17.09.2022

Резинки для волос H&M

Я хочу признаться в многолетней и преданной любви к тканевым резинкам для волос H&M.

Они совершенны:

1. Не ломают волосы. Совсем. Абсолютно. Я хожу с хвостом каждый день. Как-то я изменила им, прихватив пачку внешне похожих в другом магазине, и в течение месяца у меня начался такой волосопад, что я задумалась о трихологе. Насчитала почти 100 выпавших волос во время мытья головы! Хорошо, что здесь, на Косметисте, в чьем-то посте я прочитала, что сначала нужно выяснить: выпадают с корнем или ломаются? Оказалось, что у меня – ломаются. Я вычислила виновника, вернулась к резинкам H&M и через 2 дня перестала вычесывать сломанные волосы.
  2. Не соскальзывают с волос. Все резинки с моих волос плавно соскальзывают: шелковые, пружинки, другие текстильные резинки. Только эти держат. Держат сильно, но при этом – см. пункт № 1.
  3. Не теряют своих свойств, даже растянувшись со временем. После долгой носки и многих стирок длина резинки может увеличиться в 2 раза, но она останется хорошо тянущейся и крепко держащей волосы резинкой. Выбрасываю их только из-за потери внешнего вида, ТТХ еще ни у одной не подвели.
  4. Да и внешний вид портится не так чтобы сильно: никогда ни из одной резинки я не видела торчащего кончика, м… собственно, резинки. У них невероятная структура: тянущаяся основа состоит из тончайших, как паутина, волокон, которые вплетены в саму ткань.

Сейчас в H&M распродажа, я купила себе стратегический запас на несколько лет:

Lerakaramelka 17 сентября 2022, 17:56
Подобные резинки есть в зоомагазине для собак, неожиданно сама узнала об этом не так давно 😅
fokodan 17 сентября 2022, 18:46
Подобных много, только волосы они ломают, если постоянно носить.
Solnechnoe_Utro 17 сентября 2022, 18:01
Я им изменила с шекловыми и теперь не хочу обратно)
aquagirl 17 сентября 2022, 18:22
Согласна!
Шёлковые резинки это топ.
fokodan 17 сентября 2022, 18:45
Я пыталась и с шелковыми. Но у меня волосы такие – шелковые съезжают просто по хвосту, как по горке в аквапарке.
Так что держу шелковые из-за красоты, надеваю поверх h&m-ских )))
Glashona 17 сентября 2022, 19:57
Какие шёлковые покупаете? Знаю только Шелковую мануфактуру, но мне не нравится цена
Solnechnoe_Utro 17 сентября 2022, 19:59
Разные. От 200 р на вб
anutaV 17 сентября 2022, 21:10
Можно подробнее?)) очень хочется попробовать, все никак руки не дойдут)
Solnechnoe_Utro 17 сентября 2022, 21:23
Напомни в вотсап мне…
Dida 17 сентября 2022, 21:21
Можно мне тоже артикул тех что за 200, а то мне только по 2000 попадаются 😂
Solnechnoe_Utro 17 сентября 2022, 21:24
Я просто выбираю в поиске по цвету и цене. И размеры. Там скидки постоянно, цены меняются
fokodan 17 сентября 2022, 21:57
Из натурального шелка на пике скидок можно за 300-400р купить, например 44493492.
А из искусственного и по 150р за штуку в комплекте, как 27497378 или 18504887.
Dida 18 сентября 2022, 07:13
Спасибо 🙏
Penny_Lane 30 сентября 2022, 21:35
Прошу прощения, что встреваю ))
Но я себе сама шелковые шью. Любых размеров
(и наволочки для подушки тоже). Так выходит и надежнее, и дешевле, и цвета именно те, какие мне подходят.
Glashona 01 октября 2022, 07:19
Это самый верный способ👌
Но лично для меня возникают 2 проблемы: где взять натуральный шелк и главная — руки совсем не из того места, чтобы шить)
Anima 17 сентября 2022, 18:02
В глории джинс такие тоже бывают, брала коричневые — под русые волосы оттенок хорошо подошел.
kitsunari 17 сентября 2022, 23:21
В Магнит Косметик тоже есть похожие, они ещё бежевые, коричневые бывают. Такие резинки самые крутые, почти не растягиваются и самое главное — не рвутся!
Lisa_Veta 18 сентября 2022, 00:04
Пользуюсь шелковыми H&M, очень нравятся, за год с лишним вид не потеряли и успешно пережили многочисленные стирки. Изменяю им только с тонюсенькими резинками invisibobble, когда нужно собрать волосы и не должно быть объемной резинки на волосах
Gerafilinni 18 сентября 2022, 01:36
Их крабы для волос совершенны, нигде не могу найти замену 😭 Либо не тот размер, либо затейливая форма и декор…
jsolov 18 сентября 2022, 02:41
А какие именно крабы у H&M вам подошли? У меня волосы скользкие.Ничего не держит.
Gerafilinni 18 сентября 2022, 20:03
Боюсь, не справится он((( по техническим характеристикам он обычный, просто мне идеально подошел
jsolov 19 сентября 2022, 16:04
Спасибо, уже схватила но другие, побольше.
Alexandra007 18 сентября 2022, 13:52
У меня тоже из ХиМ, только тоньше. Тоже служат на протяжении долгого времени, но у особо заношенных сама резинка все-таки выскакивает из крепежа, болтается в тряпочке(( а так лет 8 можно носить
Ekaterina Ponomaryova 18 сентября 2022, 16:18
При виде вашего стратегического запаса улыбнулась)) мне такое количество как слону дробина))) У меня нет дисциплины и порядка с резинками(( тоже нашла свою модель, так сказать, но я то теряю, то по сумкам, то по шкафам… всё прибираю как белка, а потом вспомнить не могу…
Mashka1888 18 сентября 2022, 18:45
У меня с резинками вообще полная беда, прям не могу найти то-то себе по душе, спасибо за рекомендации, тоже надо заскочить в хм напоследок. Шелковые резинки, кстати, иногда меня спасали, но почему-то надоедали(