Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
15.08.2022

Парфюмированный крем для тела

Всем привет! Поймала себя на мысли, что парфюм дико надоел. Может знаете крутые парфюмированные крема для тела или мисты с благородными ароматами, а не просто персик или лимончик? Заранее благодарствую

Лучшее за месяц

Lianushka 15 августа 2022, 16:11
Банные линейки парфюмерных брендов?

Ещё у Летуаль появилась марка Meo — ароматизированный уход для тела по мотивам парфюмов. Линейку хвалят. Лично не пробовала.

У Кадали и Пайо парфюмерные неплоские ароматы средств для тела
AnnaSo 15 августа 2022, 16:34
Спасибо большое, обязательно попробую, не слышала об этих марках
OlgaOlya 15 августа 2022, 16:33
Avon, конечно, может, и не крутой, но аромат от парфюмированного лосьона для тела держится очень долго, и ухаживает за кожей тоже хорошо.
AnnaSo 15 августа 2022, 16:34
А какой именно?
OlgaOlya 15 августа 2022, 16:39
Лосьон с ароматом парфюмерной воды Incandessence Avon. Я недавно покупала только этот, так как лет 20 назад пользовалась этой парфюмерной водой.
Katerinka_Od 15 августа 2022, 19:28
В Avon крутая линейка Encanto. Там парфюмированные продукты с не сложными ароматами типа «Ананас, ежевика и сандал» и т.д. Конкретный аромат не подскажу, потому что мой сняли.)))
Но лосьончики очень приятные.
Если о сетевой косметике, то у Oriflame тоже приятные парфюмированные крема в баночках.   (например, фруктово-цветочный Possess или более легкий Eclat Femme Weekend).
Ольга Федорова 15 августа 2022, 17:10
2 флакон беру ауры Мюглер, лосьон для тела!
ElenaKoza 15 августа 2022, 17:16
LA SULTAN DE SABA очень парфюмированные, но нужно тестировать индивидуально, иначе могут задушить. Очень стойкий аромат даже у кремов для рук. Для любителей — духи не понадобятся)
Shurochka-kurochka 16 августа 2022, 17:30
Поддерживаю, у меня аюрведа (амбра, ваниль, пачули). Аромат шикарный, восточный, пряный и очень стойкий, покруче чем духи. Но обязательно тестировать перед покупкой, он очень не дешёвый, но не факт что понравится аромат, все очень индивидуально.
AllaKonstantinova 15 августа 2022, 17:30
E.Coudray кремы для тела бомба
AnnaSo 16 августа 2022, 13:47
Не слышала! Попробую, спасибо)
AllaKonstantinova 16 августа 2022, 17:34
Эта марка вообще изначально была разработана как средства для/после ванных (банных) процедур. Парфюмерия у них тоже есть и просто сногсшибательная! Очень натуральные ароматы, очень стойкие и очень все разные. Это старинный дом, как Герлен например.
V076vv 15 августа 2022, 17:46
Корейские glamour и лучший крем для тела sol de janeiro bum bum cream
Sokolinka 15 августа 2022, 18:10
Если будет возможность приобрести, то Comptoir Sud Pacifique-крем(молочко для тела)Там такая концентрация аромата, что и одноимённые дух не нужны.У меня была история, что я заказала отливант этого бренда(что то про ваниль) и одновременно крем для тела.Крем пришел раньше.и я поняла, что это через чур даже для меня, любителя ванили и ванилина во всех проявлениях.Увы, сейчас не разгуляться в зарубежных интернет магазах(без диких переплат, конечно)
AnnaSo 16 августа 2022, 13:47
Не очень люблю ваниль, интересно, есть ли ещё у них ароматы
Sokolinka 16 августа 2022, 22:46
Да, конечно, есть и не ванильные ароматы.Это бренд селективной парфюмерии(хотя по мне это не «ниша», слишком громкие и прямолинейные ароматы, никакой интриги и особенных «фишечек», коммерция как она есть)Я просто имела ввиду, что ихний продукт для тела имеет большую концентрацию аромата и вполне может заменить парфюм.Вот у Малоном (как по мне)деликатная отдушка.Это я так, для сравнения.Ещё можно Локситан попробовать.Говорят, Вербена у них восхитительна.
TalvikkiMarjala 15 августа 2022, 18:21
Молочко для тела Шанель Париж-Венеция. Нравится даже больше парфюма.
Elechkakote 15 августа 2022, 18:38
Я всегда их беру в паре с любимым ароматом, плюс обожаю Molton Brown, у них крутые запахи и долго держатся
AnnaSo 16 августа 2022, 13:48
У меня есть их гель для душа, очень люблю, но раньше я их брала на Лукфантастик, а теперь и не знаю где найти
nelena 15 августа 2022, 18:39
Согласна с предыдущим комментарием. Очень люблю поддерживать парфюмы Шанель средствами той же линии для тела: кремы или молочко, обязательно дымки, иногда дезодорант.
BunnyRouge 15 августа 2022, 19:17
Обожаю Korres. Сдержанные и изысканные ароматы. Колокольчик и розовый перец, груша-бергамот, жасмин, всякое такое.
AnnaSo 16 августа 2022, 13:48
Знаю эту марку, попробую!
Ирина Никитина 16 августа 2022, 21:21
а Вы молочко или крем для тела имели ввиду?
BunnyRouge 16 августа 2022, 22:35
Наверное, молочко. Не в банке, а в тубах. Но оно достаточно насыщенное.
Ирина Никитина 17 августа 2022, 09:26
спасибо, как раз отложила на wb в тубе молочко- груша)
BunnyRouge 17 августа 2022, 11:17
Надеюсь, понравится ))
Ирина Никитина 18 августа 2022, 11:48

