Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
yana211292 Чилаут
05.09.2022
3628

Любимая маска для лица

Здравствуйте, девочки)

Заканчивается у меня маска для лица и задумалась над поиском новой. Посоветуйте что купить? А то что-то давно я не покупала масочки. Кожа — комбинированная, склонна к акне, есть постакне в виде пятен и немного рубцов. Сейчас пользуюсь рассасывающей маской от Аравии. Поначалу помогала, сейчас — нет. Желательно не тканевые маски, но если прям супер — то присмотрюсь. И ещё вопрос — как часто вы пользуетесь масками для лица? Если слишком часто пользоваться масками не будет ли вреда? У меня знакомая каждый день наносит маски или маски-тряпки, а я всего раз в неделю. Как вы считаете?

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 12:50
Здравствуйте! А какие именно маски вас интересуют?
Я использую только ночные с кислотами, которые можно прировнять к сывороткам. Они несмываемые.
Традиционные маски не использую. Не люблю эту возню с нанесением/смыванием. Считаю, что если уход подобран правильно, то никакие маски не нужны.
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 12:52
Посоветуйте, пожалуйста, ваши любимые ночные маски с кислотами) очень интересно)
Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 12:57
REN ??? от нее виден результат на утро. Medik8 тоже хорошая, но от нее такого результата не видела. Может кожа уже привыкла. Не знаю. Но от Рен я в большом восторге. Где теперь купить только не знаю)
Maria Badaeva 05 сентября 2022, 13:08
Спасибо большое, что поделились☺️ Пойду искать!
Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 13:11
Если найдете, маякните)) я заказывала на английских сайтах
Julija788 05 сентября 2022, 15:48
А Ren, это вроде идет как ночной крем. Каков результат от него? Какое ощущение на утро?
Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 15:54
Результат — более ровная кожа. Реально. Я не знаю, что в нем подмешано, но это единственный крем, от которого я видела такой результат. Пишут, что он чувствительной коже не подходит. Но я им, было время, что пользовалась каждый день.
yana211292 05 сентября 2022, 13:04
Я могу повозиться с нанесением — смыванием. Обычные классические, глиняные, в виде крема, может маски-плёнки. Ночные не очень люблю, хотя кислотные не пробовала, если честно
Rozental_Lelya 05 сентября 2022, 13:03
Эта маска ren у меня в запасах пролежала свой срок годности( жалко выкинуть, вот думаю, может там не испортилось и можно еще попользоваться…
Shinebrightgirl 05 сентября 2022, 13:08
Я бы использовала. Ни разу ничего не портилось вот так. Тем более, у нее закрытая туба с дозатором. Сроки годности — это все таки условность. Производитель таким образом подстраховывает себя.
Rozental_Lelya 05 сентября 2022, 13:18
Да, сегодня же попробую. На вид и запах вполне как свежая.
ozozo 05 сентября 2022, 13:04
yana211292 05 сентября 2022, 19:15
Ни разу такой не видела. Что это за продукт?
ozozo 05 сентября 2022, 19:27
Ночная Маска с ретинолом
yana211292 05 сентября 2022, 19:29
Спасибо, посмотрю)
yana211292 05 сентября 2022, 19:29
Ретинол люблю
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2022, 13:22
Лучше альгинатных ничего не встречала.
Или натуральные от фреш лайн.
yana211292 05 сентября 2022, 19:16
А я не смогла приноровиться к альгинатным маскам. Может неправильно их делала
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2022, 19:17
Может маски были не очень
yana211292 05 сентября 2022, 19:28
Брала давным давно либре дерм. Сейчас как-то эта марка не в ходу у меня
Solnechnoe_Utro 05 сентября 2022, 19:34
Ну… я это вообще за фирму не считаю. Анскин попробуйте.
yana211292 13 сентября 2022, 10:53
Ошибки молодости ?
Nata_Zh 06 сентября 2022, 03:15
Сто процентов согласна про альгинатные маски.
Solnechnoe_Utro 06 сентября 2022, 20:15
???
Alenosh 05 сентября 2022, 13:22
Маски использую раз в неделю, максимум два- после бассейна в середине недели для снятия сухости. Основные маски, которые использую, это маски мануфактуры «Белотелов», использовала сначала энзимную, сейчас пользуюсь со спирулиной ( в ее состав входит измельчённый янтарь, поэтому будет немного скрабирующий эффект). Нравятся обе, но энзимная пока больше, после полного ее использования увидела реальный эффект: лицо стало более гладким, количество чёрных точек на носу стало меньше. При этом покупала маску в Калининграде без всяких ожиданий, а в итоге она стоит каждого потраченного рубля. Про запас лежит ещё «Регенерирующая» с куркумой.
Срок годности после вскрытия- 3 месяца, цена вопроса на официальном сайте — 350 рублей, есть и на маркетплейсах, естественно, дороже.
yana211292 05 сентября 2022, 19:17
Спасибо)
Katerinka_Od 05 сентября 2022, 13:59
Я использую очищающие маски для лица на основе глины. Люблю, например, отбеливающую маску «Обновление и сияние» от Белиты (каолин и гликолевая кислота). Хорошенькая масочка — выравнивает тон лица, освежает.
А увлажняющие маски я люблю тканевые с экстрактом алое, центеллы и т.д.  
yana211292 05 сентября 2022, 19:17
Спасибо, глиняные тоже люблю)
Katerinka_Od 05 сентября 2022, 20:03
Пожалуйста! ))
softpink_cashmere 05 сентября 2022, 14:46
Моя последняя любовь — DR JART ceramidin facial barrier mask. Очень классно питает и восстанавливает кожу от сухости   прям очень классная!
yana211292 05 сентября 2022, 19:18
Спасибо, посмотрю)
Lianushka 05 сентября 2022, 14:49
Смотря для чего нужна маска:
Для лета и глубокого очищения обожаю скраб — маску с углем и маску «анти-блемиш солюшн» Clinique
Зимой чистить кожу люблю маской с фруктовыми энзимами от Андалу Нэйчералс.
Еще нравится пузырьковая скраб — маска от Филорга — когда хочется кожу почистить, но сделать это хочется нежно.
Из тканевых масок очень понравилась пузырьковая очищающая тканевая маска о кико.

