04.10.2022

Опять про сечение волос

Всем привет, я опять о наболевшем поболтать зашла)

Никто не сопоставлял сечение волос с распылением духов над головой?

Меня осенило на днях-уход хороший, маску для увлажнения купила, волосы не деру, в косу на ночь заплетаю, даже блонд забыт, а кончики волос по верхней части полотна отлетают, нижняя часть абсолютно здоровая-ну почему, может спирты так пересушивают?

Я наношу все парфюмы над головой, пшика по 3, и они на волосах и одежде оседают.

Вот хочу понять, это может влиять или нет, никто не анализировал?

natalishaboom 04 октября 2022, 05:04
Кстати, как вариант, если у вас в аромате концентрация спиртовых вв большая в аромате, то вполне может быть, попробуйте не наносить на волосы или использовать дымку для волос.
А вы пользуетесь термоинструментами? Может вы не наносите термозащиту в верхней части головы?
Rastrata 04 октября 2022, 05:29
Фен только, но масло наношу на верхнюю часть волос.
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:15
Сама наношу ароматы строго на кожу, если это не мисты для волос. Так вот на примере миста Chanel Chance Eau Tendre, сама носила его когда-то, в составе там всё тот же спирт: ALCOHOL | AQUA (WATER) | PARFUM (FRAGRANCE) | PPG-26-BUTETH-26 | PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL | PHENYL TRIMETHICONE | ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE | ALPHA-ISOMETHYL IONONE | LINALOOL | CITRONELLOL | PROPYLENE GLYCOL | BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE | ETHYLHEXYL SALICYLATE | LIMONENE | HYDROXYCITRONELLAL | HEXYL CINNAMAL | GERANIOL | PHENOXYETHANOL | CI 14700 (RED 4) | CI 17200 (RED 33). Да и во многих специальных средствах для волос он есть, поэтому думаю, не должен как-то только факт распыления парфюма сильно влиять на сечение. Я бы поискала еще причину: фен, утюги, солнце или, наоборот, шапка — верхняя часть головы больше подвержена влиянию внешних факторов.
Rastrata 04 октября 2022, 05:31
Устала уже искать причину.
Фен как у всех+термозащита плойками не пользуюсь, до шапок месяц, на откровенном солнце не бываю.
Helen_of_Troya 04 октября 2022, 12:06
Тоже самое, только я и феном особо не пользуюсь, а сечение и ныне там, прям бич какой-то…
ElenaKoza 04 октября 2022, 06:37
А ограничений по питанию у Вас нет? Давно заметила, что как только чрезмерно ограничиваю жиры — происходит абсолютно такая же ситуация. Не исключаю, что это моя индивидуальная реакция, но питание очень влияет на качество волос. Сразу по ним замечаю, что «перегибаю палку». И тоже — «нижние» волосы прекрасного качества.
Rastrata 04 октября 2022, 07:11
Увы, не в том дело-стараюсь налегать на жиры-и омега в виде бадов, и масло сливочное, и оливковое, и сало-все ем.
Lilo_mouse 04 октября 2022, 07:16
Я просто смирилась.
Как по мне — это не основное полотно, эти волоски слабее и быстрее портятся. Всегда было такое, что у лица пряди быстро истончаются, а на затылке всё прекрасно.
И при этом духи я подобным вашему образом не использую.
Murket 04 октября 2022, 09:49
Получается же что во время сна лежишь на «верхних»волосах, об подушку трутся и тд.Логика есть в этом несомненно
yana211292 04 октября 2022, 07:37
Духи наношу на одежду и запястье, волосы плохие (( но у меня кудрявый блонд, кудрявые сами по себе считаются сухими и ломкими. Перепробовала все… Начиная от домашних средств, заканчивая профом и салонным уходом. Я думаю зависит от генетики. Ну нет у меня в семье никого с длинной густой шевелюрой, у меня волосы отрастают до лопаток, дальше никак — ломаются, путаются, я их начинаю рвать расчёской, в итоге все равно обрезаю страшные кончики. Не судьба мне отрастить длинную косу. Уже смирилась
Marusya123 04 октября 2022, 07:54
Всегда наношу парфюм на волосы в первую очередь, на кожу иногда. Вообще никакой взаимосвязи в этом не вижу. Многие термозащитные спреи содержат спирт.
Alna_Ago 04 октября 2022, 08:05
Теоретически, спирт, который в парфюме может сушить. Этиловый спирт действительно также может быть в дешёвых средствах для волос, у меня была парочка таких и они отвратительно подсушивают волосы. В более дорогих продуктах-термозащитах — другие типы спиртов, некоторые улетучиваются под воздействием тепла и наоборот считаются полезными.
Marusya123 04 октября 2022, 10:23
Денатурированный спирт в дешёвых средствах?😄 Вы серьезно?
Я вам список могу написать этих «дешёвых» средств, которые содержат этиловый спирт: спреи Wella, Lakme, Keune, Schwartzkopf Osis+, Tigi Catwalk, Matrix и так далее)))
Alna_Ago 04 октября 2022, 17:25
У каждого свое понятие дешевого 🤣🤣🤣
Marusya123 04 октября 2022, 18:36
Привели бы пример своего недешевого средства
kelpie 04 октября 2022, 08:15
Пропейте биотин, долго, можно без перерыва годами. Укрепляет отрастающее полотно волоса и полезен для органов. Дозировка 5000.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 09:00
Это огромная дозировка которая легко даст перекос по другим элементам. Пить с назначения врача и после анализов. 💪
