Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AnastasyaS Чилаут
23.08.2022
2282

Возврат товара на сайте косметики

Прекрасные жители Косметисты, поделитесь опытом возврата товара на известном Яблочном сайте? Были ли проблемы и как решили? Мне доставили курьером неработающую плойку, магазин увиливает на мои обращения принять возврат и теперь вообще перестали выходить на связь! Тянут уже 6 дней, видимо чтоб кончились 14 дней в течение которых они обязаны принять товар. Подскажите как выбить свои 20 тыс р.?




Обновление: мне ЗЯ наконец то ответили, назначили курьера, забрали плойку и сразу вернули деньги. Больше недели мутозили и в итоге за 1 день все решили. Видимо все же помогло обнародование ситуации.

От себя хочу порекомендовать по возможности приобретать оффлайн: процедура возврата у них хромает, а покупая самостоятельно в магазине, вы можете сразу все проверить. Ну или по крайней мере избегайте покупок тут именно техники, ею торговать тут не имеют.

Если это не противоречит правилам портала, то я бы хотела не удалять этот отзыв, уверенна он может быть ещё кому-то полезен ведь тут так много советов! За это хочется выразить большую благодарность! Столько людей прочло и ответило мне, безумно приятно оказаться в таком отзывчивом сообществе! Всем красоты ))*

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге

Комментарии

saharok_999 23 августа 2022, 11:59
Пожаловаться в Роспотребнадзор
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Спасибо за ответ!)
HonorForAll 23 августа 2022, 12:00
Пока не закончился срок возврата, контактируйте через официальные каналы связи. Документируйте каждое обращение, делайте скриншоты.

Если они не раздуплятся, то после истечения срока возврата пишите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Спасибо за совет!)
HonorForAll 23 августа 2022, 14:51
Да не за что.

Я, кстати, имею обширный опыт жалоб в прокуратуру на разных умников и удивлена эффектом: жалоба пишется быстро (кажется, можно даже онлайн ее отправить), а шевелиться дураки начинают в разы энергичнее и быстрее) так что РПН и прокуратура — убийственное комбо.
Masislyasik 23 августа 2022, 12:03
А как понять «увиливают»? Чем то аргументируют?
Я бы на юридический адрес направила письмо с уведомлением о вручении с вариантами урегулирования конфликта. Вы могли бы расписать всю ситуацию в письме- нужно грамотно составить. Примут- отлично. Не примут- ещё лучше — у Вас будет больше материала для Роспотребнадзора ))
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Предложили обратиться в сервисный центр производителя для ремонта плойки. Меня этот вариант не устроил, она не сломалась у меня в ходе эксплуатации. Они такую прислали и именно магазин должен её принять обратно ( я спросила у знакомого юриста и для сравнения позвонила в известный магазин техники, они подтвердили, что у них именно так). И после этого моего ответа, они мне больше не отвечают
a_re_beauty 23 августа 2022, 12:04
У них есть телефон поддержки, попробуйте через него, а после, если не получится, со всеми скринами и детализацией звонков в роспотребнадзор.
Ну или, еще проще, сходить в магазин, если он у Вас в доступе, обычно там персонал категорически заинтересован не раздувать скандал
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Я постоянно им звоню, они говорят, что этими вопросами занимается другой отдел, они направят запрос, чтоб со мной обязательно связались, но этого не происходит. Пишу и в чат вотсапа, отвечают, что мой вопрос в работе и не возвращаются с ответом. На электронную почту писала, там вообще никакой отписки даже не было
a_re_beauty 23 августа 2022, 14:53
А соединить с этим самым другим отделом не могут? Дать эл. почту?
Вот они, конечно, жопошники
Я бы из принципа отправляла им претензию на юр адрес и пошла в роспотребнадзор. Они как-будто бесстрашные иногда, потому что все бояться отстаивать свои права.
Marusya123 23 августа 2022, 12:05
14 дней — это срок возврата товара надлежащего качества. Бракованный товар можно вернуть и после 2 недель
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Спасибо
Missandea 23 августа 2022, 12:45
Роспотреб
Mashka-Bukashka 23 августа 2022, 12:47
Надо полагать Золотое яблоко…
An_na 23 августа 2022, 12:49
Год назад вернули деньги без проблем. Привезли доставку, там были кремы, и посылка была горячей. Я позвонила, объяснила, что перегретое — ненадлежащее хранение и транспортировка, написала заявление на возврат, курьер приехал забрал.
gentle_puh 23 августа 2022, 14:00
Да, так же — заполнить и отослать заявление на электронную почту, потом ждать курьера
Shurupikksu 23 августа 2022, 12:59
Тоже было такое с золотым яблоком. Через приложение сделала возврат, а они отклонили под предлогом что надо было фотографировать штоихкод, а не отвалившийся дозатор. Но движений по заявке я не видела, только через поддержку помогло выявить причину. Но стоит заметить, что с доставкой нормального товара тянули неприлично долго — месяц ждала. И постоянно их пинала — только так получилось что-то добиться …
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Спасибо, что поделились опытом!
ilmarren 23 августа 2022, 13:13
Мне ЗЯ прислало тут вместо 2 банок масла для душа — одну. Написала им в вотсап, теперь жду пока они все проверят. Что-то прям печаль. Я специально еще в пункте выдачи открыла коробку и вот такой облом.
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:48
Спасибо за Ваш комментарий. Видимо в данном магазине можно покупать лишь оффлайн. Заказы с доставкой приходят неполностью, с другим заполнением, сломанное, просроченные, с задержкой. А претензионная служба работает лишь условно
Lilo_mouse 23 августа 2022, 17:05
Мне все заказы приходили нормально, ттт.
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:28
Повезло.а мне и задерживали часто. И было, что убирали позицию из заказа без предупреждения, а заказ как раз из-за той позиции и оформлялся
Ольга Жукова 23 августа 2022, 13:32
Мне курьер из ЗЯ посоветовал всю распаковку снимать на видео. Я теперь только так. Сын снимает, я открываю и проверяю товар. Однажды так вернула без проблем, срок годности крема истекал через 2 месяца
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:49
Спасибо за комментарии. Совет хороший и актуальный не только для данного сайта. Проблема в том что я им присылала видео, демонстрирующее неработоспособность прибора- игнор
a_re_beauty 23 августа 2022, 14:49
Так стоит делать с любыми доставками из любых магазинов. Меня видео тысячу раз спасали в спорах с магазинами.
Sleepy_k 23 августа 2022, 14:10
Попробуйте ещё везде им написать отзывы-комментарии, в запрещённой сети, в телеграмм в комментариях под постом, в отзывах к приложению, ну и просто на горячую линию по телефону, ватсапу и тд.
AnastasyaS 23 августа 2022, 14:49
Спасибо за совет)
Dyuzhikova 23 августа 2022, 16:32
Согласна с данным советом, очень действенный, соц сети они контролируют очень внимательно и быстро реагируют, только обязательно нужно помимо обращений в личку делать посты с их кликабельной ссылкой.
Удачи!
Расскажите потом как ситуация разрулится, будем ждать)
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:30
Обязательно отпишусь, об этом должны знать. Вряд ли я последняя «жертва»
nefa 23 августа 2022, 17:45
Да, я как-то в Детском мире ВК написала претензию, мне мгновенно ответили и вопрос решили, а в оффлайн-магазине перед этим отказали
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:52
Спасибо
Elena Rshtuni 23 августа 2022, 16:47
В наборе было разбито масло для лица. Отфотографировала. Оформила заявку на сайте. Немного понервничала). ( Набор дорогущий), но все было решено чётко в установленный законом срок. Курьер забрал брак, деньги вернули на карту. Это первый- последний раз, когда пришёл брак из большого количества заказов.
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:31
Спасибо, что поделились опытом. Конкретно брак у меня тоже впервые.
Как давно это было?
Elena Rshtuni 23 августа 2022, 20:53
Я точно не помню, возможно, январь или декабрь.
mirrenru 23 августа 2022, 17:45
Очень жаль, что с Вами произошла такая неприятная ситуация! Желаю скорого ее разрешения!

