16.09.2022

Мягчайший шампунь

Добрых суток!

Посоветуйте, пожалуйста, мега мягкий шампунь.

История такая: у меня ну очень сухая кожа головы, лучше всего работает ковошинг, но он увеличивает время мытья раза в два. Несколько раз пыталась перейти обратно на шампуни, сначала казалось, что всё очень круто, а потом кожа головы будто совсем высыхала и переставала хоть как-то самостоятельно увлажняться.

Очень хочу какой-нибудь максимально деликатный шампунь, но даже не знаю, на что смотреть. Стоит ли подумать о детских?

Mandy_Lane16 сентября 2022, 21:35
Yves Rocher Non-Foaming Cleansing Cream. Ничего мягче я не встречала
J_Schreiber16 сентября 2022, 21:39
А как он в использовании? Боюсь, что будет как бальзам по сути(
Mandy_Lane16 сентября 2022, 21:46
Мне норм, пользуюсь раза два- три в неделю, бывало, что и каждый день. Коже и волосам очищения достаточно, хоть ощущения в процессе и непривычные, словно мою волосы кремом или маской. Никакого негатива не вызывает, перхотью не обкидывает, волосы жирными сосульками не висят
J_Schreiber16 сентября 2022, 21:47
Тогда присмотрюсь, спасибо!)
OxanaAksuta16 сентября 2022, 21:58
ОООО, это мой топ-3 худших средств для мытья))) Туда же их соляной скраб с гигантскими кристаллами соли. Мне он даже как кондиционер не зашел. Вот действительно для оооочень сухой кожи
J_Schreiber16 сентября 2022, 23:55
Скраб кстати мне тоже никак, я его пока до кожи головы пыталась донести, он уже таял(
Solnechnoe_Utro16 сентября 2022, 21:43
А гель алоэ после мытья? Или ополаскивания травами?
Я бы рассматривала линейки для чувствительной кожи
J_Schreiber16 сентября 2022, 21:49
Алоэ на моей коже вообще бесполезен( Травы в уходе не приемлю, тк нет времени и желания с ними возиться, хочу просто хорошее очищающее средство)
Да, линейки для чувствительной кожи звучат хорошо, но пока я вижу только «для сухих волос», что на деле совсем ничего не значит, к сожалению(
Solnechnoe_Utro16 сентября 2022, 21:53
Гель алоэ после мытья. Ток натуральный. Типа до сэм или холика холика
Marusya12316 сентября 2022, 21:47
Посмотрите Ducray sensinol, как раз под ваши потребности. Ну или Mustela тогда уж для детей с рождения)
J_Schreiber16 сентября 2022, 21:49
Прогуглила, варианты правда интересные) Спасибо!
Anima16 сентября 2022, 22:10
Yves Rocher Low Shampoo, он кремовый, пенится не очень, но неплохо промывает волосы. у меня чувствительная кожа головы и 90% шампуней вызывают зуд, а этот нет. еще у Эльсев есть похожий, но я не пробовала.
J_Schreiber16 сентября 2022, 23:56
Самый неоднозначный продукт, как я посмотрю) Либо любят, либо люто ненавидят. Но, видимо, стоит хотя бы попробовать. Спасибо!
Anima17 сентября 2022, 03:02
наверное зависит от жирности головы и качества волос, у меня волосы пачкаются медленно, поэтому мою не чаще 2х раз в неделю, так что мне этот low шампунь длинные волосы промывает хорошо, плюс сами волосы по длине меньше сохнут. но если волосы быстро пачкаются, то он покажется слабым. Еще у ив роше есть шампунь с гамамелисом, он тоже считается мягким, но содержит сульфаты, я его больше люблю, потому что он хорошо пенится, в отличии от low shampoo, но он жестче кремового.
Bestya16 сентября 2022, 22:48
Попробуйте Алан Хадаш с авокадо, это проф Израиль, очень мягкий шампунь, можно использовать детям, ещё там потрясающий аромат. У бренда Аравия есть линейка шампуней для чувствительной кожи головы с прибиотиками. У бренда TNL есть шампунь с пантенолом, не дорого и отзывы хорошие. У бренда Селектив и Барекс есть так же линейки для чувствительной кожи головы.
J_Schreiber16 сентября 2022, 23:58
Хадаш постоянно вижу в магазине и давно хотела попробовать! На Аравию тоже смотрю, у них так много интересного)
Пантенол кстати очень хорошая штука для меня, помогает рукам и лицу, так что голове, наверное, тоже должен. Спасибо за рекомендации!
Victoria_K16 сентября 2022, 23:17
Мойте волосы гелем для умывания лица. Любым — мягким и прозрачным. Без всяких там частичек и крупинок.
Ну и не для проблемеой кожи, конечно
J_Schreiber16 сентября 2022, 23:58
Видела где-то на просторах сайта, что кто-то так делал) Попробовать, что ли, и правда такой способ))
Maria Kataeva16 сентября 2022, 23:25
LRP Kerium
driadajune17 сентября 2022, 08:38
Плюсуюсь, тоже помог мне в свое время от сухости кожи головы.
Olso17 сентября 2022, 10:54
Зашла тоже его посоветовать. Очень хороший шампунь.
J_Schreiber17 сентября 2022, 21:58
Спасибо! По ответам вижу, что многим нравится, надо присмотреться)
Вика Белик16 сентября 2022, 23:39
В аптечных марках море линеек для сухой и очень сухой кожи головы.