В плане увлажнения, восстановления и наполнения кожи мне очень понравилась «роуз-сорбет крио — маск» от ланком.
Lianushka 05 сентября 2022, 14:50
всё что выше перечислила, это то, что прям люблю — люблю и повторяла (некоторые даже несколько раз)
yana211292 05 сентября 2022, 19:19
Давно смотрю на клиник. Особенно на их лосьоны для проблемной кожи, но отзывы как то не очень на марку. Вот и думаю, брать не брать
Lianushka 06 сентября 2022, 10:26
маски, которые я указала, от клиник — это про жесткое очищение. После них надо хорошо увлажнять кожу.
Ну и для сухой кожи я бы их не рекомендовала.
Apogeya 05 сентября 2022, 14:55
От прыщиков мне хорошо помогает тканевая маска S-MIRACLE tea tree, у них витаминная классная, лицо заметно свежее после них. Тоже понравилась Аравия рассасывающая, она хорошо прдсушивает воспаления, а вот другую маску от Аравии сужающей поры, я не поняла, с кислотами у них же ядреная, держать не больше 5 минут, иначе кожу можно сжечь.
yana211292 05 сентября 2022, 19:19
Спасибо)
Julija788 05 сентября 2022, 15:49
А меня интересуют маски с anti age эффектом! Что бы был выраженный результат. Что можете посоветовать?
cattari 05 сентября 2022, 18:55
Обожаю Филоргу Мезомаск в сегмента анти эйдж.
yana211292 05 сентября 2022, 19:20
Я пока не смотрю в сторону анти эйдж. Мне бы анти прыщин ?
jovi3 05 сентября 2022, 15:49
Любимая маска — N95, ахаха, а если серьезно, то изредка пользуюсь Avene dermAbsolu, когда кожа раздражена и всё. Остальное избыточно, если хороший уход налажен.
Постакне можно вывести и не возвращаться к этому вопросу, благо, аптечных средств масса для этого.  
yana211292 05 сентября 2022, 19:21
Вывести можно, но вместо старых появляются новые. Замкнутый круг
jovi3 05 сентября 2022, 19:49
Значит, нужен хороший врач-дерматолог, который найдёт причину появления и выведет в ремиссию. А так-то денег можно угробить много, перебирая средства на сумму маленького суперджета)
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 18:04
У меня маски разного действия и использую их по потребности. После моря- увлажняющая, после весёлого вечера- скульптурирующая, перед мероприятием люблю поработать с порами. Могу неделю не пользоваться, могу каждый день. Очень люблю маску для снятия следов усталости Айзенберг, мезомаску Филорга, несколько масок для пор Глемглоу, есть Оморович с кислотами и, наверное, все Элемис. Очень нравится маска Эрбориан, для гладкости- просто запролированная кожа- зеркало ,.Тканевые и гелевые не покупаю, только когда приходят сами.) К ак- то пришла в гуди маска Бай Терри. Хорошая. Я посмотрела сколько она стоит- да будь она проклята за такие деньги).
yana211292 05 сентября 2022, 19:22
Хороший у вас арсенал)
lidia18gr 05 сентября 2022, 21:05
А Erborian для гладкости это которая с перцем?
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 21:44
Нет, с кунжутным молоком. С перцем мне не очень зашла.
Quatande 05 сентября 2022, 18:33
Мне нравится Caudalie vinergetic detox mask. Хорошо убирает прыщики, высасывает грязь из пор и с жирным блеском справляется отлично) не самая бюджетная, но хватает надолго
