23.07.2022

Масло Kerastase

Привет, красавицы!

Задалась вопросом купить масло для волос или жидкие кристаллы. Захотелось попробовать Kerastase. Какое лучше подойдет тонким, вьющимся, пористым волосам? Стоит ли оно того? Здесь ценник на бутылочку — 48 евро, невольно задумываюсь, стоит ли оно того) Есть еще Redken. Выбор весьма ограниченный. Поэтому буду благодарна за мнения и рекомендации, стоит ли оно того, будет ли эффект?

Всем солнца, красоты и мира:)

JJlovesmakeup 23 июля 2022, 13:51
Я пробовала разные масла Kerastase и подошло только классическое, желтое. Остальные еле домазывала, они сушили волосы… По поводу цены и аналогов- желтое масло Kerastase хорошее, очень даже, но аналоги можно найти))
MilenaL 23 июля 2022, 14:12
Согласна с вами, классическое желтое лучше остальных
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:23
Спасибо, именно на него и смотрю
elsewhere 23 июля 2022, 13:51
Elixir Ultime? Не стоит оно тех денег, что за него просят ) Чуда не сделает, никаких эксклюзивных спец эффектов у него нет. Масло как масло.

Смотря, что ждёте от масла, но по мне так больше никакое, чем что-то из серии shut up and take my money.
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 14:08
Оно самое) Мне оно делает хорошие волосы, но, как я и сказала, аналоги точно есть)) И да, чуда не ждите
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:24
У меня вьющиеся пористые волосы, которые пушатся часто. Мне очень хорошо подходили двухфазные крисатллы Брелил, но потом их сняли, аналогов я не нашла. После переезда в ЧГ волосы прямо просят чего то обволакивающего. Пробовала несмываемые кремы, но эффект не тот.
RAGE 23 июля 2022, 14:44
Керастаз хрень, вы уж извините. Самый переоцененный уход для волос. У любого другого проф. бренда несмывашки лучше, чем у них.
Olgagavlovich 23 июля 2022, 15:00
Как вы ёмко сказали👍а какие несмывашки можете посоветовать?
RAGE 23 июля 2022, 15:04
Да даже Mythic Oil от L'Oreal Professionnel лучше.
И у Матрикс масла лучше.
Но я больше всего люблю масла от Велла и Лонда
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:23
Мне Mythic Oil от L'Oreal Professionnel волосы сушил(( А у Мартикса какое? Бренд хоролий, но на масло я там обращала внимание
Olgagavlovich 24 июля 2022, 08:16
Спасибо большое за ответ!
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:26
Mythic Oil мне в свое время не подошло( возможно, там длина была коротковата. Но из-за прошлого опыта как-то не хочется больше повторять. Матрикса, к сожалению, в доступе нет.
faceofspring 23 июля 2022, 16:08
Поддерживаю. Абсолютно переоцененный продукт, один из худших в своём роде из тех, что у меня были.
Bathory06 24 июля 2022, 09:53
Тоже поддерживаю! Уйму денег угрохала в своё время на Керастаз, и никаких чудес вообще не случилось! Действительно самый переоцененный уход.
BruNetTochKa 23 июля 2022, 14:53
Мне классическое делает почему то стог сена на голове, волосы тонкие прямые окрашенные
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:27
У меня вьющиеся, с маслами (если подошло) получается прям хорошо, волосы более упругие, не пушатся. Буду думать, мастера здесь его хвалят.
juliae 23 июля 2022, 15:03
Мне для тонких волос больше подошло Лонда
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:27
Нетууууу( знаю, что можно заказать. Но не факт, что здесь будет быстро. Это же Черногория.
SamwiseGamgee 23 июля 2022, 15:20
Пользовалась довольно долго маслом керастаз — классическим золотистым. Если честно, самая подходящая оценка — «ну ок». По эффекту — совершенно обычная масляно-силиконистая несмывашка, не плохая, но и не творящая чудес. Со временем поняла, что для моих тонких пористых волос более удачным форматом является крем. Понравились Redken moisture drops, а после них взяла на пробу несмываемую кремовую сыворотку Ollin за 300 с чем-то рублей- и вполне довольна. Эффект лично для меня лучше, чем от масла керастаз.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:28
Мне из Редкен посоветовали All Soft, я насколько поняла, это не масло, а эмульсия для волос. Вот тоже думаю.
Julsash 23 июля 2022, 15:39
Мне их розовое масло очень нравится, рекомомендую — волосы блестят, не жирнит, т.е переборщить сложно. Очень хорошее масло. У меня блонд, жесткие пористые волосы
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:28
Спасибо, посмотрим, есть ли оно здесь. Желтое точно есть.
Glashona 26 июля 2022, 22:30
И мой жирный плюс к розовому маслу Керастаз, желтое не пробовала, но подумываю купить.
У меня блонд, пористые и пушистые. Для меня оказалось на голову выше Лонда вельвет ойл (вообще никакое, только приторный запах) и Чи шелковая инфузия (слабенькое).
LyaGalysheva 27 июля 2022, 10:36
Спасибо, учту!
