается в состояние до, но пока еще не так сильно. И да, это пипец больно, реабилитация долгая у меня была, но губами довольна
Iren_IV 09 октября 2022, 19:44
Спасибо за отзыв. Вот про больно, это вы прям мне на больную мозоль наступили)))))) ибо второй «сдерживающий» фактор — это моя боязнь боли)))))
Rosaelena 09 октября 2022, 19:38
RAGE 09 октября 2022, 19:39
Какое у Вас лицо потрясающее. Интеллигентное, тонкое, изысканное. Решать Вам, но без увеличенных губ Вы невероятно хороши.
Iren_IV 09 октября 2022, 19:45
Спасибо большое! Очень приятно читать комплименты от красивых девушек особенно!
RAGE 09 октября 2022, 22:06
Спасибо Вам
JJlovesmakeup 09 октября 2022, 19:52
У вас очень красивое лицо)))
Iren_IV 09 октября 2022, 19:52
О! Спасибо большое!
purrpurrw 09 октября 2022, 19:53
Ничегошеньки не смыслю в увеличениях губ, просто зашла сказать, что у вас удивительно гармоничное лицо
А в ваших шикарных глазах я просто пропала, простите
Iren_IV 09 октября 2022, 19:55
  спасибо, большое, вы даже не представляете, на сколько приятно читать ваши слова)
olgakamneva21 09 октября 2022, 19:55
Вы такая красивая, изящная, будто сошли со страниц классических романов! Мечта поэта или художника!)

Немного не в тему: Одна моя знакомая делала пластику на веках. Дословно не переведу как это называлось и полной сути операции, но погоня за красотой превратилась в ад. Вроде и сделали красиво на первый взгляд, а оказалось, что нанесен огромный вред здоровью. Девушка уже больше года страдает (такая простая на первый взгляд операция нанесла огромный вред глазам и не только)жить не хочет, остался последний шанс на одного врача. И это все при том, что человек делал операцию за большие деньги, не в России и врач не первый попавшийся. В общем, теперь она сама отговаривает друзей от любых операций на лице. Вместе с ней страдает и ее семья, и ее друзья. Человеку испортили внешность и здоровье. И тут такое дело, что уже не факт, что получится разрулить ситуацию.

Это я к тому, что Вы прекрасны без всяких переделок.
(Но это лишь мой коммент, я не навязываю)

