20.07.2022

Проект по добиванию косметики «50 использований». Старт

Всем солнечного дня! На днях в чилауте я поделилась мыслью об этой рубрике, вы меня поддержали, и я решила не затягивать с началом и отобрала своих кандидатов на 50 использований.

Идея такова — я выбрала 8 декоративных и 1 парфюмерное средство, которые планирую использовать по 50 раз. Не обязательно каждый день и не обязательно в какой-то определенный промежуток времени. Но пока я планирую уложиться в два месяца. Сегодня я покажу вам стартовые фото этих средств, их внешний вид, объем, остаток. По окончанию заявленного количества использований я сделаю финальный пост с фото и выводами.

Отбор средств — сейчас конец июля и я еще планирую съездить в августе в отпуск на пару недель, так что вся косметика отобрана мной по двум параметрам: 1. Это то, что я смогу взять с собой в отпуск; 2. Это то, что было в планах закончить к концу года.

Фиксация результата — как я уже писала выше, визуально результат зафиксирую фотографиями до и после. Что касается фиксации в процессе, количество использований буду отмечать в телефоне. Так как он всегда со мной, это будет удобнее, чем блокнот с ручкой. Огромная благодарность пользователю Emeralda, которая посоветовала приложение Простой счетчик, я его скачала и внесла туда свой список на «50 использований»:

Ну что, на старт, внимание, марш!

Сhupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry, 1.0 Ivory

У меня сменный блок. Я пользуюсь им пару месяцев и он уже планирует заканчиваться. Кушон классный, пока он самый лучший из тех, которые я пробовала. Круто пахнет вишенкой, очень легкой текстуры, при этом отлично кроет, имеет SPF 50. Но я себе уже заказала на пробу кушон от Missha, поэтому этот пора отпустить.

У меня оттенок 1.0 Ivory, на руке он очень светлый, но для лица мне подходит идеально. Для свотча нанесено плотно, в жизни же ношу достаточно легкий слой.

Объем на момент старта — губку я уже переворачивала, средства осталось немного, но вполне еще хватит на ближайшее время.

Компактная пудра Dior Backstage powder-no-powder

Купила ее в конце февраля, еще успела по старой цене. Пользуюсь почти каждый день. Люблю-обожаю. Пудра отлично фотошопит и блюрит! По ее непосредственной задаче к ней вопросов вообще нет, но не обошлось и без минусов — отсутствие зеркала при высокой цене, и то, что верхняя часть самой пудры со временем замыливается. Хочу ее закончить, потому что есть еще две другие, которые ждут своего часа.

Объем на момент старта — уже хорошо видно дно и решеточку. Приятной неожиданностью стала надпись Made in Italy, когда только-только появилось донышко, такой секретик внутри ))

Пудра-бронзер Physicians Formula Butter Bronzer, оттенок светлый загар

Купила его этим летом. Бронзер имеет приятную мягкую текстуру, нереальный кокосовый аромат и вполне носибельный для светлой кожи оттенок. Этот бронзер бьет все рекорды в своей ценовой категории в плане положительных отзывов, этим он меня и привлек. Бронзерами пользуюсь в основном с июня по октябрь, в остальное время я бледная и подобные оттенки не выглядят на мне естественно. Поэтому в этот проект решила вписать именно бронзер, а не румяна, ими я пользуюсь бОльшую часть года.

На фото выше общий свотч — пудра Диор и этот бронзер. Цвет у бронзера желтит, но мне под тон кожи подходит, что важно, что оттенок смотрится полупрозрачно, и довольно естественно.

Объем на момент старта — пользуюсь примерно месяц, начался стираться верхний рельеф. У бронзера очень мягкая формула. Вписала его в этот проект потому что мои бронзеры Guerlain и IsaDora очень плотные и не думаю, что даже за 50 использований визуально это будет заметно. Здесь же явно достаточно быстро покажется донышко.

Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur сверхсильной фиксации, прозрачный

Я давно нашла свое идеальное средство для бровей, это коричневый гель для бровей Diorbrow. Но летом я часто крашу брови краской и в таком случае их можно дополнительно не подкрашивать цветным гелем. У меня есть недавно начатый гель Vivienne Sabo, он обладает хорошей фиксацией и удобной щеточкой, ну и он уже начал мутнеть, поэтому срочно надо его заканчивать.

Объем на момент старта — полный, это видно на фото. В идеале, хотелось бы его закончить за 50 раз. Но умом понимаю, что расход средства небольшой и вряд ли это получится. Ну что ж, посмотрим.

Жидкие тени Luxvisage Metal hype, тон 02

У меня несколько теней подобного формата, решила выбрать тот оттенок, который буду использовать и самостоятельно, и как базу, и как легкий хайлайтер. Именно этот оттенок у меня не скатывается на веках, что очень кстати будет в отпуске, когда гуляешь весь день и некогда поправлять макияж. Тени дают красивый золотисто-бронзовый оттенок, не рыжий, очень удачный.

Объем на момент старта — израсходована примерно 1\4 часть.

Тени-однушка Dior Mono Couleur Couture Metallic, 619 Балетная Пачка

Очень люблю эти тени. Абсолютно ежедневный вариант! Имеют красивый розово-коралловый оттенок, очень комплиментарный цвет, который освежает взгляд. У меня есть подобные оттенки в палетках, и тащить их в отпуск я не хочу, поэтому возьму эту малышку. Да и я подзабросила ее из-за палеток, так что пора уже к ней вернуться.

Выше общий свотч моно теней Диор и жидких ЛюксВизаж. Такие оттенки я обожаю, может для многих они скучные, но я знаю, что мне такие идут и покупаю их регулярно ))

Объем на момент старта — тени изначально были с выпуклым бугорком, так что попользовалась я ими уже основательно, в проект захожу с ними на стадии углубления рефила, возможно, донышко уже скоро покажется.

Тушь для ресниц Just классическая капсульная, 830 черная

Тушь беру абсолютно новую. Для фото открыла ее впервые. У меня уже была такая тушь, очень мне нравилась, решила повторить. У меня сейчас в ходу есть открытые туши, но я выбрала именно эту потому что она капсульная, то есть снимается чулочками. В отпуске это идеальный вариант — не потечет, и при этом не нужно возиться с двухфазными средствами снятия макияжа! И еще мне просто интересно насколько использований хватает нового тюбика туши.

Объем на момент старта — полный тюбик.

Бальзам-эксфолиант для губ Dior Addict Lip Scrub

Однозначно заявляю, что это мое самое любимое средство для губ! Хочу его допользовать потому что из-за него ничем другим не хочу пользоваться, не тянется рука )) Пока у меня оно есть, все остальное стоит в сторонке. Прикол в том, что это одновременно и скраб для губ, и бальзам, и помада с розовым оттенком! При нанесении на губы, сахарные частички слегка их скрабируют и сами растворяются, а на губах остается увлажнение и легкий розовый оттенок. Гениально! Но дорого. Я покупала по цене в районе 2500, сейчас стоит около 3500.

Объем на момент старта — видно на фото, уже достаточно поюзанный стик, в остатке меньше половины.

Парфюм Diptyque Tam Dao, edt

Люблю этот парфюм, древесно-зеленый, влажный. Что-то с отголосками влажного леса. Назван в честь знаменитого национального парка во Вьетнаме. Судя по фото, там лес, горы и водопады. Когда я купила этот парфюм, муж сначала отжал у меня его на свою полку. Но спустя какое-то время я случайно назвала его цену, и он отдал мне его обратно, сказал, что он лучше Версаче и Кельвин Кляйном своим попользуется, слишком роскошный ценник для парфюма ))) Это он еще не спрашивал, сколько стоит мой Amouage Memoir.

