15.09.2022

Что привезти из Тайланда

Посоветуйте, пожалуйста, работающие бьюти продукты, которые стоит приобрести в Тае и привезти с собой в Россию

Kry4yVer4y 15 сентября 2022, 15:25
Да ничего особенного там нет, может, если используете, качественное кокосовое масло для тела
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 16:09
Шампунь с мужиком!
Tartuga 15 сентября 2022, 17:01
И мне привезите!)
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 17:54
На всю Косметисту нужно)) Ну или хотя бы на половину!
Apogeya 15 сентября 2022, 17:58
Что за шампунь такой с мужиком?   Чем он хорош?
Mac_Cecht 15 сентября 2022, 18:08
Он так и гуглится — «шампунь с мужиком из Тайланда» (раньше хватало даже просто «шампунь с мужиком»)   Просто не было времени искать тогда. Вот такой.
Выпадения волос у меня тогда не было, но просто лучший шампунь, что у меня был. Я тогда забыла о чувствительной коже головы, а блеск волос был просто как из рекламы. Даже маски/бальзамы сократила.
Мне как-то друзья привозили бутылку несколько лет назад. В пересчете на рубли он стоил 60 рублей.
Apogeya 15 сентября 2022, 19:06
Благодарю
Венера Сулейманова 16 сентября 2022, 07:40
Мне необходим" шампунь с мужиком"
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 08:18
Оно на вб есть
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 10:45
Это, конечно, хорошо, но в 10 раз дороже)) Потому что знакомая несколько месяцев назад хвасталась тайским шампунем за 56 рублей 😂
Solnechnoe_Utro 16 сентября 2022, 10:59
Ишь! Но как грится… было б надо. Думаю можно поискать…
Mac_Cecht 16 сентября 2022, 11:39
Не, они и тогда у перекупов так стоили, в маркетплейсах ими и не пахло, так что хорошо, что вообще есть. Жаль, только начала алераны новую бутылку, а так надо попробовать, останусь ли в том же восторге. И как будет с цветом волос себя вести)
Ellina 15 сентября 2022, 16:20
Если честно, то косметика там не очень, понравилось только бренд Сабай арома, там крем увлажняющий и пенка, прям достойная.
lidia18gr 15 сентября 2022, 22:52
A крема для рук с обалденными запахами?
Elena Rshtuni 15 сентября 2022, 17:09
В первый раз я привезла ведро всяких штучек из косметики. Ничего второй раз не повторила. Фрукты! Ешьте там, везите с собой и не заморачивайтесь).
peraspera 15 сентября 2022, 17:36
Мне тож кажется, ничего.
Ну может только корейские продукты.
Tin-Tin 15 сентября 2022, 17:40
Если любите мыло ( я то просто обожаю), то советую приобрести классическую версию Madame Heng. Мне очень оно понравилось, использовала для тела. А так брала всякие разные маски для волос, для лица, какие то крема. В общем, не плохо, но и не вау.
Julsash 15 сентября 2022, 23:10
Да, плюсуюсь под мадам хенг, у них и масло для лица неплохое, много что можно посмотреть.
Вероника Никитина 15 сентября 2022, 17:59
Я для себя сделала вывод, что у них надо брать косметику хотя бы миддл-сегмента.
Сама привозила в основном дешевую ( масла, мыло итп), а однажды подарили набор мицеллярка + гель для умывания с алоэ, точное название не помню, но была надпись baby face и флакон у мицеллярки с помпой, так вот эта мицеллярка очень понравилась.
kelpie 15 сентября 2022, 18:16
Тайский пантин хороший
peraspera 15 сентября 2022, 19:34
О только не шампуни… я из Тая привезла 3-4 шампуня Herbal Essence (когда его в РФ временно не было) по 500-1000 мл, такое разочарование дикое было, обычные шампуни, даже не пахнут)))))
Kerpe 15 сентября 2022, 18:24
Купила в Таиланде тени Канебо — восхитительны.
DieOlga 15 сентября 2022, 19:10
Из Таиланда можно привезти на самом деле много всего. Вопрос в том, что вам нужно и в какой ценовой категории.
— из бюджетного советую обратить внимание на косметику babyface, как выше пишут. У меня была их умывалка. У меня есть отзыв на неё в профиле. Сейчас неудобно искать ссылку ☺️
