Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ольга Жукова Чилаут
30.06.2022
2971

Мгновенная или хотя бы быстрая помощь от солнечного ожога

Всем добрый день!

Милые дамы, умудрилась сильно обгореть на солнце. Особенно пострадала область декольте. Все красное и болит. Что поможет? Какое средство принесёт облегчение? Дорвалась до солнышка...

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

Vera030530 июня 2022, 17:56
Сметана из холодильника. ?
Ольга Жукова30 июня 2022, 18:04
Сметану свистну в отельной столовой, спасибо!
vseloginyzanyaty30 июня 2022, 20:42
Не надо сметану. Она жирной пленкой покроет ожог, а ему надо остывать.
Лучше гель алое или osmo soft по нескольку раз в час. Задача сейчас охладить кожу и увлажнить. Берегите себя!
Ольга Жукова30 июня 2022, 21:16
Спасибо, я сама не знаю, как так вышло. Погода не очень солнечная, я и расслабилась. Сочи…
vseloginyzanyaty30 июня 2022, 21:58
Обычно несолнечная погода, легкий бриз и привет ожог. По крайней мере, у меня. Поэтому солнце — не солнце, а на море спф — закон.
Надеюсь, пантенол или другое средство, которое Вы выберете, окажется максимально эффективным и от ожогов не останется и следа.
Elena Rshtuni01 июля 2022, 15:15
Оля, купите пантенол в аптеке, но только немецкий. Х.з. почему- остальные не работают. В спрее- пенке. И прям не растирайте пену. Пусть шубой полежит. Лучшее, чем я спасаю свое белокожее чудовище после солнечных ванн на экваторе.
Lilo_mouse30 июня 2022, 19:05
Потом этот кефирный запах не отмыть будет
Evgenia9130 июня 2022, 17:58
Пантенол аэрозоль, очень помог!
Ольга Жукова30 июня 2022, 18:05
Спасибо, пойду- ка я тогда в аптеку. Сил нет терпеть.
Evgenia9130 июня 2022, 18:11
Сильно сгорела спина две недели назад (пришлось пить также ибупрофен ибо температура повысилась и жуткие боли), наносила хорошим слоем 4-6 раз в день, сейчас 1 раз в день.
Patissonya02 июля 2022, 18:13
Однозначно, идите за пантенол спреем. Сама недавно обгорела сильно, все фигня, кроме него и холодненького душа до
Fyzzik30 июня 2022, 17:58
Пантенол в пене
Ольга Жукова30 июня 2022, 18:05
Вижу, что пантенол — надёжно. Спасибо!
mers_sv30 июня 2022, 18:00
пантенол. У меня брат после химического ожога на химпроизводстве в течение нескольких дней наносил его на лицо (пантенол в аэрозоле) и только благодаря ему и кожа без шрамов и зажило все хорошо и быстро, думаю уж от солнечного ожога точно поможет еще лучше )))
NataliKM30 июня 2022, 21:04
От обычных ожогов- утюг, горячая вода тоже помогает. Ребёнок горячей водой до пузырей обжегся, пантенол помог очень, сразу. Ожог от утюга на днях был, тоже им спаслись. Теперь вожу с собой в любые поездки
Ольга Жукова30 июня 2022, 21:18
Боже, надеюсь, с ребёнком все хорошо?
NataliKM01 июля 2022, 09:47
Да, спасибо! Были в поездке, не увидел что я глажу на кровати и наскочил на мой утюг ногой. Пантенол помог, болело но терпимо. Вот в прошлом году перепад воды в кране резко случился, полил себе на живот и обжег живот и низ живота, это был треш, пузыри огромные, в кровь, ему было легче только когда я пантенол разбрызгивала, потом даже шрама не осталось. Писали претензию в жкх, кран меняли, темп убавили. Так что да, пантенол спрей- супер ))
mers_sv01 июля 2022, 21:24
А кожа потом какая была у него… эх… миндальный пилинг нервно курит в сторонке, еще и подзуживал меня, ходишь к косметологу, деньги тратишь, а тут химический пар (бесплатно) + пантенол… гаденыш… ))
Ребенок похоже прям ищет где погорячее, того и гляди сейчас опыта наберется — выучится, будет потом в ожоговом центре работать, людей спасать. Пусть эти «горячие» ситуации исчезнут из его жизни, будьте здоровы!
natka_1430 июня 2022, 18:01
сметана )))
Еще очень хорош пантенол аэрозоль
Ольга Жукова30 июня 2022, 18:08
Спасибо!
Ольга Жукова30 июня 2022, 18:07
Спасибо всем, кто откликнулся!
Maria Kataeva30 июня 2022, 18:08
Плюсую пантенолу в пене, но если ничего под рукой нет, то компресс из мягкой ткани смоченной очень холодной водой.
Elentt30 июня 2022, 19:22
И я за алоэ. Пантенол очень шипит, прямо как спиртом рану. Алоэ из холодильника спас меня очень.
JolieRouge30 июня 2022, 18:11