P.S лопну, если не скажу ОМГ КАК Я ЗАВИДУЮ ВАШИМ ЯРКИМ КРАСИВЫМ ГЛАЗАМ
RAGE 09 октября 2022, 19:59
Точно, как будто поэтесса Серебряного века! Или муза художника)
Iren_IV 09 октября 2022, 20:01
  спасибо большое за комплимент!) Очень приятно! Очень жаль вашу знакомую, я на самом деле тоже слышала и читала немало таких трагических историй! Все это очень страшно и вы правильно подметили, что без особой нужды лучше не делать серьезных вмешательств, но что ж поделаешь, если у меня это мечта лет с 15 наверно, вот уже 20 лет думаю о том как исправить этот «изъян». Вашей знакомой и ее родным сил и терпения! Все обязательно должно наладиться
Lesssya 09 октября 2022, 20:01
И вы теперь совместно со своей подругой бегаете и стращаете людей. Операция это серьёзное вмешательствр, и да могут быть осложнения, надо отдавать себе отчёт, НО на одну неудачную приходится тысячи удачных. Приведу и я пример(у нас же тут свободное пространство), у меня подруга в 46 лет сделала блефаро, она и без того была красавицей, а после операции вообще лет 15 сбросила, а главное она не только выглядит но и чувствует себя теперь красавицей (ну а уж такие ньансы как новый мужчина на13 лет младше я опущу)
olgakamneva21 09 октября 2022, 20:06
Никого не устрашаю и не отговариваю. Сколько бы человек не просил советов, он все равно сделает так, как нужно ЕМУ САМОМУ. Все таки мы тут не рабы чужих советов)
Я лишь написала, что мне нравится внешность автора.
А историю вспомнила, потому что мне не все равно.
Я всегда рада за тех, у кого все удачно складывается с медицинскими вмешательствами.
KattyShpiksi 09 октября 2022, 21:20
Вооот, просто надо делать по показаниям. У меня после бессонных ночей с детем в 27 лет появились мешки под глазами будто я всю сознательную жизнь лет с 10 пью и живу на улице. 30минут под наркозом, без швов, просто переместили жировые пакеты — я счастливая уже столько лет, опять люблю фоткаться не выискивая правильный свет, не упарываюсь по консилерам — ибо зачем и так красиво. Лучшее решение в жизни, вот правда.
JolieRouge 10 октября 2022, 12:37
Вы делали блефаропластику с липофилингом?
KattyShpiksi 12 октября 2022, 17:31
Не, у меня там жира столько было, что можно на 5 человек липофил сделать) Просто переместили жировые пакеты и подшили. Т.к. тугор кожи еще нормальный был — без внешних швов, кожу отрезать не нужно было — сама подтянулась, реабилитация неделю — через неделю даже намеков не осталось на синяки. Называется трансконъюнктивальная блефаропластика. Из минусов — делается только под общим наркозом т.к. врачу иначе не подлезть (для меня наоборот плюс, заснул, 30 минут, проснулся красивым). Нельзя соглашаться на удаление жира — получается трупный взгляд, дикая штука + организм быстрее накопит новый жир опять в неположенном месте. Липофил под глаза — очень спорная вещь, я бы не рисковала — если верить пластиксёрджену — почти всегда ложится криво, потом получаются какие-то тройные мешки или бугры, в лучшем случае просто рассосется быстро.
Еще из минусов — если есть склонность к мешкам — срок операции 8-10 лет, далее на повтор. Жир переподшивают ближе к носослезке — полностью не всегда перекрывает, но она в любом случае станет в разы меньше. Если убрать жир полностью — носослезка провалится еще больше и мешков не будет, но будет казаться, что они есть. Есть случаи, когда блефара не поможет из-за строения глазниц — но это случай один на тысячу и можно подстраховаться сделав КТ.
Про верхнюю блефару всё не так однозначно — я для себя не рассматриваю ее как класс, результаты при неправильно подходе — крайне спорные. Надо смотреть исходник, в моем случае это приведет к новым глазам, возможно тоже красивым, но чужим. Мне только периорбито подойдет, что и говорят врачи) Ну это может лет через 10 :) Сразу верх низ.
JolieRouge 12 октября 2022, 18:43
Спасибо вам за такой подробный ответ! Я как раз пару дней назад ходила на консультацию, врач предложил тоже трансконьюктивальную блефаро (убрать небольшие грыжи), но с липофилингом. На лице жира, который можно было бы перемещать, особо нет( Фото в его портфолио мне очень понравились. Правда вот не знала о таких побочках липофилинга, буду изучать. Рада, что у вас все классно получилось!   Надеюсь и от своих подглазий избавиться))
KattyShpiksi 12 октября 2022, 20:37
Не за что:) Я в свое время все стописят тем пластиксерджена перечитала, фотки пересмотрела. Страшно решиться, но потом такой кайф. Советую про липофил там все темки перечитать, есть и довольные девушки, я особо не рыла т.к. мне и не предложили — сказали своего добра хватит, да и вроде они в галактике и не делают, по крайней мере моя врач точно.
Катя Титова 15 октября 2022, 15:36
Спасибо за ваш подробный комментарий! Он мне очень и очень в тему сейчас!
KattyShpiksi 15 октября 2022, 17:34
Рада быть полезной, если какие-то вопросы еще есть — можете в личку написать) Попробую помочь)
Istrina 10 октября 2022, 07:03
Вот эти сказки «на 15/20/50» лет моложе уже обсуждали где-то в чилауте.
Возраст часто виден. Ну веки не выдадут, посмотрим на шею и руки.
И я не в претензию, для меня достойно стареющая женщина — благороднейшая красота.
Но псевдо молодость в 99,9% случаев существует в головах женщин, рекламе и у желающих польстить. Вмешательства видны.
Вика Белик 10 октября 2022, 09:06
Операции делают абсолютно вменяемые люди  , в основном у них и мысли нет выглядеть моложе. Люди хотят выглядеть лучше.
Istrina 10 октября 2022, 10:00
Я отвечала конкретно даме сверху, где было утверждение именно про моложе.
На моей практике, операции делали люди с тараканами в голове, а не реальными проблемами. На выходе — потеря индивидуальности и до тошноты заезженные прямые челюсти и тонкие носы. Никто из знакомых не стал выглядеть лучше. А сколько звёздных примеров — Рене Зеллвегер после пластики в принципе умерла как интересный типаж внешности.
Вика Белик 10 октября 2022, 10:06
Хочется сказать что у вас или не много практики или слишком много рядом людей с тараканами, но не буду  .
Оксана Удодова 15 октября 2022, 18:23
Рене Зельвегер не делала пластику.
Mac_Cecht 09 октября 2022, 19:56
Не так страшны гиалуроновые усы, как их малюют   У меня они от природы. Не такие дикие, как на пельменях, но заметные, прям небольшой валик.
Iren_IV 09 октября 2022, 20:10
  ну знаете, есть такое мнение, что все, что дано от природы всегда естественно красиво и гармонично
Mac_Cecht 09 октября 2022, 20:12
Не встречала такого мнения   Наоборот, тут похудей, тут подтяни, тут выщипай, тут, накачай, тут приподними, тут замаскируй, тут накрась.))
Iren_IV 09 октября 2022, 20:16
Да, я думаю, каждая женщина найдет в себе кучу недостатков и будет маниакально пытаться их исправить   как в том анекдоте: кудрявые хотят выпрямить волосы, а девушки с прямыми волосами — завить
Mac_Cecht 09 октября 2022, 20:26
А я как раз не про внутреннего цензора, а как раз о том, что извне))
KattyShpiksi 09 октября 2022, 21:24
Ахах, у моего мужа тоже есть такое и губы как у джоли огромные от природы) Заметила этот контур только, когда подруга проколола губы и долго рассказывала про усы от гиалуронки.
Mac_Cecht 09 октября 2022, 21:34
Завидую Вашему мужу, я бы не отказалась побольше губ)) Я вот сейчас пошла гуглить и такая: да это ж я!   У меня ещё и нижняя губа вывернута))
Iren_IV 09 октября 2022, 21:48
Губы у вас классные! Пухлые и чувственные! Я вот сколько смотрю профили разных косметологов, там такие девочки приходят на увеличение, с такими губами красивыми уже ДО, я просто сижу и внутренне негодую: зачем, ну зачем тебе это надо, у тебя и так все отлично!
Mac_Cecht 10 октября 2022, 14:37
У всех свои таракашки)) Вот у Вас маленькие губы, Вы хотели бы увеличить, но куча людей сказали, не надо, вес красиво и гармонично   Так и остальные: со стороны кажется, что все прекрасно, а изнутри оно не так)
У меня с губами неплохо. Но с пропорциями моего лица мне бы пошло побольше) А ещё у меня заметная асимметрия, очень расплывчатый контур верхней губы, и она намного уже нижней. Ширина губы не столько вопрос эстетики, сколько практически мне мешает: сомкнул губы — и лук Купидона, и верхний контур замазан. Конечно, некритично, но, в целом, есть, что подправить. И ассиметрия очень не радует. В реале, в мимике особо видно.
ShaLenka 10 октября 2022, 17:27
У Вас классные губы!
Mac_Cecht 11 октября 2022, 12:45
Спасибо) Но хочется-то еще лучше
sari-chichek 10 октября 2022, 14:17
Илона, по моему мнению, у вас- одни из самых красивых губ на косметисте. И сам рисунок, форма, и размер.
Mac_Cecht 10 октября 2022, 15:27
Спасибо) В реальности у меня просто заметная асимметрия) Ну и просто хотелось бы нимношк побольше губ   Но пока я не мылю лыжи на коррекцию)
Diadeema 10 октября 2022, 16:10
Не в тему, а вы никогда не хотели челку?
П.с.я в 30 лет впервые захотела челку, и теперь у меня более выразительные скулы и губы, без инъекций и операций)
Mac_Cecht 11 октября 2022, 12:44
3/4 жизни носила. После ковида, даже захоти, ее не из чего резать.
Но, если я захочу визуального увеличения губ, проще уже нарисовать мм в подарок.
Diadeema 11 октября 2022, 12:56
Если волосам после ковида плохо, наоборот, нет смысла растить длинные волосы, которые во-первых тянут себя своей же тяжестью, каждый длинный волосок, а во-вторых, выглядят ещё тоньше за счёт длины и неплотного среза…

Ну, это оффтоп. Просто меня удивляет, как легко советуют вколоть гилауронку в тонкие губы, особенно при наличии новых сведений о том, что ничего до конца не выводится и не разлагается, при наличии других способов визуально скорректировать пропорции лица (макияж, прическа), если надо
Mac_Cecht 11 октября 2022, 13:03
У меня выпало 60-70% волос. У меня густоты нет. И длину я тоже срезала на 2/3.

Каждый высказывает свое мнение. Я бы вколола, если бы долго хотела. И вколю себе, если очень захочу.
JolieRouge 09 октября 2022, 19:58
Вы и так красивая, но не думаю, что легкое увеличение губ как-то сотрет индивидуальность. Я бы сделала, только у действительно хорошего специалиста. Тем более если так давно об этом думаете)
Iren_IV 09 октября 2022, 20:11
Спасибо за комплимент) да, выбрать специалиста это тот ещё квест, понимаю, но радует, что я живу в достаточно большом городе, тут выбор больше
Kirilenok 09 октября 2022, 20:09
Усы такие возникают из-за определённой (вроде как устаревшей) методики укола: препарат вводят глубоко, он поднимается наверх, губы «опадают», поэтому хозяйке снова кажется, что пора колоть. Вот этот порочный круг. Сейчас делают по-другому.
Так мне объясняла мой косметолог, я пришла ровно с таким же запросом, чтобы ни лепех, ни усов. Долго сомневалась делать или нет, в итоге сделала и прямо считаю отличным решением.
Действительно, посмотрите работы разных специалистов, и обязательно попробуйте! Можно очень тактично сделать, да и все равно это же не навсегда))
Iren_IV 09 октября 2022, 20:12
Спасибо, очень полезно было узнать
Kirilenok 09 октября 2022, 20:12
Ой, кажется, я про усы поняла неправильно )) имела ввиду когда вся часть от губы до носа поднимается наверх)) в общем, нужен хороший спец! Сохраняющий красоту ))
Iren_IV 09 октября 2022, 20:17
Спец это да, 70 % успеха в любом деле, я считаю
HonorForAll 09 октября 2022, 20:09
Присоединюсь к ораторам выше и скажу: Вы такая красивая! Однако, уважая ваше желание, предлагаю сходить на консультации к специалистам. И не к одному, а к двум или более. Это будет стоить каких-то денег, но нестрашно. Вашу дивную красоту губы не изменят, но лучше уж подстелить соломки. Некоторые делают даже моделирование в 3д, чтобы показать, как ваши губы будут выглядеть сразу после и через 2-3 недели после процедур. Удобно.

