Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Solnechnoe_Utro Чилаут
30.08.2022
4397

Смывание продуктов с волос

Девочки, у меня вопрос назрел. При очередном посещении мой мастер-парикмахер сказала мне что смывает все средства с волос до ощущения легкой мылкости. Я сначала не придала значения. А потом догнала и задумалась. Я люблю ощущение чистоты. И смываю все маски и кондиционеры до полного очищения. А может напрасно? Может волосам будет еще лучше, если я сделаю как говорит мастер? Но меня весьма смущает то, что на волосах что то останется

Не то, что я запланировала. А потом еще и всякие несмывашки сверху.

Как вы смываете? Ощущаете как это вашим волосам? Поделитесь.

Лучшее за месяц

Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist

Комментарии

saharok_99930 августа 2022, 11:03
Мне тоже когда-то рекомендовали такое, но не мой вариант)
Если не до конца смываю бальзам/маску, волосы висят сосульками и быстрее тярют свежесть.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:06
Наверное от средств еще зависит и от степени непромытости. Я последние разы экспериментирую и вижу небольшой положительный эффект. Но у меня средства в основном без силиконов, а это однозначно имеет значение
saharok_99930 августа 2022, 11:09
Наверное
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:12
Мне кажется логично… не?
Хочеися разгадать загадку :)
JaneC30 августа 2022, 11:15
Шампунь я всегда смвваю до конца, а про кондиционер тоже такое слышала. Предпочитаю смывать полностью, но пару раз оставляла чуть недосмытым… Ну такое. Я лучше несмывашку юзану после полного смывания шампуня и кондиционера)
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:21
Вот я тоже до чистоты и скрипа практически. После разных средств волосы бывпет сами остаются мягкими и стнуящимися даже если все смыть.
Mac_Cecht30 августа 2022, 11:19
У меня после маски волосы остаются скользкими, я всегда так делаю)
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:21
Но смываешь полностью или нет? У меня после многих скользкие даже при полном смывании
Mac_Cecht30 августа 2022, 11:27
Я не знаю, что в таком разрезе значит полностью или нет ??‍♀️ Имхо, то, что я называю скользкостью, твой парикмахер называет мылкостью. И это в слабом случае отчасти недосмытый продукт. Если полоскать, активно жамкать волосы под проточной водой ещё с полчасика, вымоется все до основания.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:36
Все до основания… так и сам волос нафиг сотрешь. В моем случае точно. Я смотрю смыла ли до конца по воде в ванной. Если вода чистая значит смыла. А волос при этом остается скользким и гладким. Мастер советует именно недосмывать. Меня это смущает.
Mac_Cecht30 августа 2022, 11:46
А это твой мастер про воду сказал? Ну, то есть как определять. Потому что я всегда ориентируюсь на ощущения. Скользкость. Которую я тоже могу смыть при должных усилиях.
А так, у меня, во-первых, душевая, во-вторых, маску/кондей я всегда смываю вместе с намыленным телом, так что по чистоте воды и не определю))
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:53
Нет, про воду это мое. Она с учетом многолетнего опыта, руки уже сами привыкли ощущать эту недомытость у нее.
Я голову стала отдельно мыть. В наклоне :)
Victoria_K30 августа 2022, 11:19
Не знаю… мою и мою…
У меня свои ощущения должны быть.
Все равно наношу и спрей, и крем и масло после утюга…
Кстати, все тестирую по одной пряди — есть у меня та, которая вечно путается и ниже лопаток не отрастает… вот по ней и ориентируюсь… такая упрямая тварь…

