30.08.2022

Смывание продуктов с волос

Девочки, у меня вопрос назрел. При очередном посещении мой мастер-парикмахер сказала мне что смывает все средства с волос до ощущения легкой мылкости. Я сначала не придала значения. А потом догнала и задумалась. Я люблю ощущение чистоты. И смываю все маски и кондиционеры до полного очищения. А может напрасно? Может волосам будет еще лучше, если я сделаю как говорит мастер? Но меня весьма смущает то, что на волосах что то останется

Не то, что я запланировала. А потом еще и всякие несмывашки сверху.

Как вы смываете? Ощущаете как это вашим волосам? Поделитесь.

saharok_999 30 августа 2022, 11:03
Мне тоже когда-то рекомендовали такое, но не мой вариант)
Если не до конца смываю бальзам/маску, волосы висят сосульками и быстрее тярют свежесть.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:06
Наверное от средств еще зависит и от степени непромытости. Я последние разы экспериментирую и вижу небольшой положительный эффект. Но у меня средства в основном без силиконов, а это однозначно имеет значение
saharok_999 30 августа 2022, 11:09
Наверное
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:12
Мне кажется логично… не?
Хочеися разгадать загадку :)
JaneC 30 августа 2022, 11:15
Шампунь я всегда смвваю до конца, а про кондиционер тоже такое слышала. Предпочитаю смывать полностью, но пару раз оставляла чуть недосмытым… Ну такое. Я лучше несмывашку юзану после полного смывания шампуня и кондиционера)
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:21
Вот я тоже до чистоты и скрипа практически. После разных средств волосы бывпет сами остаются мягкими и стнуящимися даже если все смыть.
Mac_Cecht 30 августа 2022, 11:19
У меня после маски волосы остаются скользкими, я всегда так делаю)
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:21
Но смываешь полностью или нет? У меня после многих скользкие даже при полном смывании
Mac_Cecht 30 августа 2022, 11:27
Я не знаю, что в таком разрезе значит полностью или нет 🤷🏻‍♀️ Имхо, то, что я называю скользкостью, твой парикмахер называет мылкостью. И это в слабом случае отчасти недосмытый продукт. Если полоскать, активно жамкать волосы под проточной водой ещё с полчасика, вымоется все до основания.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:36
Все до основания… так и сам волос нафиг сотрешь. В моем случае точно. Я смотрю смыла ли до конца по воде в ванной. Если вода чистая значит смыла. А волос при этом остается скользким и гладким. Мастер советует именно недосмывать. Меня это смущает.
Mac_Cecht 30 августа 2022, 11:46
А это твой мастер про воду сказал? Ну, то есть как определять. Потому что я всегда ориентируюсь на ощущения. Скользкость. Которую я тоже могу смыть при должных усилиях.
А так, у меня, во-первых, душевая, во-вторых, маску/кондей я всегда смываю вместе с намыленным телом, так что по чистоте воды и не определю))
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:53
Нет, про воду это мое. Она с учетом многолетнего опыта, руки уже сами привыкли ощущать эту недомытость у нее.
Я голову стала отдельно мыть. В наклоне :)
Victoria_K 30 августа 2022, 11:19
Не знаю… мою и мою…
У меня свои ощущения должны быть.
Все равно наношу и спрей, и крем и масло после утюга…
Кстати, все тестирую по одной пряди — есть у меня та, которая вечно путается и ниже лопаток не отрастает… вот по ней и ориентируюсь… такая упрямая тварь…

Они, мастера, странные… как впаривать то, что в салоне продается на рецепшн — ой, надо надо… это прям ДА…
А как сами должны это себе в работу покупать — ой, да не обязательно это все… разотрет две капельки, пшыкнет куда то том разок… или вообще на полусырые волосы утюгом и лаком…
А потом — на всех не угодишь, какие клиенты странные…
Ну да… мы ж должны слушать про садик Арсения и новую бабу бывшего мужа… к тому же чего мы там соображаем, раз к парикмахеру ходим…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:23
Ишь какая прядь… я с передними борюсь. Не хотят отрастать после ковида.
