04.08.2022

Быстрые локоны

Смотрю на дам, которые ежедневно с укладкой, и завидую.

Хочу хоть иногда ходить красивая, но чтоб это было быстро. У меня еще окрашивание такое, что с локонами выглядит супер, а без локонов ну такое.

Волосы длинные, их не то, чтобы много, но плойка — это на 20-30 минут. Есть ли какой-то способ делать это быстро? Облизываюсь на dyson airwrap, но цена, как по мне, за рамками здравого смысла, я готова максимум на копию, если это того стоит. Может посоветуете модель? Как вы делаете быстрые локоны? Может какие-то лайхаки?

gALBina 04 августа 2022, 17:02
Я вообще не делаю завивку, мои волосы её держат максимум 20 минут, даже на самом стойком лаке.
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:07
У меня тоже не держатся, только кончики 😅.
gALBina 04 августа 2022, 17:14
Поэтому я забила, мучиться час ради 20 минут пустая трата времени, даже из дома не успеешь выйти 😅
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:15
Именно, поэтому я могу сделать для фото дома, раз и готово, потому что выйти уже с ними можно, но на улице они исчезают на глазах
vseloginyzanyaty 04 августа 2022, 18:55
Я думала, что я одна такая:) Мой рекорд: накрутить у мастера, дойти до администратора и оплатить, выйти из салона. Всё.
gALBina 04 августа 2022, 19:06
Это вообще, в салоне считаю вообще железобетонно должны делать 😅
vseloginyzanyaty 04 августа 2022, 19:09
К салону вопросов-то и нет. Я сразу мастеру сказала, что на мне локоны не держатся. Она решила попробовать. У меня было время на укладку. Уложили:) Чтобы на моих волосах держались локоны, их нужно до состояния картона залить лаком. Поэтому так и хожу с прямыми:))
Nikoleyshvili 05 августа 2022, 06:30
У меня такие же! На свадьбу на мои локоны извели флакон лака, тогда они держались) а так- минут 40, если погода сухая, и хорош. Правда, помню, в моей юности были бигуди: изогнутые пополам в виде U длинные пластиковые палочки, на концы которых надевались зажимы. Как они правильно назывались не помню, но с этих бигуди можно было получить мелкие кудри, которые на мне держались до 2х суток и без лака! Найти бы сецчас такие…
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 09:05
Вот, вот… Я помню, как после свадьбы вечером легла в ванну и стала плакать, потому что лак не смывался с волос и они были какой-то липкой паклей… Думала всё, придется резать…
Anna Kuznetsova 04 августа 2022, 23:45
У меня на прошлой неделе была фотосессия. Я провела два часа (!) в салоне, пока мастер делала мне локоны. За десять минут, что я ехала до фотографа, от них ничего не осталось.
vseloginyzanyaty 04 августа 2022, 23:50
Систрааааа! Надеюсь, фотосессия всё-таки состоялась и получилась очень красивой:)
Anna Kuznetsova 05 августа 2022, 15:10
А я-то как надеюсь )) Результат еще жду )
Amra 04 августа 2022, 23:14
У, я думала, у меня одной такая беда. Могу всю ночь проспать на бигудях, облиться средствами для укладки, проехать час до работы и придти с прямыми волосами. А если на улице влажно, то и в 100 метрах от подъезда кудрей уже не будет. Забила давно, хожу с прямыми. :(
gALBina 04 августа 2022, 23:55
Один раз на пиве мне делали локоны в парикмахерской, вот они продержались 2 часа😆😆😆но больше такой эксперимент не готова повторять, во время сушки уши обгорели😆😆😆
Plan Plan 04 августа 2022, 23:45
У вас, наверное, волосы очень увлажненные   когда я была неокрашена, то локоны распускались до того, как я выйду на улицу, а когда покрасилась в блонд, то волосы сухие были и держали кудри аж два дня.
gALBina 04 августа 2022, 23:53
Нет, концы наоборот очень сухие, всё время в поиске чем напитать, они у меня неокрашенные и живые, и плюс до поясницы, парикмахеры всегда удивляются, что они быстро путаются, говорят что у меня только конём ходить😅хоть и волосы сами по себе не особо густые😅
Fyzzik 04 августа 2022, 17:05
У меня самые быстрые локоны получаются при накрутке утюжком, тут главное приноровиться. Есть Дайсон, на него, лично у меня получается дольше
Atacarme 04 августа 2022, 17:08
Спасибо за коммент! Я пробовала, пересмотрела кучу гайдов, но так и не справилась с утюжком, буду продолжать пытаться освоить эту науку
Evgenia1909 05 августа 2022, 13:36
На утюжок быстрые и держатся в течение дня. С остальными приборами у меня волосы не держат завивку, но Дайсона нет, не пробовала
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:09
Я долго пыталась делать локоны, разными способами, но не держатся. Теперь делаю только волны на влажные волосы заплетаю колосок/колоски, тогда получается неплохо, на мой взгляд. Можно делать лёгкую волну, а можно как у барашка, можно что-то среднее.