— японская косметика (недоступные нам или труднодоступные санскрины), декоратив, «отбеливающие продукты», шампуни и т.д.
— Выборочно корейская косметика, представлены популярные бренды, есть много спецпредложений. Покупки бывают очень выгодными.
— Недоступная нам парфюмерия. Я брала Laura Mercier и ещё что-то не помню что. И кажется Готье. Тестеры стоят полные и это счастье)
— редкие для нас эфирные масла, кокосовое, если пользуетесь
— Я ещё всегда беру охлаждающие пластыри на лоб для ребёнка. Когда температурит просит прилепить)
Это что вспомнилось. Но я обычно покупаю все в аптеках, торговых центрах больших, ну или сетевых продуктовых магазах)
LeFortuna 15 сентября 2022, 19:19
Lemongrass house спреи для комнаты, есть запах молодого кокоса
Косметика Laneige там стоит в каждом крупном ТЦ
Красное масло какого-то дядюшки от боли в мышцах — использую от мигрени, печет, холодит, отлично расслабляет
Питьевые желе с коллагеном, лапша «ноль ккал» из конняку
Сушеные бананы в шоколаде
Тамаринд в сахаре, очень вкусная штука, которую друзья ласково называют «кошачьи какашки» и просят везти в промышленных масштабах
pollynkis 15 сентября 2022, 19:37
Как интересно! Обычно в подобных темах все довольно скучно, а тут аж локти кусаю, почему я всего этого не знала, когда в тае была. Привезла манго да масло кокосовое.
А надо было шампунь с мужиком и кошачьи какашки 😂
Olika87 15 сентября 2022, 21:58
А я захотела в Тайланд за шампунем с мужиком! 😂
Олеся Резник 15 сентября 2022, 19:43
тайские бальзамы ( и с тем мужиком в т.ч🙂) просто супер! лучше всяких Нурофен гелей и подобных… из косметики Мадам Хенг помимо мыла есть сыворотки с пипеткой, на разный возраст и кожу
; и была пудра для умывания в стеклянном флаконе: и как умывашка и как маска супер!!!👍
из вкусняшек- любим ириски и конфеты из манго, сушеные фрукты тоже хороши!
latti-86i 15 сентября 2022, 21:55
Много чего везла, большинство ерунда, по факту бы привезла сейчас рисовое мыло, бальзамы (не для волос, для суставов, от болей в спине и пр) и фрукты (ананасы, драконий, манго)
Miz 17 сентября 2022, 16:05
А какие бальзамы от болей в суставах?
Олеся Резник 18 сентября 2022, 15:14
практически все, их много: оранжевые, желтые, зелёные; брала с мужиком — хорошие
Plodovayamushka 15 сентября 2022, 23:13
Купила дешманский чемодан там, а он внезапно пережил уже три года и чувствует себя отлично, хотя я его и в хвост и в гриву 😸 ещё деревянное блюдо на ножках со слонами классное 👍
Из косметики привезла что-то с кокосом, но выкинула потом, зачем я это брала? Я не пользуюсь)) от жадности
Lisitca 15 сентября 2022, 23:57
У меня было кокосовое масло, мне, по наивности, казалось, что там оно другое, не такое и вообще аутентичное)). Умывалки какие-то, шампуни, но это меня мало интересовало. Я мечту там сбыла, купила дорогую для меня сумочку из ската. Несколько лет прошло, она как новая, хотя ношу, как говорится, в хвост и в гриву.
Mashka1888 16 сентября 2022, 11:29
Из Таиланда всегда везла только кокосовое масло и кристаллические дезодоранты) А так — фрукты, особенно манго, везла как-то плодов 7, такой каайф))
Lera_vale 16 сентября 2022, 11:32
Популярное их кокосовое масло, на тело, на кончики волос. Вроде кокосовое масло имеет spf 10, к закату солнцу вполне. В дьютике ( если вылетать из Бангкока, то вообще) много азиатской косметики — корейской самой самой, японской например Kanebo.
Фрукты, там такая вкусная большая спелая папайя… за неё бы вернулась
Alisa_Volodina 17 сентября 2022, 09:16
Привозите хорошие впечатления! Ну и можно ароматов для дома захватить, запах будет вам напоминать отель в Таиланде (часто ароматизируют холл и комнаты франжипани, она, кстати, цвести как раз должна). А все остальное продается у нас, особенно кокосовое масло. Хорошо вам отдохнуть!
Miz 17 сентября 2022, 16:06
Большое спасибо!