А по поводу усов… Если очень аккуратно специалист сделает, то их или не будет, или они рассосутся. Если вы хотите ультимативный результат, то вам, возможно, порекомендуют сделать булхорн. Да, это операция, когда вырезают над губой верхней кусочек кожи, чтобы рубец вытягивал губу, выворачивал. Результат необратим или труднообратим. Но усов не будет точно :)
Iren_IV 09 октября 2022, 20:13
Спасибо за ваше мнение. Пошла читать про булхорн
Linalight 09 октября 2022, 20:14
Здравствуйте, тоже интересуюсь именно контурной пластикой, чтобы не заполнять основной объем, сделать контур четким. Прочитала мнение врача, что впервые лучше делать коррекцию именно объема губ, а потом уже контурную пластику… если кто-то имеет опыт в этом вопросе, поделитесь.
AAG 09 октября 2022, 20:19
У Вас красивое лицо, но можно сделать и лучше, если хочется. Сходите к хирургу на консультацию, есть место для хейлопластики. Вот это расстояние между носом и губой можно сократить, получится убрать эту ренессансность, иконистость (сорри, не могу подобрать слово), лицо визуально станет более юным, не таким строгим. Хотя оно и сейчас на самом деле юное и не строгое. Просто дело в пропорциях вот этого расстояния. У детей между носом и губой оно маленькое, с возрастом удлиняется и удлиняется. Хирурги знают этот момент и работают с ним.
И ещё важно — зубы. Делая губы, зубы должны быть вылеченные, белые, и однозначно хотя бы на миллиметр крупнее (длиннее), чем верхняя губа, тогда это будет гармонично.
Но можно и гель сделать. Терять точно нечего!
Iren_IV 09 октября 2022, 20:22
Спасибо за ваш такой развернутый ответ. Вот, про операцию уже писали выше, но если честно, хотелось бы пока начать просто с геля. В любом случае, спасибо вам за отклик
beautynatik 09 октября 2022, 21:10
Добавлю также к вышеуказанному комментарию: pасстояние между носом и верхней губой от 20 мм, по мнению пластических хирургов, подлежит хирургическому вмешательству, поскольку визуально делает лицо старше.
Но вам еще далеко до того.
Вы похожи на музу.
Marussyaa 09 октября 2022, 20:28
Сама не делала, но коллега делала татуаж губ, он придает объем. Рассмотрите и такой вариант.
Ps Согласна с мнением большинства, у вас всё очень органично 😉
Victoria_K 09 октября 2022, 21:24
Не татуаж, скорее всего, а — акварельный перманент.
Да, он во многих случаях — уже дает хороший результат.
Сама делала второй раз
Iren_IV 09 октября 2022, 21:38
Посмотрела мельком фото, эффект понравился, спасибо за наводку! Надо изучить этот вопрос поподробнее
Victoria_K 09 октября 2022, 21:47
Ну вот… а я вам бАльшоооой коммент наваяла
Iren_IV 09 октября 2022, 21:59
И спасибо, что наваяли   там как-то подробнее
Marussyaa 10 октября 2022, 00:10
Точно! изучила матчасть 😀 вы правы, скорее всего перманент. Спасибо за уточнение)
Victoria_K 10 октября 2022, 00:34
Не за что… я тоже, пока не попала на презентацию этого дела, думала, что — одно и то же
Soreyn 11 октября 2022, 02:08
Перманентом нельзя увеличить губы, это я вам как мастер говорю. Иногда они кажутся пухлее после процедуры, потому что у многих людей контур совсем бледный и когда его закрашивают, визуально губы становятся больше. Ну и плюс сразу после процедуры есть отек, но он быстро проходит.
Vasilisk 09 октября 2022, 20:33
Вы очень хорошенькая, глаза — пропасть можно 😍С губами — главное не переборщить, гармония потеряется. Удачи вам🤗И если не жалко — поделитесь потом с нами результатом.
kukushonok 09 октября 2022, 20:44
Присоединюсь к тем кто говорит что вы очень красивы :)
Мне кажется, если очень хочется, то нужно делать ) главное чтобы это было осознанное желание, а то многие в попытке полюбить себя начинают менять все подряд и ждать когда же наконец любовь к себе придёт
Iren_IV 09 октября 2022, 22:02
Спасибо большое! Вот не соглашусь с вами, иногда любовь к себе и приходит после казалось бы незначительных изменений. У меня есть личные примеры, когда девушка просто- напросто челку отрезала и уже стала нравится себе и автоматически окружающим. Просто появилась уверенность в себе
kukushonok 10 октября 2022, 07:06
Так это замечательно, один из вариантов нормы :) я же не говорю что так не бывает
Я только про тот случай, когда в исправлениях нуждается не внешность, а способ думать о себе
KirraSekirra 09 октября 2022, 20:57
Я не специалист в той области, но наслышана, что форму губ можно менять не только непосредственно инъекциями и хирургией самих губ.
Например, если у вас есть проблемы с прикусом, то форма губ может поменяться в какой-то степени после его исправления. Губы могут стать более пропорциональными, объёмными, вывернутыми и т.п.

А так да: булхорн, V-Y, Метод Киссельринга, Липофилинг и филлеры на основе гиалуроновой кислоты(ГА).

Но филлеры с «якобы рассасывающейся» ГА в мягкие ткани выходят из моды с тех пор, как их неожиданно начали обнаруживать на снимках и узи спустя 2-10 лет. Плюс, чтобы там кто ни говорил о якобы безопасности этих составов, они инородны организму. Т.е. чуть более сильный, чем обычно, иммунный ответ, и они могут воспалиться (например, при ковид). Также они могут мигрировать(из центра губ в уголкам, например), и врастают в мягкие ткани так, что иссекать хирургически придётся больше объёма, чем было введено, и это всё очень долго и проблемно заживает. Обычно задача иссечения возникает как раз в результате воспалений.

Липофилинг приходит на смену инъекциям, но о рисках ввода жира в эту зону я пока ничего не узнавала, подсказать не смогу. На первый взгляд это более безопасный вариант.