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:16
Вот, что получается с колоски/колосками
Atacarme 04 августа 2022, 17:26
Я тоже так делаю, но у меня очень тонкие волосы и из-за этого получаются мелкий барашек, а не локоны или волны. Такой скорее пляжный эффект.
Lerakaramelka 04 августа 2022, 21:32
У меня тоже тонкие волосы, просто надо варьировать толщину прядей и частоту
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:17
А вот слева на фото крутилась дома для фото на утюжок, волны получаются космос, но дальше фото никуда они не пойдут и в сравнении с методом барашка 😅
Lerakaramelka 04 августа 2022, 17:18
Я даже так полюбила такие кудри барашка, что в теплое время часто с ними хожу. Это удобно, сразу после мытья головы даю немного просохнуть волосам и заплетаю два колоска, хожу так день-два, потом распускаю и хожу день -два, получается больше, чем обычно до мытья головы.
Anna Kuznetsova 04 августа 2022, 17:15
Я купила на маркетплейсе длинную мягкую бигудю. Её планирую на ночь закручиввть. Но пока не пробовала ещё.
Irina Irina 06 августа 2022, 05:19
Интересно это какая и как спать на ней?
Rattari 06 августа 2022, 11:08
Это такая по принципу действия, как накрутить на пояс халата/шарф? Прикольная штука, видела обзоры на тытрубе) мне кажется, что все долгие и холодные укладки (бигуди, косы, пучки на ночь, папильотки, пояс от халата) держатся гораздо дольше быстрых и горячих. Вот только не каждая согласится спать с этим делом на голове.
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 17:20
У меня вот такой Филипп Чудо что такое.В отличии от бебилисса волосы не путает, все быстро, легко..
Atacarme 04 августа 2022, 17:27
Подскажите как модель полностью называется плз
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 17:31
Philips
Щипцы для завивки ProCare.
Victoria_K 04 августа 2022, 20:36
И реально так крут?
Так и называется? Philips ProCare…
Запишем
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:48
Правда- правда! Записывай( те). В прошлой жизни у нас вроде было на «ты», но не уверена))). И в гардероб его)).
Victoria_K 04 августа 2022, 21:04
КанЭш, на ТЫ 🌺🌺🌺
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 21:15
Мрр)
Minuri 04 августа 2022, 18:26
Люто плюсую! Самый быстрый способ из всех опробованных мной. Минут за 10-15 шикарная укладка, даже при том, что я от слова совсем не умею делать что-то красивое с волосами
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 18:58
Согласна. Даже удивительно, что эти щипцы не очень популярны.
MariaAndreyeva 04 августа 2022, 19:09
А для короткого каре до середины шеи такое подойдёт? Очень хочется кудрей иногда. Бебилисс вообще не зашел
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 19:14
Думаю, что очень, локоны не как у Бебилисса, а более стиральные.
MariaAndreyeva 04 августа 2022, 19:32
Надо задуматься о покупке, пожалуй
cerera 04 августа 2022, 19:06
А портит сильно? Бебилис палил волосы нещадно. Даже с термозащитой((
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 19:17
Точно меньше, чем Бебилисс, но плойка она и есть плойка… У меня волосы сильно портит плойка 7 мм, когда накатывает африканское настроение), а эта, из моих 20))), самая нежная, мне кажется.
OxanaP 04 августа 2022, 20:09
Подтверждаю отличная вещь
Намного лучше babyliss не запутывпет волосы нужно понять технику и отличные локоны получаются
Capeherbs 04 августа 2022, 21:06
Плюс к такому. Philips StyleCare Prestige, 170-210°C, черный/золотистый — Автоматические щипцы для завивки
Есть такой, 10 минут и готово
Julsash 05 августа 2022, 08:20
Думала, сейчас дочитаю и напишу — но Вы опередили 😁
Я блондинка, волосы ниже плеч. Дайсон не держатся и не только у меня — бесполезная трата денег.
