26.07.2022

Ищу незаметную матирующую пудру

Девочки, проблемка. Много лет я фанат Mac blot powder. Что нравилось-невесомая, достаточно прозрачная, матирует. Своя кожа, только лучше. А моя кожа-пористая и жирная, тональные не ношу, люблю легкую пудру кистью и красота. Но сейчас ее не заказать. Помогите, какие есть аналоги???

Пробовала из недавнего:

Clarins в золотом квадратном футляре-окисляется, собирается в кашу через время

Chanel universal compact-вообще не могу набрать на кисть, твёрдая как камень, хотя раньше неплохая была

Guerlain Les violletes compact- подчёркивала всевозможные шелушения, крайне неэкономичная, но нравилась в целом

Make up forever matte velvet skin-сегодняшняя покупка, провал-лежит мукой, заметна из космоса, не украсила, все поры подчеркнула.

Какая-то ещё Диор была-сияла, не матировала, метеориты компактные мне забивают поры.

Верю, что найду такой простой запрос с вашей помощью)

Temnaya_Teplaya_T 26 июля 2022, 12:29
Макс фактор, самая знаменитая их, в длинном золотистом футляре с параллоновым спонжем
Rastrata 26 июля 2022, 12:33
Мне кажется что она заметная/тяжелая, нет?
Veritaserum 26 июля 2022, 13:15
да. очень плотная
Orlando 26 июля 2022, 22:57
Это тональная основа, очень плотная
Tanushka78 26 июля 2022, 23:53
Да, она именно тяжёлая и устаревшая какая-то
SamwiseGamgee 26 июля 2022, 12:31
Вот недавно выкинула остаткт совершенно не нравившейся мне шанель ле беж. Не нравилась, так как не отвечала моим запросам, но похоже, попадает под Ваш — очень тонкое, лёгкое покрытие, современная матовость (ну то есть матовость с внутренним светом, что бы это ни значило)), очень неплохая родная кисть
Rastrata 26 июля 2022, 12:32
Мне кажется она блестит и больше для комби, не даст особой матовости?
SamwiseGamgee 26 июля 2022, 12:40
Хм, у меня очень жирная т-зона бывает, но ее матирование меня в целом устраивало. Даже немного удивлялась, когда ее позиционировали чуть ли не как лайтовый хайлайтер. Но, повторюсь, мне она все же не понравилась.
Кстати, мак блот у меня когда-то была, и по степени матирования и общему эффекту мне ее напомнила mufe HD прозрачная рассыпушка, но как я поняла, Вас интересует именно компакт. А так пудра отличная, использовала ее до последней крупицы практически.
Из смешного — в данный момент я пользуюсь матирующей пудрой Арт-визаж за 355 р. и она, надо сказать, не дурна. В плане матирования отлично держится даже в жару.
Rastrata 26 июля 2022, 12:44
Спасибо! Мне компакт нужен, да.
За арт-визаж спасибо, у меня такие требования скоромные, может и она справится.
Isterika 26 июля 2022, 12:46
Я пользуюсь иннисфри на санскрин. Совершенно не видна на лице и матирует. У меня тоже жирная кожа.
Компакт у них тоже есть, и у меня тоже есть.
Обе нравятся.
Isterika 26 июля 2022, 12:46
Rastrata 26 июля 2022, 13:08
Спасибо! Совсем прозрачные мне не нравятся, немного оттенка хочется, а так-очень заманчиво, спасибо!
Isterika 26 июля 2022, 13:20
Да, она именно прозрачная, поэтому на голое лицо наверно не айс будет)
OxanaAksuta 26 июля 2022, 22:39
Плюсуюсь. Использую с СПФ 50+ в сезон кислот, без них просто блин на лице.
Isterika 27 июля 2022, 18:28
Да да да!
naaatasha 26 июля 2022, 13:02
Givenchy prisme libre же.
Невесомая, блюрит и матирует. У меня самый светлый оттенок, почти белый — но он даже как будто немного цвет лица выравнивает.
Никакую другую пудру я не могла так легко носить в жару 30+ градусов, а эту — прям обожаю. Ничего кроме неё, собственно, и не ношу в жару.