Но опять же нужно консультироваться с хирургом и, возможно, стоматологом, чтобы губы в итоге не смотрелись на лице инородно.
Вика Белик 10 октября 2022, 09:10
Липофиллинг в губы не приживается. Он садится в места где наличие жира придумано природой. И если говорить о нем не затрагивая губы то подводных камней там не меньше чем у любых процедур.
Anna Kuznetsova 09 октября 2022, 21:05
Вы очень красивая!
Глядя на вас подумала, что нисколько не удивлюсь, если через какое-то время в моду войдет такая форма губ, как у вас )
Iren_IV 09 октября 2022, 22:04
Спасибо большое! Ну мода, это явление быстротечное, всем известно. И никто не знает, что там нам через пару лет навязывать будут))
Anna Kuznetsova 09 октября 2022, 22:39
Я ни на что не намекаю, но у меня есть пара знакомых, которые нещадно выщипали себе брови в 90-ые. Получились такие себе ниточки. А через какое-то время всем потребовались брови уже широкие )
Solnechnoe_Utro 09 октября 2022, 21:11
Здесь нужен очень толковый врач и ювелирная работа, оговоренная в деталях заранее. С моделированием на компьютере, чтоб вы понимали как это будет выглядеть на вас. Я бы не рискнула. Лучше использовала бы косметику.
Victoria_K 09 октября 2022, 21:48
Ты перманент ко мне приезжай делать… Света — лапушка просто… ювелир…
Solnechnoe_Utro 09 октября 2022, 22:49
Мне не нужно :) но спасибо за предложение! Мне б без повода добраться хоть разок!)
Diadeema 09 октября 2022, 21:12
Добрый день! Вы очень красивая!

Я как человек с маленьким ртом и большим расстоянием от носа до верхней губы и крупными остальными чертами лица (не чета вашим), с одной стороны, понимаю ваше желание, а а другой — хочу присоединиться к комментарию выше и обратить ваше внимание на то, что, скорее всего, искомый результат без булхорна не получится. А потом уже увеличение или контурная пластика филлером, если будет надо
Важно заметить, я не имею опыта пластики, потому что на булхорн не готова, а манипуляции без него только подчёркивают это расстояние от носа до верхней губы, исходя из моих поисков на эту тему в интернете
Iren_IV 09 октября 2022, 22:04
Спасибо за отклик
eueu 09 октября 2022, 21:18
Если очень хочется, да еще и всю жизнь, то просто необходимо сделать. И да, с вашим строением губ до гиалуроновых усов как до Китая на черепахе)) Да и сейчас врачи все реже и реже колят до такого уровня, не стоит бояться
Lara Yakovleva 09 октября 2022, 21:32
Простите, если вопрос покажется не корректным. Нет ли нюансов по части ортодонтии?
Я понимаю ваше желание. Просто хотела обратить внимание, что, если ортодонтические особенности имеются, то их коррекция может изменить и форму губ.
Так-то я спокойно отношусь к пластике. У кого-то видела прекрасный результат, у кого-то — напротив. Вечная проблема — найти толкового и не жадного доктора с хорошим вкусом.
Iren_IV 09 октября 2022, 21:42
Вопрос абсолютно нормальный, ничего страшного не вижу. Если честно, мне кажется, что нюансы есть, но я не вдавались в подробности по этой части. Я просто не хотела лезть так глубоко, скажем так, поэтому и думаю о филерах.
Apogeya 09 октября 2022, 21:39
У вас внешность такая изящная, как у героев романа Айвенго. Прям средние века, рыцари, прекрасные дамы… Природа подобрала вам все идеально
Iren_IV 09 октября 2022, 21:44
  спасибо большое! Эх, судя по большинству комментариев, не в то время я родилась
Katerinka25 09 октября 2022, 21:45
Расскажу свою историю. Всегда была против увеличения губ, прям категорически… мне не нравилось, смотрелось как-то не натурально и не красиво, пока не увидела хорошую работу)) Сходила к тому же косметологу и немного увеличила себе 👄 1 мл. в технике, если я не ошибаюсь, на разворот своих губ, как-то так. Было ни капельки не больно. Работа мне понравилась, конечно видно, что губы сделаны, но на мой взгляд красиво и гармонично. Через пару месяцев пришла на коррекцию, тк делала губы впервые, это норма, добавили ещё 0,5 мл, не для дополнительного объёма, а чтобы устранить природную асимметрию. Хожу так года 2-3 и всё в порядке, я довольна)
Iren_IV 09 октября 2022, 21:49
Спасибо, что поделились! Рада за вас, что нашли своего мастера
Victoria_K 09 октября 2022, 21:46
Я ничО повторять не буду — тут много и правильно написали (приветы всем !!!!).
Но))) как вариант — пошлю вас 😂😂😂 на перманентный макияж губ сначала…
Потому что:
— Я вижу у вас помимо пигмента, светлый контур. И если мастер вам красиво его проработает, УЖЕ будет гораздо лучше.
Я сама уже делала второй раз — у меня верхняя правая часть губ тоньше… и сам пигмент блЭдный…
Эффект у меня спокойно был 2 года…

Сейчас мастера очень хорошо делают. И натурально. Эскиз вам отрисуют, как надо и только потом — процедуру.
Если надумаете, идите к тем, кто делает и перманентный макияж и татуировки. Я второй раз именно в такую студию пошла. Там как надо сделали.
Если таковых нету, ищите мастера, который, например, еще и визажем занимался или занимается.
— Если форма после этого вас устроит, прекрасно… губы будут в любом случае визуально больше и выразительнее.
Поверьте — это не тот эффект, когда губы карандашом обведены — гораздо красивее и нежнее

Если уж все равно надо объема, тогда уже — к косметологу и колоть.

Но перманент лучше не делать потом на наколотые губы, так как эта процедура механическая и она снижает качество и сокращает время действия введенного вещества. Знаю, что делают всякое, но первый раз — не рекомендуется. Коррекции последующие, говорят, можно…

А… самое главное… для того и другого…
За 2 дня ДО и 2 дня ПОСЛЕ — принимайте утром противогерпесный препарат, а вечером — противоаллергический.
Так вы сможете избежать сильной отечности (она быстрее пройдет) и герпес не вылезет (это частая реакция при любых манипуляциях с губами).

И не зависайте на том, что только одну вас и беспокоит ))))) это чисто женская черта, которая первую половину жизни мешает вам нормально себя воспринимать, а потом, чувствуешь себя дураком во второй половине жизни, что столько времени «прокакал» из за того, что мерещилось тебе самой в увеличенном зеркале.
🌺🌺🌺
Iren_IV 09 октября 2022, 21:56
Спасибо большое, я выше уже ваш коммент прочитала. Взяла на заметку. Вы прям, новые горизонты для меня открыли
Plodovayamushka 09 октября 2022, 21:46
Тоже исправляла верхнюю приплюснутую губу пару лет назад, мне косметолог сначала вклывала ботокс прямо под нос (довольно неприятно), чтобы расслабить верхнюю губу, тк у меня была привычка ее к зубам крепко прижимать, отчего она как раз и казалась меньше. Через месяц после этого кололи 0.5 препарата теассеаль. Через год я всё это повторила, и вот уже более двух лет всё отлично, привычка прижимать губу ушла, кажется, что и препарат полностью не растворился ещё, во всяком случае губа не вернулась в прежнее состояние. И именно этот факт сейчас останавливает подколоть ещё, потому что стало четко понятно, что это не так уж необратимо. Может когда-нибудь ботокс повторю, если начну снова поджимать.
А так вы действительно красивая, но, к сожалению, сейчас в моде пухлогубые, да. Тут либо следовать моде, либо принимать себя такой, как есть. Удачи!
Victoria_K 09 октября 2022, 21:51
Вы про «моду» написали, а я вспомнила, как вчера прочитала в одной болталке
«Лучше уж культ ЖОПЫ, чем культ личности»
Plodovayamushka 09 октября 2022, 21:59
Черт его знает) со стороны кажется, что женщины так много парятся о такой ерунде. Всё пытаемся поймать молодость за хвост, а она как раз в это время и проходит 🤷 Кто-то выше верно сказал — смотришь на свои юные фото, полные «недостатков» и понимаешь, какая же милаха была 😸😸
Victoria_K 09 октября 2022, 22:18
Да вот сейчас как то по некоторым особенно видно, что «чет пытаются поймать, а чего и зачем — не знают»…
Да ладно… 👌
Irina Matveeva 10 октября 2022, 19:05
Вот это прям в точку! Гляжу на фотки, на которых раньше мне казалось, что я крайне неудачно вышла, так теперь я вижу, какая я там красотка! Чем старше становлюсь, тем меньше люблю фотографироваться. Сейчас уже почти перестала. Не нравится, как теперь выгляжу на фото, хоть тресни. Возраст никого не красит, увы.
kelpie 09 октября 2022, 21:53
У грамотного мастера усов не будет. Обязательно посмотрите работы до, сразу после и спустя время; поищите местеров с работами, похожими на вашу проблему.
Lilatitu 09 октября 2022, 21:56
Вы очень красивая)