Мастер мне слава богу ничего не впаривает) а то я б ушла давно. И болтает ток о приятном :) но она и работает на себя. Клиентов толпа, фиг запишешься.
Victoria_K 30 августа 2022, 11:35
Да они сейчас почти все — на себя… только приятности у каждого свои.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:38
Этой как то пофиг. Предложит если считает нужным и не наседает. Идеал прям 😂
Victoria_K 30 августа 2022, 12:03
Да я и сама спрошу, если меня заиниересует…
Лишь бы соблюдали технологию
honey_budger 30 августа 2022, 12:03
Капризная прядь! У меня есть такая пора:-)
Victoria_K 30 августа 2022, 12:04
Ага))) есть
Apogeya 31 августа 2022, 06:28
Накипело?   Не все парикмахеры впаривают свою продукцию, у моей всегда самой надо спрашивать — а что это за шампунем таким хорошим вы мне голову моете?))
Victoria_K 31 августа 2022, 10:52
Ну у меня их не зря трое — чередую…
🙂🙂🙂
aquagirl 30 августа 2022, 11:54
Всё смываю полностью.
У меня же потом ещё несмываемый уход, плохо промытые волосы будут тяжёлыми жирными
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 11:59
С силикончиками?
aquagirl 30 августа 2022, 14:09
Не обязательно )
Cat-Shee 30 августа 2022, 12:03
Я слышала такое именно про бальзамы /кондиционеры с хорошими составами, где точно нет силиконов, поликвартениумов и некоторых полимеров, то есть того, что может оставить плёнку.
Говорилось, что именно в этом секрет натуральных бальзамов, которые могут не дать такого эффекта на волосах, как силиконы и т.д.

Я давно не использую средства для волос с перечисленными компонентами, но смываю начисто, просто машинально))

Не смывать до конца обычные бальзамы и т.п. с силиконами, думаю, в большинстве случаев приведёт к недомытым волосам…
В конце концов, всегда можно на хорошо чистые волосы нанести несмываемый уход, и тогда смысл недосмытого бальзама несколько теряется))

Хотя некоторые отдельные люди любят «наслаивать» силиконы, и так их волосы выглядят намного лучше, что, конечно, чисто декоративный эффект, но тут кому что...)
Всё индивидуально, надо пробовать, экспериментировать.
An_na 30 августа 2022, 12:07
Я оставляю небольшую именно что мылкость. Мне, во-первых, лень доооооолго всё вымывать, а во-вторых, не вижу принципиальной разницы. Голову я мою и так через день обычно, она не успевает превратиться в пучок сосулек.
Tartuga 30 августа 2022, 12:10
Мастера так делают, чтобы им легче волосы укладывать было. Они укладочку вам сделали, денежку получили, вы ушли из салона красивая. А то, что уже на следующий день ваши волосы висят сальными сосульками, их не волнует. Я давно такое заметила, и теперь, приходя в салон, сразу говорю — пжлста, промываем голову тщательно, кондиционер смываем по-хорошему, чтобы укладка хотя бы два дня держалась. Не раз и не два мне в ответ на эти слова недовольную мордочку корчили…
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 12:27
Мой мастер в последнее время видит меня раз в 3-4 месяца и укладок не делает. Но отношения у нас хорошие и вот в разговоре она дала такой совет.
Isterika 30 августа 2022, 12:12
Я смываю всё очень долго, прям фобия какая-то)) И шампунь смываю долго, и бальзамы/маски, и умывалку с лица, и гель для душа, и мыло с рук (особенно жидкое), и средство для посуды, и доместос с унитаза, и мистер проппер с полов. И доп полоскание ставлю всегда и в стиралке и в посудомойке. У меня бзик какой-то😂
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 12:27
Привет коллега))) я тоже так.
Isterika 30 августа 2022, 20:55
А это нормально?))