Из того, что еще не перечислили, хорошо помогает гель алое (только чистый, без спирта)
caramelo_con_sriracha30 июня 2022, 18:21
Плюсую к гелю алое!
Lilo_mouse30 июня 2022, 19:06
И мне помог, если часто мазать, даже шелушений не будет.
Tartuga30 июня 2022, 18:14
Если сильно печёт, а пантенола нет — мятная зубная паста отлично охлаждает. А ещё мне очень помогает эта маска (вдруг у вас есть). Летом всегда стараюсь иметь её под рукой. Наношу после посещения пляжа и на лицо и на тело — успокаивает, увлажняет отлично. Если подгорела — слой потолще и обновлять почаще. За последние годы с ней ни разу не облезла.
figlymigly30 июня 2022, 18:22
Наносить раздражающую зубную пасту на место, которое и так раздражено ожогом?
Ольга Жукова01 июля 2022, 14:45
Знакомая масочка, мазала все, что приопухало и чесалось.
Elena090330 июня 2022, 18:47
Пантенол пена. Но обратите внимание, что бы это был лекарственный препарат!
ruzzik30 июня 2022, 18:47
Очень советую Олазоль. Его мне назначили в ожоговом отделении, Пантенол и рядом не стоял с этой пеной
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:19
Это что-то новое, почитаю. Спасибо!
marsu30 июня 2022, 22:23
Тоже им пользуюсь, очень хороший препарат
Vaigosh30 июня 2022, 18:48
Помимо пантенола посоветую принять что-то из нпвс, ибупрофен должен подойти. Иначе и температура поднимется, и спать толком не сможете. Только не перебарщивайте, особенно если есть проблемы по части жкт.
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:20
Да, обязательно. Спасибо!
Kellly30 июня 2022, 18:50
Пантенол аэрозоль. Прям мазать мазать мазать. И любое противоаллергические или успокоительное — пройдет сильная реакция на ожог.
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:21
Выпила сразу зодак, это правильно. Спасибо!
Mac_Cecht30 июня 2022, 19:19
Пантенолу в пене плюсую. Несколько лет назад сгорела до мяса. Дышать было больно, ветер дул — больно, пантенол в пене, причём обычный, не лекарственный, а что-то дешевое из ближайшего магазина помогло за день.
gALBina30 июня 2022, 19:25
Сразу как обгораете надо наносить облепиховое масло и ходить с ним, желательно надеть старую одежду, к утру после такого как огурчик будете.
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:22
Масло есть в аптечке, попробую, если пантенол не возьмёт. Спасибо!
Natalia Makarova13 июля 2022, 19:17
Не надо мазать маслом.
Оно сильно стянет и обезвожит и так воспаленную кожу.
Пантенол спрей все смягчает и заживляет.
Solnechnoe_Utro30 июня 2022, 19:27
Кубики льда. Видела как спасали от сильнейших солнечных покраснений. Жирное наносить не советую… может сильнее запечь.
Гель алоэ из холодильника можно.
Но кубики льда это магия.
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:24
Не поверите, я в море холодное зашла, и такой кайф для кожи обожженной. А так я море холодное не очень…
Solnechnoe_Utro30 июня 2022, 20:48
Вот поделайте обтирания с кубиками льда. Раз в 10-15 минут. Посмотрите по состоянию кожи. Может и облезать не станет если быстро ее успокоите и увлажните.
Сильно обгоревших всем телом (до озноба, бывает такое) ставят под ледяной душ или кладут в ванну со льдом.
Marusya12330 июня 2022, 20:02
Сметану не рекомендуется использовать. Средства после загара можно или Пантенол как уже многие посоветовали. Но кожа все равно будет облазить.
Ольга Жукова30 июня 2022, 20:25
Пусть облезет, ладно уже, лишь бы не жгло так. Место нежное, любимое)
Marusya12330 июня 2022, 20:30
Я месяц назад так обгорела, на 5-й день только боль проходить начала. Средства тут конечно особо не помогут(((
Lilo_mouse30 июня 2022, 20:57
Если мазать гелем алое по 10 раз на дню — может и не облезет. Меня не раз спасало.
Marusya12330 июня 2022, 21:19
Это не от алоэ зависит)) А от степени ожога, т.к. ожог — это необратимый процесс
Lilo_mouse30 июня 2022, 21:56
Я это понимаю, но почему-то подобная магия работает. Не раз убеждалась.
Olgaamur30 июня 2022, 20:39
Пантенол
Diana-Nathalie30 июня 2022, 20:52
Пантенол на мне не работает. Ещё хуже и жарче. Корейские маски одноразовые. Именно корейские, не стилизованные. Увлажняющие. Подойдут с огурцом, алое и подобным. Все, что увлажняет. 2-3 меняете после высыхания каждой и скорее всего все хорошо будет.