Rastrata 26 июля 2022, 13:11
У меня был такой компакт (речь же про него, да?) в старом издании (и есть, как зеркало использую на работе))). Вообще не отдаёт на кисть ничего, настолько эффект неуловимый, только блюр на фото при вспышке. Потестирую, может новая версия удачней, спасибо!
naaatasha 26 июля 2022, 16:16
Нет, я про рассыпушку. Компактные хороши только своей компактностью)
Если нужен эффект — рассыпная всегда будет лежать лучше.
Kirka 26 июля 2022, 13:09
А какая именно Mac Blot у вас была, скажите, пожалуйста? Компакт или рассыпчатая? В цвете или какая-то нейтральная? Я много раз слышала очень хорошие отзывы, но в корнере МАКС мне начали советовать все кроме нее и я в итоге купила фиолетовую СС и это был провал в подвал. С тех пор не хочу к ним ходить, а в интернете не могу определиться какая мне нужна, у меня очень жирная кожа и такой же запрос как вы описали.
Rastrata 26 июля 2022, 13:12
Компакт. Там 4 оттенка, у меня лайт или медиум обычно-разницы существенной нет.
У них ещё есть компакты удачные, но только сейчас ни купить, как бы не хотелось…
Veritaserum 26 июля 2022, 13:16
Shiseido 7 lights. Но она практически прозрачная.
Есть ещё классные Метеориты матовые из прошлогодней летней коллекции. Очень классно матируют и блюрят. Без блестяшек. Есть оттенок. Мои самые любимые, от остальных избавилась.
Если нужна именно компактная и рассыпушки не рассматриваете.
Kirka 26 июля 2022, 14:21
А вам Сишейдо матирует? Мне уже через полчаса послее нее нужны интенсивно салфетки.
Veritaserum 26 июля 2022, 14:25
не самое сильно матирование, согласна.
Но блюрит хорошо.
Krissstina 26 июля 2022, 13:32
Плюсуюсь к Призме. Просто вот лучшая пудра. Только кисть надо нормальную, а не что там внутри лежит (а в идеале вообще рассыпушку взять). У меня кожа, как у вас. Призма лежит на ней идеально — и матирует, и выравнивает, при этом не видно ее вообсче) Ну и пахнет очень приятственно)
Еще есть компактная пудра Нарс — чуть хуже Призмы, чуть более плотная.
И такой вариант на зиму — это прозрачная рассыпушка Шисейдо — и матирует, и выравнивает. Но летом с моим жирным блином не справляется совсем. Зимой же выглядит очень натурально, на очень ярком электрическом свете мельчайшие блестюшки видны.
Rastrata 26 июля 2022, 15:11
Мне компакт нужен(((
Призма была в старом издании, показалась никакой… надо попробовать, спасибо!
Krissstina 26 июля 2022, 15:56
компактная призма плотно спрессована, может поэтому ее набрать тяжелей… может в совсем новой версии чуть более приличная кисть)
YuliyaBr 26 июля 2022, 16:16
если речь про Nars Soft Velvet, то её точно незаметной не назовёшь
Krissstina 26 июля 2022, 16:33
по сравнению с призмой — да, не назовешь. я и написала, что она чуть хуже и чуть плотней.
мне кажется, натуральный эффект — это вообще не про компактную пудру…
YuliyaBr 26 июля 2022, 16:45
у меня сейчас компактная Gucci Mat Naturel Powder, могу сказать, что у нее менее заметный финиш, более мелкий помол по сравнению с Nars Soft Velvet и довольно неплохое матирование при этом. По поводу натуральности, думаю, что главное при покупке пудры с цветом попасть в этот самый цвет, чем лучше он подобран, тем более натурален эффект. Ваш кэп
Krissstina 26 июля 2022, 17:02
Ну когда Гуччи будет стоить сравнимо с Живанши и Нарсом, тогда будет возможно их сравнивать.
Сейчас она приблизительно в 2 раза дороже. Так что я ее все равно не куплю. Тем более, что есть призма…
А закончу призму и вообще на минеральную перейду)
