21.06.2022

Сухой шампунь с коричневым порошком, не белым

Поделитесь, пожалуйста, аналогами на такие сухие шампуни как Lee Stafford Dry Shampoo Dark Hair и Batiste Dry Shampoo Medium Beautiful Brunette. Не люблю классические Batiste с белым налётом, с моих волос он не вычесывается. Поэтому прошу помощи в поиске сухого шампуня с коричневым пигментом. Желательно поэкономичнее средство, а то флаконов в 200мл мне хватает на 2 раза (Lee Stafford, но он круче для меня) и на 3 раза Batiste.

Victoria_K 21 июня 2022, 12:40
НичОси… я думала, что они ток белые
MissSunshine 21 июня 2022, 12:46
У Klorane точно есть. Я его один раз купила, вычесывала-вычесывала и все равно он мне сзади белую блузку заляпал.
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 13:14
Точно, забыла уже. Мне 2 флакона на 3 раза еле хватило
kuka-luna 21 июня 2022, 13:01
Сухой шампунь Прелесть для тёмных волос. Стоит около 250р за флакон, чуть хуже батиста, но работает неплохо.
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 13:15
Спасибо! А он чёрный или коричневый?
kuka-luna 21 июня 2022, 14:13
Коричневый, точно не чёрный. Я на каштановые волосы спокойно наношу и ещё он кожу не тинтует.
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 16:58
nfhbz 21 июня 2022, 15:08
Как раз хотела про него написать)) у меня верх на уровне 5, налёта нет. Главное его хорошо встряхнуть перед распылением
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 16:58
Благодарю за отзыв
Amra 21 июня 2022, 15:13
У меня Прелесть как раз сейчас. Волосы почти чёрные, белого налета не остаётся. Купила уже второй подряд. Пользуюсь нечасто, раза три в месяц, на пару месяцев хватает.
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 16:59
Спасибо за отзыв
Matur 21 июня 2022, 13:43
У нивеа был, неплохой кстати, но расход бешенный
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:00
Ой только не бешеный расход))
Krissstina 21 июня 2022, 13:46
Не ищите. Лучше Батиста не найдете (среди темных и недорогих). Хотя мне его хватает надолго)
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 16:57
Мне Lee Stafford гораздо больше нравится.
elsewhere 21 июня 2022, 15:52
Плюсую неистово к Batistе. Там есть для темных волос спец. А розовый XXL — это вообще нечто! Но на темных он будет заметен, а для блонда и русых  — лучшее, что я пробовала. А пробовала я почти все )
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:03
Может и попробую очередной белый батист (розовый XXL), если коричневые шампуни будет сложно купить)) Я светлая шатенка, но превращаюсь в поседевшую, как не вычесывай
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:13
*как ни вычесывай
elsewhere 21 июня 2022, 17:20
XXL налет оставит если вы не блонд
OxanaAksuta 21 июня 2022, 16:03
У меня EVO water killer dry. Точно не на два раза))
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:06
А вы не пробовали Batiste? Которого из них двух на большее количество применений хватает?
OxanaAksuta 21 июня 2022, 17:21
Батист пробовала, но он у меня в Travel формате, потому что я в принципе такой формат (сухой) использую крайне редко.
Veritaserum 21 июня 2022, 16:15
Veritaserum 21 июня 2022, 16:17
Про экономичностью не скажу, не понимаю как это… на 2 раза. У меня уже год стоит))
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:08
Густые пористые волосы + жирная кожа требуют)
Veritaserum 21 июня 2022, 21:46
У меня тоже жирные, но не очень густые. Может быть я вообще неправильно пользуюсь этими шампунями. Не понимаю их эффект, всё равно противно голове и волосы какие-то матовые и неприятные на ощупь после этих шампуней (разные пробовала, всё одинаково мне). А белые вообще не вычёсываются, ходишь как бомж какой-то… в общем, у меня либо руки из Ж, либо не мой формат совершенно
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:04
Ну лично у меня с шампунем волосы выглядят лучше, чем жирненькие без него))
Ejsha 21 июня 2022, 17:41
И у меня такой. Но, не зашло… А может, я не умею, пачкает. А вот их же сухой шампунь мусс прям любовь. Но он только белый. Хотя, не оставляет налёта, как порошковый.
Veritaserum 21 июня 2022, 21:48
Конечно пачкает, оно же с красителем, но не скажу что прям сильно… по крайней мере именно этот момент не напрягает при использовании