у меня тоже маленькие губы, в обе стороны)) И наверняка можно ювелирно красиво это сделать, но с такой формой работать сложнее всего. Я откровенно побаиваюсь колоть т.к. считаю, что тут будет очень сложно сделать именно гармонично. Поэтому я бы поискала врача, у кого много работ с исходником похожим на ваш.
На мой взгляд, именно губы придают вашему лица гармоничность и утонченность)
Wassabi 09 октября 2022, 22:09
Решать вам. Вы очень красивая девушка. Все в вашем лице гармонично.
aquagirl 09 октября 2022, 22:17
У вас такая яркая внешность, вы и без коррекции губ выглядите отлично!
Спасибо большое!
Tartuga 09 октября 2022, 22:35
Очень благородная утонченная внешность, прямо английская белая кость. Ассоциация с Николь Кидман, Гвинет Пэлтроу, Кирстен Данст, в их лучшие годы.
Если будете подкалывать, то прям немного. Лучше даже сделать в несколько этапов, по чуть-чуть. Пусть это будет дороже, зато будете контролировать ситуацию.
Удачи, какое бы решение вы не приняли!
Спасибо большое!
kuka-luna 09 октября 2022, 23:05
Несколько раз увеличивала губы с перерывом более 2х лет. Очень довольна результатом, свои изначально очень тонкие. Последние разы делала во Фрау в Москве. Колола Ювередм 0.5 (предыдущий бюджетный филлер исчез за пару месяцев) отличный результат, который не бросается в глаза. Никаких усов точно нет))
На фото губы после 3х раз увеличения (без макияжа). Последний раз почти год назад фото почти сразу после процедуры (с макияжем), уже пора повторять))
По фото может показаться, что разницы нет, но я предпочитаю минимальное увеличение
KaraDora 09 октября 2022, 23:45
О, я помню ваш пост, мне понравился, действительно хороший результат
kuka-luna 10 октября 2022, 18:25
Я за это время ещё увеличивала, но очень аккуратно, хотя мне многие говорили, что сложно остановиться, но я пока держусь))
Iren_IV 10 октября 2022, 09:45
Спасибо за отклик! Ну у вас результат вообще классный! Если бы вы не сказали, никогда бы не подумала, что у вас филер
kuka-luna 10 октября 2022, 18:26
Самое главное колоть небольшой объем. Я для себя беру 0.5 ювидерм, тк и держится хорошо, и результат мне нравится. Лучше колоть раз в год, тогда не будет «утки»)) но тут уж каждый выбирает для себя 😉
Lin0k 09 октября 2022, 23:33
Вы спрашивали про пластику, но ответы вам дают по косметологии.
Мое мнение — нет, не нужно. Кайма губ маленькая, ее «Надувание» красиво не будет.
В таком случае обычно булхорн рекомендуют, операцию где подшивают небо над верхней губой, чтобы её подвывернуть наружу. Ну и традиционный вопрос: «оно вам надо?»
Marusya123 10 октября 2022, 02:42
Может наоборот?) Автор просит совет по косметологии, ей предлагают пластику
Iren_IV 10 октября 2022, 09:47
На самом деле, мне каждое мнение важно, но вы, наверное правы, изначально я думала про косметологии, но и про пластику узнать тут будет не лишним
Helga2009 10 октября 2022, 00:24
Присоединяюсь к комментариям: вы прекрасны и естесственны. Глядя на фото, вспомнила Анну Ахматову с её неидеальными чертами лица, но в этом и была изюминка. Современники называли её женщиной невероятной красоты. Я за натуральность и любовь к себе. Как показывает практика, вмешательства мало помогают, а только усугубляют недовольство и возникает страх, что когда сойдут губы и снимешь ресницы, то станешь сразу уродом. Замкнутый круг.
У меня подруга с подобной проблемой сделала очень красивый и элегантный перманент на губы. Смотрится очень естественно и выразительно.
Рекомендую проконсультироваться и рассмотреть все варианты вмешательств…
Iren_IV 10 октября 2022, 09:48
Спасибо! Да, выше уже говорили про перманент, можно приглядеться
Катя Титова 10 октября 2022, 01:02
Увидела пост.Присоединяюсь: вы очень симпатичная женщина с красивой кожей(если фото честные).Но да закидают меня тапками, мое мнение, что небольшое увеличение губ вам будет только к лицу.Пухлые губы-это все таки более нежные и мягкие черты.Мне кажется, вы себе в зеркале больше понравитесь.
cattari 10 октября 2022, 02:41
Делала Белотеро почти 1 мл в первый раз, причём в два приёма, так как боялась ужасно сильного увеличения (первый раз кололи 0,5 из 0,6, потом через две недели кололи 0,4). После этого каждый год делаю Ювидерм Смайл, 0,55. Чтобы не было усов, нужен нормальный косметолог. Я всегда смотрела, чтобы в работах врача было натуральное увеличение.
Первый самый раз кстати были синяки и прочие радости. Повторное увеличение такого не даёт, не знаю, может препарат влияет.
Вообще это одна из процедур, которые я пожалуй буду продолжать делать как и ботокс. Вроде небольшое увеличение, а преображает лицо. Сделайте в первый раз совсем чуть-чуть, 0,5мл или даже меньше и уже оттуда смотрите.
Iren_IV 10 октября 2022, 09:49
Спасибо, что поделились опытом.
Katerinka25 10 октября 2022, 12:30
Всегда можно сделать процедуру по «сдутию губ» если не понравится результат. Поэтому я бы увеличила, если очень хочется
Plodovayamushka 10 октября 2022, 16:58
Только вещество, которое колят для этого, убирает и свою гиалуроновую кислоту, которая была до увеличения. На выходе губы будут ещё меньше и очень сильно суше.
А ещё при увеличении нами риск получить фиброз, который, насколько мне известно, никак не убирается.
Так что не всё так просто
SantaMom 10 октября 2022, 03:00
У вас сложный случай, очень мало пространства для филлера ( тканей мало ) и далеко не любой специалист может не накосячить, да и результат будет так себе. Если будет кто-то предлагать без ботокса в верхнюю, то сразу уходите. Губа верхняя явно спазмирована и внутрь подворачивается ( прикус, мимика? надо чтобы опытные глаза смотрели в движении ), иначе и усы, и просто миграция куда поползёт. Самое здоровое, если не живётся с природными данными, идти к хирургу за YW-пластикой и возможно липофиллингом ( но тут не точно ).
Anna Kuznetsova 10 октября 2022, 05:23
А я бы ещё курс массажа лица посоветовала. Тоже спазм заметила.
Iren_IV 10 октября 2022, 09:51
«опытные глаза» это вы про косметолога? Или про хирурга? Если это и правда спазм, то к хирургу надо обратиться? Я просто не знаю…
SantaMom 10 октября 2022, 16:42
Косметолог-врач, со знанием анатомии и особенностей строения челюстного аппарата. Хирург челюстно-лицевой. Спазм ваш, кажется, обусловлен строением верхней челюсти и носа, из-за этого губная ( лабиальная ) часть круговой мышцы рта всегда подворачивалась внутрь ( укорачивалась ) и не смогла развиться. Обычно круговая мышца вывернута губной частью наружу, как носок, у вас другое строение. Собственно поэтому филлером губу невозможно вывернуть, только чуть увеличить высоту, но мышца гель будет сбивать к центру или внутрь.