Закончить хочу потому что мало уже осталось и потому, что он отлично подойдет на лето и на отпуск в горах. Кстати, я с начала года откладываю все свои парфюмерные «пустышки» отдельно, добиваю кучу пробников и вот такие полупустые флаконы. Надеюсь, что и этот пополнит мои пустые баночки. Все-таки объем в 100 мл для меня это много, надоедает со временем.

Объем на момент старта — не знаю сколько в мл, но это от объема в 100 мл, думаю, остаток около 7 мл.

Вот такой получился набор. Не стала брать то, чем не люблю пользоваться, или то, чем мне пользоваться сложно или долго.

Обещаю вернуться с итогами спустя 50 использований. Будет круто, если еще кто-нибудь захочет присоединиться к этому проекту. В комментариях в чилауте несколько девушек уже отписались, что тоже установили счетчики и будут проходить свой челлендж! Движение косметики это лучше, чем залежи, пусть она работает на наше удовольствие! Ну и напоследок общее фото всех средств в открытом виде:

Всех жду в комментариях, интересно, что бы вы взяли в подобный проект, может уходовые средства или большие палетки теней?

gentle_puh 20 июля 2022, 15:48
Да начнется битва с остатками!
Тоже установила, но взяла себе для начала 10-30 использований на средство, за один день даже есть результаты. Буду отнимать, пока не дойду до нуля, потом видимо или устанавливать более высокий порог, или менять средства :) 15 раз для средств для губ оказалось очень мало, за день уже 7 раз губы подкрашивала
Утром и вечером (ниже):
gentle_puh 20 июля 2022, 15:55
В проект взяла пудру, которой обычно не пользуюсь совсем, но может быть хоть за лето закончу её (и забуду   не для моей сухой кожи такой тип продукта),
Сияющий флюид от By Terry — нравится, но обычно ленюсь наносить его на санскрин, а срок годности-то тикает 😅 обидно будет, если хорошее средство просто в шкафу пролежит, он очень украшает кожу
Всё остальное средства для губ — Bobbi brown extra lip tint в оттенках bare pink и bare nude — их нужно закончить к концу года и ещё горсть разных текстур, чтобы было не скучно (блеск для губ, и матовые тинты)
LenaLintu 20 июля 2022, 16:04
Ой супер! У меня тоже есть привычка подкрашивать губы — во всех сумках блески, бальзамы, помады ))
Счетчик от обратного тоже отличная идея!
gentle_puh 20 июля 2022, 16:11
Вместе весело, отличный проект!
Начальные фото продуктов:
softpink_cashmere 23 июля 2022, 17:53
gentle_puh
расскажите, пожалуйста, про это масло для губ, хорошо ухаживает?
gentle_puh 24 июля 2022, 02:46
А это не масло, это блеск-волюмайзер, с лёгким холодком.
Dear dahlia paradise Aurora Shine Lip Treatment, оттенок Morning dew.
Очень нежный для средств придающих объем, не ядрёный, ничего от него не горит, кайма губ не воспаляется (бррр, не люблю такой эффект). Зато и объем он даёт не сильный, чуть-чуть.
Ухаживает хорошо, но не лечебный, скорее очень хорошее поддержание
gentle_puh 10 августа 2022, 06:47
Дошла в своём счётчике до 0 по оттеночному бальзаму Бобби Браун :)
Решила переделать счётчики, как если бы с 50 начинала каждый продукт, во что получилось:
gentle_puh 10 августа 2022, 06:52
Оказалось, что я могу иногда пользоваться пудрой на жирненький санскрин в разгаре лета, несмотря на очень сухую кожу.
А вот заставить себя нанести сверху на санскрин слой флюида, даже который нравится — неа, совсем руки не тянутся ))
