25.06.2022

Деликатный вопрос

Девочки, возникла следующая проблема.

У меня довольно большой размер груди. И я постоянно ношу бюстгальтер с косточками.

И вот от этих косточек, под грудью появилась тёмная полоса, как застарелая пигментация.

Можете ли вы посоветовать средства, с помощью которых можно убрать или осветлить эти полосы? Есть ли у кого-то из вас подобная проблема?

Понимаю, что нужно менять тип бюстгальтера, но пока не знаю в какую сторону смотреть.

Очень жду ваших советов.

elsewhere 25 июня 2022, 01:01
Такая пигментация характерна для неверного размера: он вам мал и сдавливает тело. А почему вы не хотите купить что-то без косточек? Или спортивное? Вам ни в коем случае нельзя пережимать грудь. И нагрузка на позвоночник будет распределена более равномерно если выбрать спорт вариант с хорошей поддержкой.
Мила Милованова 25 июня 2022, 01:04
Я это всё понимаю, и планирую отказаться от косточек. Но вот что делать с уже возникшей пигментацией?
gentle_puh 25 июня 2022, 05:20
Спорт варианты очень сильно портят форму груди, нельзя их на каждый день для большой и тяжёлой
Gorgon 25 июня 2022, 14:28
Это как так?
gentle_puh 25 июня 2022, 16:14
Простые варианты (типа Найка для больших размеров) часто не поддерживают и не формируют грудь, а просто расплющивают её, прижимая к телу, что сильно портит форму.
Либо если мягкие — то совершенно не держат и она обвисает.
А те, что я пробовала поинтереснее, бережнее относящиеся к бюсту — panache, empreinte sport bra, Glamorise — всё равно ооочень плотные к телу, с сильным обхватом (не размер маленький, а именно так задумано, чтобы хорошо фиксировать), их нельзя носить больше нескольких часов подряд, не полезно
Так что в качестве ежедневных бра спортивные не подходят
Gorgon 25 июня 2022, 17:57
Спасибо за ответ)
Rriimmaa 26 июня 2022, 10:58
Если вы слышите вдалеке странные звуки — это я неистово аплодирую вам за этот комментарий. У меня шестой 🥲 и каждый раз когда мне говорят про спортивные бюстгальтеры, мне хочется завыть) мне на спорт то их не найти нормальных)
gentle_puh 26 июня 2022, 12:56
Вот именно для спорта очень советую glamorise sport bra 1166, лучший из опробованных!
Очень его люблю :)
LenaMur 25 июня 2022, 01:06
kosmetista.ru/blog/chillout/127633-bele-dlya-otkrytoj-odezhdy.html В этой теме почитайте про бюстгальтеры для большого размера. Девочки много писали, может присмотрите что для себя. Сначала нужно устранить причину, а потом с тёмной полосой разбираться, если понадобится. Т.к. вы постоянно натираете этими косточками, то осветляй-не осветляй, толку не будет. Имхо.
elsewhere 25 июня 2022, 01:09
Лучше бы показать все это дело косметологу. Нужно видеть цвет пигмента и его глубину.

Если легкая степень, то могут помочь кислоты: они запустят отшелушивание рогового слоя кожи, она будет обновляться и постепенно полосы будут светлеть. Но это не быстрый процесс.

Из салонных процедур — легкий химический пилинг и фототерапия.
Natalya Ivashuta 25 июня 2022, 01:38
Она прям ровно полоса в месте косточек? У меня просто были пятнышки кофейного цвета, я думала это пигментация беременных, но одна врач сказала, что это золотистый лишай (вылезает часто при пониженном иммунитете) и мне помог шампунь низорал. Я к тому, что надо бы к дерматологу сходить.
Мила Милованова 25 июня 2022, 01:41
Это прям ровные полосы под каждой грудью, вернее дугообразные, как раз по форме косточек. Это прям точно не лишай) Про него я знаю, его ещё называют отрубевидным, это не он.
november_79 25 июня 2022, 15:53
Покупала обычный лимон. Разрезала его и дольками лимона, выдавливая его тепла эти полоски. Уходила за две-три процедуры. Потом все под душем смывала.
Alisha_peony 25 июня 2022, 02:00
К сожалению, по теме подсказать не могу. Но захотелось поделиться, что я почувствовала себя человеком, когда отказалась от белья с косточками. У меня не большая грудь, а после кормлений 2-их и подавно, но думаю для пышной груди тоже сейчас можно подобрать удобные варианты.
DariaValentine 25 июня 2022, 04:04
Не буду ничего про белье писать, уже все выше сказали.
Bioderma Targeted brightening care (Dark spots, external intimate and friction areas) — специальный крем от потемнений кожи, вызванных натертостями. Сама не пробовала, честно скажу, но есть знакомая, которая очень довольна этим кремом, и постоянно покупает его для осветления коленей и локтей.
Мила Милованова 25 июня 2022, 04:13
Большое вам спасибо за дельный совет, пойду смотреть)
Nemmezida 27 июня 2022, 10:06
А где Ваша знакомая его покупает? В России не могу найти в продаже(((
DariaValentine 27 июня 2022, 17:03
Я, к сожалению, не подскажу где купить в России, живу в другой стране
gentle_puh 25 июня 2022, 05:39
Автор, у меня такое было, прошло само через 2-4 месяца после подбора подходящего белья.
Думаю, что если не убрать причину, то крем не сильно имеет смысл, надо искать бельё.