Elena_mel25 23 июля 2022, 16:59
Тоже не впечатлило совершенно их классическое масло, покупала несколько раз. Мыши плакали, кололись…)) а вот их фиолетовое cica, понравилось очень. Планирую повторить когда-нибудь. Из той же примерно ценовой категории joico blonde life сааамое любимое
Elena_mel25 23 июля 2022, 17:03
Ещё из популярного очень классное redken из линейки all soft. И chi keratin infusion. У последней ещё и объём отличный ) все они мне показались лучше, чем керастас классическое. Волосы очень пористые, волнистые. Сейчас ещё и осветлённые
JJlovesmakeup 23 июля 2022, 18:24
К Chi плюсану, понравилось)
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:29
Вот редкен есть, но насколько я поняла, это не масло, а эмульсия, возможно, в салоне стоит другой продукт просто.
vunderbaba 23 июля 2022, 17:24
Как по мне, масла у Керастаз давно морально устарели и не стоят тех денег, что за них просят.
Пока лучшее из масел для меня — Tahe. Нравится уход Innovatis, там тоже масло хорошее. Ну и Moroccanoil, опять же, тоже несмотря на некоторую переоцененность, все же масло сделали хорошо рабочее)
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:30
Moroccanoil есть здесь, но меня раньше от него отговаривали, что тяжеловато для тонких волос окажется.
Glashona 26 июля 2022, 22:31
У них есть версия для тонких волос, тоже на него смотрю
LyaGalysheva 27 июля 2022, 10:37
Я сейчас пока взяла Davines OI oil, посмотрю, как оно, пока не определилась с Керастаз. По крайней мере ценник раза в 3 ниже)
Tatsiana_ast 23 июля 2022, 17:57
Классическое покупаю уже раз пятый, последние лет 5-6 оно со мной. Это не уходовый продукт, не стоит от него ждать лечебного эффекта, для этого есть маски, ампулы и различные процедуры. Мне нравится в нем то, что волосы блестят, пахнут дорого и этот запах остаётся надолго, мягкость и упругость волос. Это как дорогой и очень уютный парфюм, красивая помада, макияж (лично для меня).
Если уход подобран правильно, если волосы ухоженные, то масло это чисто декоративная косметика. Стоит пробовать, кому-то подойдёт, кто-то пройдёт мимо. Мне вот ужасно не нравится масло от Негин Мерсалехи (блогер) — ни запаха, очень жирное, пачкает волосы, отвратительная упаковка, а цена в 2,5 раза дороже Керастаз.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:31
Спасибо, чудес не жду, просто надо пригладить и усмирить волосы немного.
Ekaterina Ponomaryova 23 июля 2022, 19:18
Масло барекс разглаживающее
Не сушит, отличное!
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:31
Спасибо, вряд ли найду его здесь.
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 19:43
Я опробовала множество масел. Керастаз Ультим одно из лучших. И большой обьем. На мои тонкие пористые отлично. Слишком силиконовые я не люблю, а керастаз как раз очень легкое. Обычно его не поругивают те, кто не смог научиться им пользоваться. Или кому понравилось, но жаба душит.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:32
Спасибо, я все же скорее его попробую, чем нет.
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 15:43
Поищите отливанты или трэвел версии. Я начинала с них. Потом уже стала брать полноразмеры. А еще приятно что у них бывают сезонные выпуски в лимитированных флаконах. В этом году был красивенный темно-красный. :)
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:15
Ох, как здесь не хватает такого. У нас на город единственный магазин и один салон, где можно Керастаз купить, и ни о каких тебе отливашках речи быть не может… Это невостребованный продукт здесь. И сервиса нет вообще(
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:19
Притом здесь абсолютно не развит онлайн. Единственный магазин с элитной парфюмерией и косметикой Баркод, сайт которого остался в далеком 2010 году по функционалу. Ассортимент и цены не соответствуют вовсе. Ни байеров, ни инстаграм-магазинов, где можно хоть как то выкручиваться. Мы 5 месяев здесь без малого. И все больше переходишь на то, что есть в обычных магазинах. В прямом доступе. Так как почта ЧГ — тот еще квест.
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 16:58
Хреново конечно… может стоит поискать группы вконтакте? Авито или типа того? Ну или кого то кто может привезти? Или доставка напрямую от керастаз. Они всегда дарят много подарков и пробников
LyaGalysheva 27 июля 2022, 10:36
Бесполезно) я искала в Инсте, есть пару магазинов, но здесь своя специфика, поэтому не вариант вовсе.
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 12:39
Может на пару с подружкой взять полноразмер?
LyaGalysheva 27 июля 2022, 13:10
Да нет, вряд ли я так стану заморчиваться, если уж приму решение купить, то куплю и все. Мы здесь 5й месяц живем всего. Такое… квест, к которому я не была готова, даже после небольшого провинциального города в Украине.