Ну и ожидаемо хороший расход оттеночных бальзамов, но вот матовые муссы для губ, которые везде отпечатываются — точно не мой продукт, хоть и выглядят симпатично и губы увлажняют. Спрячу наверное их в глубину шкафа, пусть валяются, пока срок после вскрытия не истёк. Но счётчик по ним пока удалять не буду — вдруг ещё воспользуюсь пару раз.
LenaLintu 10 августа 2022, 20:51
О! Отличный расход! Я тоже не сдаюсь, усердно отмечаю все использования! У меня совсем не идет тушь, я была в отпуске две недели и в +35 вообще ни разу тушью глаза не накрасила, неохото было совсем. Кушон чупа-чупс точно не доживет до 50ти, уже выдимаю из него остатки, осталось на 1-2 раза. Ну и для губ диор скраб пошел отлично и точно закончится!
gentle_puh 11 августа 2022, 03:10
Оказалось очень увлекательно — но я вообще люблю любую информацию разбирать-анализировать.
А тут сам себе статистику использования генерируешь
An_na 20 июля 2022, 15:53
Не иначе как магия) только что, вот буквально, скачала себе такой счётчик и первым делом наметила этот же самый метал хайп в таком же оттенке и тоже примерно на четверть заюзаном. Открываю Косму и что я вижу) Положение безвыходное, я с Вами)
LenaLintu 20 июля 2022, 16:05
Даа, коллективный разум )))
gentle_puh 20 июля 2022, 16:16
Пожалуйста, расскажите, что ещё добавили, очень интересно
An_na 20 июля 2022, 16:50
Я думаю, добавлю ещё гидролат розы от зейтун, он классный, но я про него вечно забываю)) и, наверное, ещё пудру Yadah, которая с спф.
И хватит, а то знаю себя: мозг увидит много всего, скажет «ну его нафиг» и этим всё закончится))
Strawberry_Icecream 20 июля 2022, 16:00
И я с вами! Использовать буду очень старые, но любимые продукты
Как видите, кое что уже пошло в ход сегодня
LenaLintu 20 июля 2022, 16:05
Отлично! Рада вас у себя приветствовать!
gentle_puh 20 июля 2022, 16:13
Пожалуйста, продублируйте фото!
Не видно, а очень интересно
Strawberry_Icecream 20 июля 2022, 17:16
Ох, когда закрывал сайт все было видно
Strawberry_Icecream 20 июля 2022, 17:17
Спасибо! Андроид?
Strawberry_Icecream 21 июля 2022, 23:10
Да)
gentle_puh 21 июля 2022, 02:31
По 100 использований — это сильно!
Стало немного стыдно за свои осторожные 10
Strawberry_Icecream 21 июля 2022, 04:40
Гулять так гулять! Наверняка оно растянется на добрые полгода или дольше, но тем интереснее результат =)
pi4y4y 20 июля 2022, 16:16
А можно попросить вас взвесить флакон? И как вы собирались считать: количество каждого пшика или количество дней использования неважно сколько пшиков? Если 50 пшиков, то делаю ставку: у вас уйдет половина :)
LenaLintu 20 июля 2022, 16:27
Взвесила, 198 грамм )) считать, наверно, пшиками буду, потому что в какой то день могу обновить аромат дополнительно, а в какой то нет.
elsewhere 20 июля 2022, 16:59
Классный пост! Пудру и тени точно не добьете ) Там еще на год хватит ))
LenaLintu 20 июля 2022, 17:01
Сухие тени да, хотя бы до дырочки бы дотереть, ну и в пудре ее увеличить ;)
elsewhere 20 июля 2022, 17:11
Это отличные цели, я считаю! ))))
Katerinka_Od 20 июля 2022, 17:43
Классная идея! 😁
Тени и парфюм я бы точно не взяла в такой проект. У меня палетки все под разное цветовое настроение, а духи — для души. Не могу выбрать одни и пользоваться, например, целую неделю только ими. Я иногда зависаю у полки, не знаю, чего хочу сегодня утром 😃…
