09.07.2022

Магазин фиксированных цен: да или нет?

Девушки! Сегодня посетила сетевой магазин фиксированных цен, меня поразил широкий ассортимент всего, особенно скрабов для тела, мыла, гелей для душа, бытовой химии) и наличие товаров«известных» брендов) но…. правда ли, что качество в таких магазинах «страдает»?

покупаете ли вы в таких местах косметику?

что вообще там покупаете?) мои фавориты — батарейки и мешки для мусора

P.s. Себе приобрела ежевичный бальзам для губ(очень приятный и увлажняющий), набор цветных гелевых ручек (восторг) и пасту klatz со вкусом рома (попробую завтра).

YuliyaBr 09 июля 2022, 01:01
не покупаю ничего в таких магазинах, «качество» продукции на себе проверять не хочу, не верю в качество косметики за 50 р. После просмотров видео с рынков типа садовод даже в обычных магазинах с опаской отовариваюсь, если честно.
anutaV 09 июля 2022, 01:06
Дело в том, что там есть косметика дороже 50₽, например, гель для бритья, который на маркетплейсах стоит дороже, а бренд один…
Diadeema 09 июля 2022, 06:13
Моя подруга много лет берет гели и пенки для бритья именно в таких магазинах. Материал расходный, ей нравится (я не пробовала, я предпочитаю гели для душа для этих целей, потому своим опытом не поделюсь)
salan 14 июля 2022, 07:26
Учитывайте, что на а маркетплейсах цена бюджетных средств иногда завышена раза в три, например, крем Вечер в обычных магазинах стоил примерно 60 р, а в известных зонах и ягодах мог идти от 180 р.
BaumanBlonde 09 июля 2022, 01:03
Покупаю там крем для тела антицеллюлитный, fito cosmetic, здесь были на него отзывы, сравнивают с Guam.
И скрабы их же.
Могу крем для рук купить «расходный». Один раз взяла Vegan Boom, euroline cosmetics — какой же он был классный! Но больше его в продаже не видела…
Остальное — как-то мимо. Как-то взяла средство для мытья посуды известного бленда, ванну акриловую мыть, как же я от него чихала. Выкинула
anutaV 09 июля 2022, 01:08
Спасибо за комментарий! Попробую скраб и крем!
Жалко, что химия вызвала аллергию, сегодня крутила в руках ваниш за 99₽ но в картоне, хотела взять…
MilaPopova 08 августа 2022, 00:54
Ваниш норм. Ничем не отличается от того, что продают в других магазинах. Белый в картоне мне больше жидкого нравится.
OxanaAksuta 09 июля 2022, 20:01
Даже боюсь спросить))) Те, кто сравнивают с Гуам, вообще его пробовали или за сколько лет до затеста FC это было))
У меня периодически появляются средства из ФП, когда к ребенку на нг или 8 марта приходят одноклассники, которые, как истинные джентльмены не приходят в гости к женщине без подарка)))) Так что скрабы и крем от FC мне тоже дарили.
BaumanBlonde 10 июля 2022, 00:11
Вот не подскажу) Как-то бросилось в глаза это сравнение и отложилось в памяти (именно, что вот так сравнили), поэтому за что купила, за то и продаю.
happy9307 09 июля 2022, 01:21
Покупаю в таких магазинах обычно расходники, например освежитель для воздуха, пакеты, ватные диски, салфетки или зубные пасты. Как правило там они немного дешевле. К косметике отношусь с опаской, потому что некоторые бренды крайне сомнительны. Купила тут мицеллярную воду. Перед покупкой конечно почитала отзывы. Столько восторгов и всего 100р. Сегодня выкинула почти полную бутылку. Эта зелёная водичка смывала разве что на руке косметику, и то, судя по всему только в отзывах. На глазах я была енотом. Лучше бы за 300, но проверенную купила. А ещё иногда вкусняхи там беру. Бывает выгоднее. По качеству ничем не отличаются товары, известных брендов, тот же Colgate или Air Wick и подобные. А вот условно крем от фабрики березка-росинка тут уже кот в мешке.
anutaV 09 июля 2022, 01:25
Спасибо) как раз больше всего заинтересовали товары, как и везде, но дешевле) тофифи тоже цена понравилась!
happy9307 09 июля 2022, 01:30
Ооо, отдел с водой и конфетами мой любимый. Сама не ем, но хоть сына порадую) Очень редко у него таскаю ночью пару конфет))) В общем можно думаю покупать не бояться, главное сроки смотреть. Да и раритетные вкусняхи там иногда можно встретить, которых уже лет 15 нет в сетевых продуктовых, но внезапно есть там.
HonorForAll 09 июля 2022, 01:31
Не покупала в фиксе косметику и не планирую начинать. Пользуюсь им как хозяйственным магазином. По поводу товаров известных брендов — сейчас начинается параллельный импорт в РФ, так что может быть всякое. Но скажу так: до 24.02 у них там всё было честно. Когда ты всероссийская сеть, ты не можешь себе позволить торговать контрафактом. Очень быстро нагребешь штрафов на миллиарды рублей.

Почему нет косметике — уходовая часть там достаточно однозадачная. Сделанная по принципу «не навреди». Станет ли лучше? Неизвестно. Хуже? Ну, сильно хуже точно нет, но. У меня нет запасного лица на второй случай. А на первый я предпочитаю всё-таки что-то с доказанной эффективностью, потому что я хотела бы, чтобы это лицо и через 15-20 лет было ок.