Они, мастера, странные… как впаривать то, что в салоне продается на рецепшн — ой, надо надо… это прям ДА…
А как сами должны это себе в работу покупать — ой, да не обязательно это все… разотрет две капельки, пшыкнет куда то том разок… или вообще на полусырые волосы утюгом и лаком…
А потом — на всех не угодишь, какие клиенты странные…
Ну да… мы ж должны слушать про садик Арсения и новую бабу бывшего мужа… к тому же чего мы там соображаем, раз к парикмахеру ходим…
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:23
Ишь какая прядь… я с передними борюсь. Не хотят отрастать после ковида.
Мастер мне слава богу ничего не впаривает) а то я б ушла давно. И болтает ток о приятном :) но она и работает на себя. Клиентов толпа, фиг запишешься.
Victoria_K30 августа 2022, 11:35
Да они сейчас почти все — на себя… только приятности у каждого свои.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:38
Этой как то пофиг. Предложит если считает нужным и не наседает. Идеал прям ?
Victoria_K30 августа 2022, 12:03
Да я и сама спрошу, если меня заиниересует…
Лишь бы соблюдали технологию
honey_budger30 августа 2022, 12:03
Капризная прядь! У меня есть такая пора:-)
Victoria_K30 августа 2022, 12:04
Ага))) есть
Apogeya31 августа 2022, 06:28
Накипело?   Не все парикмахеры впаривают свою продукцию, у моей всегда самой надо спрашивать — а что это за шампунем таким хорошим вы мне голову моете?))
Victoria_K31 августа 2022, 10:52
Ну у меня их не зря трое — чередую…
???
aquagirl30 августа 2022, 11:54
Всё смываю полностью.
У меня же потом ещё несмываемый уход, плохо промытые волосы будут тяжёлыми жирными
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 11:59
С силикончиками?
aquagirl30 августа 2022, 14:09
Не обязательно )
Cat-Shee30 августа 2022, 12:03
Я слышала такое именно про бальзамы /кондиционеры с хорошими составами, где точно нет силиконов, поликвартениумов и некоторых полимеров, то есть того, что может оставить плёнку.
Говорилось, что именно в этом секрет натуральных бальзамов, которые могут не дать такого эффекта на волосах, как силиконы и т.д.

Я давно не использую средства для волос с перечисленными компонентами, но смываю начисто, просто машинально))

Не смывать до конца обычные бальзамы и т.п. с силиконами, думаю, в большинстве случаев приведёт к недомытым волосам…
В конце концов, всегда можно на хорошо чистые волосы нанести несмываемый уход, и тогда смысл недосмытого бальзама несколько теряется))