Solnechnoe_Utro 27 июля 2022, 15:25
Я просто понимаю вас :) учитывая еще нынешние цены.
lady-Zero 23 июля 2022, 19:49
Фиолетовое для блонда классное: лёгкое, не жирнит, приглаживает, приятно пахнет. Тонким волосам самое оно. Особенно на сухие.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:32
У меня иссиня-черный, но можно пробовать)
lady-Zero 26 июля 2022, 16:56
Масло позиционируется — для блонда, но подходит и другим цветам волос) У меня вот рыжие, но именно это фиолетовое подошло хорошо. Другие масла от Керастаз пока не пробовала, сравнить к сожалению не могу(
LyaGalysheva 27 июля 2022, 10:38
Я просто думала, что фиолетовое как с нейтрализацией желтизны будет)
Zmeyka 23 июля 2022, 21:24
Мне с такими же как у вас волосами очень зашёл Olaplex 6
LyaGalysheva 26 июля 2022, 15:33
Есть в салонах, гляну
Elena Rshtuni 23 июля 2022, 21:32
Chi возьмите. Там есть совсем малюсенькие пробнички- хватит на месяц при ежедневном мытье. Керастаз рядом не достоин лежать.
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:32
А я вот наоборот считаю))))
Elena Rshtuni 23 июля 2022, 21:39
Да ладно? Правда? Я от Chi балдею, в сочетании с маской гидра. У меня никогда не было таких нормальных кончиков волос в течении двух- трех дней. А Керастаз сушил неимоверно… Честно говоря, я его выкинула… Удивлена… У Ангела масло хорошо шло, в красивучем флаконе… Был кореец- не помню… Кундал, мне помнится, тоже норм, но CHI- любовная любовь
Elena Rshtuni 23 июля 2022, 21:41
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:42
Вот оно у меня основное. Но оно легче керастазика конечно. Потом в этот флакон другое перелью. Флакон очень красивый тут.
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:41
У меня те Чи в планах, которые ты рекомендовала. Но у меня флакон масла от ангел и 2 от керастаз стоят еще. И купила сыворотку лореаль которая делает мне нереальные волосы. И я прям такая… как хомяк при запасах. Буду приканчивать накупленное. И масил хочу масло и бальзам 🤦🙈
Elena Rshtuni 23 июля 2022, 21:46
Чо за сыворотка? Моему хомяку можно ещё подзабить за шеку)
Solnechnoe_Utro 23 июля 2022, 21:47
Гладкость шелка. Взяла из интереса. Там глицерин и куча масел. На руказ впитывается полностью. Во влажном климате оказалась офигенной. Могу в личку рассказать :)
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:11
И мне можно? Очень интересно!
Elena Rshtuni 23 июля 2022, 21:49
Масил, кстати, спасибо до неба, масок набрала и в пакетиках и ещё каких- то, очень все зашло. А гидру- взяла шампунь и кондиционер.В компанию, чтобы маска не скучала. Теперь надо чуть притормозить. Но это не точно).
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 01:53
Вот шампунь и кондей у гидры слабые, на мой веус и всей линейкой использовать я б не стала. Но понаблюдай. Вдруг тебе зайдет :)
Glashona 26 июля 2022, 22:34
И я)
Solnechnoe_Utro 26 июля 2022, 23:03
💪💪💪
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:10
Мне Chi Infra которое вообще не зашло…
Anasta1977 23 июля 2022, 22:20
ООО, на Керастазик, жёлтое, давно посматриваю, но не решаюсь… В ЗЯ несколько раз тестировал, эффект мне нравиться.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:12
Эххх, если бы здесь еще и дисконтные карты были, как в сетевых магазинах, было бы попроще. Но где не спросишь: Popustu nema!
Anna Serkova 24 июля 2022, 00:51
А мне фиолетовое керастаз очень подошло.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:12
Оно для блонда?
SNasty 24 июля 2022, 12:07
У меня желтое масло Керастаз есть, но рука к нему не тянется, потому что маслами редко пользуюсь. Волосы у меня тонкие и быстро пачкаются, а любые масла притягивают грязь моментально. Запах у него потрясный, мне очень нравится. Не могу сказать, что Керастаз переоценён, есть продукты, которые я буду покупать постоянно. Например, термозащиту Blow Dry или Cement. Также хотелось бы повторить шампунь Elixir Ultime, придавал моим волосам классный блеск. Но, соглашусь, что есть продукты для меня мимо: шампунь и бальзам Densifique, Nutritive LAIT VITAL флюид-молочко
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:13
я мою каждый день, на мне масла хорошо работают. Поэтому не проблема. Все больше склоняюсь к покупке.
SNasty 27 июля 2022, 08:36
Конечно, пробуйте. В целом у Керастаз очень достойные средства.
ShiIra 24 июля 2022, 13:11
Сижу на желтом масле уже не помню сколько лет. Пробовала и Chi, и Лонду, много еще всего разного, русский проф — все сушит нещадно.
LyaGalysheva 26 июля 2022, 16:13
Мне вот Лонда тоже в свое время не зашло, и вроде как понимаю, что это было давно, и продукт сам мог измениться, но рука не поднимается купить снова то, что когда то не подошло.