Тряпочки для пыли там топ. Пиалки однажды купила симпатичные, очень быстро потрескались, но были красивые.
anutaV 09 июля 2022, 10:48
Спасибо за развернутый ответ! Мне больше интересно жидкое мыло, пены и тд) тк с ребенком они очень быстро улетают, для лица ничего не приглянулось, а вот крем для рук ног почему бы и нет!
november_79 09 июля 2022, 15:42
Из косметики покупала антибактериальное мыло, зубные пасты, мыло. Чистящие средства для ванны. Все нормально.
Valeria8059 09 июля 2022, 02:02
Некоторая еда — да. Косметика — нет. Уходовая только от известных марок, остальная показывает себя в 8 из 10 неэффективно. Увидев ваш пост, вспомнила как покупала в таком магазине кокосовое масло в большом объеме за приятную цену. Ну и что? Пахнет вкусно, а при комнатной температуре не тает! В составе пишут, что 100% кокосовое масло. И такого там много. Жидкие патчи от сэндо заплесневели. Лак (пока один купила) не понравился.
Натуральная косметика — по принципу бабушки Агафьи и цена такая же. Только гигиеничку повторила.

Можно, конечно, поискать трюфель, этим магазин, собственно, и интересен. Но неудачных покупок — именно по качеству, — имхо, будет больше. С тем же успехом можно купить проверенное, чем тратить время и тренировать нервы

ps я там покупаю чай, воду, мороженое, оливки, сухарики, салфетки и немолоко. Редко бытовые штуки и еще реже косметику
anutaV 09 июля 2022, 10:50
Оливки! Неожиданно 😊 нужно тщательнее изучить отдел с едой)
MilaPopova 08 августа 2022, 00:57
Оливки неплохие, если сравнивать с примерно такими же по цене. Тот же бондюэль уже поприятнее будет.
LoveforLips 09 июля 2022, 02:07
Могу купить там расходники типа дисков, салфеток. Как то больше из моего привычного ассортимента там нет. Купила мицелярку там раз-реально ужас. Смываю свотчи с руки в итоге ею. Но я не против в целом обычной расходной косметики. Это точно лучше садовода.
anutaV 09 июля 2022, 10:52
В спб нет садовода, но слышала, что там вообще очень дёшево и якобы выгодно😶
LoveforLips 09 июля 2022, 19:04
В части косметики точно нет, там одна паль. Но я не была. Одежда-наверное, что то можно найти. Думать четверть ассортимента ВБ оттуда родом)
Valeria8059 10 июля 2022, 04:54
Я была. Что поразило, так это количество принадлежностей от зингер. В одной палатке женщина скупала оптом по 10-30 штук разных позиций для маникюра. Ну что сказать? Теперь понятно, почему в каждом второй маленькой бьюти-лавке ип все время зингер
karina_sneg 09 июля 2022, 02:22
От безысходности купила там крем для ног (все мои текущие и прошлые кремы недостаточно эффективны, педикюра «хватает» на несколько дней). И вот он реально работает! При ежедневном использовании кожа не сохнет, не образуются натоптыши, не грубеют валики.
На маркетплейсах такой же крем видела в 5 раз дороже, смысла переплачивать не вижу. Конечно отдушка и дизайн у него соответствуют его стоимости, но пока это единственное, что реально на мне работает.
Жалко только, не всегда он есть в наличии, а в Россию сейчас приезжаю не так часто, не всегда удаётся купить
anutaV 09 июля 2022, 10:53
Поделитесь, как называется данный чудо крем?)
karina_sneg 09 июля 2022, 12:56
А вот как раз комментарием ниже скинули фото)
Мой уже давно кончился, завтра поеду искать новый)
MilaPopova 09 июля 2022, 02:27
Если вы про магазин на F, то у меня было много умывалок и тоников оттуда, марки Parli, шампуни Тимотей мужской и флоресан бессульфатный со смородиной беру постоянно, так же кусковое и жидкое мыло эфко, гели для стирки в дой-паках (очень нравится, что после стирки вещи не пахнут). Для рук и тела кремы брала — все мимо. Кроме геля после солнца пантенол с алоэ от флоресан. А самое любимое — крем-эксфолиант для ног. Я на него и клиентов подсадила. Лучше, чем весь опробованный мной масс и проф.
MilaPopova 09 июля 2022, 02:30
MilaPopova 09 июля 2022, 02:30
Сейчас, правда, у него новая упаковка: розовая с узором.
peraspera 07 августа 2022, 18:25
Блин, заходила в 2 фикс прайс искала желтую упаковку, не найдя, уходила)))) а вон оно что) теперь розовая)))
MilaPopova 08 августа 2022, 00:51
MilaPopova 08 августа 2022, 00:52
С розовым я погорячилась 🙈 Коралловый. Добралась до своей заначки, теперь хоть могу фото добавить
anutaV 09 августа 2022, 20:22
Я пока тоже не нашла это крем, теперь буду искать коралл 🪸
the_one_nuts 09 июля 2022, 02:43
Тоже этот крем понравился больше, чем все опробованные до этого.
anutaV 09 июля 2022, 10:55
Спасибо большое, крем уже несколько раз упоминали, нужно брать😊
Мыло и гель для стирки возьму, обожаю, когда нет запахов. После геля персил хочется еще раз все стирать, не могу от его запаха(
the_one_nuts 09 июля 2022, 02:48
Беру салфетки, прокладки, средства для уборки, пластиковые коробки для хранения, крем-эксфолиант для ног, чай и что-то из сладкого. Покупала 2 лака для ногтей, одной какой-то неизвестной фирмы. Так вот один выбросила после первой покраски, а второй восторг, очень стойкий. Известных брендов брала гели для душа, мыло и разницы не увидела с этими же средствами из более дорогих магазинов.
anutaV 09 июля 2022, 10:58
Спасибо! Лаки тоже вчера перебирала там. Рада, что нет разницы, тк зубная паста, ваниш (правда в картоне)и еще много всего там значительно дешевле.
