24.07.2022

Ищу глиняную очищающую маску

Дамы, я в поиске хорошей очищающей глиняной маски (обязательно чтобы была текстура разведенной глины, от гелевые не подсыхающих форматов у меня воспаления).

Любимые маски от Freeman и queen helene недоступны, в городе найти не могу, поэтому выручайте!

Mandy_Lane 24 июля 2022, 16:30
Очищающая матирующая маска LA ROCHE-POSAY effaclar
OlgaOlya 25 июля 2022, 07:13
Поддерживаю. А также Ив Роше с мятой.
Valensis 25 июля 2022, 20:45
Мне от Ив Роше тоже нравится.
oksana7831 24 июля 2022, 16:35
Моя любимая- innnisfree Super Volcanic 2X
Если любите отшелушивающие гранулы в составе- COSRX Poreless Clarifying Charcoal Mask (читайте указания по применению).
Troiareuke Energy Mask- мягкая.
Netta_mur 24 июля 2022, 16:40
Очень хорошие маски у Loreal «Магия глины». Но я сейчас прям влюблена в наши крымские, которые еще и на основе сакской грязи.
Карина Петрова 24 июля 2022, 17:12
У Крымской мануфактуры Дом природы хорошие глиняные маски
OlgaOlya 25 июля 2022, 07:15
Я заказала набор из очищающих масок этой фирмы, на основе грязи Сакского озера. Удобно, что они в саше, для отпуска. Буду пробовать.
Карина Петрова 25 июля 2022, 08:27
Одного саше мне на 2-3 раза хватает.
У них, вроде, в тубах появились эти маски по 50мл.
RedSmile 24 июля 2022, 17:13
Попробуйте розовую пузырьков маску от этюд хаус, и стоит недорого, и результат огонь, и не очень сушит
Maria Badaeva 24 июля 2022, 17:40
Glamglow supermud — обожать!
AllaKonstantinova 24 июля 2022, 17:41
Для меня эта маска лучшая
Verbxenia 25 июля 2022, 04:13
И для меня. Только она давно снята с продажи
JolieRouge 24 июля 2022, 18:13
У меня была похожая тема, много чего советовали, но лучшей для меня оказалась глиняная Avene.
jeannee 25 июля 2022, 11:03
а подскажите, какая именно, маска-скраб или другая? посматриваю в сторону Avene тоже…
JolieRouge 25 июля 2022, 11:32
Avène Cleanance Masque-Gommage — да, маска-скраб) У нее маленький расход, работает быстро (5-7 минут), при смывании слегка скрабирует за счет мелких частиц. Глиняная с кислотами, насколько я понимаю. Не скажу что черные точки полностью пропали, да и не верю в такую возможность, но лицо стало чище и светлее (за счет осветления черных точек и выравнивания тона). И маска не сушит.
jeannee 25 июля 2022, 12:56
спасибо! наверное куплю)
figlymigly 24 июля 2022, 18:45
Самая лучшая и реально работающая глина, на моей памяти, была у Килс с куркумой (оранжевая баночка).
Но как сейчас купить эту марку в рф, не знаю. И ещё немного подливают дёгтя в мёд косточки, которые нужно отковыривать пальцами с кожи. Однако, эффект того стоит
Apogeya 24 июля 2022, 18:53
Килс в ЗЯ можно заказать.
Elena_mel25 24 июля 2022, 19:49
Кстати, их глиняная pore cleansing прекрасная. Вполне себе хорошая Clinique anti blemish. Ещё люблю blithe bubble mask.
O_Olga 24 июля 2022, 18:47
Я очищаю лицо обычной глиной. Сейчас у меня голубая, была еще зеленая, тоже классная. Стоит копейки, а результат отличный.
polly27 24 июля 2022, 18:55
Мне нравится вот такая. Вторая баночка заканчивается. Куплю снова. Моей чувствительной коже подходит.
Salamandra2308 24 июля 2022, 20:40
Очень хорошая качественная маска, присоединюсь к Вашему ответу. Я ее уже много баночек закончила, подходит даже для сухой кожи, прям люблю ее
Katerinka_Od 24 июля 2022, 20:16
Белорусская хорошая масочка на основе каолина, гликолевой и молочной кислоты:
У нее кремовая текстура глиняной маски, но не высыхает в «пыль».   Хорошо выравнивает цвет лица и в целом очень приятная.
Nikazen 24 июля 2022, 20:53
