15.09.2022

Поделитесь вашими находками среди профессиональной уходовой косметики

Здравствуйте, девушки 🙂

Очень интересно узнать ваш опыт использования профа.

Я пробовала много разных марок: ZO, Esse, Dermaquest, Is Clinical, Image.

Пока выделила для себя таких фаворитов:

• Is Clinical Sheald Balm — классное восстанавливающее средство после агрессивных процедур и подошло для моей комби кожи.
  • Dermaquest Mini Pumpkin Mask + DermaClear Mask — отличный дуэт для атравматической чистки кожи.
  • Image Skincare Vital C Hydrating Anti-Aging Serum — отличный серум, который не раздражает мою кожу на третиноине и осветляет постакне.
  • Zein Obagi Zo Skin Health Oclipse Sunscreen + Primer Spf 30 — имеет тонирующий эффект, отлично матирует на весь день, сглаживает поры. В общем, лицо как яйцо становится 🤗

Пока еще в поисках идеального полиша, тоника и увлажняющей сыворотки 🤔

Irina Andropova 15 сентября 2022, 21:13
Здравствуйте! Я уже 8 лет не могу найти ничего лучше, чем Pevonia (любимая линейка RS2 и ретиноловая -самый мягкий ретинол из опробованных мной) и Medicalia ( очень люблю крем с арникой). Обе марки проф салонный уход, США. Собственно -1 и тот же производитель. На косметисте есть отзывы о Певонии, очень позитивные, потому и попробовала много лет назад. В связи с текущей ситуацией цена меня очень удручает (в США цена баночки около 50-65 долларов, что очень даже приемлемо для меня). Тем не менее, ни одна марка из опробованного мной люкса и профа (включая Корею с ее su:m37, sulwhasoo, the history of whoo, люксовые la mer, la colline, la prairie, valmont, menard, проф guinot, klapp, Christina, аптечные avene, vichy, bioderma и т.д и т.п. -сотни их, я любопытна:)) ) такой эффект ухоженности мне и близко не давала. Вероятно, личное предпочтение-но марки (-а) — 100% моя🤷🏻‍♀️. В РФ ее можно купить в vallexshop. По миру -у официальных дистрибьюторов и в фирменных салонах. Вторая моя находка -швейцарский vivescence. Но во время пандемии они приостановили производство, насколько я знаю.
Екатерина Диденко 15 сентября 2022, 21:26
Спасибо большое за Ваши рекомендации
С Pevonia я еще не знакома, но много слышала об этой марке.
А скажите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи? И на какие проблемы направлен уход?
Irina Andropova 15 сентября 2022, 21:35
Кожа комбинированная, чувствительная с признаками купероза. Сейчас немного обезвоженная, есть 1 пигментное пятно (печеночное). Сейчас мне 42- можно уже сказать, чтозрелая:) на момент первой покупки была гораздо моложе:)) соответственно линия RS2- для чувствительной кожи с куперозом. Ретинол -для возрастной. Арника -заживляет и снимает раздражение. Но я у них все линейки пробовала-все достойное:)
MaryEf 17 сентября 2022, 10:59
Обожаю умывашку от певония)
AllaKonstantinova 15 сентября 2022, 21:39
Из профа понравились различные продукты из этих марок:
Academy
Klapp
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 11:20
Спасибо большое за рекомендации!)
Скажите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи?
AllaKonstantinova 17 сентября 2022, 07:55
Сухая
SugarMela 15 сентября 2022, 21:53
Dermaquest тыквенная маска в свое время спасала мою кожу, делала уход на этой марке у косметолога и домой тоже покупала некоторые средства. Плюсую к этому вашему любимчику!
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 11:18
Спасибо большое)
Было много средств Dermaquest, но часть из них оказалась агрессивной для меня, например сыворотка для проблемной кожи. И крема их категорически мне не подошли, потому что не увлажняли вообще(
