Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Bathory06 Чилаут
15.06.2022
8251

Какие ощущения от использования микротоков?

Девочки, всем привет!

Появился у меня Foreo Bear… И возник у меня такой вопрос, а что Вы чувствуете при использовании микротоковых гаджетов? Лично я не чувствую ничего! Только на самой максимальной мощности иногда проскакивают очень слабые покалывания, но у меня высокий болевой порог и нечувствительная кожа… Решила попробовать на муже, он наоборот очень чувствительный, так он вот даже микропокалываний не ощутил. Может устройство попалось бракованное? Пожалуйста, поделитесь своим опытом!

Лучшее за месяц

Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Синее золото
Синее золото
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol

Комментарии

Оксана Удодова 15 июня 2022, 09:28
Если я не ошибаюсь в Foreo bear стоит система антишок, благодаря которой вы не чувствуете неприятных ощущений. У меня дешёвые микротоки с Алика, лицо дёргает и есть сильные покалывания особенно в местах с поврежденной кожи. Главное смотрите на результат.
Bathory06 15 июня 2022, 16:16
Спасибо за ответ! Просто я думала, что на максимальной мощности ощущения будут значительнее…
AmberSun 15 июня 2022, 09:58
У меня NuFace, по токопроводящему гелю никаких ощущений в любой зоне лица, но если приложить электроды к сухой коже, чувствуется довольно чувствительный укол. Также резкий укол чувствуется, если я случайно задену электродом титановый пирсинг в носу.
Natali_zhu 15 июня 2022, 14:10
Подтверждаю. У меня тоже NuFace и аналогичные ощущения.
Bathory06 15 июня 2022, 16:16
Спасибо за отклик! Я, видимо, ошибочно считала, что меня будет стегать как оголенными проводами)
а как тогда понять, какой уровень мощности мне нужен?
AmberSun 15 июня 2022, 18:59
В норме никаких болезненных ощущений от микротоков быть не должно. Я бы использовала максимальную мощность, если на ней неприятных ощущений нет. В косметологии для токов мощность именно по ощущениям пациента и выставляют — останавливаются на том максимальном значении, при котором процедура еще комфортна.
SDG 15 июня 2022, 09:59
Был у меня NuFace, тоже ни каких ощущений
Bathory06 15 июня 2022, 16:16
Спасибо за ответ!
Mad_lenka 15 июня 2022, 10:11
У меня в аннотации к Nuface написано, что при использовании геля на водяной основе никаких неприятных ощущений нет. Как только он начинает подсыхать, то чувствуются довольно ощутимые покалывания и кожа в этих местах краснеет.
Bathory06 15 июня 2022, 16:17
Спасибо за ответ)
Tatyana Kosareva 15 июня 2022, 10:12
Использую Foreo Bear. Возможны покалывания на лбу, но только на максимальной мощности, и если лицо увлажнено недостаточно.
Bathory06 15 июня 2022, 16:17
Спасибо за ответ! А как тогда понять, какой уровень мощности мне нужен? Если для меня по ощущениям они все одинаковые…
Anastassia Karpanyuk 15 июня 2022, 11:35
Микротоки в домашнем приборе чувствоваться не должны. Вы, скорее всего, путаете с электромиостимуляцией (ems)
Bathory06 15 июня 2022, 16:17
Честно, я вообще не очень во всем этом разбираюсь, прибор подарили, вот пытаюсь освоить)
Sofitel 15 июня 2022, 12:13
Когда по челюсти прохожусь, чувствую неприятные ощущения в зубах. Ну и ещё как-то странно подёргивания лоб иногда, но это не больно.
kesa_kukka 15 июня 2022, 13:09
От микротоков так и должно быть.) Я в свое время пересмотрела и перечитала на эту тему. Лицо дергается от EMS, но это не микротоки, хотя бюджетные производители часто выдают EMS за микро.) То есть в каком-то смысле да, это подвид микротоков, но не тот, который любят косметологи и который воздействует на клетки кожи, стимулирует их и тд. А тот, который проходит глубже в мышечный слой и стимулирует мышцы.
Bathory06 16 июня 2022, 06:48
Спасибо за информацию!
SNasty 16 июня 2022, 11:06