Меня еще ничего так не впечатляло, как маска Azteс Secret. Порошок чистой глины, который по инструкции надо разводить яблочным уксусом (можно и водой, но эффект и консистенция совсем не те). Я сначала не поняла, как можно вообще уксус на лицо, но факт — результат крутой в итоге. Не только поры очищенные, но и цвет лица более однородный, и как будто лифтинг-эффект имеется (может, она снимает отеки просто, не знаю). Я заказывала на Айхерб, банки хватает на год или два точно. Не знаю, есть ли еще где-то она в продаже, но если встретите, попробуйте, она того стоит.
А из того, что доступно везде, можно попробовать распаривающую маску от Гарнье, ту, что в сашетках продается. Тоже отлично очищает.
Apogeya 24 июля 2022, 22:36
Не знаю, как другим, как по мне гарнье распаривающая на мне не работает особо.
Odessalady 25 июля 2022, 16:24
Спасибо за идею. Глина есть, яблочный уксус есть. Попробую. И в зелёный сайт гляну:)
RiRi_21 24 июля 2022, 20:54
Мне очень нравилась и нравится израильская глиняная маска Ahava
Semmarina 25 июля 2022, 09:33
Где берёте, если не секрет?
MeetKsu 26 июля 2022, 16:04
Извините, что влезаю, но если не ошибаюсь, есть в ЗЯ)
Semmarina 26 июля 2022, 16:07
Спасибо! Я нигде практически не бываю, работа -дом, одичала совсем))))
Lianushka 27 июля 2022, 10:16
и в Рив Гоше марка представлена.
Tanushka78 24 июля 2022, 21:09
Queen Helen тоже была и есть в фаворитах очень давно, предельно простой продукт отличного качества. Пребываю пока в расстройстве, поскольку, например, на Озоне она продается с маразматической наценкой. Я недавно набрела на бренд Evoluderm и как раз взяла у них глиняную маску. Состав также предельно простой, что меня и зацепило изначально. Вроде норм по первому вречатлению
OxanaAksuta 24 июля 2022, 22:30
От дорого к бюджетному: Omorovicza, Kiehls, L'Oreal, Organic Shop Острикова.
Natusya 24 июля 2022, 22:33
Мои фавориты:
Origins original skin (retexturizing mask with rose clay)
Innisfree volcanic calming pore clay mask (volcanic clay, AHA/PHA, madecassoside)
Olika87 25 июля 2022, 22:36
От Origins у меня такая сейчас, очень сильно стягивает во время использования, даже обрызгиваю кожу несколько раз, неприятные очень ощущения, а так очищает неплохо.
Alena_manzh 24 июля 2022, 22:35
Сейчас я пользуюсь двумя масками. Обе очень нравятся. Так что могу смело рекомендовать: маска PAYOT MASQUE D'TOX и Skind8 Маска для лица из розовой глины
Kry4yVer4y 24 июля 2022, 23:46
Some By mi matcha pore Clean Clay facial masque
Ninell77 25 июля 2022, 06:05
Мне очень нравится маска на основе глины от Грин Мама «Подорожник и полевой хвощ»
KaterinaZakkari 25 июля 2022, 06:56
Комплимент зеленая маска. Отлично справляется с воспалениями, не сушит кожу, прекрасно очищает. Смывается прямо скажем не очень, но я смываю с помощью мягкой силиконовой щетки.
Ryzhic 25 июля 2022, 08:44
Apivita маска с розовой глиной. Не сушит. Мне с нормальной-сухой кожей даже увлажнитель не нужен после. Без масел. Не жирная. Освежает цвет лица и будто подтягивает. Много лет пользуюсь. Эффект один и тот же всегда)
Можно купить в саше в аптеке. Цена двух саше 300₽
Lianushka 25 июля 2022, 10:54
anti-blemish solution Clinique — любимая на лето из глиняных. И воспаления (если есть) подсушит, и поры почистит, и матовость придаст.
natka_14 25 июля 2022, 11:49
Пользуюсь обычной розовой глиной из аптеки. Нравиться
NadiaBeautyLover 25 июля 2022, 16:12
Обожаю. Единственная из глиняных, от которой вижу эффект. Но со скрабом. Похожа на Glamglow, но мне больше зашла.
Alisa_Volodina 30 июля 2022, 09:16
Мне очень понравился глиняная маска с эффектом лифтинга от Jurassic Spa. Стоит копейки, эффект реально крутой. На нее есть здесь отзыв от человека, мнение которого очень ценю, после этого отзыва и купила себе, уже третью банку заканчиваю.