kelpie30 июня 2022, 20:52
Внутрь большая доза витамина Д, 15-20 000 ме, мазать мазью от геморроя. Пантенол, алоэ только ухудшит ситуацию
Odessalady30 июня 2022, 21:11
Солнечный ожог, если сильный нельзя ни сметаной, ни каким-либо кремом. По крайней мере в первый день. Вы закупорите ожог и он станет хуже. Сметана помогает при легеньком еле покраснении. А так, лучшее-- это вода, прохладная вода или, полотенце с прохладной водой и почаще менять. Это вытянет жар. Говорю, как человек, живущий на юге.
Кстати, вдруг кому окажется полезным, однажды мне на ноги вылился целиком чайник с кипящей водой. Я сразу под воду, чтобы не так болело и муж повез меня на другой конец города в ожоговый центр. Мне выращивали новую кожу на обеих ногах через специальную сетку, я не медик, говорю по простому. Так вот, в центре, пока не пришел врач, меня держали в ванной с водой. И тогда врач мне сказал, что меня спасло то, что не нанесла на ожоги ничего кроме воды. Если бы чем-то помазала, не важно чем, осталась бы со шрамами. А так, у меня кожа на обеих ногах от колен до живота восстановлена, и в жизни не догадаешься. Только первые два года другого цвета кожа была.
Отсюда урок: свежий ожог категорически ничем нельзя мазать, кроме прохладной, желательно проточной воды.
JaneC01 июля 2022, 01:25
Совершенно с вами согласна. У меня бывали ожоги с пузырями, а бабушке однажды полыхнуло из духовки огнем в лицо. Холодная вода. Прям очень долго и очень упорно остужать (но не до обморожения, конечно), это снизит боль и охладит ткани, потом уже и помазать что-то можно. Холодная вода мой спаситель от любых ожогов, включая те, что с пузырями. Я однажды в кастрюлю с кипящим клейстером только что с плиты наступила… Нога не была рада)) но холодная вода спасла.
Myristica30 июня 2022, 21:53
Если вам доступна, хорошо снимает боль, жар и красноту мазь Дермадрин. Такое впечатление, что она охлаждает.
Blackfruit30 июня 2022, 22:19
В первый день из пульверизатора холодной водой пшикать по мере высыхания, пока жар выйдет а вот со второго дня можно и мазать.
eueu01 июля 2022, 00:45
Мне в Тайланде местные принесли с заднего двора живой алоэ, разрезали вдоль и так им руки обожженные сказали натирать. У них это лучшим способом считается, реально отлично помогает.
SantaMom01 июля 2022, 03:10
На ожог нельзя жир/масло, лучше всего в первые дни гелевые формулы, вроде Лиоксазин-гель гидрогель при ожогах, Пронтосан гель. Холодные, но не ледяные компрессы, лёд это тоже своего рода ожог. А после уже можно пантенол, когда воспаление спадёт и начнётся обновление.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mashka188801 июля 2022, 11:19
Сметана и пантенол — мои друзья при экстремальном обгорании кожи, когда основная «боль» сходит обильно начинаю смазываться охлаждающим гелем для тела после загара Leto — это прям мое спасение и большая находка прошлого лета, так сказать маст хэв — хорошо холодит, устраняет покраснение и успокаивает кожу.
Ольга Жукова01 июля 2022, 15:13
Пошёл второй день. После пантенола стало не так явно гореть, но цвет кожи сменился с цвета варёный рак на цвет томный бордо. Но я не сдаюсь!
Спасибо за помощь, милые дамы!
Solnechnoe_Utro01 июля 2022, 15:26
Блин. Пообтирайтесь льдом) уже почти все прошло бы)
Ольга Жукова01 июля 2022, 22:44
Обтираюсь холодом, лед недоступен. Полотенца, продукты из холодильника прикладываю   Нет, определённо легче. Спасибо!
Solnechnoe_Utro01 июля 2022, 23:13
Скорейшего восстановления вам!
Stamina01 июля 2022, 15:19
В позапрошлом году в первый же день отпуска сожгла ноги от колен и ниже до крупных волдырей. Боль была настолько сильная, что пила обезболивающие и были большие трудности с передвижением. По совету доброго человека намазалась белым греческим йогуртом. И все бы ничего в первые полчаса. Потом масса высыхает и её крайне сложно с кожи смыть, т.к. болит невыносимо. Пантенол в креме тоже оказался засадой. Вывод: никакого йогурта, сметаны или крема на сильные ожоги ни в коем случае не наносить!