Nelvy 09 июля 2022, 02:56
Купила я как-то в таком магазине упаковку гольфов. Типа бамбуковых. Вот они были очень хороши!
Дело было на конференции в пгт. ))
anutaV 09 июля 2022, 10:59
Что такое пгт?
Chertovshina 09 июля 2022, 12:04
Поселок городского типа
anutaV 09 июля 2022, 12:17
Nelvy 09 июля 2022, 12:34
Он самый. Или это всё-таки село?.. Большое Болдино, которое пушкинское)
Раиса Колпакова 09 июля 2022, 05:49
Вообще никогда не захожу. И даже не хочется.
Valensis 09 июля 2022, 05:50
Проработала юристом по борьбе с контрафактом почти 10 лет. Два года назад по результатам мониторинга таких магазинов в Москве было выявлено большое количество контрафактных батареек (бренд назвать не могу). По остальным товарам данные магазины не проверяли, но из общей практики могу сказать, что подделывают все: чай, конфеты, кетчуп, воду, алкоголь, зубную пасту, косметику, лекарственные препараты, часы, сумки и прочее. Для понимания состава поддельных товаров, приведу пример по таблеткам для потенции. Там были обнаружены следы крысиной отравы, дорожной краски и кирпича. Для себя и своей семьи в сомнительных магазинах (и не только в России) не покупаю НИЧЕГО.
An_na 09 июля 2022, 07:57
Вы говорите про ассортимент конкретно этой сети F?
Valensis 09 июля 2022, 22:01
Конкретно в этих магазинах говорю только про батарейки.
anutaV 09 июля 2022, 11:01
Так если подделывают все, значит и в других сетях также. Или Вы говорите именно про фикспрайс?
Valensis 09 июля 2022, 22:05
Про другие сетевые не говорю. Опять же, магазины «СЦ» это для Вас сетевые?
Agaluma 09 июля 2022, 11:54
А разве в магазинах фиксированных цен продаются таблетки для потенции?! Это же аптечный товар! Часы и сумки там видела только под их собственным брендом за смешные деньги, кой смысл их подделывать? Алкоголь там не продают и не продавали — у них лицензии нет, не было и не будет. А поддельные конфеты это как — несладкие что-ли? :)
Valensis 09 июля 2022, 22:07
Нет, конечны, таблетки там не продают. Пример по таблеткам, это к вопросу о том, что если в них находят следы крысиного яда и прочего, то кто даст гарантию, что в поддельных конфетах будут только полезные ингридиенты?
Marusya123 09 июля 2022, 23:14
БАДы это не только аптечный товар. В ФП точно продаются БАДы.
Natalenka 09 июля 2022, 13:15
А разве в фиксе продают таблетки для потенции? и чем эта сеть отличается от пятерочек, дикси, магнитов и прочих? типа пятёрочка проверяет, что завозит, а фикс нет? мне казалось, что сетевые магазины все плюс минус одинаковые. Для меня сомнительный магазин-это какой-нибудь ИП Пупкин во дворе у дома, ну такой типа круглосуточного, или на остановке. А так получается, что вообще никому нельзя доверять
Valensis 09 июля 2022, 22:11
Все верно, крупные сетевые магазины самые надежные. Вызывают сомнения ИП и магазины фиксированных или низких цен.
Rattari 14 июля 2022, 10:34
Могу сказать только одно: буквально вчера смотрела ролик годичной давности от Кати Конасовой о поддельной косметике не Озон и ВБ. Кому неинтересно искать и смотреть, суть проста: рынок Садовод предложил паль разной степени качества и даже (!) оригинал (возможно перемороженный или с перебитым сроком годности, недоказуемо), а Озон и ВБ — 100% подделки. И это до событий февраля этого года, параллельных импортом и т.д. Судите сами. На мой взгляд, при выявлении контрафактной продукции даже на бытовом, потребительском уровне, мы должны заявлять об этом маркетплейсу или сети, пускай запускают проверки недобросовестных поставщиков.
Valensis 14 июля 2022, 23:03
Полностью с Вами согласна. Потребителю нужно заявлять как маркетплейсу, так и официальному представителю (либо производителю напрямую) через официальный сайт. Можно составить одно обращение/ жалобу/ претензию с копией всем заинтересованным лицам.
Zhuzhu 09 июля 2022, 05:51
Покупала и буду там покупать средства ухода, гигиены и бытовую химию. Разницы в худшую сторону по качеству с теми, что продаются в других супермаркетах, не заметила. А вот по ценам — в Фиксе заметно дешевле и это радует.
anutaV 09 июля 2022, 11:01
Спасибо за ответ!
Missandea 09 июля 2022, 06:30
Всегда там тарюсь.Я хожу в спортзал, у меня гели для душа, и скрабы, и диски ватные, и дезодоранты улетают с бешенной скоростью, в магазине «одна цена» они самые дешёвые.Вчера купила дочери металлических значков на рюкзак там по 25 рублей, это ж дешевле чем на алиэкспресс.Имею термос из фикс прайса, на удивление хороший.
anutaV 09 июля 2022, 11:02
Спасибо! Расскажите, вы пробовали сухие скрабы для тела в «пакетиках»?