J_Schreiber16 сентября 2022, 23:59
Вот я среди них как раз теряюсь. Пробовать все многообразие как-то не тянет, поэтому и обратилась за советом, чтобы хотя бы представлять, что реально работает)
peraspera17 сентября 2022, 10:09
В аптеках пробники же можно получить просто так. Можно прийти и сказать дайте пробники на все мягкие шампуни)))
Myristica17 сентября 2022, 13:18
Для меня эта рекомендация из области фантастики 🤦🏼‍♀️ У нас в аптеках никогда нет никаких пробников(((
peraspera17 сентября 2022, 14:31
Я погорячилась, что на все дадут. Мне регулярно дают на Виши Деркос. У вас аптечная косметика продается в городе?
Myristica17 сентября 2022, 17:26
Да, пока есть. Но Vichy уже совсем мало. С Uriage, SVR, Bioderma и Aven ситуация немного лучше. Но пробников не допросишься 🤷‍♀️
Елена Ставер17 сентября 2022, 00:01
Weleda — детский шампунь с рождения. Нежнее не встречала.
J_Schreiber17 сентября 2022, 21:59
Ахах, видимо детская косметика правда выход
Lilo_mouse17 сентября 2022, 00:26
А как часто вы моете волосы? Они успевают загрязниться?
J_Schreiber17 сентября 2022, 21:59
Сейчас — раз в неделю) Так что да, проблема не в частом мытье)
foramini17 сентября 2022, 00:27
Может вам бессульфатный шампунь попробовать? Ив Роше, который выше советуют, он как раз бессульфатный, у меня он тоже был. Мне любой шампунь с сульфатами провоцирует проблемы с кожей головы, с бессульфатными все приходит в норму. Я много разных перепробовала, мне все нормально, главное без SLS.
J_Schreiber17 сентября 2022, 22:00
Хм, может и правда так. Просто когда у меня после Джонсонс Беби началась сухость, я уже совсем отчаялась(
lady-Zero17 сентября 2022, 01:05
Dr. Seed. Шампунь на коко-глюкозиде (одном из самых не агрессивных ПАВ) и настолько мягкий, что я не могу им пользоваться, ибо у меня жирная кг 😅
J_Schreiber17 сентября 2022, 22:00
О, то что нужно! Спасибо за рекомендацию)
lukasmile17 сентября 2022, 02:14
Могу порекомендовать попробовать OGX Coconut Water Shampoo. У меня тоже после родов уже как более пяти лет очень чувствительная кожа головы. Чуть что не так, бунтует. Эта марка очень подошла. Но по моим ощущениям именно этот самый мягкий. Хотя сейчас их стало сложнее купит, да и цены выросли… но на что в последние месяцы не поднялись цены?! Попробуйте — очень рекомендую. Он ещё и очень бережно очищает всю длину. Иногда использую даже без бальзами/кондиционера + несмывашка… сугубо для экономии времени. И все норм в моем случае.
J_Schreiber17 сентября 2022, 22:01
Очень часто вижу эту марку и давно на нее смотрю, видимо, не зря) спасибо!
RiRi_2117 сентября 2022, 04:37
Доброго времени суток. У отечественного бренда SmoRodina есть супер мягкий шампунь в розовой баночке, шампунь хороший но упаковка правда дурацкая
Ещё хороший мягки шампунь у Labiostetick
J_Schreiber17 сентября 2022, 22:01
Ооо, Смородину видела в обзорах Клавы на ютубе. Упаковка может неудобная, но такая красивая, хочется чисто из-за нее что-нибудь у них прикупить)
Tin-Tin17 сентября 2022, 06:57
У Insight professional есть серия Lenitive для раздраженной кожи головы, там еще крем есть отличный. И также есть у них линия Sensitive для чувствительной кожи головы. Составы у этого бренда замечательные, качество супер. По ценам смотрите сами, это хороший проф, ст-ть адекватная, на мой взгляд.
Mashka188817 сентября 2022, 11:37
Самым деликатным и самым нежным шампунем оказался для меня мицеллярный для чувствительной кожи головы Biomica. Очень мягко очищает кожу головы и не пересушивает ни ее, ни волосы. Единственное, что у него довольно травяная отдушка, я такое не очень люблю, но выветривается она быстро и, конечно, на фоне того, что шампунь реально так деликатно очищает кожу и волосы, это кажется просто мелочью.
MissSunshine17 сентября 2022, 12:45
Я пользуюсь Klorane с пионом. Он как раз для сухой кожи головы. И там в линейке еще спрей есть, тоже нравится.
Natalie Happy-Day17 сентября 2022, 14:07
Также(столько всего перепробовала.Из всего:Davines momo,klorane лён,aromase с розой(хотя для чувствительных у них с апельсином)-и от выпадения и голова не зудит и правильно вам подсказали, должен быть прозрачных и запах не едкий(у американских фирм он такой).
Anastassia Karpanyuk17 сентября 2022, 20:30
Японский апельсиновый SCOS на аминокислотах
Просто самый мягкий шампунь в мире! При этом шикарно промывает
2 недостатка: труднодоступность и цена, остальное идеально
Zhuzhu18 сентября 2022, 07:55
А зачем вам максимально деликатный шампунь? Он ведь будет плохо промывать кожу головы, а она обязательно должна быть чистейшей.