Хотя некоторые отдельные люди любят «наслаивать» силиконы, и так их волосы выглядят намного лучше, что, конечно, чисто декоративный эффект, но тут кому что...)
Всё индивидуально, надо пробовать, экспериментировать.
An_na30 августа 2022, 12:07
Я оставляю небольшую именно что мылкость. Мне, во-первых, лень доооооолго всё вымывать, а во-вторых, не вижу принципиальной разницы. Голову я мою и так через день обычно, она не успевает превратиться в пучок сосулек.
Tartuga30 августа 2022, 12:10
Мастера так делают, чтобы им легче волосы укладывать было. Они укладочку вам сделали, денежку получили, вы ушли из салона красивая. А то, что уже на следующий день ваши волосы висят сальными сосульками, их не волнует. Я давно такое заметила, и теперь, приходя в салон, сразу говорю — пжлста, промываем голову тщательно, кондиционер смываем по-хорошему, чтобы укладка хотя бы два дня держалась. Не раз и не два мне в ответ на эти слова недовольную мордочку корчили…
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 12:27
Мой мастер в последнее время видит меня раз в 3-4 месяца и укладок не делает. Но отношения у нас хорошие и вот в разговоре она дала такой совет.
Isterika30 августа 2022, 12:12
Я смываю всё очень долго, прям фобия какая-то)) И шампунь смываю долго, и бальзамы/маски, и умывалку с лица, и гель для душа, и мыло с рук (особенно жидкое), и средство для посуды, и доместос с унитаза, и мистер проппер с полов. И доп полоскание ставлю всегда и в стиралке и в посудомойке. У меня бзик какой-то?
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 12:27
Привет коллега))) я тоже так.
Isterika30 августа 2022, 20:55
А это нормально?))
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 21:17
Думаю это нормальнее чем грязь)
Isterika30 августа 2022, 22:39
Ну в таком сравнении однозначно?
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 07:02
Так что можно спать спокойно ?
RitaMix30 августа 2022, 16:01
Про Пропер и доп полоскание — это прямо про меня?
Isterika30 августа 2022, 20:56
Ритуля, я доп полоскание могу и дважды запустить, сначала активное, потом ещё деликатное, чтобы вещи не как из жо были))
Мои считают, что я немножко того ?
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 21:18
А в конце добавь пар. И будут почти как глаженые
Isterika30 августа 2022, 22:40
А вот это уже лень)
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 07:02
А я люблю. После пара они прям другие…
Simarik30 августа 2022, 21:18
И про меня ) А иногда после дополнительных циклов полоскания я запускаю еще и просто режим полоскания ))) Всегда смываю всегда даже ту бытовую химию, про которую написано, что можно не смывать )
И да, волосы промываю максимально )
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 21:20
Тут ишшо от машинки зависит однозначно. Некоторые в принципе простирывают и прополаскивают лучше.
Isterika30 августа 2022, 22:39
Да да, я именно это и имела в виду)
Svetavasileva30 августа 2022, 12:29
Наверное зависит от волос и от желаемого эффекта. У меня волосы тонкие, поэтому я смываю все, иначе к вечеру будут сосульки.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 13:33
У меня тоже тонкие. Но вижу что концам однозначно нравится
Svetavasileva30 августа 2022, 13:40
Я на концы обычно что нибудь несмываемое наношу, и то чуть чуть. Иначе прощай объем (
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:04
Я подобрала комбинацию и сосулек больше нет. И тоже и крем несмываемый или сыворотку и потом масло с силиконами
Lerakaramelka30 августа 2022, 12:30
Я, вроде бы, все смываю ?. Никогда не слышала о таком методе, если честно.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:04
Вот я видно живу скучно. Нашла чем озадачиться:)
SamwiseGamgee30 августа 2022, 12:37
Это очень старый совет и столь же старый повод для споров — как у остро- и тупоконечников в Гулливере ))
Лет, наверное, 15 назад мне такой совет озвучила пожилая мастерица в бюджетной районной парикмахерской. В следующий визит, когда я стриглась у ее молодой коллеги, та самая молодая шепнула мне: " Вам тут советовали не смывать до конца — но Вы лучше смывайте, ни к чему это". Нет, в общем, единства в парикмахерском сообществе по данному вопросу =)
Что касается меня, я не пытаюсь оставить продукт на волосах целенаправленно, смываю до прозрачной воды. Но я и предпочтение отдаю средствам, которые даже уже при чистой воде оставляют скользкость на волосах. Нежно люблю силиконы и прочие пленкообразователи
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:06