Но есть такой же чудо- прибор, только белого цвета, стоит порядка 15-20 тыс. Но оно того стоит: приноровилась и локоны получаются за 10 мин, а еще ОНИ ДЕРЖАТСЯ! От всей души рекомендую
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 09:02
Только первые 5 минут не надо впадать в панику), пока рука ляжет правильно держать. И ещё, у них замечательный стоп, если что- то не так завершилось. (Чувствую, надо ещё одни взять )). Блин, я покупала тысяч за 5… но давно уже…
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 13:15
А можно глупый вопрос? В этом приборе очень длинные волосы могут застрять? Я давно на такой смотрела, но меня пугает то, что если волосы там как-то застрянут, то они просто сгорят 🤔
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 13:31
Нет, не сгорят). Плойка автоматически выключается, если вдруг что- то застряло)
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 14:23
Спасибо. Тогда можно подумать над покупкой.
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 14:46
Смотрите, на всякий случай, вот нашла фото укладки.
vseloginyzanyaty 05 августа 2022, 17:24
Очень красиво:) Но, вот честно, Вы такая красивая, что смотришь на лицо, а укладка уже второе дело :)
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 18:39
Спасибо огромное!
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 09:07
Посмотрела- мой около 9 сейчас, вполне норм. Белый посмотрю… спасибо!
Elena Rshtuni 05 августа 2022, 12:46
Я сейчас заказала себе беленький плойку. Да, у неё характеристики лучше. Пусть будет). Спасибо! Обычно я слежу, а тут упустила).
EvgeniaOlivia 05 августа 2022, 13:41
У меня подобная штука, розовая🙂 Хорошая.
TalvikkiMarjala 04 августа 2022, 17:32
Ещё можно на ночь фигушку на голове скручивать, утром тоже волны
Венера Сулейманова 04 августа 2022, 17:39
Вот я тоже за фигушку)))
MariaAndreyeva 04 августа 2022, 19:09
Это как? Как ее накрутить?
Darly 04 августа 2022, 21:00
MariaAndreyeva 04 августа 2022, 23:39
Аа, понятно)))
Pobedinov 05 августа 2022, 09:45
Поддерживаю фигушку на ночь!   Можно даже две или три или четыре, если волосы густые.
Kry4yVer4y 04 августа 2022, 17:53
Дело в практике как и в случае с рисованием стрелок, выведением ровного контура губ и т.п. Ежедневно, например, вечером выделяйте время, смотрите видео и крутите, ищите удобный для себя способ. Когда уже приноровитесь более менее, ставьте таймер. И таким образом набивайте руку и будете себе локоны крутить (плойка или утюг -каждому индивидуально) быстро и давать нам мастер класс)
yasemenxanum 04 августа 2022, 18:19
Пока не отстригла каре, делала «корону» из футболки, скрученной калачиком. Закручиваем волосы, крепим невидимками, это все на ночь, утром встаём иногда с непонятным хаосом, немножко лака и все готово, у меня волосы не очень хорошо держат укладку, но лучше уж так чем горячая укладка, волосы целее
Чтобы эффект был сильнее иногда использовала фен/утюжок буквально на пару секунд чтобы волосы немного нагрелись, но очень редко.
Ещё можете попробовать бигуди-липучки, тоже на ночь с невидимками и все, и объём и легкая волна
Tatiana Tatiana 04 августа 2022, 18:22
Вот такая штучка есть, по типу греческой причёски,
Lilatitu 04 августа 2022, 19:00
Я на конусной плойке укладываюсь быстрее всего, минут за 8-10. 8 секунд на прядку на 160 градусов и вперед.
перед укладкой молочко керастаз. У меня на обычную плойку почему-то не так хорошо держатся
AmberSun 04 августа 2022, 19:02
У меня волосы вьющиеся от природы, но, во-первых, они вьются мелкой волной, а во-вторых, неравномерно — на лбу выраженные локоны, на затылке и ниже — почти прямые. Для подкурчивания равномерных локонов я иногда использую резинку-спиральку. Собираю волосы в высокий хвост, надеваю на хвост резинку, а потом этот хвост оборачиваю вокруг резинки по спирали, пока не получится гулька. Также часто делаю такую прическу дома просто для того, чтобы убрать волосы. В таком виде они не сползают, и гулька держится как прибитая. После часа такой гульки волосы сами собираются в красивые локоны.
