19.01.2022

Непачкающий санскрин для тела

Девушки, есть проблема — от санскрина (Авен спф 30) для тела на светлых вещах остаются рыжие пятна, которые уже никак не выстирать.

Может кто-то сталкивался с такой неприятностью и уже нашел приличный санскрин без такого спецэффекта?

fairy_tail 19 января 2022, 13:47
Знакомая проблема🤦‍♀️ Я спасаю вещи Dr. Beckmann Эксперт Пятновыводитель от ржавчины и дезодоранта, 50 мл.
Пятна выводит, но объем очень мал, конечно.

Все санскрины оставляют пятна на белый одежде, увы. На эту тему летом была хорошая статья у Бьютиинсайдеров. Как раз из неё я узнала про этот пятновыводитель
Plodovayamushka 19 января 2022, 16:20
Спасибо! Это просто в порошок добавлять? Или как-то отдельно замачивать? Одежду не портит?
fairy_tail 20 января 2022, 18:33
Его на пятно нужно наносить перед стиркой. Одежду не портит, но я стирала с ним только белые футболки и рубашки.
Plodovayamushka 20 января 2022, 22:14
Благодарю
Lipstik 23 января 2022, 00:19
Ещё очень хорошее мыло «ушастый нянь». Есть пятновыводящее, есть отбеливающее. Спасают мои летние вещи от санскринов, живу в жаркой стране.
Plodovayamushka 23 января 2022, 23:04
Спасибо :)
Maria Kataeva 16 февраля 2022, 16:47
Купила этот Dr. Beckmann, помогло, спасибо за наводку. Но объем там конечно реально издевательский какой-то.
fairy_tail 09 марта 2022, 16:55
Издевательский, да   Я его буквально по капельке на пятна распределяю.
Lilatitu 19 января 2022, 14:06
У меня такая же проблемы, испортила кучу вещей так. с белого еще можно вывести, с цветного непонятно как. Но через 3 года пятна на платье сами ушли)))
Yokohunter 19 января 2022, 14:18
испарились, защитив платье от УФ )
Lilatitu 19 января 2022, 18:49
и меня от платья)
Maria Kataeva 19 января 2022, 18:18
Чем с белого успешно выводили? Я желтую полоску на концах рукавов футболок 2 видами отбеливателя пыталась вывести (Vanish и еще какой-то), вообще хоть бы хны.
gentle_puh 19 января 2022, 18:41
Вклинюсь — у меня ворот белой футболки за 2 раза отстирался с LION / Средство для удаления пятен с воротничков и манжет BEAT
А я уже очень расстроена была — футболка была новая и нравилась сильно :)
Lilatitu 19 января 2022, 18:48
кстати ванишем порошком для белого, плюс кипяток, перекись водорода. Кстати, может быть, обиделась и полила средством для сантехники) хлопок плотный, белый, все равно уже вещь либо выкидывать либо пытаться.
jovi3 19 января 2022, 14:19
Shiseido бесцветный лосьон.
Различные корейские были, никто не пачкал, все прилично себя вели)
Мне везло, наверное…
Евгения Викторовна 19 января 2022, 14:40
Это реакция аквобензона с железом в воде. Первый комментарий в самую точку. Ищите без аквобензона или стирайте со средствами от ржавчины.
Plodovayamushka 19 января 2022, 16:22
Спасибо, гугл таких и не выдает без аквабензона…
gentle_puh 19 января 2022, 16:29
Это наверное полностью физические должны быть санскрины
limbo4ka 19 января 2022, 16:39
Поддерживаю комментарий Евгении выше. Ищите санскрины без компонента Butyl Methoxydibenzoylmethane (он же Avobenzone) в составе — они не оставляют пятен на одежде. Из легко доступных в России я в свое время нашла такой только у Клеоны и у Левраны (в итоге купила от Клеоны оба варианта, флюид и крем, и обоими осталась довольна). Также много санскринов без этого компонента на айхербе. В условном масс маркете, к сожалению, санскринов без этого компонента нет
Plodovayamushka 19 января 2022, 16:47
Благодарю! Конкретные примеры — больше спасибо   попробую
Svetlanabaz 19 января 2022, 17:02
Отстирываю такие пятна с помощью перекиси водорода. Пятно потереть и постирать одежду.
Plodovayamushka 19 января 2022, 17:45
Звучит просто! Надо попробовать, спасибо :) одежда не портится?
Svetlanabaz 19 января 2022, 21:56
Пробовала на детских футболках, ничего не испортилось. Остальные материалы не знаю.
Maria Kataeva 19 января 2022, 18:50
Минеральные санскрины. Прошлым летом напр. на лице и шее использовала минеральные, на теле химические, в итоге на воротнике белых футболок все чисто, а на концах рукавов — желтые пятна от контакта с намазанными хим. санскрином руками. Cпасибо за тему и отдельно Евгении и limbo4ka за название конкретного виновника.
ekt348 22 января 2022, 02:05
У меня такой. Сейчас проверила состав— в нем нет аквобензона.
Plodovayamushka 22 января 2022, 11:22
Он вам не пачкает одежду?
ekt348 22 января 2022, 12:30
Ни капли. Причём купила я его наугад и очень удивилась, когда новый крем другой марки испортил мне белое платье. Я даже и не подозревала о том, что солнцезащитные могут пачкать одежду)
Plodovayamushka 22 января 2022, 23:20
Спасибо! Буду иметь его в виду :)
Maria Kataeva 05 июля 2022, 17:11
Я к вам с антирекламой источника ЗЛА. После одного раза рукава загажены. Как же бесит!

Plodovayamushka 05 июля 2022, 17:41
Держитесь!