Ох уж эти споры :) я без силиконов… но тоже всегда до чистой воды и с гладкостью. Тут стала именно концы сиывать не столь усердно. И им нравится.
AkielkaAnna30 августа 2022, 13:27
Люблю промывать до скипа и вообще мне кажется, если уход смываемый, нужно смыть, не смываемый уход смывать не нужно. Я, как говорится яеловек простой ???
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:06
Да вот не пересмываем ли ?
Alia.foxy30 августа 2022, 13:33
Всё, что надо смывать, я смываю. Ничего не оставляю. Потом перхоть, сухоть, пушистость и прочие «радости жизни» разгребать не хочется.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:06
Так это ж про длину. Кожу головы понятное дело, надо очищать как следует.
viviana30 августа 2022, 13:44
Ваш мастер, забыл добавить, что это подойдёт не всем волосам. Лично я так и делаю, но опять же зависит от самого средства. Некоторые.питательные маски предпочитаю смывать получше, увлажняющие «почти» полностью смываю. У меня тонкий волос, но кудри дают большой объем. Потом и крем для кудрей нанести на еще влажный волос. Каждое утро немного добавляю средства для кудрей. Мою раз в 4 дня. Волос выглядит красиво, а иначе и не может быть, моя профессия предполагает всегда выглядеть опрятно.
Вам никто точно не скажет, насколько сильно смывать. Пробуйте сами.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:08
Мой мастер говорила мне про мои волосы конечно :) но я не сразу вспомнила ее фразу. Вот стал интересен опыт других :)
AlyonaV30 августа 2022, 13:57
Шампунь смываю очень тщательно, маски — оставляя волосы «скользкими», а бальзамы/кондиционеры почти не смываю (могу еще и специально дополнительно нанести по типу «несмывашки». Мне это мой парикмахер посоветовал для моих кудрявых/пористых волос лет 10 назад и я сильно почувствовала разницу)
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 14:08
Я похоже тоже чувствую разницу...)))
VVG30 августа 2022, 15:43
То, что нужно смывать, смываю хорошо. На чистые волосы — то, что не нужно смывать. Действую по инструкции производителя
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 15:46
Просто можно смыть совсем в ноль
А можно оставить покрытие хотя вода будет чистая. Вот и думаю…
eueu30 августа 2022, 15:48
Смываю все тщательно, считаю, что недосмывать — только во вред будет. Какую-нибудь себорею так запросто заполучить можно. Сейчас вообще даже бальзамом почти перестала пользоваться, несмывашки только увлажняющие и очень жидкие спреи, волосам хорошо)
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 16:06
Мастер вела речь о длине только
eueu30 августа 2022, 18:11
Длина туда же. Если слишком маслами-несмывашками увлекаться, может еще сильнее сечься начать. Нужно просто чувствовать, как лично вашим лучше будет.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 18:12
Ну за переизбытком и при полном смывании следить надо. Тут в любом случае. И баланс ухода соблюдать
RitaMix30 августа 2022, 16:19
У меня пунктик на смывании, так что все подобные советы парикмахеров мимо меня. Мой мастер привык к тому, что я не разрешаю ему мыть волосы, а тем более применять кондиционеры, маски, любой другой уход и укладывающие средства. Я мою волосы дома сама перед стрижкой, и после стрижки тоже мою, уже дома, укладываю волосы только сама. Вот такая я?‍♀️
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 17:22
Личный комфорт великое дело :)
Раиса Колпакова31 августа 2022, 13:48
Рита, читая не только ваши посты, но и комментарии, я все больше и больше о вас узнаю. Мне всегда хотелось что-то знать о вас. Спасибо.
pastila30 августа 2022, 17:13
шампунь смываю полностью, кондиционер/филлеры/маски — нет.
как мне кажется, тут важный нюанс: тип волос, мои пересушенные, чтобы они казались жирными, мне надо неделю, а то и больше игнорировать мытье головы. если волосы склонны к жирности — недосмывать будет не самой хорошей идеей.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 17:22
Да, с жирной кожей и волосами отдельная история.
Tanystar30 августа 2022, 17:16
Мне тоже парикмахер советовала. Это один из лучших советов) У меня кудрявый и крашеный блонд. Волосы по длине не бывают грязными
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 17:21
А вы средства с силиконами используете или как?
Tanystar30 августа 2022, 17:45
Все использую. Силиконовую скользкость тоже очень люблю
ElenaKoza30 августа 2022, 19:55
А чем мастер аргументировала свою идею? Для чего она это делает? В салон прихожу с заблаговременно вымытыми волосами, стригусь, сушу и все. Категорически. Отказываться от мытья стала очень давно, именно потому, что поняла, что в парикмахерской раковине полностью не вымывают средства из «глубины» волос. У меня фобия по поводу «недомытости» во всем, пока не перемоюсь или не перемою — не смогу чувствовать себя комфортно.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 20:26
