22.09.2022

Поиск массажера для лица (возраст 35+)

Добрый день, дорогие «жительницы» косметисты. Нужен совет. Мне 37 лет, из явных проблем во внешности наблюдаю «поплывшее» вниз лицо и уже не очень четкий овал. На волне всеобщего увлечения микротоками сделала несколько покупок (сначала подешевле Gezatone, затем более дорогой Nuface). Как-то не пошло у меня это дело. И муторно мазаться этими проводящими ток гелями, потом смывать… Да и, если честно, вообще не увидела на себе результата. Хочу попросить совет — есть ли какие-то гаджеты, которые дают хоть какой-то реальный результат? (Присматриваюсь сейчас к BORK RT лифтинг, но очень мало отзывов...)

Solnechnoe_Utro 22 сентября 2022, 11:19
Лучше возьмите у профессионала курс rf и микротоков.
А для дома посмотрите gess и gezatone.
Японские Refa очень хороши.
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 13:53
обязательно посмотрю, спасибо
OxanaAksuta 22 сентября 2022, 15:05
Плюсуюсь к японцам и совету о салонной процедуре
Ronda 22 сентября 2022, 11:19
DR.ARRIVO The Zeus S, Clione — сама не пробовала, но дамы в чате мелонпанды очень хвалят. MTG Facial Fitness PAO — смешная штука, но отзывы тоже хорошие
gentle_puh 22 сентября 2022, 11:54
MTG Facial Fitness PAO — есть такой, очень люблю, результат вижу :)
А Zeus — мечта, которую обязательно буду осуществлять
Ronda 22 сентября 2022, 12:15
О, спасибо за плюс в копилку отзывов, как раз планирую его покупку.
gentle_puh 22 сентября 2022, 14:56
У меня есть пост с парой фото было-стало, очень эффективная вещь!
toplist 22 сентября 2022, 12:36
Я тоже про Зевса думаю, но нигде отзывов не видела
gentle_puh 22 сентября 2022, 14:57
Мне хватает рекомендации Инги мелон панды :)
Но вообще, в её телеграмм-канале многие Зевса хвалят
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 13:55
даже не слышала о таких, проштудирую всё. Спасибо!
helka81 23 сентября 2022, 00:22
купила zeus, классная штука. Так то и ню фейс и рефа и прочее, плюс косметолог, все пробовала, и пробую. Главное не переборщить, у меня тоже птозный тип старения, в период наиболее активного использования всех гаджетов я как будто только сильнее кожу растянула… Ну и самое главное вес держать
Елена Алексеева 23 сентября 2022, 07:22
toplist 23 сентября 2022, 17:46
Расскажите пожалуйста подробнее про zeus, у меня сейчас есть возможность получить его из другой страны гораздо дешевле, чем обычным способом, надо ли…
Deepsyred 22 сентября 2022, 11:38
Да возьмите гуаша, самое что ни на есть простое и ооочень эфективное средство. Массаж можно делать каждый день, а лучше сделать курсами. Сначала месяц каждый день, потом поддерживать пару раз в неделю.
Charly27 22 сентября 2022, 14:03
Мне нравится Гуаша в виде цвета лица, подтянутости, но лоб отреагировал сыпью(
Deepsyred 22 сентября 2022, 14:19
ну это он точно не на массаж так отреагировал, с чего там сыпь то? Это что-то другое.
Charly27 22 сентября 2022, 14:52
Я делала с маслом виноградной косточки массаж. Может неплохо так придавила кожу, может так совпало. В любом случае, дам ещё один шанс Гуашу)
Deepsyred 22 сентября 2022, 14:59
после массажа главное смыть масло с лица, может плохо смыли? дайте шанс, он не подведет))
Charly27 22 сентября 2022, 15:01
Смывала гелем для умывания. Да и пробовала масло на ночь наносить на лицо, реакции не было.
Deepsyred 22 сентября 2022, 15:24
масло на ночь не лучший вариант) вот это точно может вызвать прыщи.
Alena_Bliss 22 сентября 2022, 21:09
это может быть банальный контактный дерматит (раздражение от трения:) всенародно любимый гуаша не есть панацея, но все же побежали… :)) а цвет лица и подтянутость это отек от микротравм — оно вам надо? :)
Leonova4042 22 сентября 2022, 18:52
По какой схеме делаете?
Alena_Bliss 22 сентября 2022, 13:00
если поплыл овал — стоит заняться шеей и позвоночником :) массажеры в большинстве своем просто баловство, но если уж очень хочется — самый бюджетный и эффективный это бритвенный станок без лезвий :)) смотрим на бреющегося мужа и повторяем движения :)
Deepsyred 22 сентября 2022, 14:20