yana211292 05 сентября 2022, 19:24
Спасибо)
Tanushka78 05 сентября 2022, 18:45
Очищающую маску я использую раз или два в неделю, пока ничего лучше Queen Helen и Lush в этой части не нашла. А вот увлажняющая несмывашка понравилась Too cool for school с тыквой на картинке. Всегда как то с предубеждением относилась именно к несмываемым, но это очень комфортная и без липкости. Утром очень приятная кожа. Понравилась ещё увлажняющая от Mixit, которая с ароматом пломбира. На счёт состава наверняка неидеальна, но кожа прям гладенькая после нее. Вот эти две увлажняющие по разу в неделю использую
yana211292 05 сентября 2022, 19:25
Спасибо)
cattari 05 сентября 2022, 18:57
Филорга Мезомаска — повторяю всегда. Ещё очень нравится от Сульвасу несмываемая ночная и Элемис пептидная.
yana211292 05 сентября 2022, 19:25
Многие пишут про филоргу, а я даже не знаю про такую. Пошла смотреть, спасибо))
Elena Rshtuni 05 сентября 2022, 19:31
Вы имеете в виду ночную маску от заломов?( Элемис)
cattari 05 сентября 2022, 19:34
Да Peptide4 plumpung pillow mask в фиолетовой банке.
Missandea 05 сентября 2022, 19:58
У меня в любимых бюджетная Аравия с липоевой кислотой.Наношу плотненько на ночь, на утро лицо напитанное такое, мне очень нравится.
MitinaMaria 08 сентября 2022, 20:52
Мне тоже она нравится. Выравнивает цвет лица. Вроде и очищает, но и питает.
Tin-Tin 06 сентября 2022, 17:32
У меня из очищающих масок осталась только от Аравии Post aсne balance mask, как раз у вас наверное такая же. Вот для меня идеальна! Покупала несколько раз в объеме 100 мл, теперь уже банку 300 мл взяла. Кайф! И чистит, и ровный тон делает, и воспаления вытягивает.
Еще классная от них же с пребиотиками, очень хороша как экспресс восстановление. Поплотнее с липоевой, наношу плотным слоем, остатки убираю бумажными полотенцами или смываю по настроению.
Причем за последние 10 лет я много ухода перепробовала и могу сказать, что это действительно крутые средства по доступной цене.
Вот, что касается каких то кремов для лица/тела/рук/ног аравия не особо впечатлила. Да, неплохо, но вау. А вот маски у них рабочие)))
yana211292 13 сентября 2022, 10:56
Да, если надо недорого и хорошо — это к аравии
Lipstik 06 сентября 2022, 19:50
Из дорогих Filorga, из доступных Велиния.
yana211292 13 сентября 2022, 10:56
Помпомтрела филорга. Цена, конечно…
Mashka1888 07 сентября 2022, 12:55
Из всех масок для лица, которые мной были перепробованы — самой эффективной оказалась Dream Therapy. Она ночная, пользуюсь ей 1-2 раза в неделю, очень легкая, нежная текстура, помогает хорошо бороться с морщинами, разглаживает лицо, вообще после нее кожа становится более ровной и кожа упругая. Очень бюджетная находка, попробовать можно, чтобы убедиться твое или нет.
yana211292 13 сентября 2022, 10:56
Это фаберлик?
Mashka1888 13 сентября 2022, 11:43
Да, там покупала)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей11Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...