Поделайте пока думаете самомассаж, гуглите анатомию губ, находите круговые мышцы, надеваете медицинские резиновые перчатки и там где нет красной каймы мышцу изнутри рта наружу большими пальцами выталкиваете, указательным сверху придерживаете. А на красной кайме захватываете аналогичным образом каждый миллиметр поочередно и делаете перетирающие круговые движения, там где спазм будет больно и ощущение плотного комочка, их надо разминать. Третье движение — уверенный захват двумя пальцами и шевелите губой, из стороны в сторону и пытаясь завернуть внутрь. Уголки рта без фанатизма, да и поначалу всё аккуратно, а то синяки могут быть и герпес.
desmonda 10 октября 2022, 04:26
У вас потрясающее лицо — я не первая об этом пишу. Конечно, я вас не отговорю. Вы пишите «изъян» — это никакой не изъян, вы придумали себе этот «изъян» из-за повальной бестолковой моды на пухлые губы. Ваша красота уникальна, не нужно становиться похожей на других.
У моей подруги внешность Марлен Дитрих — и она тоже всю жизнь мечтала увеличить губы (особенно после одного антикомплимента от одного м… ка). Уколола — и вся уникальность «холода-мрамора» ушла, стало точёное лицо с вывернутой нижней губой (колола не много). Но она не слышит меня. Тоже считает свои точёные губы «изъяном».
Вы действительно «муза Серебряного века», героиня аниме, балета — всего тонкого, возвышенного и изящного. Не упрощайте свою уникальную внешность, не становитесь, как все!
Iren_IV 10 октября 2022, 09:52
jullagop 10 октября 2022, 05:30
У вас изящная интеллигентная благородная внешность, присоединяюсь к вышесказанным словам про балетность и серебряный век.
В то время немодны были пухлые губы, сейчас наоборот.
Вы красавица.
Zhuzhu 10 октября 2022, 06:03
У вас очень интересная, приятная внешность. Есть своя особенная красота и индивидуальность. Я бы на вашем месте ничего с лицом не делала, т.к. это опасно тем, что сделаете хуже, а лицо всё-таки самая видная часть тела и трудно будет скрыть.
К вашим губах как ни приглядывалась, не заметила каких-то изъянов. Не стоит себя подгонять под какие-то стандарты. Не всем же с одинаковым лицом ходить.
Istrina 10 октября 2022, 07:17
Вы красивая, а губы — фишка, которая и придаёт образу шарм аристократической дамы. Мне кажется, вмешательство убьёт индивидуальность.
Сейчас Вы можете подкорректировать макияжем или перманентном, оставаясь собой. Препарат может долго рассасываться, мигрировать, есть вероятность того, что результат не устроит. Как правило, «коррекция» заключается в добавлении количества филлера для псевдо равномерного распределения. Доставать филлер трудоёмко и неприятно. Операция, которую прелагают выше, уже несёт долю травматичности и имеет стойкий результат.
Мне кажется, у Вас нет проблемы, которую нужно решать радикально. Можно быть мобильной — какое-то время Вы увеличиваете губы с помощью макияжа, а завтра пребываете в изящном естественном образе.
Iren_IV 10 октября 2022, 09:52
TatyanaVwzd 10 октября 2022, 07:43
Зачем Вы ищете ответ на свой вопрос на этом сайте? Зачем Вам чужие мнения? Идите в косметологическую клинику и там Вам сделают губы по Вашему запросу. Вам нужно в клинике озвучивать свои пожелания, а не на сайтах в интернете.
Катя Титова 10 октября 2022, 10:19
Ну зато девушка получила море комплиментов и хорошее настроение))))Тоже хорошо же
Kry4yVer4y 10 октября 2022, 08:35
Не буду как другие комментарии сыпать вас комплиментами и отговаривать, вы этого не просили, ну и достаточно от других комментаторов похвалы) Скажу следующее:
Если хочется увеличить губы — увеличивайте
Посмотрите возможность очень дорогих косметологов, ищите их работы, где ДО примерно как у вас, ходите на множественные консультации, дело важное и серьезное.
Что на счет булхорна, он мне кажется может помочь, расстояние от верхней губы до носа позволяет провести эту операцию.
Tanushka78 10 октября 2022, 08:59
Я думаю, если идея увеличения губ живёт в вас на протяжении стольких лет, то стоит сделать. Небольшое увеличение и, возможно, изменение формы гармонизирует лицо. Самая большая сложность — найти грамотного специалиста, который сделает корректно и не испортит вашу индивидуалтность
LoveforLips 10 октября 2022, 09:50
Я бы сделала. Но так как исходник у вас непростой, то надо тщательно выбирать специалиста. Который не испортит природные данные. А лишь подчеркнёт. Коррекция, конечно, нужна минимальная. Да боятся не стоит. Первоначальное увеличение нормальным качественным филером быстрой сойдёт на нет. Выбирайте америк и европейские бренды. Корею строго не рекомендую на первый раз уж точно.
Iren_IV 10 октября 2022, 09:54
Спасибо за совет
Krissstina 10 октября 2022, 09:57
зачем с такими глазищами губы?
Вика Белик 10 октября 2022, 10:12
Походите по клиникам, пообщайтесь с косметологами, посмотрите фото. На наглядных примерах и решите, нужно или нет. Если будете связываться с татуажем, не выходите за контур губ. А так все же зависит от желания, хотите делайте, однозначно не испортит, а хотите не делайте. Честно мне бы и в голову не пришло спрашивать мнения посторонних.
ShaLenka 10 октября 2022, 10:22
Сделайте! Но подойдите со всей ответственностью к выбору препарата и специалиста. А если не понравится, то всегда можно ввести нейтрализатор.
LeFortuna 10 октября 2022, 10:42
У вас дистальный прикус, зубы наклонены внутрь, потому и губа западает. Но вам идут ваши губы, соглашусь с остальными комментаторами :)
Charly27 10 октября 2022, 11:02
Присоединяюсь к комментариям о Вашей прекрасной внешности.
Вам выше писали о том, что лучше сделать татуаж — тут тоже поддерживаю. Вы же наверняка пробовали нюдовым карандашом обвести губы по контуру (кромка у Вас действительно светлая) — Вам нравится как выглядит с карандашом?
Я пробовала рисовать карандашом себе немного больше губы и после этого перехотела делать увеличение, мне не понравились на мне губы бОльшего размера, а с уколами это будет ещё и объем.
karmelita-05 10 октября 2022, 11:52
Простите ради Бога, но у Вас уникальнейшее тонкое лицо, как у сказочной феи. Большие глаза, остренький подбородок. Конечно, это Ваше дело, но губы станут… обычными. Как у всех. Сейчас — я бы обернулась на такую неземную внешность.

