16.08.2022

SPF без "подставы"

Всем здравствуйте. Прошу помощи в поиске spf для тела, который не окрашивает белые вещи в шикарный оранжевый цвет.

После поездки пришлось выбросить белую пляжную тунику, так как отстирать ничем не удалось( У меня завалялся la roche posay для лица и я решила его полностью использовать и на тело в том числе, он то и окрасил всё намертво…

Но в прошлом году такого не было, рубашка была жива, бела и чиста. К сожалению, не помню чем я там пользовалась в прошлом году.

pastila 16 августа 2022, 13:44
гель HADA LABO SPF 50+
он предназначен для лица, но я использую на все тело, он очень быстро впитывается, банка объемная, как раз на лето хватает, не оставляет пятен на одежде и на коже невесомый
Tartuga 16 августа 2022, 14:53
Плюсую.
Отличная вещь и для лица и для тела.
Благодарю)
Елена Ставер 16 августа 2022, 13:58
Uriage — с физическими фильтрами, одежду в оранжевый не окрашивает.
terr4a 17 августа 2022, 00:15
Я думала, как раз физические и окрашивают
Елена Ставер 20 августа 2022, 18:49
С химическими красит всё((.
Я таким убила хорошую, дорогую белую рубашку в один из отпусков.
Оранжевые разводы от крема с химическими фильтрами не взял ни один пятновыводитель.
terr4a 20 августа 2022, 20:48
Понятно…
Кстати, в этом году все вещи выжили, не знаю уж как
Myristica 20 августа 2022, 16:32
У меня Uriage Roseliane с spf 30 очень даже окрашивает всё, с чем соприкасается 😕.
Елена Ставер 20 августа 2022, 18:47
У вас крем и с физическими, и с химическими фильтрами — поэтому окрашивает.
А есть у Урьяжа крем с минеральными (физическими фильтрами) Барьесан — он вообще не окрашивает одежду.
Kry4yVer4y 16 августа 2022, 14:13
Может почти любой окрасить, насколько я знаю, дело в смеси спф+пот/кожный жир
отстирывает оранжевый цвет мылом антипятин, а еще отбеливателями)
Black_Diamond 16 августа 2022, 15:21
Из моего арсенала ничего не взяло)
figlymigly 17 августа 2022, 05:55
Как последнее средство для выведения совсем безнадёжных пятен — шуманит/азелит. Которые «антижир» для духовок и плит. Немного побрызгать на пятно, выдержать и в стиральную машинку.
Хлопок, лён и вискозу не повреждает, насчёт деликатных тканей не уверена
Anzu 16 августа 2022, 16:25
Отбеливатели не следует смешивать с спф! На многих отебеливателях это даже написано.
У меня от смеси белая футболка со следами спф и отбеливатель на футболке были пятна цвета фуксия! 😅 И не один раз, муж мой тоже попадал на такое с белыми вещами.
Kry4yVer4y 16 августа 2022, 18:51
спасибо, что сказали, не знала, читала отзывы про отбеливатели положительные
mustela-nivalis 12 мая 2023, 16:49
Да, но если поддержать фуксия уходит. Так и стираю, кладу рыжее, оно розовеет, потом белеет
Maria Kataeva 16 августа 2022, 14:34
Была тут такая тема, там в одном из комментов упомянуто вещество от которого бывают эти пятна и чем их выводить: kosmetista.ru/blog/chillout/124422-nepachkayushij-sanskrin-dlya-tela.html
По моим личным наблюдениям гарантировано оставляют желтых пятен только санскрины с физ. фильтрами.
Maria Kataeva 16 августа 2022, 14:41
блин, «не» пропустила.   физ фильтры не пачкают.
Black_Diamond 16 августа 2022, 15:24
Отдельное спасибо за ссылку, тему помню, но найти не смогла
Вот скорее всего да, потому что в прошлом году был какой-то натуральный спф, не особо он мне нравился по запаху и ощущениям, но рубашку не ушатал. А тут прям жесть. Я нанесла спф, полежала на пляже, и искупалась не один раз, надела — и через час просто как об ржавую стену обтерлась
Maria Kataeva 16 августа 2022, 15:29
Он у меня в закладках. :) Там писали про аквабензон, но в моем нижнем комменте демонстрация пятен от Nivea без этого вещества и все равно пятна. Так что чтение состава не всегда поможет в случае хим. фильтров.
Black_Diamond 16 августа 2022, 15:36
Я сейчас посмотрела состав — действительно есть там этот авобензон, и даже написано избегать контакта с одеждой)) ну теперь умнее буду, первый раз столкнулась с таким) спф для тела закончился, я и подумала что один фиг нужно вымазать для лица, не буду уже под занавес лета покупать новую бадью для тела.
mustela-nivalis 12 мая 2023, 16:50
Избегать контакта с одеждой…. Интересно как, голыми ходить?
Black_Diamond 14 мая 2023, 17:40
В моем случае речь о санскрине для лица. Но я решила его добить на тело и получила, что получила)
Plodovayamushka 16 августа 2022, 15:32
О, я в итоге купила по рекомендации из этого поста спф от клеоны — и для тела, и для лица (50 и 30 пробовала, 50 плотноват, 30 отлично) — не пачкают! ❤️
Black_Diamond 16 августа 2022, 15:38
Благодарю, буду иметь ввиду) хотела попробовать клеону, но в наличии был только 50, мне многовато для тела) к следующему году подготовлюсь
AllaKonstantinova 16 августа 2022, 17:37
Я полжизни сижу на кремах Lancaster, с ними никогда никаких проблем не было.
Black_Diamond 17 августа 2022, 14:56
Благодарю, но мне от запаха ланкастера дурно после ковида)
Taksa-Nora 16 августа 2022, 17:51
Ой, конечно, не пачкают 🤣 Пачкают ещё как! Я тоже них много лет ( пачкают, запах отвратительный, но защищают на 5+ и кожа после них не сохнет ).
cattari 16 августа 2022, 18:08
У меня Исдин для лица, не пачкает.
Svetlanabaz 16 августа 2022, 21:05
Я использую перед стиркой перекись водорода: наношу на пятно и и в стирку.
Black_Diamond 17 августа 2022, 14:55
Там выводить не вариант, потому что даже не пятно а тупо вся изнанка оранжевая) поэтому даже не стала ничего покупать, никаких средств, они мне на такую площадь обойдутся дороже рубашки
Lilatitu 17 августа 2022, 19:12
у меня такая же фигня от СПФ химическими, там чтото с чемто прорегагировало и все. перекись. сода, отбеливатель, кипячение. Вообще через пару лет сами испарились))
но не все так реагирует, не все вещи испорчены, очень загадошно. Тоже хочу почитать что посоветуют.
Black_Diamond 18 августа 2022, 17:31
Я ни разу не сталкивалась с таким, вот один единственный раз решила добить на тело спф для лица, чтоб не валялся до следующего года. И мягко говоря прифигела от увиденного