19.07.2022

А стоит ли писать?

Здравствуйте!

Последнее время очень хочу писать о тенях/ палетках, да и в целом о том, что касается макияжа глаз.

Но. Есть огромные сомнения))))

Связано это с тем, что я давно не практикую сложносочинённые макияжи глаз, соответственно- техника и исполнение, мне кажется, немного страдает😁

Решила обратиться к читателям и авторам- важно ли вам видеть идеальные макияжи глаз? Спрашиваю, потому что как оказалось сама не могу смотреть если макияж глаз, о котором написано, неаккуратный и даже грязный.

Помогите пожалуйста люди добрые😁 Все-таки попробовать написать, а там будь что будет или оставить эту затею?

Заранее благодарю каждого💙

Маро💙

AnyaMalina 19 июля 2022, 09:54
Марина, пиши, конечно   за макияжем можно сходить к практикующим визажистам, а тут очень полезны реальные отзывы с живыми фото на косметику на каждый день
Maro 19 июля 2022, 10:19
Аня))) спасибо огромное за поддержку)) «и хочется и колется» прям про меня😁
KsuEsu 19 июля 2022, 09:56
Я думаю, что стоит. Я про свои макияжи тоже в диких сомнениях по сравнению с остальными тут пршущими, но когда публикую посты про тени, получаю комплименты. Ну и даже если раскритикуют, ничего страшного, зато точно узнаете стоило ли. В любом случае пишите своё мнение о самих тенях, про пигментированность, стойкость и прочие характеристики, это точно нужная информация
Maro 19 июля 2022, 10:23
Спасибо большое за поддержку! А макияжи у вас отличные- зашла на страницу и все посмотрела))) аккуратно и очень красиво
KsuEsu 19 июля 2022, 12:09
Спасибо большое, просто они явно уступают тем, которые тут демонстрируют остальные девушки.
Ольга Набойченко 19 июля 2022, 09:57
Конечно пробовать! Тут иногда такой явный треш хвалят. Да и многие люди в жизни носят обычные простые макияжи. И всегда интересно прочитать про тени, например, какие есть у себя, вспомнить, достать из дальнего шкафа или вдохновиться снова…
Maro 19 июля 2022, 10:29
Спасибо Вам за ответ) вот поэтому и спрашиваю) хочется все таки чтобы пусть просто но аккуратно, без грязи, понимаю что все по разному красятся, и что хорошо одному, не хорошо другому.