У меня обычно под такие «санкции» попадают туши и тоналки.
Сейчас цель закончить:
— тушь Vivienne Sabo Cabare
— BB Maybelline
— тон от Lixvisage — Skin Evolution.
А вам желаю удачи! 😉
LenaLintu 21 июля 2022, 00:55
Спасибо! Да, я тоже парфюм чаще под настроение, но этот флакон уже давно стоит и смотрит на меня с упреком — осталось чуть чуть, а я все про него забываю )) я буду и другими пользоваться тоже, но, например, в отпуск точно возьму его и может пару пробников или тревелов.
Katerinka_Od 21 июля 2022, 09:19
На меня с упреком смотрит In red Armand Basi   Я купила года 4 назад на скидках лимитированный выпуск и кое-как допользовалась (вообще я поклонник не туалетной воды, в парф.). И эти последние 2-3 мл меня изводят.
Winter_cherry 20 июля 2022, 18:43
О, интересная задумка )
Я ужасно не люблю что-то подсчитывать и анализировать, но очень люблю наблюдать, как это делают другие :)
Своих добивантов собрала в отдельную косметичку и пользуюсь преимущественно ими. И уходят они достаточно резво.
Я сделала очумительное открытие, что если пользоваться лишь одним тоном и пудрой, то они очень скоро заканчиваются ))
Louchi 20 июля 2022, 20:34
А как же тон на разные сезоны? Зима/лето, загар/не загар.
Winter_cherry 20 июля 2022, 20:50
Так тона стандартного объема примерно месяцев на 5 хватает. Как раз сезон.
Но так-то, конечно, это шутка и у читательниц этого ресурса и тонов, и пудр разных всегда полно )
Stamina 21 июля 2022, 23:06
Так с любым средством, если оставить в ходу по одному продукту из каждой категории. Таким образом, за год у меня получается израсходовать от начала до конца 1 тон, 3 пудры, 3 консилера, 3 туши. Раньше, до разнообразия, ещё и 4 блеска или бальзама.
Louchi 20 июля 2022, 19:19
Пошла и я за приложением   классная идея
LenaLintu 21 июля 2022, 00:55
Спасибо )) давайте ;)
OxanaP 20 июля 2022, 20:19
Удачи вам и желаю что бы все получилось
Мне такого рода считалка не нравится мне больше по душе PP или собирания пустышек. Сколько мусора я насобирала за 6 месяцев, год для меня много.
LenaLintu 21 июля 2022, 00:59
Обожаю тоже РР, сама веду свой в блокноте. Но тут просто увидела идею на ютуб, решила попробовать что-то новенькое. С февраля-марта покупаю только замены, не беру ничего незапланированного, хочу чуть подразгребсти то, что долго лежит.
Helga_W 20 июля 2022, 21:34
Очень интересная идея и формат! 🤩 Тоже есть несколько средств, которые хотела бы, но уже который сезон не могу добить! 😎 Попробуем как-то так! Это, в основном, декоративка, румяна-бронзеры, пудра даже несколько палеток😊
Очень понравились тени Dior, оттенок действительно невероятный! Я Вас понимаю и тоже такое очень люблю, эффект волшебный от подобных оттенков. Пожалуй, поискала бы какой-то бюджетный аналог этого оттенка. Люкс из принципа покупать теперь не стану😈
Огромное спасибо за такой практичный пост! 🌹
И да, конечно же, косметика должна работать и радовать нас, а не лежать мёртвым грузом и образовывать залежи. Не полезные ископаемые всё таки 😁 И вообще — осознанное потребление и т.д…
LenaLintu 21 июля 2022, 01:05