Natalika_ 09 июля 2022, 06:51
Вчера купила белорусские средства для стирки в формате салфеток, было очень интересно работают или нет? Закинула в стирку несколько белых футболок, обычно я след от косметики застирываю, а тут не стала, и на одной футболке был сок черешни, его я правда застирала отбеливающим мылом, но когда кидала в машинку, то капли просто посветлели. Все отстиралось на «5+». В коробке 20 салфеток, цена 130₽. Повторила крем для рук Флоресан в упаковке с дозатором; купила морковный крем для лица NC, за 80₽, а не 220, как он стоит на ОЗОН; покупаю контейнера, чехлы для одежды, мягкое сиденье на унитаз- это вообще мастхэв; как то брала крем Гиалурон, но что то пропал( из продуктов только соль со специями там пробовала
anutaV 09 июля 2022, 11:05
Спасибо большое за интересный коммент, заинтересовали салфетки, мне тоже надо) я сразу вспомнила американских блоггеров, которые подобными салфетками протирали волосы для гладкости и блеска, я тогда удивилась, но подобных штук у нас не видела) волосы, пожалуй, трогать не буду, а вот детскую одежду интересно постирать с ними!
gALBina 09 июля 2022, 08:29
Известные марки там ничем не отличаются от каких-либо других магазинов, просто у них она реализуется не в таких больших количествах. Лично как по мне, то там не всегда уж и дёшево, частенько беру там канцелярию, влажные салфетки, батарейки для детских игрушек, некоторые детские игрушки и соки. Очень нравится продукция фирмы флоресан и фито-косметик. Гель для интимной гигиены аромат просто бомба, уже третий заканчивается, маски для волос от фито-косметик ничего сверхъестественного, но хуже волосам не сделали.
anutaV 09 июля 2022, 11:07
Какой именно гель д/интимн.гигиены так вкусно пахнет?
gALBina 09 июля 2022, 11:35
у меня в старом оформлении, недавно заходила, видела, что немного поменяли
anutaV 09 июля 2022, 12:18
Спасибо, поищу такое)
Lilo_mouse 09 июля 2022, 08:43
Беру всякую мелочь. Из косметики были только патчи под глаза, но я вообще не очень верю в силу патчей.
Зубная паста и ополаскиватель были ок. Средства женской гигиены — средне.
Брала чай липтон, так у них в пакетике меньше доза, чем в стандартном липтоне.
anutaV 09 июля 2022, 11:08
Спасибо) про липтон — значит, все же делают разные партии для разных магазинов…
ilmarren 09 июля 2022, 15:12
Я работала на чайной фабрике Липтон, не делают ) Линию никто под разные магазы не модифицирует. Максимум смотрите производителя, Липтон раньше мог попасться польский, питерский и внезапно в Киеве тоже фабрика. Сейчас сомневаюсь, что кто-то кроме Питера его делает.
anutaV 11 июля 2022, 00:18
Спасибо за объяснение)
Mandy_Lane 09 июля 2022, 08:44
Диски, пакеты, салфетки, что- то из канцелярии и какой- нибудь декор для фотографий. Пару раз покупала бытовую химию, но сложилось впечатление, что она там словно разбавленная, от того и расходуется быстрее. С косметикой не экспериментировала
anutaV 09 июля 2022, 11:08
AlexxJrr 11 июля 2022, 11:21
Не знаю, насколько достоверная информация, но когда-то слышала про синергетик, что их специально делали для фикс прайса с меньшей концентрацией активных веществ
Lerakaramelka 09 июля 2022, 09:00
Ежевичный бальзам тоже понравился, обычно беру салфетки, жидкое мыло антибактериальное, мелочи в канцелярии, носки и сок сады придонья.
В данном случае данный магазин меня пугает меньше, чем жуткая паль, перепродажа с али и неадекватное ценообразование на двух популярных маркетплэйсах🤣
anutaV 09 июля 2022, 11:11
Я тоже не люблю али, вообще не понимаю, как там можно что то найти и терпения нет, столько ждать, но там есть товары отличного качества, есть гуру, кто разбирается.
За наводку за сок спасибо!
armagedon-ka 09 июля 2022, 09:11
Покупаю маски-носочки увлажняющие для ног, кое-что от SENDO пробовала — тоник понравился, Fito cosmetics- маска крапивная для волос понравилась, кокосовая (консерва) тоже в целом неплохая, для фото часто покупают декор разный, зубные пасты splat и чай в пакетиках tess, ватные диски, губки и т.п
anutaV 11 июля 2022, 00:19
Спасибо! Увлажняющие носочки — релакс! Попробую)
ptica_ju 09 июля 2022, 09:26
Покупаю губки и тряпочки для кухни, пакеты для мусора. Пару раз срочно нужна была мелочевка для кухни типа венчика, брала там, тк в соседнем доме магазин. Из еды бананы в шоколаде нравятся. Косметические средства разглядываю с любопытством, но не беру. Ничего против не имею, но сама пользуюсь другим ценовым сегментом
Mira12 09 июля 2022, 09:51
Покупаю: книги, ватные диски, салфетки, тряпочки и прочее для посуды и уборки, батарейки, органайзеры из пластика. Зубную пасту типа детского Splat, косметику от Floresan. Всё это редко, раньше выбор был намного лучше.
anutaV 09 июля 2022, 11:12
Видела вчера детскую пасту с единорогом сплат за 149, на озон почти в два раза дороже!
Mira12 09 июля 2022, 11:17
На Озоне сейчас на многое странные цены, не показатель.
Yukka09 09 июля 2022, 10:04
Да, иногда забегаю. Беру: салфетки, мешки для мусора, косметические расходники, чай Кёртис — муж любит ) Из косметики — могу просто за компанию чё-нить прихватить, вот когда ничего не надо, но что-то хочется ) А, ещё сок Сады Придонья ребёнку!
Отношусь каким магазинам спокойно — не жду от них многого, поэтому не разочаровываюсь.
anutaV 09 июля 2022, 11:13
Сок очень большой расходник с ребенком, нужно закупить!
Olika87 09 июля 2022, 10:33
Мне нравится покупать в таких магазинах посуду, бокалы, тарелки и предметы интерьера, попадаются интересные экземпляры и недорого совсем.