У меня есть небольшая коллекция палеток, и уже давно хочу о ней рассказать, но видите какая я трусишка оказалась)))
Tartuga 19 июля 2022, 09:58
Обязательно попробуйте, а выводы будете делать потом.
Трудно угадать заранее, какое «исполнение» выстрелит.
Золотая середина обязательно найдётся, а если что-то не заладится — так это нормально, это часть процесса. Поправите — и дальше, к победе.
Maro 19 июля 2022, 10:35
Согласна насчёт «трудно предугадать», «выстреливает» не то, на что думаешь)
Спасибо за поддержку, это мне очень поможет)
Strawberry_Icecream 19 июля 2022, 10:03
Пишите! Мне как читателю интересно видеть не только вау-мейки, но и что-то, что я могу повторить своими лапками
Maro 19 июля 2022, 10:36
Спасибо за поддержку))))) большое спасибо)))
JJlovesmakeup 19 июля 2022, 10:07
Пиши) Я делала обзор на тени и макияж на тему, что там, что там просто один цвет на веко и все)) Мне кажется, это тоже очень хорошо для информации
Maro 19 июля 2022, 10:38
Спасибо большое))) согласна, информативный пост- один из самых лучших вариантов))
depoza 19 июля 2022, 10:08
Конечно писать. В обычной жизни мы не наносим на глаза десять оттенков и не имеем времени, а часто и желания, тушевать все єто великолепие полчаса, не носим палитру пера из хвоста павлина (в основном). Меня лично писать обзоры мешает лень, отсутствие сьемочной техники (айфон в качественной макросьемке не замечен, не его это царское дело))), и еще много чего) а вот смотреть и читать правдивые обзоры — всегда пожалуйста)
Maro 19 июля 2022, 10:43
Конечно писать о тенях- энергозатратно. Очень. Времени уходит масса. Но это все- таки красиво) я люблю очень читать о тенях, но самой собраться трудно.
Я тоже не использую 1500 оттенков в жизни)
С техникой- тоже раньше проблематично было, купила полупроф фотоаппарат, мучаю окружающих чтобы помогали меня фотографировать😂
Maro 19 июля 2022, 10:44
И спасибо за поддержку, для меня это важно)
Veronika Romanova 19 июля 2022, 10:08
«важно ли вам видеть идеальные макияжи глаз?» т.е. Вы не гарантируете приличный хотя бы мэйк? А-ля «Тяп-ляп» будет?
Maro 19 июля 2022, 10:48
😂😂😂 я просто скину пример, а вы мне ответите: это прилично или нет?))))
Funteg 19 июля 2022, 10:57
Это не просто прилично, это офигенно! Такую красоту прятать нельзя! Решайтесь и НПНП!
Maro 19 июля 2022, 11:20
Спасииииииибо)) это кстати мои попытки снять обзор на палетку, но я так и не доделала все до конца)
Lerakaramelka 19 июля 2022, 11:08
Это слишком прилично, чтобы сомневаться 🤩
Maro 19 июля 2022, 11:20
Спасибо😁❤️
JaneC 19 июля 2022, 11:09
Очень красиво и аккуратно! Пишите, конечно же!
Грязь и неаккуратность лично мне не хочется созерцать, если честно, но тут макияжи отличные, так что даже не сомневайтесь.
Maro 19 июля 2022, 11:22
Вот и меня отпугивает неаккуратность, не скажу что я прям педант, но есть посты которые я просто не могу смотреть, уж очень неаккуратно само исполнение. Понимаю, тени бывают разные, есть и такие которые невозможно приручить. Но все же)
Спасибо за поддержу)
JaneC 19 июля 2022, 12:46
Знаете, это всегда видно, когда тени лежат грязно из-за того, что они плохие, и когда автор просто не постарался и сделал все тяп-ляп, размазав цвет вокруг глаз и выдает это за макияж. Опять-таки, я не о том, что надо обязательно быть профи в этом деле, но аккуратность важна во всем.
Veronika Romanova 19 июля 2022, 11:52
  какие могут быть сомнения в приличности? Это ж — огонь! Писать однозначно!
😁💋
TempCat 19 июля 2022, 15:12
Макияжи просто супер!   Пишите, не сомневайтесь!
Сомнений после публикации вопроса убивалось в 2 раза😁
TempCat 20 июля 2022, 12:28
Это прекрасно! Ждем ваш пост!
EvgeniaOlivia 19 июля 2022, 15:47
Огонь 🙃
Спасибо😁
FrekenSnork 19 июля 2022, 20:11
Шикарное исполнение! А стрелки-огонь! Пишите, будем ждать!))
Maro 20 июля 2022, 08:32
Спасибо большое))))
Tanushka78 20 июля 2022, 00:15
Если бы я умела делать такие стрелки, то даже не сомневалась бы👍. Эстетичные фото, красивая вы и красивый макияж — вот он идеальный пост))
Maro 20 июля 2022, 08:33
Спасибо большое за комплимент)))
Lerakaramelka 19 июля 2022, 10:15
Тут двоякое мнение, одним нужны здесь только идеальные макияжи, для меня достаточно обычного нанесения без сложностей, так как я в жизни ношу только такие. Не попробуете, не узнаете, а люди разные 😅бывают, поэтому делайте, как хочется именно Вам.
Maro 19 июля 2022, 11:01
Страшно пробовать) когда то я имела неосторожность (тут можно со мной не согласиться, но я до сих пор в этом уверенна) свой первый пост в песочницу писать именно о палетке, и тогда… скажем так я не совсем внимательно прочитала правила, и получила неоднозначную обратную связь)) время идёт, а я об этом не забываю, и про палетки с тех пор не пишу. Возможно, это глупость, но я боюсь негатива, стараюсь его избегать, и в целом, этот вопрос в чилауте направлен на то, чтобы посмотреть что хотят видеть люди, можно ли надеятся что все пройдёт без негатива))))))
Lerakaramelka 19 июля 2022, 11:06
Не стоит так сильно близко принимать негатив. Я вообще до сих пор в недоумении, когда от меня требуют подробных фото всего, а захожу к топовым авторам, у них просто фото флакона или чего -то ещё, становится максимально странным, что им ещё никто ничего не написал, а ты вроде бы старался, что-то делал и все равно недостаточно хорошо. Двойные стандарты какие-то. Либо комментаторы не хотят именно им писать, а к новичкам можно, я не знаю 😅
Maro 19 июля 2022, 11:23
Я все ещё стараюсь на негатив не реагировать, переводить в шутку или максимально нейтрально отвечать, но в душе то….))
Lerakaramelka 19 июля 2022, 11:26
Не стоит в душу ещё это тянуть, если критика обоснована, то можно исправиться, если нет, то просто пожелать человеку с негативном счастья, счастливые гадости не пишут и не говорят, им не до этого.
Maro 19 июля 2022, 11:29
Тут соглашусь с вами, просто я такой человек что если мне не нравится- пройду мимо, не буду писать и обижать человека. Но тут опять же- все разные)
NadiaBeautyLover 19 июля 2022, 10:15
Красивые сложные макияжи — это, конечно, здорово.
Но оценить, как лежат тени, и какой у них в действительности оттенок, можно только по моно-макияжу или очень простой комбинации. Так что я бы на Вашем месте смотрела в сторону более простых. И тогда грязи точно не будет.
Maro 19 июля 2022, 11:33
Очень дельный совет. Почему то я была уверена, что простые макияжи будут неинтересны и приветствуются именно сложные тушевки и макияжи. Видимо, я была не права.
Юлия Старостина 19 июля 2022, 10:17
На Косметисте есть с десяток авторов, которые умеют и любят делать красивые сложносочинённые макияжи, несколько цветов, цветные подложки, тушевка, все дела. Очень люблю читать, смотреть, наслаждаться… но это все равно как насладиться красивой картиной, зная, что ты сам никогда так не сможешь. А нам, обычным любителям косметики, остаётся только поюзать матовым в складке, бахнуть на подвижное блестяшку, максимум — стрелочка, и тушь — да ещё все это нужно успеть за пять минут до выхода — и побежать на работу. Тем ценнее обычные макияжи обычных пользователей. Так что пишите, в любом случае с удовольствием почитаем и посмотрим
Lerakaramelka 19 июля 2022, 10:31
Да, да, да, все именно так. Полюбоваться -да, а применить в жизни -нет.😅
Maro 19 июля 2022, 11:35
Ох как я ошибалась) поэтому и не пишу, боюсь что пост будет неинтересен именно своими простыми макияжными решениями, а оказывается все наоборот.