Можно делать такую гульку на чуть влажные волосы, можно добавлять укладочные средства, чтобы локоны сохранялись дольше. Но возможно низкопористые и прямые волосы будут выскальзывать из резинки — тут надо проверять. Кстати, спать с ней тоже удобно.
yana211292 04 августа 2022, 20:21
Купите керлик и на него крутите.
У меня вот встречный вопрос. Волосы кудрявые. Как сделать так чтобы утром выходить с идеально прямыми и не мучать их утюгом/брашингом. 😭
an_tiu 05 августа 2022, 10:03
кератин, например. важно только найти хорошего мастера, который волосы не испортит.
yana211292 05 августа 2022, 10:16
Волосы уже испорчены, надо ещё см 15 срезать. И потом пойду) так как другого выхода не нашла
Ainka 05 августа 2022, 23:33
От кератина все стало ещё хуже….
Он волос убивает на раз два просто
an_tiu 05 августа 2022, 23:41
очень жаль, что у вас так вышло.
у меня лет, наверное, восемь назад тоже так было.
сейчас полтора года уже хожу к отличному мастеру, с волосами все отлично. стали даже лучше, чем до всех этих процедур.
Ainka 06 августа 2022, 10:49
Вот именно, когда делаешь постоянно, то кажется что все хорошо и прекрасно. А когда прекращаешь, то видишь все что делает эта химия…
an_tiu 06 августа 2022, 10:51
у меня последняя процедура была в середине декабря, пока никаких проблем.
MilenaL 04 августа 2022, 22:15
Этот дайсон отличная штука, если возможность есть, он того стоит, все насадки нравятся и всеми пользуюсь, дочь вообще без локонов в сад не ходила, три минуты с утра и укладка готова
Ainka 04 августа 2022, 22:34
Плойка с волнами есть 3 и 5
Вот с ними быстро очень
Она широкая
Darly 05 августа 2022, 17:21
Тоже подумала о такой. Смотрю, хожу, выбираю, но не решусь никак
Varvara Zabelina 04 августа 2022, 22:53
У меня утюжок Dyson, с ним кручусь за 8-10 минут, очень быстро. С обычным утюжком было гораздо менее удобно, но думаю, это дело вкуса и привычки. Каждый день укладываюсь, после тренировки иногда и два раза в день. Волосы неокрашенные, тонкие, очень мягкие, но их много и длина для меня большая. После утюжка лаком — и пошла. Держится часов 6-8, потом кончики и чёлка остаются.
Varvara Zabelina 04 августа 2022, 22:55
Varvara Zabelina 04 августа 2022, 22:55
Yulchin 05 августа 2022, 11:22
Есть такая штука, искать по названию «беспроводной кёрлер/стайлер». Очень удобная, ставлю самый мягкий режим 150градусов и 8 секунд, 5 мин и локоны готовы.
Ainka 05 августа 2022, 23:34
Тоже плюсую к нему)))))
Есть такой
TanyaRaevich 05 августа 2022, 11:22
Когда были длинные волосы, мыла на ночь и когда они процентов на 80 были сухие делила из на две части и закручивала в два нетугих жгутика от лица и закрепляла маленькими крабиками, с утра чуть взбодрить корни и укладка готова.
EvgeniaOlivia 05 августа 2022, 13:47
Накручиваю влажные волосы на жгут из платка (кто-то ещё крутит на пояс от халата🤔). На ночь или на несколько часов днём. Потом руками разложила как надо, лаком брызнула, и хожу до помывки😌 Пока нравится так. На фото примерное что-то)
(Есть стайлер Дайсон, крутилась на него. Мне показалось, долго, шумно и ненадолго на моих волосах даже с лаком).
Такие дела.
LoveforLips 05 августа 2022, 19:08
Я свои волосы укладываю, что на плойку, что на утюг за 10 мин. Длина волос чуть ниже лопаток, густые, детские, осветлённые. Если хочу просто волнистые волосы. Надо просто набивать руку. Приборы типа тюльпана от бебилис, наверное, хороши. Но лично я считаю, что завивать локоны нужно от корней к концам, а не наоборот. Иначе получается немного несовременная укладка, особенно если прикорневого объёма нет. Вообще, просто надо словить волну и поставить руку. Видео миллион. Посмотрите в профиле makeuptrend в запрещённой сети. Да и на ютубе куча всего. Насчёт стойкости. Многоэтапный стайлинг всем с помощь. В указанном аккаунте куча инфы про стайлинг.
Tamara25 12 апреля 2023, 12:27
У меня тройная плойка Dewal Star Style, вот ей очень быстро можно сделать красивые волны. Обожать)