02.06.2022

Залом над верхней губой. Печальрасстройство

Стрессанула сильно. Сначала" утекла" кожа на шее — в одно прекрасное утро, день на пятый после сильного стресса, проснулась с шеей как у старой черепахи. Но все подтянулось до обычного состояния за неделю.

Потом пошли отеки на лице. Спала обычно на животе, лицом в подушку. Ну и образовался залом над верхней губой.

Месяц этот залом то уходит, то появляется снова. Сейчас стараюсь спать на спине, немного асахи, увлажнение...

не кисетнаые морщины, а что?
не кисетнаые морщины, а что?..

Думаю, надо ботокс, но к косметологу пойду недели через три, когда в отпуске буду.

Можно ли обойтись без инъекций?

Микротоки?

35 лет. кожа скорее нормальная, на ОК иногда пытается быть сухой.

Elena Rshtuni 02 июня 2022, 22:22
У меня ощущение отека, который провоцирует утяжеление тканей. Попробуйте пару недель во второй половине дня не есть ничего, провоцирующего отеки( солёное и проч).
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:31
Думала об этом. И чай с молоком еще или брусничный настой.
A_nutka 02 июня 2022, 22:23
Ботокс поможет только в случае мышечного залома. У вас я так понимаю другая ситуация. В таких ситуациях используют филеры. Но я бы еще подождала и сделала бы упор на увлажнение. А вообще лицом в подушку рискованный конечно способ😁
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:29
(раньше меня отеки вообще никогда не беспокоили, даже после очень редких алкогольных излишеств или соленого на ночь, поэтому поза сна «морда-в-подушку» привычна).
Бывает ощущение онемения, покалывания, потом залом расправляется. Поэтому и думаю про ботокс
A_nutka 02 июня 2022, 22:32
Ну это же легко проверить. Погримасничайте перед зеркалом. И посмотрите зависит ли залом от движения мышц. Я кстати только сегодня свежую порцию вколола😁 Раз в год ставлю лоб и межбровку. Очень люблю это дело, эффект очевиден.
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:35
При легкой улыбке все расправляется, если собрать губы в трубочку, как соломинку ухватить губами, чуть расправляется, но не исчезает. И иногда онемение и покалывание вокруг губ и в щеке, потом залом расправляется.
Я просто не в курсе. Про ботокс думаю года два, но про лоб. поднимаю брови часто.
A_nutka 02 июня 2022, 22:38
Нет, это не мышцы. Там все намного очевиднее. Девочки правильно советуют, надо убирать отек выше залома. И он пройдет.
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:39
Это уже даже хорошо. Спасибо за ответ.
ravlik 03 июня 2022, 19:38
БТА не поможет) Я сплю на боку, тоже сминаю лицо)) Такой же залом обнаружила у себя лет в 30) Колюсь с 25, года 4 фуллфейс. Если бы его можно было убрать расслабив мышцы, эх...))
Idoneya 02 июня 2022, 22:31
Согласна по поводу отека. Лимфодренаж щек думаю поможет
HonorForAll 02 июня 2022, 22:39
Спазма мышц не ощущаете с этой стороны? Лицо не сводит?
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:41
Бывает онемение и покалывание.
HonorForAll 02 июня 2022, 22:46
Ого. Слушайте, у меня пугать нет цели вас испугать, но ни онемения, ни покалывания быть не должно. Предлагаю так вам поступить: попробуйте самомассаж типа гуаша. Он снимает отеки очень хорошо и расслабляет мышцы. Если во время массажа будет покалывание, онемение, то лучше перед косметологом показаться неврологу. Колоть ботокс или филлеры с такими вводными опасно.
У меня у самой нервный тик, который проходит через бровь, веки и губы, но это нервное. У вас может быть лёгкий спазм мышцы, из-за этого кожный покров немножко набок. Не переживайте. Рассосётся. Только будьте аккуратны, хорошо?