Спасибо большое за ваш ответ)
RAGE 19 июля 2022, 10:17
Ой, у меня очень средненькие и примитивные макияжи, но я пишу о тенях. Перфекционизмом не страдаю. Честно, раньше я вообще не задумывалась о качестве фото пр. Хочется писать — пишите обязательно.
Maro 19 июля 2022, 11:36
Последнее время очень хочется. Насмотрюсь на палетки Тамми Танука и все…. Держите меня)
Думаю- нужно все таки попробовать, долго я что то боюсь- трясусь)
RAGE 19 июля 2022, 11:48
А смысл бояться?) Вас оштрафуют за кривую тушевку?)) или камнями закидают?) или чего вы боитесь?)
Maro 19 июля 2022, 14:56
Банально- боюсь негатива. Я понимаю что взрослая 30-летняя тетя вроде не должна боятся, но я лучше воздержусь чем буду рисковать своим спокойствием. Но как показывает практика- зря. Действительно, камнями не закидают, Штрафы тут тоже не предусмотрены) короче говоря, чего тянуть кое- кого за нежное место, надо делать)
Krissstina 19 июля 2022, 10:23
Так тут ресурс не про технику макияжа, а про саму косметику.
Посмотрите критично на макияжи на Косметисте. Ну не все идеальные. Ну вот вообще и совсем. Что-то шедевральное выкладывают единицы. У остальных нормальные, хорошие макияжи. Ну а некоторые постят макияжи со всеми осыпаниями, следами от туши, слипшимися ресницами и помадой через край (причем собирают при этом дофига хвалебных отзывов). Но саму косметику это показывать не мешает)))
Maro 19 июля 2022, 11:40
Я скорее про конечный результат имею ввиду чем про технику)
Мне важно чтобы красиво) и фото и подача. Я не могу выставить фото с грязной упаковкой, или если тон провалился в поры( а отзыв не про тон) тут я очень критична. Все- таки Косметиста отличается именно качеством постов, и это касается и текста и фотографий.
Jenny_M 19 июля 2022, 10:34
Я думаю, что конечно писать! Чем больше отзывов, тем лучше. Покажете хорошие свотчи оттенков, расскажете свои впечатления.
Читаю косметисту около 10 лет, и так не стала писать т.к сомневаюсь в своих макияжах и возможностях сделать качественные фото.
Maro 19 июля 2022, 14:00
Спасибо большое за ваш ответ) каждый прям меня подталкивает к написанию поста)
Mashka1888 19 июля 2022, 10:46
Попробовать стоит, стараюсь читать почти все посты — люблю видеть как профмакияжи, так и любительские, это очень вдохновляет. Все мы очень разные и это ведь прекрасно!
Maro 19 июля 2022, 14:01
Согласна с вами))))
Ola Valer'evna 19 июля 2022, 10:52
Я вообще люблю уроки с простым макияжем.Легким в исполнении.И да, часто заказываю по интернету косметику, а там цвет плохо видно.А «живые» фото очень помогают.Плюс личные ощущения человека.
Maro 19 июля 2022, 14:02
Вот для меня сегодня стало прям открытием, что дело не в сложности макияжа)
Mandy_Lane 19 июля 2022, 10:53
Лично я захожу в посты о тенях чтобы увидеть сами тени, и мономакияжи или простые сочетание на два- три оттенка для этого подходят лучше всего. Аккуратность, конечно же, важна, но если сами тени тушуются в грязь и ложатся пятнами, то тут претензий к автору нет никаких
Maro 19 июля 2022, 14:02
Поняла вас, спасибо большое за ответ)) мономакияжи я точно смогу сделать)
olyaleolya 19 июля 2022, 10:58
Марина, пишите)))) я не думаю, что вы опубликуете прямо какое-то безобразие. Мне однажды очень помог пост девушки, где были совсем неумелые макияжи( кривые, нечеткие стрелки, осыпание теней под глазами), если, сто это было на другом ресурсе, не Косметиста) ноикачество фото было отменным. Я увидела реальную цветопередачу теней и это сподвигло меня к покупке онлайн, так как в России этой марки не было) Я не вижу ничего криминального в простых макияжах, все мы учимся. Меня больше коробит фото, когда на заднем плане свинарник в комнате, или муж в трусах, ковыряющийся в носу, пардон)))
Maro 19 июля 2022, 14:37
Ахахахахаха😂😂😂😂ой не могу
Обещаю такого не будет)
An_na 19 июля 2022, 10:59
Мне важно, чтобы на фото было не неприятно смотреть. Чистые волосы, если они в кадре. Не неделю уж как отросший шеллак. Не ноздри и зубы в помаде. Не бардак на фоне. И ещё нормальный фокус, чтобы надписи читались. Такие простые вещи.
А сложный макияж или нет — дело автора. Объективно, я думаю, что простой макияж лучше и нагляднее. Ты смотришь на сам продукт, а не отвлекаешься на технику. Хотя техника, конечно, иногда показывает весь спектр того, как продукт можно «заиграть»)
Maro 19 июля 2022, 16:38
Вот тут я с вами соглашусь) мне все это тоже важно, чтобы опрятно что ли…
А про сложные макияжи я усвоила- не могу- не делаю))
Merry_X-mas 19 июля 2022, 11:07
Лет 10-12 не заморачиваюсь сложносочинеными макияжами глаз, а в тенях ценю 1) стойкость, 2) красоту и необычность оттенка. Думаю, что простые макияжи в жизни чаще применяются, чем сложные.
Maro 19 июля 2022, 16:39
Это факт, сама такая, даже вообще чаще всего в обычной жизни на работу только тушью обхожусь
Victoria_K 19 июля 2022, 11:19
Пишите, конечно…
А кому белый макинтош жмет, пускай на диету садится и не отсвечивает…
Или свой личный домен приобретает и несет идеалы в массы…
Вон иностранные блогеры не упарываются, что у них родинка кому то не нравится или пушок на лице или шелушинка у носа…
А наши — мало того, что сопли жуют и поддакивают, когда им непонять кто пистоны вставляет, еще и чего то там специально идут делать…
Ага… еще кольцевой свет купите профессиональный, специальную камеру и квартиру с дизацнерским интерьером… не забудьте пластику всего сделать, чтоб какую то Маньку из Интернета не испугать…