Безусловно, если Вам прям хочется и комфортнее с чуть другими губами — наверно, стоит попробовать. Но, пожалуйста, не теряйте себя вот такую, абсолютно уникальную.

Посмотрите на молодых Деми Мур и Кортни Кокс. И как пример, актриса из нашумевших «Грязных танцев» Дженнифер Грей, сделав ринопластику, не получила больше ни одной крупной роли. «Я вошла в операционную звездой, а вышла никем». Хотя ей сделали милый нос.

Конечно, губы потом вернутся в свой первоначальный вид… а если нет? Если фиброз? Подумайте.
Anastassia Karpanyuk 10 октября 2022, 14:36
А если всё-таки посмотреть другие примеры?)
Скарлетт Йоханссон и Блейк Лайвли до ринопластики были с гораздо более простой внешностью, пластика их очень облагородила, сделала намного красивее. И роли получали, и все удачно сложилось. Несмотря на «обычные, как у всех» носы
Так что тут двояко))
karmelita-05 10 октября 2022, 17:19
Согласна) Но тут есть нюанс — ни один самый-самый крутой врач, даже тот, который делал коррекцию носа у Джоли, не сможет гарантировать вот этот конкретный результат. Так как разной толщины хрящи и кожа, у всех свои процессы заживления и прочее прочее. Всегда есть риск — а что если что-то пойдет не так? Еще одна рино, может быть еще одна. Нет, губы — другое, это ж все рассосется. Я никого не отговариваю, нос вообще можно любой нарисовать. Другое дело — перегороооодка, когда не дышит, огромная горбинка.
Anima 10 октября 2022, 15:02
Моя подруга с такой же формой губ и схожей внешностью подкалывала совсем чуть-чуть гиалуронки (больше для борьбы с сухостью, чем увеличения), усов не было, выглядело гармонично и натурально, а рассосалось без следов, но врача надо очень компетентного искать, чтобы не было неприятных сюрпризов в итоге.
У вас очень гармоничная внешность и губы прекрасно в нее вписываются, посмотрите ролики Лизы Элдридж, как визуально слегка увеличить губы с помощью помады и карандаша, сможете понять, нужно ли вам вообще увеличивать губы.
Tin 10 октября 2022, 15:42
Могу скинуть контакт врача из спб. Руки у нее золотые. Делала у нее уже два раза
Tin 10 октября 2022, 15:44
Она посоветует делать или нет.
Alexandra007 10 октября 2022, 16:37
у меня похожий тип рта, но гиалурон напрягает именно чтоьА) больно, б) что сделают лепехи/усы, вот это все
Всю жизнь была недовольна, что верхняя губа совсем без обьема, тоже как бы вывернута вовнутрь((хотя вроде не так сильно, как у вас, но...).Теперь с возрастом кажется, что они еще и бледнеют.
В общем, я пока склоняюсь к татуажу. И контур почетче, и может если в акварельной техника, они там градиент растянут, соответсвенно верхнюю попросить оттенок посветлее… кароче, применить художственные трюки. (сорри, я пока только прорабатываю тему различных методов татуажа, с чем его «едят», может другие девушки более грамотно смогут обьяснить)
Но если хотите, именно пухлость/объем добавить, то да конечно проконсультируйтесь у косметологов
Alexandra007 10 октября 2022, 16:40
пс. восторгаюсь вашими глазами! готова отдать мульон и почку за таике же(вот на веки мне точно поможет лишь хирургия, думаю, как бы утянуть излишек, но цены на блефаро… подожду, когда окончательно стану похожа на шарпея хехе)
Iren_IV 10 октября 2022, 18:26
Спасибо большое
Vaigosh 10 октября 2022, 16:49
Возможно, меня закидают тапками, но мне кажется, вы загоняетесь. Одно дело — бояться маммопластики (её бы я тоже никому не посоветовала, разве что реконструктивную после мастэктомии), но гиалуронка… Ну, не понравится — вколете гилуронидазу. Лично у меня филлер вообще простоял два месяца и исчез в неизвестном направлении (ювидерм, если что). Согласна с мнением, что много вам не нужно, не согласна, что вообще делать ничего не надо. Не потому, что вы некрасивая (это не так), а потому, что легче один раз сделать и понять, надо ли оно вам, чем ходить и думать, думать, думать. Насчёт татуажа хз, гиалуронка-то сдуется в итоге, помаду вообще можно стереть салфеткой и забыть, а вот от татуажа избавиться — тот ещё головняк. Вообще не вижу в нем смысла, если за две минуты перед зеркалом можно себе какой угодно контур нарисовать. Такие дела.
Катя Титова 10 октября 2022, 17:51
С интересом читаю тему, т к тоже посещают мысли о некоторых изменениях и коррекции.Но, ИМХО, складывается впечатление(после прочтения темы), что автор пришла сюда не за советами, а поднять настроение.Не знаю почему.Могу ошибаться.
Iren_IV 10 октября 2022, 18:34
Очень интересно! А почему у вас сложилось такое мнение, если не секрет?
Катя Титова 10 октября 2022, 20:22
Объясню.Опять таки, я могу ошибаться.Если я прихожу с вопросом, то меня интересует больше мнение людей, отвечающих на мой вопрос конкретно.Да, если человек делает мне комплимент-это приятно.Не буду лукавить.Это всем приятно.Но меня интересует информация.Когда я прочитала тему(с удовольствием, узнав нюансы в тех вопросах, которые меня тоже волнуют) я обратила внимание автоматически вот на что.Вы активно участвуете в дискуссиях, если комментатор делает вам море комплиментов.Но игнорируете те, где вас не хвалят, а просто дают информацию.А между тем люди заходят, тратят своё время, хотят помочь.Я в данном случае не про себя.Это и создало впечатление некоего лукавства и кокетства.Создалось впечатление, что вам по сути эти советы и не нужны.ИМХО.
Iren_IV 10 октября 2022, 20:49
Нет, это не так! Во-первых, вступаю в дискуссию не только там, где меня «хвалят» и это можно отследить по комментариям. Во-вторых, для меня, безусловно, важно каждое мнение и если я по какой-то причине не ответила на комментарий, это не значит, что я для себя ничего не почерпнула. В-третьих, я считаю, если тебе делают комплимент, то ты должен отреагировать. По-моему, это просто неприлично никак не реагировать на комплименты. В-четвёртых, что касается кокетства, то это вообще не про меня, никогда не нравилась эта черта в людях. Я отлично знаю про свои достоинства и поверьте, слышу я комплименты про свои глаза всю жизнь и от мужчин и иногда от женщин. Все женщины здесь ( и не везде вообще) красивы по своему и у каждой второй точно есть свои траканы и загоны (и у меня тоже!). По моему, кокетство, это если мне, например, пишут: ой, какие у вас глаза красивые, а я отвечаю: ой, да ну что вы! У меня ж лишний вес, и носогубки уже видно и вообще волосы сухие и непослушные! Заранее прошу прощения, если мой ответ покажется грубым, просто я меньше всего хотела бы создавать образ этакой эфемерной уже не юной нимфетки. Да, и если вдруг, кого-то обидело то, что я не ответила именно на ваш комментарий, прошу прощения, ещё раз повторю, мне важно каждое мнение и интересен каждый опыт, которым тут делятся