Она просто сказала что так правильнее для длины. То есть кожу головы моешь как следует а длину бережешь и не смываешь все по максимуму. Оставляешь пленочку
SantaMom30 августа 2022, 20:11
Шампунь смываю, а кондиционер не совсем до конца, так защитная плёнка покроет максимальную площадь, несмывашкой подобной равномерности покрытия не добиться, всегда получаются пропуски и пятна. На корни такой уход не наношу, отступаю сантиметров 5.
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 20:27
Вот кстати да. Руками отдельно на все не нанесешь равномерно. Это я тоже заметила. И еще размоченное водой ложится тоньше
BruNetTochKa30 августа 2022, 21:11
Мне кажется правильный ответ может дать тот, кто хорошо в составах разбирается, сравнить например кондиционер и несмывашку? Несмывашку кстати можно и на влажные нанести, все равномерно распределится
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 22:09
Тут все очень относительно
BruNetTochKa30 августа 2022, 22:14
Может быть, но я бы из принципа ‘не навреди’ данным методом не пользовалась бы. Вообщем я по старинке, смываю, а потом опять мажу?
Tanushka7830 августа 2022, 21:36
Мне кажется, что этот совет актуален больше для сухих и пористых волос. У меня как раз такие, я уже давно усилием воли приучила себя не смывать уход до скрипа. Как писали выше, это действительно в какой-то мере облегчает укладку, оставляя волосы более мягкими и послушными после мытья. Волосы от этого быстрее не грязнятся в моем случае. С другим типом волос подозреваю, что это не лучший вариант. Посмотрела откуда вы). Когда бываю в Петербурге, отмечаю насколько там мягкая вода по сравнению с Москвой. В Питере даже мои волосы, как шелк))
Solnechnoe_Utro30 августа 2022, 22:09
Ну вот у меня как раз пористые волосы.
Вода мягкая да? Это хорошо. Я озерную, речную и дождевую люблю. А еще когда уезжаю в Зеленогорск то чувствую разницу. Там кажется еще мягче.
Tanushka7830 августа 2022, 22:13
Если все сложится, мы как раз решили следующим летом отдохнуть в Зеленогорске). Вода приятным бонусом будет, уж очень мне нравятся мои волосы в Питере?
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 07:01
Здорово. Хорошего отдыха. Надеюсь вам с погодой повезет :)
Zhuzhu30 августа 2022, 23:59
Кондиционеры, маски пробовала смывать тоже до конца, но тогда пропадал эффект, для которого они предназначены — лёгкое расчёсывание, укладка, антистатик. Потом прочитала совет специалиста — чуть-чуть оставлять данные средства, так и стала делать и результатом довольна. На корни, конечно же, не наношу, данные средства для этого не предназначены.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 10:53
Да, если прям совсем смывать, то волосам даже хуже, мне кажется.
А вот именно чуть оставлять… мне это как то сложно было
jsolov31 августа 2022, 04:07
мне лет 10 назад где то услышалось, что кондиционер надо смывать не больше одной минуты. Так и делаю всегда.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 10:52
Ну по времени как… они же все разные такие…
TatyanaVwzd31 августа 2022, 05:09
У меня волосы окрашенные и сухие, сама пришла экспериментальным способом к этому — не смывать бальзам тщательно. Натуральным, неокрашенный волосам наверное будет не лучший способ, действительно будут непромыты. А моим — отлично.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 10:52
Мне еще очень нравится ко-вош. Когда был блонд я его часто использовала
Apogeya31 августа 2022, 06:30
Я вот недавно видео смотрела, там вообще говорили, что шампунь предназначен больше для кожи головы, а не для волос, поэтому, чтоб волосы так сильно не страдали от него, надо на всю длину ДО мытья шампунем, нанести на них бальзам, а потом смывать шампунем. Попробовала, вроде не жирные, промылись, но не моё как то.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 06:59
Так шампунь и есть для кожи головы. Вроде это очевидно :) мы ж не стиркой волос занимаемся а кожу очищаем?
На длину до еще можно масло наносить или маску. Там есть варианты ага.
smartdiana13931 августа 2022, 06:48
У меня волосы по длине сухие и высокопористые, использую средства без силиконов. Каждое мытьё использую маску, которую смываю полностью, а после маски всегда использую бальзам/кондиционер, который смываю не до конца. Даже если перестаралась и смыла весь бальзам, то добавляю немного на нижню половину и тогда уже не смываю, а просто отжимаю излишки с мокрых волос и заматываю в тюрбан. Потом наношу несмывашки.