Вам пишут про отек, ну да, это он, только чем спровоцирован, тем, что вы спите лицом в подушку? Я так же сплю, и ни разу за всю жизнь такого не было, а сплю я каждый день. Ну через день в крайнем случае :))
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:50
Спасибо за ответ. Я тоже понимаю, что это странно и не должно.
К неврологу тоже собираюсь сходить, по другой причине, но про лицо тоже можно спросить.
В принципе, моя косметолог изначально врач, я в ней уверена, что она не будет вредить из-за денег.
HonorForAll 02 июня 2022, 22:53
Возможно, кстати, лёгкий спазм мышцы вызывает небольшое сведение щёчки к носу и получается складочка. Тогда это не отек, а просто ваша щека релоцировалась. Уберете спазмы — пройдет после двух масок увлажняющих)
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:56
Может, кстати. Похоже по ощущениям. «Кахабер Шотаевич — мое все.»
jovi3 02 июня 2022, 23:44
Плюсанусь к визиту к неврологу. Шейный корешковый синдром дает несимметричные отеки на лице и покалывание в мягких тканях.
Leonova4042 03 июня 2022, 22:41
А как его массировать
jovi3 04 июня 2022, 09:51
Кого? Невролога?(шучу))
При устранении причины организм сам восстанавливает тургор тканей и отёк уходит. Было дело в карантин у меня…
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 22:40
Не туда ответила
jovi3 02 июня 2022, 22:57
Спровоцирован может быть процессом в десне верхней челюсти. Даже если не болит.
Но надеюсь, это не Ваш случай.
Ветка тройничного нерва может давать спазм в кусочке щеки. А вот вижу, выше про нервы написали.
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 23:00
"… в десне верхней челюсти." — А вот эта возможная причина меня уже пугает. Хотя я контролирую свои депульпированные зубы. ВНЧС?
HonorForAll 02 июня 2022, 23:10
Да нет, ВНЧС дал бы вам отек ближе к уху. И вы бы поняли, что это отек. Плюс были бы механические проблемы открыть-закрыть рот, например
jovi3 02 июня 2022, 23:25
Не пугайтесь, сейчас всё лечится. Нет, не сустав, я имела в виду только десневые мелкие воспалительные процессы. Показаться стоматологу и неврологу, прежде чем массажами заниматься.
jovi3 02 июня 2022, 23:38
Дополню, если после врачей всё в порядке, то либо с асахи перестарались и произошло перераспределение жира в подкожной клетчатке, либо сидите, подперев рукой лицо?
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 23:46
Асахи я делаю не чаще раза в 10 дней, курсом не чаще раза в год. или если надо экстренно расправить лоб( не полный комплекс), тогда не полный массаж. Так как опасаюсь чрезмерного растяжения кожи.
Сейчас делаю часть комплекса асахи, когда есть отек сильнее, чем хотелось бы.
Часто сплю на этой стороне лица.
jovi3 02 июня 2022, 23:54
Асахи вычеркиваем) сон на одной стороне тоже статистически не особо влияет.
Natalya Leonova 03 июня 2022, 08:22
Как стоматолог и пародонтолог скажу вам, что причина этого залома точно не в нашей компетенции. Ищите другую причину. Но онемение и покалывание на лице, тем более после большого стресса… я бы не стала затягивать с походом к неврологу…
Rriimmaa 02 июня 2022, 23:05
Я бы сделала курс глубокого массажа лица у хорошего мастера, возможно буккального. И потом сгонять отеки и пить коллаген, омегу, всё вот это, из чего строится кожа для поддержания результата.
jovi3 02 июня 2022, 23:26
У ТС только в одном месте опухло, какие отеки ей сгонять?))
Rriimmaa 02 июня 2022, 23:34
В посте дословно написано «потом пошли отеки на лице».
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 23:37
Да, сначала все лицо отекало. Сейчас уже такого сильного не бывает. Так, слегка более круглая мордочка, «детская» припухлость
Zvezdnaya ... 02 июня 2022, 23:58
Спасибо всем больше за ответы.
В целом, мне понятен план действия.
Невролог, может стоматолог, косметолог потом, на консультацию. Убрать по возможности стресс и отечность.
Есть некоторое ощущение, что все не так уж страшно.
O_Umi 03 июня 2022, 00:00
Как раз зашла про невролога написать.
kelpie 03 июня 2022, 00:16
Уходит объем верхней губы, у меня было тоже самое, пока не уколала губы и не вернула объем, залом не уходил ничем, ни микротоки, ни массажи лица именно залом не убрали. Круговая мышца рта должна как бы лечь на губу.
Zvezdnaya ... 03 июня 2022, 00:34
Не очень понимаю, как это будет анатомически.