все верно! Мужики вон как розы цветут, а все потому что каждый день делают массаж лица бритвой)
Leonova4042 22 сентября 2022, 18:53
Да, ну это больше на «омертвевшие клетки» сработает или нет ?)
Овал лица …? 😃
Alena_Bliss 22 сентября 2022, 21:05
сработает ровно так же как и все прочие массажи :)) овал поправить можно, но по-любому не массажами или кремиками, или тем паче укольчиками :) но некоторым проще «уколоться и забыться» до следующей дозы :))
Yamari 22 сентября 2022, 22:25
Во во. Брылястых мужиков больше чем деушек))
Alena_Bliss 23 сентября 2022, 09:33
мужики меньше за ботоксом бегут :)) они себя и брылястыми любят :))
natalishaboom 22 сентября 2022, 13:27
а фейсфитнес не пробовали?
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 13:57
Нет, не пробовала. Смотрела блогеров, которые утверждают, что от него один вред… Как-то сразу отмела эту идею
Alena_Bliss 22 сентября 2022, 14:53
а как выглядят сами блогеры, заявляющие о вреде? :) потекшими унылыми мешочками или обколотыми ботоксом а-ля яйцо дакфейсами? :)
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 14:55
ну, например, Ирен Влади. Она постоянно в своих видео говорит о вреде фейсфитнеса. Нормально она выглядит=)
Alena_Bliss 22 сентября 2022, 15:01
нууу, такое себе :))) но она же продвигает свою методику — как же не ругать конкурентов :)) я если что не топлю за фф, просто категоричность от подобных ирен смешна, рили :)
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 15:30
да я тоже не фанат) просто в данном конкретном случае доводы показались разумными
natalishaboom 22 сентября 2022, 17:20
вы мне подали идею отличного челленджа, у меня в 31 брыли, нормально поплыл овал, это наследственное, займусь фф и через месяц напишу отзыв, работает или нет)) присоединяйтесь
cattari 22 сентября 2022, 15:35
Мне кажется если уже поплыл овал, вы его ничем не выправите, массажеры домашние только профилактика, и то надо делать ежедневно несколько лет. У меня например тоже хвалёный Жезатон, мне нравится, но я им давно пользуюсь уже и реально каждый день. Ничего старого (ни морщин, ни провисаний) он не убирает, но хоть не усугубляемся ситуация с годами.
Так что с поплывшим лицом думаю только косметолог.
А в целях профилактики ещё отлично идёт массаж — разминать мышцы шеи обязательно (часто напряженная платизма тянет овал вниз), йога если нравится, ботокс опять же для расслабления мышц.
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 16:26
спасибо за ответ
Mashka1888 22 сентября 2022, 20:07
Маме покупала массажёр Wow-roller Expert — я сама надежд не возлагала, но у нее он очень стрельнул. Овал стал четче, но это история, конечно, про то, что им над о пользоваться каждодневно 2, а то и 3 раза в день, но результат явный, сам массажер очень бюджетный и простой в использовании, можно даже сказать, примитивный, это прям огромный плюс. Сама для себя, понимая, что моя кожа и само лицо будет аналогичным маме, начала с 25 пользоваться гуаша, Wow-roller Expert тоже надо купить, но все никак руки не доходят.
Елена Алексеева 22 сентября 2022, 21:31
О подобном массажере тоже думала, спасибо Вам
Agn 22 сентября 2022, 21:40
И я плюсуюсь к совету о салонных процедурах. Не только потому, что на мне (50+) микротоки дают видимый приятный эффект, но и потому, что визит к косметологу — дополнительная возможность отдохнуть   И никакой возни с гелями и пр. и пр. В 35+ я тоже что-то пыталась покупать, но сейчас отказалась от домашних забав. Ни сил, ни времени, ни желания…
SantaMom 23 сентября 2022, 04:18
Для удержания лица нужна отличная осанка, отсутствие спазмов платизмы и жевательных мышц, отсутствие отёков. И хорошо работает регулярный механический массаж. Он стимулирует все ткани на полную глубину, это никаким аппаратам не подвластно. Желательно поизучать анатомию, чтобы не навредить и в принципе понимать что делаем. А в помощь Рефа или китайский аналог из Подружки за копейки, по нужным крупным мышцам они ездят и работают одинаково. У меня обе, копию я в поездки беру, не жалко посеять)