Косметику не решаюсь, но брала однажды убтан и мицеллярные диски Sendo, вроде ничего, сойдёт, но не вау.
anutaV 09 июля 2022, 11:14
Yamari 09 июля 2022, 12:33
Чак-чак там вкусный), жидкое мыло, диски ватные, контейнеры, туалетная бумага, хлоргексидин, перекись — беру. А вот продукты мне кажется другого качества, нежели в магазине, брали трубочки вафельные со сгущёнкой — небо и земля от тех же, но купленных в кб. Хотя упаковка один в один.
metamorphosis 09 июля 2022, 12:49
Нормальный магазин. Если был бы рядом, часто заходила бы, а так ехать в другой конец города… Насчёт кремов Невская косметика они у нас везде стоят дёшево, за 200 нигде не видела.
Chertovshina 09 июля 2022, 12:49
Я не в тему косметики, но тут много мамочек, может кому пригодится. В этом магазине неплохие отделы игрушек, много развивашек, журналы с наклейками хорошие и дешевые, хоть обклейся, еще тетради с заданиями, мы их несколько десятков разных извели. Еще книги детские (может и взрослые, но я читаю на планшете, так что не смотрела), порой в 2-3 раза дешевле, чем в других магазинах, покупаем целыми сериями.
Из бытового посоветую салфетки для стирки от окрашивания.
Natalenka 09 июля 2022, 13:21
Кстати, да, книжки там бывают хорошие детские, с окошками, например, которые перепродают на озоне или ВБ в 2-3 раза дороже)салфетки, бумага, канцелярские товары, а ещё там печеньки Любятово злаковые тоже в два раза дешевле, чем в магните или пятерке и Орёл тоже (разницы нет, поверьте, брала много раз и там, и там, сравнивала до буковки все и на вкус), раньше ещё макароны Барилла были, сейчас редко где найдешь, и они гораздо дешевле были, тоже один в один, как везде продают
anutaV 11 июля 2022, 00:21
Спасибо! Игрушки книжки покупала там, очень хорошая цена/качество.
BlueMonday 09 июля 2022, 13:18
У меня такой магазин находится рядом с домом, поэтому периодически туда хожу. Беру канцелярские принадлежности, зубную пасту, жидкое мыло, ватные диски и многое другое из необходимых мелочей. Еду обычно не беру, максимум сок или чай.
Из хороших косметических находок — крем Floresan питательный с маслом кокоса, скраб для кожи головы Parli Le core, спонжи для макияжа. А вот мицеллярка там просто ужасная, не советую.
anutaV 11 июля 2022, 00:23
Спасибо! Жидкое мыло номер один в списке) такие еще упаковки милые у детского!
Marusya123 09 июля 2022, 13:19
Туалетная бумага Papia и бумажные полотенца там дешевле. Купила гель для душа Dove за 150 р., повелась на цену, только потом увидела, что он 225 мл, а не стандартные 250 мл. Чай Curtis и Tess раньше брала, было выгодно по цене, теперь кладут не 20 пакетиков, а 18, принципиально теперь не беру, что за честный обман такой. Cilit спрей для ванной беру, упаковка хоть и маленькая, но все же дешевле, чем в других магазинах.
Конфеты и печенье — там составы не айс, пальмовое масло, какао заменители и все такое.
Как то хотела там детскую пасту Splat купить, но упаковка была другая, зашла на оф.сайт производителя, не нашла вообще такого продукта. Мыло брала жидкое, ну не знаю, оно действительно жидкое))), не люблю такое. Косметику неизвестную покупать — нет.
Ручки купила там, царапают бумагу.
На многие продукты выходит сомнительная экономия. В общем нравится оттуда только бумажная продукция для гигиены и Cilit))
anutaV 11 июля 2022, 00:25
С пастой интересно… нужно почитать, вдруг, для них индивидуальная линейка)
Про мыло — мне главное, чтобы не вызывало аллергию, а что жидкое, что густое, ребенок не экономит🙈
Alena_manzh 09 июля 2022, 13:36
Покупаю соки Сады Придонья, мороженое Жемчужина России (в других магазинах дороже в 1.5-2 раза). Не вижу смысла переплачивать, бренд проверенный, состав отличный. А так же туалетную бумагу Папиа, ватные диски, ватные палочки мешки для мусора, салфетки хозяйственные. Косметику не покупаю, нет к ней доверия. Да и не верю, что косметика в таком ценовом диапазоне и не понятно каких фирм может быть эффективна и не не навредит.
anutaV 11 июля 2022, 00:26
Спасибо! Не слышала о таком мороженом, нужно пробовать!
Elena Rshtuni 09 июля 2022, 14:21
Покупаю спонжики для сфинкса. У него дело чести спи… своровать хоть один, пока я крашусь. Растерзанный бьютиблендер заставил пойти на эту хитрость.
anutaV 09 июля 2022, 15:04
Мой кот тоже бьютиблендер ворует😃 после пары растерзанных убираю в труднодоступные места!
soemp 10 июля 2022, 03:34
Пожалуйста, не давайте животным играть с мелкими предметами, типа спонжей, резинок для волос, ватных палочек, это правда очень опасно(
Elena Rshtuni 10 июля 2022, 06:16
Спасибо! Я понимаю о чем вы. Не волнуйтесь. У каждого животного свой характер. Моему сфинкса принципиально просто стащить и запустить туда коготь. Он его не грызёт. Но после когтей спонж можно выбрасывать сразу. Сфинсы- какие- то космические ккошки.Он, как карманная собачка- всегда рядом.