Грудь 70G, сама ношу только с косточками, но они очень сильно отличаются, надо искать подходящий. Мне кажется, что при большой и тяжёлой груди не стоит носить спортивное белье или белье без косточек на постоянку.

Очень советую посмотреть бельё с мягкими накладками на плечах, тогда лямки берут на себя больше веса, разгружая пояс (на него всё равно приходится большая часть веса, но распределяется уже более равномерно), но за счёт накладок лямки не давят.
У меня сейчас 2 модели, которые подошли очень хорошо, empreinte melody 0786
И Glamorise 1245
По удобству — как сравнить перенос тяжёлого веса в походном туристическом рюкзаке ( с мягкими лямками, физиологически правильной спинкой и поясом) с тасканием такого же веса весь день в городском, вообще не рассчитанном на наполнение чем-то тяжёлым (с тонкими-тонкими жёсткими лямками и дизайном «как красивее»)
Мила Милованова 25 июня 2022, 09:39
Модели на фото очень красивые, но там опять же косточки, не будут ли они точно так же натирать и оставлять следы?
gentle_puh 25 июня 2022, 09:47
Мне не натирают именно эти. Но конечно нужно пробовать и мерить, не факт что вам тоже подойдут именно они.
В косточках нет ничего плохого, если они соответствуют форме и ширине грудной клетки, и если бра подобран правильно по размеру — т.е. не давит, но и не ездит туда-сюда
gentle_puh 25 июня 2022, 09:51
Кстати у Glamorise есть модели и без косточек, мне не очень понравились, но может вам именно такие подойдут
Такой например, просто удачно сшитая плотная ткань, без косточек:
gentle_puh 25 июня 2022, 09:55
Это не спортивный, а именно на каждый день бра, рассчитанный для долгого ношения
Alinera 25 июня 2022, 13:54
Какой не красивый( как бронежилет
gentle_puh 25 июня 2022, 16:17
У них много разных, но мне мои (на верхних фото) тоже больше нравятся.
Впрочем, в деле белья удобство всё таки на первом месте, первые для меня по удобству выиграли, внешний вид в нагрузку ))
natka_14 25 июня 2022, 13:51
а где вы покупаете?
gentle_puh 25 июня 2022, 16:18
Я заказывала в интернет-магазинах, в которых есть возможность примерки, их довольно много разных в Москве
MissAdler 25 июня 2022, 06:01
У меня было подобное и прошло после устранения причины. Пока давление и трение будет, проблема будет сохраняться, к сожалению.
Xumepa 25 июня 2022, 09:18
Про белье девочки правильно пишут: нужен нормальный размер широкие лямки и без косточек. Бывают очень удобные бюстгальтеры-минимайзеры, которые поддерживают грудь и визуально уменьшают(да-да, есть женщины, которые хотят визуально уменьшить грудь😱).
А для уменьшения пигментации хорошо помогает корейское осветляющее мыло.
Мила Милованова 25 июня 2022, 09:37
Я, я именно та женщина!) А не посоветуете модель, или бренд таких бюстгалтеров?
Xumepa 25 июня 2022, 09:42
Я такие брала на бонпри. Очень удобно! Не знаю, неверное, можно найти ещё где-то.
ad_nightmare 25 июня 2022, 11:31
В Маркс&Спенсер отличные минимайзеры
An_na 25 июня 2022, 09:47
А что за мыло, подскажете?)
Xumepa 25 июня 2022, 10:31
Тайское! Обманула. Check-out отбеливающее. Для подмышек, межножья и ареол. Мне понравилось)
An_na 25 июня 2022, 10:33
Интересно, спасибо)
An_na 25 июня 2022, 10:36
Интересно, на маркетплейсах вижу только бальзам такой, в розовой банке. Намекнете, где купить мыло? Оно мне было бы удобнее, чем бальзам
Xumepa 25 июня 2022, 10:42
Я покупала офлайн. Бальзам не пробовала, но, пожалуй, закажу. Даже не знала, что он есть.
Вообще, азиаты очень любят отбеливающие мыла. Ещё наше есть бизорюк с мухомором-тоже тело отбеливает, но там запах… -_-
An_na 25 июня 2022, 10:59
Понятно, спасибо)
Мухомооор))
JaneC 25 июня 2022, 10:13
Извините, что не по теме, у меня грудь 75Е, и без косточек такой размер мало что способно удержать из современного белья… А если ещё и форму красивую хочется, то пиши пропало. Лифчик — это корсетное изделие, и кости неотъемлемая часть, если грудь большая. Но подобрать нужный размер очень важно, рекомендовала бы вам что-то вроде брафиттинга, наверняка проблема в том, что кости сидят на вас как-то неправильно.
Ola Valer'evna 25 июня 2022, 16:09
У меня 85 К, без косточек не держит нормально ничего.От слова совсем.Поэтому либо косточки, либо грация.
Под грудью темные полосы осветляла Акрихином.Вечером после душа нанесла, полежала приподняв грудь. Слегка осветились, но не прям совсем
Idoneya 25 июня 2022, 10:41