Автор, хотите — пишите… интернет придумали еще для того, чтоб никто никого не спрашивал… это конечно, палка о двух концах, но в вашем случае — это точно не страшно
💐👌
Maro 19 июля 2022, 17:23
😁😁😁😁повеселили, спасибо за ответ))
RitaMix 19 июля 2022, 12:17
Однозначно писать! Мы тут, в основном, ни разу не визажисты, и в обычной жизни носим то, что подвластно ручкам простых смертных, а не гуру макияжей. Уже жду ваших постов💐
Maro 19 июля 2022, 17:23
Спасибо вам большое, улыбка до ушей😁
Ксенька Ануфриева 19 июля 2022, 12:36
Конечно, нужно писать, если есть желание! По себе заметила, что именно написание постов на Косметисте стало толчком в улучшении моих макияжных навыков. Когда я начала делать макро фотографии макияжей, в глаза стали бросаться нюансы, которые раньше меня совсем не смущали, и так с практикой мои макияжи глаз стали улучшаться. Сейчас оглядываясь на свои первые посты понимаю, как все было неопрятно и не эстетично, и этих улучшений бы не было бы, если бы 2.5 года назад я не поборола себя и не написала свой первый пост про тени
Maro 19 июля 2022, 17:24
Учитывая то какую я получила поддержку- посту быть)))) даже волнение какое то есть😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2022, 17:36
Абсолютно согласна, что фото в макро очень сподвигает в следующий раз сделать чище, лучше и интереснее. Именно это и сама хотела написать 🙌 Когда я стала писать посты на тени стала больше экспериментировать и видеть свои макияжные недостатки. Мне это тоже очень помогло. 😉
Maro 19 июля 2022, 18:58
Я надеюсь и мне поможет))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июля 2022, 19:43
Обязательно ❤️
faceofspring 19 июля 2022, 13:06
Один тот факт, что вы вообще задаётесь этим вопросом, уже говорит о том, что никакого ужаса на фото мы точно не увидим. Те, кто без зазрения совести выставляют фото с немытыми волосами или козявками в носу, самокритичностью и рефлексией не страдают в принципе. 😉