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 21:17
Думаю это нормальнее чем грязь)
Isterika 30 августа 2022, 22:39
Ну в таком сравнении однозначно😂
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 07:02
Так что можно спать спокойно 😂
RitaMix 30 августа 2022, 16:01
Про Пропер и доп полоскание — это прямо про меня😂
Isterika 30 августа 2022, 20:56
Ритуля, я доп полоскание могу и дважды запустить, сначала активное, потом ещё деликатное, чтобы вещи не как из жо были))
Мои считают, что я немножко того 😜
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 21:18
А в конце добавь пар. И будут почти как глаженые
Isterika 30 августа 2022, 22:40
А вот это уже лень)
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 07:02
А я люблю. После пара они прям другие…
Simarik 30 августа 2022, 21:18
И про меня ) А иногда после дополнительных циклов полоскания я запускаю еще и просто режим полоскания ))) Всегда смываю всегда даже ту бытовую химию, про которую написано, что можно не смывать )
И да, волосы промываю максимально )
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 21:20
Тут ишшо от машинки зависит однозначно. Некоторые в принципе простирывают и прополаскивают лучше.
Isterika 30 августа 2022, 22:39
Да да, я именно это и имела в виду)
Svetavasileva 30 августа 2022, 12:29
Наверное зависит от волос и от желаемого эффекта. У меня волосы тонкие, поэтому я смываю все, иначе к вечеру будут сосульки.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 13:33
У меня тоже тонкие. Но вижу что концам однозначно нравится
Svetavasileva 30 августа 2022, 13:40
Я на концы обычно что нибудь несмываемое наношу, и то чуть чуть. Иначе прощай объем (
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:04
Я подобрала комбинацию и сосулек больше нет. И тоже и крем несмываемый или сыворотку и потом масло с силиконами
Lerakaramelka 30 августа 2022, 12:30
Я, вроде бы, все смываю 😃. Никогда не слышала о таком методе, если честно.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:04
Вот я видно живу скучно. Нашла чем озадачиться:)
SamwiseGamgee 30 августа 2022, 12:37
Это очень старый совет и столь же старый повод для споров — как у остро- и тупоконечников в Гулливере ))
Лет, наверное, 15 назад мне такой совет озвучила пожилая мастерица в бюджетной районной парикмахерской. В следующий визит, когда я стриглась у ее молодой коллеги, та самая молодая шепнула мне: " Вам тут советовали не смывать до конца — но Вы лучше смывайте, ни к чему это". Нет, в общем, единства в парикмахерском сообществе по данному вопросу =)
Что касается меня, я не пытаюсь оставить продукт на волосах целенаправленно, смываю до прозрачной воды. Но я и предпочтение отдаю средствам, которые даже уже при чистой воде оставляют скользкость на волосах. Нежно люблю силиконы и прочие пленкообразователи
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:06
Ох уж эти споры :) я без силиконов… но тоже всегда до чистой воды и с гладкостью. Тут стала именно концы сиывать не столь усердно. И им нравится.
AkielkaAnna 30 августа 2022, 13:27
Люблю промывать до скипа и вообще мне кажется, если уход смываемый, нужно смыть, не смываемый уход смывать не нужно. Я, как говорится яеловек простой 😀😀😀
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:06
Да вот не пересмываем ли 😂
Alia.foxy 30 августа 2022, 13:33
Всё, что надо смывать, я смываю. Ничего не оставляю. Потом перхоть, сухоть, пушистость и прочие «радости жизни» разгребать не хочется.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:06
Так это ж про длину. Кожу головы понятное дело, надо очищать как следует.
viviana 30 августа 2022, 13:44
Ваш мастер, забыл добавить, что это подойдёт не всем волосам. Лично я так и делаю, но опять же зависит от самого средства. Некоторые.питательные маски предпочитаю смывать получше, увлажняющие «почти» полностью смываю. У меня тонкий волос, но кудри дают большой объем. Потом и крем для кудрей нанести на еще влажный волос. Каждое утро немного добавляю средства для кудрей. Мою раз в 4 дня. Волос выглядит красиво, а иначе и не может быть, моя профессия предполагает всегда выглядеть опрятно.
