29.06.2022

Уход и косметология при атопическом дерматите

Всём привет)

Есть ли тут девушки с атопическим дерматитом, хочется узнать какие марки ухода и декора вы используете, так же какие процедуры проходите у косметолога?

Спасибо за ответы)

AkielkaAnna 29 июня 2022, 20:40
Здравствуйте, я девушка с ад, но наверное вам много не помогу, потому что подвержены только руки, мыло подобратьи крем для меня является проблемой, сейчас беру раздивнуб бытовую химию Чистая планета, прка все устраивает, кроме кондиционеров для белья, на них реакцию даёт( руками я не стираю, от того чем постираны вещи и постельное белье тоже многое зависит)
Victoria_K 29 июня 2022, 21:56
По части процедур у косметолога — на любых местах, принимаю перед процедурами пару дней антиаллерген и после — тоже пару дней.
Но всегда стараюсь на эту тему ии мозги проесть, так как «ну что вы это гипоаллергенно» и «никто не жаловался» — меня не устраивает…

Даже у мастера маникюра я меняла базу на ноги — раздражение было… и маме меняли базу на руки…
Дерматит и под ногтями бывает…

Ну про парикмахеров я сказала — тут надо всегда следить, чтоб после краски в течении месяца на голове не было никаких ранок, корок или болячек…
Шелушения — это тоже неприятно, но это немного не то…
А вот болячки — это верный признак, что краску надо менять.
elsewhere 29 июня 2022, 22:30
Смотрите, при атопическом дерматите нужно первым делом заниматься микробиомом кожи и кишечника, следить за поджелудочной, минимизировать стресс и контакты с возможными аллергенами. Минимум пыли, никаких ковров и прочих мохнатых поверхностей дома и никакого табачного дыма. Хорошо помогает влажная уборка и проветривание ( но тут, если не живете окнами на автостраду ) С пробиотиками и пребиотиками лучше крепко и постоянно дружить )

В одежде и белье — никакой синтетики и очень тщательно выбирать средства для уборки и для стирки: нужны гипоаллергенные средства и очень хорошо их выполаскивать надо. И сократить максимально различные плескания в воде.

На золотистый стафилококк проверялись? И уровень цинка еще должен быть в норме в крови.

В средствах для ухода — супер деликатное очищение с кислым уровнем рН + крем с акцентом на укрепление защитного барьера кожи: церамиды, ниацинамид, цинк, глицерин, мочевина, липиды, холестерин, пантенол, лизаты бактерий. У La Roche Posay есть хорошая линия для атопиков.

Из салонных процедур — фототерапия.

Вам бы обратиться к дерматологу, в серьезных случаях нужна медикаментозная терапия. Все зависит от того, какая у вас стадия.
JaneC 29 июня 2022, 23:24
У меня атд. Никак не связан с кишечником, аллергией (я не аллергик вообще), а только со стрессом + ко всему у меня страдают только руки, очень редко бывают высыпания и зуд на шее и лице. Ещё бывает в отопительный сезон зуд голеней и ляжек…
Пользуюсь биодермой бальзам интенсив уже давно на лицо, руки и тело, маска ночная с термальной водой Урьяж, сыворотка Milky U A'Pieu. Умывалка самая обычная банановая от витэкс за 200 рублей) Ну а самый лучший помощник от атд в моем случае — антидепрессанты.
Тут все очень индивидуально и надо пробовать разное.
Например, Ла Рош Позе мне жутко щиплет кожу. А Авен слишком жирный и воняет растительным маслом. Их же колд-крем неплох, но вызывает подкожники.
Декоративкой пользуюсь всем подряд; маникюр делаю у проверенного мастера больше двух лет, приходила к ней вся в фукорцине, проблем не было.
AkielkaAnna 29 июня 2022, 23:59
У меня схоже с вами, только руки, только стресс. Согласна тут все методом проб и ошибок, только заметила как начинается зуд, сразу бросаю продукт, чаще отдаю кому-то.
november_79 30 июня 2022, 07:22
В стадии ремиссии для лица крем, маска Avene. А вот для рук пока в поиске, помогают только лечебные мази. Пробовала много разных средств для рук. Итог, либо ухудшение ситуации с атопическим дерматитом, либо все без изменений: шелушение, трещины(
ColaVanilla 30 июня 2022, 18:43
У меня тоже страдают только руки.В основном фаланги между определенными пальцами.Иногда до сухих кровоточащих ран доходит, но это зима в основном.С водой контакт постоянный(т.к. дети), всю работу по дому в перчатках резиновых(есть подозрение, что на резину может быть аллергия). Т.к. давно не пользовалась перчатками и аллергия сошла на нет. Была у дерматолога, два месяца лечилась все было гуд, через два месяца снова откат назад.Руки мажу постоянно септафил для атопический кожи, хоть какая-то но помощь. В последнее время стала наблюдать, что сухие красные пятна появляются на нижней части лица.
Liann 01 июля 2022, 00:38
Липобейз, Веледа, Грин мама, Levrana никакие процедуры не делаю Детский крем Каспер и крем с глиной Грин мама очень помогают от зуда, квасцы в лосьоне на лето тоже сюда.