Mashka1888 15 августа 2022, 19:49
Корейщина glamour в этом плане огонь, лучше нее ничего не встречала.
AnnaSo 16 августа 2022, 13:49
Ух ты, заинтересовали)
Victoria_K 15 августа 2022, 21:33
Просто ФФсё запишу и пойду тестить
AnnaSo 16 августа 2022, 13:49
Теперь и я ))))
Victoria_K 16 августа 2022, 15:56
Вместе пойдем👌
Lisenak 15 августа 2022, 22:44
Лосьоны Victoria’a Secret очень вкусно пахнут)
AnnaSo 16 августа 2022, 13:50
У меня есть один какой то лосьон, подарили, но как-то не прониклась я, мне показалось, как-то очень плоско. Но и я не все ароматы знаю
O_Umi 16 августа 2022, 01:04
Ostrikovs body butter
gentle_puh 16 августа 2022, 05:31
Добрый день!
Насколько сухая у вас кожа? Нужны плотные крема, или лёгкие лосьоны тоже подйдут?
Если по сроку ощущения аромата — то наиболее стойкими оказались Mugler кремы, но у них запах настолько сильный при нанесении, что хотелось проветрить ванную после и надеть максимально закрытую одежду, потому что от тебя ВОНЯЕТ духами 😂 хотя запахом приятные, был Ангел и Алиен, но уж слишком сильные (жидкие лосьоны их не пробовала), Hermes баттеры, лосьоны Hermes тоже были — слабые по аромату, Delina (шикарный запах на моём теле, не душит, как Мюглер, но стойкий и пропитывает одежду, простыни, халат и всю тебя 🥰), Jo Malone — сильный запах сначала, но через полдня уже выветривается. Уход средний,! может вызвать аллергию.
Ещё были несколько парфюмированных от производителей ароматов — Нина Риччи, боттега, Тиффани — не советую! вызвала раздражение. Сальвадор феррагамо, ещё какие-то — это не про уход + часто качество страдает а сильные отдушки могут вызвать аллергию.
Молтон Браун — все ароматы довольно приятные (было наверное 9 разных), уход слабенький, но есть, аллергии не вызывает, но держится часа 4.
Аква Ди Парма — приятные, но запахи слишком стандартные одеколонистые. У них есть очень интересный формат лосьона в спрее по давлением. Уход хороший, аллергию не вызвали.
Вообще, подстава таких парфюмированных лосьонов именно в возможности раздражения кожи от сильной отдушки, если пользоваться каждый день + плохое качество именно как средств для тела.
Zara home были ещё, ухода никакого, аромат на часа 3.
От себя посоветую те, что не вызвали раздражения, имеют уход и долго держится аромат — Hermes баттеры в алюминиевых банках — очень приятные юнисекс ароматы, классно раскрываются на коже, Мюглер, если не боитесь очень сильных ароматов и Delina, если запах подойдёт и понравится, всё остальное что пробовала — не стоит внимания, имхо
gentle_puh 16 августа 2022, 06:12
О, от производителя ароматов, с хорошим уходом и не раздражающее кожу — Shiseido ginza лосьон. Удивительно, но хороший уход от него был, аромат тоже достаточно стойкий
AnnaSo 16 августа 2022, 13:51
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Похоже буду брать Mugler, я тоже хочу проветривать ванну 😂
gentle_puh 16 августа 2022, 14:12
В крайнем случае — можно мазаться полностью обычным кремом для тела, с нейтральным ароматом, а потом немного Мюглера на руки например )) если на всё тело будет слишком
gentle_puh 16 августа 2022, 14:13
Зато держится с утра до вечера :)
strela_777 16 августа 2022, 08:40