С похожей текстурой и эффектом у меня есть однушка Бернович номер 207 creative, стоили около 300 р на WB, пользуюсь чаще, чем люксом или топовыми палетками, наносятся буквально пальцем, держатся весь день и очень освежают взгляд. Вожу их во все поездки — путешествия, дача и даже в больницу их брала. Прямо вот в пластике в рефиле, очень выручают!
Helga_W 21 июля 2022, 20:54
Ух ты, да, хороши! Спасибо огромное за свотч🌹
LenaMur 20 июля 2022, 23:08
Интересный подход!)) Приложение тоже скачала   для разных целей пригодится!
LenaLintu 21 июля 2022, 01:07
Спасибо! Да, сама до этого про него не задумывалась, а тут уже подумала, что и спорт и какие то полезные привычки можно считать и еще кучу всего!
jolakotturinn 21 июля 2022, 12:51
Огромное спасибо за пост! Перевернула губку в кушоне и теперь вполне хорошо доживем с ним до зарплаты без трат 😉
LenaLintu 21 июля 2022, 13:59
Я эти губки по несколько раз переворачиваю ;) дожимаю из кушонов все! ))
Olgagavlovich 21 июля 2022, 22:39
Классный пост и средства классные👍
Я себе счётчик скачала, уже 2 средства добавила, хочу ещё из декоративки что-нибудь добавить, наверное блески и помады какие — нибудь (лежат себе без движения, а жаль)
LenaLintu 21 июля 2022, 23:35
Супер, добавляйте, очень забавно все это считать в процессе ) поймала себя на мысли, что этот счетчик как тамагочи для взрослых, затягивает
Olgagavlovich 22 июля 2022, 07:45
Ага, реально интересно)
Пока у меня вот так. Я практически не использую декоративку летом, поэтому не будет теней и иже с ними. Пудру диваж надо уже приканчивать, но я (как уже написала) редко её достаю. А вот прозрачную пудру вполне можно посчитать, она у меня в ходу. Ещё добавила несмывашку для волос капус, стоит без дела, может хоть так использую. И для себя (извиняюсь, что не по правилам) добавила категорию маникюр, очень хочется посмотреть сколько раз за эти 2 месяца я его сделаю)
Да начнутся счетчиковые игры!
svemax 22 июля 2022, 03:41
Спасибо за идею! Я с вами! Уже скачала приложение)))) но пока в раздумьях, чего бы посчитать
Natalika_ 22 июля 2022, 19:29
Классная идея! Я без счётчика, просто выставляю поближе бальзам для губ, блеск и отливанты духов, которые я покупаю, нюхаю и все. Не пользуюсь(
LenaLintu 24 июля 2022, 08:18
Я так еще по сумкам и в машину раскладываю помады/блески/бальзамы и пробники духов, когда где-то не дома и выбора нет, вот как раз их и добиваю ))
Елена Глебова 23 июля 2022, 16:47
Интересная задумка.Я пока буду наблюдать)).
Боюсь, что у меня так не получится, сложно заставить себя чем-то пользоваться, если разонравилось.
LenaLintu 24 июля 2022, 08:16
А я, наоборот, включила любимчиков, весь декор в моей подборке это то, чем легко могу пользоваться каждый день. Исключение только парфюм TamDao, потому что у меня их много и не люблю «сидеть» на одном. Вот его включила реально чтобы просто уже добить.
Gorgon 11 августа 2022, 20:51
Мне тоже понравилась идея!
Все продукты, которые указала, использованы минимум вполовину и давно хочется закончить. Духи уже совсем остатки и 1 пробник. Из целого только лак для ногтей, который хочу вымазать на ноги.
DariaValentine 12 августа 2022, 04:24
Вы заканчиваете Theorema Fendi?
Gorgon 12 августа 2022, 07:19
Отливант (3/5), а флакон почти полный спрятан в шкафу😊
DariaValentine 12 августа 2022, 17:10
Фуф! Успокоили 😃
korzaanastasia 23 сентября 2022, 20:25
У меня эти жидкие тени от Люксвизаж жутко жуют веко