kelpie 03 июня 2022, 10:47
Сравните губы с фото в лет 20
Zvezdnaya ... 04 июня 2022, 19:26
Субъективно пока губы не «усыхают». Уколоть губы для меня — последнее дело. Очень мало видела красивых и натуральных работ косметологов.
eueu 03 июня 2022, 00:43
А что у вас с уходом? Отечность очень явная, возможно, от обезвоженности еще, попробуйте на безмасляный уход перейти, гели в качестве увлажнения, желательно с кофеином. На лето очень советую гель clinique moisture surge intense попробовать, с ним отечность очень быстро уходит, увлажняет накопительно
Zvezdnaya ... 03 июня 2022, 00:50
Увлажняющий гель без спирта в составе Велиния, защита от солнца lancaster, тканевые маски. Клиник — вселенское зло для меня, кожу обжигает почти все.
eueu 03 июня 2022, 03:46
Гель-сыворотка для лица «Супер-увлажнение»? Если он, то не должен отечности давать… Если только увлажнения мало, но тут в сторону очищения уже смотреть, мне по опыту больше околокорейские пенки в тюбиках подходят (на жирных кислотах), иначе плохоочищенное лицо плохо уход воспринимает. Ланкастер вряд ли, его все же днем используете, важно, чтобы ночной уход максимально легким и увлажняющим был при таком типе.
Клиник не знаю, что вы пробовали, предположу, что не самые легкие текстуры, такое может быть. Сама сталкивалась с подобными проблемами, нашла виновников в составе и теперь уже проще найти свои идеальные средства. Вот у них из moisture surge кремов, например, 100h -любимчик, а 72 lipid — редкостная гадость. Концентрат, про который я написала, просто спас во времена ужасной аллергии (хотя там и кофеин и витамин C, состав достаточно активный), так что в нем я уверена, да и много хороших отзывов от людей с подобными проблемами. Не жжет 100%)
А инъекции тут не помогут, вам правильно пишут. Ботокс — исключительно на блокировку мыщц, микротоки мб, но я не пробовала, ничего не скажу, заполнять гиалуронкой пока не советую, рановато явно, да и область не самая лучшая при отеках.
cattari 03 июня 2022, 01:28
Мне кажется ботокс здесь не поможет, так как похоже на отек. Филлеры только ещё больше утяжелят. Попробуйте микротоки регулярно (дома или салонные), рф лифтинг может посмотреть, массаж лица, альгинатные маски параллельно делать. Если ничего не поможет из этого, то может подтянуть среднюю треть альтерой?
Zvezdnaya ... 04 июня 2022, 19:40
Я согласна про филлеры.
Альтера и или ультраформер… все не так плохо))), чтоб экспериментировать с внутренними рубцами. Подожду еще лет пять, когда будут описаны результаты и последствия в нашей стране.
SantaMom 03 июня 2022, 01:42
Если бы не было симптомов по неврологии, то я бы порекомендовала буккальный массаж и разобраться с отёчностью. Посмотреть что там с прикусом из-за стресса, может быть сжимаете челюсти во сне. Так по фото классическая картина лица с дефицитом костной массы и стандартное смещение тяжёлых тканей по линии от скулы по диагонали к кончику носа.
gentle_puh 03 июня 2022, 03:10
Столько всего хорошего уже посоветовали.
Но добавлю ещё — может быть шёлковую наволочку? Сама не пробовала, но в теории она должна уменьшить заломы при сне лицом в подушку.
Микротоки или уколы, если что-то с неврологией — опасно, а от нее точно хуже не станет :)
ElenaKoza 03 июня 2022, 05:35
Все вышеуказанные советы будут безусловно на пользу, присоединяюсь, но Вам-то хочется, чтобы проблема начала решаться уже сию секунду. Позволю из собственного опыта. Попробуйте хотя 7 дней для начала продержаться без добавленной соли, без добавленного сахара и без молочки. От слова «совсем». Это не так сложно, как кажется, без дополнительных затрат и даже идти никуда не придётся. Просто едите однокомпонентную еду в необходимом для Вас количестве. Если будет очень голодно — пейте горячую воду в удвоенном количестве. И, думаю, учитывая Ваш юный возраст, все быстро встанет на свои места. А там — глядишь, и понравится) и вот уже — здравствуй, новая жизнь 😉
Leonova4042 03 июня 2022, 22:46
А какой вы увидели эффект отказавшись от сахара, молочка, соли?
ElenaKoza 04 июня 2022, 09:46