Молочко Le Lait от La Bioestetique пахнет крышесносно — я даже парфюм такой искала, но не нашла ( Аромат стойкий, увлажняет посредственно
AnnaSo 16 августа 2022, 13:51
Так так так, это инстересно😁
strela_777 16 августа 2022, 15:49
Если что, у него есть миниатюра и я оч удивилась тому, что марка есть на обоих популярных маркетплейсах
Febrero 16 августа 2022, 08:51
Я за парфюмированные кремы Мюглер!
AnnaSo 16 августа 2022, 13:52
Похоже буду брать, много уже кто порекомендовал )
Юлия Волгина 16 августа 2022, 09:19
Корейский Milk BaoBab. Всем знакомым нравится)
AnnaSo 16 августа 2022, 13:52
То есть даже другие люди аромат чувствуют?
ravirav 16 августа 2022, 11:19
Я очень скучаю по кремам Sol de janeiro, особенно по Coco Cabana. Аромат конечно на любителя, но для меня он прям наркотический: фантастическая солёная карамель и попкорн, прям хочется себя съесть. Стойкость отличная, даже немного шлейфит, но не душит.
AnnaSo 16 августа 2022, 13:52
Непонятно где теперь искать эту марку((((
ravirav 16 августа 2022, 17:53
За пределами РФ или через баеров(
Isterika 16 августа 2022, 11:52
Амуаж, Малон, Килиан, Фредерик Малль, Лаборатория Ольфативо, Хемпс… Амуаж очень яркие отдушки, заменяют парфюм 100%.
Хемпс тоже яркие, на любителя.
Малон тонкие ароматы, и очень приятные.
Лаборатория Ольфативо и Фредерик Малль — топчик 😍
ravirav 16 августа 2022, 18:15
Helen_of_Troya 16 августа 2022, 18:58
Перепробовала кучу кремов и всегда возвращаюсь к Victoria’a Sicret. Ничего лучше пока мир не придумал )))))
Helen_of_Troya 16 августа 2022, 19:04
Хотя прям король из более плотных ухаживающих кремов у меня это пожалуй Jo Malone в чёрной круглой банке. Вот это аромат не на день, а и после стирки вещи благоухают. Но это прям крем крем, а Виктория Сикрет молочко лёгкое.
gentle_puh 17 августа 2022, 07:34
Ох, а у меня Малон полдня только держались, часов 8 🤔 сначала сильный аромат, но после обеда уже еле слышится, если рано утром после душа нанести.
но они коварные — при частом использовании сильная отдушка раздражала кожу
Helen_of_Troya 18 августа 2022, 14:07
Возможно разные ароматы отличаются в носке, я только один пробовала и ничего более стойкого не было в моей жизни, даже Zielinski ему уступает, но малон насыщенный конечно дико, его прям дозировано надо, иначе как парфюмерный магазин ходишь
Blondasaurus 17 августа 2022, 15:49
Мои любимчики это крема от Аrmani Code, 4711 апельсин и базилик, Rituals — Rituals of Mehr, Rituals of Ayrweda. Но я понятия не имею насколько они доступны РФ 🤷🏼‍♀️
Лилия Карлова 19 августа 2022, 16:52
Девочки, а как вам bath and body works? Не знаю, пробовать или нет. Тоже оооочень люблю парф.уход за телом.
LunarGirl 22 августа 2022, 21:42
Лучшие в своём сегменте. Запахи очень вкусные и стойкие, если можно так сказать про крема и лосьоны для тела. Остаются на теле, одежде, постели. Мне нравятся больше, чем парф уход Виктории Сикрет (хотя их часто сравнивают).
LunarGirl 20 августа 2022, 20:01
Для меня фавориты это Rituals, Korres и Bath and Body works. BBW самые любимые.
AnnaSo 22 августа 2022, 12:58
А где их сейчас найти?
LunarGirl 22 августа 2022, 21:39
Не знаю, в магазинах наверное есть. У меня еще старые запасы не закончились, чтоб покупать новые.