anutaV 11 июля 2022, 00:29
Какой милый 🥰
soemp 11 июля 2022, 00:48
Какой красавец у вас! Хорошо, если всё под присмотром и точно безопасно)
Извините, если это было не уместно. Общалась с ветеринарами на эту тему, и очень уж меня впечатлили рассказы о том, что они доставали из животных 🙈
Хочется, чтобы никто с таким не столкнулся
anutaV 11 июля 2022, 00:53
От самих питомцев многое зависит. Есть вредные коты, едят всякое разное, потому что «хочу». Мой кот обожает целлофановые пакеты, классические резинки и фундук, если оставить, сразу жует, поэтому на все вышеперечисленное дома табу/сразу прятать. А в итоге из моего «суперкота» доставали медную проволоку🙈 спонжи — ерунда.
soemp 11 июля 2022, 01:03
Спонж за счет упругости не так легко пройдет по пищеводу и может застрять. Но это нужно совсем большой кусок сожрать, наверное))
Но, конечно, лучше уж спонж, чем медная проволока. Надеюсь, с котиком все в порядке)
anutaV 11 июля 2022, 06:51
Все хорошо, спасибо)
anutaV 11 июля 2022, 00:27
Мой только ворует и играет, как мячом/мышью(кстати, некоторые мячики по структуре очень схожи со спонжиками… с перьями такие)
dog_in_manger 09 июля 2022, 14:49
Мой любимый магазин!

Беру там маски для волос «Свежая косметика» за 70₽ (эффект, как у lebel), крема для рук и ног, зубные пасты, гели для душа, всякие средства для стирки и мытья посуды, носки-гольфы, перчатки для конюшни, сладости к чаю, тарелки-ковшики для кухни, игрушки для занятий с детьми, удобные емкости для хранения косметики и кистей — в общем, всё беру! Не нравится казанский бренд Sendo (брала гель для умывания лица, патчи, мицеллярку и какой-то тоник — все выкинула, сушит и щиплет).
anutaV 11 июля 2022, 00:30
Спасибо за ответ!
Эффект как у лейбл манит! Попробую.
Masina80 11 июля 2022, 20:23
К Sendo плюсую. Все, что купила, оказалось такое «г», что обхожу марку стороной.
Glashona 12 июля 2022, 22:45
А с какой именно маской lebel вы сравниваете?
Grumpy_Kat 09 июля 2022, 14:54
К примеру, в Ф есть отличные крем для рук и тела (бренд Floresan, с помпой)- юзаю только на руки, эффект потрясающий. Бархатные ручки такого не давали) Впитывается до капли и даже после мытья рук не возвращается сухость. Бритвенные станки — они элементарно дешевле по сравнению с другими магазинами. Мини-спонжи для макияжа достойно себя проявили. Появляются интересные шампуни/бальзамы. Книги ооочень дешевые. Прокладки, салфетки, ватные диски по привлекательным ценам. Но что-то вроде крема для лица или пилингов я бы там точно брать не стала.
Maria Kataeva 09 июля 2022, 15:17
Только всякие хозяйственные расходники — мешки для мусора (ароматизированная фиолетовые лавандовые, специально за ними туда хожу), бумажные салфетки и т.п. Еще там чокопаи дешевые. :) Бренды косметики, которые там продаются не привлекают.
anutaV 11 июля 2022, 00:32
Мне тоже нужны лавандовые мешки!
Лет 10 назад по питеру искала лавандовые эклеры! эх) люблю лаванду!
Vargo 09 июля 2022, 15:23
Я один раз там купила гель для душа Петит марсельез клубничный за 99 р. Жаль только один раз стояла 1 штука🙈 больше не встречала
Lilatitu 09 июля 2022, 15:32
Беру расходники, косметику только если нужное обычное — просто шампунь, просто бальзам, просто крем для рук. Со своими основными функциями справляются как и любые другие недорогие марки. Чуда не жду, и тога все супер.
Бытовую химию беру если дешевле, одно время тарила средства для мытья акриловой ванны и гранулы для прочистки труб.
Считаю, что если у них дешевле и те же бренды или более ли менее понятная простая косметика — почему нет. В ларьке в деревне примерно то же самое продают чуть дороже.
anutaV 11 июля 2022, 00:33
Спасибо! Гранулы тоже приобрели, сработали на ура!
Пс в ларьках в деревне капец как дорого все(((
Maria Kochetova 09 июля 2022, 15:40
Косметику нет, всякие вещи, нужные на один раз в хозяйстве — да.
Ultrax 09 июля 2022, 19:53
Из косметики там отличный дешевый крем для ног Аквапилинг от Фармтек
anutaV 11 июля 2022, 00:34
Подскажите, он просто увлажняет или действует как пилинг носочки?
Ultrax 11 июля 2022, 16:49
Я не знаю, как действуют носочки, сорри. За счет мочевины в составе крем из грубых пяток делает нежные. Но ничего не шелушится, и кожа кусками не сходит, ну у меня точно. Я стараюсь ноги не запускать.
Ultrax 09 июля 2022, 19:54
Еще Лактацид для интимной гигиены там покупала в два раза дешевле, чем везде, но его давно уже не привозят
anutaV 11 июля 2022, 00:34
Не видела его, жаль, что не привозят, он все дорожает и дорожает…
OxanaAksuta 09 июля 2022, 20:12
Если мы про ФП, то покупала там всегда Калгон (в 2 раза дешевле, чем везде), мыло на работу (у нас стали заливать какую-то дрянь, от которой кожа слезала), влажные салфетки. Ребенок покупает всякие канцтовары, которые теряются и расходятся в школе со страшной силой, и конфеты (тут надо читать состав, в маршмеллоу оказался токсичный краситель, который тормозит детей). Но его друзья не праздники мне периодически дарят что-то из косметики оттуда)) Из косметики там оригинальные бренды (знаю точно от дистрибов), цена за счет объемов и отсутствия платы за полку дешевле, часто бывают не классические объёмы, что тоже чуть удешевляет продукт. Там же еще есть белоруссы и Парли, которые меня приятно удивили своей пилинг-скаткой и кислотными дисками (это вообще купила уже сама). Так что, если единственное переживание — не подделка ли, нет — не подделка, в ФП зайти не просто, это не ВБ)))
anutaV 11 июля 2022, 00:39
Спасибо! Главное переживание, да, что что то не то с производством/составом/стандартом.
