21.08.2022

Чем убрать красноту на коже после травмы?

Добрый день! 😊

Пару недель назад я сильно разбила колено во время прогулки. Сейчас корочки почти полностью сошли, но осталось два огромных малиновых пятна — и по опыту предыдущих травм, сходить они могут очень долго. А у меня через месяц долгожданный пляжный отдых 😁

Какие примочки посоветуете, чтобы минимизировать красноту? Сейчас пока мажу Траумелем, думаю добавить лосьон с лёгкими кислотами.

JuliettAlex 21 августа 2022, 11:09
Мне, как это не смешно, помог загар)
Anna Kibalova 21 августа 2022, 11:18
Это тоже тогда через месяц проверю))
Vera0305 21 августа 2022, 11:09
Я бы метилурациллом продолжала мазать. И точно не кислоты, это только истончит кожу, она будет ещё краснее.
Anna Kibalova 21 августа 2022, 11:19
Насчёт кислот я размышляла по такому принципу — они же уменьшают шрамы от постакне, значит, и тут должно помочь. По совсем свежей коже не буду, конечно.
Vera0305 21 августа 2022, 11:23
Сейчас нужно ускорить эпителизацию, лучше метилурацила ничего для этого не знаю.

Кислоты при постакне рельеф выравнивают. У вас другая задача.
Anna Kibalova 21 августа 2022, 11:24
Пошла за мазью тогда 😁
eueu 21 августа 2022, 14:10
Солкосерил еще классная штука)
Ellesh 22 августа 2022, 18:14
солкосерил в основном для начальных стадий, его было бы уместно наносить когда только травма произошла, а для регенерации все же лучше уже метилурацил
AAG 21 августа 2022, 11:13
Все правильно делаете. Во время долгожданного пляжного отдыха используйте консилер на коленки.
Лучше траумеля и легких кислот только мезотерапия или плазмотерапия. Стоит дорого, зачем это тратить на коленки.
Следите за балансом витаминов и микроэлементов в организме. Дефицит чего-нибудь может замедлять восстановление
Anna Kibalova 21 августа 2022, 11:20
Да, до мезотерапии для коленок я ещё не доросла))
Насчёт витаминов отличная мысль, спасибо!
Katerinka_Od 21 августа 2022, 11:43
Есть гель Контрактубекс. Он помогает рассасывать рубцы. Почитайте.
Возможно, вам нужно что-то такое.
А кожа раздраженная при этом? Для лица я бы кислоты использовала.
Anna Kibalova 21 августа 2022, 12:58
Да, ещё немного раздраженная, только затянулось
Katerinka_Od 21 августа 2022, 13:20
Тогда кислоты в пролете.   чтобы хуже не сделать.)))
Victoria_K 21 августа 2022, 11:51
Я б просто корректора капельку и все… подумаешь…
Anna Kibalova 21 августа 2022, 12:59
Это запасной план)
Но я себя знаю, на море мне даже на морду мазать корректор будет лень, не говоря уже о коленке 😁
Потому хочу минимизировать заранее
Victoria_K 21 августа 2022, 13:04
Вот забейти и отдыхайте…
В отпуске контингент всегда гораздо более комплиментарен и дружелюбен… и как раз на курортах люди правильно реагируют и на чью то полноту, и на пятнышки-родинки, и на коленки-пятки — оптимистично пофигически…
И что характерно — ФФсем хорошо…

Чего не скажешь о них, когда все домой вернулись — опять их волнуют чужие прыщи и морщины…
Anima 21 августа 2022, 14:16
Корейский улиточный гель, муцин улитки стимулирует регенерацию клеток кожи, мне лично помогает любые раны заживить быстрее (а они у меня плохо заживают в принципе)
Anna Kibalova 21 августа 2022, 19:08
Хорошая идея, спасибо!
Katenika 21 августа 2022, 17:31
А вы в России? Тогда посоветовала бы Эплан (крем или жидкую форму). Заживляет прямо как-то волшебно. И при остром состоянии (ожог, порез) и потом когда именно вот красноту убрать.
Anna Kibalova 21 августа 2022, 19:07
Да, в России :) Спасибо, посмотрю!
YANALU 22 августа 2022, 05:06
Мне дерматолог в похожем случае выписывал солкосерил (тут выше рекомендовали) — отличная штука; плюс la Roche posay cicaplast (есть версия обычная, есть версия с spf,
чтобы не было дополнительной нагрузки солнечной на это место) — вообще хороший продукт, когда надо помочь заживить побыстрей.
Evalingvo 22 августа 2022, 18:09
К сожалению уже ничем, если бы вы сразу после травмы начали пользоваться например линкомицином, то сама рана заживала бы по-другому. Если корочки сошли, и у вас краснота, то там просто кожа тонкая, вам надо ждать пока кожа обновится. Налегайте на легкоусвояемое мясо, телячья вырезка, печенка, карпаччо, вам белок нужен. Солкосерил, мазала, мороки много много эффекта ноль, как при простуде, лечи, не лечи, через 7 дней само пройдет. А шрамы не портят женщину, улыбка и осанка важнее. И не парьтесь, мы все не идеальны.