Вам никто точно не скажет, насколько сильно смывать. Пробуйте сами.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:08
Мой мастер говорила мне про мои волосы конечно :) но я не сразу вспомнила ее фразу. Вот стал интересен опыт других :)
AlyonaV 30 августа 2022, 13:57
Шампунь смываю очень тщательно, маски — оставляя волосы «скользкими», а бальзамы/кондиционеры почти не смываю (могу еще и специально дополнительно нанести по типу «несмывашки». Мне это мой парикмахер посоветовал для моих кудрявых/пористых волос лет 10 назад и я сильно почувствовала разницу)
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 14:08
Я похоже тоже чувствую разницу...)))
VVG 30 августа 2022, 15:43
То, что нужно смывать, смываю хорошо. На чистые волосы — то, что не нужно смывать. Действую по инструкции производителя
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 15:46
Просто можно смыть совсем в ноль
А можно оставить покрытие хотя вода будет чистая. Вот и думаю…
eueu 30 августа 2022, 15:48
Смываю все тщательно, считаю, что недосмывать — только во вред будет. Какую-нибудь себорею так запросто заполучить можно. Сейчас вообще даже бальзамом почти перестала пользоваться, несмывашки только увлажняющие и очень жидкие спреи, волосам хорошо)
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 16:06
Мастер вела речь о длине только
eueu 30 августа 2022, 18:11
Длина туда же. Если слишком маслами-несмывашками увлекаться, может еще сильнее сечься начать. Нужно просто чувствовать, как лично вашим лучше будет.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 18:12
Ну за переизбытком и при полном смывании следить надо. Тут в любом случае. И баланс ухода соблюдать
RitaMix 30 августа 2022, 16:19
У меня пунктик на смывании, так что все подобные советы парикмахеров мимо меня. Мой мастер привык к тому, что я не разрешаю ему мыть волосы, а тем более применять кондиционеры, маски, любой другой уход и укладывающие средства. Я мою волосы дома сама перед стрижкой, и после стрижки тоже мою, уже дома, укладываю волосы только сама. Вот такая я🤷‍♀️
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 17:22
Личный комфорт великое дело :)
Раиса Колпакова 31 августа 2022, 13:48
Рита, читая не только ваши посты, но и комментарии, я все больше и больше о вас узнаю. Мне всегда хотелось что-то знать о вас. Спасибо.
pastila 30 августа 2022, 17:13
шампунь смываю полностью, кондиционер/филлеры/маски — нет.
как мне кажется, тут важный нюанс: тип волос, мои пересушенные, чтобы они казались жирными, мне надо неделю, а то и больше игнорировать мытье головы. если волосы склонны к жирности — недосмывать будет не самой хорошей идеей.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 17:22
Да, с жирной кожей и волосами отдельная история.
Tanystar 30 августа 2022, 17:16
Мне тоже парикмахер советовала. Это один из лучших советов) У меня кудрявый и крашеный блонд. Волосы по длине не бывают грязными
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 17:21
А вы средства с силиконами используете или как?
Tanystar 30 августа 2022, 17:45
Все использую. Силиконовую скользкость тоже очень люблю
ElenaKoza 30 августа 2022, 19:55
А чем мастер аргументировала свою идею? Для чего она это делает? В салон прихожу с заблаговременно вымытыми волосами, стригусь, сушу и все. Категорически. Отказываться от мытья стала очень давно, именно потому, что поняла, что в парикмахерской раковине полностью не вымывают средства из «глубины» волос. У меня фобия по поводу «недомытости» во всем, пока не перемоюсь или не перемою — не смогу чувствовать себя комфортно.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 20:26
Она просто сказала что так правильнее для длины. То есть кожу головы моешь как следует а длину бережешь и не смываешь все по максимуму. Оставляешь пленочку
SantaMom 30 августа 2022, 20:11
Шампунь смываю, а кондиционер не совсем до конца, так защитная плёнка покроет максимальную площадь, несмывашкой подобной равномерности покрытия не добиться, всегда получаются пропуски и пятна. На корни такой уход не наношу, отступаю сантиметров 5.
