14.06.2022

Карандаш-кисточка для масла для кутикулы

Такой нетривиальный вопрос: где раздобыть сам карандаш с кисточкой, чтобы открывался и наполнять его своим маслом?

Формат бутылька с пипеткой мне совершенно не нравится, а вот именно карандаш с кисточкой очень люблю, но хочу заполнять его своим любимым маслом.

А как готовые с маслом (пример как на фото) открывать и заполнять – не разобралась, свиду они одноразовые.

HonorForAll 14 июня 2022, 11:11
Зайдите в канцелярский магазин любой, попросите показать вам брашпены. Это кисти такие для акварели с резервуаром под воду. Масло тоже можно. Самые простые стоят рублей 100, пожалуй. На вб можно, наверное, найти.
Gerafilinni 14 июня 2022, 11:18
Омг, это гениально!
gentle_puh 14 июня 2022, 11:19
Мне кажется, подтекать будут, от воды внутри колпачка постоянно толи конденсат, то ли капельки, а тут масло
HonorForAll 14 июня 2022, 11:20
Ну вода из них не течет, а только конденсируется, это важно. Колпачок-то не переполняется. А масло густое и не выпадает конденсатом.
gentle_puh 14 июня 2022, 11:25
Вообще, идея действительно отличная, мне сейчас тоже хочется попробовать
Diadeema 14 июня 2022, 16:38
У масла плотность ниже, так что может и вытечь, но тут только пробовать. Идея прекрасная, спасибо!
Aiten 14 июня 2022, 11:52
круто, спасибо!
Gerafilinni 14 июня 2022, 11:14
Тоже очень интересна эта тема. Единственное, я предпочитаю формат маркера, фетровым наконечником получается ещё отодвигать кутикулу и отшелушивать. Но тоже хотелось бы незаводской вариант масла попробовать. А ещё я бы хотела маркер с кутикульным ремувером. И чтобы наконечники можно было заменять гигиены ради… Производитель, если ты читаешь комменты на Косметисте, произведи, пожалуйста 😉
gentle_puh 14 июня 2022, 11:23
Если продолжить идею комментатора выше — то у Caran d'ache есть вотербраш с фетровым наконечником
Gerafilinni 14 июня 2022, 11:25
Бегу изучать! Спасибо!
HonorForAll 14 июня 2022, 11:34
Ну Каран д'аш — это уже люкс-вариант, я бы сказала)) можно простые какие-то попробовать, а потом, если уж захочется, то и разориться. Я не могу вот сказать, что масло потечёт через такой наконечник. Не наверняка. Лучше на простенькой какой-то китайщине попробовать. А если пойдет, то они бывают и с дозатором, и с герметичным стоппером, если очень надо. У меня такие японские Pilot, вообще не текут водой, пока не отожмешь стоппер.
gentle_puh 14 июня 2022, 11:45
Попробовать всегда лучше на бюджете :)
Но с фетровым наконечником бюджетных не бывает (и вроде больше никаких фетровых не бывает, кроме Каран д'аша 🤔), а запрос на него у комментатора был 🙂

А по цене — дааааа… я для рисования-то уже несколько лет жадничаю их купить 🙈😅
Хотя они, и ещё последние у Дервент (которые недавно вышли, тоже с контролем нажатия) — очень интересны 😊
klopschtok 14 июня 2022, 11:44
На али, их там пучок за пятачок. Ваш готовый на фото — как раз такой, как у китайцев, только с наклейкой. Надо заднюю часть сильно на себя потянуть и карандаш откроется.
JuliettAlex 14 июня 2022, 12:16
Да, именно, зашла написать такой же коммент)))) покупала сразу пяток и заправляла себе и подругам сразу все)
Louchi 14 июня 2022, 13:58
Такие карандаши прекрасно разбираются, я несколько раз заполняю своим маслом. Наконечник с кисточкой снимите, главное пружинку не потерять и шестерёнку зубчатую открутить в начало стержня. Короче, это дело я доверила мужу инженеру  . Но, думаю, и сами сможете. Особо не сложно
Ekaterina Seryogina 14 июня 2022, 15:43
есть много видео о том, как заправлять одноразовые карандаши. не все правда получается разобрать, но путем проб и ошибок можно подобрать)хотя тоже присмотрюсь к брашпенам))
OxanaP 14 июня 2022, 21:38
Я купила на амазоне
Новые они открытые после того как их наполняешь своими любимыми маслами закрываешь
Буквально сегодня себе наполнила 10 штук. Самое любимое масло жожоба.
Что касается фетра я купила 1 карандаш и 1 раз в несколько дней отодвигаю кутикулу.
Aiten 14 июня 2022, 23:05
Подскажите, а какое название вбивали, чтобы найти такие?
OxanaP 15 июня 2022, 00:04
Rechargeable Nail Oil Pen
Waris 15 июня 2022, 01:22
Я брала на алиэкспресс (подозреваю, что точно так же есть на джуме и подобном). Что-нибудь типа reusable cuticule oil pen. Мне каждой хватало где-то на три наполнения.