А вот эта парочка масок осталась в любимчиках. Они как «маска золушки» для меня. Кожа чистая, поры стянуты. Главное не переборщить, и использовать не чаще раз в неделю
LudaKornijchuk 23 февраля 2024, 05:51
Действительно крутая маска, мне тоже понравилась)
Leonova4042 15 сентября 2022, 23:38
Ищу увлажняющие средства для обезвоженной кожи.
Возможно которые избавят от сеточки при улыбке
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 11:22
Мне для обезвоженной кожи понравилась косметика Esse. Она с пробиотиками и направлена на восстановление кожного барьера. Мне хорошо подошли их средства, когда кожа была очень обезвожена третиноином
Leonova4042 16 сентября 2022, 15:22
Найти бы ещё ))) спасибо
OxanaAksuta 16 сентября 2022, 00:14
Вот про тоник точно я не советчик. Если тоник не кислотный, то не вижу от них никакой пользы на себе. Из профа в целом ( но далеко не все) люблю Pevonia, Academy, Yon-ka, Klapp (как раз к теме сывороток), SkinCeuticals (по-моему уже давно не проф). Из отечественного из трех средств, понравились два от Mesopharm.
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 10:53
Спасибо большое за Ваш комментарий!)
Я тоже от тоников толком не вижу эффекта, кроме экономии сыворотки
Проще распределять по влажному и меньше съедается кожей)
Но может найдется для меня какой-то волшебный в этой жизни
Пора присмотреться к Pevonia и Klapp.
freaky_muse 16 сентября 2022, 08:29
Здравствуйте, Екатерина!)
С космецевтикой у меня отношения как-то не сложились: эффекта на себе не видела, базовый уход, в котором мне постоянно чего-то не хватало. Пользовалась продуктами от Image, Yonka и Ultraceuticals.
Довольно милые умывалки на каждый день от Image (серия Ormedic) и Yonka, довольно качественно очищают и абсолютно не сушат кожу. Крема от Yonka мне не подошли, ибо не впитывались, такая же история с лосьоном от Ultraceuticals.
В общем, поняла, что это все супер индивидуально, а цена продукта не равно его стопроцентное попадание в вашу кожу)
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 10:46
Здравствуйте! Я абсолютно с Вами согласна.
Сначала косметолог меня посадила на ZO и вот эту косметику я вообще не поняла. Денег ушла тьма, а в итоге раздраженная кожа + все те проблемы, что и были  .
Поменяла косметолога и с уходом стало лучше. Нет навязывания ненужных средств и откровенных разочарований уже не было)
Кремы из профа тоже на мне как-то не работают. То пленкой ложатся, то наоборот мало увлажнения. Пока еще не нашла идеального для себя)
Подскажите, пожалуйста, какие средства у Вас сейчас в любимчиках в целом?
freaky_muse 17 сентября 2022, 13:37
В уходе я снова вернулась к Корее, как ни странно)
Из любимчиков уже несколько лет умывалка Dr. Jart+ Dermaclear micro pH foam, лучше для себя ещё ничего не нашла. Очищает отлично, при этом кожу не сушит и не стягивает (кожа у меня комбинированная). Из новенького, но уже полюбившегося рисовый тонер от Orjena. Крайне бюджетная штучка, особенно на скидках, но кожу увлажняет прекрасно и заметно осветляет и стягивает поры.
Golden 19 сентября 2022, 15:15
Можете, пожалуйста, поделиться впечатлениями об увлажняющем лосьоне UltraCeuticals? Как раз лежит в корзине, все думаю, стоит покупать или нет… (Вы же об Ultra Hydrating Lotion?)
Olga Dmitrieva 16 сентября 2022, 09:46
Какой классный пост!
Ведь в погоне за заветными средствами можно потерять много времени и денег :)