Ejsha 21 июня 2022, 23:12
У меня как-то не вышло, да и работаю в белом, вычесывается не всё, конфуз раз вышел, в общем
Ananazzza 21 июня 2022, 22:51
На косметисте наткнулась на обхор на мусс, купила, мне нравится. Хоть и белый, а цвет (я шатенка примерно 4-5 уровня, как мне кажется) не меняет)
Ejsha 21 июня 2022, 23:13
И я так же, увидела обзор, и теперь это мой любимчик! Да и муж сказал спасибо, что не травлю
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:06
Вот да, без запаха было бы вообще идеально))
Ananazzza 22 июня 2022, 19:48
Этот пахнет цветами, но почти незаметно, только наши сам его нюхать)
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:05
Отл. Спасибо за отзыв
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:05
Хм. Интересно, посмотрю. Спасибо!
Katerinka_Od 21 июня 2022, 17:05
Я не знаю хороший, но знаю, какой брать не надо. Так что у меня совет от противного 😄
Сухой Шампунь для темных волос от Isana. Я даже не смогла оценить его, потому что очень интенсивный запах и какое-то странное распыление (дышать рядом с ним невозможно, даже с включенной вытяжкой в уборной).
Возможно у меня такая обостренная реакция из-за астмы, но с Сиосс, Батист и Шаума я как-то справляюсь.😊
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:08
Буду знать! Спасибо
alohahavaii 21 июня 2022, 17:05
Если кому-то захочется себя побаловать: из НЕбюджетного Label.M dry shampoo brunette — вроде даже экономичный, за его цену я его берегу ))
Аромат потрясающий, будто дорогой парфюм.
Даша Серебрякова 21 июня 2022, 17:10
Спасибо :)
alohahavaii 21 июня 2022, 17:18
Да не за что!
Забыла добавить, что он видимо со смесью стайлинга — фиксирует корни неплохо)
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:17
Спасибо за дополнение. Это уже лишний эффект для меня (
alohahavaii 21 июня 2022, 17:18
промахнулась, прошу прощения
DeliciousKiwi 21 июня 2022, 19:51
1. В отличие от других шампуней, со светлым содержимым, он не оставлял заметного белого налета в момент нанесения. После расчёсывания не было заметно его следов на волосах.
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:07
Спасибо большое за подробный ответ с характеристиками!
DeliciousKiwi 21 июня 2022, 20:02
А если хотите темно-коричневый, то из справлявшихся со своей задачей могу порекомендовать Сухой шампунь «Schwarzkopf Got2b для брюнеток. Горячий шоколад».
Минусы: Отдушка выветривается долго(имеет запах шоколада, так что терпимо). При попадании на кожу — окрашивает кожу.
Плюсы: Смывается легко. Визуально волосы становятся заметно чище, с поставленной задачей справляется.
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:08
Уже не первая рекомендация данного кандидата. Спасибо!
DeliciousKiwi 21 июня 2022, 22:32
Немного не подходит под ваши запросы, но присмотритесь к сухому шампуню Wella Shockwaves. 1. В отличие от других шампуней, со светлым содержимым, он не оставлял заметного белого налета. После расчёсывания не было заметно его следов на волосах. 2. Очень хорошо справлялся с загрязнениями, реально один из немногих шампуней после которого казалось что голову только что помыли нормальным шампунем:) При этом, что бы достичь такого эффекта, не нужно было много средства, хватало 6-9 пшиков (главное перед применением хорошо встряхнуть средство в течении 2-х минут).
irenason 22 июня 2022, 17:00
Ого, сколько существует сухих шампуней для темненьких!
Был Батист. Я чувствительна к запахам, с этим шампунем было тяжело. Плюс он мне пару раз окрасил лоб с чёлки (я не наносила много). Психанула. Смешала кукурузный крахмал и какао, где-то на YouTube увидела. Вычесывается быстро, не пахнет, не красит))))) но в спрее, безусловно, удобнее, поэтому я в поиске экземпляра с минимальным запахом
Даша Серебрякова 22 июня 2022, 17:15
Я как-то сама к какао пришла, лет 10 назад. Прям одним какао, причём именно каким-то недорогим и невкусным, наверное оно было очень маложирное)) Такой жуткий порошок на вкус был, и такой классный для волос эффект давал. Даже не красил голову и одежду. Жженая пыль какао была идеальной)) В тот период в инете много было про присыпку детскую для этих целей.
Спасибо, что напомнили!