За калгон отдельное спасибо!
Канцтовары сказка, цветная бумага, клей… все дешевле, чем в других сетевых кмк
Olgagavlovich 09 июля 2022, 21:30
Я покупаю в ФП ватные диски, ватные палочки, бритвы джилет или биг, прищепки, контейнеры всяко-разные, тряпочки всевозможные. Из бытовой химии беру Санфор в белой или голубой упаковке, мне нравится. Ещё у них потрясающее средство для чистки труб homestar, чистит не хуже тирета и иже с ними. Средство для мытья посуды беру, разные, для стирки жидкое средство раньше было сорти, сейчас нет реально классное. Ещё кондиционеры для белья тоже есть неплохие. Из косметики ассортимент фитокосметик мне нравится, скрабы все у меня только из ФП, маски для волос тоже. Да, и гели для душа и шампуни, но это если марка знакомая, палмолив или шаума к примеру. Книги там регулярно покупаю, много очень новинок и интересностей. Канцелярия, но не вся.
И ещё хочу сказать, что на данный момент в этом магазине качество многих товаров выше, чем в нем же, но лет 5 назад.
Выше девушка писала про оливки, да, они там хорошие. И чокопай детям беру, и орео иногда ещё бывает. Надо просто смотреть на состав.
О, забыла! у меня самая любимая тарелка именно оттуда)
anutaV 11 июля 2022, 00:40
mallow_grey 09 июля 2022, 21:39
Иногда забегаю за мицеллярной водой, чтобы чистить белые кроссовки
anutaV 11 июля 2022, 00:40
Кстати да! Супер идея.
Mishanya79 09 июля 2022, 23:15
Я покупаю там обычно канцелярку на 1 сентября, блокноты, ручки и т.д. Бывает там и туалетная бумага по дешёвой цене и стиральный порошок японский.Там можно купить и кухонные принадлежности, хоз.товары. Еда тоже норм. Только надо внимательно сроки годности смотреть. Как-то покупала спрей для волос, удачный был… Ничего зазорного в покупках из ФП не вижу.
ksana1403 09 июля 2022, 23:42
Резиновые и латексные перчатки нескольких видов намного дешевле, чем в любом хозяйственном нахожу именно там.средство для мытья посуды в литровом дой-паке, неплохие массажеры для домашнего применения, ну и всякие тряпочки-коробочки.
anutaV 11 июля 2022, 00:41
Расскажите, какие у вас массажеры из фп?
MitinaMaria 10 июля 2022, 07:32
Из хозтоваров многое беру, канцелярия, что-то из продуктов иногда. Из косметики в прошлом году брала мицеллярную воду. Очень понравилась! Отлично удаляла макияж, не щипала глаза и кожу. Не могу найти сейчас такую. Беру маски для волос от фитокосметик. В совместных закупках они стоят также, поэтому считаю цена адекватная. Бальзамы для губ от фитокосметик разные. Спонжи целлюлозные для умывания всегда покупаю. Я даже как-то осенью купила перчатки, руки замерзли, а с собой не было перчаток. Нормально носились. Я считаю, что там много хороших товаров.
Zhenyazya 10 июля 2022, 13:07
Во-первых и главных😁я купила там зеркальный круглый поднос и ананас золотой, красота)))
Чай кёртис,«вкусная» соль, минералка-всегда дешевле, чем в любом магазине.
Чехол для гладилки за копейки нашла там.А так тряпочки, губки для посуды, бумажные салфетки в хорошеньких и всегда разных коробочках-это прям всегда беру в ФП.
Из ухода для тела-ничего так гель для душа, пина колада, вроде, приятный и еще ополаскиватель для рта Лесной бальзам с корой дуба, отличный и дешевле, чем везде))В общем, очень положительно отношусь к этому магазину, как шутим с подружкой, всегда можно и детям «входной билет» купить за копейки (имеется в виду, не с пустыми руками выйти, там столько всякого интересного) и полезное что-нибудь найти, и по кошельку не ударит)))
anutaV 11 июля 2022, 00:44
Чехол для доски мне тоже нужен, пора обновить.
Про детей поддерживаю, ибо в детский мир их водить иногда мучительно больно😃
Валентина Холодова 10 июля 2022, 20:16
Регулярно покупаю там всякие хозяйственные штуки типа средств бытовой химии, влажных салфеток (зелёные Cotte – лучше них не знаю), бумажных полотенец, зубной пасты. Иногда можно найти клёвые книжки за дёшево. Из косметики и ухода ничего не пробовала – слишком дёшево и внешний вид не внушает доверия. Однажды купила спонжик-яичко – жуть, твердющий. Также часто покупаю печеньки, орешки, воду.
anutaV 11 июля 2022, 00:44
Спасибо за наводку на орешки и салфетки, попробую!