Присоединяюсь к кагорте " убери причину- уйдет проблема". Это именно тот случай. Когда поправилась, нужно было поменять лифчики с 75 с на 80 с, но не поменяла, натягивала. И ходила так годик, а то и два, ибо белья оч много было куплено, в надежде похудеть. Результат на лицо- темные полоски под грудью. Потом похудела, через год где- то все прошло.
Vasilechek55 25 июня 2022, 11:09
Скорее всего, обхват под грудью маловат. Либо чашки близко расположены, нужна другая модель. У меня часто с этим проблемы при подборе бюстгалтера.
martusha72 25 июня 2022, 11:33
Согласна
martusha72 25 июня 2022, 11:33
Я тут недавно купила в обычном ТЦ ноунейм бюстгальтер с широким поясом (примерно 7 см) и просто выдохнула. У меня 80D. Давление косточек под грудью уменьшилось в разы. Посмотрите в эту сторону, вдруг вам тоже поможет.
Косметические средства не подскажу, увы.
irdaniya 25 июня 2022, 12:31
У меня на ноге от кожаных кед была тёмная полоса, где кед постоянно натуральная кожу, потому что носочки были коротковаты. Перестала носить кеды, со временем полоса исчезла. Я так поняла, что это типа мозолистое уплотнение или что-то вроде того
JolieRouge 25 июня 2022, 12:53
Мне от пигментации на коленях и локтях помогла энзимная пудра, на зоне под грудью, думаю, тоже можно с осторожностью попробовать (только 1-2 раза в неделю, не чаще).
LoveforLips 25 июня 2022, 13:03
Посетите магазин с хорошими консами, кто обучен помогать в размере лифа. А не чисто по красоте советовать модели. Вас там и обмеряют и на все нюансы укажут. У меня грудь небольшая, но есть свои моменты. Таких мест мало, но советы профессионалов бесценны в этом плане
natka_14 25 июня 2022, 13:49
Простите за бестактность, но какой у вас размер? Просто понятие пышная грудь у всех разное, для кого-то и С уже большой размер. У меня 85G, раньше был 75G, а когда-то эх 75D, так вот большую грудь бюстгалтера без косточки не держат, от слова вообще. Со временем ношение последних приведет к обвисанию. Лучше поищите другие модели, выше вам верно написали про широкий пояс и лямки. А самая лучшая поддержка с жесткой чашкой, при размере DD такие можно найти.
kuka-luna 25 июня 2022, 15:14
Как же я Вас понимаю! Лет с 14, как грудь выросла до 6го размера, тоже мучаюсь с костями…
Пигментация, как и натирания, уходит сама недели за 2-3. Из последних покупок, которые упростили мою жизнь, вот такие спортивные бюстики с шайн. Минимайзеры МаркСпенсер им здорово проигрывают. Очень удобно регулировать высоту чашки, нет ощущения, что грудь к животу прижали))
Я заказала 2 больше полугода назад, ношу каждый день. Не растянулись, не воняют, сидят идеально. Крайне рекомендую!
Lara Yakovleva 25 июня 2022, 18:52
Бюстгальтер надо другой. Прежний отложить и надолго. Помнится, я сначала тальком присыпала, чтобы, не ухудшая состояние кожи, носить лифчик без косточек, потом кожа на месте трения восстановилась и выводила темные следы отбеливающим кремом. Агрессивными средствами действовать бы не решилась: зона уязвимая — неминуемое трение и соприкосновение с тканями, влага и соль от пота. У меня эти следы были очень давно, когда подобрать нормальное белье было не возможно. Теперь белье ношу другое, больше не натирает. Ношу 80 F. Вообще, лифчики с косточками (боковые- исключение) постоянно не ношу, могу и без лифчика ходить.
samysok 25 июня 2022, 22:31
Добрый день. Посетите Triumph, если возможно, там обученные консультанты помогут подобрать.
vikun_06 25 июня 2022, 23:35
У меня размер 95G, я всегда вытаскиваю эти идиотские кости, которые давят и натирают. Что с ними, что без них — носить большую грудь тяжело, жарко, муторно. Поэтому широкие лямки, отсутствие железок и хорошо подобранная модель — и не будет тёмных полос.
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 21:52
Maidenform — лучшая марка минимайзеров из того, что я пробовала. У Триумф еще есть, но уже не так комфортно.
Maidenform сейчас тяжело найти, тем более белье такая штука — нужно мерять обязательно. Чтобы и кости удобные были и лямки нужной ширины.
Lubluleto 27 июня 2022, 08:25
Если Вы в Москве, посетите шоурум брашоп. Там обученные консультанты помогут подобрать верный размер. Удаленно они тоже помогают подобрать размер. Но для первого раза лучше конечно очно.
Lilatitu 27 июня 2022, 12:26
у меня не большая грудь, но тоже от косточек были пятна, прошли через пару месяцев