(пысы — я не автор темы, ей советуйте).
YuliyaBr 26 июля 2022, 17:08
это понятно, но я полагаю здесь сравнивают эффект, а не цену, т.к. автор никаких рамок по прайсу не озвучила.
Krissstina 26 июля 2022, 17:22
здесь советуют, а не сравнивают. вы сравниваете поведение 2х пудр на своей коже. вы уверены, что она и на моей коже так же себя поведет? если да, то я таки куплю!
ну и раз уж вы вносите правки в мой совет, то ок. уберем нарс, оставим в совете призму и шисейдо.
так нормально будет? одобряете такой состав рекомендаций?
YuliyaBr 26 июля 2022, 17:38
Во-первых, здесь делают и то и другое, как иначе, не представляю. Во-вторых, я ничего вам лично не советую, боже упаси, а просто пишу как есть, объективно, у GUCCI более мелкий помол и менее заметен финиш, чем у Nars, это факт. Ваш состав рекомендаций мне зачем одобрять? Я не модератор.
Rastrata 27 июля 2022, 01:19
На самом деле не только цвет важен, как сегодня выяснилось…
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 14:33
Шисейдо 7мицветная. Незаметная. Магически выравнивает кожу и матирует. Не наглухо, лицо остается живым. И не плывет на жирной коже спустя неск часов.
Ольга Жукова 26 июля 2022, 17:43
Вы все время про неё пишете, я дико заинтересовалась, а пудры давно нет в продаже! Если что, дайте наводку, пожалуйста, сил нет терпеть!
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 18:23
Я весной находила ее в крупных магазинах. И еще девушка здесь по моему совету тоже покупала. Должны быть поидее!
elena_erm 27 июля 2022, 01:18
Если что, я фанат Шисейдо, и эта пудра у меня есть, но никакого суперэффекта я от нее не вижу. Ну чуть выравнивает, и все… Их прозрачная рассыпушка матирует и выравнивает лучше, но мне тоже, как и автору вопроса, хочется оттенка в пудре. Вообще, для меня пудру подобрать гораздо труднее, чем любой другой продукт для макияжа.
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 05:49
И я фанат! На мне оттенлк есть. Хоть и неуловим. На уровне магии. Если пол лица намазать и в зеркало посмотреть — заметно!
Rastrata 27 июля 2022, 01:14
Ее нет в продаже( как и многого привычного…
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 05:48
Она вообще давно была выпущена. Видимо весной мы разбирали последнее…
jsolov 26 июля 2022, 15:01
Идеальнаяhttps://www.flowerbeauty.com/products/miracle-matte-universal-finishing-powder
м p 26 июля 2022, 15:36
А как насчёт Maybelline Fit me?
SugarMela 26 июля 2022, 16:22
Sensai cellular performance pressed powder — прекрасная пудра, полупрозрачная, хорошо матирует, при этом заявлены увлажняющие компоненты в составе. У меня кожа комби, летом все плывет и течет, а этой пудрой очень довольна! В комплекте идет милая кисточка)
Marusya123 26 июля 2022, 17:46
Givenchy matissime velvet. Becca очень классная, которая с влажным эффектом, но ее вроде как не купить
Victoria_K 26 июля 2022, 19:54
Я за Призму Живанши…
За корЭйцев (указали девочки)… их можно смело смешать с любой цветной рассыпушкой и улучшить матирующий эффект в разы
За Janssen — прозрачная пудра, делающая макияж водостойким
За Манли Про — рассыпушка прозрачная
Make Up Atelier — ВСЕ рассыпушки (HD или цветные).
Rastrata 27 июля 2022, 01:14
Спасибо, но мне компакт нужен…
Victoria_K 27 июля 2022, 02:25
Ну… прозрачная ИСЛ… бархат…
Фото что то СмЭшбокс… у меня ее не было, но хвалят…
Опять же — проф… Ателье…
artistry 26 июля 2022, 20:59
Zvon 26 июля 2022, 21:07