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 20:27
Вот кстати да. Руками отдельно на все не нанесешь равномерно. Это я тоже заметила. И еще размоченное водой ложится тоньше
BruNetTochKa 30 августа 2022, 21:11
Мне кажется правильный ответ может дать тот, кто хорошо в составах разбирается, сравнить например кондиционер и несмывашку🤔 Несмывашку кстати можно и на влажные нанести, все равномерно распределится
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 22:09
Тут все очень относительно
BruNetTochKa 30 августа 2022, 22:14
Может быть, но я бы из принципа ‘не навреди’ данным методом не пользовалась бы. Вообщем я по старинке, смываю, а потом опять мажу😂
Tanushka78 30 августа 2022, 21:36
Мне кажется, что этот совет актуален больше для сухих и пористых волос. У меня как раз такие, я уже давно усилием воли приучила себя не смывать уход до скрипа. Как писали выше, это действительно в какой-то мере облегчает укладку, оставляя волосы более мягкими и послушными после мытья. Волосы от этого быстрее не грязнятся в моем случае. С другим типом волос подозреваю, что это не лучший вариант. Посмотрела откуда вы). Когда бываю в Петербурге, отмечаю насколько там мягкая вода по сравнению с Москвой. В Питере даже мои волосы, как шелк))
Solnechnoe_Utro 30 августа 2022, 22:09
Ну вот у меня как раз пористые волосы.
Вода мягкая да? Это хорошо. Я озерную, речную и дождевую люблю. А еще когда уезжаю в Зеленогорск то чувствую разницу. Там кажется еще мягче.
Tanushka78 30 августа 2022, 22:13
Если все сложится, мы как раз решили следующим летом отдохнуть в Зеленогорске). Вода приятным бонусом будет, уж очень мне нравятся мои волосы в Питере😉
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 07:01
Здорово. Хорошего отдыха. Надеюсь вам с погодой повезет :)
Zhuzhu 30 августа 2022, 23:59
Кондиционеры, маски пробовала смывать тоже до конца, но тогда пропадал эффект, для которого они предназначены — лёгкое расчёсывание, укладка, антистатик. Потом прочитала совет специалиста — чуть-чуть оставлять данные средства, так и стала делать и результатом довольна. На корни, конечно же, не наношу, данные средства для этого не предназначены.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 10:53
Да, если прям совсем смывать, то волосам даже хуже, мне кажется.
А вот именно чуть оставлять… мне это как то сложно было
jsolov 31 августа 2022, 04:07
мне лет 10 назад где то услышалось, что кондиционер надо смывать не больше одной минуты. Так и делаю всегда.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 10:52
Ну по времени как… они же все разные такие…
TatyanaVwzd 31 августа 2022, 05:09
У меня волосы окрашенные и сухие, сама пришла экспериментальным способом к этому — не смывать бальзам тщательно. Натуральным, неокрашенный волосам наверное будет не лучший способ, действительно будут непромыты. А моим — отлично.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 10:52
Мне еще очень нравится ко-вош. Когда был блонд я его часто использовала
Apogeya 31 августа 2022, 06:30
Я вот недавно видео смотрела, там вообще говорили, что шампунь предназначен больше для кожи головы, а не для волос, поэтому, чтоб волосы так сильно не страдали от него, надо на всю длину ДО мытья шампунем, нанести на них бальзам, а потом смывать шампунем. Попробовала, вроде не жирные, промылись, но не моё как то.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 06:59
Так шампунь и есть для кожи головы. Вроде это очевидно :) мы ж не стиркой волос занимаемся а кожу очищаем🤦
На длину до еще можно масло наносить или маску. Там есть варианты ага.
smartdiana139 31 августа 2022, 06:48
У меня волосы по длине сухие и высокопористые, использую средства без силиконов. Каждое мытьё использую маску, которую смываю полностью, а после маски всегда использую бальзам/кондиционер, который смываю не до конца. Даже если перестаралась и смыла весь бальзам, то добавляю немного на нижню половину и тогда уже не смываю, а просто отжимаю излишки с мокрых волос и заматываю в тюрбан. Потом наношу несмывашки.
На мои волосы это действует очень хорошо: раньше волосы начинали массово сечься выше плеч, а сейчас до середины лопаток посеченных волос практически нет. Можно кончики стричь не раз в 2 месяца, а 2 раза в год. Для моего типа волос этот совет — просто спасение. Ни одна несмывашка не давала такого эффекта, как недосмытый бальзам+несмывашка.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 10:52
Вот, моим пористым тоже нравится такое.