Спасибо большое за разъяснение! Значит, у меня EMS. Надо и токами обзавестись.
Ms_Severine 15 июня 2022, 13:41
Слабая мощность аппарата для вас. Но это нормально, домашние гаджеты слабее профессиональных. Для интереса, чтоб сравнить ощущения, можете сходить в салон на процедуру. Обычно специалист выставляет настройки в диапазоне от «появилось покалывание + ещё немного» до «ниже, чем покалывание становится некомфорным» по предпочтению клиента.
Совсем без ощущений уз-терапия.
Bathory06 16 июня 2022, 06:33
Спасибо! Надо как-нибудь попробовать сравнить…
Nikazen 15 июня 2022, 18:58
У меня тоже Foreo Bear, на лбу чувствую подергивания и покалывание, иногда (редко) подбородок прям сильно дергается, когда прохожусь)
kelpie 15 июня 2022, 20:55
У меня форео беар, у вас нормальный аппарат. Домашний непрофессиональный уход исключает какие либо риски и негативные ощущения. Но это не значит, что аппарат не работает. Форео Беар даёт очень хороший результат при регулярном применении.
DobroeUtro 16 июня 2022, 00:40
Поделитесь, какие именно результаты у вас при регулярном использовании? Думаю сейчас над покупкой Форео беар.
kelpie 16 июня 2022, 13:25
улучшение тонуса кожи; разглаживание заломов ( я сплю лицом в подушку); гладкий лоб, коллеги даже спросили не кольнула ли я ботокс; овал лица улучшается.
DobroeUtro 16 июня 2022, 15:09
Ничего себе, даже лоб можно разгладить! Очень заманчиво) а не подскажите, обычный мишка и мишка мини сильно отличаются по мощности? Знаю в обычном 5 режимов, а в мини- 3 режима, но не могу найти инфо по поводу мощности.
kelpie 16 июня 2022, 15:27
я так поняла, что разница только в режимах и размере головок
Bathory06 16 июня 2022, 06:38
Спасибо за ответ, надеюсь и правда будет результат…
DobroeUtro 16 июня 2022, 00:43
Девочки, а как домашние микротоки на ботокс действуют? Очень хочу Форео беар попробовать, но так же хочу ботокс)) диллема)
MiMonkey 16 июня 2022, 08:05
Не нужно водить там, где ботокс. У меня заколото лоб и гусиные лапы, nuface Trinity вожу под челюстью, по щекам к ушам невысоко и насадкой ELE обрабатываю область губ
SDG 16 июня 2022, 09:00
1 год я честно курсами делала процедуры NuFace, результат я так и не увидела, на ботокс в моем случае никак не повлияло, в итоге продала. Сейчас делаю массаж руками, либо гуаша, подключила тейпы на ночь, толку гораздо больше.
DobroeUtro 16 июня 2022, 11:14
У меня основная проблема-отеки по утрам, особенно под глазами. Значит лучше массаж попробовать? А может подскажите, кого на ютубе посмотреть, кто хорошо техники массажа показывает? Просто столько инфы, сложно самостоятельно без рекомендаций выбрать.
artenciele 09 июля 2022, 00:30
а какой массаж руками делаете? подскажите? я разрываюсь между покупкой гаджета и самомассажем …
SDG 16 июня 2022, 12:51
Я подсела сейчас конкретно на косметику Кондрашевой, делаю по ее маслу лимфодренажному массаж (сколько масел не пробовала, остаются пленкой и забивают поры), потом смываю, тоник и маску лимфодренажную (она как крем, хорошо впитывается, с тоном не конфликтует). И конечно, тейпы выручают меня, с утра нет заломов на лице и отеков. Еще у меня хорошая подушка ортопедическая, за городом сплю на другой, разница на лице очень видна. Канал напишу в личку, а то вроде нельзя тут
DobroeUtro 16 июня 2022, 15:37
Спасибо большое!
Soy_Anna 16 июня 2022, 22:43
Здравствуйте! А какие тейпы используете? Не остаётся от них следов утром?
kirika 16 июня 2022, 14:49
У меня аппарат с EMS. А что лучше для использования микротоков: Bear или Nuface?
DevilLady 16 июня 2022, 19:54
У меня Nuface mini, чувствую покалывания на лбу ближе к линии роста волос даже на минимальной мощности, на остальных частях лица только если плохо намазала проводящим гелем.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...