15.09.2022

Пиар или действующее средство: Medik8 - Crystal Retinal 6 - Ночная сыворотка с ретиналем 0,06%

Девушки, доброго времени суток!

Кто пользуется или пользовался Medik8 — Crystal Retinal 6? Уже второй месяц поглядываю на это средство, но немаленькая цена сдерживает от покупки. Интересует опыт с возрастной, сухой кожей 35+.

Заранее благодарна за все ответы!

edel_la_weiss 15 сентября 2022, 16:44
Была, пользовалась, хорошая штука. Но быстрого результата не ждите. Да и эффект будет (как и все ретиноиды) если постоянно пользоваться. Одна упаковка ничего не решит.

По цене, может лучше тогда третиноин?
Solya_ 15 сентября 2022, 17:27
Я готова пользоваться хоть круглый год, главное понять есть ли смысл
edel_la_weiss 15 сентября 2022, 17:43
Смысл кончено будет, от ретиноидов хороший эффект при регулярном уходе. Но важно учитывать исходные данные и какие ваши ожидания. Здесь очень много постов о ретиноидах.

К слову о Crystal retinal, там разные концентрации. Как только кожа привыкнет к 6, лучше всего начать повышать до 10, а потом (если повезёт найти через клинику) до 20. Чем выше концентрация — тем выше эффект, но кожа должна адаптироваться, а это займёт время.
Nomy 15 сентября 2022, 18:50
Я уже год на Crystal retinal, были и 3-ки и 6-ка, мне очень зашло, а главное нет побочек в отличие от трета, самое интересное что по эффекту между 3 и 6 разницы я особой не заметила, поэтому впредь собираюсь брать 3-ку, за большими концентрациями я не стремлюсь, поскольку у меня еще кислоты в уходе и мне нравится как они работают в синегии с ретиналем. Кожа комби 37 лет
Solya_ 15 сентября 2022, 19:59
Расскажите, пожалуйста, что делать летом? Или Crystal retinal можно пользоваться круглый год? Если нельзя, то как реагирует кожа на целое лето без этого средства?
kapara 16 сентября 2022, 00:16
Я давно перестала делать перерыввы на активы на летнее время. Кожа до октября добиралась в плачевном состоянии, потом опять с нуля, фактически, нужно было начинать тренировки, начиная с мизерных доз. Мне кажется это гораздо больший стресс для кожи и, как минимум, для моих нервных клеток. Поэтому СПФ не забывать и все пучком. Миллионы женщин живут там, где светит солнце. Исходя из общепринятой логики и схемы им вообще не судьба пользоваться ретинолом.
Nomy 16 сентября 2022, 01:46
Я не делаю перерывы летом, просто стараюсь бдить спф, единственное когда еду на море, тогда отменяю, и спф умазываюсь по полной:) В моем случае отмены, кожа просто возвращается в свое исходное состояние до ретиналя, а оно мне не нравится, недели две спустя начинают появляться комедоны, меняется текстура в худшую сторону
kapara 15 сентября 2022, 19:36
Дааа! Я начала с единицы, дошла до 6-ки, 10-ку покупать не стала, а сразу прыгнула на их INTELLIGENT RETINOL™ Supercharged Vitamin A Night Serum 10, это масляная сыворотка. Все очень нравится, благодарна им очень за возможность пользоваться ретинолом без лица, ссыпавшегося в груТЬ, и дерматитов. Вот сейчас, почти закончив их 10-ку, хочу перейти на серум 0,5% ретинола уже другого бренда. Потом, поплевав, если хорошо пойдет, то единица Paula's Choice у меня в планах.

Medik8 с их системами был для меня последней отчаянной попыткой ввести ретинол в уход. Ни разу не было негативных реакций с ними.

Эффект будет, конечно, но не такой быстрый, как при ретиноле, без хардкора. Мягче, медленее, но однозначно будет!

Мне 47 лет.
Solya_ 15 сентября 2022, 20:03
INTELLIGENT RETINOL™ Supercharged Vitamin A Night Serum 10 — это вот такой? А вы сверху сыворотку кремом закрываете? И на сколько вам хватаем 15 мл?
kapara 16 сентября 2022, 00:12
Да, такой!

Закрываю, конечно. Сначала его, потом сверху обычный уход.

Хватило мне на 2 — 2,5 месяца при условии что я щедрой рукой и на лицо, и на шею с декольте размазываю, использую больше рекомендуемых 4, кажется, капель.
Believe_me_Natalie 15 сентября 2022, 20:21
Моя большая любовь, повторю обязательно. Имеет накопительный для меня эффект, кожа становится ровнее, будто бы плотнее, про высыпания ( даже связанные со циклом), забываю напрочь. Я женщина отчаянная, поэтому это был мой первый ретинол, сразу такая концентрация. Вводила постепенно, само собой.
vseloginyzanyaty 15 сентября 2022, 20:33
Абсолютно согласна со всеми комментариями выше. Отличное средство. Никаких побочных эффектов. Если Вы никогда раньше не пользовались ретиноидами, то начните лучше с 3 и обязательно придерживайтесь их схемы введения. Естественно, спф утром. Ретиналь примерно в 11 раз сильнее других форм, в частности, ретинола. Т.е. 0.06 умножайте на 11, чтобы получить эквивалент в % ретинола. Я на зиму постараюсь купить обязательно. Кстати, кремом я не закрывала. Даже моей сухой коже его хватало.