ShaLenka 31 августа 2022, 10:12
Я люблю многообразие. Поэтому, смываю хорошо, а потом уже всякие несмывашки. В отпуске такое практикую, в целях экономии средств для волос и места в чемодане.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 10:51
Дааааа я тоже. Прям хоть сто раз перемывай чтоб все намазюкать. Я мою всего пару раз в неделю а хочется все мазать и пробовать)))
ShaLenka 31 августа 2022, 10:56
Вот и такая же))). Сейчас купила отливашек, приходится мыть через день, чтобы все комбинации средств испробовать))
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 11:01
С отливашками я не могу) мне красивые банки надо 😂🙈
ShaLenka 31 августа 2022, 11:13
Так чтобы понять какую банку брать, надо попробовать)) Не могу я 4000 отдать за кота в пешке))
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 11:19
Я научилась по составу понимать :)
ShaLenka 31 августа 2022, 11:31
Не, состав это хорошо, но увы — не катит)) Тот же аромат имеет огромное значение. По составу и так всё понятно. Уже давно знаю что мои волосы любят, при этом в разное время года, в разную погоду и воду, они любят разное.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 11:47
Мне слава богу ароматы пофиг. Главное результат
ShaLenka 31 августа 2022, 13:55
Ароматы не могут быть пофиг)). У меня уход за волосами — это целый ритуал!
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 14:51
У меня тоже ритуал, но результат таки важнее. Да и честно говоря за всю жизнь ни разу не встретила противного. Лаванду ток не люблю, но могу пережить.
ShaLenka 31 августа 2022, 15:09
Результат — это первостепенно! Но, к сожалению, изучение состава продукта не всегда даёт эффект на который надеешься. Особенно, если это не профкосметика или это российский производитель. На отзывы тоже ориентироваться бесполезно. Только в общих чертах.
Кто-то любит «натуралов», кто-то силиконы и прочие радости.
В средствах для волос не люблю кокосовые запахи, ванильные, шоколадные и хвою))
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 15:27
Мне видимо пока везет. Все оправдывает ожидания. Я даже силиконы недавно в уход вернула, хотя многие годы в блонде жила без силиконов. Кокос бывает очень душным, да. А шоколадных я пока не встречала!
ShaLenka 31 августа 2022, 15:58
Я тоже вернула силиконы). Чему очень рада.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 16:00
Волосы хорошо приняли? Мои раньше не любили а теперь хорошо.
ShaLenka 31 августа 2022, 17:33
Приняли хорошо! Но, дело в том, что раньше были всё же другие силиконы. Через некоторое время, мои концы начинали обламываться. После тех испытаний, я забыла о них на 15 лет)) Правда, всё это время у меня были короткое каре или боб. А два года назад мне тюкнуло отрастить волосы))
kesa_kukka 31 августа 2022, 15:15
Я смываю хорошо! Иначе сосульки обеспечены.Еще и сохнут при этом и путаются. Мне кажется, что если прозводители пишут «смывать», или «смыть большим колличеством воды» и все в таком духе, то нужно так и делать.)Ведь есть несмывашки.)Такжк я перестала долго держать на волосах маски, если написано «3-5 минут», волосы только липнут и сушатся от нарушения рекомендаций производителя.Так что такая себе рекомендация, поумничать просто, по-моему.)
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 15:29
У вас ситуация очень похожа на перепит…
В том, что лучше следовать инструкции согласна. Но сама всегда экспериментирую и выясняю, что многие средства работают лучше по другим схемам.
Умничать мой мастер точно не станет… не тот человек и не та ситуация.
kesa_kukka 31 августа 2022, 20:51
Перепита нет)Раз вы уверены в своем мастере, тогда не понятно, зачем спрашивать здесь ощущения и мнение других людей, и отстаивать ее позицию.Можно просто попробовать и все.
Solnechnoe_Utro 31 августа 2022, 21:17
Спрашиваю — потому что интересен опыт других. Позицию мастера я не отстаиваю.