Я всю жизнь боролась с отёками. Конечно, думала, что они от соленого. Хотя на самом деле я не любитель. Но так принято — думать, что отеки от соленого) Поэтому уже несколько лет живу без соли. Привыкла и когда ем вне дома — мне все кажется пересоленным. А вот что реально повлияло — больше года назад полностью отказалась от добавленного сахара и бинго — причина-то была в другом, в сахаре) С молочкой эксперимент длится 2 месяца и пока я тоже в восторге. Это и визуально видно, и физически ощущается. Отеки ушли не только на лице, а и во всем теле. В принципе состояние совсем другое, хотя я и раньше была в порядке по большому счёту. Цвет лица, качество кожи, лёгкость, настроение, утреннее пробуждение ни бодряке, кишечник стал лучше работать, что очень немаловажно. Кайфушка. Но я ни на шаг не отступаю, такой характер — если за что-то берусь — то до победного. Это я к тому, что отказ на 2-3 дня ничего не изменит. Результат даёт только системный подход.
Leonova4042 04 июня 2022, 23:14
А какие именно увидели изменения при отказе от сахара на коже? Морщины, плотность? Не знаю какие ещё плюшки😁
ElenaKoza 05 июня 2022, 09:06
))) ну в моём возрасте чудес ждать не приходится) Фото в профиле сделано в текущем году, там отчетливо видно, что морщины сконцентрированы в основном в области век, на это может повлиять пластический хирург, но не сахар 😁 Цвет лица, как бы «подтянутость» лица в целом — эти изменения заметила примерно через месяц. То есть проснулась — я уже не требуется 2-3 часа, а иногда и больше, на то, чтобы «утреннее» лицо «встало на место» 😁 Если нужно — можно сразу после гигиенических процедур выходить в «люди», без тонального средства, солнцезащитных очков и угрызений совести. Это, пожалуй, самое заметное и самое радостное для меня изменение на коже.
MaryEf 05 июня 2022, 20:51
Я поддержу Вас, подруга села на безглютенувую, безмолочную и безсахарную диету из за ребёнка,, за полгода минус 10 кг и лицо -бомба!
ElenaKoza 05 июня 2022, 21:36
Питание однозначно влияет. Может не у всех, но у меня не то, что влияет, а определяет мое дальнейшее состояние. Съем что-то не то — болею на следующий день. Реально болею. Не исключаю, что может моя индивидуальная реакция… Кстати, это у меня началось после того, как перешла на раздельное питание. Много лет назад просто попробовала ради интереса, когда только начали говорить об этом типе питания. Через год решила вернуться и не смогла. Смешанные блюда просто не переваривались или давали ужасные последствия 🙈 Вот с тех пор я так и живу на раздельном 😁
Zvezdnaya ... 04 июня 2022, 18:26
У меня пятый стол второй год. Постковид на печень.
ElenaKoza 04 июня 2022, 18:44
Хм… это все меняет… Вы написали, что стрессовали, поэтому предположила. Я один в один ситуацию наблюдаю у своей подруги с очень лабильной психикой. Когда у неё сильный стресс — она начинает заедать сладостями промышленного производства (печенье, кексы, вафли и пр.). И вот у неё тоже самое — образуются заломы как будто от отяжеления. Выходит из стресса, начинает питаться нормально — все проходит, но она и старше Вас почти на 10 лет. Если у Вас питание норм — тогда мои 5 копеек не к месту, безусловно. Выздоравливайте 😘
Zvezdnaya ... 04 июня 2022, 19:05
Ms_Severine 03 июня 2022, 05:56
А скачки веса были? По фото обычный дефформационный тип старения, для 35 в принципе обычная история… но инъекции здесь не работают, филлеры вообще под запретом в нижних 2/3 кроме губ… когда все и так ползет вниз, дополнительное утяжеление тканей просто ускорит старение… лимфодренажный массаж каждое утро желательно в перчатках с микротоком, хорошо уберет отечность, которая всегда сопровождает данный тип старения… возможно, даже ещё пару лет таким методом можно будет сглаживать этот залом, но увы… время беспощадно, а это, к сожалению, самый дорогой тип старения, где косметология бессильна ( хотя, если лицо и скулы не сильно широкие и выраженные, иногда помогает натянуть кожу вверх за счёт увеличения радиесом скул… главное, не гиалуронкой в любом случае…
Anastassia Karpanyuk 04 июня 2022, 23:00
Косметология бессильна?)) Мне кажется, этот миф примерно 10-15летней давности)) Мягкий филлер локально в залом никогда не утяжелит лицо
Альтера — шикарно для овала, автору как раз уже можно и ещё не поздно. А в сочетании с радиессом вообще супер (векторный лифтинг радиессом и объемное моделирование). И даже если скулы широкие, лицо от объёмного моделирования не расширяется.
Если лишний жирок на лице — лазерный липолиз
Микротоки салонные