Barabashka09 10 июля 2022, 21:25
Специально хожу туда за неткаными салфетками. Часто беру всякие платочки, бумажные и влажные салфетки, пластиковые контейнеры. Бывает очень годная канцелярия. Из относительно косметического спокойно беру мыло и гели для душа, всякие пуховки-спонжики. В ФП брала обалденные капроновые носочки. Детям брала майки и шорты, прожили вполне долгую жизнь)))
Tanushka78 10 июля 2022, 22:30
У меня в районе есть этот магазин, но мне не по пути он, поэтому бываю редко. Последний раз была в марте примерно, когда прошел слух о грядущем дефиците прокладок. Для меня это была околострессовая ситуация, поэтому постепенно я ими затаривалась везде, зашла и туда. Купила по гораздо более выгодным ценам на тот момент. Мама туда частенько ходит, она фанат трикотажных носочков оттуда. Не могу назвать производителя, но стоят копейки и хорошо носятся. При этом встречаются симпатичные расцветки. Ещё мама часто там покупает кремы для рук и что-нибудь по мелочи для дачи. Иногда там бывает симпатичная посуда, в один из своих приходов я надыбала там симпатичное блюдце с леопердёнком, жалею, что взяла одно
anutaV 11 июля 2022, 00:48
Спасибо за развёрнутый ответ!
Вот и мне совсем не по пути, около 20 минут пешком в другую сторону от работы/садика! Но ради прогулки и приятных мелочей выходит полезно)
Блюдце с любым кошачим взяла бы не раздумывая 😊
Tanushka78 11 июля 2022, 06:34
Почитала ветку и тоже прогуляюсь, пожалуй😉
Lianushka 11 июля 2022, 12:22
Косметику в подобных магазинах не покупаю.
И, правда, каосметика из «Обычного» супер-маркета и представленная там (совпадает название бренда, название продукта и линейки — но упаковки выглядят чуть по-разному, часто отличается объем, запах, консистенция и проч.).
Как — то попробовала там купить мыло (жидкое и «детское») — боже, какой ужас. Не пенится, сушит, странно пахнет, очень жидкое. Так что даже мыло там не покупаю.
Ну и полно других мест, где можно не опасаясь покупать косметос =)
С продуктами — аналогично.

Я вообще стараюсь, не заходить в этот магазин, ибо гарантированно уйдешь с мешком нужного и не нужного.
Из покупок — могу купить расходники типа т. бумаги, салфеток.
Kittten 11 июля 2022, 18:34
Я брала там пару тоников от сендо, моей коже они вполне подошли. Часто беру там вкусняхи, прокладки, туалетную и бумажные полотенца. Там же купила настольное зеркало с кошачьими ушками, слишком уж оно мне понравилось, удобное. Ещё брала там пару чайных блюдец и кружку. Пока не потрескались.
Masina80 11 июля 2022, 20:30
Это мой любимый хозяйственный магазин :) Различную мелочевку типа подставок, емкостей, лопаток, ковриков беру там. Ребенок набирает всякие книжки, раскраски и наборы для рисования.
Также часто покупаю там гели для душа, аквапилинг для ног (отличный), скрабы для тела, что-то по мелочи. То, что брала для лица, почти ничего не подошло, включая популярный гель Гиалурол (ничего он мне не увлажнил), но у меня капризная кожа. Шампуни и бальзамы тоже мимо.
А еще я там покупаю белевскую пастилу, она в других магазинах дороже и не всегда есть.
TigerTiger 14 июля 2022, 13:35
Покупаю там растворимый шиповник и шляпы от солнца!
MilaPopova 08 августа 2022, 01:48
Про влажные салфетки вам уже выше писали — соглашусь, они лучшие. До конца пачки мокрые. На работе только они в ходу. Маски для волос и густое масло (по сути тоже маска) Свежая косметика «консервы» — лучшие для меня из питательных. Без силиконов. Все 6 видов есть в запасе. Кедровое и какао масло — вообще отвал башки по запаху.
Силиконовые щеточки для умывания и мытья головы отличные.
Шариковые ручки, вернее они масляные, оттуда пишут, даже если руки были в креме. Такое у меня только с недешевым Пилотом прокатывает. Ластики, механические точилки, корректор в ленте, цветные карандаши и фломастеры — качество отличное.
Резинки для волос хорошие, бесит только, что в наборах всегда с какими-то яркими, но отвыкаю даже дома носить только чёрные.
anutaV 09 августа 2022, 20:25
Спасибо за подробный комментарий!
6 видов масок 👍🏻
Салфеток накупила разных, маленьких, больших, детских, сухих и мокрых- восторг) карандаши и фломастеры, цветная бумага, альбомы, все хорошего качества!
Ninell77 08 августа 2022, 06:36
Покупаю в ФП мешки для мусора, пищевые пакеты, тряпочки, губки, опилки для кота и корм сухой. Канцелярию в детский сад ребенку, книжки с наклейками детские. Еще мистер Пропер покупаю.
anutaV 09 августа 2022, 20:31
Опилки для кота 👍🏻
Губки взяла, еще и меланиновую прихватила!
Apogeya 08 августа 2022, 07:48
Туалетную бумагу Папия беру, бритвы Джилет, ватные лиски, атомайзеры неплохие за 99р. и не протекают. Мелочевку всякую в виде украшений на праздники, ребёнку светящиеся трубочки нравятся, фломастеры, которые водой легко отмываются, батарейки. Вполне достойные товары можно найти.
anutaV 09 августа 2022, 20:29
Ватные диски взяла, мне что то не повезло, в них были какие то вкрапления жесткие, уехали на дачу. Папия один в один, тоже взяла!
Подскажите, что за светящиеся трубочки? Как у нас в детстве в цирке/на дискотеках были (еще можно было как браслет носить)?
Apogeya 09 августа 2022, 20:57
Именно они, ребёнку нравятся, стоят недорого. По качеству не супер, есть лучше, но за такую цену сойдут на раз.
anutaV 10 августа 2022, 09:00
Спасибо, нужно посмотреть)