29.08.2022

Парфюм с ароматом бергамота или фаберликовского спрея Cotton nude

Здравствуйте, девушки! купила недавно спрей для тела и текстиля от Фаберлик, аромат Cotton nude. В пирамиде верхние ноты заявлен: бергамот, зелёный чай, ноты сердца: пион, роза, гиацинт, шлейф: мускус, ирис, ладан. Я чувствую что-то вроде аромата чая Липтон в бутылках, только более теплый, мягкий аромат, прям тащусь от него. Но на теле он вообще час примерно держится, на одежде часа три (так и заявлено производителем). Поиск на фрагрантике по нотам особо ничего не дал, так как выдает кучу духов якобы с этими нотами, но я нюхала многие из них и там даже близко ничего нет похожего. Наверняка среди вас есть любители чего-то такого, подскажите, плиз)

AkielkaAnna 29 августа 2022, 12:15
Заказала спрей😀 заинтриговали
Natalenka 29 августа 2022, 12:25
Блин, заранее извиняюсь, если вам не понравится)))
Katerinka_Od 29 августа 2022, 12:39
Ну… а A Girl In Capri Lanvin нюхали?   Он такой цитрусово-цветочный, достаточно сладкий, лимонно-бергамотовый. Но без чая.
Верхние ноты: Итальянский лимон и Бергамот; средние ноты: Цветок грейпфрута и Морские ноты; базовые ноты: Высушенная древесина, плавник, Белый мускус и Амбра.
Natalenka 29 августа 2022, 13:06
Нюхала, приятный, но не похож, увы)
Kry4yVer4y 29 августа 2022, 13:12
Советую послушать zielinskiandrozen Бергамот, Зеленый Чай, Сандал и Бергамот, Нероли, Апельсин
Natalenka 29 августа 2022, 16:59
Спасибо, эти не пробовала
DieOlga 29 августа 2022, 14:01
Как вариант Thé Yulong Giorgio Armani, Aqua Allegoria Teazzurra Guerlain. Оба аромата на чайную тему, легкие. У бренда Clean можно что-то поискать, но он редкий.
4711 Acqua Colonia Green Tea & Bergamot — из более бюджетных вариантов, и у Брокара была линейка чаев. Зеленый хвалили…
hatifnatt 29 августа 2022, 15:25
попробуйте Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria, я очень люблю этот бергамот
Katerinka_Od 30 августа 2022, 09:14
Поддерживаю! как-то забыла про него)
Ane4ka0806 29 августа 2022, 15:54
А если Аква Аллегория «Калабрийский бергамот»? Там прямо чай с бергамотом, даже скорее Бергамот с чаем..)
Natalenka 29 августа 2022, 17:04
Попробую, спасибо за рекомендацию, выше девушка тоже его советовала
Ane4ka0806 29 августа 2022, 19:42
Выше была Аква ди Парма, а я советую Аква Аллегория, Герлен)
Natalenka 30 августа 2022, 12:31
Аа, слушайте, точно)не заметила, и там и там бергамот калабрийский)
AkielkaAnna 29 августа 2022, 22:58
Шикарный аромат кстати
Ane4ka0806 29 августа 2022, 23:08
Герлен или Парма? Чёт я запуталась уже)))))
AkielkaAnna 30 августа 2022, 13:22
Герлен, Парму я не пробовала
Ane4ka0806 30 августа 2022, 14:29
Герлен действительно хорош!
shepchuya 29 августа 2022, 16:07
Angel Schlesser Femme edp. именно edp.в знаковом белом кирпичике, но с золотыми надписями, а не серебряными, как в edt. Это тёплый бергамот поверх аромата чистоты.
Спасибо, посмотрю
ad_nightmare 29 августа 2022, 18:30
Aqua di Parma выше в рекомендации классный аромат, но не стойкий. По стойкости лучше на мне Atelier Cologne cedrat enivrant, он восхитительный. Бергамот прямо с горчинкой, без сладости