kelpie 04 октября 2022, 10:34
это стандартная усваиваемая дозировка. Биотин водорастворимый компонент, не накапливается в организме. Если вы имеете ввиду анализ на B7 он не может быть показателен, как и витамины группы Б в принципе.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 10:44
Суточная потребность человека в биотине составляет 30–50 мкг. Недостаток биотина крайне редко встречается. Не думаю что стоит сходу кидаться на 5000
Rastrata 04 октября 2022, 12:14
Спасибо, я пью. Омегу/биотин/керамиды/д/железо/йод/магний/цинк/с. Да все я пью))) курсами, сезонно.
Natalenka 04 октября 2022, 08:51
Вы точно уверены, что это именно обломанные концы, а не новые растущие? тем более если вы говорите, что в верхней части, волосы ведь разные по длине, может вы просто видите те, что короче и более молодые? если нет, то вполне возможно, что от духов, там же концентрация спирта высокая, а если вы прям каждый день так делаете и много пшикаете, то не исключено, что пересушиваются волосы. Я так никогда не делала, поэтому на своем опыте не могу сказать наверняка, пшикаю только на кожу или одежду
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 08:59
Верхний слой волос повреждается всегжа сильнее прочих. Отваливается то что уде испорчено. За месяц это ни отрастить ни на 100% восстановить нельзя. Создавать защитный пирог на волосах тоже нужно грамотно. Использование масла это не показатель и не панацея. Более того… при неправильном использовании как раз и будет сечение и ломкость. А парфюм самый маловероятный фактор из прочих.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 11:10
Я бы начала решение проблемы с корректировки ухода.
Rastrata 04 октября 2022, 12:13
Согласна. Но у меня такая текстура волос-очень тонкие, невесомые. Их все перегружает.
Ищу максимально легкие средства, любые кремовые термозащиты (не много пробовала, но все же)-сосульки.
Да даже от масок попитательнее-несвежий вид.
У меня средства-выверенные годами, все время пытаюсь разнообразить уход-не идёт
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 12:17
Так может получаетсячто не выверенные? Хотите, напишите мне в личку ваш уход. Может разберемся в чем то.:)
Rastrata 04 октября 2022, 14:11
Да там все просто-кондер/шампунь Керастаз Денсифик, 2 раза в неделю маска Караал Гидра, 2-3 раза в неделю вместо кондера-смываемая ампула imonpro для поврежденных волос (что-то вроде филера корейского).
Перед сушкой волос-масло Митик ойл Лореаль-самое легкое, что нашла, не утяжеляющее.
2 раза в месяц-на корни масляные маски (бей/кокос/оливковое).
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 14:32
Ну… так ухода то считай и нет. Филлеры так часто не стоит тоже.
Stamina 04 октября 2022, 15:16
Скорее всего, спирт в масле находится. Проверьте ради интереса.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2022, 21:59
Сформируйте уход. Ваша основная проблема скорее всего в этом.
viviana 04 октября 2022, 09:21
Фен, даже с использованием спец.средств, никто не доказал насколько они защищаютот повреждений на 5% или на 95%, духи, красящие пигменты в косметике
Murket 04 октября 2022, 09:52
Тоже люблю наносить парфюм на волосы, так аромат окутывает облаком и «не душит» нос.И дольше держится на мой взгляд
OlgaOlya 04 октября 2022, 10:10
У меня когда-то духи кожу шеи пересушивали. Думаю, с волосами то же самое может быть. Если волосы сами по себе слабые или пористые.
Stamina 04 октября 2022, 12:05
Спирт иссушает — это факт. Поэтому нужно исключить контакт волос со спиртом. Хотя, 3 распыления парфюма в воздух — это ничто, на мой взгляд. Сама, правда, на волосы парфюм наношу крайне редко. Разве что на хвост, если иду на какой-то праздник или встречу, где будет много других запахов.
Качество волос также напрямую зависит от генетики. Тонкие волосы сильнее секутся, чем плотные, как ты за ними ни ухаживай.
Alena_Bliss 04 октября 2022, 13:13
проблемы с волосами — это только внутренние проблемы :) если организм здоров — волосам пофиг что вы на них распылили (в разумных пределах разумеется, я не о ядохимикатах :))
OxanaAksuta 04 октября 2022, 14:43
Спирт, конечно, сушит, но не в случае, если вы не распыляете непосредственно на волосы. Да и очень вероятно, что на волосах у вас несмывашки или стайлинги, который создают пленки и защищают волосы. Я бы искала причины сечения точно в другом. Начиная от термо-приборов, даже с «защитой», хим воздействия (окрашивание, выпрямление и ко), расчесывания, трения, недостаточного увлажнения в уходе, до недостатков микроэлементов и витаминов.
EvilM 04 октября 2022, 16:22
У меня это издержки длины – как только ниже лопаток отрастает. У меня стекловидные так называемые, тонкие и густые славянские волосы – по словам мастера, это нормальное для них поведение.
Nikazen 04 октября 2022, 21:56
Меня спасает ботокс периодический, раз в полгода где-то стригу на 2-3 см концы, ну и после покупки Дайсона (фен) они явно живее выглядят. Сечки уже давно нет, хотя у меня крашенный блонд.