Iren_IV 10 октября 2022, 20:57
Блин, я имела ввиду: все женщины здесь и везде вообще! Никакого НЕ)))))!
Катя Титова 10 октября 2022, 21:18
Ну значит мне показалось и я ошиблась 🤷‍♀️В смысле, я без сарказма.Извините, если обидела
Iren_IV 10 октября 2022, 21:37
Нет, вы не обидели. Просто я посчитала нужным пояснить свою позицию потому, что вы озвучили мнение, что вам показалось, я сюда не за советом пришла, а чисто потешить свое самолюбие, а вдруг ваше мнение сходится с мнением большинства  .
Катя Титова 10 октября 2022, 21:56
Ну тут ничего не скажу.Могу говорить только за себя🤷‍♀️
Soreyn 11 октября 2022, 02:12
Лучше выбирать не конкретную технику, а хорошего врача, который работает со сложными губами. Думаю, предложат увеличение делать в несколько этапов, вкалывая не больше 0.3-0.5 мл за раз. Если сразу много вколоть, ткани не растянутся как нужно, филлер не ляжет и тогда и усы можно получить, и другие виды миграции.
Iren_IV 11 октября 2022, 09:12
Спасибо! Да, я уже понимаю, что в моем случае максимум это 0,5 мл, да мне больше и не надо, там действительно и места нет. Ещё читала где-то, что препарат бывает разной плотности и первый раз лучше колоть тот, у которого плотность выше
Soreyn 11 октября 2022, 09:15
На счёт этого не уверена, по моему, разная плотность для разных зон нужна, в этом плане лучше врач расскажет.
Iren_IV 11 октября 2022, 09:16
Наверное вы правы, от зоны применения зависит, но определяет точно и назначает врач, да
Alverd 11 октября 2022, 13:29
Здравствуйте. Я думаю, вам очень будет хорошо с подкорректированными губами. Смягчат образ. Моя знакомая что-то себе вколола, не знаю название. Мечтала об этом лет 10, решилась. исходник очень схож с вашим. Такой же острый подбородок, красивые большие глаза. Скажу честно, в жизни видно, что с губами проводились какие-то манипуляции. Но это ее не портит. Она супер довольна, стала всегда ходить с укладкой и вообще выглядит на миллион)
Alverd 11 октября 2022, 13:31
Напишите мне в личные сообщения
ktr 11 октября 2022, 14:37
вам скорее всего, в несколько этапов надо будет делать коррекцию. раз укололи немного, через какое-то время еще, потом просто поддерживать результат. усы зависят от того, кто делает. обязательно нужен врач-косметолог (а то некоторые на дому наколят неизвестно что), практикующий. если вы в москве, могу посоветовать клинику, там глав. врач еще и пластический хирург и любит такие сложные задачи
Iren_IV 11 октября 2022, 15:12
Спасибо! Не, на дому точно не буду! Я не в Москве
smartdiana139 15 октября 2022, 09:58
Вам выше писали про спазм верхней губы — если он действительно есть, то от него верхняя губа как бы опускается и заворачивается внутрь. Чтобы проверить, спазм ли это, можно сделать себе массаж. Верхняя губа становится пухлее, как бы разворачивается наружу. На YouTube много разных роликов, я делаю по короткому видео Татьяны Курчиной «Делаем пухлые губы».
Если после массажа губа развернулась, то спазм есть. Радикальным образом это можно решить с помощью ботокса, ну или регулярно делать самомассаж.
Iren_IV 15 октября 2022, 11:02
Спасибо за совет! Мне писали выше, про самомассаж. Не знаю спазм или нет, но лишним, я думаю не будет.
Iren_IV 15 октября 2022, 11:03
Ботокс я вообще — то не хочу колоть, это прям очень радикально для меня
ShaLenka 15 октября 2022, 17:45
Ботокса боитесь, а бухлорна нет?))
Iren_IV 16 октября 2022, 00:46
Именно! Булхорн для меня просто небольшое хирургическое вмешательство, а ботулотоксина я боюсь и как-то пока нет желания пробовать
ShaLenka 16 октября 2022, 07:00
А почему боитесь ботокса? На чем основан страх?
Iren_IV 16 октября 2022, 08:03
Не знаю даже. Пугает само определение ботулотоксина как одного из самых сильных органических ядов
ShaLenka 16 октября 2022, 09:12
Его используют при разных заболеваниях. Тем более, что он не навсегда, в отличие от ботокса и геля.
Iren_IV 16 октября 2022, 12:49
Не совсем поняла: вы выше ботокс советуете, а здесь пишете, что ботокс навсегда? И гель навсегда? Вы имеете ввиду гель гиалуроновой кислоты? Но его же можно гиалуронидазой растворить?
ShaLenka 16 октября 2022, 13:15
Извините))) я имела ввиду конечно же бух))
ShaLenka 16 октября 2022, 07:01
Получить шрам под носом, который останется навсегда?
Iren_IV 16 октября 2022, 08:02
Ну, судя по отзывам, шрам остаётся не всегда и не у всех. От врача и от анатомических особенностей зависит.
ShaLenka 16 октября 2022, 09:10
Отек до 6 месяцев, онемение под носом до 6 месяцев, эффект кролика при тонкой верхней губе, опущений уголков губ вниз, последующие необходимые шлифовки шва. Сходите на форум о пластической хирургии) А главное, что если Вам не понравится результат, то обратно ничего вернуть нельзя. В отличие от геля и ботокса.
Iren_IV 16 октября 2022, 12:54
Вы какой форум можете порекомендовать? Отек до 6 месяцев? Ну это как-то слишком, по-моему. А последствия дикие могут при любом вмешательстве быть, тут никто 100% гарантии не может дать. Согласна с вами в том, что результат после булхорна необратим
ShaLenka 16 октября 2022, 13:20
«Форум о пластической хирургии» пластик-сургеон. Булхорн дает хороший эффект на изначально пухлых губах. А, так, он сделает верхнюю губу еще более плоской. И как следствие, все равно придется колоть гель.
Lana2014 23 октября 2022, 23:51
прошу прощения, но я в теме. Отчасти форма губ и «заворот» верхней губы кроется в неправильном прикусе. Сходите в очень толковому грамотному стоматологу ортодонту. Какое-то время придется провести в брекетах и ночных капах, но у вас губы изменятся в лучшую сторону безо всяких иньекций (ровно настолько, сколько вам нужно), верхняя губа вернется на место, ну а самое главное — здоровье ротовой полости и носоглотки улучшится.