На мои волосы это действует очень хорошо: раньше волосы начинали массово сечься выше плеч, а сейчас до середины лопаток посеченных волос практически нет. Можно кончики стричь не раз в 2 месяца, а 2 раза в год. Для моего типа волос этот совет — просто спасение. Ни одна несмывашка не давала такого эффекта, как недосмытый бальзам+несмывашка.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 10:52
Вот, моим пористым тоже нравится такое.
ShaLenka31 августа 2022, 10:12
Я люблю многообразие. Поэтому, смываю хорошо, а потом уже всякие несмывашки. В отпуске такое практикую, в целях экономии средств для волос и места в чемодане.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 10:51
Дааааа я тоже. Прям хоть сто раз перемывай чтоб все намазюкать. Я мою всего пару раз в неделю а хочется все мазать и пробовать)))
ShaLenka31 августа 2022, 10:56
Вот и такая же))). Сейчас купила отливашек, приходится мыть через день, чтобы все комбинации средств испробовать))
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 11:01
С отливашками я не могу) мне красивые банки надо ??
ShaLenka31 августа 2022, 11:13
Так чтобы понять какую банку брать, надо попробовать)) Не могу я 4000 отдать за кота в пешке))
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 11:19
Я научилась по составу понимать :)
ShaLenka31 августа 2022, 11:31
Не, состав это хорошо, но увы — не катит)) Тот же аромат имеет огромное значение. По составу и так всё понятно. Уже давно знаю что мои волосы любят, при этом в разное время года, в разную погоду и воду, они любят разное.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 11:47
Мне слава богу ароматы пофиг. Главное результат
ShaLenka31 августа 2022, 13:55
Ароматы не могут быть пофиг)). У меня уход за волосами — это целый ритуал!
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 14:51
У меня тоже ритуал, но результат таки важнее. Да и честно говоря за всю жизнь ни разу не встретила противного. Лаванду ток не люблю, но могу пережить.
ShaLenka31 августа 2022, 15:09
Результат — это первостепенно! Но, к сожалению, изучение состава продукта не всегда даёт эффект на который надеешься. Особенно, если это не профкосметика или это российский производитель. На отзывы тоже ориентироваться бесполезно. Только в общих чертах.
Кто-то любит «натуралов», кто-то силиконы и прочие радости.
В средствах для волос не люблю кокосовые запахи, ванильные, шоколадные и хвою))
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 15:27
Мне видимо пока везет. Все оправдывает ожидания. Я даже силиконы недавно в уход вернула, хотя многие годы в блонде жила без силиконов. Кокос бывает очень душным, да. А шоколадных я пока не встречала!
ShaLenka31 августа 2022, 15:58
Я тоже вернула силиконы). Чему очень рада.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 16:00
Волосы хорошо приняли? Мои раньше не любили а теперь хорошо.
ShaLenka31 августа 2022, 17:33
Приняли хорошо! Но, дело в том, что раньше были всё же другие силиконы. Через некоторое время, мои концы начинали обламываться. После тех испытаний, я забыла о них на 15 лет)) Правда, всё это время у меня были короткое каре или боб. А два года назад мне тюкнуло отрастить волосы))
kesa_kukka31 августа 2022, 15:15
Я смываю хорошо! Иначе сосульки обеспечены.Еще и сохнут при этом и путаются. Мне кажется, что если прозводители пишут «смывать», или «смыть большим колличеством воды» и все в таком духе, то нужно так и делать.)Ведь есть несмывашки.)Такжк я перестала долго держать на волосах маски, если написано «3-5 минут», волосы только липнут и сушатся от нарушения рекомендаций производителя.Так что такая себе рекомендация, поумничать просто, по-моему.)
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 15:29
У вас ситуация очень похожа на перепит…
В том, что лучше следовать инструкции согласна. Но сама всегда экспериментирую и выясняю, что многие средства работают лучше по другим схемам.
Умничать мой мастер точно не станет… не тот человек и не та ситуация.
kesa_kukka31 августа 2022, 20:51
Перепита нет)Раз вы уверены в своем мастере, тогда не понятно, зачем спрашивать здесь ощущения и мнение других людей, и отстаивать ее позицию.Можно просто попробовать и все.
Solnechnoe_Utro31 августа 2022, 21:17
Спрашиваю — потому что интересен опыт других. Позицию мастера я не отстаиваю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз18Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?35Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами