20.07.2022

Тушь и чулочки

Девушки! Очень ищу черную пречерную тушь, которая будет смываться теплой водой и сходить чулочками, не размазываясь под глазами.

Знаете такую? Расскажите мне!)))

Комментарий удалён
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 23:35
А здесь такие есть?
Я полагаю, здесь задорные девчонки, разбирающиеся в косметике. От них ответа и жду. Негатив не уместен.
SerialKilla 20 июля 2022, 23:38
Sensai: было по одной 38m 1 (небольшая аккуратная щёточка) и mascara 38 (volumising) (изогнутая щёточка) — в целом хорошо, но почему-то у меня быстро засохли. И ещё было 3 штуки lash volumiser 38c (у неё щёточка прямая, довольно большая) — вот эта прям понравилась, очень хорошо переживает дождь/снег/туман и особенно активную горнолыжку! 🦾 Но может при нанесении немного пачкать веко ( что очень легко исправляется вантой палочкой).
Сейчас стало трудновато ее найти, поэтому на замену взяла Darling Lash cocoon чёрную. Пока тестирую. Есть такая же в оттенке 02 (даже не знаю, как его описать: очень тёмный тауп с мелким шиммером 😵‍💫), очень нравится кисточка, аккуратная, не пачкает веки при нанесении, прочёсывает хорошо 👌
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 23:43
Какой список! Тоже любите такие?
Спасибо за рекомендации!
SerialKilla 20 июля 2022, 23:46
Прям да, у меня довольно чувствительные глаза, часто слезятся по поводу и без + нависшее верхнее веко, некоторые водостойкие не всегда выдерживают, поэтому нашла отдушину в термотушах)
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 23:47
Термотушь. Точно. Забыла что они так называются)))
А я трудносмываемое на глаза не люблю)))
SerialKilla 20 июля 2022, 23:53
Кстати, насчёт смывания: пользуюсь гидрофильным бальзамом (раньше был Heimish, сейчас Клиник). Термотушь тоже растворяет, надо только чуть подольше подождать.
Вроде бы с учётом того, что такая тушь без проблем тёплой водой снимается, мне бальзамом привычнее, т.к. не люблю лишних телодвижений по смывание различных частей макияжа 😄
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 23:54
Бальзамчики это хорошо. А у меня кроме воды глаза ничего особо не воспринииают. Жирное особенно. Остается такая пленка противная… что бы я ни пробовала. Мне проще водой и пенкой.
Ennear 20 июля 2022, 23:55
The Saem Perfect Curling и Perfect Volume Mascara.
Solnechnoe_Utro 20 июля 2022, 23:55
Спасибо!💐
OxanaAksuta 21 июля 2022, 00:19
Sensai, Clinique, из более бюджетного Heimish и Черная Москва. Когда я писала пост о провальной белорусской, мне девочки рекомендовали DARLING Lash Cocoon, но её я уже сама не пробовала.
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:29
Вот уже интересно что за тушь)
4akra 21 июля 2022, 15:19
Плюсую к Чёрной Москве. Сейчас она у меня любимая, даже объём придаёт, в отличие от большинства термотушей. И смывается шикарно большими такими «лохмотушками» 😄. В общем, переплюнула она и люксовые и корейские.
OxanaAksuta 21 июля 2022, 16:01
Да, Черная Москва одна из немногих термо-тушей, которая дает объем)
Daffna 21 июля 2022, 20:12
и я к Черной Москве плюсуюсь, оч похожа на Sensai с большой щеточкой
Mac_Cecht 21 июля 2022, 00:34
А Мейбеллин Лэш Сенсейшнл? У них есть типа суперчерная.
yasemenxanum 21 июля 2022, 00:51
У меня от неё все равно panda eyes, даже если усердно дочищаю мицелляркой ☹️
Mac_Cecht 21 июля 2022, 03:26
Мицеллярке она вообще не поддаётся, за это я ее не люблю)
veosip 21 июля 2022, 08:46
У Мэйбеллин Лэш Сенсейшнл странное поведение при снятии макияжа) если сначала смывать водой, аккуратно намочить ресницы, прижимать реснички между пальцев, чуть подождать, не тереть, то смывается чулочками. Если начать смывать средством (гелем, пенкой, мицелляркой), то пиши пропало, будет панда.
Зато выдерживает заплывы в море, например, если не трогать руками после)
Mac_Cecht 21 июля 2022, 10:26
Вот я как раз не люблю все это: чулочки, вода и прочее. И панду из себя тоже   Поэтому предпочитаю не пользоваться)
Marusya123 21 июля 2022, 09:28
Прекрасно удаляется мицелляркой. Может дело в мицеллярке
Mac_Cecht 21 июля 2022, 10:25
Ну, если тушь Мейбеллин не устраивает мицеллярка Биодерма (к слову, не только она), то тушь Мейбеллин зажралась, менять мицеллярку ради неё — ноуп
Marusya123 21 июля 2022, 10:31
Тогда не знаю)) У меня эта тушь отлично удаляется любыми мицеллярными водами, и бюджетными, и не очень)
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:29
Ее чет не хвалят
AmberSun 21 июля 2022, 00:41
Jigott
Есть еще в желтом и синем тюбике, различаются они только формой кисточки.
На счет черной-пречерной не уверена, по-моему она скромно черная.   Зато супербюджетная. Есть на сине-красном и фиолетовом маркетплейсах.
AmberSun 21 июля 2022, 00:46
Прикольная. Спасибо :)
Victoria_K 21 июля 2022, 14:47
Они хорошие…
Я своим дарила и такую и желтую… всем нравится- покупали уже повторно пару раз…
А Лореаль кстати попробуй…
Эту
Но она густовата…
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:58
Я пластиковые щеточки терпеть не могу прям. Лореаль у меня в фиолетовом тюбике.
Netta_mur 24 июля 2022, 14:27
ооо, а тут нельзя называть маркетплейсы своими именами? Простите за вопрос, просто недавно стала автором косметисты :)
Solnechnoe_Utro 24 июля 2022, 14:33
Да называют без проблем в основном. Самые крупные которые в рекламе не нуждаются
eueu 21 июля 2022, 03:03
Постою, послушаю.
По моему опыту, проще всех clinique high impact смывается, но она, вроде, не чулочная?
А сами чем сейчас пользуетесь? Тоже дико не люблю все это масляными штуками размазывать, спасаюсь только биодермой мицелляркой
И вот мне не понятно, бывают ли легкосмываемые водостойкие туши, на отдых на море чтобы брать?
лол, больше вопросов, чем ответов у меня
Olga_Chernika 21 июля 2022, 07:53
Я на море пользовалась Вивьен Сабо Латекс. Купалась, потела — ресницы как только что накрашенные. Смывается не то, чтобы чулочками, скорее комочками. Можно водой, можно мицелляркой. Но не очень легко.
eueu 21 июля 2022, 15:53
Тоже неплохо, спасибо)
Лореалем. Но хочется новенького
naaatasha 21 июля 2022, 03:20
Darling Lash cocoon — отличная! У меня уже два года, ничего другого не ищу. (Хотя если появится такая же коричневая — буду счастлива).
Удобная щёточка, держится до победного, снимается легко.
В один слой даёт эффект «свои ресницы, только ярче». Драмы и особого удлинения не сделает, но я такое и не люблю. Зато с ней ни разу не было ни паучьих лапок, ни комочков. Вещь.
Melusina 21 июля 2022, 08:58
Есть коричневая, только видела в известной сети
naaatasha 22 июля 2022, 17:39
О, спасибо!
Еще плюсик за нее)
depoza 21 июля 2022, 06:18
Термотуши — базовые туши kevin aucoin. Черные.
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:30
Они скорее всего оч дорогие и фиг достанешь
Apogeya 21 июля 2022, 06:29
Плюсую к Дарвин, легко смывается, ничего тереть особо не надо и лежит на ресницах хорошо.
Спасибо :)
Natalenka 21 июля 2022, 06:44
У меня мэйбелин лэш сенсэцйшнл и Скай хай смываются легко чулочками. От первой вообще на глазах ничего не остается
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:31
Вот ее кто хвалит кто ругает 🙈
Natalenka 21 июля 2022, 20:28
Ругают, мне кажется, те, кто не понял, как ее смывать. Я часто на нее отзывы встречаю, типа не сможешь ничем, и водой теплой нереально смыть. Ну просто как-то не так смывают. Может, просто водой теплой размазывают по глазам, я не знаю))
Yukka09 21 июля 2022, 21:11
А как правильно её смывать? Подскажите, плиз!
Вот тоже всё хочу купить её, но не совсем понимаю, с какой стороны к ней подойти…
Natalenka 21 июля 2022, 22:39
Я смываю просто горячей водой, не прям еле теплой, но и не супер горячей, просто мочу пальцы, зажимаю ресницы между ними, сначала немножко похлопываю, как бы размачиваю слегка, а потом уже начинаю аккуратно стягивать от корней к кончикам, как-то так)если что остаётся, могу или мицеллярной протереть остатки или просто водой также намочить и провести.не стоит пытаться смывать такие туши ни молочком, ни мицеллярной, ни двухфазной, у вас это не получится, только вода)
Yukka09 22 июля 2022, 08:21
Ага…
Спасибо 🌹
Victoria_K 21 июля 2022, 14:48
СкайХай — мне нравиЦА
kuka-luna 21 июля 2022, 08:00
High sky Maybelline однозначно фаворит, уже 3й флакон заканчиваю. Порадовала новинка Paradise от Loreal, идеальное нанесение и беспоблемное снятие без панды, ну и Чёрная Москва, она идёт иногда в комплекте с бальзамом и этот тоже моя ❤️
Victoria_K 21 июля 2022, 13:10
Я тоже первые ДВЕ в вашем списке.
Черную Москву — не пробовала
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:31
Я давно с лореалем. Но оч хочется новенького
kuka-luna 21 июля 2022, 23:06
Так у Лореаль это новинка Paradise, насколько я знаю)
Alenosh 21 июля 2022, 09:37
Искала идеальную тушь и нашла ту самую в виде L’Oréal Million Lashes Feline, именно Feline, их несколько есть. Больше менять ни на какую другую не хочу: смывается «чулочками» идеально, ресницы идеальные (у меня свои короткие и непушистые), запах не такой, как у всех тушей, а приятный, кондитерский, на ресницах держится недолго, не засыхает (использую месяца 4, даже нет намёка), приятная силиконовая щеточка.
Elentt 21 июля 2022, 13:30
Тоже люблю нежной любовью. Уже сбилась со счета какая по счету, а раньше только мейбелин.
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:32
Я на той что фиолетовая много лет)))хорошая тушь
Ninell77 21 июля 2022, 10:21
У меня от Лореаль золотистая «Миллион ресничек». Смывается тёплой водой, не отпечатывается и не осыпается.
Marya-GMG 21 июля 2022, 10:29
Купила после поста здесь, чёрная, удлиняющая, держится отлично, смывается комочками-чулочками.
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:33
Я много постов читала про нее. Думаю она мне не понравится(
Victoria_K 21 июля 2022, 14:44
Все хочу ее попробовать — забываю
Helen77 21 июля 2022, 11:31
По поводу Darling Lash cocoon- вернулась на днях с отпуска на море. После ныряния неприятно удивилась, увидев кусочки туши под глазами… я то надеялась на нее! И еще ходила такая красивая некоторое время, пока в зеркало не посмотрела. Короче- сочинскую жару она не выдержала и морскую воду тоже! Вот так! Покупала недавно специально в поездку, по дате свежая. А в городе моём жарком Волгограде она тоже иногда отпечатывалась на верхнем веке. В более прохладную погоду- вполне даже ничего) удобно как смывается- быстро и без кругов тёмных под глазами. Тушь- баловство)
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:33
Хм… я такое конечно не люблю.
Victoria_K 21 июля 2022, 14:45
Я честно подумала, что ты решила сменить и ТУШЬ и ЧУЛОЧКИ…
💐🌺
Пока не открыла)))
Solnechnoe_Utro 21 июля 2022, 14:58
😂😂😂 советуй чулочки!)))
Victoria_K 21 июля 2022, 16:15
Ой ФФсЁ
Semmarina 21 июля 2022, 16:00
У Мейбеллин Snapscara чулочками снимается, но я её не пробовала, по тх не подскажу.
Yulia Kulikova 21 июля 2022, 16:59
FarmStay, еще и глаза не раздражает
Maria_Vettel 21 июля 2022, 23:29
Тушь Дарлинг, Ламель в коллабе с Наталиной, Мейбеллин Снапмаскара, Рашн Бьюти Гуру Чёрная Москва и Сенсай
SugarMela 22 июля 2022, 09:00
Рискну посоветовать вам мою любимую тушь hourglass unlocked — идеальная, удлиняет, не осыпается, не смазывается, смотрится очень эффектно, смывается теплой водой. Не подводила ни в мокрый снег и ветер, ни на морской прогулке. Одно но: с уходом одного зарубежного крупного ритейлера, который перед этим купил один крупный отечественный ритейлер, и сейчас стоит грустно сверкая витринами, где купить hourglass в России не понятно.
Solnechnoe_Utro 22 июля 2022, 11:41
Спасибо! Вот с покупкой сложно да(
AlyonaV 22 июля 2022, 17:18
Я обычно любила Estee Lauder Double Wear, но порообовала Missha 4D и теперь использую ее на каждый день. Замечательная тушь! А уж цена…2,49€ 😂
Solnechnoe_Utro 22 июля 2022, 18:05
Алёнка спасибо! Классная цена на Мишаню у вас!
AlyonaV 22 июля 2022, 18:25
Не, не у нас 😁 А на сайте Джолсе (не пишу латиницей по известной причине)
Solnechnoe_Utro 22 июля 2022, 18:26
Ааа. Ну к нам наверное сейчас не везут все равно
AlyonaV 22 июля 2022, 18:29
Вроде везут