Косметология сейчас ооочень сильно шагнула и творит чудеса)
Ms_Severine 05 июня 2022, 08:19
Никто ж не спорит) кому-то и филлер в лицо норм, кто-то годами на лазерный липолиз ходит вместо одной процедуры липосакции) кстати, как все-таки разрушенный жир покидает ткани после лазера без откачки?)) Микротоки на жир не влияют от слова никак, только отёки и только пока используются, т.е. завтра снова проснёшься с отёками)
Косметология то шагнула вперед) но дефформационному типу старения лучший враг по-прежнему хирург) а хирурги после альтеры не сильно любят работать, но оно и обьяснимо, ткани то как попало коагулируют, попробуй потом это равномерно подтянуть. А подтяжки все равно не избежать, ткани слишком тяжёлые ни филлер, ни нити не удержать, нужна только полная фиксация самих мышц
Anastassia Karpanyuk 05 июня 2022, 14:02
На лазерный липолиз годами не ходят, его делают один раз)) Результат навсегда, если не поправляться больше, чем на 5 кг
По поводу технологии — надо косметологов спросить. Сама не делала, тк нет надобности, но делала кавитацию по телу — шикарно справляется с лишним жиром и результат держался очень долго

Микротоки, конечно, на жир не влияют)) Поплывший овал — это не только лишний жир. Микротоки шикарно влияют на микроциркуляцию, а это практически наше всё, и результат от них пролонгированный. Если каждый день просыпаться с отеками — что-то в организме не то, раз лимфоток настолько нарушен. Тут нужно не лицо теребить, а смотреть глубже, почему такая ситуация