Но я бы хотела поделиться положительным опытом в этом вопросе. Не все потеряно, так скажем. В своё время приобрела в физическом магазине крем для волос Oribe (~3,5 т.р. на тот момент), на кассе не вскрыла, а дома обнаружила, что надпись на лицевой стороне уплыла на заднюю. Кто-то скажет, что мелочь, однако я обратилась в службу поддержки и уже на следующий день мне без лишних вопросов сделали замену (это ещё учитывая то, что защитной слюды на тубе не было и обмен/возврат косметических средств надлежащего качества не предусмотрен на законодательном уровне).

То же касается и истекающих сроков годности. Заказывала средства бренда Laboratorium. Мне перезвонила девушка-специалист и вежливо объяснила, что срок истекает в течение ~4-5 месяцев (максимально приблизительно) и я могу отказаться от своего заказа.
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:52
Спасибо
fishcat75 23 августа 2022, 17:49
Один раз прислали чужой заказ, сфотографировала, написала в Вотсап. Сразу ответили, прислали заявление. Заполнила, отправила. Потом приехал курьер, предварительно согласовав дату, забрал посылку. На следующий день вернули деньги на карту. На всё ушло дней 10.
Желаю Вам, чтобы ситуация скорее разрешилась с положительным результатом в вашу пользу.
AnastasyaS 23 августа 2022, 17:52
Спасибо
balakinang 24 августа 2022, 08:21
Оформляйте возврат по браку. В данной ситуации магазин должен доказывать, что брак произошёл после того как передал вам исправный товар. Вы ничего не обязаны доказывать.
AnastasyaS 26 августа 2022, 19:22
Как и обещала, рассказываю чем закончилось: мне ЗЯ наконец то ответили, назначили курьера, забрали плойку и сразу вернули деньги. Больше недели мутозили и в итоге за 1 день все решили. Видимо все же помогло обнародование ситуации. Если это не противоречит правилам портала, то я бы хотела не удалять этот отзыв, уверенна он может быть ещё кому-то полезен ведь тут так много советов! За это хочется выразить большую благодарность! Столько людей прочло и ответило мне, безумно приятно оказаться в таком отзывчивом сообществе! Всем красоты ))*
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...