Если вы планируете писать обычный обзор теней, а не пост в формате урока, то никто от вас там сложносочинённого макияжа и не требует, куда важнее сделать толковые свотчи на руке. А если вы тени ещё и на веках продемонстрируете (пусть и в виде очень простого, но аккуратного макияжа), то цены такому посту не будет. 🙂
Maro 19 июля 2022, 17:25
Ой не могу я про эти козявки😂😂😂😂
Пугает не буду немытыми волосами, сама на эту тему очень внимание обращаю))
faceofspring 19 июля 2022, 17:54
Я даже не сомневаюсь в этом. 🙂На фото выше всё достойно, так что зря переживаете. 🤗
Maro 19 июля 2022, 17:55
Мне сегодня точно легче стало))
Maurelle 19 июля 2022, 13:42
Для меня в постах про тени самое важное — достоверные свотчи и описание поведения на веках. Скажу честно, разглядывать тушевки и различные сочетания из 10 цветов сразу мне совершенно не интересно.
Есть авторы, которые просто показывают каждый оттенок по отдельности на веках, без переходов и тушевок, как  Pat_Holman, например. Но они делают это достоверно, с хорошим качеством фото и света, без кучи ретуши. И для меня эти посты самые информативные, я знаю, что могу пойти и купить эти тени и получу предсказуемый результат благодаря автору👍🏻
Maro 19 июля 2022, 17:26
Зашла на страничку автора о котором вы написали- просто и по делу. Мне понравилось)))
Vasilisk 19 июля 2022, 14:01
С одной стороны я за идеал, но я вообще по природе педант) Пишите, а там увидим🌹
Maro 19 июля 2022, 17:27
Как то даже грозно звучит, а если не понравится?😂
Vasilisk 19 июля 2022, 17:57
Ну что ж мы тут — людоедки что-ли?😄 Мы тут все за красоту, пообсуждаем, Вы — очевидно адекватный человек с хорошим чувством юмора, мы — такие же🤗Ждём пост🌺
Maro 19 июля 2022, 17:58
😁договорились
EvgeniaOlivia 19 июля 2022, 15:50
Люблю читать Ваши посты, добрые и понятные. Пишите, конечно😌
Maro 19 июля 2022, 17:27
Спасибо вам огромное) смущаюсь всегда от похвалы, но именно это меня мотивирует))) посту быть😁
OxanaAksuta 19 июля 2022, 16:13
Меня фото «сложного» макияжа может только иногда привлечь зайти в пост, а читать интересно о характеристиках и как ведет себя средство в течении дня, реальные цвета и вид на коже (меня вполне вообще на руке устраивают тени). Хотя совсем жуткие фото разочаровывают. Но между откровенная «грязь» и сложный макияж есть место простому макияжу.
Maro 19 июля 2022, 17:29
Вот это мое- простой макияж. Нет времени тушевать миллион цветов, да и особо не умею я это делать. Так что я всех услышала и поняла что зря я тут панику навела))
OxanaAksuta 19 июля 2022, 17:34