Подтяжка — это когда все прям реально плохо)) Когда уже сильно обвис овал и косметологией не до конца поправишь. Как правило, сейчас это люди 50+, которые до этого овалом особо не занимались. Тогда конечно. Если заниматься превентивно или корректировать небольшие проблемы, то хирургии очень даже можно избежать. Я как раз и говорила о большом прогрессе косметологии и в отношении деформационного типа тоже (кстати, вопроки распространённому мифу — нити деформационному типу как правило противопоказаны)

Поэтому — раз в год Альтера + радиесс (и то, после определенного возраста), дома — массаж спины обязательно (это прям основа хорошего овала), можно ещё проф.массаж лица, микротоки, общее здоровье (чтобы отеков не было) — и хирургия не понадобится. Тем более, что с качеством и упругостью самой кожи она не работает))
Ms_Severine 05 июня 2022, 16:41
О об этих всех условиях и речь) если не поправляться) я вот после тумесцентной и 10 кг набирала, но раз уж жировые клетки реально были разрушены и главное выведены, ничего в том месте и на см не отрасло)
Отёки это норма, рыхлая ткань часто пастозная, даже если в организме все в порядке.
Деформация лица обуславливается ослаблением мышц лица, платизмы, а также началом резорбции кости. И когда ткань настолько плотная, обычной коагуляцией белка не самых глубоких слоев кожи будет давать мизерный эффект за стоимость вообще несопаставимую с хирургическим вмешательством, которые будет видимым в случае подтяжки мин 15 лет, а в случае липосакции навсегда в любом весе.
А так, конечно, каждому свое) можно попробовать начать с косметологии, все равно в принципе кроме фиброзных образований в месте уколов ничего бесповоротно не изменится, если не понравится, я бы тоже попробовала если б доверяла
Anastassia Karpanyuk 06 июня 2022, 14:41
С мышцами все равно нужно работать, особенно потому что мышцы также двигают кость)
А поправляться — да, там прям следить надо, жирок любит отекать) но на самом деле я вживую видела результат лазерного липолиза в 50+, очень круто на овал повлияло, это даже без альтеры и радиесса
Ms_Severine 06 июня 2022, 21:41
Так и без жира отекает) ткань сама по себе плотная) там и при дистрофии утром шар вместо лица может быть) хотя лично мне не понять, почему люди так парятся по поводу отёков, если через час и без всяких приблуд все будет отлично)
А как с мышцами работать? Единственная дерматологами одобренная гимнастика для мышц лица это те же микротоки, но как-то я не сильно вижу результаты, массаж и то лучше подтягивает хоть и очень временно. Про гимнастику с кривляниями знаю, но сторонник того, что она только провоцирует гипертонус мышц, который потом надо расслаблять ботоксом. Собственно из-за нее мне и пришлось уже в 25 начать его колоть😄
то, что не проходит бесследно лучше даже не рисковать пробовать…
Вообще косметологи любят придумать разные приблуды, чтоб что-то продавать. Это довольно выгодно с учётом того, как людей пугает само слово «операция». Но даже если посмотреть на форуме пластической хирургии на результаты тех кто один раз сделал операцию и тех, кто полгода что-то делал у косметолога, чтоб избежать хирургии, то очевидно, что мелкоморщинистому и мускульному типу старения очень даже неплохо и с регулярной косметологией, но деформационному это все из серии «подготовиться к мероприятию» — сразу ещё какой-то результат видно, а через месяц жалко потраченных денег
Anastassia Karpanyuk 06 июня 2022, 23:18
Ну, у каждого свой опыт — я вот реально видела преображение деформационного типа — причём, уже 50 +, там после одного липолиза очень хороший результат. Причём, повторюсь, операция все равно не влияет на качество и упругость кожи