Я возвращаюсь только к 2 средствам: Medik8 Clarity peptides и маске Biologique recherche Vivant, они мою проблему с акне приглушают, не пересушивая кожу как средства с кислотами.

Мой вопрос к вам: за что вы любите сыворотку от Image? Описание у неё интересное ) спасибо
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 10:41
Ольга, спасибо огромное!)
Я раньше пользовалась Is Clinical сывороткой с витамином С, и она была идеальной) Пока я не ввела на ночь третинион. Витамин С я использую всегда утром и вот Is Clinical стала жутко раздражать мою чувствительную кожу. Пришлось от нее отказаться(
Косметолог посоветовала мне Image. Она кремовая сыворотка, очень классно пахнущая апельсином
Она и увлажняет мне в достатке (моя комби кожа, склонная к жирности, не нуждается в креме поверх нее) и осветляет пигментацию. Еще заметила что на сосуды хорошо повлияло. Краснота в области крыльев носа и щек стала намного меньше. Ну и самое главное, мою кожу она не раздражает и не щипает.
В добавок, цена демократичнее чем на Is Clinical
Krissstina 16 сентября 2022, 09:52
Не знаю, насколько проф, но я уже много лет с Холи Лендом. Супер лосьон и балансирующий крем у меня всегда. Кожа очень склонна к комедонам — и вот эти средства проблему почти решают, на мне почему-то ни ретинол, ни кислоты, ни пилинги в одиночку без супер лосьона почти не работают.
И главное — что ХЛ всегда в продаже есть. А то этот американский проф то от курса доллара цена взлетает, то поставки задерживаются, мне вот это надоело.
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 10:48
У нас проблем с поставками нет, но цена может шокировать сейчас
Был опыт использования Супер Лосьона, но как-то я его не поняла тогда. Это было лет 5 назад.
Krissstina 16 сентября 2022, 10:59
я весь прошлый год пробовала Дермалоджику, и даже в прошлом году постоянно чего-то не было в продаже, в итоге так незаметно перешла на другие средства, потому что умываться каждый день нужно)))
а сейчас они и вовсе слились… хочется стабильности в отношении косметики — пошел и купил, без вот этих вот заказов откуда-то, доставок, таможен и прочего… даже не хочется что-то новое пробовать, потому что нет никакой уверенности, что можно будет без проблем покупать понравившееся средство…
Супер лосьон, кстати, многие не понимают, но мою кожу он магическим образом размягчает и увлажняет, а еще я с ним микротоки делаю… просто он не от жирности, не от высыпаний, не от черных точек, он именно для обезвоженной кожи, которая сильно любит накапливать глубоко в порах всякую гадость… он, если можно так сказать, гидрофильное масло на минималках)))
Екатерина Диденко 16 сентября 2022, 11:15
Понимаю Вас
Было время в начале года, что дистрибьюторы не работали и я не могла заказать свои обычные средства. Оказалось, что для умывания и гель Ziaja для купания детей подходит мне   И кожа не слезла.
Krissstina 16 сентября 2022, 12:10
у меня кожа капризная и проблемная, я особо не могу экспериментировать… мне тут озон крем неделю вез, пришлось пользоваться кремом для глаз, в итоге уже 2 недели вся в прыщах(((
Alia.foxy 17 сентября 2022, 10:48
А что вам понравилось у этого бренда?
Krissstina 19 сентября 2022, 12:58
У Дермалоджики? Спешл Клинсинг гель — отличный универсальный очищающий гель, и Мультиактив тонер — отличный опять же увлажняющий тоник с распылителем. Это из того, что повторила бы. Масло гидрофильное тема, но не моя))) Увлажняющие кремы хорошие, но повторять не стала бы.
Еще классный серум с ретинолом и салициловой кислотой, но стоит как самолет, потому только пробниками пользовалась. Было бы лишних 8 тыщ, обязательно купила бы…
Alia.foxy 19 сентября 2022, 15:34
Fatgirl 16 сентября 2022, 20:44
Проф линейка Environ была. Кожа сухая, обезвоженная была. Ходила к косметологу она работала на ней, покупала домой. Качество кожи улучшилось в разы. Пользуюсь больше 10 лет Ла Мер сейчас + иногда иньекции. Но, считаю в моем случае гены тон задают, спасибо им. Всем довольна, рубеж уже ближе к 50. На этой неделе 1й раз сделала плазмолифтинг, еще 2 процедуры. Что жду? Надеюсь овал подтянется. Посмотрим.
V076vv 16 сентября 2022, 21:59
Ultraceuticals ultra moisturiser lotion/cream/rich cream.Is clinical спрей для лица.Увлажняющая сыворотка skinceuticals hydrating b5.
Golden 19 сентября 2022, 15:19
Здравствуйте, можете написать пожалуйста пару слов об увлажняющем лосьоне ultraceuticals? Выше пишут, что не зашел, а у Вас в фаворитах, у меня он уже месяц в корзине лежит, отзывов мало, все никак не решусь заказать
V076vv 19 сентября 2022, 21:33
Жидкий, лёгкий, увлажняющий, без отдушки-идеальный)поры не забивает, высыпания успокаивает
Aronofsky 17 февраля 2024, 13:15
Кожа у меня комби, мне из проф марок понравились многие продукты от Klapp. Например, бустер из серии Balance) Очень приятный по эффективности продукт
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2024, 15:58
Хороший пост, однозначно в избранное
LekaYa 19 февраля 2024, 06:14
— Dermaceutic Turn over с гликолевой кислотой, такой ровной текстуры у меня еще никогда не было, ну и следом свежая, светящаяся кожа и ровный тон
Использую в паре с Regen Ceutic, это регенерирующий уход, и по протоколу сначала его, а потом гликольку, пощипывает некоторое время, терпимо, но никакой красноты или раздражения
— Ангиофарм пептиднйы крем для век, несмотря на очень легкую текстуру, достаточно хорошее воздействие на кожу
— Маска для век Gernetic хорошая по эффекту, но пользоваться не смоглу, вызвала аллергию (глаза чувствительные)
— Гоммаж у Gernetic очень нравится, убрала энзимные пудры, он более мягко воздействует, а эффект лучше
— А Verso и Allies of skin это проф? Если вдруг да) то у первого увлажняющая сыворотка, ретинол для лица и век, и daily glow, а у второго крем для век