lizabemolle 19 июля 2022, 17:18
Я люблю реальные макияжи реальных людей, потому что сама не смогу каждый день (да и вообще не смогу) выводить тысячу и один оттенок на веке в плавную тушёвку. Очень интересно как раз смотреть на то, как обычный человек делает обычный макияж и как он в целом выглядит и носится в течение дня. Поэтому пишите, конечно!
Maro 19 июля 2022, 17:54
Спасибо большое за поддержку))) я прям сегодня взбодрилась)
Charly27 19 июля 2022, 19:46
Я даже стрелку не умею рисовать, вот никак, ни подводкой, ни тушовкой, а Вы говорите 'выводить оттенки на веке'😁
lizabemolle 19 июля 2022, 19:52
Так я тоже, потому и есть потребность понимать, что не мы одни такие, и смотреть посты с макияжами, которые есть шанс повторить
AkielkaAnna 19 июля 2022, 17:28
Я вас так хорошо понимаю, я сама перфекционист, и часто не довольна своими макияжами, поэтому есть сомнения стоит ли выкладывать, нужно ли вообще это кому-то
Maro 19 июля 2022, 17:57
Вот и у меня такие мысли) позориться страшно😂😂😂😂
AkielkaAnna 20 июля 2022, 08:21
Я готовлю пока пост по подводкам, но очень вяло 😅 давайте вместе
Maro 20 июля 2022, 08:35
😂😂как я вас понимаю, я все ищу оправдание, то свет недостаточный дневной, но села батарея у фотоаппарата, то голова блин то другое место))
Ginger-Fyyf 19 июля 2022, 18:41
Точно стоит! Сложносочиненные макияжи меня, например, вообще не интересуют, потому что мне нравится простой и понятный мейк, который украшает, а не превращает в девушку со стенда Интершарма. А отзывы и фото важны и нужны!
Maro 19 июля 2022, 18:58
Спасибо вам большое за ответ))
Simarik 19 июля 2022, 19:13
Мне простые макияжи понравились бы больше. Сильно хорошие и многоцветные мне не повторить, они меня вообще в комплексы вгоняют ) Посмотришь на некоторые примеры и думаешь — нафига мне эта палетка, мне все равно такое не сделать.
Главное, чтобы фотографии были с нормальным освещением и четкие.
Maro 19 июля 2022, 19:28
Насчёт фотографий это да, важно. И цветопередача тоже. Буду работать)
Очень надеюсь что все получится)
Delilah 19 июля 2022, 19:50
Конечно же писать! Если вы чувствуете творческое вдохновение, это важная причина рискнуть!
А еще вот какой момент. Я понимаю сомнения и колебания, если бы речь шла об уроках или конкурсах макияжа. Но ведь вы говорите об обзорах теней, верно? В данном случае, ИМХО, сложные макияжи не только не обязательны, но даже мешают пониманию оттенка и качества продукта. К слову, мне таких стрелочек, как у вас на фото, ни в жизнь не нарисовать.
Maro 20 июля 2022, 08:36
Верно) я эти стрелки долго рисовала, и если мне не изменяет память, они не симметричные получились😂поэтому ракурс такой)