Мышцы — это не микротоки, а миостимуляция, немножко другое
Ms_Severine 06 июня 2022, 21:54
Вот, кстати, об альтере) по сути это просто ультразвук, который через кучу слоев кожи должен как-то достать до смас и свернуть белки, как яйцо на сковородке, тем самым сократить и подтянуть кожу.
Есть ещё метод j-plazma, когда та же коагуляция тех же белков осуществляется непосредственно под самой кожей электродом через разрез кожи. Тогда это все происходит напрямую, а не пытаясь преодолеть все слои самостоятельно. Я хотела сделать подобное, но хирург убедил меня, что результат меня не порадует, потому что этим методом можно сократить до 40% (!) кожи.
Это если напрямую под кожей не больше 40%, то что говорить об альтере за ту же стоимость?
Я в принципе очень скептически отношусь к аппаратной косметологии. Когда начинаю вникать в принцип каждого метода и его биохимию, всегда какой-то подвох, который косметологи вечно норовят списать на индивидуальную реакцию😖
Florency 03 июня 2022, 08:11
Приветствую! Специально пошла смотреть на свои заломы, как раз только проснулась) сплю только лицом в подушку, грешу сладким или солёным на ночь, утром с одной стороны может быть залом, он выглядит совсем не так, как Ваш, начинается чуть выше губы и идёт вверх пересекая носогубку, длиннее в несколько раз чем у Вас. Такое бывает с определённой периодичностью уже года полтора (мне скоро 32), но никогда не было странных ощущений типа покалывания и т.д. Определённо стоит показаться врачу раньше чем косметологу! Лучше перестраховаться) Кстати, я и у невроголга с этими защемлениями корешков в шее бываю, удивилась прочитав что с таким может часть лица отекать 🙈 Здоровья Вам! ❤
Kry4yVer4y 03 июня 2022, 08:57
косметолог + массажи, а не просто «немного асахи», много надо)
Nanny3 03 июня 2022, 11:57
Привести в порядок спину — осанку.
Залезайте в инсту ревтоники и мотайте ленту вниз, где правильный массаж нижней части
Отеки… подумайте в сторону увеличения движения и лимфодренажной гимнастики. Судя по лицу, идет деформационное старение. но в 35 лет этого быть не должно. И корректируется это не укололами…
Те вам надо начать много двигаться, заняться спиной ( это молодость лица), хоть простые лимфодренажные прыжки по утрам, водный баланс держать, делать правильный массаж лица самой каждый день. Уйдет немного вес, отеки, все будет хорошо. Удачи вам выбрать правильный путь.
peraspera 03 июня 2022, 22:58
А что за лимфодренажная гимнастика?
Leonova4042 03 июня 2022, 23:46
Какими упражнения для спины можете посоветовать
Zvezdnaya ... 04 июня 2022, 19:09
Если есть упорство и сознательность — комплекс кинезиотерапии почти любой. Но я лентяйка. Плавать и раз в год к мануальному терапевту на коррекцию. До первого падения/неудачного зевка/поворота. Если не падать — то раз в два года
Прыжки, бег, велосипед не мое, была травма спины.
Solnechnoe_Utro 04 июня 2022, 00:31
А почки то проверяли?
Zvezdnaya ... 08 июля 2022, 13:02
Ну что ж. Итог.
Невролог — отечность, зажимает шею. Поправил шею, нпвп и мидокалм. Отек сошел, лицо неметь перестало.
Косметолог сказала — вообще ничего страшного, можно пептиды, гуаша, домашние микротоки, гиалуронку нельзя. Но сейчас отеков почти нет, мой залом выправляется.

Спасибо всем за ответы
zaubermaus 04 июля 2023, 15:34
Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с заломом сейчас? Столкнулась точно с такой же проблемой :(
Zvezdnaya ... 05 июля 2023, 12:56
Не добавился комментарий вчера.
Или убрали?
Залом исчез, был на почве нервяка, появляется снова на фоне стресса.
Zvezdnaya ... 05 июля 2023, 12:58
А так больше ничего не делаю, минимальный уход, изредка микротоковый массажер.
eueu 04 июля 2023, 17:02
А вы как-то чувствовали на себе именно действие мидокалма? Я тут пила его по другой причине, вообще ничего не заметила, никаких ощущений, хотя в отзывах пишут ого-го. Вот думаю, может, пустышка попалась какая или что?
Zvezdnaya ... 04 июля 2023, 20:15
Нуууу, это к медикам. Я не почувствовала эффект от приема — отек мышцы и зажим плеча и груди как будто и не уходил. (была проблема, ходила к неврологу). Я пила нпвс еще.
eueu 04 июля 2023, 23:02
Да, я такое же комбо пила, ничего не почувствовала, а люди в отзывах пишут, что чуть ли не ватные ходили))
zaubermaus 05 июля 2023, 05:21
Залом в итоге исчез?
Apogeya 05 июля 2023, 06:59
У знакомой на фоне стресса вообще всё лицо перекосило, тут только невролог. Если же с этим всё впорядке будет, то можно попробовать гимнастику для лица, в интернете полно видео уроков. А от отеков я с утра использую нефритовый ролик, вечером скребок Гуаша.