Как мне кажется для жирной и пористой кожи пудры лучше минеральной не найти (как вариант кристал минералс или другую матирующую)
Nikazen 26 июля 2022, 21:30
Я обожаю прозрачную (с виду белая) пудру от Нарс. Матирует, но не наглухо, белого налета нет, тончайшее покрытие. У меня уже скоро дно покажется) Закончу, пойду за второй.
Victoria_K 27 июля 2022, 02:23
Мона ее название? Ну или фото «попки»
Nikazen 30 июля 2022, 00:45
Translucent Crystal (это видимо оттенок). Light Reflecting Setting Powder — Pressed.
Victoria_K 30 июля 2022, 11:43
pastila 26 июля 2022, 23:14
по описаю, кожа у нас с вами сходная (только у меня ещё и склонность к воспаления), уже не первый год пользуюсь The Saem Saemmul Perfect Pore Pink Pact. практически полупрозрачная, блюр-эффект, в поры не забивается, матирует.
YANALU 26 июля 2022, 23:59
Тоже кожа жирная и пористая, мне нравится thebalm матирующая пудра sexy mama, действительно матирует, она в одном оттенке светлом только, компактная, без талька, в Летуаль можно поймать за хорошую цену.
Tanushka78 27 июля 2022, 00:02
Я помню, вы писали в Чилауте про MAC, я тогда ещё хотела её купить, но все остатки добивала, а потом стало поздно. И ещё я не поняла там с оттенками: есть там light в линейке, или самый светлый medium? Сейчас вариант только на Авито или подобных ресурсах, но пока я в сомнениях
Rastrata 27 июля 2022, 01:17
Лайт светлее, медиум темнее. Но по факту-разница оооочень незаметная. Я белокожая, последнее время брала медиум. Она не сильно цвет даёт, матирует в основном. Ресурсы смотрела, не нашла.
На офсайте пишут-скоро в продаже, но когда…
Tanushka78 27 июля 2022, 06:40
Медиум я видела в выходной на Авито, новую. Не рискнула из-за цвета, у меня очень светлая кожа
Rastrata 28 июля 2022, 09:28
Просто тысяча благодарностей! Заказала.
Там отличия в оттенке минимальные
Tanushka78 28 июля 2022, 18:16
Не за что, я очень рада)
OlgaG 27 июля 2022, 03:56
Shiseido synchro skin пудра translucent matte — очень лёгкий тон и матирование (скорее для светлокожих).
AllaKonstantinova 27 июля 2022, 20:00
Самые классные невесомые, но при этом отлично матирующий пудры это живанши призма, сенсей и филорга. Все рассыпухи
sobakakatyaka 27 июля 2022, 23:47
У меня от Иллюзур матирующая и одновременно с эффектом лёгкого(!) сияния, неплохая, только ею летом и спасаюсь-все остальное с меня в жаркую погоду стекает.
WendyV 28 июля 2022, 08:50
Эх, скучаю по малышке Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 в малахитовой коробочке 😭 Может кто даст наводку на альтернативные варианты? Обновлённая версия совсем не понравилась, как и другие пудры clinique.
lillies 28 июля 2022, 13:34
Подскажите, а почему обновлённая версия не понравилась? Та, которая в круглой шайбочке?
WendyV 28 июля 2022, 19:56
Она очень плотная, ощущается на коже и выглядит, как маска, к сожалению.
Tanushka78 28 июля 2022, 22:21
Ещё и плывет безбожно((. Пожалуй, худшая моя пудра за долгие годы
Gail_Bolton 28 июля 2022, 19:56
У меня такая же кожа. Идеальная пудра для меня это guerlain les voilettes poudre compacte transparente voile de matite, компактная, просто супер! Очень хорошо матирует, но при этом лицо живое, оттенок придает легкий совсем. Попробуйте ее.
Rastrata 29 июля 2022, 02:03
У меня была она, упоминала ее. Неплохая, будет альтернативой моей, но заканчивается месяца за 2 и подчеркивает шелушения.
Tanushka78 29 июля 2022, 08:28
Мне ещё нравится новая версия матирующей Clarins в круглой пудреннице. На лице классно смотрится, но матирования хотелось бы чуть побольше