Раньше меня всегда спасал Пантенол в пене в высокой концентрации.
Helen7701 июля 2022, 23:44
Обычный Пантенол из магнит косметик мне помог в прошлом году на море! Даже не ожидала! Такая кожа после него мягкая. Быстро снял ожог. Я была удивлена.
AliSolnce03 июля 2022, 03:18
Я в этом июне сильно обгорела. Лицо, шея и руки. Вроде особо на солнце не была, но второй раз в футболке после зимы, видимо, сделали своё дело. Я намазалась как обычно гелем алоэ Holika Holika. Обычно мне это помогает, всегда его беру на речку, море, он у меня последние лет 5 всегда есть дома. Он охлаждает, увлажняет, восстанавливает кожу. Но в этот раз что-то пошло не так и у меня пошел отёк лица. Сначала надулся лоб, будто его ботоксом накачали, не двигался вовсе. На третий день лоб зашевелился, но всё спустилось на глаза: веки от переносицы закрыли четверть глаз. Я пошла к врачу. Сказали: «отёк не от алоэ. На что-то пошла аллергия. Возможно на солнце. Такое редко, но бывает». Назначили кровь на иммуноглобулины, + пантенол мазь чередовать с диментидин гель, и + пить таблетки Эзлор. 6 дней был отёк. Спустился под глаза и разошелся. Кровь показала норм. Даже не знаю что это было, надеюсь единоразовый случай)

А от локальных ожогов кипятком и горячим маслом я как можно скорее наношу поваренную соль, выдерживаю минут 15 и потом смываю прохладной водой. Если чувствую снова жар, то повторяю еще раз. А потом уже, через час-два, наношу алоэ. Чем чаще, тем лучше, по мере высыхания и возможности. Метод в интернете хейтят, но мне и тем, кому я советовала помогал на 100%, все благодарили. Никогда не образовывались пузыри, краснота быстро сходила на нет, и кожа не облазила. А мне это рассказал дядя, спасибо ему большое)

Надеюсь, у вас уже всё прекрасно, желаю вам здоровья и благополучия!
Ольга Жукова03 июля 2022, 07:13
Спасибо большое! Да, сегодня уже не болит, но красота беспокоит. Мажусь и брызгаюсь.
Вам тоже здоровья, надеюсь, разовый случай был. Но я всегда пью какой-нибудь супрастин, а теперь уж точно первым делом антигистаминное!
11DiNa8513 июля 2022, 15:04
Ваш пост нужно обязательно в избранное сохранять! Нужная информация
Ольга Жукова13 июля 2022, 17:28
Спасибо, себе точно сохраню. Самое интересное: ничего и не облезло, просто цвет сильного загара остался.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...